--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самый отзывчивый, математически соображающий и имеющий рукастых мужей форум, помогите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я, как всегда за помощью, ситуация аховая(((
Оплачен диван, фото прилагаю. В магазине заверили, что он "влетает" в стандартную дверь, шириной 80, высотой 2м. Ширина дивана 104, высота 106, длина 210, вес примерно 200кг. Убираются только сидушки, они толщиной сантиметров по 15. Отправила фото строителям в другой город, они говорят, что его не пронести. Без косяка дверь 90, высота, если убрать кирпичи сверху, то до несущей 210. Но его не затащить, но диван же такой не я одна купила, их же заносят как-то. В магазине сказали, что он неразборный. Мои строители-тормоза, поэтому я им не совсем верю.
Таскали вам в дверь подобные диваны? Или есть у вам мужья-мебельщики, у которых есть опыт? Может сами в этом соображаете?
Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать... Он уедет очень далеко и возвращать его обратно выйдет в очень круглую сумму, поэтому может сразу отказаться сейчас. Или ваши варианты его заноса, какую часть за какой заносить, чтобы он вошел в квартиру.
диван разборный))) просто кто-то не зочет заморачиваться. У меня мама продавала перед НГ старый диван, всю жизнб дума,Я тчо он неразборный, потмоу и продавалав, что он в деревню с подлокотниками не влезал ,а дома устарел и подизносился. Ну и что же? приехала тетенька и 2 дяденьки, разобрали диван по запчастям на 4 части - 2 подлокотника, сидушка-раскладышка и короб-основание - и унесли....
Нее, у этого идет целиковый кусок кожи за спиной , который переход вбок. То есть, стыков нет нигде, максимум что можно убрать и то скорее нет, это дуб сверху и ноги с передней нижней частью, но эта "продавец" сказала , что он идет целиковый и максимум можно открутить ноги, а от них толка то 3 см . Она сказала "ставят вертикально и вносят", я - дура , поверила, но опять - это не стандарт, а 2.10. Строители говорят, что он все-равно не пройдет. Так она меня убедила, когда я его оформляла. Сейчас же, послушав их и прочитав договор о моем 20% штрафе при отказе, я сижу и чуть не плачу((( Здесь надо искать варианты заноса или отказываться(((
А если попробовать заказать у них доставку и пусть они отвечают за всё?
Они за 2500 тыс км не повезут, он едет в машине с моей обстановкой чистовой туда на Валдае. Да и в договоре написано, что если не прошел он в дверь,то это мои проблемы, они ответственность не несут. Да и в целом в договоре вся ответственность и штрафы только на мне(((
Правильно, у них в Материке море обычных " стандартных" дверей подсобных. Вот завтра приеду и пусть показывают, как его в нее пронести. Пока не пронесут , я не уеду, раз уж он " влетает" пусть и на моих глазах он "влетит" у них там.
ясно, этот кусок кожи на самом деле не прост окусок кожи ,а наверное под ним жесткий картон, а если нет - то не важно - картон + кусок или кусок отделньо прикреплен мебельным степленом в натянутом виде. по идее можно открепить, - там -то и окажется, что и бортики рзабираются и все остальное. не родился же он таким.
Я его когда смотрела, там все так идеально заточено, что непонятно к чему подцепиться при разборе , швов и стыков нет вообще, только если под деревяшкой(((
Этот не разборный- обивка целиком на каркас натягивается
Спасибо
Finka
10.01.2017
Ну диван это не параллелепипед с указанными размерами, упрощенно это Г-образное в сечении тело :) Съемные части по максимуму убираются,сначала заводят в проем одну часть буквы Г немного под наклоном( он же больше проема по длинному размеру, если кирпичи снять , то и прямо можно) потом аккуратно разворачивая проносят остальную часть, но тут главное что бы за дверью не было узкого длинного коридора, а было большое пространство, иначе можно застрять- был опыт :) Вы его подробно промерьте-высоту подлокотника, толщину спинки от вертикальной стены, нарисуйте на клетчатой бумажке в масштабе , и попробуйте в нарисованный в том же масштабе проем завести
Спасибо. Гипотенуза в нем 75, то есть влезть по сути должен. Но торчат подлокотники, они же шириной в сидушку((( их как протащить? Лестничные проемы по 95 см, а размер площадки я не знаю, она на две квартиры. Завтра буду значит узнавать. В квартире он без проблем вертикально протащится в зал, высота потолков по 4,5 м
Finka
10.01.2017
меряйте с подлокотниками
Спасибо, завтра поеду.
Whale
10.01.2017
Через окно )))))
Я предложила им, они сказали, что завтра будут мерить окно, но добавили, что уже совсем бешусь и им этот вариант не нравится, предложили сдать обратно((( Да и чтобы заехать крану территорию кухонного окна , то нужно убирать забор у бассейна и не факт , что кран там уберется((( Лучше через дверь, но как...
aliniya
11.01.2017
ХимХламДым писал(а)
то нужно убирать забор у бассейна

как скучно я живу ...(
Без хлама и дыма :-D
aliniya
11.01.2017
Без шума и пыли ! Ээээээ (с)
Тут надо прикинуть по деньгам. Автовышка пару лет назад была от 5т.р. Да плюс работникам доплачивать. Так может проще отказаться и заплатить штраф выйдет, чем маяться с разборкой забора, возведением взад и заделыванием газона, после того, как автокран всё расхерачит напроч. Плюсом эта супероперация будет вас мучить и изводить нейвы)). Короче посчитайте ка спокойно всё.
Gala51
11.01.2017
+
У хорошего знакомого столешница на кухню не входила через дверь. 10 этаж. Внесли через окно.
Померить поточнее ширину без подушек, может поуже будет.
Габариты - это точно диван, не диван с коробкой-упаковкой? Мы когда-то в икее покупали диван, сомневались, пролезет ли в дверь, там размеры в документах были одни (с такими бы не пролез), а реальные размеры дивана, когда коробки сняли, были конечно меньше, и в итоге затащили.
Уже не будет, это его родная величина(((
У нас на подобие старый диван, за носили под углом, единственное верх спинки и боковины мягкие можно было прижать в проёме. Мы его ещё из комнаты в комнату перетаскивали и на время ремонта нам его увозили и привозили поднимали по лестнице.
Извините, пожалуйста, за наглость, но вы не подскажите ширину, высоту и длину вашего дивана, еще желательно высоту от пола до конца подлокотника. Дико извиняюсь, но я в панике, со своим не знаю, что делать(((
В панике Вы не из-за дивана, а из-за наглости строителей. Помнится, в прошлую квартиру грузчики пол-дня диван протискивали. Там и двери узкие и углы-повороты, коридор никакущий. И ничего, внесли таки. Выносили мы тот диван в разобранном виде, иначе он не пролезал )) А грузчики были магами и волшебниками.
Ободрать, кстати могут. Ручки, ножки дивана Вам заматывать нужно.
длина 190см, высота по спинке 90 см, ширина 85см.
Посмотрела габариты вашего дивана, наш уже
or-ange
11.01.2017
имхо, должен влезть. Сначала спинку заносите, разворачиваете вдоль косяка... У нас диван помощнее и за дверью прихожая почти сразу вправо заворачивает, длина дивана - 2.2, ширина около 115. По весу только не подскажу, мне кажется у нас намного легче, но могу ошибаться, не интересовалась.
Может они его повредить боятся/поднимать тяжело, а не тормоза? Пленкой бы с пупырышками обтянуть в несколько слоев...
а высота двери у Вас сколько?
or-ange
11.01.2017
стандарт, могу завтра, конечно, померить. Но насколько знаю - входная полный стандарт.
значит, в принципе, 2,2 входит в 2 м дверь?
Спасибо огромное!
Mila.ru
11.01.2017
Закажите доставку в магазине до квартиры, магазинные грузчики точно занесут)
Не вариант, он со склада должен грузиться и ехать сразу в место своего назначения.
У нас такой диван- заносили, ставя " на попа", т.е на подлокотник, обводили угол, протискивали дальше
Строители ваши цену себе набивают)
Спасибо, успокоили. Не, они просто живут на солнце и им на фиг ничего не надо, они даже то , что я их по ремонту просила сделать, не хотели сначала, согласились только после того, как их кухонщик начал уламывать, мол это все реально. Гулять все праздники и выйти на работу только вчера, когда работают на себя, это , блин, нормально и даже трубки не брать до вчерашнего дня(((
Мы с мужем недавно примерно такой же формы кресло вносили, нам мешал узкий проход коридора, в котором еще шкаф стоял. С первого раза не пролез. После сняли все двери в шкафу, комнате, и он прошел.
Спасибо.
Вообще грузчики,которые развозят мебель и крупную бытовую технику маги и виртуозы. Я когда то тоже сильно сомневалась как впихнут двухметровый холодильник в дверь, при наличии маленького тамбура, в котором стоит большой шкаф несдвигаемый и при этом дверь из за этого шкафа открывается не до конца. Впихнули,нигде не помяли и даже коляску из этого же мини тамбура не выносили никуда! Как то они подняли бочком уголком и все влезло.
у нас похожий диван, но его можно разобрать - боковушки и спинку можно исхитриться и снять.
lionchik
11.01.2017
у нас одни не могли диван занести на дачу и развернуть, а другие - без проблем. его поднимают с одной стороны, сначала спинку просовывают в дверь, немного поворачивают и все остальное тоже пролазит. из клетчатой бумаги попробуйте сделать уменьшенные размеры=)
ой, тут уже похожее написали.
Да, от грузчиков очень многое зависит. У меня на днях родители переезжали в дом, так им диван заносили на 2 этаж и уронили на лестницу . В итоге помяты перила, проломлено дерево, на потолке царапина. На вопрос, что будем делать , они ответили , так он не пролазил. И ремонт повреждений стоит в 10 раз дороже их работы(. Так что обговаривайте заранее, либо может договор какой составить, на случай порчи. Т к в нашем случае, грузчики развели руками, родители им заплатили, и они уехали.
Девочки, всем спасибо. Сейчас была у них в салоне, на месте был хозяин, все объяснил, показал.. Все спокойно пройдёт, хоть он и не разборный. Я счастлива!!!
aliniya
11.01.2017
ХимХламДым писал(а)
Девочки,

Мы не такие !(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.