--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И опять и снова вопросы про ребёнка с атопическим дерматитом.

Здоровье и безопасность
562
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
11.01.2017
В моей предыдущей теме никто не отвечает, а вопросы появляются и появляются постоянно, поэтому обобщу всё здесь. Врачи, как я вижу, понимают в этом не больше моего( видимо, лучше спросить тех, кто сталкивался с этой проблемой лично.

Как, когда вводить прикорм ребенку, через неделю нам 6 мес, ГВ. Врачи говорили начинать в 5,5мес кабачок, потом капусту, гречку, рис, несмотря на высыпания. Но если будет реакция на какой-то продукт - как я это пойму?

Как избавиться от себорейной корочки на голове,она у нас сильная, прямо голова в шелухе. Мазать кремом и счёсывать не очень помогает.

Кто-нибудь лежал с АД в нии педиатрии? Туда сейчас с этим залечь вообще реально? Были на платном приёме там у гастроэнтеролога в 4мес, она про это ничего не сказала (хотя и я не спросила).

Как переводили ребёнка с груди на гидролизат? И вообще, как лучше: гидролизат и прикорм или прикорм и продолжать ГВ (если молока хватит)? Просто с первым ребенком моё молоко закончилось через 1,5месяца после введения прикорма( да и сыпь полностью не проходит, такое ощущение, что мне питаться надо одним воздухом, чтоб не сыпало.

Пока всё, если ещё вопросы возникнут - напишу тут:)
kitym
11.01.2017
Пашня писал(а)
Врачи, как я вижу, понимают в этом не больше моего


С такой позицией вы свою проблему не решите, имхо.
Мы были в НИИ, лежали, все хорошо, ответ-перерасти, сидеть на частичном гидролизате. ГВ свернула, в 6 месяцев начала прикорм - цветная капуста, далее кабачок ( на него не особо хорошо было), брокколи, каши - рис, гречка, все на воде, добавляла ФрисоПеп. Нам почти год,без недели, периодически есть высыпания на ногах, руках, но уже ни так сильно, гораздо лучше.
Спасибо за ответ. А на частичном гидролизате - это какая смесь, фрисопеп? А в нии лежали вместе с ребенком, в каком отделении? И как туда попали?) Мне надо было самой напроситься у врача?

И каши покупные или сами мололи рис с гречкой?
В НИИ ходили к Дмитриевой платно, поговорила, до нее мы лежали в больнице 42 в кожном, объяснила, что надо бы обследовать,т.к. нигде не помогли и т.д. Она предложила перезвонить через пару недель. Я позвонила и итог, нас взяли на дневной стационар. Приходили утром на несколько часов, вернее всякие процедуры и уходили домой. Путью ничего не выявили, все у нас ок, ждать- перерастет, наследственное. Пили и до сих пор пьем Фрисопеп.( Он не совсем частичный, но в сравнении с Фрисопеп АС, полегче). Каши варила все сама( в кофемолке молола), пюрешки капустные тоже сама (покупала у бабушек на рынке, наморозила)
А, ясно. В общем, тоже без толку. А анализы там вам какие-то брали? У меня у подруги там ребенок лежал первый раз в 8мес, но не на дневном, в интенсивной терапии. Но это было 5 лет назад. Так там по полной обследовали, на скрытые инфекции, паразитов, не знаю на что ещё. И выяснили причину этого всего, нашли проблемы в поджелудочной, печени. Я подробностей не знаю. И врач лечил конкретно, а не так что лечим сами не знай что.
В общем, одна надежда на то, чтоб "перерасти", лишь бы переросло, а не осталось и дальше.
Здравствуйте, а подскажите ещё: фрисопеп до 12мес идёт, а дальше что будете давать? Вам кефир можно? Или на другую смесь?
Многие пьют его и до двух лет. Нам завтра год, пьем до сих пор его.
Спасибо.
Фрисопеп и фрисопеп АС это полноценные гидролизаты только первый-гидролизат сывороточных белков, а второй казеина. Это не частичные гилролизаты.
У вашего ребенка проявления всегда только со стороны кожи или еще были со стороны кишечника/слизь, прожилки крови/?
Вот вот, точно объяснили, сколько не изучала....ну да ладно, но ФрисоПеп это первая ступень, а ФРИсопеп АС уже вторая, т.е. когда проблемы более серьезнее
Я не буду спорить, это просто смеси для детей с разными проблемами. Казеиновый гидролизат более глубокий.
Спасибо. Со стороны кишечника было, зеленый стул, со слизью, по анализам на копрологию тоже была слизь, грибок, лейкоциты. После некоторого лечения последний анализ стал лучше, всё, что было повышено, пришло в норму.
puff
13.01.2017
Мы сейчас на гидроизоляте. Нутрилон пепти гастро. В нии попасть сложно. Были на приеме в конце декабря, дали направление на госпитализацию. По сроку сказали сначала на апрель, пару дней назад позвонили и сказали на 13 марта. Лежать в отдельном боксе вместе с ребенком
Ясно. Такую смесь врач назначил?
puff
13.01.2017
Да. Или фрисопеп или нутрилом. Решили выбрать нутрилон.
Нутрилон более горький, чем Фрисопеп.
Lunatasha
12.01.2017
Прикорм вводила медленно, новый продукт в периоды затишья. Долго основное питание было молоко, гв до 1 и 4 совм4стео с прикормом. Сама сидела на жесткой гипоаллергенной диете.
Мыла эмолиумом, топикремом.
Лечила по назначению врачей.
Гипоаллергенный быт, антигистаминные, сорбенты, гормональные и спец. Уходовые средства.
Спасибо.
P-o-l-e
12.01.2017
Прикорм бы начала вводить в период ремиссии. Потихонечку. Корочку попробуйте шампунь мустелла, многим помогает. Могу дать попользоваться, но с возвратом. Там расход маленький совсем. В педиатрию ходили на консультацию к аллергологу, потом к гастру. Тоже шла с целью залечь на обследование. Оба врача сказали незрелось кишечника - перерастете. Действительно переросли к году и 7-8 примерно. Это еще совпало с летним периодом, когда всем атопикам становится легче. До этого безвылазно сидели на антигистаминных и гормональной мазилке. Сдали кучу анализов на аллергены. Выявили молоко и яица. Но даже исключив эти продукты, сыпушки продолжались. ГВ закончили в год и 3 мес, т.к. я не ела ничего (полностью исключена молочка во всех видах, яица, говядина, курица, красное, сладкое, аллергенное, вредное) и толк от моего молока уже не особо был, только мучение. Как итог - минус 10 кг от добеременного веса. А почему вы сразу рассматриваете гидролизат? Может соевую попробовать? Мы с ГВ перешли на симилак изомил. К весне будет легче, отопление отключат, солнышко выйдет и очиститесь. Да, и уход за кожей постоянно. Увлажнять не утром/вечером, а постоянно как только чувствуете сухость. Сначала эмолиум активно пользовали, потом перешли на топикрем. Он мне показался более экономичным. Сыпь замазывать обязательно, т.к. если не замазать, у нас распространялась дальше по телу. Мы элокомом пользовались, да и сейчас тоже бывает мажу его. Он гормональный, но привыкания к нему нет. На ночь намажу - утром чистый ребенок.
Спасибо за подробный ответ. Мустеллу где-то в закупках видела, надо поподробнее посмотреть тогда.
А мне в педиатрическом врач сказала: либо к 3 годам пройдёт, либо будет классический АД с бронхиальной астмой и аллергическим ринитом. Дословно((
Про смесь вообще не знаю, эндокринолог в нии сказала перейти на гидролизат, аллерголог в поликлинике - тоже, написала мне смеси фрисопеп или нутрилон пепти аллергия. Про другие никто и не говорил. Сама я в них не разбиралась, какие соевые, какие-то частично гидролизованные (видела в аптеке), что лучше не знаю. На соевые вроде тоже может быть аллергия.

Про замазывание сыпи - вы имеете ввиду горм.мазью замазывать или топикремом? Он тоже помогает нам, как бы успокаивает кожу что ли и после него становится лучше на какое-то время. А ещё в течение дня кожа меняется.... смотрю, прям чистая бывает, а особенно к вечеру сильно хуже, намажу на ночь топикрем - утром почти хорошо всё, а за день снова краснеет. Сегодня утром ездили в поликлинику, я не успела с утра намазать, так когда раздевались в кабинетах - прям смотреть страшно. Кожа вся как обветренная, шелушится и красная. Дома намазала топикремом - сразу другой вид.
P-o-l-e
12.01.2017
Топикрем - увлажнялка и ухаживалка. Гормональная мазилка - убирает сыпь. Если топикрем помогает, то не всё так страшно у вас как вы думаете. Увлажняйте кожу, увлажняйте воздух. По возможности отключите/уменьшите отопление (20 градусов в комнате оптимально, ну и влажность 40-60%) Вот такой нарядный парень у нас был. Вот это я замазывала элокомом. Сгибы рук, под каленками, шея... Не торопитесь с гидролизатом... у него ж цена заоблачная... Попробуйте диету как у меня... А и еще курс сорбентов-бактерий. 10 дней чистим организм (энтеросгель или полисорб), дальше курс лактобифидобактерий (нормобакт, бифиформ, LB-комплекс), потом опять чистим и заселяем. А дальше весна и вам счастье.
У нас такие тоже покраснения. Но они практически везде периодически возникают, даже не только в сгибах, а на спине, животе, лбу, на висках. Дома прохладно, максимум 22-23град бывает, а сейчас и вообще 18. Но влажность маленькая, увлажнитель хоть и работает ночами, но выше 40 сейчас не показывает. Сейчас тоже пороюсь, фото поищу, за качество извиняюсь сразу.

Да, нам как раз и выписали каждый месяц повторять по 10 дней энтеросгель, креон, хилак-форте. До этого пили бифидумбактерин - очень с него испортился стул, гастроэнтеролог велела его не пить, т.к. выращивается в молочной среде и видимо нам нельзя.
Ух, я боюсь скидывать наши фото, это жуть жуткая, под коленями аж мокло, все это было летом очень сильно и усугублялось от жары, т.к. ребенок потел и от пота еще сильнее, Я со старшей прошла всю эту картину, ей уже 9, Перерастете!!!!!!!!
Спасибо) нам, кстати, элидел вроде нормально помогает, пользуемся вашим пока) но я чуть-чуть мажу и где хуже всего.
А моя орала от Элидела, хоть холодным мазала, хоть комнатной темп.
Маленький!!! Я то думаю у нас в три года ужас, но оказывается вон как бывает! Посоветовать - не посоветуюсь, все одним и тем же видимо мажемся, выздоровления скорейшего малышу!!!
Спасибо, такая картина бывает не всегда, к счастью.
скин кап -вчера забыла сказать ,локобейз репеа и адвантан. про порошки сказала вам
У меня такая же была( в 1 месяц началось и до 6 месяцев не проходило. Только чем не мазали, и не пили, помог адвантан и больше не появлялось (все по советам врача)
Ещё про диету можно спросить?)
Гречка, рис, индейка, капуста-правильно?
Хлеб не ели? Сахар в чай?
Мне врачи разрешали и сахар, и хлеб, и варенье, и яблоки-груши, но, чую, нельзя вообще ничего.
P-o-l-e
12.01.2017
гречка, рис, кукуруза - на воде. Из мяса - индейка, постная свинина. Кстати, очень вкусно отварная свинина на хлеб с солью. Я большой кусок карбоната покупала и нарезала кусочками как колбаску. Овощи белые и зеленые - кабачок, цв кап, перец желтый или зеленый. Хлеб не сразу, проверяли реакцию на глютен. И покупали здоровье. Сахар в чай я вообще никогда не клала. Из сладостей - яблочное пюре и зеленые яблоки (семеренко). На груши, бананы мне казалось, что была реакция. Можно белую смородину, крыжовник - только где их найти... Киви не пробовала, но сейчас у сына на киви реакция... Да, картошку еще вымачивала, отваривала. Макароны ела, но тоже после проверки реакции на глютен.
О, картошка) я её в суп только кладу, больше не ем. Спасибо.
ой, как на наш дерматит похоже, но нам помогло козье молоко и с 2 лет начинайте давать все по чуть чуть на носу ж садик.коровье разбавлено из бутылок пастер которые.
Это которому 4года сейчас - в кровь расчесывал и зиртек кстати нам усугубил ситуацию.
Uksinya
12.01.2017
От гречки вполне сюрпризов можно ожидать. Из своего питания посоветую убрать глютен и дрожжи, посмотреть. Мы свернули в год гв, смеси фрисопеп ас пили недолго.
Спасибо. Я на хлеб тоже подумывала, всё никак от него не откажусь. Надо отказаться уже.
У нас как началось в 1,5 месяца почти сразу ушли на гидрализат. Зато никаких кремов и антигистаминных. И в вашем возрасте это уже не так долго будет дорого. Потому что еда нормальная заменит смесь.
Никак не решусь еще раз дать молочку попробовать, а надо бы. В 9 месяцев с капли кефира всего обсыпало. И пусть говорят что это дорого и ГВ лучше, но сейчас у меня веселый шиложоп и я нормальная, потому что ем все и лечусь чем помогает когда надо, а не таблетками совместимым с ГВ. И прикорм мы нормально ввели, видя на что есть реакция, а на что нет. Каши молола сама, потому что на коробочные безмолочные сыпало. Девочки советовали хлопья, мы едим нордик. Овощи вводила из банок, как пришло лето тоже сама варить стала.
На аллергены анализы сдавали, аллергии нет ни на молоко ни на яйца. И яйца он у меня ест и белок и желток и все норм, а вот молоко...
Спасибо. Вот тоже думаю, будет прикорм, смеси если что будет меньше... может, цена смеси окажется равна цене лекарств. Но у нас такие ночные "застолья" с грудью, уже и спим вместе(( старшую никогда не брала к себе спать, а тут я без сил вскакивать постоянно, вторая дочка беспокойней.
О, а на счёт еды, я уже мечтаю даже съест то, что никогда не любила)
Мой ел ночью месяцев до 9-10. Перестал когда стал есть нормально 3 раза в день (два кормления с мясом обед овощи, ужин каша, один каша с пюрешкой) и 2 раза смесь. Ну и спать стал на диване(.
А по деньгам прикидывайте. Сейчас у вас будет уходить банка дня за 3. Стоят смеси 1250 и 950 руб фрисопеп Ас и фрисопеп соответственно нутрилон подешевле. В Вашем возрасте мы как раз перешли на просто фрисопеп.
Спасибо. Я и из-за цены тоже, конечно, тяну. У нас ипотека( всё думаю и думаю...
Здравствуйте, подскажите, вам год уже есть? Фрисопеп смесь до года, а дальше что даёте?
Так его и даем, в какой-то теме писали, что и в 2 с чем-то его еще пьют. Его же уже не много надо, в основном уже нормальная еда. Надо, надо уже попробовать молоко еще раз... Все никак не решусь... Вот прививки сделаем и попробую... А если не покатит, так и будем его пить.
А какие у вас были первые признаки ад?
Покраснения под подгузником (при том, что его одевали только на ночь и на улицу), в складках на ногах. Долго держалось так, потом пошло-поехало, покраснел живот, спина и сейчас иногда щёки, подбородок, за ушами. Краснота не постоянная, бывает проходит, потом опять накатывает.
Все как у нас(а высыпания какие?у нас будто пузырики лопаются и корочками покрываются.
Тоже началось с подгуза,теперь подбородок,щеки,за ушами,на ручках...а почему на смесь хотите перейти?у вас гв сейчас?
Нет, у нас без пузырьков и корочек, просто красная кожа или сыпь -красные мелкие пятнышки. ГВ, но я так и не выявила связи между моей едой и высыпаниями(( уже все врачи сказали переходить на гидролизат, у нас тянется это 4мес. И уже нервы не выдерживают смотреть, как ребёнок чешется, а чешется обычно только во сне, чешет голову, шею, плачет, надоело видеть эти покраснения. Может, хоть со смесью будет полегче, но как на неё перевести не представляю.
а из бутылки пьет?в чем проблема перевести?
я б свою перевела,но из бутылки пить не заставишь ее(((
Вот и у нас такая проблема, не пьёт и воду. Если только голодом заморить, может, тогда начнёт(
Моя воду пьет из поильника.и то не всегда.беда,блин(((
если не пьет воду приготовьте сироп чаиная ложкаа схара на стакан вод вскипятить и дать ребенку
смеси фрисопеп фрисо ас и фрисо соа (соя)смотри все есть в отзовиках
lerun
19.01.2017
Младшая жуткий атопик. Сижу на диете, толку немного. Из последних исследований и советов врачей узнала новость что основная аллергия на яйцо и молочку, причем яйцо включает в себя всю птицу и индейку тоже. У нас гв, но поглядываю в сторону смесей, выбрала Пептамен джуниор. Не ели еще, ищу отзывы.
По поводу кожи, педиатр в ДОБе дала рецепт мази с димедролом и анестезином, готовится в аптеке. Мазали 2 раза в день, супер вещь! И сгибы и сухие пятна все прошло, правда как перестаем мазать всё возвращается, но зато без гормонов.
Нам кстати предложили лечь в ДОБ на обследование. Там есть чудесное отделение до 3-х лет, которое специализируется на аллергии и младенцев. Мы в раздумье.
Ложитесь, может, там есть толк. А то в больницах вроде 42ой, айболита как-то бестолково всё, кто рассказывает. Вот и я хочу на смесь, только как теперь перевести -проблема. Предчувствую истерики и бессонные ночи. Сегодня пыталась дать первый день, не ест ни в какую.
Купила Фрисопеп. А подруга со стажем лечения своего ребенка-атопика говорит, надо фрисопеп ас или нутрилон пепти гастро - они при проблемах с пищеварением ещё. Только их им выписывали в нии педиатрии. А с нутрилона пепти аллергия они даже обсыпались.
lerun
19.01.2017
Вы пробовали смесь? Горькая? Даете из бутылки?
Моей уже 1,1. Она пьет компот из яблок и воду из поильника, думаю если смесь будет вкусной, пить будет. Гв убирать не буду, пока сама не откажется, расстройство дочкино не смогу терпеть. Смесь ввожу чтобы вес набрать и немного уменьшить гв. У нас еще крахмала не перевариваются, так что мы без каш пока(
Пробовала, мне показалось смесь как смесь, вроде и не горькая. Вот нутрилон горький, а фрисопеп, говорят, приятнее и запах лучше. Как вы долго держитесь, я вот в 6мес уже чувствую, что больше не могу.
У нас была сильная аллергия с 3 мес. По анализам выявили на белок яйца.( хотя никогда яйцо ребенок не ел). Пептамен как раз давала. Я ее в кашу добавляла, т.к. ни какую смесь после ГВ не брала...( Аллерголог сказала, что перевести на смесь в возрасте от 7-8 мес. очень трудно. Ребенок уже понимает, что вкусно, а что не очень.) Фрисопеп ас еще пробовала, горькая ужасно! Банку выкинули, даже в каше не прокатывала... Пептамен по-лучше, но она с года.
https://www.y****outube.com/watch?v=q76_JHgkyU8
А кишечник лечите? У меня у дочки несколько раз был атопический дерматит,по 2-3 месяца,потом проходит на несколько месяцев и опять. Кормила грудью до 1,5 года. Не заметила я связи между своим питанием и сыпью,даже на очень строгой диете (почти сознание теряла),высыпания появлялись новые. Так вот в итоге,каждый раз АД заканчивался у нас,когда пропивали курсом лекарства для кишечника (Энтеросгель + Бифидумбактерин,в более старшем возрасте моя дама никак не хотела пить Энтеросгель, поэтому Лактофильтрум+Бифиумбактерин). Естественно постоянно увлажняли кожу эмолиумом,топикремом,мылись с топикремом тоже. Сильные корки гормональной мазью. Кстати,в промежутках между приступами АД, дочка ест всё,включая шоколад и цитрусовые. Так что у нас явная связь с кишечником.
Лечим, гастроэнтеролог выписала каждый месяц пить по 10 дней энтеросгель, креон, хилак форте. Весной показаться. Сейчас по второму заходу начали пить лекарства. Ещё у нас сильно повышены эозинофилы в анализе крове, а у вас они как, в норме обычно?
Эозинофилы были повышены,но незначительно,не помню точные цифры.
Зрсе фурил и потом нормобакт- но лучше козье подогретое плюс кипяченая вода все один к одному- козье молоко содержит много нужного для желудочка бактерий- оно помогает онко больным
Jaunt
19.01.2017
я ввела месяцев в 9. месяцев с 6 начинала пробовать, один продукт в неделю. Проявлялась сыпь - отменяла. После того, как высыпания проходили, пробовала что-то другое. Сыпать перестало как раз месяцам к 9. На гидролизат перешли вроде в течение недели, переходили, правда, с нутрилона. С корками ничего не делала, вычесывала, постепенно прошли.
В больницах не лежали. В районе года ситуация с аллергией выровнялась. Но у гастроэнтеролога наблюдались
Здравствуйте) Сходили мы между делом ещё к инфекционисту Куловой - она назначила анализы: иммуноглобулин A, E, G, M, цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, герпес 6 типа.
Выявили цитомегаловирус 162,6 (должное значение до 6,00). Иммуноглобулин А чуть повышен 0,4 (норма до 0,3).
Остальные в норме.
Эозинофилы повышены сильно - 12 при норме до 5.

Назначила деринат внутримышечно. По возрасту больше назначать нечего. И сказала после него посмотреть эозинофилы сколько будут. Якобы вот ещё причина атопического дерматита. У кого-нибудь был он на почве этих герпесных инфекций?..
Ol-ga
03.03.2017
Добрый день, а иммуноглобулин Е у вас тоже выше нормы? а на паразитов не обследовались?
У дочки, ей 3 месяца, эозинофилы тоже сильно повышены, а иммуноглобулин в норме, рекомендуют провериться на паразитов.
Здравствуйте. иммуноглобулин Е в норме, 8, при норме до 15...
На паразитов не обследовались - никто не назначал)) я уж тоже думала об этом, но начиталась в интернете, что при паразитах эозинофилы выше 20 и могут быть 30 и 40. У нас в январе были 17, 8, в феврале - 12.
А у вас сколько эозинофилы?

В понедельник к аллергологу опять пойдём, я ещё к ней с этими анализами не ходила, посмотрим, что скажет.
Ol-ga
03.03.2017
да, повышены только эозинофилы - 22 (норма до 5), мы только начали обследоваться, следующий этап - на паразитов кровь сдадим на след.неделе.
А на каких именно сдавать вам врач определит? Где сдавать будете? Я хотела сама сдать, но увидела на сайте гемохелпа сколько их бывает...
Ol-ga
03.03.2017
Врач назначил анализ крови на лямблии, токсокары, аскариды. Мы наблюдаемся в МЦ Класс, у них и сдавать будем.
Спасибо. А врач какой назначает, аллерголог, гастроэнтеролог?..
Ol-ga
03.03.2017
гастроэнтеролог
Здравствуйте. Расскажите, как ваши дела, анализ на паразитов сдавали? Какие результаты?
Ol-ga
23.03.2017
Добрый день, сдали на те три вида паразитов - отрицательно. Сейчас честно говоря на распутье, то ли сдавать педиатрическую панель, то ли нет. Лучше нам стало только с адвантана, да и то временно.
Других анализов не предлагали? А вам не слишком рано по возрасту на аллергены сдавать? Да и меня ещё мучают сомнения по правдивости этих анализов, тоже ещё не даём.
Ol-ga
24.03.2017
Других не предлагали анализов, вот я тоже думаю, что рано еще на аллергены сдавать. Сдадим ОАК, посмотрим эозинофилы, может ниже стали.
здравсвтвуйте. можно я вас поспрашиваю? у нас тоже АД, постоянно лечимся и толку никакого, я ем только рис, гречку, индейку, свинину и яблоки зеленые (то, что аллерголог разрешил)..уже 1,5 только это. как только пытаюсь ввести себе хотя бы груши, или чай сладкий выпить, галеты тут попробовать решила- все по-новому...трындец полный...
уже 3 раза возвращались к исходной точке от этого...
все это началось когда ему было 2 недели, но там немного высыпаний было, а в 4 мес.понеслось. щеки аж мокли в месте, где соска соприкасается с кожей.
вы начали пить смесь и какую? как ввели прикорм- на фоне чистой кожи или нет? делали ли вам прививки? и что вы вообще ели, чтобы не было высыпаний?.я не могу понять что я не то ем, на что его сыпет((( можно в приват, если тут неудобно
Здравствуйте. Смесь стали пить фрисопеп, но грудью ещё тоже кормлю-обычно ночью и днём немного, молока мало уже, так у нас уже 2 месяца продолжается. Прикорм вводила не на чистой коже - такой у нас практически не бывает(( на сегодня ввела рисовую, гречневую, кукурузные каши из коробок и сама молола,варила. Коробочные покупала гипоаллергенные без сахара и прочего. Кабачок, брокколи, цв.капуста, картошка вымрченная, индейку и кролика из баночек-тоже смотрела без лишнего, без лимонных соков (а то и такие видела). Но ест ооочень плохо, хотя 2месяца уже прикармливаю. Ещё яблоко семеринка через ниблер давала.
Прививки никакие так и не делали. Хотя аллерголог сказала, что повышенные эозинофилы это не страшно. Но не рискую пока. Каждый месяц сдаем кровь и всегда они повышены.
Сама я стала есть больше продуктов, чем раньше. Результата от диеты не видела как и вы. Молоко только не пью, ну и стараюсь не есть прочие аллергены -рыбу, яйца и пр.
Не знаю, с чем связано, с приёмом лекарств может, но сейчас кожа стала получше. Если раньше просто была красная вся, то теперь бывают покраснения на шее сзади, под коленками, на пояснице. Бывает к вечеру покраснеет, а утром уже нормальная кожа. И кожа не такая сухая как была, а была раньше как будто всё тело обветренное.
К разным врачам ходили, пока вот делаем, что рекомендует инфекионист, ещё собираюсь к гастроэнтерологу ещё раз сходить. Вы анализы какие-нибудь сдавали?
спасибо
Эозинофилы -6 у него. пролечили стафилокок- дизбактериоз был.
нам кроме крови и мочи ничего не назначают..прививок не делают.
Коробочные каши какие у вас, и пюре какой фирмы вам лучше подошло? посоветуйте, пож-та.
нам говорят на фоне чистой кожи вводить, а как ее сделать чистой, блин(((
и мази акие вам лучше помогают? нам адвантан назначали, и элидел ...причем адвантаном 2 нед, потом элидел на 7 дней( подряд из-за рецидива..
Теперь вы расскажите, как, чем лечили стафилококк)) кто назначал лечение?
Я сейчас снова вернулась к мысли про него, собственно, лечения стафилококка нам не назначали, то ли врачи не воспринимают его всерьёз, то ли что. Думаю, может, ещё раз сдать кал и с новым результатом к гастроэнтерологу наведаться.
Эозинофилы у нас были 17 и 12, сейчас 6,5 - связываю снижение с уколами дерината - инфекционист выписывала и сказала, что должны снизиться и вроде если снизятся, значит, проблема в инфекциях...

Чистой кожу сделать у нашего аллерголога один приём - крема пимафукорт с элиделом и зиртек.

Каши покупала Фрутоняня гипоаллергенная - они есть без всего, только крупа и витамины. Хайнц гречневая гипоаллергенная. Флёр альпин тоже г/а.
Баночки в основном брала фрутоняня и бабушкино лукошко. Как-то смотрела мясные и взяла вроде гербер или хипп и вот там в составе увидела лимонный сок, очень удивилась!

Мази не покупаю уже все, что выписывают. Адвантаном пользовалась раза два. Элидел нам тоже выписывали мазать две недели, но я мажу пару дней,всё проходит и больше не мажу. Честно, не понимаю зачем, он еще и сушит кожу. И ещё мажу китайской мазью из закупки, здесь на форуме её хвалили и нам помогла.
стафиллокок- пиобактериофаг поливалентный очищенный 10 дней в рот 5 мл. и в попу клизмой по 10 мл, а потом баксет беби 20 дней, и через 3 недели еще 10 дней..Макарова в НИИ педиатрии нам такое лечение назначила.
а со старшим тоже в НИИ педиатрии, но врача фамилию не помню- назначали энтерофурил 7 дней, потом хилак-форте на месяц и мотиллиум на 2 недели
а у нас в паху красноту ни адвантан, ни элидел, ни пимафукорт не берет..фигня какая-то((
Дв! А вы как клизму делали?,спринцовкой? После того как покакает?
клизму через газоотводную трубочку шприцом без иглы (так врач сказала делать).я купила в аптеке самую дешевую, оранжевую такую, резиновую- как в больницах, обрезала ее- см. 10 оставила- мне так удобнее было. и через нее вливала, ничего не вытекало мимо.
да, лучше после того, как покакает, но у меня у него запоры были- поэтому как получится делали- и с полным кишечником тоже..
ulka45327
07.05.2017
А вы при приеме энтерофурила соблюдали временной интервал? Нам врач назначила принимать его 3 раза в сутки, про интервал ничего не сказала. Просто получается, что если выдерживать 8 часов, то получается в 7, 15 и 23 часа пить его, а мы уже спим в это время. Жалко будить. Насколько это важно, не знаю.
нет, нам про равный интервал не говорили ничего..
Пашня писал(а)
И ещё мажу китайской мазью из закупки, здесь на форуме её хвалили и нам помогла

а не подскажите ник, кто собирает ее?
Орг glafirka.www.nn.ru
А у нас устойчивость к бактериофагам, если только антибиотиком лечить, в анализе список целый какими можно, но его никто не назначал...
спасибо за ссылочку, посмотрю. и за советы спасибо)
Те фото, что я увидела внизу - по сравнению с нашими - просто чистые дети. У был тяжелейший АД. Было это 10 лет назад. Ребенок был на ИВ, началось после прививки в 1 мес. Мы были на полном гидролизате и нам не помогало даже это. Единственное, что немного облегчало это был креон, следовательно, проблема, в том числе в незрелости ЖКТ в частности, недостаточности ферментов. Прикорм мы начали в водить с 5,5 мес. - аллерголог сказала, что нам надо уходить вообще с молочки любой. Ищите хорошего аллерголога, который рекомендует либо на ГВ продолжать сидеть и не вводить пока прикорм еще месяца 2, либо действительно уходить на гидролизат. И ни в коем случае не провоцируйте свое состояние прививками. Как ситуация у нас развивалась. Но наш случай редкий, таких детей немного. Только в 9!!! лет мы стали потреблять молочную продукцию (но не молоко), рыбу так же впервые дали в 9 лет. До этого возраста мы просто не могли ввести нормально продукты. Кожные проявления у нас ушли годам к 3-4 м, но были гастроэнтеральные. Мы не делали прививок никаких больше. Только вот 6 мес. назад сделали против дифтерии и столбняка. Наша аллергия переросла в поллиноз весенний лет с 2-х. Из продуктов нам по-прежнему нельзя яйцо, гречку и банан. И кстати, у нас никогда не было дисбака, но 2 года назад мы сдали очень развернутый анализ кала - действительно ферментативная недостаточность у нас есть. Когда-то мне казалось, что наш ад с АД не закончится никогда, но все проходит рано или поздно. Конечно, ребенок у нас аллергик, это наследственность, но жить с эти вполне можно.
Здравствуйте. Я уже не надеюсь на врачей и думаю вообще прекращать ходить по ним... т.к. толку не вижу вообще, выписать адвантан и скин-кап - это всё, что делают аллергологи, ходить всё время платно у меня не позволяют средства. В апреле мы попали в больницу айболит с обструктивным бронхитом в пульмо-аллергологическое отделение. По анализам зав.отделением сказала, что у нас бронхит, вызванный вирусом, с аллергией не делали вообще ничего, хоть я и просила какие-то анализы может сдать. Она сказала ждать пока до года и ничего больше! И про прививки сказала делать инактивированные на фоне зодака.
Прививки делать на фоне аллергии?! Ну это Ваш выбор, конечно. Я НЕ противница прививок, но ребенок должен быть здоров. Вводить вакцины в организм, когда иммунитет и так страдает.... Анализы на аллергены до 5 лет - выброс денег на ветер. Тем более, каждые пол-года все меняется.
А как вы определяли на что аллергия? Без анализов, методом пробы продуктов? На аллергены я тоже сдавать пока не собираюсь, особенно платно, думала, что в больнице возьмут бесплатно хотя бы на что-то.
Аллергия была на все до 2-х лет, а потом методом наблюдения (пищевой дневник)
Klasika
07.05.2017
От корочек на голове хорошо помогает пенка для мытья головы от мустелы.
Если молока хватает отложите ввод прикорма - ребенок не готов и поэтому выдает АД. Вы можете начать вводить прикорм и 7-8 месяцев и никуда не опоздаете, при условии что молочка у мамы хватает.
Месте где кожа пересохла нужно увлажнять регулярно - одно из лучших средств у мустелы (серия stelatria) и у АВЕНЕ (xeraCalm AD).
Во внутрь baby's jarro-dophilus - есть на айхербе.
И систему ввода прикорма я выбрала - американско-европейскую для второго ребенка - она мне понравилась много больше, первому вводила по нашим правилам.
Если останутся вопросы пишите))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.