--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коляска-трость или книжка? Опять и снова про выбор прогулки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4565
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroty
16.01.2017
Дочке 7 месяцев, совсем скоро наша люлька станет ей мала. К марту хочу купить прогулочную коляску. Хотелось бы приобрести максимально универсальный вариант, чтобы не создавать автопарк в и без того небольшой квартире.
Посоветовалась с подругой, она советует легкую трость с большими колесами и капюшоном, а на зиму санки с колесами. От книжки отговаривает, объясняя тем, что она много места занимает и все равно зимой плохо ездит. Трость еще и в путешествия удобно будет брать.
Опытные мамы, подскажите, верно ли это? Лучше трость взять вместо книжки?
kordellya
16.01.2017
У нас после 7 месяцев только трость была, как единственная коляска. Колеса были маленькие и какие-то пластмассовые. Зато раскладывалась в лежачее положение. Компактно хранится на балконе, легко упаковывать в машину.
По кривому асфальту ездила плохо, но если с большими колесами, должно быть лучше. Зимой даже не пытались, наша точно не поедет по снегу или льду.
Еще плюс трости - на ее ручки сумки можно повесить :)
Doroty
16.01.2017
А зимой вы на чем катались?
kordellya
16.01.2017
Ни на чем.
Январский ребенок: в год в рюкзачке на мне, в два года пешком.
Майский ребенок: в 7-10 месяцев прогулки на лоджии в коляске, в следующую зиму, это с 1г.7м., - пешком.
Doroty
16.01.2017
Бывают ситуации, когда надо зимой далеко идти, мне кажется, пешком такой малыш далеко не уйдет.
Klasika
16.01.2017
у нас и книжка и трость была, удобно и то и то.
Если только для путешествий - трость лучше,а если для постоянного пользования я бы выбрала книжку.
Doroty
16.01.2017
Нам надо максимально универсальный вариант. Не скажу, что мы особо много путешествуем, ну а вдруг!..)
Klasika
16.01.2017
трость "провисает" под ребенком в горизонтальном положении, 2 ручки - не возможно катить 1 рукой, мягкая подножка может порваться
книжка - не провисает, можно катить 1 рукой, подножка жесткая, есть очень компактные варианты, которые стоят у стенки.
Путешествовать можно с любой коляской, если ее вес разрешен авиакомпанией (мы путешествовали с коляской весом в 12 кг)
kitym
16.01.2017
Не соглашусь. Трости с жесткой спинкой не провисают!
Klasika
16.01.2017
конечно не провисают, когда ребенок маленький, а потом очень даже провисают. Спинки все пластиковые - под весом ребенка они прогибаются, не сильно но все же.
Я не говорю о ребенке 1 года.
у меня в тросте ничего не провисает
Klasika
16.01.2017
ну не знаю, значит у меня слоненок, потому, что под моим и макларен и инглезина провисла.
Не провисла пег перего, но у них универсальные модели,которые ставятся на книжку и на трость. Как более мобильный вариант "жетем" наше все, для путешествий и не долгого сидения/лежания.
у нас перега плико мини
Pibodi
17.01.2017
Сайбекс оникс. Управляемость отличная, ничего не провисает, шикарный козырек от солнца, но весит прилично, около 9 кг.
И корзина маленькая.
Ну и цена....я за 15 покупала. Сейчас они дороже. Ее аналог инглезина трип.
Мне Валко беби снап и Валко беби Зи нравятся, они книжки.
Pibodi
16.01.2017
В нашей трости трости тоже ничего не провисает. Это зависит от конструкции трости и , соответственно, от цены)
Doroty
16.01.2017
А какая у вас трость?
Pibodi
17.01.2017
Извините, не туда ответ дала. Случайно ответила Princesska:)
Сайбекс оникс у меня
Doroty
17.01.2017
Да, я увидела, спасибо!
kitym
16.01.2017
На макларене ездили до 3 лет. Все ок. Но макларены тоже разные бывают. У нас был techno xlr, который 0+.
Doroty
16.01.2017
Вроде трости тоже есть с жесткой спинкой и прочими полезными вещами в виде большого капюшона и т.п. В свою очереди и книжки есть легкие. Получается, разница в способе сложения в основном. Не знаю, какой удобнее.
Klasika
16.01.2017
ручки
если сплошная - можно катить 1 рукой, если их 2 - одной рукой по не ровной поверхности не покатишь.
Doroty
16.01.2017
Спасибо, буду думать насчет ручек тогда, насколько мне это принципиально.
LeFri
16.01.2017
Я очень часто,катая трость,думаю о литой ручке.прежде всего мне это необходимо в магазине.закупаюсь я чаще одна и одной рукой катить трость уже,соответственно,не могу ( у нас бамблерайд флайт).кроме того,в некоторых магазинах колеса по полу скользят.
Трость мы спец.для поездок брали.хоть в нашей прогулке 13 кг и она супер маневренная (боб) и с ней я не устаю,в дорогу хотелось вариант менее громозкий ( да и жаль тк их кидают грузчики)
по мне,так лучше хорошую прогулку + трость для разъездов, которую не жаль убить.
Doroty
16.01.2017
Зимой вы тоже в прогулке?
LeFri
16.01.2017
Да, она открытая, с щелями)) но меня это полностью устраивает. В холодный период мы с мешком катаемся
у нас Чикко трость была - вернее 3 в 1 коляска с шасси трость - там ручка за счет спец вставки делалась единой
две по отдельности вертелись на 360 градусов и разный угол наклона
и на кнопках такая палочка соединяла их - супер удобно
Есть трости и с одной ручкой. У нас такая. Специально искала.
Doroty
17.01.2017
Как называется ваша трость?
Cybex callisto
Doroty
17.01.2017
Посмотрела модель. Она без чехла для ног идет? Вы отдельно его покупали?
Без чехла. Он нам не нужен. Ездим только летом на отдыхе.
kitym
16.01.2017
У нас была и трость, и книжка. Трость лучше в багажник влезает.
Если хотите универсальный вариант на все случаи жизни, то советую по возможности не экономить. Важны хорошие крепкие колеса желательно с амортизаторами, жесткая откидывающаяся спинка, надежные ремни, хороший капор от солнца и дождя. Очень неплохо иметь также и какую -нибудь сумочку для вещей или органайзер на коляску, внизк корзину для пркупок, удобно. А уж если вместе со всем этим вам удасться еще выбрать и нетяжеловесный вариант, тогда вообще супер!
Doroty
16.01.2017
Вот в идеале хочу все то, что вы написали!) Только не могу определиться, трость это будет или книжка.
Marmota
16.01.2017
принципиален ли вес коляски?
Doroty
16.01.2017
Хотелось бы легкую и компактную, чтоб взять с собой в случае поездки. Ну, по возможности легкую - с моими-то запросами про большие колеса и прочие удобства.
Marmota
16.01.2017
тогда навряд ли книжка, хотя трости с вашими запросами тоже не легкие. я просто тоже в размышлениях на эту тему и надо ли вообще это? у подруги какая то дешевая трость- так ее проще сразу выбросить что бы не мучилась, зато легкая! что то более менее адекватное - уже легче моей прогулки всего на пару кило :(((
Doroty
16.01.2017
Ну вот у моей подруги Maclaren Techno XT, и капюшон большой, и колеса приличные, и легкая. Но на зиму тяжеловато с ней, конечно. Я думала смотреть какие-то аналоги, т.к. такая дороговата.
Marmota
16.01.2017
ага, дорогая она, если коляску на зиму, то это скорее всего будет тяжелая. и по проходимости равную с люлькой на 4-х неповоротных колесах сложно найти. Хотя видела отзывы что и с поворотными катаются без проблем, спорить не стану. С тремя колесами большими и не надувными мне ездить тяжело.
kitym
16.01.2017
По своему опыту скажу, что скорее всего не получиться совместить все ваши пожелания и легкость и компактность. Чедес не бывает. Если легкая коляска, значит спинка, как правило мягкая, без изменения положений, колеса облегченные, а значит менее надежные.
У нас был хороший надежный коляс для жизни, а для поездок купили легкую трость за 1500 на сп, которую и в багаж не жалко сдать и по пляжу таскать. К слову, нам ее так конкретно покоцали в аэропорту... нормальную коляску реально было б жалко.
Цена имеет значение? Не, я не о космических вариантах, но за уудовольствие хорошей езды приходится чаще всего платить. И по моему опыту нескольких детей и "многоколясок", рекомендовала бы всё же для города отдельно, а сверхкомпакт для путешествий (типа Pockit Stroller или Quinny Yezz) так же отдельно.
А так - BabyZen YoYo конечно, хвалят - книжка, складывается намного компактнее тростей, есть вариант с полностью горизонтальной спинкой, но, цена, конечно, на оригинал не гуманная, а как едут и насколько удобны копии, я не знаю.
Вот обзор по мод. ряду 2017г
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Cybex Callisto - хороший вариант и ручка целиковая и колёса большие и спинка горизонтальная - в общем - всё при ней - но ВЕЕЕС!!! И компактной я бы её не назвала.

Вообще, сейчас так прикинула - я б книжку смотрела. Сейчас уже "техника дошла", что книжки и легче (априки) и компактнее (по типу йо-йо, таких много) и функциональнее тростей. Трости компактными будут только самые лёгкие и небольшие модели, обладающие ограниченным функционалом - те же небольшие колёса и негоризонтальная спинка, то есть в той же функциональной категории опять у хорошей книжки скорее всего будет преимущество по компактности, или по весу, да во всём. При этом я нежно люблю Макларены, катала, знаю.
Doroty
18.01.2017
По цене - хотелось бы в пределах 20 т.р.
*Yulia*
16.01.2017
Я покупала книжку как раз для путешествий - выбрала легкую. Сын с 6 мес. в ней, правда, прошлой зимой была еще прогулочная большая и тяжелая с надувными колесами. Сейчас - универсани.
Doroty
16.01.2017
Санки удобнее прогулки для зимы? Тогда и правда нет смысла в прогулке с надувными колесами, а можно обойтись легкой тростью?
Marmota
16.01.2017
у нас санки, с ноября в них, два раза доставала коляску-книжку на трех колесах зимой - трясет и тяжелее катить. посмотрите как у вас в районе с уборкой снега, у нас плохо убирают и рядом парк санки удобно. единственный минус этого агрегата (ника 7-2) это выйти и, особенно, войти в подъезд до лифта. в этом коляска удобнее. И если вы хотите сани на след год, то есть вам будет уже 1,5+ года, я бы взяла как ниже советуют санки и дешевле и легче. я брала для 9 мес ребенка, он спит на улице, переключение режимов его не волнует во сне, если не спите или не планируете спать на улице то обычные универсани будут как раз. а так тема ваша актуальная, послушаю чего советуют (тяжелый ребенок+полноценная прогулочная довольно тяжело катать даже без снега)
*Yulia*
16.01.2017
Правильный совет вам дали! Смотрите, как убирают снег. У нас не убирают - я не могла проехать на коляске, каждый выход был мучением, больше использовала слинг, чем коляску. Санки сейчас - без проблем. Но ребенок на улице не спит (спинка у наших не раскладывается до положения лежа, только полусидя есть). Ну и еще это второй ребенок - у меня нет возможности выбирать, куда идти и где и когда гулять: нужно идти определенным маршрутом в садик и школу (подготовишка была в прошлом году), кружки, так что одно дело - гулять, а другое - по делам каждый день...
По поводу выбора коляски ничего не могу посоветовать, сама сейчас в поиске, но вот по поводу санок хочу поделиться наболевшим (если вы имеете в виде санки-коляску). Нам в июне было семь месяцев и мы решили пересесть с классики из которой дочурка уже просто ныряла вниз головой в другой транспорт - с ремнями безопасности)) Думала я гадала и решила купить лёгкую прогулку (книжку - ХэппиБэби Элеганза, весом 6 кг.), а осенью приобрела хвалёные санки-коляску, т.к. у прогулки колёса только для лета. Вот теперь хожу, мучаюсь с этими санками. Скопирую вам часть своего отзыва с другого сайта о санках: "Сначала, не скрою, была в абсолютном восторге! Всё в ней мне казалось таким удобным и красивым, но после несколько недель эксплуатации я от неё подустала. Она действительно тяжеловесна. Ещё я стала бояться голого асфальта, т.к. приходится переключать на колёса и начинается дребезжание. В итоге мы перестали спать на улице. Да, в ней просторно и достаточно тепло. Да, она хорошо защищает ребёнка от любой непогоды. Да, мне очень нравиться сумка (я без неё, как без рук). Да, у неё красивый дизайн, расцветки. Но я понимаю, что стала смотреть с завистью на мамочек с лёгкостью катающих малышей в колясках с хорошими надувными колёсами.
Итог, если бы сейчас вернуть время назад, то я безусловно сделала бы выбор в пользу хорошей массивной прогулочной коляски, которой пользовались бы мы лет до двух, а дальше совсем облегчённая прогулка (трость) или велосипедик с ручкой (старшенькая долго на таком каталась). Были бы лишние деньги, то с удовольствием купила бы сейчас такую прогулку. Кстати, с наступлением зимы, я заметила, что появилось много частных объявлений по пристрою этих санок (видимо люди попользовавшись раз или два спохватились и принялись скорее избавляться от этих санок). Я их в следующий сезон тоже продам и куплю обычные санки с колёсами (дочке будет уже 2 года)".
Сейчас хочу купить прогулку с хорошими колёсами, наверное всё же с типом сложения - книжка, возможно к весне выставлю нашу первую прогулку на продажу (в целях экономии средств и места), а санки теперь буду покупать обычные на колёсах, а санки-коляску осенью выставлю на продажу. Сейчас слежу за объявлениями, решила что лучше возьму с рук. а то цены в магазинах стали бешеными...
Doroty
16.01.2017
Т.е. как основной транспорт вы планируете использовать большую прогулку? Санки-коляска чем отличается от "обычных санок на колесах"?
Да. В большой прогулке не страшны никакие дороги, особенно когда ребёнок спит и большая прогулка удобна в использовании в холодное время года, когда ребёнок в комбинезоне. Вот такие санки я планирую купить к следующей зиме +к ним можно добавить тёплую сидушку. Санки-коляска ОЧЕНЬ громоздки, особенно это ощущаешь, когда едешь на колёсах по асфальту. А обычные санки, если что, взял под мышку и пошёл...
Кстати по большым, рыхлым сугробам, что на коляске, что на санках ехать тяжело, в основном для прогулок выбираешь чищенные дорожки, по которым и на коляске удобно проехать
Doroty
16.01.2017
Поняла, я в санках не сильна, еще не изучала сей вопрос. Почему-то думала, что это одни и те же, просто с накидкой и без нее) Теперь все ясно, спасибо.
А вопрос компактности прогулки вас не смущает?
Если честно, то я сейчас так хочу комфорта во время прогулки с ребёнком, что громоздкость уже не смущает...хотя летом была одержима идеей купить что-то лёгкое и компактное (Элеганза , кстати очень лёгкая и компактная). В принципе, коляску я храню в подъезде (пристёгиваю на замок) и с этим проблем нет. Меня больше волнуют наши поездки в деревню, чтобы коляска давала возможность положить в багажник легковушки что-то ещё, но поскольку мы едем обычно на двух машинах (с родителями), то здесь ещё можно уместиться...
Встречала на улице скрипучие такие санки, тоже боялась, но наши вроде не гремят, я даже в тц с ними езжу - тихоходные попались)))
Присоединюсь к Вашему отзыву, соседки накупили таких санок..хмм...ну в общем по чищенным заснеженным дорожкам самое то, в остальных случаях кошмарище. Радуюсь, что не поддалась всеобщему ажиотажу приятельниц и эту зиму решилась обойтись нашей коляской с огромными колёсами.
Amber:)
16.01.2017
Я согласна с вашей подругой
У меня 2 трости. 1я - дешёвая сидячая лёгкая, лежит в багажнике для поездок (в ТЦ в основном). 2я - подороже потяжелее и с раскладывающейся спинкой, в ней до снега гуляли, спали на улице, есть чехол на ножки - лично мне её складывать/раскладывать и таскать тяжело, в машине много места занимает, вряд ли она удобнее книжки.

Санки-коляску хочу, но такие как в посте с отзывом выше, дорогие и тяжёлые. Возьму попроще с 2-мя маленькими колёсиками, козырьком и чехлом, но чехлом наверное не будем пользоваться, т.к. не спим уже на улице. Сейчас гуляем немного и в основном ножками, санки обычные с ручкой - сидеть неудобно малявке, гляди того вывалится.
yelenka
16.01.2017
я в свое время выбирала книжку исходя из той мысли, что ребенку нужен полноценный сон на прямой поверхности. в результате выбрала вот такую коляску - BABYWELT MOON FLAC - складывалась чемоданчиком, очень компактно. если колеса снять - так и вообще места не занимала. заказывала из германии.
С обими детьми были книжки. Для продолжительных прогулок и сна очень удобно. В путешествие брала на прокат трость Макларен - в поездку идеальна! И недорого получилось, кстати.
Irina TuT
16.01.2017
у нас была коляска-книжка, зимой с 11 мес. на санках каталась дочка, причем на обычных (санок-коляски как сейчас в 2010 еще не встречала). По мне главное условие в коляске - это сплошная ручка, а не 2 рогалика, как у трости.
Мне кажется книжка покрепче и удобней, но у нас трость, т.к. я все свое вожу с собой - санки с колесами и коляска книжка одновременно в мою машину наверно не влезут)))
Есть и трость, и, что-то среднее между тростью и книжкой. Удобно и то, и то. Тростью пользуемся в основном в деревне летом, второй коляской пользовались только в городе. Складывается довольно компактно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.