--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сосед избил жену при ребенке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
62
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
10.01.2017
Услышали часов в 11-30 4 звонка в дверь подряд. Лежали с мужем и думали - хулиганы, потом вспомнили про камеры в подъезде и решили посмотреть что за хулиганы, думали подростки безобразничают.
Смотрим - идет ребенок лет 4-х, потом за ним мужик пьяный в хлам тащит женщину и начинает ее дубасить прямо около нашей двери (звонок поэтому и нажался видимо). Причем дубасит сильно, утром клочки волос на площадке. Малышка за этим наблюдает.
Потом мужчина уходит наверх (чтоб одеться), мама с дочкой уходят на улицу, были одетые.
Соседей незнаю, но предполагаю, что этажем или двумя выше.
Жалко ребенка. Вот что делать?
Может быть сейчас я могу спасти жизнь этому ребенку, а может это единичный случай...
Что бы Вы сделали?
Запись сохранили.
Olle-84
10.01.2017
С записью пошла бы к участковому. И копию сделать. Хотя сначала поговорила бы с соседями и вызнала про семью.
К учасковому или в опеку. И пусть меня минусят, но даже если бы и могли, лезть самим не надо. Велика вероятность, что они помирятся, а вы крайними будете. Как ни печально это звучит(
а когда вот ваш ребенок жениться или выйдет замуж за вот такого ребенка из этой семьи, которому никто не помог и даже не посочувствовал? Родители то может и помирятся, а нарушение психики на лицо!!!
Svetych
10.01.2017
Даже если и помирятся, дать понять, что помощь можно будет найти здесь (квартира топикстартера) очень ценно. Если муж бьет, скорее всего, не первый раз. Редко, обычно это в системе. Пусть женщина знает, куда ей за помощью можно идти. Если, конечно, Годива готова такое участие принять. Тем более, там ребенок...
Да, если женщине нужна помощь, то конечно. Только вот как узнать нужна ли она.. Попробую соседей спросить которые давно живут.
Svetych
10.01.2017
Напрямую не видите ее? Попробуйте тогда телефон ее узнать, позвонить.
Да что спросить.. Вот мне написали что существуют центры специальные, где женщинам помогают. Вот может туда, профессионал знает как разговорить...
мы когда жили в многоэтажке, там тоже такая ситуация была: четверо детей и жена через день орала на 4 этаже так, что нам на 2 все дословно было слышно. Я ей письмо писала, и мужу ее в письменном виде все высказывали, а участковому жаловаться было бесполезно, не было его никогда... а потом нашим мужикам надоела все это и от"дили его хорошенько, вроде по притих. Такие драчуны только с женами хороши, а если он на Вас агрессию свою распускать будет можно и ему достойно ответить, пусть сволочь боится. Давайте не за зад свой держаться. а деток оберегать и своих и чужих ( они тоже имеют свойство вырастать) и "Беловых" с их вседозволенность не плодить
У нас все тихо, где в какой квартире не понятно это, может 1 раз и было, в праздники.
Я не видела, незнаю кто это. У меня вообще память плохая на лица.
Сосед хорошо получился на видео, четко лицо видно, хожу присматриваюсь ко всем, уже двоих заподозрила)))
Господи, сколько я таких людей как вы встречала за то время, пока жила с мужем-тираном! Слава Богу, разошлись быстренько, пока не убил. Но всегда думала, как могут люди проходить мимо (мужчины в частности).
Если вам нужна была помощь, что мешало ее попросить. Я один раз пыталась помочь... Поэтому теперь советую самим не лезть.
Я где-то написала, что я её не просила? Люди проходили мимо, даже мужчины... Печально всё это (((
Печально, да, но когда мы посмотрели запись, то даже мужчина уже оделся и ушел на улицу вслед за ними (минуты через 3), и после этого прошло минут 10 уже.
Что надо было в 12 часов ночи идти на улицу и кричать "Женщина с ребенком, где ВЫ??"
Вот что конкретно надо было сделать? Позвонить в милицию и сказать что 15 минут назад мужчина бил в подъезде женщину и потом она ушла на улицу с ребенком. И что бы они сделали?
Да нет конечно же. В первую очередь, наверное, надо было посмотреть, кто звонит в дверь аж 4 раза. Неужели, вас так донимают хулиганы? У нас на подъезде нет ни кода, ни замка, но чтобы к нам постоянно звонили посторонние люди по нескольку раз......
Да ладно, не берите в голову, нафиг вы вообще смотрели запись? )
А у нас регулярно кто-то в дверь звонит - выходишь, нет никого, иногда топот ног слышен.....
Но вы же выходите?)
да, но чесно говоря уже надоело.))))
И, понимая ТС, могу предположить, что однажды забью и не выйду)))))
Одеваться было лень. Если бы я знала что такое... А то максимум что у нас - картошка, банки и хулиганы. Вот ни разу ничего серьезного не было. Сейчас буду знать что бывает и такое.
у нас иногда так к соседям стучат, что такое ощущение, что тебе по голове стучат. Еще в домофон звонят посреди ночи, благо сейчас я уже привыкла его выключать, все равно если кто-то собирается прийти звонит) Позвонили - звук включила, пришли - выключила.
or-ange
11.01.2017
Годива писал(а)
Позвонить в милицию и сказать что 15 минут назад мужчина бил в подъезде женщину и потом она ушла на улицу с ребенком. И что бы они сделали?

они бы приехали часа через 4, разбудили бы вас. На закономерный вопрос, "где их носило 4 часа, уже всех убили, растащили, развезли, а народ спит" ответили бы типа "работали, вызовов много". Пишите заявление, завтра к участковому. Не пойдете - можем встречное написать "ложный вызов", а за это уже ответственность на вас.
or-ange
11.01.2017
потому что в 90% случаев руку на мужика поднимешь - женщина начнет верещать в 3 раза громче "любимого убивают". Проходили, плавали. Потом на человека ни за что ни про что еще и заявление. Кому оно надо за помощь еще и отхватить геморроя на неск. месяцев?
Да тоже иногда хочется влезть в эту ситуацию. Но!!!!!!! Может это не в первый раз , и на утро она его простит. По крайне мере вдеревне где я проводила лето, женщины так и поступали. Вечером их били за волосы таскать а утром люблюнемогу. Но конечно не во всех случаях есть и такие истории как у вас((((
Рита:-) писал(а)
Господи, сколько я таких людей как вы встречала за то время

Это Вы мне? Что я не так сделала?
Рита:-) писал(а)
пока жила с мужем-тираном!

ну это же был ваш выбор.
Мы когда в квартире жили, у нас соседи по тамбуру выясняли отношения. Он бухой приходил и начинал там колошматить всех от тещи до дочки. Мне в принципе пофиг было, т.к. люди сами принимают решение с кем жить, а нам он спать мешал. Муж один раз сходил, наехал на него - мужик испугался, какое-то время тихо было. потом опять начал. Муж пошел второй раз и мы на видео разборку сняли. Предупредили, что милицию вызовем и запись есть. Так к нам потом эти женщины строем ходили доказывали, что он хороший, даже запись выкупить хотели.
Через пару месяцев мы переехали, а когда переезжали после тихой ночи я увидела соседку всю в синяках. Они просто молча терпели. И с их выбором что сделаешь?
Ну так это вы вышли замуж(это ж ведь надо неплохо знать человека и решится на такой шаг, не в Лас Вегасе ведь женились по пьяни) и жили с тираном, вас никто не заставлял, и соседи тут ни при чем. Почему вы о своей жизни и здоровье не заботились, а другие должны были?
Мы не наблюдали в глазок. Женщину с ребенком запустили в свою квартиру, вызвали милицию. Папашка семейства буйствовал в под езде до приезда полиции. Потом приходил извиняться, когда протрезвел.
Мы вообще ничего не слышали. Только как в дверь позвонили, потом минуты через 2 посмотрела в окно - думала выбегут подростки. Уж когда вспомнили и посмотрели все ушли давно.
У нас тамбур большой, да она и не кричала, наверно чтоб ребенка не испугать.
Svetych
10.01.2017
Годива писал(а)
У нас тамбур большой, да она и не кричала, наверно чтоб ребенка не испугать.

Жутко читать, извините.
+++
Marla1580
11.01.2017
п...ц..
Уж если не вышли на помощь, то хоть бы полицию вызвали.
Да если мы опоздали, уж какая милиция. У меня под окнами парня убивали, час наверно, звонила в полицию, никто не приехал. А тут делов - 1 минута.
Uboische
10.01.2017
Ничего бы не делала. Что за мода пошла, в чужие семейные разборки лезть...
Ну знаете ли... Один раз девушка вот так влезла в наши "семейные разборки", проводила меня до самого дома. Я ей благодарна очень.
Svetych
10.01.2017
Белова сразу вспоминаю. Вот таким же равнодушием и убито столько жизней!
Uboische
10.01.2017
Не равнодушнее, а право на неприкосновенность личной жизни. Если женщину ни за что побили, то она уже взрослый человек, который вполне способный самостоятельно решать вызывать полицию или нет. Не зря же в народе говорят, что благими намерениями дорога сами знаете, куда вымощена...
Svetych
10.01.2017
Я с вами спорить не буду, вашу позицию поняла. Отношусь с уважением к чужому мнению. У меня оно иное. Если женщина не вызвала полицию, то это не значит, что ей не нужна помощь.
Да может и вызвала, да пока она приедет, уж убьют 100 раз, или муж убежит. А может, телефон отнял, чтобы не вызвала, да и просто - как при нем по телефону ментов вызывать?! Вы, видно, никогда не были в её шкуре, поэтому так рассуждаете.
Там не равнодушие. Там жена сама забирала заявления на него. Там зависимость. И в приведенном в СТ случае - созависимость жены от пьяницы мужа. Там никто кроме жены не виноват. Захотела бы - написала заявление на мужа , уехала бы к родителям, или выгнала бы его из дома. К сожалению, это случай из разряда "бьёт, значит любит"(
Забирала заявления, потому что он угрожал, что отомстит, когда выпустят. Это просто страх за себя и детей.
Ну и? Вся страна узнала к чему приводит подобное наплевательское отношение к себе и своим детям.
Я её не оправдываю в том, как можно родить столько детей от мужа-тирана? Ведь не в одночасье на n-ном ребенке он стал таким?
А что забирала заявления - так через 15 суток его бы всё равно выпустили... Верила в его угрозы или раскаяние и боялась.
Я Вас не понимаю. Вот люди Вам не помогают - плохие, проходят мимо. А Вам поможешь, так муж заставить на "помощника" в суд подать за побои. И пойдете ведь, он же угрожает. Не так ли?
ПроходиЛИ. Слава Богу, мне моего 20-тилетнего ума хватило убежать от такого человека. Благо, было к кому - в отчий дом.
Не обязательно дубасить такого ублюдка, можно просто заступиться, проводить женщину в безопасное для нее место.
Рита:-) писал(а)
можно просто заступиться, проводить женщину в безопасное для нее место. ...

куда и на сколько? за 5 тыс км навсегда? или на пару часов в соседний дом? а дальше что? Ей типа будет не страшно возвращаться домой
Misss-001
10.01.2017
Лезть никто не просит, а вот вызвать милицию и проконтролировать приезд, это я считаю на вашей и нашей совести.
вот когда вашего ребенка его вторая половина будет мутозить по чем зря Вы и не лезьте...
Это не "семейные разборки", а умышленное причинение вреда здоровью. Точную квалификацию подберут юристы, там, знаете, и до тяжких телесных недалеко или вообще истязания, если это на регулярной основе происходит.

А так - больше полумиллиона женщин ежегодно страдают от таких вот "разборок", и это только те, кто сознался (не обратился в полицию, а именно признал факт). И из этой ямы мы не выползем долго, если никто и никогда вмешиваться не будет.
Согласна с Вами.
Uboische писал(а)
Ничего бы не делала.

Мы с Вами в меньшинстве будем, но я бы тоже "прошла мимо".

По теме.... Да, я тоже отсиживалась, как мышка, на стук таскаемой мужем-наркоманом женщины. Потому что свой собственный младенец мне гораздо дороже соседских разборок. И телефонов сотовых тогда не было.
Этому уроду ничего за избиение не сделают и даже полиция.Запись сохраните конечно
Uboische
10.01.2017
А почему он урод?! Вы же всего не знаете, как и ТС. Может быть жена методично доводила, доводила, доводила, а ТС только логическое завершение этого видела. Или муж её с полюбовником на семейном ложе нечаянно застал. Или выяснилось,что дочь случайно не его. Да мало ли что в семейной жизни бывает. Как всё-таки на ММ мужчин почему-то не любят.Аж странно
раз жена такая херовая, уходи, разводись, а руки распускать не сметь.
Все вами перечисленное не дает ему право поднимать руку на другого человека.
Aby*
10.01.2017
Думаю дело не в нелюбви к мужчинам. Поднимать руку на женщину, да еще при ребенке - это ни в какие ворота. И плевать что там между ними случилось. Не по-мужски это, не по-человечески.
Это Вас просто не бил муж и поэтому заступаетесь.люди жившие в семьях с постоянным насилием над женщиной тоже считают это нормой в отношениях.Для меня причина значения не имеет.
Не все считают это нормой. Я, например, развелась, оставшись с грудным ребенком на руках. А до этого верила в сто первый раз, что больше не повторится...
Случайно плюс поставила. Противно читать вас, извините.
Рита:-) писал(а)
Противно читать вас, извините. ...

как всегда. этот ник всегда в одном репертуаре. еще Львица ей компанию составляет
Спасибо за комплимент с моим-то уровнем :-D Появляюсь здесь крайне редко)))
Я не знаю, кто такая Львица, и вас тоже :(
да я ж не про вас,вы что!!! а про Uboische, согласилась с вами как раз про "противно читать"
Аааа....Пардон тогда, не поняла))
Плюш
11.01.2017
вот и я совсем не удивлена :-D на ММ уже примерно знаешь что и от кого можно ожидать в комментах
or-ange
11.01.2017
чтоб не произошло.... мужчина в первую очередь должен быть человеком. Любить/уважать мужчин и оправдывать скотское (не животное, а именно скотское) поведение - это не одно и то же.
Uboische писал(а)
А почему он урод?! ...

Потому что, адекватный человек такого просто не будет делать, ему и в голову не придет подобным образом поступать; потому что этот с позволения сказать "папа" покалечил психику своему ребенку.

не удержалась, слишком знакомо...
i8
11.01.2017
Толсто
Надеюсь, что у побитой женщины хватит ума разойтись с уродом, который способен поднимать на нее руку, тем более при ребенке.
А вы можете для начала с соседями поговорить, выяснить, что это за семья.
Те 4х летний ребёнок звонит в дверь, а дальше драка семейная и вы вдвоём с мужем наблюдали? На камеру телефона успели снять в соцсети выложить?

Ну неужели два взрослых чеоловека не могли по тихонько открыть дверь и хоть ребёнка к себе домой затянуть? Полицию вызвать?
Вы бы хоть прочитали внимательно...) Всё совсем не так было!
Я подумала про камеры онлайн установленные в квартире на входе.
Кто запись от камер в подъезде пойдёт смотреть из за того,что им кто то звонил когда то в дверь? И записи подъездных камер не в общем доступе.
Мы свою ставили, запись идет у нас в квартире. Пошли смотреть потому что ночью, хотела поймать хулиганов ну или высказать при встрече. В напряжении после новогодних петард просто...
Понятно. Тогда ничего и не сделаете по сути,раз даже не знаете кто это. С женщиной поговорить, вряд ли она вам всю душу будет раскрывать.
Помощь в таких ситуациях онлайн актуальна. Зачастую в таких ситуациях жертва думает об одном "хоть бы кто нибудь открыл дверь и помог". А если потом начинаете помогать,тем более через несколько дней,то наоборот уходят в себя. Попробовать можно с женщиной поговорить,но вряд ли это поможет ей или ребёнку.
Вроде по-русски написано... просмотрели запись видеонаблюдения уже после инцидента
Я подумала про камеры онлайн установленные в квартире на входе.
Кто запись от камер в подъезде пойдёт смотреть из за того,что им кто то звонил когда то в дверь? И записи подъездных камер не в общем доступе.
"Я читала как попало" с), как интересно, 4х летний ребёнок до звонка может дотянуться, каким бы высоким он не был?
А это не от Вас ли тут тема была, как Вы не пустили мужа помогать девушке, которую насильно затаскивали в машину?
Смотря как расположен звонок. Не у всех он на уровне 2х метров. И я не как попало читала, вероятно вы не знаете что такое онлайн камера в квартире, о которой я и подумала.
Тема о которой вы пишете мне не известна. Даже не знаю о чем там пишется. Если что мой муж взрослый человек и сам в состоянии принимать решения, ( про не пустила мужа что то сделать это не к нам) уверенна,что при необходимости он заступиться.
Мне разъясните что за зверь онлайн камера в квартире.
Ставится камера направленная от входной двери снаружи. Внутри в самой квартире монитор (они разные бывают по бюджету,обычно выбирают по размерам как магнитола двд в машине). Звонят вам в дверь,а вы вместо маленького глазка нажимаете на кнопку в своей квартире и наблюдаете за тем,что происходит снаружи на "большом экране " не открывая дверь,у некоторых есть функция голосовая, можете и побеседовать с тем,кто вам снаружи звонит не открывая дверь. У многих знакомых такие стоят. Есть ещё и с приводом до подъездной двери, те вы ещё можете смотреть на большом экране не только за квартирную дверь и лестничную клетку, но и кто вам в домофон с улицы трезвонит.
Я подумала,что тс как раз услышав звонок молча просто с мужем наблюдали происходящее на таком мониторчике и дверь не открыли.

Вот нашла описание в интернете: Монитор видеодомофона цветной с кнопочным управлением
Цветные кнопочные мониторы для видеодомофона предназначены для просмотра изображения с вызывной панели. В некоторых моделях есть возможность делать фотографии и короткую видеосъемку, и сохранять на карту памяти.

Видеомонитор домофона устанавливается рядом со входной дверью внутри помещения. Вызывная панель имеет встроенную видеокамеру и кнопку вызова. При нажатии кнопки на вызывной панели, поступает звуковой сигнал и появляется видеоизображение на мониторе. Другими словами, видеодомофон выполняет функции дверного звонка и видеоглазка.
Вооот видеодомофон это значит. Про это я знаю, удобная весчь. Единственное, что свет у нас включается на лестничной клетке, только если пройти с этажа на этаж, а если просто подойти к двери и ковыряться в замке, то он не реагирует. Надо получается выводить независимый источник света, иначе от видеодомофона после 16 часов никакого толка(.
Очень крутая вещь.
Вообще когда в соседнем подъезде устанавливали свет по движению,те только если кто то мимо проходит он на пол минуты включается, на каких то этажах оставили "по старинке" обычную постоянную лампочку с общим выключателем. Может можно как то настройки делать и устанавливать по желанию или по движению индикатор или по выключателю.
У нас камера тоже по движению включается. Или пишет только движение, не знаю точно))
Но в кромешной тьме она ж и запишет темноту.
Там же вроде бы включается "датчик ночного видения", как в телефоне,когда выставлена функция снимать в ночное время.
У нас и свет на звук включается. Тоесть кто-то идет, включается свет и камера пишет.
У нас стоит маленькая камера, которая пишет на видеорегистратор, который подключен к телевизору. Можно перемотать и на телевизоре посмотреть.
Меняйте девайс,чтобы быть в курсе событий здесь и сейчас)
Да мы не увлекаемся, это вообще было сделано для того, чтоб поймать человека, который у лифта ежедневно гадил. Я даже тему создала что с этим "пакостником" делать. Поймали мы его тоесть ее, а камеры так и оставили, вот вспомнили в этот раз.
А зачем она это делала?
Да бабушка старая, недержание у ней было. Умерла вскоре, или не выходит из дома сейчас. Мы разбираться не пошли.
Срала чтоли прям???? Как управдом в "нашей раше".
нет по-маленькому))
Снимала трусы и ссала? Или в баночке с собой приносила и выливала?
Нет, недержание было. Тоесть непроизвольно начинало течь, она в угол заходила пока все не выбежит стояла там. Капли от лестницы начинались, видимо напряглась и потекло...
Бедная женщина, дай Бог здоровья. Я сама еле терплю, по городу ни туалетов, ни кустов(. Остаётся только позавидовать мужчинам).
lemakovka
11.01.2017
У нас в подъезде всё лето именно это и делала одна трындец-соседка ("мамочка" малыша, брошенного ей в канавинских кустах, если кто помнит). Все знали, что это гадит она, да она и не отрицала. Иногда даже газеткой, стыренной из почтового ящика, пользовалась.
Ведь это разновидность какой то болезни... соседям то как жить, блин.
тогда приношу извинения.
Но СТ лучше читать не по диагонали, а то наговорили топикстартеру гадостей, хот она-то как раз не из неравнодушных оказалась.
В звонок не ребенок звонил, когда мужчина бил женщину, она головой наверно об этот звонок, а может сама рукой, на камере не видно этот угол, видно как он ее там трепал в этом углу, ребенок к дверям не подходил.
Так это и понятно, что не ребёнок, просто тут читают на эмоциях невнимательно, потом триллер начинаю рассказывать - и ребёнок 4х лет в двери названивает, и Вы-то смотрите он-лайн для дальнейшей выкладки в ю-тьюб.
Тиане писал(а)
и Вы-то смотрите он-лайн для дальнейшей выкладки в ю-тьюб.

Да, это я тоже хотела возмутиться, но уж не стала сралку устраивать))) Надо же как мозг работает у людей, я вот и не подумала даже))
Не надо в полицию, можете сделать очень плохо... На крайняк, если очень хочется что-то сделать, поговорите с женщиной... Хотя скорее всего она вас или мягко, или не мягко попросит не вмешиваться
Вот этот вариант наиболее вероятен, ребенка жалко....
Я бы наоборот в полицию обратилась, пусть возьмут на карандаш, беседу с мужиком, может, проведут. Пусть знает, что так ему с рук это сходить не будет, не жена, так люди найдут управу. Раз ребёнок спокойно смотрел на это, скорее всего не в первый раз это происходит
Чем она может сделать "очень плохо"?
да ничем, возможно. Не знаю, к счастью, насколько в Нижнем служба эта рвение в работе проявляет:-) Но мне лично было бы самой погано, если бы за люли (возможно даже за дело) от мужа, моя семья встала бы на учет. И меня бы заипли со своими проверками, звонками еженедельными. В детский сад ребенка бы сообщили, что наша семья на учете стоит, в дальнейшем - в школу... Конечно, дядя неадекват - при ребенке волосы маме драть. Но, повторюсь, ситуации разные бывают и не соседям разрешать эти ситуации
Это кто же кого за звонки в полицию за семейную разборку ставит на учет, а тем более заявляет в садики-школы? ))) Это нововведение?
поступит звонок в полицию, где будет разговор о маленьком ребенке, который наблюдал, как папа колошматит маму, выдирая ей клочья волос. Куда информацию передадут? По крайней мере дежурка должна. Опять же, не знаю, какие правила у вас. Может, и забивают на это
Да никуда не передадут, уверяю вас! Да вообще могут даже не приехать! Да-да.... Как ни печально((( Вы хоть говорите, что вас убивают!
ясно
Ну, значит, действительно полиция работает в регионах по-разному:-)
Svetych
10.01.2017
Если женщина пойдет в полицию, кроме записи, Вы могли бы поддержать ее участием, стать свидетелем. Может ей телефоны служб помощи дать? Телефон доверия?

Нашла в попыхах, может еще есть:

В Нижнем Новгороде:
Нижегородский женский кризисный центр
Тел.(831) 422-71-22. Часы работы: 10.00-19.00 (ежедневно, кроме выходных)
trefi@mail.ru

www.woman-nnov.ru/

Просто личное участие очень ценно, поверьте. Не проходите мимо. Помощь соседей часто очень нужна.
Вот, Вы меня на мысль натолкнули. Сама я с женщиной поговорить не смогу, нужен профессионал.
Может быть в этом фонде есть люди, которые смогли бы это сделать или в каком-то другом. Куда можно обратиться с записью и с проблемой. И чтоб там сразу детей не отбирали, а разобрались бы в проблеме.
Svetych
10.01.2017
Годива писал(а)
е смогли бы это сделать или в каком-то другом. Куда можно обратиться с записью и с проблемой. И чтоб там сразу детей не отбирали, а разобрались бы в проблеме.

Конечно.
В Нижегородский позвонила, там только по обращению пострадавшего лица занимаются.
Svetych
11.01.2017
Спасибо, что позвонили.
Я позвонила директору на сотовый (городской не брали), она мне советовала к участковому отнести запись.
Я чето приуныла.
Она часа через 2 звонит снова и говорит - это очень важно, может быть свидетельство нужно и от этого зависит жизнь женщины. Вот что значит психолог!!!
Короче позвонила я участковому, записали данные, сказали что придут возьмут видео.
Думаю что она мне еще позвонит, пока не услышит результат положительный.
Даааааааа...
Позвонила я спросить консультантов Всероссийского телефона для женщин, пострадавших от насилия в семье 8-800-700-06-00
Мало того что телефон потом перенаправился на московский и сняли за межгород, да к тому же я просто послушала заставку куда мне следует позвонить если меня убивают или уже почти убили...
Короче толку ноль...
Svetych
10.01.2017
Годива писал(а)
межгород, да к тому же я просто послушала заставку куда мне следует позвонить если меня убивают или уже почти убили...

Вот это да (((((((((. Может есть нижегородский номер?
35mny4
10.01.2017
Вы правда верите что в состоянии что - то исправить в чужой семье?! Даже если вы с этой записью сходите в полицию, то избивать жену этот урод не перестанет.
Позвоню в рабочее время еще в службу поддержки женщин против насилия.
Незнаю, может и напрасно, может и не помогу, но ведь это где-то рядом, страшно просто что такое происходит.
35mny4
10.01.2017
Это происходит сплошь и рядом! Самое главное устраивает женщин всё в таких ситуациях, себя не жалко, так детей бы пожалели!
Marla1580
11.01.2017
где вы живете что у вас сплошь и рядом?
35mny4
11.01.2017
а вы думаете, что прям всегда мужья бьют жен всегда вот так в подъездах!
Ну максимум,что можно сделать- поговорить с пострадавшей женщиной лично,сказать, что запись есть. Сострадание конечно штука хорошая,но может обернуться против Вас же. А ребенок... Знаете,когда я была ребенком,лет 7-10, к нам регулярно прибегала девочка-соседка,пьяный отчим лупасил ее мать, она ее успевала за дверь выставить,та босиком прибегала. Часто и мать следом бежала,а какие побои там были,лицо все черное. Так они потом мирились! И не стыдно потом в глаза смотреть было! И ,знаете,вот сейчас думаю -хорошо,что не вмешивались, сами виноваты еще и остались бы. Так что...
Да, согласна. Здесь понятно что было, а тут не очень ясно. Может и нужна помощь.
Странные вы, 4 звонка в дверь, а вы мысли про хулиганов гоняете. А если это пожар или ещё что, ну можно ж было подойти и в глазок посмотреть.
У подруги недавно верхний этаж горел, а она мирно дома сидела, узнала об этом, когда пожарные подъехали, на балкон вышла на звук сирены. Слава богу все хорошо.
В этом случае, максимум что можете сделать, спросить женщину, нужна ли ей помощь. Знаю некоторые семьи, которые так живут, и реально эти женщины удовольствие что ли получают, когда им людей выписывают.
4 звонка было в 4 секунды и тишина. А нам надо встать, одеться. Сначала послушала, соседи по тамбуру не вышли (они ближе к двери). У нас еще тамбур длинный, дело не быстрое.
+ миллион. Тоже не понимаю, как можно хотя бы в глазок не посмотреть после 4-х звонков....
А Вы мои посты читаете, интересно?))))
Читала.
Kulibin15
10.01.2017
Моя история: в прошлом году позвонила в дверь соседка, они на тот момент недавно переехали в наш подъезд. Попросила моего мужа утихомирить её мужа, мы вместе пошли к ним в квартиру. Там он пьяный шатается, орет, дочь старшая плачет с разбитой губой, ребенок семилетний в истерике, жена тоже с побоями. Но милицию просит не вызывать. Мы сидели с ней полночи, слушали его бредни, она просила не уходить, пока он не заснул. До сих пор живут, правда не замечала больше чтоб он ее так гонял. Я решила что больше вмешиваться не буду, раз она это терпит, мы ничего не сможем сделать, это ее выбор.
Плюш
11.01.2017
у меня дядя был, царство ему Небесное, просто чудо-человек (вот не вру). И рукастый, и вниматеьный, хозяин, детей любил, жену, тещу, гостеприимный, но тоже буянил в нетрезвом виде.
Пил крайне редко до такого состояния, знал, что нельзя, но, фиг его поймешь, может, надеялся, что не повторится и сможет себя контролировать?
Может, раза 4 за всю жизнь такое с ним было, и то в молодости, потом совсем себе не позволял. Я вообще не верила, если честно. Но стала свидетелем однажды. Напугалась тоже не на шутку. А он на следующее утро очень смутно помнил, что и руки тете до синяков заламывал и дверь ломал. И очень огорчен был.
Это я к чему? Жили с тетей душа в душу много лет. Видимо, бывают вот такие напасти у мужиков некоторых.
ЛВВ)))
10.01.2017
да похер
значит есть причины
помню по молодости в подобной ситуации вступился за женщину, так она в итоге на меня сама и набросилась - за что я ее мужа отмудохал, обещала в ментовку заяву накатать
потому что им - бабам, женам, любовницам, сожительницам и т.д. еще с ними жить во первых, а во вторых если мудохает значит есть за что

А уж историй когда мусора говорят пиши заяву после выезда на подобные происшествия, а в ответ получают нечто " я на своего писать не стану" пруд пруди
И отсюда и отношение такое
сосед по дому набил жбан своей жене и подруге жены. (я не видел как это было)
потом пришел ко мне со словами, "Скажи этой ......, ......., ......., пусть идет и ищет ключи от машины, которые она выкинула. Если не придет я дом сожгу"
Я попросил его подождать, и принес ему бутылку бензина и спички. Что бы долго не мучился с поджиганиями.
Он отказался от моего безвозмездного призента((((((
Сначала выяснить, нужна ли даме помощь. Не мало семей в которых женщин не особо напрягает, что им мужья люлей дают. И истерика "Ах он козёл, да вот я его накажу" - кратковременная реакция, а на следующий день успокаиваются и никуда благоверного сдавать уже не хотя. И так до следующего раза. У меня подруга из этой же оперы.
И вообще, это лично моё мнение, бьют тех, кто позволяет себя бить.
Знавала я одну парочку, давно. Там как жена выпьет, устраивала мужу скандалы *и зарабатывает он плохо, и цветы ей не носит, и брюлики не покупает* и бла-бла-бла... обычно это сопровождалось матом, оскорблениями и т.п. В итоге муж не выдерживал (особенно когда его "пида@расом" или "импотентом гребанным" называли) и давал ей оплеуху, чтобы хоть как-то утихомирить.
Всё! Жена потом всем и везде рассказывала как муж её избивает.... И люди ведь верили, т.к. не знали, что на самом деле *избил* - это всего лишь оплеуха, чтобы хоть как-то прервать словесный понос поток.
Кстати, наличие маленького ребенка её совершенно не останавливало от скандалов, криков и ругани (зачастую сильно матной ругани).
Прожили они около 10 лет (в итоге всё таки развелись). И даже если доходило до сильной драки (а жена тоже не плохо могла навалять...) - обоих всё устраивало.....
И я таких знала, тока там немного интереснее: жена как выпьет, ложилась под любого встречного-поперечного. Да и не только по пьяни. Гуляла не стесняясь, в общем. Муж знал про все ее особенности и периодически ее колотил, возможно и при ребёнке тоже. Ее мама однажды вмешалась, стала врагом номер один. Так и живут, троих детей нажили даже.
Во, блин, у людей ролевые игры какие бывают.
Детей жалко.
Е в а
10.01.2017
Не понима, как можно за таким в глазок наблюдать. Если бы была одна закричала бы через дверь, чтобы мужик прекратил, а то прлицию вызову, всегда помогало. А с мужем - муж бы вышел однозначно, и соседу мало бы не показалось.
Мне тяжело читать темы, как форумчки с мужьями бездействуют, когда кто-то попал в беду, а потом спрашивают еще форум, что делать в таких ситуациях. Просто представляйте, что это ваша дочь/сестра.
Невнимательно читаете.
в полицию сразу бы бежать не стала
для начала попыталась поговорить с женщиной, узнать нужна ли ей помощь
иначе можно с горяча нарубить дров(
Не знаю конечно какие у вас лестничные клетки, входные двери и необъятные квартиры, но если б у нашей входной двери (новой со всеми шумоизоляциями) была драка с неоднократным нажиманием какими либо частями тела на кнопку звонка, то нам обоим надо было бы очень постараться сделать вид, что ничего не происходит, или мы не понимаем что происходит. Да и в глазок смотрим в 99% случаев звонков в дверь, особенно в ночи (если не спим), мало ли пожар, грабят-убивают
yelenka
11.01.2017
Да они могли просто сексом заниматься, (да не обидится на меня ТС))) так там пока закончишь-встанешь-оденешься- сами понимаете... а то прям все такие резвые-как звонят в дверь, так все уже в костюме супермена спешат на помощь...
Да спали мы, проснулись и не поймем сначала куда звонили то...
yelenka
11.01.2017
Да ну их всех, прям набросились на вас: что же вы дверь то закрытую держите, да у глазка не дежурите, вот я бы...
вас этот вопрос до сих пор волнует, думаете что сделать , куда позвонить и как помочь, а большинство, я уверена, прошли бы и забыли.
у вас дети есть? хорошо бы им никогда не попасть в критическую ситуацию, а то бы и на спасателя в костюме супермена согласились бы, да? Иногда достаточно просто спугнуть, крикнуть и беда предотвращена. Да вот из сегодняшних новостей http://pro*gorod*nn.ru/news/65949
У меня одноклассница зимой из художки домой вечером шла, от трамвая до дома 200 метров. Увязались два парня, давай ее толкать друг другу. Убежать не может, снег вокруг выше колена, только тропинка протоптана. Людей нет, кричать бесполезно. Тут машина остановилась (18 лет назад, да еще и в дзержинске, проезжающая машина вечером редкостью была), и кричит ей мужик "Кать, привет, ты как тут оказалась". Она понять не может, что ей кричат, тк не Катя. Но парни быстро улетучились, а она домой добежала. Спасибо тому супермену за неравнодушие! А то же сейчас это быстрее высмеют, чем в пример поставят
yelenka
11.01.2017
Послушайте, если бы да кабы. И ТС не бездействует, если вы заметили- звонит на линию помощи женщинам, и приглядывается к мужикам в подъезде - тот или нет.
А вот так, за глаза, лёжа на диване в уютной квартире, обвинить, что она прикрывается длинным коридором и глухой дверью- вот это да, просто.
У нас в тамбуре стоит дверь железная, от нее 6 метров коридор, бронированная дверь в квартиру. Дверь так ставили, чтоб в тамбуре соседи нас не слышали. И мы их не слышим.
В квартире 9 метров коридор, гостиная еще метра 3 и потом закрытая дверь спальни.
Вот попробуйте услышьте возню такую, даже крики не слышно. Мы вообще никогда не слышим что в подъезде делается, даже если там орут.
с тамбуром да, сложнее, у нас нет и я его в расчет не брала. Просто сами звонки в дверь в ночи это для меня повод насторожиться, мало ли что происходит
А сделали мы так после двушки где все было близко и соседи собирались и выходили в садик так, будьто в нашей квартире (это через входную дверь все было слышно). Мы сразу просыпались все.
Прочитала тему, ужаснулась...
Ничего ужасного, для некоторых это норма. Сегодня приняли поправки: теперь за домашние побои предусматривается административная ответственность, а не уголовная.
очень очень жаль ((( очень страшно и жутко читать такое, а малышка не плакала? не знаю как можно помочь честно. наверное бы поискала эту женщину и поговорила, очень хочется все таки чтоб вы помогли и у этой женщины была нормальная жизнь в будущем.
Я бы сначала поговорила с женщиной- соседкой и предложила ей помощь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.