--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу мам детей с ОНР и элементами аутизма в автозаводском районе

Прочее (о детях и родителях)
90
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
12.01.2017
Ищу мам детишек с ОНР, элементами аутизма, которые в 2017 году пойдут в первый класс, проживающих в районе ул. Мончегорской, Лескова, около 40 больницы, ну в общем в этом районе))
Очень хотелось бы пообщаться на тему в какую школу пойдете, как готовы и все все вопросы связанные с этим)) Ну и вдруг если повезет и мы найдем себе подобных, можно было бы подружиться и вместе сделать первый этот нелегкий шаг так сказать)))) Можно в приват)))
Дочь, в феврале 7 лет будет)) Готовимся к школе, но очень переживаем, что одной ей будет совсем сложно, ищем друзей))
Здравствуйте ! Я к автозаводу не отношусь,но хочу спросить,вы в обычную школу собираетесь?Я своего хочу (и то через год в 8,5)в 56(шк 7 вида).Хоть мне и говорят попробовать обычную,но честно -не представляю....как аутисты в обычную школу могут ходить....
Привет и я за то чтоб ты этот год его подтянула по максимуму и через год в обычную школу попробовать, перевести всегда успеешь, если тяжело будет и совсем не справляться будете( а обратно в обычную проблематичней.
Ир,он у меня толком то не говорит,его в обычной школе зачморят....ведь детям не объяснишь(((
медуничка писал(а)
обычной школе зачморят....ведь детям не объяснишь(((

вот этого тоже боюсь((( дети ведь не понимают, что ребенок такой в силу здоровья не может сказать или сделать
Правильно!
Мы сначала ходили в специализированный садик, перевестись в обычный пришлось через начальника РОНО, а тут школа.....и отношение сразу будет другое
Здравствуйте) Ага, ооочень хочу в обычную школу, ну ведь надо попробовать для начала, а там видно будет. Перевестись можно будет в специализированную и то неизвестно какого типа нам нужна. для аутистов нет спец школ(( Я в прошлом году ходила в обычную школу, разговаривала ну и намекнула им, что ребенок не простой, а мне сказали. что ох как таких детей не любят в обычных школах...но не отказали, сказали давайте попробуем, если совсем все плохо будет, то можно будет пройти ПМПК и там уже решать что делать дальше
Нам в сентябре будет 7,6 лет, думаю что уже в 8,6 нас не возьмут в обычную
В садик ходим обычный, логопедическая группа, тяжеловато конечно было, но сейчас уже легче, хотя бы к детям привыкла и уже может с ними поиграть и они ее понимают, относятся к ней кстати очень даже хорошо, все ее любят, когда после болезни она приходит в группу, все бегут к ней, радуются, обнимают)))
Но вот школа.....новые дети...учителя....нет сна...проблем чувствую будет море. Поэтому и хотелось бы с кем нибудь подружиться, может в один класс бы пошли, заранее сдружились чтоли, всё полегче будет)
angee
12.01.2017
отдельных школ для детей с аутизмом нет, но в нескольких специализированных школах есть классы для детей с РАС, их курирует "Верас", педагоги обучены технологиям работы с детьми с РАС. Это школа 92, 142, 95, 56, 39, еще об одной напишу, как уточню. Ниже от меня есть информация об общеобразовательных школах, которые работают с детьми РАС.
Легче не будет.
Год назад пошли в обычную школу с "Гармонией". Да, были друзья из обычного д\с. ОНР, ЗРР, всё в куче у нас.
В классе было 30 чел., учитель в курсе наших проблем.
Что имели в итоге - гонка на выживание для нормотипичных деток. Мой просто присутствовал. Ничего не успевал в классе, все задания делали дома с надрывом. В результате - деть рыдает, потому что не может усвоить программу...я заработала кучу обострений на нервной почве.
Прошлой весной пришлось пройти ПМПК и перейти в школу с другой программой.
Теперь я счастлива.
У нас ЗПРР так же до кучи.
ОнР 3-4 степени, элементы аутизма, ВЧД, памяти нет и т.д.
Я как раз хочу программу Школа России, она говорят легче всех. у меня старшая учиться в 6 классе по ней, всё отлично. Младшую только туда. и её боюсь не сможем освоить.
То что и мы не будем успевать, это тоже имеет место быть, слезы будут морями, т.к. она сейчас все эти года плачет, мы уже просто устали от этого, психика расшатана, а постоянно на уколах сидеть не реально, поэтому только поддержка с моей стороны помогает.Ну и куча проблем с неуспеванием, просыпанием, едим около часа тарелку супа, проблемы с одеванием-раздеванием и т.д...и всё это сопровождается слезами и нервным срывом....Ну а куда ж деваться то, надо приучать ребенка к взрослой самостоятельной жизни.
Подскажите пожалуйста, вы прошли ПМПК, что вам там сказали? И потом перешли в обычную школу, только программу сменили? У вас аутизма нет? просто для нас смена обстановки будет целой проблемой(
Аутизм ставили конечно. В НН это очень любят. Но первыми поржали над этим диагнозом воспитатели в д\с. Деть очень социально активный.
С ПМПК Вам подсказать не смогу. Т.к. живём в ЗГ, ходили в школу в Кстовском р-не( п.Ждановский). Комиссию тоже проходили в Кстово. Сказали, что эту школьную программу не потянет, как бы мне этого ни хотелось. Порекомендовали другую. Стало напряжнее в бытовом плане, нет школьного автобуса. Возим самостоятельно. Но сын стал адекватнее, более восприимчив к заданиям....да и мне здоровья прибавилось))))
джилл писал(а)
Аутизм ставили конечно. В НН это очень любят.

Я заметила)))))) Особенно в реацентре на Черном пруду)))) Но у нас реальная проблема(((

Вам повезло, что деть социально активный, т.к. у нас с этим проблема как раз, поэтому вы меня не понимаете. как важно для нас хотя бы уже знать 1 человека из нового класса. а там ведь 30 человек и всё всё новое...
А вы молодцы, желаю вам так держать, здорово. когда всё налаживается!!!!
Я вам только по онр могу подсказать. Дочь учится во 2м классе 128 школы. Могу порекомендовать хорошего дефектолога у нас на Автозаводе с выездом на дом (к нам она ездила).
В 128 мы не попадаем, да и я не хочу, мы ее точно не потянем, даже без вариантов. А сколько по стоимости дефектолог с выездом?
Можно мне тоже номер телефона дефектолога?
можно контакты вашего дифектолога.с детьми до 3лет берется заниматься?
Mopsa
12.01.2017
ДД!Можно контакты дефектолога?
angee
12.01.2017
в нашем городе с этого года уже в 4 школах есть возможность инклюзивного обучения в общеобразовательных школах, в том числе для детей с РАС, в них оборудуют ресурсные комнаты, и педагоги обучаются технологиям работы с детьми с РАС. Если интересно, точный перечень школ территориально кузнечиха 54, щербинки 134, автозавод 58, центр сормова 77
https://perspektiva-inva.ru/inclusive-edu/events/vw-3054/
Спасибо) Посмотрю)
ап
Девочки, неужели вокруг нас нет никого?
Если кто переживает за аргессивность, её нет! Мы спокойные, мирные)) стеснительные, но со временем общаясь это проходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.