--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зайдите в тему те, у кого бабушки-соседки присматривают за детьми!

Прочее (о детях и родителях)
91
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
18.01.2017
Т.е. вопрос не о профессиональной няне, а о пенсионерке, живущей по соседству.

Сколько вы платите?
Как вы убедились, что оставлять детей с соседкой безопасно? Используете ли договор и что вообще спрашиваете у соседки?

Какие есть минусы и подводные камни у такого сотрудничества?
Tom-Cat
18.01.2017
В американских фильмах школьницы старших классов постоянно присматривают, у нас еще нет такого?
ivory-v
18.01.2017
у меня мама подруги присматривает, плачу 100 р/час, но это не НН, область.
убедиться - никак, это не банк. Доверие и интуиция, ну и отношение ребенка.
ничего не спрашивала (если речь о справках о здоровье и т.п.)


минусы - высказать "фи" сложнее, чем с обычным наемным работником (соседке тоже, ее заменить сложнее), но мне не приходилось
спасибо!
annyne
18.01.2017
моя соседка со мной уже второго моего ребенка растит)) я правда не плачу ей, но если мне срочно куда то нужно отлучиться (магазин, аптека и т.д.) без проблем ей доверяю. но мы уже 20 лет соседствуем.
здорово, когда такие отношения есть
Olya_M
18.01.2017
Я сама в свое время растила соседского малыша с 2х месяцев и до 4х лет почти (соседи по тамбуру были), а мне было 14 лет на тот момент. Мы были в прекрасных отношениях, я как к братику к нему прикипела, даже маму свою ревновала к нему порой, маме доверяли его надолго оставляли (платили денежку), а я в основном нянчилась с ним, когда его мама была дома, на кухне что-то готовила например. Или гулять с ним ходила (когда постарше уже был). Но там мама была довольно лояльная ко многому и на многие вещи смотрела просто (если мамочки очень переживательные, тут тяжелее может быть). Жалко они потом переехали в другую страну, до сих пор вспоминаю добрым словом и так на мальчика хочется посмотреть, ему уже лет 15 наверное))
какой хороший опыт )
Olya_M
19.01.2017
и не говорите-ка, но я всё равно подзабыла, пока своего не родила)
Мне сразу 2 соседки (возраст под 70) помогают. Обе живут одни.
Сами предложили 3 года назад, очень впечатлились когда увидели как я младшего в слинге каждый день таскаю когда за старшей езжу. Если одна не может, то они сами меж собой договариваются и "передают эстафету". Я сначала очень стеснялась, но они время запомнили и прям сами ко мне приходили!
Не плачу, они отвергают любые разговоры об оплате. Помогаю им консультациями на около юридические и житейские темы, иногда угощаю вкусняшками, хожу в магазин или аптеку если они болеют.
Одну из них избавила от кредита в 70 т.р., который она по дурости взяла на фильтры для воды. Другая уже впустила этих же мошенников в квартиру, я поймала их на выходе уже - отматерила, поугрожала. С соседкой беседу провела.
Ну вот как-то так друг другу помогаем.
как здорово у вас получилось!
Сын искренне считает, что у него еще две бабушки есть - баба Вера и баба Люда))
Одна за стенкой живет, другая - снизу)
Belga
18.01.2017
Когда то за старшим свекровина подруга приглядывала, платила ей фиксированную сумму за выход, могла отлучится на час и на 4-5 часов, как фишка ляжет.
Но это очень близкая подруга. Сумму не пишу, было это очень давно.
Доверяла однозначно, не знакомому мне человеку не предложила бы такое.
С соседями потом не вышло, было несколько бабушек, которым безоговорочно доверяла, но они не захотели брать на себя ответственность за деньги. Просто помочь одноразово и бесплатно пожалуйста.
Я там 10 лет прожила к тому моменту, знала уже кому могу доверить, а кому ни за что детей не оставлю.
спасибо!
Забирает из садика (500 м), доводит до квартиры - 100 рублей если кружок еще то 200 в день, итого неделя 700.Посидеть на больничном хотела 100 в час, но мне выгоднее при таком раскладе сидеть самой. Дочке 4 года, в том году соседка ещё и старшую в 3 классе в школу провожала, в этом году старшая сама ходит. Малая называет няню бабушкой, всем говорит здесь моя бабушка живет
спасибо!
А за "проводить до школы" сколько платили? Далеко до нее?
100 Рублей до школы по карте 500 метров
ivory-v
19.01.2017
ну и для информации, опросила знакомых...
профняня около 120-150 р/час - если на постоянной основе хотя бы пол дня
разовая профняня - 170-180 р/час и фиг ее найдешь (не выгодно профняням быть разово)

отсюда и танцуйте)
ну и от отношений с соседкой и своих требований
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.