--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Агрессия виртуальная и реальная

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В дополнение к теме о дедовщине Мм-форума. Здесь я такого не наблюдала как раз,ну бывают моменты конечно,да. На других форумах агрессия гораздо сильнее. Пытаюсь сунуться по темам,интересным мне,а вокруг оказывается стая акул. Мнение коллег с работы такое же.
И мне вот стало интересно-в обычной жизни люди также отвечают? И если нет-что это,попытка самоутвердиться,доказать что то?
Mati
16.01.2017
По первой части вопроса: вот! а у нас тут на модераторов наезжают )) А ведь это зависит от того, насколько четко и при необходимости жестко срабатывают модераторы. Какие гадости про нас бы не плели на других форумах, но все знают, что к нам соваться с агрессией или злобным троллингом бессмысленно. Ну и тот факт, что форум женский - тоже играет свою роль. Все ж женщины в большинстве своем в высказывании своего мнения более мягки и воспитанны )

По второй: по большому счету так же. Характер же один, что в виртуале, что в реале. Только, само собой, в реале, когда глаза в глаза, все ж фильтруешь базар, что называется, а то вдруг чего, и чего тогда?

*drink*
Без жесткого правления будет беспредел,я только ЗА справедливое модерировпние.
У меня за эти года на форуме тоже темы закрывали,и даже 2 раза временный бан был,если я правильно понимаю его значение) Вызывает это обиду каку-то,да. Но никак не желание набить всем морду)))
модераторов десяток, а втыкателей мм - 100500. модератор скрывает тему/пост косясчные даже не глядя на автора, ибо их 100500. а у автора то круг виновных гораздо уже - десяток. потому и получается, что кому-то мерещатся преследования и политические/личные мотивы.
з.ы. попытаться соскочить с "уголовной" статьи по "политической" это классический прием у "сидельцев" :)
tchainka
16.01.2017
Сюзаннаа писал(а)
И если нет-что это,попытка самоутвердиться,доказать что то?

А вот представьте. Сидит дама за компом. И дама самая обыкновенная, и жизнь у нее ничем не выделяется, в общем, кругом вся средненькая, а хочется же выглядеть (и быть!) успешной, крутой, красивой, в общем, значимой. И если в жизни ей чувство собственной значимости реализовать негде, а на форуме (условно) "нежная фиалка" она аж целый Пользователь-Десятого-Уровня, у нее вполне может возникнуть соблазн загнобить кого-нибудь, кто конкретно в этой тусовке окажется (или покажется) иерархически ниже. А вот если дама самодостаточна и ей нет нужды самоутверждаться, она и не будет ни на кого нападать. Смысла нет.
Согласна! Если в жизни все хорошо, то просто ходишь и улыбаешься, и мысли не возникнет агрессировать.
tchainka
16.01.2017
А даже если хорошо не все. И даже если очевидно, что у кого-то где-то что-то лучше. Главное - ощущать внутри себя собственную ценность :)
Не всем дано достигнуть дзэна))
tchainka
16.01.2017
Некоторым и не хочется его достигать. Проще стать Пользователем Десятого Уровня :)
Заряна_ писал(а)
Согласна! Если в жизни все хорошо, то просто ходишь и улыбаешься, и мысли не возникнет агрессировать.
Не завидуй :-Р
Думаю,как вариант,существует,да.
tchainka писал(а)
Сидит дама за компом. И дама самая обыкновенная, и жизнь у нее ничем не выделяется, в общем, кругом вся средненькая, ...

а тут тема про то как диван фельдиперстовый из цельного куска кожи розового африканского фламинго в дверь не пролазит и придется забор перед бассейном разбирать(видимо 5ти метровый) чтоб в окно его просовывать :-D
tchainka
16.01.2017
Ага. И она сразу такая - "О, ну нищеброды всегда на услугах архитектора экономют, оттого и заборы у них растут не там, где надо. Вот у нас, когда мы белый стейнвей на третий этаж в бальную залу поднимали, не было таких проблем". И прихлебательницы вокруг четыре штуки - о, да! о, да! Наша Марфа форева, а эта хто, вообще, без году неделя тут и лезет со своими диванами!
Правда?!та жема так закончилась?! Ух, ты много я пропустила, только советы успела почитать, да свой воткнуть)
tchainka
17.01.2017
Я не знаю, как закончилась "та" тема. Я даже не знаю, где она была. Просто сгенерировала часто встречающуюся реакцию на такие вот вопросы в интернете. А так-то все персонажи придуманы, а совпадения случайны :)
snuppi
16.01.2017
У нас подобное в группе вк родителей частенько наблюдаю, особенно в свой адрес, очень уж я им, видимо, не нравлюсь))) В лицо-то все обыкновенные, а вот в инете где-нить носом тыкнуть и важность свою выпятить на пустом месте, о-о-о! забила))) соглашусь со словами Заряны ниже: "Если в жизни все хорошо, то просто ходишь и улыбаешься" и еще машешь :-)
tchainka
16.01.2017
snuppi писал(а)
У нас подобное в группе вк родителей частенько наблюдаю, особенно в свой адрес, очень уж я им, видимо, не нравлюсь)))

А почему не нравитесь? :)
Вообще, независимая позиция может восприниматься как "белое пальто" и противопоставление себя обществу. Но если не возвращать агрессию, она скоро вымирает от бескормицы.
snuppi
16.01.2017
Как говорила моя прабабушка, человек - не солнышко, всех не обогреет))))
А бескормица - да, великая вещь, очень надеюсь, что деть, когда вырастет, возьмет на заметку
Деть возьмёт за образец ваше поведение, они ж копируют. Если вы независимая, он тоже ни под кого подстраиваться не станет.
snuppi
17.01.2017
Наталлия писал(а)
он тоже ни под кого подстраиваться не станет

о, да! уже сейчас даже под родителей особо подстраиваться не желает))))
*Tasha*
16.01.2017
Ёшкин кот! Какой прекрасный ник - "Нежная фиалка"! Кабы знать, как себя звать... )))Обозвалась по-обыкновенному в своё время, потом локти кусала. Лучше бы к вам обратилась за помощью, но кто ж знал, кто ж знал... :(
Я не прикалываюсь, если что, мне правда очень понравилось. )))
tchainka
16.01.2017
*Tasha* писал(а)
Какой прекрасный ник - "Нежная фиалка"!

Наверняка занят :-D
я,видимо,опоздала.. никак ник по спокойнее не придумаю,а тут вот на блюдечке преподнесли)
tchainka
16.01.2017
Так мало ли цветочков-то. Можно разного напридумывать. Гордая гортензия. Милая ромашка. Пофигистичный ландыш :)
над гортензией подумаю)
tchainka
16.01.2017
Вот помню, на одном форуме затеяли это мы маскарад. Там фишка была в том, что логин-то у каждого был уникальный, а вот ник для отображения можно было задавать любой и менять сколько угодно раз. И вот договорились, чтоб в один прекрасный день всем явиться в специально заведенную для этого тему с другими никами и аватарками, и вообще со всем другим, и там тусоваться, в процессе пытаясь угадать, кто есть ху. Ну я подготовилась, картиночку нашла этакую сопливенькую, совершенно не в своем вкусе, в роль вошла, назвалась Нежной Фиалкой и вперед. И таки шо вы думаете? Уже через полчаса идентифицировали :)
по правильно расставленным запятым и обороту речи) это никуда не денешь.
tchainka
16.01.2017
Лингвистические константы - они такие :)
Хотя я изо всех сил старалась модифицировать. Да только опытный юзер русского языка всегда отличит натуральный продукт от подделки :)
ТаМа
17.01.2017
Вспоминается анекдот "бороду-то я сбрею, а умище куда девать?????"

Я как-то мужу рассказала, что зарегистрировалась на одном форуме под ником "Принцессочка-красотулечка" Какие у него были большие глаза))))))))))))))))))))))
tchainka
17.01.2017
Дааа, уж если человек от рождения не фиялочка и не принцессочка, этого не скрыть :-D
Melisanda
17.01.2017
Маша??? Ты??? Понимаю твоего мужа :-))))))

Хотя я, например, однажды регистрировалась под ником "Пузо" :-)
ТаМа
18.01.2017
Юля, спаси мой мозг, скажи - почему????)))

п.с. я-то нет, конечно, у меня нет столько ....эмммм..... женственности)))
Melisanda
19.01.2017
Почему я взяла ник "Пузо"? :-)
Я была беременная на последних сроках, и иначе, чем Пузом, себя не ощущала :-)
ТаМа
19.01.2017
)))))))))))
я себе придумала ,"алоэ",а че, сижу никого не трогаю, пока...))))
алоэ как то по-медицински) вам лечить с таким ником надо.
"лечу,порчу"))))
Ух,вот к кому надо за советом по поводу смены ника! Я никак себя найти не могу(
...и форум превратится в оранжерею)))
tchainka
16.01.2017
Можно в огород. Веселая картошка, Вредная репа, Молодой редис и Незатейливые грабли :-D
Что-то меня понесло.
А можно в Лондон? )
tchainka
17.01.2017
А вам это надо, Лондон прям здесь? Вот чтоб с левосторонним движением, брекситом и въездом в центр города по 700 рублей за сеанс?
ты что, перестала истерить? :-D
да,понимаешь..я в общем то и не истерила никогда)) а у людей впечатление, что везде и всегда слюной брызгаю.
у тебя клевый ник))
тоже раньше удивлялась, почему такой ник, вроде в истериках замечена не была))
спасибо,конечно)) но к человеку с ником фиалка доверия больше)
ага, расслабишься в общении с какой-нибудь "фиалкой", а там такие черти окажутся)))
я про это писала,но стерла) да,все так.
зато с Вами ухо востро надо, сразу понятно!)
sanna
16.01.2017
переименуйтесь в лысый кактус)) И вашему нику антагонизм в плане прически, и цветочек будет)))
кактус уже встречался) это мужчина на нн ру.
sanna
16.01.2017
куда ни плюнь, усе занято)))
да? а раньше кактусом была очень миловидная девушка :) с в/о, ч/ю и всё такое :)
Тут именно лысый. Или он стриженный..?
она была просто Кактус :) а мужчина не знаю: лысый, стриженный или цветущий ))))
Цветущий кактус очень милы ник для мужчины среднего возраста под 2м ростом)
а для женщины, пахучая гвоздика))))
ТаМа
17.01.2017
Суккулент тогда.
tchainka
18.01.2017
Ооооо, какой развесистый ник :) И с какими замечательными коннотациями :)
ТаМа
18.01.2017
Ушла выяснять значение слова коннотация. Прочитала, что "Коннотат характеризует денотат" и пожалела, что ввязалась)))
tchainka
18.01.2017
Это, упрощенно говоря, сопутствующее значение слова. Которое в него изначально не заложено, но в сознании определенной группы носителей языка присутствует. Пример чисто ММ-ной коннотации - сексуальный подтекст слова "отвертка" :)
ТаМа
18.01.2017
Спасибо, стало понятнее)
нееет, не надо вам ник менять...я его просто у вас люблюююю
как прочитаю, так образ перед глазами и весело на душе))))
спасибо) пусть хоть вам хорошо будет))
не мне одной точно...иногда долго вас не видно, думаю, куда делась истеричка у нас лохматая))))
Да уж, не то что у нас с вами-полное отсутствие фантазии.
ТаМа
17.01.2017
Пахучий пахистахис)))
Фиолетовый фаленопсис))
tchainka
18.01.2017
А вот фаленопсис вроде был, не?
ТаМа
18.01.2017
Да, это уже банальщина. Возьмем тогда замиокулькас. Но будут принимать за гостя из солнечной Литвы.
Или вот аустроцилиндропунция - хороший вариант для интровертов. В реале никто не выговорит.
Пеларгония Королевская - для тех, кто в белом пальто.
Пеперомия туполистная - серый ник для глупых вопросов.
И это мы еще фауну не затронули, а уж там какое раздолье!))
tchainka
18.01.2017
Все-таки, наверное, лучше не очень заковыристо. Тут и простые ники перевирают через раз, а уж замиокулькас :)
Шлюмбергеры не было вроде ))
tchainka
18.01.2017
"О, Андрей, я сегодня узнал столько новых слов" :-D
Вот плюсанусь сюда.
elilka
16.01.2017
и обратный вариант (но всё на ту же тему)- когда пользователю первого уровня все несогласные с ним десятиуровневые "Фиалки" кажутся несогласными исключительно потому, что уровень не тот. и тут начинаются стоны о "дедовщине"..всё-таки удивительно, что уровень для некоторых - это достижение
tchainka
16.01.2017
Да, в обратную сторону это работает тоже. Но если фиалки не практикуют дедовщину, то и новичкам не на что становится пенять :)
Ну а что, когда других достижений нет, так хоть уровень. "Пусть хотя бы здесь вы будете первой" :)
elilka
16.01.2017
да прям...на что пенять, всегда найти можно, было бы желание. ну не могут же все со всеми всегда и во всем соглашаться.
tchainka
17.01.2017
А и не надо соглашаться. Просто несогласие можно в разных формах выразить. "Думаю, вы неправы" - не то же самое, что "откуда вы вообще свалились с вашими дурацкими идеями" :)
Esenka
17.01.2017
Вот я об этом и говорю. Один умеет корректно выразить и сдержать свой гнев, если читает что оказывается все кто на ИВ или Гв ( тут нужное подставить) леници и плохие матери. А другой нет. И что? Он сразу убогий и сирый?
tchainka
17.01.2017
А кто-то где-то говорит, что сразу? И при чем тут гнев? Мы ведь разумные люди и можем отличить просто гнев, тем более ответный, от намеренной, не обусловленной внешними причинами агрессии с целью унижения собеседника.
Esenka
17.01.2017
О!теперь я про себ все знаю! Средненькая,серенькая,несчастненькая за компом,реализую свою значимость))) А я то все думала чего я порой агрессивно отвечаю или не вежливо.!? Я то думала что вот взбесят что терпежу или воспитания не хватает и строчишь от души, или откровенный бред напишут что забрало падает и пелена на глазах... потом очнёшься руки в крови во рту перья... думаешь вот оно зачем? Вот к чему человеку отвечать.. а оказывается я просто средненькая и от пустой жизни))
tchainka
17.01.2017
Esenka писал(а)
О!теперь я про себ все знаю!

Ты в соседней теме говорила, что мы тут все недостаточно важные персоны, чтобы кто-то специально ходил за нами и делал мелкие пакости. Так вот, ты совершенно права: мы все, и ты тоже, недостаточно важные персоны, чтобы считать, что все написанное в интернете написано лично про нас. Предлагаю таки умерить гордыню и сделать допущение, что я вообще о тебе не думала, когда это писала :)
Esenka
17.01.2017
Я совершенно не думала что ты про меня конкретно пишешь! Я как человек зачастую отвечающий здесь агрессивно или" без привкуса лесных ягод" абсолютно точно знаю что стиль и манера общения зависят скорее от воспитания и характера , а не от убогости существования)) я зачастую готова признать что вот тут надо было бы помягче или помолчать. И причины знаю. Написала выше. А вот когда начинают писать " ой, это она такая злая , это она завидует" " ой, этотона такая агрессивная, это у неё секса нет или муж плохой" ну и далее по тексту это мне ... удивительно)
Обычно завидущие трутся в подруги к предметам своей зависти или молча копят гнев.
Вот пишет человек ерунду, путь даже по моему мнению ерунду , я не могу на это отреагировать? Да, я настолько невоспитан /несдержан что сразу кидаю какашками, и это конечно сразу зависть и убогость и личные проблемы. Кстати, у кого их нет?
tchainka
17.01.2017
Esenka писал(а)
Я совершенно не думала что ты про меня конкретно пишешь!

Уффф. А то уж я прям подумала.
Но опять же. Ты щас опять рассуждаешь с позиции "у меня не так, значит, так не бывает". Это неконструктивно, потому что бывает очень даже всякое. Я подозреваю, что агрессивность всегда проистекает из несдержанности, но одни не могут сдерживаться, другие не хотят, третьи и не хотят и не могут, а четвертые к тому же извлекают из собственной несдержанности выгоду, используя ее как инструмент самоутверждения.
Esenka
17.01.2017
Нет,совершенно верно,все бывает. Но ты очень сочно описала персонажа и лично я поняла из описания,что ты видишь только эти причины. Ну и многие уж больно ухватились за эту версию - это не мы ерунду пишем (мы все умницы и красавицы, всегда!)это злые закомплексованные женщины нам завидуют. Да-да!
tchainka
17.01.2017
Esenka писал(а)
Но ты очень сочно описала персонажа и лично я поняла из описания,что ты видишь только эти причины.

Я привела пример. Жизненный, да, потому и сочный. Но, конечно, не единственно возможный :)
Ерунду ли мы пишем - вопрос, конечно, хороший. Но вот я на некоторых форумах видела, что некоторых юзеров гнобить считается хорошим тоном, даже если они говорят не ерунду. Ну т.е. да, тут тоже каждый может сказать, что со стороны не всегда видно, ерунда это или нет, вот им, поварившимся в тусовке долгое время, виднее - но ведь это и есть та самая дедовщина, т.е. самоутверждение за счет либо новичков не в теме, либо тех, кого в силу каких-то причин назначили изгоями.
tchainka писал(а)
некоторых юзеров гнобить считается хорошим тоном

у нас тоже такое бывает! (я не про себя))))
tchainka
17.01.2017
Дык почти везде бывает, но оно где-то исключение, а где-то правило :)
Esenka
17.01.2017
Мм такой форум где не стоит сбрасывать со счётов что тут в 99процентах случаев матери. И из них 80 процентов с очень бушующими гормонами. Очень. Это действительно фактор. Я раньше не брала это в расчёт, но поверь мне ,это необходимо учитывать. Там где в обычном состоянии ты прошёл бы мимо, после родов или во время ГВ крышечку ой как может сорвать
Esenka
17.01.2017
Про форумы...есть тут автофорум. Была пару раз с конкретным вопросом- кроме растекания по древу и хихиканья толку не было. Видимо берегут информацию "для своих". Но оскорблений или издевательства в свой адрес я не видела нигде. Ни на путешествиях, ни а автофоруме где вообще нет уровня. Может я просто не позволяю?не отвечаю если вижу что человек неадекват? Я на НН ну только здесь и ещё на 2-3 форумах. Знаю что на городском и ещё где то есть жуткие персонажи. От слова совсем. Типа неадекват и способных сделать сралку из всего.
tchainka
17.01.2017
На том же АФ гнобят Эника только за то, что он Эник, хотя он всегда крайне дружелюбен :)
Ко мне там никто не цепляется, но я ни о чем серьезном и не спрашивала. А здесь как раз ОК, не очень срачно, несмотря на гормоны.
Esenka
17.01.2017
А Энник все продолжает туда ходить? Однако!)
tchainka
17.01.2017
Продолжает, а почему нет?
Кстати, мне очень нравится, как он реагирует на это все. Выглядит достойно, в отличие от веселящихся сограждан, которые даже не замечают, что он ставит их в глупое положение.
Esenka
17.01.2017
А,ну то есть не позволяет. Я по другому поняла. Я подмала что он приходит и все сразу его палками там,камнями. Что б знал. На любой вопрос.
tchainka
17.01.2017
Он приходит, что-то говорит (по теме, без эмоциональной окраски) и практически обязательно кто-то приходит докопаться и минусов накидать. Не все, конечно. Но с достаточной регулярностью, чтобы я, с улицы в общем-то человек, обратила внимание. Не знаю, зачем людям это надо. Версия - команде для пущей сплоченности нужно против кого-то дружить. А тут вот он попался. И по параметрам на эту роль подходит более или менее. Ну и ага.
Esenka
17.01.2017
Ну значит это делает его сильнее. А они когда нить повзрослеют)
tchainka
17.01.2017
Будем надеяться :)
Mati
17.01.2017
Ну эник тролль-провокатор. Который под дурачка косит.
Они же тоже разные бывают, тролли. Как и люди собственно. Одни более импульсивные, агрессивные и несдержанные, а вторые, как ни скажет Раневская , эдакие "тихие застенчивые сволочи". Которые более выдержанны и сдержанны в плане открытого хамства, но от этого не менее неприятны, потому они, в данном случае, эник знает, что именно в его общении раздражает там мужиков (и не только) и специально делает на этом акцент, специально провоцирует. Мне такое тоже непонятно. Он всегда был таким. Просто раньше он не пытался форум собой заполнить, и реакции общественности такой не было, ибо не было такой концентрации провокаций от него в единицу времени. Он же не новичок там, 9 уровень, сам пишет, что он чуть ли не 10 лет на форуме, а вот такое отношение к нему только в прошлом году сформировалось.
tchainka
18.01.2017
Если так, то ситуация проясняется. Но тогда удивительно, почему люди так массово на это ведутся. Я с ним как-то разговаривала, все ок было, хотя меня в инете вообще ничего не раздражает, поэтому троллинга могу просто не заметить :)
Кааааак, уже 9й? Я отстала от жизни :-D
lionchik
17.01.2017
Всегда эти жуткие персонажи адекватно отвечают. А на ММ истерички с гормонами.
Esenka
17.01.2017
За "истеричек с гормонам" можно и огрести! Факт!
Esenka писал(а)
стиль и манера общения зависят скорее от воспитания и характера , а не от убогости существования))

а мне думается, что от обоих факторов)
Esenka писал(а)
потом очнёшься руки в крови во рту перья

Ржу ))))))))))

А ещё позволю себе влезть в вашу с чаинкой дискуссию и сказать, что я тоже не согласна с тем, что человек, у которого все хорошо - это такой благостный 24 часа в сутки и ко всему безразличный индивидуум.
Я вот тоже вежливая и интеллигентная - но могу словесно и навалять, не стесняясь в выражениях ))))))))

Зы. Ой, вспомнила, что я и не словесно подраться могу ))))))))
Esenka
17.01.2017
Вот! Я тебя со времён Енота помню) вот я тоже вроде в жизни спокойная, вчера в самолёте была почти драка выпившей матери 2 детей и пожилого дяденьки-я даже не влезла, а ведь могла бы!)) не узнаю себя)
Я енот и есть, просто имечко Гадя очень уж прикольное )))))

Хихи ))) не, в чужую драку я вряд ли полезу, а вот если дело касается меня или кого-то из моей семьи, то запросто )))))
Esenka
17.01.2017
Я знаю) ты тогда резче писала, мне кажется.
Я вообще весь полет сидела "в партере" наблюдала как спектакль Ее))
Я вон ниже чаинке как раз пишу, что это все переход на мобильные устройства - не разгонишься одним пальцем писать )))))
Esenka
17.01.2017
Эдак мы вообще скоро перестанем плевать друг другу на спину!
tchainka
17.01.2017
Гадкий я писал(а)
А ещё позволю себе влезть в вашу с чаинкой дискуссию и сказать, что я тоже не согласна с тем, что человек, у которого все хорошо - это такой благостный 24 часа в сутки и ко всему безразличный индивидуум.

Конечно, не обязательно благостный. Но просто так на ровном месте никого не будет фекалиями закидывать, ему не надо :)
Ключевые слова - "просто так" и "на ровном месте". Мы мирные люди, но наш бронепоезд и далее по тексту :)
Esenka
17.01.2017
А что значит на ровном?автор пишет сове мнение ,оппонент считает что автор не прав. Чем выше градус "не правости" тем эмоциональнее может быть ответ. А дальше как пойдёт, можно и до перехода не то что на личности дойти... и да,гормоны!гормоны
tchainka
17.01.2017
Пример.
Дама А: Я считаю, что ГВ при возможности лучше поддерживать хотя бы до двух лет.
Дама В - даме А: Ну не факт, мне врач сказал, что до года ОК, а дальше по желанию сторон.
Дама С - даме В: У вас врач некомпетентный, и сами вы судя по всему неопытная, вот родите столько же, сколько я, тогда посмотрим.
Дама D - даме А: Что за фигню вы тут несете! Все, кроме вас, уже в курсе, что через два года в молоке нет ничего полезного, и только вы одна как дура в танке!

Первая реплика абсолютно нейтральна. Ответ номер раз (В - А) тоже вполне ОК. Ответ номер два (С - В) демонстрирует более высокую эмоциональную напряженность, и на него, если В не в настроении, может прилететь уже вполне агрессивный ответ. А вот ответ номер три (D - А) есть агрессия на ровном месте. Человек пришел и с нуля нахамил. Грубо. Ну т.е. может тут, конечно, и гормоны, но и сознательный компонент налицо. Человеку хотелось нахамить, и он преднамеренно не стал сдерживаться. Ибо гормоны гормонами, а при письменном общении всегда есть возможность запихать себе какие-нибудь слова в подходящее технологическое отверстие.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
На всякий случай: реплики придуманы исключительно в иллюстративных целях, не надо меня просвещать в вопросах ГВ.
Esenka
17.01.2017
Я вижу что ответ третьего участника груб, эмоционален. Но он не на ровном месте
Тут уже есть дискуссия. Про врачей, высказаны мнения.
Ну и потом- я считаю наивысшим проявлением дзен просто пройти мимо и не отвечать на такие вбросы. Или отвечать. Максимально подчёркнуто вежливо и корректно.
" Спасибо за ваше мнение" подойдёт
tchainka
17.01.2017
Esenka писал(а)
Но он не на ровном месте

На ровном - в том смысле, что лично ее никто не задевал. Пришла и сразу в истерику. Если уж люди в реале так себя, как правило, не ведут, т.е. представляют себе правила приличия и могут сдержаться хотя бы минимально, то на форуме это тем более возможно. Значит, не захотелось.
Можно в интересах наглядности добавить еще даму Е, которая, допустим, даме В говорит - "Слышь, а ты кто вообще такая? Давай, до свиданья". Это - еще более на ровном месте :)
Esenka
17.01.2017
Ну значит надо как то учиться отвечать на это. Один будет истерить в ответ. Другой вежливо поставит на место. А темы про минусы дедовщину и акул ММ это как то по детски)
tchainka
17.01.2017
С этим никто не спорит. И отвечать надо учиться, и держать себя в руках. Но вот я думаю, что обсуждать в сообществе можно и нужно любые проблемы, в том числе те, которые выглядят по-детски. Потому что необсуждаемые проблемы в итоге и не решаются. А так, каждый, кому надо, прочитает тут что-нибудь и для себя галочку поставит. Уже и польза.
Mati
17.01.2017
горгон
Esenka
17.01.2017
В стартовом сообщении написано " стая акул"! Это важно.
Mati
17.01.2017
а)
А вообще на мою словесную активность на форуме очень повлиял переход с ноута на планшет в нерабочее время (с работы я на ннру не ходила последние три года).
С ноута можно мнооого настрочить, а тут тычешь одним пальцем... Так и подумаешь - вступать ли в какую-то сралку, это ж потом ещё и отвечать придётся, а лень )))))))
tchainka
17.01.2017
Ыыы, дык это получается, что нам мобильными устройствами всю сетевую активность зарэжут :-D
Дааааа... Я в последнее время на ММ чаще вхожу с телефона, чем ноута, и этот факт заметно снизил уровень моей разговорчивости :) Пока на телефоне ответ натыкаешь одним пальцем, уже и отвечать-то не хочется :)
Esenka
17.01.2017
Ага,а ещё бывает что натыкаешь,а оно и не отправится. Да ещё автозамену упустишь...
Esenka писал(а)
Ага,а ещё бывает что натыкаешь,а оно и не отправится.

Это самое обидное *wall*
Ой, а мне 10й вчерась дали.... я теперь все могу!))))
tchainka
17.01.2017
А раньше чего не могли? :)
С уровнем, раз такое дело *drink*
Дык как мочь, если 10го не было) Права не имела гнобить))))
tchainka
17.01.2017
А хотелось? :-D
Да иногда позволяю себе:) Когда со знанием (типа) дела высказываются со свойе колокольни, а в ситуации-то ни разу не были..Думаю, как бы вы закукарекали, когда если бы на самом деле очутились))
tchainka
18.01.2017
Мне кажется, это немножко другое. Вот если бы они в ситуации были, пришли со своим мнением, а вы им - сначала хотя бы первый уровень заработайте, а потом уже влезайте в дискуссии солидных взрослых людей - тогда бы был классический случай гнобления с высоты аж целого десятого уровня :)
Так мы ведь щаз не особо серьезно рассуждаем?)) А так--и с 10м уровнем не каждый мозги имеет:)
tchainka
18.01.2017
Дык конечно, не особо. Но вдруг придет кто серьезный и расстроится :-D
Ты про какие форумы?
Хочешь беду на меня навлечь?))))
Можешь в приват))
В интернете шутка обычная иногда воспринимается как агрессия. А все почему? Потому что люди друг друга не знают, интонация не передается, работает всего лишь личное восприятие. Очень сильно оно зависит от настроения обеих сторон.
Интонация конечно очень важна. Т.е.виртуальное общение не для слабонервных.
Так же как и реальное.
Обидеть могут везде, недопонять так же.
Больше всего не люблю общение по телефону. Для меня это стресс,с незнакомыми людьми конечно. Прямо восторгаюсь менеджерами!
Вот. Только в жизни приходится разговаривать по телефону с незнакомыми людьми по разным причинам. Хотя и не хочется.
А вот общение на форумах все-таки больше развлечение, чем необходимость. Неприятных собеседников можно "обходить", поэтому жалобы на хамство мне лично не понятно.
Я тоже. Даже с ДР люблю сообщениями поздравлять :(
Сюзаннаа писал(а)
Прямо восторгаюсь менеджерами!

Особенно теми, которые банковские или МЦ-услуги навяливают. Какое должно быть самообладание.....
Да, раз 100 в день пошлют и ничего
elilka
16.01.2017
есть тренинги (не для менеджеров,для обычных людей)) - например, создаете липовый опрос, выписываете от балды телефоны и начинаете обзванивать абонентов с вопросом типа "как вы считаете, где в нашем городе необходимо поставить светофоры?" И если вы часто попадаете на общительных пенсионеров и людей, которые не стесняются в выражениях, то после двух-трех часов общения стресс от разговора с незнакомыми людьми по телефону не возникает уже никогда)
Это же сколько валерьянки придется потом выпить!
elilka
17.01.2017
да, лучше закупить литры валерьянки заранее)) зато потом она будет требоваться реже
Вот тоже очень тяжело определить ваше женское настроение пока не увидишь взгляд.
А что у них с губами?
главное глаза
julia-dem
17.01.2017
заняты делом
Заняты)
Assista
17.01.2017
По-моему, на ваших картинках, женское настроение зависит от того, какой размер во рту :)
Uboische
16.01.2017
А на каких форумах всё так печально ? Я вот на нескольких ннрушных общаюсь. Нормально вроде бы. По-моему, даже иногда здесь агрессивнее реагируют на какую-то ерунду, чем на том же ГФ...
Городской только в новостях когда читаю,и там довольно жесткие высказывания бывают.
как чел с9 уровнем, там контингент сменился почти полностью за последние 5 лет,ушли, так сказать романтики, один Борода что стоил, и полемика и срач,а теперь там только политика,зацепились и понеслооось, все кто за белых,кто за красных(((
tchainka
16.01.2017
Из посещаемых вами на БФ так себе обстановка в этом смысле.
Ну там Маурисия как не стой ноги встанет- так и треш))
tchainka
16.01.2017
Да уж, там среда весьма взрывоопасная. И питательная в определенном смысле :)
может именно поэтому там обычно человек 15-20 он-лайн))
в отличие от ММ..
tchainka
16.01.2017
Наверное, поэтому. В принципе-то по проблематике можно хотя бы десять тем в день создавать нормальных, а там то стеб и флуд от активистов, то вдруг кто наивный новенький случайно забежит. А прочие граждане предпочитают не связываться, чтоб не насовали полную панамку.
О да, была как раз такой наивной новенькой, с тех пор не суюсь..)) Мне там аж на 2 панамки насовали, было забавно, но чет больше не хочу )
tchainka
16.01.2017
Вот. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу рассказывают, какие все на стильном людоеды :)
Поскольку Вы адепт стильного, ни за что не поверю, что там людоеды)), разве что очень эпизодические.
В отличие от бабского, там на входе должна быть табличка : "осторожно, злая... ")), ну вдруг кто по незнанию забредет ?
tchainka
16.01.2017
Дык а я о чем! Не людоеды мы. Ну т.е. людей любим, но не так буквально :)
ТаМа
17.01.2017
Я на стильный лет 5 назад заглядывала, и таки да, там было крайне недружелюбно. Пафосно, снобно, дорого-богато. Лакшери серпентарий.
Ушла и обратно не хотелось)
Не знаю, когда и, главное, как вы смогли там все настолько поменять, но вы совершили подвиг) Просто не все еще об этом знают.
tchainka
17.01.2017
Ну, насчет подвига это вы преувеличиваете :-D
На самом деле любая агрессия иссякает, если ее не подкармливать. Мы и не подкармливаем :)
пир
17.01.2017
просто там от того состава почти никого не осталось
tchainka
17.01.2017
Общий фон создается большинством активистов. Если они адекватны - тролли либо заскучают и отвалятся, либо примут негласные правила.
пир
17.01.2017
там не было троллей, вы не поняли. активисты и сами чудесно троллили друг друга. но их там уже нет, за исключение пары-тройки человек
tchainka
17.01.2017
Говоря о троллях, я не имею в виду пришлых налетчиков. При благоприятном фоне оставшиеся с тех времен активисты не имеют потребности постоянно кого-то кусать.
Лакшери серпентарий-прям чудо какое ёмкое выражение, записала)
snuppi
17.01.2017
ТаМа писал(а)
Лакшери серпентарий

undefined *yahoo* *write*
ТаМа писал(а)
Лакшери серпентарий

да, поэтому я уж лучше тут минусов за голые ноги наполучаю))))
А что там? Мне наоборот после ММ тишь и гладь показалась :)
tchainka
16.01.2017
А я там неоднократно наблюдала десант каких-то чудаков на букву М, которые спецом приходили глумиться. Это раз. И я там наблюдала, как некоторые милые дамы сцеплялись на предмет выяснения, кто из них тут самая красивая, умная и добрая. Добро, как водится, с большим отрывом по очкам одержало победу над злом, изощренно надругалось над ним и зверски убило. Выглядело это, прямо скажу, красноречиво. Запомнилось :)
Опять мимо меня все прошло :)
tchainka
16.01.2017
Да все будет еще :)
На самом деле я ведь не знаю, может, они где-нибудь в глубине души и прекрасно все друг к другу относятся и ничего такого в виду не имеют, но выглядит оно со стороны примерно вот так :)
Повеселили про добро :-D
tchainka
16.01.2017
Да добро оно вообще такое, за ним глаз да глаз :-D
Я стараюсь сдерживаться. Главное - в пмс на форум не ходить :-D
Меня больше не агрессия удивляет, а говно в людях. Есть тут один дядя, что ни ответ, так одно обсиралово. Очень интересно было бы посмотреть на него на другом форуме, где мужики сидят, которые могут по башке настучать. А за счет беременно-кормящих теток че б не самоутвердиться))))
Женоненавистник. Среди мужчин белый котенок)
Не знаю, конечно, какой он среди мужчин... может, такой же и огребает регулярно. Поэтому и злой такой)))
Я.Лена писал(а)
Меня больше не агрессия удивляет, а говно в людях. Есть тут один дядя, что ни ответ, так одно обсиралово. Очень интересно было бы посмотреть на него на другом форуме, где мужики сидят, которые могут по башке настучать. А за счет беременно-кормящих теток че б не самоутвердиться))))

офигела???
Да не ты это. Ты б уже давно выхватил, если че)))
Плюш
16.01.2017
так-так-так, круг подозревамых уменьшился на одного :-D
Выбор не велик)
Наверно он появлялся в теме про "страшный форум"
эт я для отвода глаз :-D
ну все! пипец тебе! *занес палец над кнопкой*
ой ой ой
идите з@дротов своей кнопкой пугайте :-D
ммммм мед остался еще?)))))
неа, нетути
Mati
16.01.2017
:-D
Думаю, понимаю о ком речь. Мне больше интересно какой он в жизни, а не на форуме с мужиками - в жизни ощутимее можно отхватить)))
буду угадывать....банзай????
)))) не? Не угадала?
я не в курсе.

А вообще почему сразу про мужчин?
:-D
не, мне дед нравится
может "девчули"?))) не помню его ник
Пашкин))
он намеренно выбешивает)) мне кажется, он в жизни нормальный))
примерно так же)))))
))))))))))))))))))!!!!!!! )))))
а я не понимаю на бабских форумах присутствие мужиков. они вечно как-то нестройно вклиниваются.
а еще есть такой тип мальчиков под названием "г*вн*чки" - т.е. пришел, мнение выпятил, его задвинули взад... а он такой раз и заметался, и начал каки раскидывать и всем дамам несогласным пощечины раздавать, но тут обязательно найдется кто-то, кто любит переть против системы обязательно встанет на его защиту. не факт, что защитница будет монуменальна, но какая-никакая, а будет. и вот он уже из-за ее спины там чего-то шерудит. Мне интересно всегда, в реале какие эти дяденьки :)))
Кто они в реале ? Задроты. Присутствие мужчин на женском форуме , конечно, вносит долю интриги . Но если это на постоянной основе, лезет в каждую тему - это придурковатый тип мужчин, который в реале надо обходить стороной. Имхо, естественно
Апд: я резковато выразилась ? У меня пмс)))
резковато) тут мужчина модератор))
У меня пмс, простите меня ))) :'(
если что, я тоже про свободных дяденек, которые за амурами приходят.
а уходят в истерике :)))) но с "заваленной личкой" :)))))))))
Mati
16.01.2017
Хризолит писал(а)
но с "заваленной личкой"

сначала прочитала как "с заваленной личинкой" )
Хорошо что не с отложенной))))
Как вообще можно верить человеку который говорит что никогда не дрочил?
че это? Фуми и Упок не задроты.
Откуд знаешь?
а сам плючанул)))))
Это я плюсики ставлю)
Тоже не представляю мужчину читающего форум, глупость какая то. ...либо он поэт. Ну на крайняк гей!
по-моему этот форум не женский, а родительский:) и мужчины тоже родители
Хризолит писал(а)
они вечно как-то нестройно вклиниваются.
а еще есть такой тип мальчиков под названием "г*вн*чки" - т.е. пришел, мнение выпятил, его задвинули взад.


Меня не научили с детства((((((
Хризолит писал(а)
Мне интересно всегда, в реале какие эти дяденьки :)))

Я не дяденька, но довольно обаятельный.
Вы чего ко мне прилепились-то? :))) уже третье сообщение на одну мою реплику.
и, по слухам, у Вас там где-то бабка есть )
В ванной откисает)))))) плещется русалко)
ну так дуйте к ней, водяной :))
Что значит вдуйте ей?
Я не могу вот так сразу!!!!
Надо разогреться на форуме , видимо. Кстати, вам писали "дуйте" , а не вдуйте)))
Дык если долго дуть, то вдуешь) совершенный вид, все такое.
Да все зависит от степени эмоциональности человека, настроения в данный момент, гормонального фона и т.д. На меня вот наорала тетка в маршрутке сегодня утром просто потому что я передала деньги за проезд. Блин, ну у меня настроение хорошее было-я просто улыбнулась в ответ, было бы плохое -ответила. И так везде
Вот хорошо,что Вы улыбнетесь и забыла. А у кого то на целый день настроение испорчено.
Нет, на самом деле у меня не так. Обычно у меня тут же настроение портится, хожу думаю об этом пол дня)) Но вот бывает и по-другому, главное настроить себя
Помню, тетя одна прям рассердилась и резко обиделась, что просят за проезд передать и отказалась совсем)) Мы. народ стоящий на задней площадке, даже растерялись))
Маршрутка полная? А то,бывает,передают с сидячего места в полупустой,кому то все равно встать придется,чтобы оплатить за чужой проезд)
ага, битком, а она сидела как раз в сторону кондуктора. )) Кто-то прокричал кондуктору, что деньги передавать некому :D Ржали потом чего-то) В общем, весело как-то в итоге получилось))
И такое было)Чего только в общественном транспорте не наслушаешься
Тихо шепните на ушко.)
Ну,собственно говоря,точно так я и в душЕ и подумала
Ну вот, а она то не знает.
Так и проживет всю жизнь с ложкой в руке.
У тебя что-то из носа свисает
Это ложка, она не может свисать, она может только торчать.))))
ой, это надо в мемы-мм, где темкая была с картинками-демотиваторами
Раз пошла такая пьянка, можно я скажу, что меня раздражает знакомая, которая по делу и не по делу пишет, что муж ее очень любит , и вообще самый лучший . А в реале там такой пппппппц, что и писать стыдно про его похождения-приключения. Выговорилась. Фу.
Оо, есть у меня такая знакомая)Очень забавно))
так тут ее пожалеть надо)
Я уж и жалела, да она навязчивая такая (
Например, спрашивают в теме: "Как пройти в библиотеку ?" Она: "Мой муж самый чудесный и очень меня любит . Ему нравится моя фигура. В библиотеки не ходим, он так много зарабатывает, что все книги покупаем")))
Сейчас она успокоилась немножко.
Так он может дома ее на руках носит)) Это вы знаете, какой он... а она не знает)
Знает ((( Ей в комментариях в контакте прямом текстом пишут "добрые люди", что он творит. Не знаю зачем они это делают( Но большинство знакомых и родственников в курсе ситуации ((
Кошмар... тогда она себя идиоткой выставляет... я б вообще удалилась нафик тогда из всех соцсетей
Я.Лена писал(а)
тогда она себя идиоткой выставляет.

это любовьььь
это отсутствие ума...
elilka
16.01.2017
одно другому не мешает :-D
Это они из зависти, наверняка :-D
Кстати, да ))) Она часто пишет, что ей завидуют )))
Ну живет в своем мире, пусть живет. Никому же не мешает))
Вот как ПМС, так она меня начинает бесить :-D
Я Вас очень понимаю :-D
*drink* в кружке успокоительное)))
мне сегодня физ.активность помогает))
Esenka
17.01.2017
Здесь пишет?мне кажется я понимаю про кого вы)
Ой,я тоже вспомнила такую знакомую)) Вот именно так наше общение и происходило. Но это было только в период романтических отношений.
Аз@у
16.01.2017
Таких и в реальной жизни полно. Очень жаль их.
тема просто агонь!!!!!!
Если ж человека регулярно называть свиньёй он захрюкает, а если наоборот, вот может она так и делает.
undina
16.01.2017
периодически обращаюсь на другие нншные форумы. Ни разу агрессии в свой адрес не встречала. Всегда корректно отвечали на вопросы.
Наверное, это было не в период массового форумского обострения)) Иногда наблюдаю такое))
upoke3
16.01.2017
Тут опять вопрос: на форуме обострение или читающий всё воспринимает обостренно?
Если читающего все бесят без исключения, то дело в читающем))
А ещё бывает коллективное помешательство, когда все кидаются на одного(
На ФБ сейчас актуальная тема, кстати. Там взрослые, состоявшиеся мужики так кидаются друг на друга из-за пустяковой, в общем-то , темы. Аж целое ток-шоу в прямом эфире ФБ этому посвятили.
вы не про Демина с Князевым случаем?
Да. Там несколько мужчин участвуют. Началось всё с критики одежды (про розовый пиджак и не политкорректную рубашку ), а продолжается после поста Иры
ну там еще и на почве высказываний Славиной начались разговоры
А уж после того, как ей шины прокололи ... Сама забанила парочку, чтобы не видеть их бред
Я, кстати, тоже отписалась от некоторых после этой темы
я два года назад ушла с фб ибо когда тебе хочется матюкнуться на каждое высказывание, которое появляется у тебя в ленте, это путь вникуда.
и вот мне пришлось перерегистрироваться (по учебе заставили))...
там ничего не поменялось. НИ-ЧЕ-ГО.
Ну почему же )) вас могут задолбать масками от черных точек и бесплатной диагностикой варикоза... :))
как далеко зашел прогресс :))
Татарка писал(а)
А ещё бывает коллективное помешательство, когда все кидаются на одного(

Щас на меня набросятся))))))
Свои эротические фантазии со своей русалкой воплощай)
Дед Банзай писал(а)
Щас на меня набросятся))))))

да кому ты нужен... у нас тут кроме тебя самцов полно ,есть кого на стельки рвать
Вообще, агрессия это нормальная реакция на внешние раздражители. Людей тут много, все разные, вот кто-то кого-то и бесит пер одически. В жизни часто приходится сдерживаться, а тут никто тебя не видит и....понеслась агрессия в массы) не понимаю, как можно виртуально загнобить? Элементарно можно уйти из зоны конфликта, если нет сил отстаивать свою точку зрения. А серьезно воспринимать виртуальные баталии как-то совсем не конструктивно, мне кажется.
На агрессию не обращаю внимания. Смешно когда минусуют, и понимаешь, что девочки (ну может и мальчики) это делают в большей степени из зависти. Мне таких людей просто жалко.
заминусовала *холодно и без юморных эмоций*
И чему все завидуют? жизнь удалась?
juliettta
16.01.2017
Я когда не в теме про минусы была, нечаянно с телефона их ставила иногда, потом и исправлять научилась...)
Mati
17.01.2017
Как?
Исправить минус/плюс невозможно же. Что поставили, то поставили
juliettta писал(а)
потом и исправлять научилась...

и это пишет пользователь 7 уровня)))))))))))))
juliettta
17.01.2017
Я чего-то не обращала внтмания на кучку значков, только когда в тел. стала смотреть, что при неосторожном нажатии сбоку может много чего вылезти... Да, Mati ответить не могу, здесь проясню- исправлять= чужие минусы снимать. В общем, я динозавр во всем...
Mati
17.01.2017
а, поняла.
я думала, свои исправлять )
Из зависти?
Esenka
17.01.2017
Сразу много вопросов
Как вы понимаете что минусуют именно из зависти?
Я вам сейчас минус поставила- напишите чему конкретно я позавидовала,сама немогу придумать
Про жалко это вообще мое любимое)
Не хотела отвечать на все эти вопросы, ну ладно. Берем тему той же Лепетуньи про в чем ей пойти на НГ- заминусовали- за что? могу только предположить, что кто-то дома сидит, а вот она идет тусить- завидно. Я в какой-то теме написала, что у ребенка были сопли, врач сказала аллергия на моих собак и кота, сопли прошли, и ребенок в садик ходит, ттт хорошо, практически не бываем на больничных- заминусовали- почему? Специально смотрю темы где минусует людей и именно такое впечатление и складывается о минусах. Если это не так, зачем втихушечку минусовать, выскажите свое мнение, у нас же свобода слова. Вот напишите где-нибудь, что у вас все хорошо- увидите результат. Джавари писала " жизнь удалась?" - не стала отвечать, тк опять заминусуют. Летом были темы, что кто-то спрашивает про отдых-опять минусуют- из-за чего? могу предположить что только из зависти. Если нет, пусть пишут что не так. Еще куча примеров, которые можете найти сами заходя в тему и увидев кучу минусов.
Щепка писал(а)
вот она идет тусить- завидно.

в теме про озабоченных мошенников мы выяснили ,что я никуда не ходила, а тема была создана для привлечения внимания, мужик выдуманный, а фотки - фотошоп) и что никакого корпоратива не было, ну и что что меня там видели, не важно, не было и все))))
MNG3376
16.01.2017
Агрессии на ММ не заметила, на СП нет, на городском агрессия зашкаливает, причем у меня ощущение, что там люди - полный неадекват. В обычной жизни агрессии очень много. Работа у меня с бумагами, поэтому агрессии не замечаю, но иногда приходилось на конкурсах по бальным танцам, где ребенок танцует, работать с людьми, на регистрации. Агрессии очень много, я вообще не представляю как сейчас работается на работах с людьми. Очень много агрессии замечала в магазинах в таких как Новый век, например. Стараюсь в такие магазины не ходить.
В магазинах среди продавцов?
MNG3376
16.01.2017
И среди продавцов и среди покупателей. Стараюсь ходить в Спар.
.
да вон в лайме том же на нартова сидят на кассах. ты им деньги, а они на тебя смотрят - типа какого ты ваще сюда приперся, черт ты эдакий? ржачно, что девиз у лайма - приветливая свежесть :-D

парнишку взяли у нас из Одессы. грит чет у вас как-то хреноватенько с вежливостью среди обслуживающего персонала и в торговле. у них такие типа долго не сидят. либо контора ек, либо меняют сотрудников.
Приветливая свежесть -сварливая гниль!
А кто-какие ещё варианты предложит?
snuppi
16.01.2017
У нас с мужем одно время прямо как наваждение было. Стоит в первый день после приезда из отпуска пойти в магазин, обычный, у дома, куда всегда ходим, обязательно кассир или продавец нахамит на пустом месте. Мы даже прикалывались над этим, несколько лет подряд. Может, южный загар так действовал? стали отдыхать по области - прекратилось)))
The023
16.01.2017
Ой, вы знаете, так смешно было в том году. Летим из Греции, посадка на самолёт, дорога из здания аэропорта к автобусу, долгое ожидание в жаре, пока посадят пару человек бизнес класса (регулярный рейс Аэрофлота). И все такие вежливые, помочь предлагают (была заминка с коляской из-за лестницы), вежливо и скромно по сторонам огляжываются, никто плохого слова не сказал даже между собой. По наблюдением кроме нас (мужа в смысле) все русские. Расселись в самолёте тихонечко, все на позитиве.
Самолёт приземляется в Москве, не дожидаясь разрешения все начинают вскакивать, громить полки, ломиться к выходу, толкать друг друга, пихать пожилых, чуть не расторопных, с ребёнком вообще встать не представляется возможным, все покрикивают и возмущаются на все подряд.
Ну так домой же вернулись, расслабились (какой смайлик ставить не знаю, и смешно, и грустно).
The023
17.01.2017
Да, и смешно, и грустно, это точно. Часто с подобным сталкиваемся. Почему русские не могут быть всегда вежливыми, а только перед иностранцами (в любой стране).
snuppi
17.01.2017
Увы, почему-то считается, что дома можно ходить в драном халате и вечных бигудях. Помните, как в старом анекдоте: "А кто ж меня видит?"
The023
17.01.2017
Рассказывайте))
snuppi
17.01.2017
У жены спросили, почему она дома при муже ходит в бигудях, драном старом халате и заляпанном фартуке. Ну она и ответила "Кто ж меня видит".
Вот и люди очень часто за границей одни, а в родной стране - перед кем стараться((
Моё мнение, что из семьи идёт это. С детства от детей требуют, чтобы в общественных местах вели себя прилично, а дома хоть на ушах стой. Понятно, что дома можно расслабиться, но не редко встречаются люди, которые дома и в общественном месте - это два разных человека.
Я вам больше скажу, не в русских дело. Я никогда не забуду, как прилетели из Хорватии в грозу, несколько самолетов приземлилось одновременно, на таможне куча народа. И вдруг моего ребенка толкнул и перед ним влез немецкий такой здоровый мужик, а следом ещё два. В Германии он бы живо штраф словил, а в России такое отношение допускается по отношению к женщинам и детям, более того даже женщинами поощряется, которые в данный момент в более выгодных условиях, не только мужчинами.
Тусья писал(а)
И вдруг моего ребенка толкнул и перед ним влез немецкий такой здоровый мужик,

Когда наблюдали с дочерью смену караула у Кремля, тоже заметила безобразное поведения "госпож-иносранок". Пихаются-швыряются, как дети в садике(((
Antro
16.01.2017
На городском не агрессия, на городском шоу ))
шоу на недвижимости :)))
Sibyll
16.01.2017
Когда впервые пришла на ММ несколько лет назад никакой дедовщины не заметила. И на других форумах, кстати, тоже. Везде, конечно, есть любители и любительницы позвездить. Но тут уж вам выбирать-ударяться с ними в сралку или игнорировать. Если игнорировать...ну это примерно как капризы у ребенка-все прекращается само)
BlonMi
16.01.2017
Я каждый раз зарекаюсь не открывать темы на мм, и каждый раз с надеждой, что ко мне в тему придут только с добром) тему открываю)
Может я темы не правильные открываю?) Вопросы не те задаю...
Давайте Князя Укундия позовем в тему будет веселуха.
Форум Буду Мамой о нем баллады сочиняет))))
Mati
16.01.2017
Не надо человеку ложную надежду давать )
Если честно, у меня люди, бегающие в интернете и размахивающие флагом своего гхм... воспитания вызывают недоумение и иногда антропологический интерес.
На свой счет подобные проявления не принимаю, питательную среду не культивирую.
Если вижу, что собеседник задет и переживает после нашего разговора - могу и извиниться, от меня не убудет, а человек почувствует себя лучше.

В обычной жизни направленной на меня агрессии практически не встречаю. Я часто улыбаюсь, всегда здороваюсь, поэтому со мной приветливы даже дамы в социальных госучреждениях :)
Esenka
17.01.2017
Мелифаро писал(а)
Если честно, у меня люди, бегающие в интернете и размахивающие флагом своего гхм... воспитания

Это как?
Когда хамят без всяких причин незнакомцам, например.
Esenka
17.01.2017
Это как?
Типа "
здравствуйте,я Оля,у меня ребёнок 3 месяца и я тут новенькая" а ей в ответ
ну ты и дура,Оля? Так?!
Ага, что-то в этом роде.
Esenka
17.01.2017
Мне кажется это совсем редкие случаи, я вот таких и не помню.
Обычно здесь с лпаской относятся к никам без уровня- так как есть подозрения в троллинге.
Не, здесь нормально все, я про наблюдения за некоторыми другими сетевыми песочницами. :))
прочитала "с ЛАСКОЙ относятся к никам без уровня- так как есть подозрения в троллинге" :)))
типа "ооо, ща уровни-то поддернем, на крайняк - повеселимся, на другой крайняк - мы все выходцы из страны советов" :)))
Esenka
17.01.2017
Не догоним так согреемся?)
ну типа того, ага :))
я можно маленько про инстраграм и "звезд" в них.
как то написала девушке, у нее не более 3 тыс подписчиков , что я бы забоялась в сезон эпидемии с 1 мес ребенком в тц гулять по 2-3 часа пока сама мама работает.
боже столько "интересных комментов" от подписчиц жополизок я не читала. они все пишут так то ей - "ой красивая. ой молодец какая, стройная, а как к тебе записаться. ты такая крутая. вот бы мне такую фигуру"

а мне они же - да кто ты такая, что бы советовать, иди свою страницу создавай и пиши, никому не интересно по боялась бы ты или нет водить в тц грудничка. ну и в целом, что я не права, нельзя ж в стерильности под колпаком жить. одна вообще посчитала нормальным 3-4 часа на свеж воздухе вечером + 1 час в дороге + 2 часа в тц + 1 час назад домой в машине - ничего такого сложного. что то там про иммунитет, что вот надо с рождения по тц бегать с ребенком, чтоб иммунитет крепче был.
посмотрели их инстамир - либо молодые, без детей и мужа, либо вот 1 года еще детям нет. с колясками-люльками фотки. они не знают, что такое садик, болезни и температура и осложнение.

тут даже не дедовщина, а прям как будто негласное правило - под фото "кумира" писать только хорошие комменты, красавица, умница, молодец. если что не так- то куда ты со своими советами, тебя никто не спрашивал. бред какой то
Esenka
17.01.2017
А зачем идти в чужой Инстаграмм и давать совет где его не просили и потом обижаться что накидали полную панамку?)
в тот момент было заполночь. и мне не спалось) наверное от не фиг делать и из серии " я бы так не сделала"
Esenka
17.01.2017
Ох уж это не спалось))
в чужой инстаграм со своим самоваром ни ходят.
т.е. там только лайки ставить и писать какой ты хороший, возьми с полки конфетку?
ежели иное- надо огрызаться?
Похоже,так. Читала тут блоггершу,психологические статьи пишет и общается с читателями. Так на некоторые вопросы отвечает-здесь Ваше мнение никого не волнует,со своей глупостью не суйтесь и все в таком духе. Это как называется? И люди читают ее психологические советы,и любят,и фанатеют!
странные бывают "звезды" интернета.
как-то, только пришедши на форум о воспитании детей, наблюдал за множественными попытками смешных нападок со стороны некоторых многоуровневых; однако те были живо поставлены на место (смайлик с махающей рукой).
Сюзаннаа писал(а)
в обычной жизни люди также отвечают? И если нет-что это,попытка самоутвердиться,доказать что то?

в обычной жизни так не отвечают - боязно. да, известная попытка самоутвердиться, доказать себе собственную значимость. причём попытка инстиктивная, ибо подобные люди недостаточно развиты для того, чтобы это осознать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.