--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развод при наличии несовершеннолетних детей и ипотеки.

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
2419
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема грустная и печальная. Но решение принято. Перечитано много информации в интернете. Ищу юриста, чтобы точно проконсультироваться.
Но хотелось бы узнать истории так сказать "из первых уст". Может быть есть у кого-то опыт развода с маленькими детьми и при наличии ипотеки? Как происходит процесс? Детки ведь с мамой остаются (я приличная мама, работаю из дома фрилансером)? Что делать с ипотекой, если она взята мужем в браке (я созаёмщик)? Как делить жилплощадь, если она в обременении? Муж считает, что всё ЕГО и только ЕГО.
Вопросом уйма.....в голове каша и не знаю с какой стороны подступиться. Жду конструктивных ответов и просто поддержки, наверное.
Трюфель писал(а)
Муж считает, что всё ЕГО и только ЕГО.


И он Вас с ребенком на улицу собирается выставить? Вот гад какой, простите.
у автора темы 2е детей
Тогда дважды гад.
А мат капиталом ипотеку не гасили? Тогда на четверых все делить нужно будет. Если совести нет, то суд заставит.
вопрос не ко мне, я полагаю. я думаю сейчас уже так сделать не получится, и неизвестно , какая сумма ипотеки осталась и сколько еще выплачивать.
Вы знаете, он не вот прям настаивает, чтобы мы съезжали, но и сам никуда сказал уезжать не будет. Причину озвучила выше. А жить под одной крышей это моральное издевательство в первую очредь над детьми. Младший ребенок ещ не всё понимает, старший же уже сознательный 6 лет почти и видеть слёзы собственного ребенка, когда родители ругаются - это мерзко и отвратительно. Я слишком их люблю.
Гасили капиталом. И то, что часть ипотеки, загашено материнским капиталом, оказывается совершенно не моя заслуга, а государства. В общем, ужас :(
ну вот теперь уже можно и конструктивно рассуждать.
1. Не истерить! его цель - вывести вас из равновесия, дожать, чтоб вы ушли, развести вас на эмоции.
2. "сам никуда сказал уезжать не будет." - все так говорят.
3. много осталось платить?
4. по уму сейчас нужно прикинутья шлангом, включить дурочку и максимально тянуть время, пусть ипотеку платит остатки потихоньку. Говоря - "ну это же твоя квартира".
5. доли не выделены пока? ваша цель дотянуть время до выделения долей. хотя сейчас половина ваша итак!
6. "ужас" - потмоут оч вы на эмоциях и в панике.
7. если денег не дает, а вы в декрете до 3 лет, то подать на алименты на всех троих вас. если дает, то сидеть тихо и не жужжать.
8. документы все вынести в безопасное место, и чеки на технику и паспорта, иначе вас могут опередить! если вдруг спросит про какую бумажку - скзаать - все всегда в том ящике лежит, сам задрючил - сам и ищи.
9. ну и на черный день копить, копить ,копить... - он еще не настал ,как вам может показаться, а настанет тогда ,когда придется по-сурьезному все делить
1. Я не истерю совершенно. Даже слёз нет.
2. Этот точно никуда не уедет.
3. около 600 тыс
4. Это ещё по графику около 11 лет дурочкой прикидываться?))
5. Доли не выделены и выделяться только когда будет снято обременение на квартиру.
6. Я не в панике, а пытаюсь выяснить что полагается моим детям.
7. Как Вам сказать даёт денег или нет. Я не прошу - не даёт. Ну а если вдруг даст или в магазин сходит или, не дай Боже, в аптеку, то начинает причитать как всё дорого и как всё его задолбало и что все деньги уходят на еду и на лекарства потому что я плохо готовлю и не занимаюсь совершенно детьми, поэтому они болеют. Ну и остальной бред.
8. До документов доехать нужно ещё, мы сейчас у мамы в деревне. Но нужно будет скоро возвращаться, у старшей занятия в подготовительной группе и танцы.
9. Уже начала копить, только это не большими суммами выходит((
окей
1. ну тогда кашу разгребайте и успокаивайтесь
2. все меняется и может поменяться
3. не так уж много, и тогда почему п.4 - так долго 11 лет еще платить?
5. как-нибудь ускорить выплату можно? 600 тыщ не так уж и много
6. смотрим п. 1 делаем глубокий вдох и выдох
7. там 80% мужей форумских бурчат, только тут все в белых пальто. Пусть причитает ,пусть бредит. от него не убудет. просить ,просить и просить, а то все играть повадились в сильных женщин.
8. это надо сделдать быстрее, а то может оказаться, что вас опередили и все вынесли вплоть до вашей кредитки и бирок из роддома детских - я пишу это серьезно - мой бывший вынес все!!!! у меня чудом толкьо остался мой паспорт, полис и свидетельство о рожеднии сына ,потмоу точ они были со мной в области. больше НИ ОДНОЙ бумажонки, на одной кватанции дома не было ,он выносил ящики с бумагами целиком, пихая их в мешок ,вместе с моими дипломами ,свидетельством о крещении, фотками всякими, которые обычно делают на паспорта и пропуски и они потом валяются оставшиеся, даже схем сборки мебели и парпорт на детский стульчик и детский сопрт комплекс не было - все смел подчистую!!!!! поэтому карету надо запрягать срочнО, а не тогда ,когда танцы будут!!!!
9. курочка клюет по зернышку, вы - молодец!
Спасибо. Потому что он платит по графику. А график растянут на ещё на 11 лет. У меня не хватает средств, чтобы сверху платить, я в декрете. Младшей 1,4. Я предлагала платить пополам, чтобы ко мне никаких претензий не было, что он один "нас тянет с этий ипучей ипотекой" или взять кредит потребительский, он 300 и я 300 ,погасить ипотеку и думать потом. Он отказался. Мне же не дадут большой кредит, опять же по причине декрета.
Не могу я у него просить, просто не могу. Даже на детей. Каждый рубль в упрёк. Даже когда он якобы не попрекает, то звучит это упрёком.
Получилось так, что старший ребенок не ходит в садик, не садиковский, болел без остановки. Ушла в декрет - забрала домой. Упрекал, что никуда не хожу с ним. Начала ходить в развивалку и на танцы - упрекает ,что до хера денег трачу.
С документами поняла, нужно купить билет на ближайший автобус. Младшую с собой возьму, она на ГВ ещё. Скатаюсь туда-сюда.

Нет, я не идеал, далеко не идеал. Но в условиях постоянных упрёков жить больше не могу.
Трюфель писал(а)
Не могу я у него просить, просто не могу. Даже на детей. Каждый рубль в упрёк. Даже когда он якобы не попрекает, то звучит это упрёком.
Получилось так, что старший ребенок не ходит в садик, не садиковский, болел без остановки. Ушла в декрет - забрала домой. Упрекал, что никуда не хожу с ним. Начала ходить в развивалку и на танцы - упрекает ,что до хера денег трачу.

уж сколько тем было создано на эту тему под серыми никамИ, и опд белыми- погуглите. отращивайте дзен, беруши в уши. и просить. что значит не могу! НАДО!
Ну в конце концов это и его дети. И он обязан их содержать.
Zaika22
10.01.2017
Я б еще добавила - из квартиры не выезжать. Еще неизвестно когда физически Вы сможете её поделить, поэтому не выезжать. Про документы полностью поддерживаю предыдущий пост.
А куда выезжать? К маме за 150 км? На съёмную? На улицу?
МНе ехать некуда. Если были бы варианты - уехала б не задумываясь.
Трюфель писал(а)
уехала б не задумываясь

а вот сейчас в вас говорят как раз эмоции
Zaika22
10.01.2017
Это хорошо. Ну по крайней мере, что Вы это осознаете. Этой позиции надо придерживаться в суде.
ТаМа
11.01.2017
А что бы вы делали, если бы это была полностью его квартира?
lslastik
11.01.2017
А вот да, интересный вопрос
Подруги не смогут приютить на время?
Как уже совсем крайний вариант можно попробовать обратиться в Женский кризисный центр, у них вроде бы можно было пожить какое-то время, заодно они и с юристами помогут, там работает бесплатный юрист, который специализируется на семейных делах. Только вот находятся они в Зеленом городе, далековато в общем.
Zaika22 писал(а)
Я б еще добавила - из квартиры не выезжать

Держать оборону до последней капли крови - не лучший вариант. Психологический террор может смениться физическим и хуже всего будет детям.

Для правильных и решительных действий нужна холодная голова и трезвый расчет. Поэтому необходимо место, где можно остыть и все обдумать.
ну по теме я поняла, что автора достало брюзжание мужа, и что она устала в декрете
Zaika22
11.01.2017
Вы когда-нибудь были свидетелем раздела имущества? Я наблюдала это на 9-м году. Конца видно не было. Квартира была в судах и и дележе. Понятно, что надо смотреть по ситуации, но выезжать только потому, что "надо подумать" - это просто блажь, в ситуации когда 2 маленьких детей, некуда идти и нет работы.
А 9 лет жить с детьми под психологическим прессингом это норм? Так по-вашему? Детей не жалко, что они с исковерканной психикой вырастут в такой обстановке?

Некуда идти - это когда единственный дом сгорел до тла или его смыло наводнением или взорвали террористы. А у ТС есть мама, но живет она в деревне, и ТС туда не хочет, потому что тут у старшей танцы!

Когда нет сил выиграть битву, отступают и стягивают подмогу! А не выигрывают один бой, проиграв всю войну!
ElinaMessi писал(а)
А 9 лет жить с детьми под психологическим прессингом это норм

ни о каких 9 года в теме речь пока не идет! ни о каком прессинге и тирании тоже. есть муж и жена, которые устали дрцг от друга, муж жадина и ему надоели двое малышей и их вечной кутерьмой и требвоаниями внимания, и жена, которая устала тащит ьвсе на себе. но при этим мужу на всех начхать и он считает ,что все его, поэтому на данном этапе переговоры невозможны.
9 лет это из поста Zaika22.
Всю тему ТС я не успела прочесть. Не исключаю, что декрет и двое маленьких детей повлияли на восприятие ТС окружающего мира, но "попросить" жену с двумя детьми вникуда это мало мало походе на любовь и заботу. И если уж до такого дошло, то уехать от источника раздражения (муж) тоже будет только на пользу. Весь вопрос как и куда?
да я смотрю что они оба подустали друг от друга. я намереено не стаал критиковать поведение автора темЫ, хотя мне есть, что ей сказать. может быть в приват напишу. просто не думаю, что сейчас тема об этом, хотя и об этом тоже. про восприятие согласна. но нельзя же все времяч бегством спасаться. вы что предлагаете ей - свалит ьк маме в область, оставив ему отличную кваритрирку и холостятскую жизнь, а самой выживтаь без алиментов ни на себя ни на детей?
нет ,надо вернуться и там смотретть по ситуации. и поментья свое поведение. в то девушке тоже вон "неудобно просить" ,про ще самой все купить, а то мужик брюзжит. да и шут с ним, пусть брюзжит!
добавлю, дораскрою мысль тэк скзэть. И пока гипотетическая "вы" будет находиться в "месте" ,где можно остыть и все обдумать ,другая сторона будет активно действовать ,и может оказаться, что когда "вы" все обдумаете, то делить уже будет нечего, а квартира будет пустая.

расскажу еще страшилку. была у меня клиентка. и как-то рза не было у не денег, чтоб расплатиться с заказом, чатьс денег она отдала, а за осталньую чатсь отсавила в залог золотое кольцо. и потом неожиданно грянул развод, точнее даже разъезд и тапочки по почте. Квартира была ее, добрачная, покупали видимо что-то совемтесо ,что-то больше даже ее родители и т.д. но в один "прекрансныйNo день ,вернувшись домой, при отсутствии несколько часов ну или день может быть, может к родителям ездила ,не знаю - она попала в абсолютно голую ободранную квартиру, из которой было вынесено ВСЕ и ободрано и выломано все, что можно. и единственное, что у нее осталось ,это кольцо, лежавшее у меня дома....
Поверьте мне (не дай Боже конечно) но и вы. и я точно так же можем приехать в один прекрасный день домой в такую же пустую квартиру. Блицкриг знаете что такое? Такие войны выигрываются потому что противник к ней не готов.
В ситуации ТС боевые действие уже ведутся, и ведутся они жесткими методами, ценой здоровья собственных детей. Глупо жертвовать ими ради мебели и бытовой техники.
ТС уже многое указали, что квартира в браке и что она дложна делится в тч. и на детей и т.д. и т.п. Если ТС не будет суетиться и мельтешить, а займет четкую позицию и будет уверена в том, что правда и закон на ее стороне - выгребет. А будет поддаваться на провокации и манипуляции мужа - потеряет все, в т.ч. и детей.
я уже все разделила 5 лет назад, и про свой фееричный раздел писала, уже много раз ,когда мне свою квартиру пришлось покупать дважды и когда я осталась в пустой кваритре без всего практически, даже посуды не было. Но при этом все же смогла сохранить кваритру за собой, потмоу что в случае распила я бы потмо не купила что-то равноценное, с ремонтом и в том месте ,а поехала бы в народнубю стройку на автозавод без ремонта. и я также "взвивалась", стеная про где же справедливость, и что типа наополам и т.д. - но лучше потертяь в малом, чем профукапть все, поэтому ради того, чтобы мой сын и я остались в этой кваритре ,мне пришлось переплатитиь больше половины. Но можно было полезть "в зал..у", упереться и начать судиться годами, чтоб меня бывший выживал. Мы все же смогли договориться в итоге.

Жестких методов я пока не увидела ,кроме удаленных выпадов мужа о том, что все мое, и типа идите куда хотите. особых притеснений детей и тирании тоже не заметила. вижу вечно недовольного мужика-жмота, котроый захотел свободы
or-ange
10.01.2017
7. всучите в зубы ему детей и кастрюли на неделю, может у него действительно лучше получится:)))) А то на диване все профессора
Совет отличный, испробовано лично. Но боюсь, если уже решено разводиться, то врятли поможет.
or-ange
10.01.2017
а разница? Дети от развода не перестанут быть от него... Живут вместе, претензии высказывает. Вот пусть покажет мастер-класс, а тс будет впитывать и учиться. Всю неделю. Честно-честно.
Ну только если с такой точки зрения. Я то использовала для укрепления отношений) Много денег трачу? Шагай в магаз сам. Мало готовлю? Сам готовь, я подскажу как) с ребенком ни хрена не делаю? На посиди, <<отдохни>>.)))
Есть такие, на которых реально страшно оставить детей даже на час :(
or-ange
11.01.2017
да не обязательно буквально оставлять. Через 5 минут, обычно, и жена идеальна, и мать, и готовит сносно:))) Просто вслух заявить, мол дерзай.
Но знаю реальные случаи, в которых жена в бизнес, а муж в домохозяйки-фриланс перешел после такого. В доме воцарилась идилия. Знаю случай, где дед на себя взял роль няньки/домохозяйки (декрет оформил, бывший военный), а дети работают. Люди разные, может реально эффективнее роли поменять, может мужу в декрете посидеть, отдохнуть, а жене платья повыгуливать.
У подруги бм через 5 минут просто ушел, оставив маленьких детей одних :( Так что, ставя такие эксперименты, мама должна рядом держаться.
Заряна_ писал(а)
У подруги бм через 5 минут просто ушел, оставив маленьких детей одних :(

он еще жив после такого?
Жив. Но на данный момент почти лишен род.прав.
Трюфель писал(а)
видеть слёзы собственного ребенка, когда родители ругаются - это мерзко и отвратительно. Я слишком их люблю.

А зачем тогда ругаетесь?
Для скандала, как и для танго, нужны двое.
Вы ведь скандалами ничего сейчас не решите, развод и раздел имущества - в суде, а не во время кухонного скандала.
А из-за чего вы ругаетесь ?
Помириться не пробовали?
я в такой же ситуации как и автор. Год судов.воз и ныне там. Двое детей.В общей квартире сменил бм замки, я снимаю
нафига ушли??? с полицией вселяйтесь
еще иск за предятствование пользования жилым помещением и статью за самоуправство впаять
полиция вселением не занимается. Решение суда исполняют судебные приставы.
когда стоит выбор между жизнью и квартирой, я выбираю первое
местная поговорка гласит "не родись красивой , а родись счастливой " . говорят конкретный косяк за тобой был , посему и выгнал ..
Смешная версия))
Dany
10.01.2017
Он может считать, что угодно. Мат капиталом погашали часть ипотеки? На всякий случай, на алименты вы можете подать не дожидаясь развода.
Да, часть ипотеки загашено мат.капиталом.
Материнский капитал, он же семейный капитал, поэтому доли необходимо выделять и супругам, и детям.
Да, я знаю. В нотариусе было оформлено обязательство, где написано, что "владелец квартиры, после снятия с нее обременения, обязан выделить равные доли на всех членов семьи"
Про равные в обязательстве, вроде, не сказано. Просто доли, а их размер - на свое усмотрение.
С равными долями у детей потом зае***ся эту квартиру продавать...
У нас прям прописано - в равных долях на всех членов семьи.
т.е. у него 1/4, у вас с детьми будет 3/4?
Dany
10.01.2017
Если мне не изменяет память, то с этой квартирой он вряд ли что сможет сделать. Там много нюансов и они прописаны в договоре. Единственное, хватит ли у вас возможностей, оплачивать кредит. Но и здесь вы можете подать на рассрочку. Снимите копии, со всех документов (сфотографируйте на всякий случай).П.с. Еще раз КАЗЕЛ он!! Не забудьте и на себя алименты подать.
Квартира у Вас на двоих это точно. А если еще и платили мат.капиталом, то он обязан долю выделить детям. Коллега по работе разводилась, у них была ипотека (но оформлено на ней) и один не совершеннолетний ребенок. По суду квартиру разделили пополам и продали, оставшую часть ипотеки оплачивали пополам после продажи квартиры - это было по решению суда. И подавать на алименты уже можно.
puff
10.01.2017
У сестры та же история, только ребенок один, годовалый на тот момент. Он-урод.Связываться с ним не захотела. Он ей выплатил сумму первоночального взноса и половину от всех выплат, платили на тот момент года полтора.Она написала отказ от квартиры. Зря конечно.
RaVenA
10.01.2017
а почему зря? если только квартира за это время сильно подорожала, что окупились проценты по ипотеке за полтора года...
puff
10.01.2017
потому что квартира была неплохая, ремонт был сделан ее руками и руками наших родителей, мужу все некогда было. Был вариант слелать наоборот.Она отказалась.
RaVenA
10.01.2017
понятно( если б через суд делили, даж первоначальный взнос вряд ли бы вернула - все пополам поделили бы...
Вам надо к адвокату обратиться, они с этим постоянно работают, подскажут как грамотно сделать. Могу и порекомендовать если надумаете.
Lancome
10.01.2017
То, что считает муж, пусть сидит себе и считает дальше в мечтах.
Вам нужно иметь копии всех документов (свидетельство о браке, рождении детей, документов на квартиру, банковских документов), и с ними сходить на консультацию к хорошему юристу по бракоразводным делам.

Начните с того, что найдите все документы, до которых дотянетесь, и снимите с них копии. Если на имя мужа в браке открыты в банках какие-то вклады или приобретено иное имущество (машина, дача, гараж и т .д.), то копии с этих документов тоже.
Свои намерения посетить юриста я бы в вашей ситуации не озвучивала.
Я в таких темах всегда жду вас с Спинкой, такой рациональный расклад)
Я уже второй раз замечаю Спинку. Это проделки Т9? :))))
Да, это оно! У меня порой такие автозамены, что я сама потом не могу прочитать, что написала) Чаинку, конечно, я имела ввиду)
Имелась в виду Чаинка что ли?)
Большое спасибо за направление. Теперь хоть ясно с какой стороны начинать. Доступ до документов всех есть.
Проходила через развод с 2 мя детьми и ипотекой. Мой совет договариваться однозначно. Пока квартира в обременении ничего вы с ней не сделаете без согласия банка. Детей оставить сможете+ подать на алименты. С имуществом много нюансов, если хотите напишите в приват, могу поделиться как было у нас.
Спасибо! В приват напишу.
Но договориться не получится, это без вариантов. Он брал ипотеку= квартира его. А я ж в декретах сидела, в то время как он нас содержал. Хотя я тоже подрабатываю и не спрашиваю у него ни на что давноооо.
значит подавать на алименты, давно пора! мало ли тчо он говорит и кто там сидел. СК РФ, ГК РФ и суд лучше знаю что кому принадлежит. ничего с кваритрой он не сделает (пусть вас не пугает). Но будьте готовы, что возможно квартиру придется выкупать - половину, если вы ее хотите оставить за собой и цена этой половины окажется отнюдь не половинной. Но иногда лучше в малом потерять ,чтоб в большем выиграть (я выкупала у бывшего мужа его долю)
У него зарплата белая минимальная.
На сколько я понимаю, что 1/4 только придётся выкупать (если придётся) потому что до перечисления материнского капитала в нотариусе было оформлено обязательство, где написано, что "владелец квартиры, после снятия с нее обременения, обязан выделить равные доли на всех членов семьи".
ваша цель оставаться членом семьи как можно дольше. Ну и 1/4 -то его... он имеет полное право ей пользоваться и распоряжаться, хотим мы этого или нет.... другой вопрос как сосуществовать в таких условиях....
родители его что?
Supernova
10.01.2017
по логике получается что если Вы разведетесь до снятия обременения, то получите с супругом по 1/2. А если после то все члены по 1/4. Получается Вам надо оттягивать развод максимально долго. Девочки, если я не права, то поправьте меня.
Какие доку енты подавал в банк? Наверное не с минималкой? Плюс платежи по ипотеке тоже поди выше минималки. Вот и докажите больший доход. Вы же знаете сколько он зарабатывает в реале. Просите фиксированную сумму.
Трюфель писал(а)
Он брал ипотеку= квартира его.

Чаво????? Или он ее - ипотеку до брака с Вами брал?
Любо-дорого разведут Вас, если не договоритесь сами по квартире, то ее на продажу, 600 тыр банку, по стоимости доли детям, вам по половине остатка на руки.
Юрист Вам все растолкует, чай не первые разводитесь ипотечники-то.
Самый глупый совет в данном случае на мой взгляд - успокоиться, я не очень представляю, как можно успокоиться, когда речь о крыше над головой идет и о детках, поэтому давать я его не буду конечно :) но это лирика.

Нужно сцепить зубы, пожалуй, чтобы не отпустить свое положенное. Конкретно по юридическим моментам не подскажу, соглашусь, что нужна консультация грамотного юриста, хотя понятие грамотность - тоже весьма относительное.
На всякий случай, на Вашем месте я бы перечитала договор ипотечный обязательно и обязательно зарулила бы в банк, чтоб все уточнить.
По остальному имуществу, все, что нажито в браке - ваше общее
Я на удивление спокойна, хотя внутри огромная чёрная дыра.
Спасибо!
Джулай писал(а)
успокоиться

для того, чтоб не наделать на эмоциях лишних дел ,котроые усугубят положение!!! я про это писала. нужно дейтсвовать быстро и хладнокровно!
ДД! По существу.
1. Выезжаете вы из квартиры или нет по сути это дело не меняет, все равно вы имеете право на часть квартиры и дети так же (если погашено было мат капиталом)
2. Собрать все документы на все имущество (чеки, договоры, личн вещи и т.д.)
3. Документы все оригиналы (паспорта свой, детей заграничные, свидетельство о браке, свидетельство на квартиру и иные оригиналы документов желательно иметь при себе)
4. Определить еще наличие имущества (машины, дача, земля, счета в банке, доли в ООО, АО, ценные бумаги), которые были приобретены в браке. При наличии имущества собирать документы подтверждающие само имущество.
5. Можно оформить пару расписочек, что подружка давала вам деньги в займ))) и сейчас просит их вернуть (это если нужно остудить пыл мужнин).
6. Подавать на алименты (33% на двоих детей или если у него маленький заработок официальный то в твердой денежной сумме)
7. Можно подать на алименты и на себя, если второй маленький еще ребенок.
MelaniLanz писал(а)
Можно оформить пару расписочек, что подружка давала вам деньги в займ)))

лучше это сделать сейчас. так как в случае чего могут провести экспертизу давности документа, и чем ранее сделана бумажка ,тем лучше для этой бумажки.
Самое главное при мошенничестве - чтобы подельник попался подходящий, а не такой, который в случае размолвки действительно начнет требовать денег по подлинной расписке. %)))
На каждого жулика всегда найдется еще более ушлый...
таких подельников надо с песочницы взращивать)
Вторая сторона сделает себе пару расписочек
Я до такого не упаду. Мне это не нужно.
И не надо. Это называется "подлог" и уголовно преследуется. А экспериза время написания покажет.
Главное - раз в браке - то собственость и ваша тоже, а если мат.капитал - то и детей.
aolegovna
11.01.2017
моя сделала :)
и???? в итоге-то что? признали их липовыми? была экспертиза, или что?
aolegovna
11.01.2017
Нет, экспертиз по распискам не было, их вообще как-то не учитывали.
Во-первых, нет номеров купюр занимаемых денег, во-вторых - нет доказательств, что эти якобы одолженные деньги пошли на погашение ипотеки (то есть нет документа из банка, подтверждающего принятие в счет ипотеки именно эти купюры), ну и в-третьих, писать ответные ложные займы - это реально путь в никуда, ибо я таких расписок в ответ могла тоже принести кучу, только зачем :)
Olenok
11.01.2017
Поражаюсь на людей, готовых идти "по головам", соответственно поражаюсь вам. Но наверное вам таким проще живется)
зы: минус мой, пардон.
Olenok писал(а)
вам

кому вам? бывший муж олеговны - я так поняла. судя по ремаркам насти у него всегда все было зашибись и он клал на всех большой болт всегда
Olenok
11.01.2017
Мне фиолетово на "болт" бывшего мужа олеговны, я выразила свое отношение к ее действиям.
к каким?
Olenok
11.01.2017
Ааааа, все! Поняла)
Фраза "моя сделала" двойственно как то прозвучала, я подумала про нее) Олеговна, сорри огромное!)))
25Juli
11.01.2017
Вторая сторона Олеговны сделала расписочки, чем Вам ее-то действия не понравились?
25Juli писал(а)
Вторая сторона Олеговны

темная сторона олеговны)))))
Olenok
11.01.2017
Темная бывшая сторона олеговны)
aolegovna
11.01.2017
Olenok писал(а)
Но наверное вам таким проще живется)

Нам да. Живется отлично, сволочам :)))
Olenok
11.01.2017
:-D Думаю, выше вы прочитали мои раскаяния)
aolegovna
11.01.2017
Все в порядке,что вы :)
Здравствуйте.
1. Мне выезжать то и не куда.
2. Про документы поняла. Поеду. Только бы замки не поменял.
3. Про оригиналы это точно? Копии не пойдут?
5. Я на это не пойду никогда. Не смогу. Порядочность ещё никто не отменял. Мне нужно только то, что принадлежит детям. Остальное не нужно. Я даже на машину его претендовать не буду.
6. 33% это около 5 тыс. На двоих детей смешно))
7. Второму 1,4. А каким образом на себя подаются алименты? Хотя я на них не претендую, но любопытно просто.
Трюфель писал(а)
Про оригиналы это точно? Копии не пойдут?

НЕТ!
п. 5 - забудбте про гордость, пора выходит ьиз красивой позы!!!! у вас дети ,а вы хотите быть "выше этого"
Вы в квартире зарегистрированы? Дети? Если да, то даже если сменит замки по вызову полиции обязан вас с детьми пустить в дом. В любом случае это и ваше жилье, но если опустится до смены замков достаточно вашего паспорта с пропиской в этой квартире.
Паспорта загран и иные оригиналы документов, как свои так и на детей желательно вообще хранить где нибудь не дома, а у третьих лиц (надежных).
Если у него официальная зарплата смешная, то стоит ставить вопрос об алиментах в твердой денежной сумме, ориентироваться на сумму прожиточного минимума на детей.
А из каких денег он платит ипотеку? из зп в 15000? жуть
Кстати, его из квартиры выселить намного проще. Если от ваших скандалов страдают дети, то можно об этом сообщить в полицию, РОНО и т.д. Сейчас очень строго обстоят дела с мужьями скандалистами. После Белова реагируют быстро и могут попросить горе-папашу детям не портить нервы
А как можно выселить из квартиры её собственника?..
Если собственник терроризирует детей малолетних (оры, крики, скандалы, драчки, ругачки), то оградить их общение очень даже можно. Т.к. детям идти некуда и возможности покинуть помещение нет, то будет стоять вопрос о разделении квартиры в натуре, а т.к. это процесс не быстрый (квартира ипотечная), папу органы "попросят" не усложнять жизнь ни себе ни детям с БЖ.
Ой да ладно вам. Легко так рассуждать... А на самом деле все сложно ооганизовать.
Да не то чтобы организовать, правовая основа какая у подобных фантазий?
Полиция (а уж тем более роно) не вправе выселять собственника. Его для начала надо по суду этой собственности лишить.
Ну ругаются и скандалят там двое - и мать, и отец.
Получается, их обоих выселить надо, а детей в приют )))

Впервые слышу, чтобы можно было выселить собственника, да ещё за скандалы.
or-ange
10.01.2017
сказка про белого бычка какая-то...
Zaika22
10.01.2017
По п. 5 красивые жесты в конце можно делать, когда все уже решено будет и у вас будет жилье. Пока все под большим вопросом и подавать надо на раздел всего имущества и сразу как на развод.
Про алименты на жену:
СК РФ, статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
- нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Да что вы все мро морядочность? Подлог конечно не надо делать, а про алименты на себя, надо оформить. Претендуйте на все, что положено по закону. Вашему мужу не стыдно не содержать свою семью, а вы все о том что лично вам ничего не надо. Надо! Вы этим с детьми поделитесь.
разводилась со вторым мужем, имея 2 детей и ипотеку, непогашенную полностью. с мужем на тот момент удалось договориться. у вас, как я понимаю, такой вариант невозможен. идите к адвокату, сама вы точно вопрос с ипотекой не решите, если, конечно, не выплатите остаток долга за нее. Все равно решать вопрос будете через суд, если ваш муж на мировую не идет.
Мало ли что муж считает, что все ЕГО... Чисто логически -
1. Вы в браке - имущество совместно нажитое.
2. Вы не работаете, потому что в декрете с общими детьми, а не просто не работаете - в суде будет плюс.
3. Вы вкладывали мат.капитал - в квартире уже однозначно есть часть метров у ребенка.
Из это вытекает - раз муж не собирается идти на уступки - собирать документы и с хорошим юристом идти в суд, и не стесняться судиться до последнего, не поможет районный - идти в городской, в областной... У меня отец раньше на пенсию уходил (горячий стаж) - не хотели давать (была спорная ситуация с названием должности, по которой положен этот горячий стаж), районный суд отказал - городской суд встал на его сторону. Так что - боритесь, есть за что, не чужое отнимаете, а свое отстаиваете.
Главное не нервничать и не вестись на провокации мужа. Да, я читала, что вы не нервничаете, а словно заморожены - но это стресс, загнанный внутрь - он может и хуже потом по здоровью бахнуть (проверено на себе), так что все же принимайте в связи с этим какие-то меры - витамины, успокоительное, поплакать-выплеснуть эмоции... В общем, это просто жизнь, новый (какой бы он не был) опыт
szu
11.01.2017
Самое плохое в этой ситуации, что даже если суд обяжет разделить имущество и укажет в каких долях, то супруг может отказаться продавать свою долю. И никто заставить его не сможет.
Pysik
11.01.2017
Как вариант будут сдавать в аренду свою часть или можно продать.
без согласия другого собственника, пусть даже 1/4, не получится.
Olle-84
11.01.2017
Я могу ошибаться, но получится вроде. Если изначально предложить выкупить часть основному собственнику. А вот если в течение какого-то времени он не соглашается - тогда можно продавать на сторону. Так юрист родственнице объяснял, которая 1/6 в квартире имеет. Главное, что все эти "предложения" должны быть официально оформлены - отправлены уведомлениями, и т.д.
про продажу да, я про аренду... да и продавать сложно будет.
да, за 1/4 от рыночной стоимости этой 1/6...
да, с долями никто связываться не хочет.
Olle-84
11.01.2017
И сдавать можно. Там главное провести процедуру "разделения" на твое и мое. Корыво выразилась, но что-то вроде того. А так - согласна. И продать, сдать почти нереально
если второй собственник адекватен и не против.
Olle-84
11.01.2017
Даже если неадекватен и против можно. По крайней мере так мне юрист объясняла около года назад. Может изменилось что-то. Процедура сумасшедше длительная и путанная. Но осуществимая. Вопрос кто с неадекватом жить пойдет (
в том то и дело.
кроме этого нужно в натуре выделить сдаваемое помещение....
Dany
13.01.2017
Сдавать квартиру официально, если мат. капитал вложен тоже нельзя, если не ошибаюсь.
Olle-84
13.01.2017
Вот таких подробностей не знаю )
Pysik писал(а)
Как вариант будут сдавать в аренду свою часть

без согласия нельзя! это долевая собственность
Pysik
11.01.2017
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 246 ГК РФ).
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил преимущественной покупки, предусмотренных статьей 250 ГК РФ.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия -- в порядке, устанавливаемом судом (ч. 1 ст. 247 ГК РФ).
Pysik писал(а)
осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия -- в порядке, устанавливаемом судом

да, и будет канитель и бесконечные суды. потмоу точ второй собсвтенник тоже имеет право ,и имеет право быт ьнесогласным!!!! и сдаваемая доля если не выделена внатуре, не может быть сдана. потмоу тчо осталньые собственники вправе пользвааться всеми помещениями до тех пор ,пока это не отеделно решением суда - на колу висит мочало начинаем все сначала
Pysik
11.01.2017
Это возможно.
как раз 9 лет и пройдет к тому времени...
У ТС - 11 лет. 9 лет - это "проходила 9 лет назад" одна из местных дам.
marta25
14.01.2017
Скорее всего через суд, если к мировому соглашению не можете придти.Вам определят доли, если дети с мамой остаются, Вам нужно будет подтвердить доход и занятость.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.