--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спор о Форексе.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Зашел спор о Форексе.
Мы с мужем - либо для гениев , либо лохотрон.
Муж знакомой - это не для трусов, а отличная возможность сидеть дома и зарабатывать.
Я говорю, сейчас узнаем , как считает город и может быть , даже есть с опытом люди )
Как вы считаете , что же это - лохотрон или мы все ( по крайней мере мое окружение) не дотягиваем умом до этого дела?
"а отличная возможность сидеть дома и зарабатывать. " ага, а все остальные дураки и трусы. Если бы все было так радужно, этим бы пол-города занималось.

Для того, чтобы заработать на форексе, надо быть биржевым трейдером, не менее. Есть такие люди, кто ж спорит.


П.С. У меня муж занимается ценными бумагами, но в форекс не лезет.
Olle-84
16.01.2017
Есть наглядные примеры среди знакомых. Когда это "не для трусов" оборачивается многомиллионными долгами. Форекс - это, прежде всего, для имеющих соответствующее образование и навыки. А также достаточное количество свободных средств и времени. Под свободными средствами я в данном контексте понимаю те, что "проиграл и не жалко".
По мне так это замануха для тех, кто ленив и стремиться легких деньжат срубить. Тех, кто реально на этом зарабатывает, - единицы.
Pionerka
16.01.2017
Единицы зарабатывают на лохах.
Osen
16.01.2017
я считаю это самое верное определение
Olle-84
16.01.2017
Да, к сожалению. Многие ведутся на это
Зашла узнать, что такое Форекс))
Pink52
16.01.2017
Это не лохотрон и не для гениев.В рулетку играли?Вот это некая разновидность. 95% людей,пытающихся заработать на Форексе находится в сливе,т.е. в проигрыше. Если есть лишние деньги - велком, пробуйте.Ключевое слово - лишние. Для начала демо счёт заведите и попробуйте. Периодически в СМИ бывают "сенсации"- пенсионеры срывают куш на Форексе.Но такое бывает редко и куш срывается один раз,а не на постоянной основе.Знаю людей,которые давали свои деньги в управление профессиональным трейдерам.В конечном итоге - все в сливе.А вот трейдеры на " управлении" всегда зарабатывают,ибо работают же. ))) И маржу свою провайдер имеет всегда с многочисленных желающих срубить бабки по-легкому.
Да, я вот тоже хотела сравнить это дело с лотерей.
А мелкие игроки, испытывающие свою удачу, особой роли на рынке Форекс не играют. Просто мало кто знает, что это действительно наука, плюс многолетний опыт удач и поражений, плюс особая чуйка, которые присущи профессиональным инвесторам, а не мелким спекулянтам.
Спасибо , я обещала ему тему почитать дать вечером.
Вот мы также вчера ему говорили , а он нам - да там обучение ,да все боятся , лентяи и т.д.
да-да! именно обучение и важно )
ну это как выращивание вешенок на дому , или травля печатных плат, и коробочки клеить для карандашей. не суть. главное обучение пройти. платное естесно.
lionchik
16.01.2017
у меня бесплатное было, давно правда.
бесплатное от брокера чей было, чтоб на его площадке торговать. а есть еще курсы от миллионеров всяких )

кстати и как? теперь живете всей семьей на проценты от вклада?
lionchik
16.01.2017
давно было, на работу брали.
у меня нервы не железные, поигралась и будет :-)
На РБК есть профессиональные программы для инвесторов. Там есть так называемое еженедельное соревнование среди именитых российских аналитиков, трейдеров крупных инвесткомпаний. Они в прямомфире делают ставки на различные инструменты, на след день проверяют - заработала ставка или нет.
Так вот даже среди них 50-60 проц промахов. Хотя каждую свою ставку они продумывают, обосновывают, используя технический и фундаментальный анализ рынка.
А на экспресс курсах Форекса, Альпари , БКС и прочих торговых площадок для дилетантов вам конечно же расскажут, что там и делать то ничего не надо, и знаний особых не требуется, и вообще, только деньги закидывал, а программа сама за тебя все подумает
С таким подходом действительно можно выйти в небольшой плюс, но неожиданно для себя,расслабившись, уверовав в своё везение, улететь в хороший минус.
lionchik
16.01.2017
знания+железные нервы. ну и денежки свободные, которые не жалко потерять.
а он сам-то (в смысел чужой муж) играет? или трус?)
Мы не поняли толком. А Лена ( жена его) сказала потом, что уж сильно рвется он туда.
ну отнесет несколько десятков тыщ рублей "на подготовку". потом сольет неск тыщ долларов и успокоится. не он первый, не он последний.
начит пока что активный, готовящийся "трус". во ткогда начнет играть ,тогда и можно рассуждать будет ,а так спор диванных теоретиков-биржевиков получается, особенно с его стороны
Так пусть поиграет на демо-счете. Интересно, затягивает. Копейки прибавляются. А потом хоп и в ноль почти. Как подумаешь, что деньги живые так профукал, так и отпускает (ну это трусов). А не трусы идут на обучение, платят деньги тренерам и опытным трейдерам. Потом профукивают реальные деньги и отпускает) Лишь бы не последние деньги туда вложить, а столько, сколько не жалко на приобретение бесценного опыта.
KateSka
16.01.2017
из моей переписки с человеком, "работающем" в этой среде (тоже одно время интересовалась этим вопросом):

"все дилеры настроены таким образом чтобы их клиенты проигрывали! ты можешь выиграть первый месяц или неделю, но в конечном итоге все средства сольешь. это вроде пирамиды. выигрывают 1-2 человека из 100. Не ведись на их рекламу, типа я с 300 долларов заработал за месяц 1000! "
ды лотерея это. повезет не повезет. угадаешь- не угадаешь.
а еще отличный способ заработка на курсах/книгах/уроках с общим названием "как заработать на форекс"
Именно форекс, как площадка, мне сомнительна. Работала в трейдинговой компании, знаю, что на движении курсов всего чего угодно можно зарабатывать. Но! Человек который это делал был реально гений. Он помнил все позиции за любой день и час в любых торгах. Вокруг этого "золотого слитка" и построили контору.
Когда ходила на курсы типа форекса, поняла, что не потяну: надо 24 часа сидеть перед 3 телевизорами, мониторить ситуацию в мире, при этом мониторить все движения всех торгов, и быть экономистом и финансистом от бога.
k-sanya
16.01.2017
Лохотрон для рядовых трейдеров, зарабатывают только те, кто наверху пирамиды. Демосчета настроены так, что сначала ученик будет зарабатывать и воодушевится вложить реальные деньги. Как только он это сделает, быстро всё потеряет.
Miledy
16.01.2017
Брат на московской бирже какой-то торговал дистанционно..точно не на форексе..
Чтоб что-то заработать лопатил кучу инфы и прогнозировал повышение или понижение на основе этих данных. Зарабатывал немного совсем. Чтобы нормально зарабатывать-это надо жить и варится в информации самой разной и наверное дар предвиденья иметь))) ну и кучу времени, опять же чтоб эту инфу получать и читать..пока лежал в больнице со сломанной ногой заработал тыров 12 где-то (2009 год) и это был у него самый крупный заработок, потом бросил нафиг...)))
Отдыхали мы на даче как-то, с нами был новый человек (года 2 назад). Он утверждал что вложил в Форекс 16 тыс, еще собирался.
Он не сам правда играл, диллер был у него (так называется вроде).
И вот вечером спор у нас вышел что это пирамида, деньги может ты и заработал, как говорят, но тебе их не отдадут. И в конечном счете всеравно будешь в минусе. Но молодой человек не слушал нас, конечно.

И утром на НТВ вроде в новостях был репортаж какраз про Форекс. Содержание я не помню - то ли говорилось что действительно пирамида, то ли деньги никто не мог забрать, мы так посмеялись.
Он звонить дилеру своему, и ничего в итоге не добился.

А самому чтоб играть эффективно это действительно сложно, да и чтоб заработать прилично, надо вложить достаточно большие средства.
Однозначно лохотрон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.