--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото для загранпаспорта ст.образца ребенку

Прочее (о детях и родителях)
6
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу заполнить анкету для загранпаспорта через госуслуги, ребенку 7 лет
Скажите,фото там любое можно загружать или по какому-то определенному формату? Какие там требования?
Надо ли идти в фотосалон или самим можно сфокаться?
multenish
18.01.2017
Здравствуйте! Можно самим дома, на светлом однородном фоне. Требования написаны прямо на гос.услугах (когда до вкладки "фотография" доберетесь).
Дома сделать самой вполне реально.
п.с. Мужа для анкеты фотографировала вообще, пардон, с голым торсом на фоне обоев в цветочек (потом в ФШ убрала фон и "одела" костюм)))))
Спасибо!
А еще скажите,госпошлину где вы оплачивали?
multenish
18.01.2017
Вроде в сбере! через терминал!
Спасибо!
А потом ребенка нужно будет еще фоткать в паспортном столе или это фото уже и будет у него в паспорте?
multenish
18.01.2017
Насколько я помню, на "старого образца" фото в паспортном столе не делают). Когда комплект документов на паспорт старого образца приносишь- там все фото уже в распечатанном виде! я вообще без дочки ездила. Мы все-таки отдельно где-то фотографировались (дома цветного принтера не было)
Если мне не изменяет память то на анкету любое фото можно, т.к. на паспорт в паспортном столе все равно фоткать сами будут.
А ребенка разве там фоткают на старый паспорт?
В смысле на старый паспорт у которого срок закончился или старого образца? Мы делали ребенку было 4 года, сроком на 10 лет, его фоткали в паспортном столе.
в смысле старого образца..
я просто через госуслуги хочу делать,там нужно фото вставить в анкету
я так поняла,что ребенку потом не нужно в паспортный стол приходить,это фото и будет у него в паспорте...
adahi
18.01.2017
На сколько мне помнится. Вы понесет "живое " фото вместе с анкетой. Те ребенка надо изначально правильно сфоткать и это бумажное фото и будет в паспорте.
А, вообще, я думала. Что старые паспорта уже и не выдают
Ollenka
18.01.2017
Правильно поняли, вот только паспорта получила. Присутствие несовершеннолетнего не нужно. Мы сфотографировались в салоне, помимо распечатанных фото взяли ещё на флешке, в электронном виде, их и отправляла в анкете через портал. Взрослым делали паспорта нового образца, а ребёнку старого. Фото ребёнка везла распечатанное, из салона.
Спасибо!
natnet
18.01.2017
Делала паспорт оетом грудничку.Дома можно сфотографировать на белом фоне,отнести в ателье,там распечатают и уберут ненужное,если будет. Оплата пошлины возможна через сбербанковский терминал. Живые фото нужны-в анкету и в сам паспорт
да, тогда не знаю даже, мы там ходили в паспортный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.