--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хранение игрушек покажите и расскажите?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
200
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
06.01.2017
У нас есть 2 корзины и одна большая коробка под игрушки. Плюс в шкафу прозрачные контейнеры для лего и других конструкторов. Но у нас все равно после уборки снова бардак. Все достается, по всей квартире все все кидают. Я замучалась. Мечтаю о секции для хранения игрушек. В идеале такую. Но дорого 15-20 тысяч за секцию отдать. И вот о такой книжной полке. Но нигде такую не видела и о цене не знаю. Как вы храните игрушки и книги?
Тоже интересно. Особенно как хранить игрушки для детей разного возраста в одной комнате.
книжная полка смотрится прикольно, но для меня она какая то маленькая
если ставить по несколько книг слоями - то за передними не будет видно задних
я все таки за обычное традиционное расположение корешками вперед, чтоб видно было, какую достать
сама мечтаю полностью поменять детскую мебель на более функциональную, но это сейчас влетит в такую сумму, что оставляю все как есть еще на несколько лет
стеллаж делали сами по нужным размерам с распилом в Максидоме мебельного щита - справа на фото он
получается смешная цена
белый щит тоже есть там
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=510699&IID=33575072
и еще полку для книг мой папа делал нам типа закругленной - слева на фото она
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=510699&IID=32170930
у нас шкафчики для хранения игрушек и книжек + выдвижной диван, в нем хранится + спец.коробки для Лего и поделок.
Для лего обычный пластиковый короб на застежках, удобно возить с собой.
Aprelika
06.01.2017
А сколько лет ребёнку? Моей дочке старшей почти 3. У нас все разложены тоже по ящикам в её комнате. Все красиво,через 10 мин вся комната в игрушках. Мне подруга подсказала,что не нужно много игрушек в доступности ребёнка,нужно 2-3 небольшие коробки. И остальные убирать, а потом чередовать каждые 2-3 недели. Так и сделала! В разы меньше беспорядка!
kordellya
06.01.2017
У меня дети разного возраста, поэтому игрушки частично разделены:
- в таком комодике www.ikea.com/ru/ru/images/pr..._PE374681_S4.JPG лежат те игрушки, которые можно обеим. Дополнительно только коробка с конструктором, и мягкие игрушки некоторые не умещаются, а в целом стараемся чтоб игрушек не было больше, чем в эти ящики умещается.
- На верхних полках шкафа ( www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19017816/, в верхней части только полки) - то, что нельзя младшей. Это паззлы, магнитные буквы, настольные игры с мелкими деталями. Книжки там же, а то младшая порвет все.

Но вообще для книг я уже тоже хочу им отдельный нормальный шкаф. Пока думаю, у нас детская не сделана еще толком.
http://www.nn.ru/~gallery389684?MFID=1107350

У нас вот так: левая стена полностью под хранение игрушек и книг выделена, по центру у окна рабочий стол девочек.
В кухоньке - все кухонное, овощи, посудка и тп.
В домике - все для домика, мебель, куколки мелкие, пупсики и прочее.
Слева от кухни у старшей мелкий лего в 2 контейнерах, там же коляска-кроватка.
Игры, книги, пазлы - в стеллаже икеевском, все в открытом доступе, иначе про это просто забывать будем, именно то, что на виду, чаще всего и достается детьми.
В ящиках выдвижных в стеллаже лего крупный, деревянный конструктор, мелкие мягкие игрушки, куклы, одежка кукольная и игрушечная, поиграли разбросали - не беда, вечером все по ящикам нужным распихивают.
Раз в неделю примерно я навожу ревизию, перекладываю то, что не на своих местах, куда нужно.
В выдвижных ящиках 1 кровати конструторы и то, из чего вроде как выросла младшая, но для души иной раз достанет пособирает, вобщем то, что в кладовку пока жалко вынести) И песок+инструменты для игры с ним.
Раскраски, карандаши, книги с наклейками, заданиями и тп - это все на столе посерединке лежит стопкой+ в ящиках выдвижных стола. Ученица моя всего лишь первоклашка, основное в рабочей зоне пока именно рисовательно-творческое у деток хранится. сейчас елка у них на столе места много занимает, без нее простора для беспорядка фантазии больше))
Под столом контейнер с набором доктора и пациентами, раньше в нем был конструктор, потом он переселился в выдвижной ящик кровати, выкинуть жалко, сидеть не мешает - так пока и не придумали ему назначения иного.
Там же стоит сейчас школьный рюкзак, в рабочие будни он стоит сразу у шкафа в углу, не под столом, чтоб не мешался.
За дверью слева (не вошла в кадр) секция тоже икеевская стоит 4х2 отделения, там 4 выдвижных ящика - в них лежат книги новые, инструкции от лего и разных игр и еще какая-то фигня, про которую не помню) + там же но на полках, не в ящиках, творческие наборы, что редко используют, раскраски старые, кторые периодически выкидываем и тп - т.е то, что пользуется малым спросом.

Мечтаю об отдельном узком книжном шкафчике, чтобы книги красиво за стеклом стояли в 1 рядочек на полочках, но пока не придумала, куда его впихнуть можно.

В течение дня, в выходные особенно, все ровным слоем по комнате и не только, но уборка даже после гостей много времени не занимает, я люблю порядок, он наводиться быстро, у каждой вещи, книги и тп есть свое место, старшая, смотрю, тоже по-тихоньку втягивается и порядок более-менее поддерживает, перестала абы куда сваливать все кучей и по углам распихивать, младшая да, у нее пока процесс уборки заключен в распихивании всего с пола и кроватей в ящики, чтоб не видно было)) Я потом втихаря перекладываю по местам. А если вместе убираемся - то говорю каждый раз что куда положить нужно.
katsav
07.01.2017
внимательно смотрела ваши фото
а домик такой вы где покупали? очень симпатичный - он под кукол типа Барби или под малышей а-ля сильванис фемели?
и что это такое стоит у вас на кухне икеевской сверху?
Домик не для барби, высота этажа 20,5 см, внутри их 3.
Брала в закупке 4 года назад, на бебиблоге, но у нас тоже их собирают, правда, сейчас цена на них жуткая, Le toy van фирма.
На кухне пазлы в подарочных коробках, они типа макси, больше никуда не убираются, чтоб быть на виду))
у меня подруга дочке вот такой купила и мебель
сейчас отделку заканчивают ))) обои - линолеум )))
www.nn.ru/community/pv/babys...#product-1649957
У вас очень мило)
Спасибо :)
Книги стоят в книжном шкафу на нижней полке, чтоб дети сами доставали.
Пока игрушки в корзине и ящиках. Хочу стеллаж и икеевские прозрачные контейнеры. Но стеллаж нужен определенных размеров и цвета, да и дорого покупать, поэтому сделаем сами.
у нас сделан по типу труфаста комод из мебельных щитов, контейнеры покупали в икее. в итоге прилично дешевле вышло, раза в 3. там все просто в общем-то. единственное - я ездила в икею и прямо метром делала замеры как и что, а потом адаптировали под свои желания (например, сделали секцию для книг под наши размеры). вернусь в город - сделаю фото.
el.ru
06.01.2017
Ключевой момент в наличии свободного места. У сына мебель из икеи. Зрительно смотрится не большая. т.е. не загромождает пространство.что было важно из за малых размеров комнаты и планировки вагоном. При этом вместила огромное количество игрушек. Особенно нижние ящики спасают от эффекта бардака. Через 2года планирую переставить ящики местами. С права поставить все мелкие для учебных материалов около стола или парты.а слева глубокие под игрушки.
В эти выходные поеду за Труфастом в икею,все же имхо это лучший вариант)
Isabella
07.01.2017
Много-много корзин, контейнеров, коробок с крышками разных размеров и все по верхам и верхним полкам-ящикам. Дочка уже помнит где и что и просит конкретное что-то, достаю следующее, когда соберет предыдущее))) крупные игрушки внизу все, но их и собрать легче и разбросать сложнее, дочке почти 2 с половиной года.
katsav
07.01.2017
у нас двое детей - почти три года и почти пять, помню что у вас тоже двое, но двойня
для игрушек у нас труфаст - как у вас на картинке, но поменьше ящиков - три секции - всего 4 маленьких и 2 больших ящика
1секция -
мал. ящик (много маленьких коробочек с мелочевкой из фикс-прайса - яблочки, рыбки,тыквы, желуди и тп из оргстекла),
большой ящик (как на картинке - на самом деле есть у них и побольше (конструктор веджитс),
2секция
мал. ящик (кукольные принадлежности - тарелки, баночки, бутылочки), маленький двух по маленькому и большому ящику,
мал. ящик - продукты игрушечные
мал. ящик - щенячий патруль
3 секция
мал. ящик - животные пластиковые, у нас большая коллекция
большой ящик - лего дупло, после нового года перестал помещаться ))

и стеллаж - на верхних полках то, что не должно быть с свободном доступе - пластилин, настольные игры, развивающие книжки и тп
на нижних - пару корзин с мягкими игрушками и книги, много книг.
lunapark
07.01.2017
Я вам одно скажу: какие бы способы хранения ни были, каких бы стенок люди ни покупали, идеального порядка не будет никогда. это пройдет. Когда дети вырастут. У меня ящики на колесах, штпбелируемые, ИКЕА стеллаж, ящики и там. И все равно срач и несортированность. Периодически сортирую и нещадно выбрасываю устаревшее и поломатое). Но игрушки везде. И на кухне, и в спальне, и я несколько задолбала сь, но поняла и приняла- это пройдет.
sanna
08.01.2017
да-да-да!! Красота бывает только тогда, когда я все разберу и уложу по местам. Вот тут хоть в рекламу. Но стоит детям прийти домой, все, хана порядку...:))
А если дети появляются с периодичностью года в три, четыре, то пройдет, но не скоро))). Тебе еще лет шесть се ь? Новых поступлений не ожидается?)))
lunapark
09.01.2017
А если дети появляются с периодичностью один месяц, то воообще никогда не пройдет :-D . Про новые поступления не скажу.
Видать скоро ожидаются))). А раз в месяц детей не приносят даже кошки. Тока в пристрое брать, но это не бесконечно. Хоть бы в вибер чиркнула. Видала вчерась кошмар на вечерней?
мой плюсик к вам
но у нас редко игрушки кроме детской где то валяются
детская- самая большая комната и мы всегда говорим детям, что играть надо именно там
с нашими секрет в том, что надо там периодически присутствовать, чтоб дети вместе с игрушками не шли туда, где находятся родители
т.е. если даже дети увлечены долго самостоятельной игрой, я не в гостиной, а в детской все таки сяду и посижу в кресле с тем же планшетом
вот когда готовлю - да - самая младшая может принести на кухню пару игрух
и да - я постоянно в течение дня собираю/кладу на место(но детей тоже привлекаю к уборке) поэтому ощущения бардака нет
У нас трое детей. Игрушек много, купили в Икее вот такой стеллаж
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20275885/ плюс еще такой же на 4 ячейки. Поставили друг на друга - получилось практически до потолка. И тканевые корзины www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30219281/#/00323972 разных цветов.
внизу розовые для дочки (10мес), один цвет для одного, другой цвет для другого. В результате активно пользуются 1-2 корзинами, до остальных не достают. Порядка значительно больше стало.
Lonza
07.01.2017
У меня тоже такой стеллаж, сегодня задумалась о маленьком наверх, устойчиво стоит? Покажите фото плиз
У нас тоже каллакс, но стоит горизонтально. Вертикально обязательно нужно к стене крепить, по другому никак.
У нас раньше так стеллажи стояли, к стене прикручены оба, обязательно крепить их нужно.
http://www.nn.ru/~gallery389684?MFID=630201&IID=14904073
сфоткаю чуть позже, выложу
У нас тоже такой стеллаж, только белый и корзинки розовые. И стоит горизонтально. В верхнем ряду две полки книжками заняты. Удобно.
balakhna
07.01.2017
Мой ответ будет не популярным. Все сломаные игрушки на помойку, столько места освобождается! Проверенно перед новым годом)
enl
07.01.2017
Ну мы сломанные и не храним. :) у нас в 2 корзинах мягкие игрушки и машины. В третьей коробке посудка и овощи/фрукты. Все остальное в шкафу купе. Книги, пазлы, все для творчества высоко в шкафу. Внизу 2 полки с прозрачными контейнерами для лего, констукторов, деревянных фигурок. Раз в 3 месЯца я перебираю и отдаю лишние игрушки
а зачем вы хранили до НГ столько сломанных игрушек?
у нас игрушек ОЧЕНЬ много
но ревизия делается каждую неделю - максимум две и выбрасываю штучно что то сломанное
да и каждодневно, во время игр/уборки как вижу что то некомплектное - в мусорку сразу
Почему не популярным?? Я думаю, мало кто хранит сломанное :)) Тогда не то, что комнаты отдельной, квартиры для хранения не хватит.
https://vk.com/photo-84563976_456239643 Мне понравилась идея с хранением транспорта)
у нас вечный бардак ((((
Espe
07.01.2017
Мягкие игрушки не храню, исключение икеевские куклы, которые стираются их несколько штук, для лего и набора магазин-повар как раз секция икеевская в виде ступенек, для мелкого лего пластиковые контейнеры с крышками, икеевская сетка висит в ней куклы типа барби и некоторые игрушки. Много игрушек не храню, если вижу, что не востребованы: новые друзьям, поломаные на помойку. Книги, основная масса, лежат в закрытом шкафу, дочка достаёт пару для чтения, потом меняет.
Вот как раз труфаст собираюсь купить. Пока игрушки хранятся в выдвижных ящиках в зале и в огромных икеевских пластиковых контейнерах в детской. Ящики в зале неудобны тем, что в них игрушек не видно и ящик слишком большой, чтобы снять, поиграть и сложить. Игрушки мигрируют туда-сюда и младший не всегда может найти то, что нужно. Большой контейнер таскать неудобно за собой. Иногда я занимаюсь делами и некоторые игрушки целое дело взять с собой, если же они в одном ящике, то снял и пошел, потом туда же покидал и вернул. Плюсом ещё много машинок дики, они большие, но он много и часто ими играет, поэтому верх идеально бы подошел для их расстановки. У старшего его роботы и книги хранятся на верхних полках книжного шкафа, лего вообще в кладовке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.