--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как заставить ребенка есть прикорм? и надо ли заставлять?

Питание (все про детское питание)
56
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочка ничего кроме бананов не признает.может съесть пару ложек пюре или каши и все.пробовала и баночки разных фирм,и сама готовила,подсаливала,меняла консистенцию,температуру-ну не впихнешь.банан готова есть в любом виде и с кашей и с творогом,но ее крепит с него,поэтому чаще 2-3 раз в неделю не даю.единственное предположение у меня,что дочь наедается грудным молоком.грудь даю перед каждым дневным сном(без груди не засыпает),прикорм предлагаю через час-полтора после сна.спит 3-4 раза.
У меня проблемы со здоровьем,хотела отучать ее от груди,но аллерголог не рекомендует резко,нужно разобраться с аллергией дочки и ее жкт,потом отучать.а сейчас постепенно вводить прикорм и заменять кормления.вот как их заменять если она не ест его?((прям голова уже кругом.
У меня дочка до 1,10 ела прикорм по ложке-две-три. Иногда могла съесть целый йогурт Агушу. Потом пришлось экстренно сворачивать ГВ из-за моего лечения. И вы знаете, через неделю, она полюбила еду. Вашей сколько?
8,5 месяцев моей.как ее отучить от груди если она без нее не засыпает?блин...
Если требует здоровье, значит через протесты и слезы.
nin11
12.01.2017
Говорят, что заставлять нельзя. Попробуйте отстать от нее на неделю и бананы тоже не давайте. А потом предложите что-нибудь, только не банан, может начнет есть. Ваше здоровье позволяет потерпеть еще недели 3-4 к примеру?
Да,не больше месяца точно(а как бы переучить ее засыпать с грудью?как ее укладывать?бутылки-пустышки не берет((
Бабье Царство писал(а)
а как бы переучить ее засыпать с грудью?

берите на руки, прижимайте к себе и качайте, качайте, качайте, главное терпенье, но лучше чтоб не Вы, а папа или бабушка, от Вас пахнет молоком и ребенок будет нервничать еще больше
Ох...терпения бы побольше..
сама сейчас борюсь с засыпанием без груди
удачи!
Спасибо)тяжело это((
nin11
12.01.2017
Я как раз в этом возрасте сына приучила засыпать самостоятельно и спать всю ночь, при условии, что еще кормила до года. Я использовала метод Эстивиля. Про него тут писали уже, можете сами в интернете посмотреть. В кратце, там нужно ребенка положить в кроватку и уйти. Он естественно начнет плакать и вы начинаете подходить к нему через определенные промежутки времени. В итоге ребенок засыпает сам. У меня на это ушло 4 дня. Попробуйте может и у вас получится. Главное настроится решительно.
У меня терпения не хватит(не смогу я слушать если надрываться будет одна.да и в кроватке она не спала ни разу.с рождения с нами спит.
Mila.ru
12.01.2017
У меня тоже засыпала только с грудью. Я по другому отучала. Сама плотно заворачивалась в простыню, и ложилась на живот, чтобы до груди никакими способами добраться было нельзя, дочку рядом клала и по спинке гладила, похлопывала. Дурью она конечно не орала, но ныла, до груди пыталась докопаться, потом ко мне прижималась и засыпала. Дня 4 очень тяжело было, морально, ребёнок рядом с тобой ноет, ты знаешь, что ему нужно, а дать не можешь... За неделю дочь отвыкла от груди совсем. Чтобы уложить спать, мы потом просто обнимались и она засыпала.
Пока грудным молоком дочь кормилась, прикорм тоже почти не ела. Как от груди отучила, кушать хорошо начала.
Расскажите, пожалуйста, как совместили приучение к самостоятельному засыпанию и кормление? Хочу дочку приучитт засыпать. Про метод читала,но непонятно как быть с кормлениями. Особенно ночными.
Nadoeda
12.01.2017
Моя начала нормально есть только после окончания гв. Заканчивала резко.
Ну значит нужно решить вопрос с отлучением.надеюсь после есть она начнет.
Snotra
12.01.2017
Я считаю, что еда это здоровье, и гв недостаточно, плюс у меня ребенок худенький,поэтому мы едим с игрушками, только с отвлечением рот открывает:(
У нас так не прокатывает.стиснет губы и не впихнешь.хоть с бубнами пляши.
Snotra
12.01.2017
Когда что-то новенькое, интересненькое даю поиграть, мозг отвлекается на это, и рот разевает, моей скучно кушать, с едой играет.
Вводила прикорм "по книжкам" в 5 месяцев на полном ГВ. Сын прям плевался и страдал. Бросила это неблагодарное занятие, вернулась только к 8 месяцам, и не кабачки-яблоки, а каши. жидкие-жидкие. На завтрак были именно они. Все остальные "приемы пищи" - ГМ. В 10 месяцев начал есть овощной суп, с 11 куриный, протертый. Так что мой опыт говорит, что, скорее, заставлять не надо.
Amber:)
15.01.2017
И во сколько ГВ свернули?
Ровно в 2 года.
Доброго дня. У меня примерно такая же ситуация, как и у Вас. Малышу будет 8 мес, но здоровья уже не хватает моего... Третий ребенок, последние два декрета друг за дружкой, беременности и кормления полностью истощили мой организм). Начал есть прикорм. с переменным успехом. день охотнее кушает, день отворачивается и плюется - я не пристаю... Засыпает на груди тоже... Планирую сворачивать потихоньку, т.к. проскрипеть смогу еще только пару месяцев, чувствую...У меня вот вопрос к Вам). Вы ночью как планируете вести политику партии? Только сон и без баловства смесями? Или переводить на что-то из бутылки? Просто у нас, как и у Вас при виде пустышки, бутылки нападает ступор... Не сосет ничего больше...
Добрый день.у меня тоже третий ребенок)ночью планирую давать водичку,но из поильника,из бутылки она у меня пить не умеет.смесь не буду вводить.
А как вы собираетесь укладывать без груди?этот вопрос меня волнует больше всего)
Вечером собираюсь кормить кашей, может даже немного мяска добавлю в нее, чтобы посытнее было, водичкой запьет и укладывать будет муж. Это у него получается) - сын присасывается к плечу, пока папа его укачивает и засыпает. А вот дальше придется немного потерпеть, т.к. в течение ночи будет просыпаться и я собираюсь просто гладить, шишикать и успокаивать. Будет орать... Отложу мероприятие это на выходные. По опыту средней дочери - это 2-3 ночи ( ее я сначала отучала от ночных кормлений, потом уже от дневных, с помощью горчицы).
Со старшим сыном за выходные справился папа отлично, я уезжала. Про меня никто и не вспомнил. Но старших я кормила до 1,1 года и 1,6 года... А этого всего 8 мес... эх... ну 9 получится в общей сложности, пока бросаем...
Ладно, прорвемся как-нибудь мы с Вами!) Нам удачи)
Хорошо,что с мужем засыпает,моя не уснет((пробовал мой несколько раз уложить ее,не выходит...короче я в растерянности.
Среднюю я кормила почти до двух лет,отучила ее легко-сказала что титя болит,намазала зеленкой.она первую ночь только поплакала и все.а младшая еще маленькая,с ней такой фокус не пройдет ((
Как говорит мой муж, когда спать захочет, то заснет по-любому. Свидетелем того действа лучше не быть), я вот ни разу сама лично не видела, как муж укладывает мелкого, то из парикмахерской поздно вернулась, то с родит.собрания в школе...
Сходите на поздний сеанс в кино с подругой, а они как хотят). Я бы так сделала). Фиговая я мать), ага)
Днем вообще бесполезно-папа спит,дочка потихоньку выскальзывает из комнаты.
kitym
12.01.2017
У меня оба ребенка малоежки. Могут только макароны и картоху с удовольствием съесть. При этом одному 14 другой 4. Мы прикорм давали все равно. Увлекали сказками, песнями, мультиками...иначе никак. По ложечке , по две все равно удавалось втолкнуть поначалу. А потом легче, привыкли.
У меня не ели баночное овощное. Не увидела возраст ребенка. Может рано еще?
9 месяцев почти.она не ест ни баночное,ни домашнее.я думаю,что она не ест из-за того,что молоком наедается.я ее укладываю спать с грудью,а спит она 3-4 раза.как бы ее отучить с грудью засыпать,я думаю и кушать бы она стала нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.