--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы и ММ. Плюсы и минусы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
326
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто поболтать)
Мое знакомство с ММ началось с Ровесников. И никак не может закончиться))
Спасибо ММ за моих любимых людей (да, это любовь)), за работу (именно здесь я нашла работу по душе) и за здоровый пофигизм) Это плюс.

Минус. Зависимость: все мои иногородние подруги знают про нас)) Хотела написать "агрессия", но как-то добрее здесь стало. Уже не делят на новичков и старичков))
И моё с Ровесников! Много интересного и полезного для себя узнаю тут )))
Заряна_ писал(а)
Уже не делят на новичков и старичков))

Дедовщины не стало, это да )))
Со Старым Новым Годом тебя! И всех! :-)
Ты тоже заметила?)
:-*
Ага :-) чем выше уровень, тем заметнее )))
С одной стороны скучно. С другой - новые девочки не боятся писать (я прям как матерая рассуждаю))
)))))
М@рьюшка писал(а)
Дедовщины

Бабовщины))))
Я изначально на Буду Мамой пришла, там кто-то ссылку на ММ давал, уже и не помню по какому поводу. Плюс- много информации нужной или потом которая пригодится. Ну и сынищще второй))) Минус- опять же много информации не нужной и забивающей голову и занимающей время.
Вывод: приходите на ММ)
А какая информация не нужна? (нн.ру мне не доплачивает, если что))
Ну, например, зачем то захожу в темы про платья с голой спиной и голыми ногами( не в обиду автору той темы) ну вот нафига я её читала пол вечера? Лучше бы пол помыла право слово))) Хотя занятно было да)
Я так люблю такие темы (не в обиду никому сказано))
Вот моя тема такая же, ни о чем.
Так и я люблю! Только время улетает в них просто мгновенно( Вот и сейчас четыре утра на дворе, спать надо!
Надо время правильно для таких тем выбирать)) Я специально болталки на утро оставляю: с кофе самое то)))
Утром мне не дадут спокойно посидеть
andreeva olga писал(а)
вот нафига я её читала пол вечера? Лучше бы пол помыла право слово))) Хотя занятно было да)

ну вот и весь ответ на вопрос, в 3ем предложении))))
;-)
tchainka
14.01.2017
andreeva olga писал(а)
Лучше бы пол помыла право слово)))

Это как посмотреть. Пол помыть завсегда успеется, а в ненужных темах иногда такой гранью мироздание поворачивается, что прямо ой :)
Плохо успевается))) Потому что мироздание так и крутится, так и поворачивается постоянно)
tchainka
14.01.2017
Оно такое, да :) А пол - да что пол, только что помыли, через 10 минут домочадцы табуном проскакали и опять можно мыть :)
tchainka писал(а)
домочадцы табуном проскакали и опять можно мыть

Обнимемся?
tchainka
14.01.2017
С удовольствием. Правда, у меня полы муж моет и он же по этому поводу ворчит, но я его очень понимаю - сама чувствую то же самое, когда вот приготовила кучу жратвы, а через минуту ее нет :)
Спасибо за цветочек!
:)
Ой, у меня запоминаются перепитии всякие семейные, которые были черти сколько лет назад у разных форумчанок. Вот накой они мне, лучше , что-нибудь полезное отложилось, а нет))
:-D
Я всегда удивляюсь этому, когда в какой-нибудь теме начинают вспоминать дела давно минувшие)) А вот в чем дело, оказывается)) Причуды памяти)
у меня тоже запоминаются, и еще многие серые темы, интереснО, чем же потом заканчивается... но почему-то никто не отписывается после.... видимо все плохо заканчивается....(((
я даже тему заводила - типа по следам серых тем, чтоб авторы отписалиьс ,но мало кто написал. А еще помню темы про 1й и 2й акты марлезонского балета, где типа муж с двоюрдной сестрой жены разыграли интимной перепиской и она поверила ,еще голову пеплом посыпала, что мало времени мужу уделяла....
А я не помню про этот розыгрыш)))
Первую тему вспомнила, а вторую не увидела тогда, видимо
Sweet80
14.01.2017
Вот и я тоже сначала на БМ зависала, а потом мне там ссылку на Ровесников из ММ дали. Я еще боялась идти, мне очень секту напоминало :)))) а потом столько информации тут почерпнула. И ненужной, кстати, тоже :)))) я иногда рот открываю, мужу что то рассказать, он все время смеется, ну что там у вас, на птицефабрике опять?!:))))))
olzy
14.01.2017
Точно, секта))) мальчишка с работы, молодой папаша двоих детей, именно так ММ и называет.
Мое знакомство с ММ началось в период ожидания третьего ребенка.
на каком-то форуме прочитала про ММ, что мол там такие курицы сидят. Стало интересно)) раз заглянула, другой... Так и засосало ))
А я сейчас прям подчеркиваю на других форумах, что я с "куриного")) И горжусь этим!)
Хоми
14.01.2017
Вот кстати, мне прямо обидно за ММ становится, если где-то на других форумах натыкаюсь на такую формулировку, хотя завсегдатаем себя не считаю и вряд ли когда-то буду). Здесь столько умных, талантливых и разносторонне развитых людей, что любой другой форум обзавидоваться должен. А тех, кто здесь не пишет, а редко-редко заходит, мельком глянув на темы про "темпу" и другие детские неприятности и сделав вывод про "куриный" форум, считаю ограниченными. :-)
Вот и надо доказывать, что мы не такие))
Уже не в первый раз пишу, что ругают нас, но все здесь пасутся)) Потому что мы лучшие)
Хоми
14.01.2017
ММ по посещаемости бьет все рекорды и что бы там кто не говорил, здесь интересно - факт. Зачем кому-то что-то доказывать?
Просто мне так хочется :)
Вот именно что засасывает!!!!)))
Теперь все новости с форума узнаю! Все события в мире обсуждаются!
Еще и мужу рассказываю! Вот у нас на форуме пишут.... И т.д.))))
Modika_nn
14.01.2017
Хаха, а у меня спрашивает, ну что там у вас новенького)))
Про новости тоже здесь узнаю. Но многое фильтровать надо ))
Я пришла на ММ в ожидании второго ребёнка, примерно год назад, так что вот он я новичок. Дедовщины не заметила, темы правда создавала пару раз, в основном читаю. Сейчас правда общаюсь в теме ровесников, узнаю как там оно у других )))
Мне нравиться.
Всех с праздниками!!!!!
Год назад - это уже не новичок, а та самая дедовщина практически :-D
какая тут дедовщина, уровня нет еще, даже минусы поставить никому не могу )))
Первый быстро набежит)) Сейчас еще Вам плюсик поставлю))
спасибо и за плюсик (не знаю правда что он дает) и за ромашку (тут смайлик)
плюсики убыстряют получение уровня :)
Вы серьезно??? Я всегда думала, что плюсы и минусы- это просто так, чтоб не плодить одинаковые ответы- типа и мне нравится/ не нравится
Серьезно)) Еще повышает уровень количество друзей с большим уровнем))
А минусы замедляют.
Вот про подарки не знаю. Может и подарки как-то повышают.
Заряна_ писал(а)
А минусы замедляют.

эх, не судьба мне на 6й перейти)))
сколько % осталось?))
да половина
Ты вроде давно уже с 5??
давно, но минусуют мощно)))
Сейчас я заплюсую тебя))
Я бы вообще предложила сделать так, чтобы хозяевам сообщений было видно, кто эти плюсы-минусы ставит. А то иногда такое ощущение, что кто то по пятам ходит и ставит минусы...и молчит.
да ,я знаю кто точно ставит))) ну у меня вот есть некотроые поклонники, котроые из темы в тему переходят с комментариями, хоть они и не по теме))))
Минусы в карму чего-то добавляют)) Проверено на СО
Ага :(
Я захожу периодически в эту тему и ставлю плюсы всем непроплюсованным. Мои плюсы снимаются у некоторых людей. И у тебя, кстати, Свет))
У меня наверно тоже "поклонник " есть,постоянно минусуюший))
у многих есть такие поклонники
Esenka
15.01.2017
Может просто людям не близка ваша позиция?может это вообще разные люди?
Я говорю про нейтральные сообщения,которые никакой эмоции отрицания не носят. Иногда замечаю,что человеку из фразы в фразу просто тупо ставят минус,стараюсь плюсовать.
tchainka
16.01.2017
Вот-вот, я ниже тоже именно про такие случаи.
Esenka
16.01.2017
Вы прямо таки Дон Кихот))
Надо мне вырабатывать здоровый пофигизм.
Esenka
16.01.2017
Ставлю вам плюсик за эту мысль
Он, вроде, уже к 4 уровню сам вырабатывается ))
Похоже,я торможу)))
:)
tchainka
15.01.2017
Сюзаннаа писал(а)
Я бы вообще предложила сделать так, чтобы хозяевам сообщений было видно, кто эти плюсы-минусы ставит.

Тогда начнется множественное бурное выяснение отношений на тему "ты чего это меня минуснул(а)". И весь конструктивный диалог превратится в прицельное метание фекалий. Ведь не все относятся к минусам с юмором :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Никогда никого не минусую (разве что промахнулась несколько раз с планшета), регулярно снимаю минусы с адекватных на мой взгляд сообщений.
Да,Вы правы,об этом тоже думала-форум превратится в поле битвы,кто кому больше минусов наставит)))
Точно))
Esenka
15.01.2017
Боже,как бесит это детский сад с плюсиками и минусиками! "Я вс такая взрослая и вообще,но мнусики! Вот бы узнать! Тоска...
tchainka
15.01.2017
Я не уверена, что это детский сад. Всем, в общем, интересно узнать, как к ним люди относятся на самом деле, а не на словах. А плюсы-минусы, в ситуации форума, это как раз показатель. Но опять же. Допустим, узнаю я, что юзер N ходит за мной везде как приклеенный и минусует все, что видит. Или что юзер M в нашей с ним дискуссии любой мой ответ сначала минусует, а потом уже читает, если читает вообще. Стану ли я счастливее от этого знания? Не захочется ли мне это "развидеть"? :)
А с другой стороны, опять же, если все будут знать, кто кому и что, вот эти упертые минусовальщики втянут манипуляторы и активность свою прекратят. Потому что в режиме инкогнито мелко пакостить безопасно, а так кто знает, вдруг чего в ответ прилетит. И толку тогда, если станут минусить с оглядкой? Один фиг не будет же объективной картины :)
Esenka
15.01.2017
Мне удивительно что кто то считает себя здесь личностью такого-то масштаба,за которой кто-то наблюдает, ходит,минусует ! Ещё удивительно что кто может действительно из темы в тему ходить и выискивать любимчиков и минусовать не глядя. Ещё более удивительно что можно на таких минусовщиков , если они существуют, обращать внимание. Почему никто не допускает что пишет ,то что может не нравится? Причём разным людям. Сегодня минус поставила Глаша,завтра за другой пост Маша. Но автор видит заговор и масонов, не меньше!))я совершенно спокойно отношусь к минусам, и к полученным в тч. Сама могу поставить если написаное откровенно идёт в разрез с моим мнением , а то что я хотела бы написать по этому вопросу уже кто то написал.
tchainka
16.01.2017
Если я вижу, что конкретной Маше в течение пяти минут наставили минусов сплошняком за все реплики, безотносительно к их содержанию, тут, конечно, можно предположить, что по совпадению в теме как раз собрались такие люди, которым каждому не понравилось свое, и они не поленились нажать на кнопку все одновременно. Но принцип бритвы Оккама подсказывает, что это скорее был кто-то один очень обиженный :)
Один вряд ли:: дважды за один пост проголосовать технически невозможно, так что пять минусов - это в любом случае пять человек, а уж обиженных или просто с чем-то не согласных - это второй вопрос :)
tchainka
16.01.2017
Да я как раз про много постов. Когда человек постит 10 комментариев, и тут же к ним ровненько к каждому по одному минусу. Тут очень маловероятно, что несколько человек одновременно подсуетились, скорее уж кто-то один :)
А, поняла :) Это да, такой вариант на одного "поклонника" смахивает :)
Mati
16.01.2017
Вы правы.
Такое весьма развито. Точнее, есть такие пользователи, что минусуют не пост, а автора. И не только здесь.
tchainka
16.01.2017
Верю, тем более что вы, видя (ведь модераторы видят?) авторов плюсов-минусов, как раз имеете точное представление о ситуации.
Esenka
16.01.2017
Ну пусть Так) ну пусть ходит миусует. Смысл вообще на это все время и внимание тратить. Каждого кто то не любит имхо.
tchainka
16.01.2017
А я именно это не сказала - что не горю желанием узнать, кто именно минусует :)
Esenka
16.01.2017
Я не про желание узнать. Я в принципе не понимаю этой возни по поводу минусиков! Это не первы случай. Читала и ранее об этих переживаниях. Мне кажется пора повзрослеть понять что ты не доллар и можешь кому то не нравится. И смирится.
Зы: а это получается надо свои посты проверять, что б знать что ты вся в минусах))
tchainka
16.01.2017
Я узнаю, что я вся в минусах или в плюсах, когда захожу в тему на что-нибудь ответить и вижу эти минусы или плюсы:)
А так-то специально, конечно, влом проверять.
Ну, ты даешь! Тут же у каждой второй поклонники))))
Тебе, наверное, просто завидно! :-D :-D :-D
Esenka
16.01.2017
Конечно!)
:-D
Я тоже завидую!
Esenka писал(а)
Ещё удивительно что кто может действительно из темы в тему ходить и выискивать любимчиков и минусовать не глядя. Е

есть-есть)))
Esenka
16.01.2017
Ты так делаешь?) фу-фу!!
конечно, у меня целый список на листочке. ежедневно вечером по нику делаю поиск всех их сообщений, и минусую-минусую-минусую!))))
неистово? :))))
а то)))
Я как-то перешла ))) посему, мне кажется, что минусы не влияют ))
Mati
16.01.2017
Влияют. Причем еще как.
и как же я тогда перешла-то? :))))))) зато с 6м уровнем теперь буду 10 лет сидеть. т.к. темы с квартирами стопудово еще будут... :)))
Mati
16.01.2017
так все переходят. вопрос только во времени перехода этого )
меня темы про ноги и тема про крупную компанию нещадно отбросили назад, и еще недавно где-то минусанули меня ,не помню уж где, тоже около 30 чтоль словила)) а еще ржака. в теме про кухни в хрущевках наблюдаю борьбу моих минусовальщиков с плюсовальщиками...))) то плюсы, то минусы, то плюсы, потмо их кто-то снимает))))) за 2 дня вот несколкьо плюсов нейтрализовали в ноль снова)))) хотя.... казалось бы... ладно ноги, ладно там спина, жопа, хрудь... можно, позавидовав там или не одобря наряд минусануть, но кухня... какая-то обычная кухня ,и та предмет минусованья)))
а, еще мой отчет про тай минусовали знатно после того, как сначала заплюсовали....))) про Юали уж ниче не буду писать, нафик....
про кого, про чего?

зы: а у меня сегодня прогулка спонтанная получилась по задворкам бекетова - на почту я пошла окольными путями - сразу тебя вспомнила :) такое все миленькое, заснеженное, старенькое. Мне оч. нравится, смотреть на домики маленькие, старенькие, от них прям уютом отдает каким-то, историей...
как ты могла пропустить эпохальную тему про голые ноги?)))) и из нее еще одна выходила потом))) хотя мне ноги припоминали еще недели 2, и сейчас бывает)
не, я почитывала, даже что-то там комментнула :)

"...про Юали" #сказочноеБали, не ? :))))
бали, бали. не знаю ,сказочное или нет ,не была еще)
Esenka
17.01.2017
Так ты в колготках была или нет? И вообще ка все прошло?
И я также думала)
а минусы уменьшают?
ага
замедляют нарастание процентов
привет...я вот тоже этого не знала))) мне до пятого еще пилить и пилить)))
тебе шестой недавно дали?
летом
Привет :)
Osen
15.01.2017
а где эти проценты?
я лет 10 наверное тут бываю, вапще не в курсе ни про влияние + -, ни про %
эх, деревня *wall*
Рядом со щитком уровня, в портрете))
Я уж и не помню, когда и как сюда пришла. Вроде, встретили хорошо, дедовщины по отношению к себе не помню, уровни тогда росли быстрее, что способствовало вливанию в сплоченные форумские ряды)))
Первые уровни и сейчас быстро растут, вроде. А потом уже становится наплевать насколько быстро они растут :)
Сейчас и правда наплевать, а раньше ко всем безуровневым относились с подозрением)))
У меня, помню, первые 2-4 уровня выросли как-то незаметно и быстро, хотя я писала мало, в основном читала тогда...)
Сначала просто почитывала, стойкое знакомство началось с отряда стройности. Потом ровесники. Многое узнала(от врачей, до ремонта)))
Минус-затягивает, хотя уже за 8 лет подотпустило, во многих темах уже не отвечаю, т.к. Сто раз уже на такие темы отвечала
Про "сто раз было" согласна)) Я чаще отвечаю, чем нет. Особенно в темах про здоровье. Вдруг кому-то опыт пригодится.
The023
14.01.2017
На форум зашла, так как профессия связана с детьми. И честно, хотелось узнать, как же думают в принципе их мамы, что мои (и не только) слова улетают в никуда, понять, как же надо общаться и чего ждать. Ну и помочь в плане профессиональных вопросов, "чем могу"
НО! Часто получается, что выносится отсюда много негатива. На высказанное мнение - поток хамства, каких-то диких комментариев и прочей агрессии, если мнение не совпадает, не говоря уже о темах и вопросах, которые составляют профессиональную часть моего присутствия.
Напоминаю себе ежа, продолжающего жевать невкусный кактус
Люди разные. Я именно здесь отрастила панцирь, меня в обычной жизни хамством уже не испугаешь :)
The023
14.01.2017
С разными людьми, причём не совсем здоровыми, приходится общаться практически каждый день, возникающие конфликты, даже самые жёсткие, практически всегда удаётся разрешить. А вот тут, видимо из-за виртуальности и безнаказанности, пытаются смешать с чем попало. Ну и учитывая цель пребывания в виде желания помочь, хамство подбешивает. Пожалуй, это единственное, к чему я в жизни очень восприимчива, не считая наплевательского отношения людей к своим детям
Виртуальность тем и хороша, что можно закрыть вкладку и уйти. Не обращайте внимания! Такие люди везде есть.
The023
14.01.2017
Буду стараться)
kate79
14.01.2017
вы, наверное, про тему про бешенство? (может, еще какие были, не попадались на глаза) Меня тоже впечатлило, как девушка на вас ругалась, может, утро не задалось или просто не с той ноги встала. Но, мне кажется, что большинство все же верит советам врача и ваша помощь в виде совета им нужна.
The023
14.01.2017
И эта тоже, были и другие))
Тоже надеюсь, что кому-то помощь будет полезна. В общем, я как врач детский, всегда больше переживаю за интересы детей, которые легко могут быть ущемлены из-за родительских тараканов
Иногда хочется "закрыть вкладку" и больше не открывать, но желание помочь возвращается обратно, дети не виноваты)))
Даже и не думайте , пишите и делитесь опытом и знаниями !
The023
14.01.2017
Да конечно, буду, по мере возможностей. Фильтрую, конечно уже, что, как и кому
Nata30
14.01.2017
Извините за вопрос. А Вы врач педиатр?
Или узкой специализации какой нибудь?
Просто видно не пересекалась в темах с Вами,не знала этого
The023
14.01.2017
Ничего страшного)
Детский, узкой специализации)) поэтому редко отвечаю)
Спасибо, что отвечаете в таких темах. Ваши ответы, как и ответы других врачей считаю особо ценными. Особенно актуальна была информация про бешенство. Сама пишу редко, т.к. часто все обсуждалось не по разу.
The023
15.01.2017
На здоровье)
Есть узко специализированные вопросы, часто сложные, но если ты сталкиваешься с ними постоянно, ответ не составит труда. Поэтому помочь с советом не сложно.
Как и на работе, никогда своего мнения не навязываю, в плане медицина - она добровольная, я лишь могу ответить, как положено. Как каждый для себя решает - личное дело каждого (я в том числе для себя лично могу принять решение, отличное от "должного"), но сообщить людям должна именно то, как нужно и положено
И виртуальность тем и плоха, что не всегда можно текстом передать интонацию , именно ту мысль, которую можно донести до человека 2-3 словами в реальности , если конечно мастерски владеть написанием текстов, то таких проблем нет.
А плюс да закрыл и ушел, но у меня все-равно осадок есть какое-то время от негатива
У вас ангельское терпение! В двух темах читала, как до вас докапываются, а вы так спокойно разжевываете, отвечаете... я прям ждала, ну когда ж вы уже пошлете куда-нибудь))
The023
14.01.2017
Правда?))) спасибо) а то меня вот в хамстве и историчности обвиняют))
А это нормальные будни врача, и не с таким отношением приходится сталкиваться в реальностях, к сожалению.
Вот устраивает как-то скандал пьяный отец, мол, когда же его ребятенка прооперируют, зашьют ему эту страшную огромную рану, никакие анализы не нужны и вообще ничего, главное срочно, он же быстро его доставил, а врачи не шевелятся целых полчаса, и словами разными нехорошими плюется, чуть не до рукопашной. А при выяснении обстоятельств ранения оказывается, что папенька родимый час назад мячом от боулинга зарядил крошке собственноручно. Отсюда и забота такая...
Ну это так, простой пример для дзена и самосовершенствования))
Только за то, что Вы врач, я бы лично и докапываться не стала на форуме.
Для меня врач как педагог (то есть, как я), только гораздо ответственнее и тяжелее.
The023
14.01.2017
Спасибо))
может, просто, обычно я не кричу, что я врач, а из темы в тему многие не помнят или не считают нужным знать
Для меня вот педагоги - святые. Они же с этими детьми и их родителями постоянно. Детей я люблю, но больше в качестве самых благодарных пациентов. А вот взрослых совсем не люблю, поэтому в своё время и пошла учиться на детского врача. Но если у врачей вылечил - ушли, то у педагогов просто так не избавиться)))
После этой темы я Вас точно запомню. С хорошей стороны, конечно!
The023
14.01.2017
С удовольствием вам запомнюсь)
:)
The023 писал(а)
может, просто, обычно я не кричу, что я врач, а из темы в тему многие не помнят или не считают нужным знать

Я всегда Ваши ответы в темах о здоровье ищу и с удвоенным вниманием читаю. Давно знаю, что Вы врач, уже не помню как и когда это знание пришло, но так и не разобралась какой специальности. Вы не просто не кричите, а такое впечатление, что даже утаиваете - ни разу ответа не прозвучало на прямые вопросы о специальности)))
The023
15.01.2017
Спасибо, приятно удивлена))
И правда, можно сказать, утаиваю)))
Nastyona
16.01.2017
А почему утаиваете? =)
Если честно я тоже вас вспомнила - в голове отложилось, что вы называете себя врачом, а что за врач, какой специальности скрываете) Я подумала тогда, что вдруг вы мед.сестра или фармацевт, а называете себя врачом так как много знаете просто))) Без обид, вы вероятно дейтсвительно даете хорошие советы и помогаете людям, раз вас помнят)) Просто я о том, что когда люди что-то скрывают это вызывает подозрения)
Просто случай был у меня, женщина пожилая себя врачом тоже звала и все к ней обращались за помощью, а она в аптеке работала всю жизнь))
Не скрывайтесь! Советы от реальных врачей на форуме очень ценны!
The023
16.01.2017
))) те, кто утаивают реальный уровень образования, обычно называют себя "медиками", кто это такие я не очень понимаю))или "медработниками".
The023
16.01.2017
Что-то подумалось. Если я скажу специальность, то желающие сомневаться в моих словах и профессионализме и считать, что они знают лучше, от этого не исчезнут и не промолчат. Так что это все равно ничего не меняет)
Вы же писали, кто вы по специальности.
The023
16.01.2017
Да? Вроде нет)) могла написать, что хирург) узкой специализации
Не обращайте внимания. Мы же форум истеричек :-D
Вот потому, что вы в реальности с истериками сталкиваетесь, здешние истерички вас и не волнуют :-D
Но все равно негатив неприятен. Пусть его будет поменьше в вашей работе.
The023
14.01.2017
Спасибо на добром слове! И вам от меня всего наилучшего!
Modika_nn
14.01.2017
Вот и я с Ровестников начала, затянуло , пока в декрете есть возможность посидеть тут. В основном читаю, полезного много( спасибо всем за нужные советы , их очень много).
Всех форумчанок с праздниками прошедшими и будущими. Удачи, счастья и добра!
Я тоже думала, что только в декрете))
Modika_nn
14.01.2017
Спасибо! За ромашку, приятно получать подарки)))
Думаю, что " последекретная жизнь" не помешает находить время на ММ!
lLadyLove
14.01.2017
на ММ пришла с СП) просто заглянула и осталась)
захожу раза 2-3 в день точно; вот сейчас утренний кофе с ММ, потом будет обед на работе с ММ, и вечером перед сном опять ММ. закладка в яндексе настроена на ММ)
если такое влечение, значит больше плюсов)
Утренний кофе с ММ - это святое :) Меня мои уже не трогают в выходные утром))
Во! У меня так же один в один! Пришла с СП и ни одного дня не прошло без ММ. Мужа уже подбешивает, когда я начинаю говорить- а вот у нас на форуме.....))))
Что мне здесь особо нравится-здесь всегда пошлют в правильном направлении))))))
Точно про направление :-D
Именно здесь я всегда получаю вовремя и в то самое место))
upoke3
14.01.2017
Вкратце: ХЗ.
Честно,не помню уже,с чего конкретно начала,как то все сразу и дедовщины не заметила.
Для меня одни плюсы,это не отнимание времени,а общение по душе,по интересным мне темам,чего так не хватает в жизни!
Из минусов,но может это не минус,я научилась здесь каьегоричности,раньше была лояльнее к другим,более белой и пушистой.

И хочется конечно узнать создателей этого замечательного форума,одну знаю,знаю постоянных модераторов некоторых,виртуально.
Спасибоим логромное!!!
Это не минус, поверь :)
Как пришла не помню уже, интересно было читать, узнавала что-то новое, полезное. Появилась зависимость, дело не в дело читаю, дома дела делаются набегом
Стала себя отучать, пару лет не заглядывала
Летом подарили смартфон и вот опять читаю и даже пишу, опять себя ругаю- лежу , пишу, а надо вставать и дела, дела
Но на мм много полезной информации- за это спасибо огромное
Заметила что не чувствуется дедовщина, раньше заглянешь в тему, думаешь там что-то полезное, а там 3 чела с уровнем о своем сугубо личном пишут, можно было и в привате вести такие беседы, а по теме не жу-жу или вдруг новичок написал свое мнение отличающееся от уровневых/ умных/ знающих/матерых и пошло гон"но
Сейчас лучше идет диалог, без оглядки на уровень.
Спать нужно по ночам
Поучи еще меня жизни))
Еще? Хорошо. Кофе вредное, пей чай.
Я лучше умру молодой, но с кофе в руках))
Давай еще что-нибудь)
Этого уже хватает чтобы ремнем всыпать. Остального я ничего пока не знаю.
Я передам своему ремневладельцу))
Чот верится с трудом. Обманешь)
Уже ;)
ЛВВ)))
14.01.2017
А моё знакомство с ММ закончилось полугодовым баном
*write* а так то тут весело иногда, узнаёшь все тяготы материнства и иногда восхищаешься женщинами и волшебством женского организма
Вот, учись)) Где тебя еще подготовят к суровым будням семейной жизни))
ЛВВ)))
14.01.2017
дык я обучен уж - стульчак опускаю, носки не разбрасываю, секс люблю, готовить умею , попу не чешу *write*
Жениться тебе надо, Леш))
Lyra
14.01.2017
Порой и правда удивляюсь почему ты до сих пор не женат. Не нагулялся видимо ещё)
Nata30
14.01.2017
Видно все таки есть несколько моментов, которые мешают жениться)) создай тему, тебе накидают вариантов, чего не хватает в этом списке)
Он сам не очень-то и хочет, наслаждается жизнью )) Троллит он.
Nata30
15.01.2017
кайф от того, что он свободен )))) знаю таких людей)
у меня знакомый кайфовал, радовался, чудил))))) и не заметил, как ему стукнуло 40, а он так один и остался
upoke3
15.01.2017
"40" и "остался" как-то забавно рядом смотрятся. Как будто 40 лет - это 42 км от марафонской дистанции и вот-вот финишная ленточка.
Nata30
15.01.2017
ну мужику уже на данный момент 42 года, нет не семьи, ни детей ....
и уже вроде не кайфуется и не чудится, даже бывает второй половины охота рядом, а он всё как перст один и рядом никого.
в квартире один с котом живет. Женат не был, детей не было и нет.
Знаешь выглядит уже как """42 км от марафонской дистанции и вот-вот финишная ленточка.""""
На форум тоже зашла с ровестниками, сидя в декрете со вторым ребенком. Можно найти много нужной информации и даже спросить, что самой не обходимо узнать. Тебе все помогут и подскажут кто чем может.
Минус постоянно создаются одинаковые темы, как например про Крым за неделю аж две темы где отдохнуть в Крыму.
*Tasha*
14.01.2017
Я пришла на ММ, чтобы узнать, как правильно выбирать коляски. Потому что с первыми двумя этот вопрос был, мягко говоря, недостаточно проработан. Потом Ровесники, потом появилась Женя номер раз, за ней Женя номер два :), на которых я окончательно осознала своё неумение принимать гостей, потом на nn.ru замутили конкурс ресторана Онегинъ, где я оторвалась по полной, а на ММ я приобрела сомнительную славу рифмоплёта... Ресторан уже закрыли, а мне в приват довольно часто стучатся девочки с форума - сочинить по случаю. Мне не жалко. )))
Ну и вообще - почитать-поболтать. Я так-то экстраверт, скрывающийся под маской интроверта, удачно, причём.
Неумение, ага)) Я твой салат до сих пор помню)) А мой Митя все еще твоих девочек вспоминает)
Мое знакомство с нн.ру началось с собачьего. Но тогда он был скорее мертв, чем жив. Читать его стало скучно. Потом стала читать жалобный, тоже скучно. Наткнулась на ММ. Понравилось. Долго читала. Ну а потом родила и стала писать в ровесниках и не только.
В целом, много полезной информации. Форум городской, поэтому она почти вся в тему. Из минусов, моя неорганизованность. забегу на минутку... иииии... как ту бочку из соседней темы.
:-D
Я собачий и сейчас с удовольствием читаю, хотя собаки нет уже.
Я тут на собачий зашла с темой про нашу болячку на лапе. Обругали за самолечение, а где я в Рождество ветеринара найду. Тем более у меня есть ты) Злые они там
AzoVA
14.01.2017
Пришла на форум во время второй беременности. Был вопрос к Татьяне Вадимовне. Так и осталась). В условиях дефецита общения во время пятилетнего декрета ММ- спасение).
Интересно читать темы, касающиеся здоровья/лечения/детей, узнать, где что со скидками). Пятничные темы забавные, иногда смеюсь до слёз, форум поднимает настроение. Ну, и новости некоторые узнаю быстрее, чем муж.
Вобщем, спасибо форуму за информацию и настроение!
И да, дедовщины не заметила совсем, наоборот участие и помощь. Спасибо Лепетунье за костюм! Ребёнок был самый нарядный!
И я с ровесников. Очень интересно было посмотреть и поболтать как дети нашего возраста развиваются. На фоне сузившегося до мужа и сына круга общения мм был стал отдушиной.
Теперь не скажу, что затянуло, но времени забирает порядочно....
Большой плюс - всегда можно получить подсказку по городу, инфраструктуре, услугам. Это очень ценно. Спасибо всем за это!!!
Ой , Женюш , мое знакомство с мм началось с какого то вопроса , причём я даже не поняла , что это нн ру , форум , уровни , ники , ст , тс )))

3,5 года назад это было
Конечно , спасибо мм за тебя и Ташу . И многих других чудесных людей .
Сейчас больше читаю , иногда набираю целый текстище , а потом удаляю . Кажется , что это никому не нужно . Хозяйственные темы просто кладезь ( купила после темы ольгинки японский концентрат стирального порошка сейчас ))
Не буду комментировать. Сама все знаешь :-*
В СТ про тебя))
А что такое СТ и ТС?
СТ - старттопик (то, что написано в первом посте темы)
ТС - топикстартер, автор темы. В данном случае я ТС)
а я всегда забываю что такое ИХМО или как таммммм????? ИМХО))))
:)
Записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению "
Claimore
14.01.2017
ИМХО по русски - имею мнение, хрен оспоришь ))
:-D
"Это было недавно, это было давно" с)
Пришла на ММ с Котоводства (с которого и началось знакомство с нн.ру) аж лет 8 назад. Темы читаю, пишу редко, темы создаю ещё реже (берегу свою нервную систему).
Самый главный плюс - стоит мне озадачиться каким-либо вопросом, как на форуме появляется тема, где этот вопрос обсуждается, ну или через денёк-другой появится )) или через день-другой-неделю окажется, что советы по какой-либо ранее прочитанной теме и мне актуальны.
Из минусов - не сильно, но раздражают ошибки и очепятки, в голове потихоньку откладывается неправильное написание слов, в результате в своей грамотности начинаешь сомневаться.
Есть такой феномен)) Я про актуальные темы)
А я тоже стала замечать, что подумаешь о чем-то и на тебе темка такая появилась.
А по поводу грамотности, вернее безграмотности, тут скорее всего дело в технике, многие со смартфонов пишут или с планшетов, а они любят слова менять по своему усмотрению.
-тся на -ться смартфон не умеет менять вроде ))
Вспомнилось в тему: читала вконтакте отрывок, какая-то молодая писательница выложила романтическую сцену из своей новой книги. Всё бы ничего, но там было стооолько ошибок... Самая убойная, это в слове обещЯю (которое Он и Она повторили друг другу несколько раз в нескольких вариациях). На резонный вопрос читателей автор ответила, что писала со смартфона и торопилась ))
Согласна! Я летом со смартфоном здесь сидела, заколебалась доказывать ему как надо :( Особенно он у меня глаголы не любит незнакомые((
очепяток больше стало из-за смартфонов, по крайней мере у меня, промажешь мимо буквы и в маленький экран не всегда все увидишь(((
Пришла на ММ давно, 9 лет назад), сначала просто читала, пишу редко, времени не хватает).
Для меня ММ это родной мир, я знаю многих девочек лично, многих виртуально), за многими слежу (в хорошем смысле слова) :-) .
Здесь мне очень комфортно, хорошо, уютно, всегда помогут, подскажут, покритикуют, поставят на место(это тоже полезно). Люблю тебя Мой Малыш. :-)
Claimore
14.01.2017
Я помню ММ ещё с сосками вместо щитков :-D
Господи, думаю, что за порнография: соскИ :)) А это сОски :D
Я так же прочитала :-D
А чо, логично: гв, соскИ))
Я на мм аж подумать страшно 9 лет, за эти годы с некоторыми людьми в реале познакомилась, от некоторых получила неоценимую совершенно помощь. Это бесспорно плюсы. Я работаю из дома, у меня тут аналог курилки, поработаю, загляну на минутку и дальше работать)
Nata30
14.01.2017
Вот и я сейчас села считать, сколько же я на ММ.....и уж дар речи потеряла.....как это много в цифрах(
8 лет, почти 9 уже.
И пришла сразу на ММ, привели меня сюда) и не ухожу отсюда)
мы с тобой наверное,вместе пришли, тоже с 2008 года и помню твой ник с тех времен
Nata30
15.01.2017
да, я тоже с 2008 года) долго сидела только на ММ и не знала о других форумах вообще
Мне муж этот форум показал. До этого я искренне считала, что на форумах сидят только з@дроты, которые не умеют общаться в реальной жизни)) Почему-то было такое представление... А тут надо было врача что ли нам найти, потом долгое время читала только про памперсы, аллергии... ну, а потом понеслось. Два года я, мне кажется, жила на ММ. А потом резко стало скучно и неинтересно. А кааак мы раньше ржали) стареем, похоже:-D
Из плюсов - новые знакомства, некоторые из них переросли в дружбу. И большое количество людей в одном месте, кто-то да подскажет, где чего и как.
Минусов нет, какие тут минусы могут быть... ну, если только иногда читаешь некоторых и прям пожалеть хочется, человек так болен...:-)
Я.Лена писал(а)
на форумах сидят только з@дроты

посмеялась от души....
И мне муж)) Поэтому сейчас даже не ругается, когда меня затягивает сюда надолго))
Меня мой больной считал до недавнего времени)) долго ждал исцеления :-D
:-D
Я сюда пришла с НД из-за Аукциона так и осталась.
Иногда захожу, чтоб почитать что-то, когда время есть.
Что дал ММ- ничего. К ММ я пришла уже будучи дважды мамой.В силу неформатности своей семьи общаюсь на тематических форумах для приемных родителей
Иногда раздражают тему " Где купить" или "Как работает врач", словно реально у людей кроме вкладки ММ выхода в инет нет. Ну и курятник здешний забавляет, да)
Ginger miracle писал(а)
курятник здешний

и кто в него входит по вашему?
Вам это к чему?)
просто интересно... может тоже в курятник вхожу))))
Мне ваш ник ни о чем не говорит))
Ну и курятник- это сугубо мое личное мнение о некоторых пользователях, которое я держу при себе)
Вот курятник можно, а про модеров нельзя))
Несправедливость :(
Опять все потерли.
Да ладно, что вы как маленькие, прям бунт на корабле :-D
Действия модераторов нельзя обсуждать, это правило)
А курятник - это второе название ММ, ничего обидного. Мы ж реально как курицы вечно кудахтахтах :-D
Я вот правда очень наших модеров люблю)) Первый раз столкнулась. Это у меня шок так проявляется)) Можно?
На курятник давно внимания не обращаю. И на сахарниц, и на прынцесс)
Заряна_ писал(а)
Первый раз столкнулась

c чем?
Сегодня трут эту тему))
Меня ни разу не терли, не банили.
Или внимания не обращала??
Больше не хочу это обсуждать))
Пиши в приват, если что.
А почему сахарницы?
Тупость такая, где так говорят?))
У коллеги своего спроси)
Про модераторов нельзя-это правило! И почему так все возмущаются? Например,на работе-можешь про начальника пошушукать в сторонке,можешь спокойно высказать точку зрения,но его приказ-есть приказ,и хамить ему нельзя. Или учитель в школе,Вы же не учите детей посылать его на три буквы из-за плохой оценки?
прикольные аналогии. а если учитель тебе хамит-тогда тоже молчать и улыбаться?
дык и гордись, что входишь)) мы же избранные, не знала?))
P@utink@
14.01.2017
Много полезной информации узнаю, много отзывов - всегда обращаю на них внимание, помогают. Пофигизма прибавилось - это точно;)). Наверное, это благодаря ММ я не стесняюсь обращаться во всевозможные инстанции и добиваться своего. Одно только ОСАГО без допов чего стоит;).
Агрессия на форуме всё равно есть, хотя сейчас бываю здесь намного реже.
P@utink@ писал(а)
Агрессия на форуме всё равно есть,

а где ее нет?
Да уж...
На форуме она еще безопасная, а вот в жизни...
P@utink@ писал(а)
Одно только ОСАГО без допов чего стоит;)

:-D :-D ММ-это сила! и мощь!
Заряна_ писал(а)
Хотела написать "агрессия", но как-то добрее здесь стало. Уже не делят на новичков и старичков))

да ладно, наоборот больше стало любая тема заканчивается сралкой. вон даже в 4шка против студии все на личности перешли. Ну а дедовщины меньше стало, да - все срутся со всеми)
Лепетунья писал(а)
любая тема заканчивается сралкой

дык ведь слово за слово и......понеслась косая в баню)))))
Наташ, вот я к сралкам, как к посещению в поликлинику отношусь.
Вот если у меня состояние "я летаю, я в раю" неужели я сраться буду? Да ни в жизнь. Значит плохо у человека где-то. А если у человека плохо, то нужно пожалеть и по головке погладить)) А не ругаться.
*Tasha*
14.01.2017
Я, кстати, уже настолько сроднилась с персонажами форума, что воспринимаю их как старых знакомых, хотя в живую видела человек десять. Вот сегодня в кино пошли - смотрю, ба - да это Лепетунья! Не вы, конечно, но стрижка, ножки и независимый - все как у настоящей Алины! На "Викинге" не были, нет? :)
нет, такую пакость я не смотрела, тем более тема была, что не надо эту пакость смор\треть)))
*Tasha*
16.01.2017
Это не пакость, то есть, не совсем пакость. :) Мне, как человеку, у которого в дипломе написано зачем-то "историк", было небезынтересно посмотреть на эту своеобразную интерпретацию "из варяг в греки". :) Грязи только много, даже княжеский двор похож на хлев, людей почему-то мало - если степняки нападают, то в каком-то урезанном количестве - человек пятнадцать всадников. Порадовала ещё крупным планом рубашечка на Владимире - качественно пошита, на машинке прострочена. ))) И штампы, куда же без них - язычники безликие, замотанные чем-то нарочно, новоявленные христиане - светлые красивые лица, бегут к Днепру. Ну и так далее. )))
ой, как хорошо, что я этого не видела, а смотрела в это время битву магов)
а я по моему на ММ года два назад забрела случайно...сначала на наши дети общалась, но там все мало как-то тем...потом сюда попала, ну и началось...
ММ- это как наркотик, мне его не хватает)))) читаю всегдаааааа и не по разу в день))))
Наркотик, даааа))
Плюс: 1. Получение нужной информации (дети, здоровье, акции! и т.п.)
2. ДМ и снегурочка с этого форума.
Минус: 1. Зависимость, потеря времени в интернет. Например, заходишь что-то узнать - и час потерян.
2. Тематики на данном форуме. Если создать тему и указать не правильно тематику, то тему удалят, еще и наказать могут. Я лично повторно темы практически не создаю. И многие тематики сложно выбрать.
3. Не видно кто в темах ставит +-. Если было бы видно, то пользователи думали...
Дикаяроза писал(а)
Например, заходишь что-то узнать - и час потерян.

зато расслабишься)))) а то б драила че нить
:)
Да лучше б драила), с детьми поиграла, позвонила бы кому-то. Мы заменяем реальное общение на общение в сети. Общаемся с теми людьми (участниками) с которыми мы в жизни возможно вообще бы не стали общаться, еще и доказываем что-то). Зачем? (это вопрос не к вам), а мои выводы.
вот к вам +++++
Я социофобка. Мне здесь легче общаться ))
Так что Ваш минус - это мой огромный плюс ММ)))
Вот еще минус: 4. Негатив. Заходишь летом - тема про то что кругом клещи, гадюки (лучше сидеть дома, мир опасен), заходишь зимой - грипп, вирусы, в том году ожидали теракт на НГ праздниках спрашивали в темах есть ли на спектаклях охрана с металлоискателями, самолет упал, тема про третью мировую была, гречка закончится, соль закончится, лекарства закончатся...
Я из-за этих минусов стала намного меньше сюда заходить.
От человека все зависит. От информированности, что ли.
Я один раз ММ-ой панике поддалась. Но я тогда гв-я была, мне простительно. И муж в командировке.
Воот! Зачем такие темы где полно беременных и кормящих? Вопрос не Вам). Я тоже один раз поддалась панике ММ). В любом случае вся информация которая поступает как-то откладывается в нас...
Помню как многие ночью побежали деньги из Сбера снимать, почитав темы на ММ...
Nata30
14.01.2017
Это Ваша мнительность....
Я мимо этих тем либо прохожу спокойно, либо читаю, закрываю и дальше свои дела делаю.
Ну и если я запланировала поход в театр, то после темы на форуме,что там нет металлоискателя. Я всё равно спокойно пойду в этот театр, как и планировала
Тогда Вашему характеру можно позавидовать! А я не люблю весь этот не обоснованный негатив, так же терпеть не могу передачи Вечер трудного дня, Пусть говорят и т.п., а кто-то наоборот их любит).
Ну чтож, я уже научилась не заходить в эти темы. Намного полезнее и приятнее для меня что-то обоснованное, позитивное...
Я сюда пришла, как и большинство, за информацией, когда ждала первого ребенка. Было это в 2012 году. До этого почитывала автофорум и заказывала на СП.
На нюре я с середины 2000х,просто не активничала ососбо.
Из плюсов: инфа по врачам, детским вещам и игрушкам, книгам и проч. У моих родственников нет детей, поэтому мне было нелегко разобраться сразу в необходимых предметах и уходе.
Минусы: это время, стараюсь заходить сюда не часто, в основном, когда укладываю спать своих девчонок.
Не могу сказать, что форум сильно поменялся. Возможно чуть меньше грызни стало, и это замечательно.
Иногда бывает забавно почитать некоторых, не буду уточнять, про семейные разборки и любовников, так сказать, местное реалити шоу))
Можно и не уточнять))
kate79
14.01.2017
я здесь расслабляюсь. Когда больничный, например, или обеденный перерыв. Практически не пишу, если только что- то сильно удивит, но читаю с удовольствием, в основном болтовню простую на много постов, вот тему про родить ли 3 ребенка читала кусками дня 3, автор и сама, наверное, не ожидала, что с таким щитом придут. Минусов не вижу, наоборот, этот движок нравится больше остальных.
Я тут около 3-х лет, пришла в тему ровесников и понеслаааась. Для меня это большой информационный ресурс. Из минусов-много вие при тут провожу, зсвисимость
ANEV
14.01.2017
Я на мм лет 10, наверное. Форум стал более дружелюбным. Много полезного для себя узнаю. Из минусов - затягивает, читаю не нужные для себя темы, просто интересно, но не полезно, а время жалко.
Девочки! Спасибо вам огромное за подарки!!!
Завалили меня :-[
Мы тебя все любим :-):-):-):-)
Не все) Я самокритична.
mar123mar
14.01.2017
Я помню, как попала на какой-то странный сайт по ссылке (это был нн.ру, я пару месяцев не могла понять формата форума. "Что это???" - думала я.)
Я была уверена, что на форумах пишут только проплаченные люди, рекламируют что-нибудь. В голове не могло уложиться, что реальные люди в реальном городе сидят и хню пишут! Зачем им это? Откуда у них время на это? Мотивация?
Вот. И затянуло))

У меня слабо развит быт, интерес к быту. Этот сайт мне помогает всё знать (а то покупка чешек ребёнку вызывала приступ паники." Где их покупают? Это же раритет, наверное, где-то в специализированных магазинах в верхней части города!!" Я реально так думала. И о том, что ребёнку нужна коляска догадалась только благодаря ММ. Месяце на 7-ом читаю про выбор коляски, и озарение у меня. "Ничего себе! Существуют коляски и их в магазине покупают". Святые времена))

Не нравится ММ упадничеством: муж бросит, свекровь из дома выгонит, на работе сожрут.
И моральная распущенность. Пусть это и так в жизни, но хочется читать о хорошем.
Хоми
14.01.2017
mar123mar писал(а)
покупка чешек ребёнку вызывала приступ паники.

mar123mar писал(а)
Существуют коляски и их в магазине покупают

Боже, как же Вы живете-то в этом сложном мире
Lunatasha
15.01.2017
А почему вы не знали про коляски? Или вы не серьезно?
mar123mar
15.01.2017
серьёзно говорю, просто не думала о них. И обо многом другом.
То есть я видела, что они существуют, но в какой-то параллельной вселенной.
Такие люди существуют, познакомилась с такой же девушкой недавно) Ну бегают и бегают чужие дети, разве думаешь о том, что они едят и как живут??

А когда я увидела цены колясок (25 тыс) - я вообще дар речи потеряла)))) у нас тогда машина была за 50 тыс рублей. Чётко помню, что была уверена, что коляски стоят не дороже 4 тыс, даже деньги отложила - а тут такая шоковая терапия.
Целая машина, которую делали сотни людей, инженеров, огромный завод - и коляяяска. Вот мамашек на бабло разводят!!!!!
Lunatasha
15.01.2017
Интересно)
А цены, да, могут шокировать.
Я тут тоже бывает удивляюсь..
Мамашки сами разводятся на бабло :) У меня старший 12 лет назад ездил в коляске за 6 тысяч (польский трансформер Адамекс), а младшему я 7 лет назад тоже "поляка" взяла с рук вообще за 1500. Особой разницы не заметила, хорошие коляски с хорошей амортизацией и управляемостью :) При этом со мной в палате лежала женщина, которая была уверена, что нормальные коляски начинаются от 40 тысяч :)
"Богатые люди - особые люди" (с) :-D
mar123mar
16.01.2017
В итоге я тоже адамекс купила за 1,5 тыс на авито)
Isabella
14.01.2017
темы с ровесниками читала просто, писать тогда вообще некогда было... редко-редко во время сна ребенка могла что-то почитать/спросить и т.д. сейчас тоже не дают читать особо, сразу бегут помогать или просят уйти: "хочу сама поработать" или "дай телефон поиграть", когда видит, что я не звоню с мобильного.. Плюсы-минусы не знаю, но просто на данном этапе жизни этот форум мне оказался самым близким что ли))
ScoroMama
14.01.2017
всем здрасти, вы как видите я новичок, но хочу тут к вам присоединиться. Перешла с БМ....И не поняла что такое ровесники??))
Девочки общаются начиная с беременности и дальше))
Передаю привет Декабрятам 2012))
ScoroMama
14.01.2017
а как туда попасть??
Есть тематика Ровесники. Ищите своих))
Если Вы только ждете малыша, то смотрите по месяцу ПДР)
P-o-l-e
16.01.2017
Так вы уж туда попали))) Летние малыши 2017!
ScoroMama
16.01.2017
Понятно, спасибо!!
alona
14.01.2017
И я хочу отметиться) пришла сюда с БМ., как и многие) В свое время БМ мне очень помог. Многие девочки делились советами и опытом, предлагали визиты ко врачу и тд и тп. Я и сейчас многих по никам узнаю здесь)) И я тогда поставила себе цель - перейти на ММ как только, так сразу ;) и вот я на протяжении практически года, здесь тихонечко сижу и почитываю) как писали некоторые девочки - за утренним кофе, обедом и ужином) я могу отметить только плюсы моего пребывания здесь) очень много информации, очень хорошие темы в архивах, часто читаю то, что было когда то давно, многое до сих пор актуально. Конечно, здесь очень много тем "не детских", но тем не менее интересных и зачастую очень смешных и разносторонних)) но уверена, что стоит бросить клич с каким нибудь малышковым вопросом или проблемой, многие откликнуться!)
Поэтому, говорю спасибо форуму и всем тем активистам, кто этот форум "держит")
Про ники)) У меня контакты в телефоне, как у сумасшедшей, потому что сначала ник, потом имя уже)) А ники они такие ники)) Многие ники уже в лицо знаю)
Добро пожаловать :) Еще ценнее, когда сюда с БМ приходят.
alona
14.01.2017
Спасибо!)
А я, к сожалению, не знаю никого( все встречи ну никак не совпадали с моим свободным временем... но я и так уверена, что все девчонки замечательные)
И здесь тоже все позитивные и приветливые) это, кстати, очень подкупает и подсаживает)))
Из некоторых тем столько подчерпнула для себя выраженьиц смешных и колючих ))))
Это свой мирок, на который подсаживаешься))
А насчет приветливых..создайте тему типа гв/ив; совместные роды/роды без мужа; совместная палата или нет. наваляют))
Шучу))
Ого, как у вас) Даже и работу тут нашли!) А я не помню, как пришла на форум, но затянуууло сильно) Теперь дня нет, чтоб я не зашла проверить форум) Иногда узнаю на ММ нужную полезную информацию. Сходили в цирк по дешевым билетам-спасибо ММ). Впервые сходила на квест-опять же благодаря форуму, девочки компанию искали) А, забыла-контакты врачей отсюда же брала. Да и вообще что-то для себя подчерпываю периодически)
Кстати, я же забыла! Я же недавно билеты здесь удачно на Щелкунчика пристроила. И познакомилась еще с одной форумчанкой)
)А я брала здесь билеты в театр кукол(давно было) Первый наш поход туда был, спонтанный такой)
Вот еще один плюс )) Я про спонтанность)
Я только встреч форума боюсь до сих пор. У меня пока какие-то мини встречи получаются))
Taechka
14.01.2017
Плюсы - много полезной информации можно быстро получить от людей со сходными интересами (дети, беременность и т.п.). Минусы - затягивает чтение ненужных мне тем, хочется высказаться, иногда даже подоказывать свою точку зрения, а потом думаешь - да зачем я вообще на это потратила время?))
Если хочется, то надо высказываться )) А насчет доказательств, тут уж от настроения лично у меня))
nin11
14.01.2017
Я здесь появилась когда родился первый ребенок, т.к. естественно появилась куча вопросов. И затянуло, конечно))) нисколько не жалею. Узнаю очень много полезной информации. Хотя бесполезной здесь больше)))) Захожу сюда каждый день. Закладку вывела на главный экран на телефоне. Из минусов - не люблю язвительных комментариев. Не очень понимаю тягу людей, которым обязательно нужно выразить свой сарказм в обычных темах, где это не требуется.
А я стала форум читать, когда у меня и детей-то не было, и не планировались даже они. Тут есть интересные люди, и многие темы могут быть интересны и бездетным. Потом и писать начала изредка. Да, и сралки / ругань всякую читать забавно:)) мамочки такие агрессивные бывают, ух:)
Мамочки такие мамочки ))
Я здесь с 2004 года. Одно время общалась с RML - основательницей форума. Потом родился первый сыночек, так и засосало. Теперь ММ - часть моей жизни.
Привет моим верным минусовщикам! Налетай!!!:-D
Не надо минусов )) Давайте плюсовать))
А форум Буду мамой, кстати, мое дитя:) А через месяц после создания форума я уже была беременна. До этого 4 года бесплодия.
Классно ))
Тридцатое февраля писал(а)
А форум Буду мамой, кстати, мое дитя:

Спасибо Вам за форум. Я тоже начинала с него и с Кокосовой Стружки. Ей персональный привет)))
Я и не думала, что он станет популярным. Казалось, у всех дети, одна я несчастная. А нас таких много
В интернете совсем нечего читать стало, а тут хоть жизнь есть )
Хотя день на день не приходится - иногда тоска зеленая, сплошь темы про билеты, елки, зубы, что-где-почем и проч.
Насчет минусов... ну не минус, скорее, а что меня откровенно раздражает - большое количество людей, которые считают, что все должно быть халявным - садики, продленки, кружки, молочные кухни, питание.
Образование и медицина - да, а остальное-то с какой радости? Но я в такого рода дискуссии и не встреваю, на глаза только часто попадаются )))))
Искала какую-то информацию про детей в интернете и на этот форум попала.Долго не могла понять что к чему),наверное через месяц увидела что форум -то нижегородский) и что я всегда была рядом с ним,на СП). Жалела что не увидела раньше, так как много информации по детям узнала). На всякие уровни, плюсы-минусы не обращала внимания совсем, потом думаю чё это у меня был синий значок, а стал красный), в какой-то теме и про это узнала). Запомнила форумчанок, которые дают интересные советы. Читаю часто,например, когда в ванной лежу или обедаю на работе, ну или завтракаю), вечерком когда мелкая уснет, и муж в ночной смене). Минусов нет, прям одни плюсы)))
N@t@lllka
15.01.2017
Читала автофорум давно, потом, когда была беременна дочкой нашла этот форум и вот уже почти три года я тут. Очень ценю информацию и отзывы форумчанок, потому что это реальные отзывы реальных людей, а не оплаченные восторженные интернет-сопли. Коллективный разум частенько помогает решать вопросы, которые в одиночку кажутся неразрешимыми, да и просто общение для декретниц это уже огромный плюс! С удовольствием читаю ММ каждый день, это уже зависимость)))
У меня старшей было месяцев 9-10 и искала в интернете ответ на какой-то вопрос - перешла по ссылке на ММ и вот я здесь уже почти 10 лет.
на ММ пришла в 2008-м, но под другим НИКом, а под этим с 2010.
ММ дал понять, как зыбко все в этом мире и непостоянно с одной стороны, с другой, что одно следует за другим. Что за тем, как вырастают одни детки - рождаются другие и так по кругу. Отсюда ощущение дежавю: колики - прикорм-горшок - садик - школа - колики и далее все по новой.
Во время моего присутствия здесь не стало двух форумчанок
Застала время, когда не было народной модерации, которую я считаю глупостью. Люди перестали разговаривать, обсуждать, отстаивать свое мнение, какие-то беспонтовые и молчаливые плюсы и минусы.
Стало больше злости на мой взгляд, не принято извиняться за свои слова, некоторые форумчанки до истерии могут отстаивать свое мнение, переходя на личности. Чаще стали появляться темы, в которых высмеиваются люди, для меня это странно. И это не то, на чем я концентрирую внимание, а просто наблюдения.

Есть несколько тем, которые прочно врезались в память.
Лично знакома со многими форумчанками, еще раз убеждаюсь, что ничего в жизни просто так не бывает.
Кто-то помог советом, с кем-то нашлись общие знакомые, кто-то оказал услугу и т.п.
Форум развивается вместе с миром, стало больше тем про гаджеты, приложения :) чего не было раньше, существенно уменьшились темы про СП, например, реже вижу поздравления с Днем Рождения, все меньше знакомых лиц НИКов
Кстати, да, насчет дней рождений. Застала то время, когда каждый день кого-нибудь поздравляли.
lLadyLove
16.01.2017
много справедливого в ваших словах
upoke3
16.01.2017
Джулай писал(а)
все меньше знакомых лиц НИКов
Да. Вон ниже пишут, что многие уезжают, а на ММ остаются. Вот тут же вспомнились Мадам и Хочу Всё Знать. Кажется, тыщу лет на форуме не видел. А жаль.
И не говори, а мы все тут...
Mati
16.01.2017
Джулай писал(а)
Застала время, когда не было народной модерации, которую я считаю глупость

Маш, полнейшая.
Причем именно анонимность ее и делает ее полнейшей.
Я вообще против тех пижней, что мотивируют на негатив - метки, пользовательские молотки, НМ анонимная минусовая..
Выдвигали уже предложение оставить только плюсовую НМ тогда уж, но оно утопическое. Ибо негатив и сралки привлекают больше внимания, чем позитив. Такова природа человеческая. Так что улыбаемся и машем.
аха *зевая*
Честно, я не помню как попала на ММ, но помню как оказалась на нн.ру в целом.

итак, плюсы форума:
+ огромное количество важной и нужной информации - про специалистов, больницы.
+ знаю теперь, что можно ожидать в будущем... (сказала мужу, что он самый умный и поэтому он будет делать уроки в школе).
Минусы:
- тут даже не форум... а твоя самоорганизация личная :) вот мозгом понимаешь, что бесполезно дальше диалоги вести, но какая-то флудливая его часть говорит "в интернете кто-то не прав, и всё..."

плюсы/минусы - типа народная модерация - нн.рушная инновация, не, ну пусть :) сейчас модно что-то придумывать.
Я на форуме с 2003 года (оймамачкииииии :-) ). Сначала читала, спрашивала чего-то...Детей не было и не планировалось даже))) С тех пор я уже два раза побывала замужем и родила трёх сыночков. ММ для меня - это кладезь ценной информации. Как гугл)))
Мамочки, да)))
Nastyona
16.01.2017
Я на ММ уже 9 или 10 лет (хоспади как страшно звучит)))
Но пишу мало, в основном читаю.
Читать стала еще за долго до беременности, читала отзывы про коляски, про беременность и пр. Несмотря на то что детей не было меня засасывало, хотя раньше ММ был более профильным так сказать, тем оффовых было не так много) Но зато сейчас он стал более универсальным. Тут все есть)) И тут все знают!
Тоже заметила что сейчас дружелюбнее стал форум к новичкам, раньше было больше дедовщины, ага.
Я как-то искала старую тему, тоже заметила, что раньше поскучнее было. Сейчас ММ затягивает как раз за счет болтальных тем))
Я обратила внимание некоторые девочки уезжают в другие города и даже страны, а ММ не бросают. И правду говорят ММ-сила!!!!
ММ - наркотик ))
Уже не помню как пришла на ММ, но помню что на Халявном мне казалось что народа больше( Не всегда создание тем бывает удачным :-D Но так как все подружки в основном без детей, не знаю что бы делала если бы не ММ. Иногда просто какого-то жизненного совета спросить особо не у кого.
И про "наркотик" согласна на 100%, ни один прием пищи без ноута не обходится(
Я пришла на ММ, когда детей не было даже в проекте, и мужа тоже) Было это в начале 2004-го. В ту пору не было ни шильдиков, ни иконок, а нн.ру был с вишенками (кто-нибудь поймет)))
При мне происходил раскол на ММ и НД.
Помню тогдашних ММшних завсегдатаев: блондинка, пир, Пятница, Золушка...
Активно общалась года до 2010 - в 2009 родилась младшая, по первости еще общалась, потом как-то интерес пропал.
Вернулась сюда год назад, когда начали появляться мысли о 3-м. Вскоре мысли ушли, а я осталась)
Читаю преимущественно темы, не касающиеся детей)) Для меня это форум чистопопи$деть)
Есть уже симпатии и антипатии. Единственное, что - белопальтовость форума, все же, немного напрягает. Мне кажется, многие тут не совсем искренни. Возможно, это происходит потому, что все уже давно перезнакомились в реале, и просто опасаются высказывать свои настоящие мысли. Вот.
Давно хотела спросить: почему раскол произошел?
Причина стара как мир: дедовщина)))
Какая же дб быть дедовщина)))
Ну, это если коротко)
Старички, они же мамы уже подросших детей, стали не совсем адекватно реагировать на очередную стопервую тему про дисбак или вчд. Плюс, как ни крути, сложился костяк, который давно в реале общался, обращались друг к другу по имени (что свидетельствует об определенной степени близости). Ну и со стороны вновь прибывающих пошли жалобы, что этот костяк их, типа, гнобит.
А старичкам достаточно было друг друга.
Поэтому и решили разделиться, вроде как, по возрасту детей. ММ для беременных и мелких, НД- для постарше.
А результат превзошел все ожидания :)
Минусиков наставили))
Я отчитаюсь: снизился у меня уровень или нет :-D
Заряна_ писал(а)
Минусиков наставили

плюсики поснимали (((
мне тоже )) лови от меня + :-)
Спасибо :-*
ДЛя меня форум женского общения, тк маленьких детей не имею, поэтому отрываюсь в болтательных темах,очень хороши темы "советательные""-ММ-гугл)).
Люди разные ,самочувствие различное,за никами не наблюдаю, поэтому и белопальтовость некоторых как-то мимо меня.
был момент дедовщины, но кмк это уже пережитое ,да и форум разделилися на НД и ММ
а сколько добра он несет и кулачками спасает!!!!!! только от женщин это можно получить )) :-) :-*
Вот другие смеются над кулачками, а я верю в их силу!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.