--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто родился в январе (про садики)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1569
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребёнок родился в конце января, в 2 его года надо вернуться на работу. Мамы с январятами, как вы получали путевку в садик и когда? Заведующей в садике,куда ходит старшая дочь, нет почти год, поэтому не знаю,куда бежать. Понимаю, что в апреле нам ничего не дадут, но и в конце года путевка вряд ли возьмется. Словом, нужен совет бывалых.
tannya
18.01.2017
Мы тоже январские, после 2 лет получили путевку со всеми, в августе ходить начали. В 2,8 получается
все-равно главный в садике то должен быть...как это нет заведующей?)
район у вас какой?
в роно можно обратиться, вы же получается льготники? может и дадут в 2 года путевку. я в Московском р-не по льготе в 1,5 года получала путевку (но у нас ясли есть в садике)
Да, прошлую заведующую сняли по жалобам родителей, сейчас вместо неё нянечка, которая даже компенсацию оформить толком не может. А роно отвечают, что заявку на детей делает заведующая... Замкнутый круг
Нянечка исполняет обязанности заведующей? Крутяк)))
вот жеж карьерный рост какой бывает)
Aska
18.01.2017
Моей январской в 2г.4м. дали путевку - в мае, без льгот, но это было в 2011 году.
Aliffe
18.01.2017
сын родился в середине января 2015 г. с 2016 г. стоим в очереди на садик, пока не получили (льгот нет). жду очень в это распределение. подруга льготница получила в 2016 г. садик в распределение, им в августе 2 года было.
январские с 14 года, получили путёвку в марте 16, с сентября ходит. Но у нас льгота
Скажите, льгота не благодаря старшему ребёнку? До специалиста роно не дозвониться,хотя её коллеги уверяют, что она на работе:-/
потому что многодетные, у меня и старшие в этот же год пошли в дс. Про старшего ребенка я так поняла, что льгота в том плане, что не имеют права дать другой дс, если на то нет желания родителей.
kordellya
18.01.2017
Младшей в этом январе 2 года будет.
Я когда старшей путевку получала, младшей сразу в РОНО льготу поставили. Если бы еще и желаемый год поступления был 2016-й, наверняка бы дали.
А так ждем путевку в 2 года, и там посмотрим, когда удастся перевести ее из частного садика в муниципальный, весной нам выгоднее, конечно. Подтверждение от заведующей надо будет, когда уже получать путевку младшей пойду.
у меня январский 2015. в очередь встали практически сразу же на 17 год. в 16 году зимой было принято попробовать отдать ребенка в ясли. поехала в удо когда уже путевки во всю распределяли, поменяли год поступления и дали нам в итоге путевку в ясли. но у меня старшая ходит в садик, и нам типа по льготе дали путевку, хотя в другой садик и не около дома.
danna32
19.01.2017
В каком вы районе? Мы в нижегородском, тоже просила поменял год зачисления, отказали. Я сама работник системы образования, спрашивала, может это даст какую то льготу, сказали, нет, ждите, типа в августе вероятно что пойдете.
мы на автозаводе. мне поменяли без проблем. у меня подружка с автозавода тоже так же поменяла на год раньше
необязательно идти с августа, можно договорится с заведующей и начать ходить раньше, единственное летом дежурные группы.
danna32
20.01.2017
Видимо, там у вас получше дела обстоят с садиками)
Если дадут путёвку весной (сказали с апреля узнавать), то конечно пойду договариваться.
Спасибо.
Espe
18.01.2017
к 2-м не получили, декабрьские,только весной
У старшего в садике (143) есть группа с 1,5 лет, туда младшему дали путевку. Нас ждали с сентября (1,7 ребенку было), но мы пошли с декабря, ходим на пол дня пока.
Nadoeda
18.01.2017
В советском районе когда стояла на очереди, получила весной, когда ребёнку 1,3 было. Позвонили и сказали приходить за путёвкой. Пошли в сад в 1,9. В нижегородском дали в 2,3. Пошли в сад в 2,8
А вот тут можно задать вопрос. Нам в марте будет два, как бы хотелось осенью в 2.6 отправится в сад. Но мы в области в Кстовском районе и мест в садике мало((( а льготников много и вот наверное мы не попадем. Вообще по закону могу с какого возраста могу требовать место в сад типа после 3х лет???. Кстати были случаи что подавали в суд на наш сад но ответ был нет мест ждите((((
Старший сын январский 11 г.р., в садик дали путевку в 2013 году, как и просили, пошли в 2,8, без льгот. Младший июльский, пошел в садик в 2,2 (по льготе). Если у Вас в садике есть группа с 1,5 лет, наверное, Вам дадут по льготе. Но опять же помимо Вашего заявления заведующие обычно подают списки льготников в РОНО (по крайней мере, у меня про младшего сына спрашивали, планируем в 2 года идти или нет и включали в списки). А если заведующей нет, не знаю, как быть.
Рождены в конце января 2010. Нам не дали путевку, сославшись на то, что встали поздно ( 4 мес было). На тот момент не было эл. очереди и мы искали к кому обратиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.