--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет. ФГДС для ребёнка.

Здоровье и безопасность
179
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, форумчане!

Мне нужен ваш совет. Сыну 14 лет, направили на ФГДС. Нужно место, где сделают нежно. Или так не бывает? Дело в том, что у ребёнка сильный рвотный рефлекс, горло он показывает врачам без ложек и палок.

Направьте, пожалуйста.
нам в 1 гордской делали. тоже переживала. но ничего. все хорошо получилось.
А можете рассказать как там все проходит, а то нам тоже в первую городскую дали направление. Ребенку 11 лет, я что-то так пережеваю.
полотенце с собой взять надо и натощак придти вначале в приемное отделение к педиатру, там они дадут свое направление и идете на 2 эт где ЛОР отделение, через него надо пройти в кабинет фгдс, в кабинете ложится на бок ребенок. что то побрызгали, потом вставили зонд, меньше минуты делов. делают 2 женщины, нормальные, не грубят, помогают выдержать это испытание. и потом все. можно кушать по диете.
результат сразу же вам на рукии выдают
спасибо большое
Вас прямо туда направили? Или можно самим придти? Нам гастроэнтерологу просто сказала-сделайте! А чего,куда-ничего.
я думаю за деньги можно и самим придти. направление как бы было в рекомендации гастроэнтеролога из КДЦ. это не отдельная бумажка была. женщины прочитала что было рекомендовано фгдс с поверкой на хелкобактер. так и сделалии.
Вот и нам сказала. Причем по телефону.
Ваш ребёнок там лежал? Или пришли, сделали и ушли?
пришли, сделали ушли, в начале брала направление у гастроэнтеролога кдц на терешкова (теремкова),а до этого брала направление у педиатра к гастроэнтерологу
Мне кажется такие обследования хорошо в гастроэнтерологии на Семашко делают, они же на детях специализируются
Интересная мысль. Опыт - великая вещь. Спасибо.
мы вот недавно в детской областной 5 тилетке своему делали. все прошло быстро.
У какого врача делали может помните?
Кочкин А.В
Спасибо!
degtewa
18.01.2017
Моему сыну в 1.5 делали в детской областной. Все прошло быстро и хорошо. Я была напугана намного больше ребёнка. Вообще говорят, что там лучшие эндоскописты
agata77
18.01.2017
Делаем несколько раз в год, с рождения. Мне важнее специалист, а не нежность. Поэтому выбираю ( обойдя разные места в городе и попробовав) НИИ гастроэнтерологии.
В ноябре 2400 все счастье. Дядька там опытный и хороший. Все показал и объяснил. А рвотный рефлекс на этой процедуре у всех однозначно.
Вопрос, насколько силен этот самый рефлекс. Это как болевой порог - всем больно, но в разной мере.
agata77
19.01.2017
Это никак не влияет на проведение процедуры. То же самое как один ударил палец и заплакал, другой стерпел. Но упала гиря на ногу - больно обоим одинаково. У нас тоже повышенный рвотный рефлекс, так как ребенок с рождения болен рефлюксной болезнью. ГЭР.
Мне например важнее, чтобы поставили правильно диагноз и увидели все правильно, чтобы все это было не за зря.
Например в ДОБ нам половину не видят, в 1 городской пишут все диагнозы подряд, через запятую. Все что есть и чего нет. И все со знаком вопроса - " решайте, какой диагноз понравится". И приходится переделывать.
Но может у вас вообще ничего страшного и вам для галочки нужно это исследование, тогда да, наверно имеет смысл выбирать там, где удобнее.
Конечно хочу, чтобы обследование было информативным. Его не на пустом месте назначили. Но врачи разные и руки у них разные.
А фамилию хорошего дядечки подскажите?
agata77
19.01.2017
Он там один сейчас, не промахнетесь.
almo
19.01.2017
А Вы не в курсе, если обращаться в Ноемед, будет тот же дядька?
И, может, гастроэнтеролога порекомендуете?
agata77
19.01.2017
Вот тут не в курсе.
Посмотрела - Саралов С.Н он.
А гастро у нас - ну, Безбородова ничего. Мы у гастро в Москве наблюдаемся.
Спасибо, буду узнавать.
Нона
19.01.2017
Вот вроде Саралов по субботам в Неомеде
agata77
19.01.2017
Ну может быть. Раньше всё из гастро работали в неомеде параллельно.
Но у нас с неомедом как-то не сложилось с самого начала, так более и не обращались. И фгдс делаем только в больницах, где есть реанимация. Тут и мои заморочки и диагнозы ребенка... А так Саралова хвалят. К нему сами сотрудники гастро ходят и родственников доверяют.
Мы у него несколько раз делали. Начиная с четырех месячного возраста.
almo
20.01.2017
Оказалось, разные субботы - разные врачи. Записались к Саралову. Спасибо!:)
almo
20.01.2017
Спасибо! Записала детку к Саралову.
Пару месяцев назад мы 5-летке делали в ДОБ. Я безумно переживала! Но всё прошло настолько быстро и очень мягко, что опомниться не успели. Врач суперский оказался.
Фамилию врача подскажите, если знаете, пожалуйста.
14 лет уже вполне себе взрослый мальчик,процедура малоприятная ,но терпимая не смотря на все рефлексы.я бы тоже в нии Педиатрии пошла ,но только потому что сама там все детство пролежала.
Хорошего знакомого в возрасте за 20, самостоятельно пришедшего на процедуру и понимающего ее нужность, удерживали 4 взрослых мужика, которых он поочередно с себя стряхивать, как Балу обезьян. Т.е. дискомфорт был до потери управления собой.
анестезию может быть пшикают в горло чтобы подавить рвотный рефлекс?
Komen
19.01.2017
Да, но не на 100% помогает.
..
Libra*
19.01.2017
Я бы сказала, что она вообще не помогает от рвотного рефлекса. Желудок же воздухом расправляют, естественная реакция - это сокращение его, в основном неприятные ощущения от этого.
а я думала что рвотный рефлекс в тот момент, когда трубку заводят в горло. мне так мама и бабушка рассказывали
Libra*
19.01.2017
Процедура вся неприятная. Я вот удивилась, что кому-то её меньше минуты делают. Я думала, минут пять минимум, это если никаких особых патологий не углядели.
За 10 секунд массажа самого чувствительного места глотки меня самого 10 раз вывернет наизнанку...
А про анестезию надо узнать.
nesya
19.01.2017
У меня свекровь с наркозом делала,тоже хотела узнать делают ли детям так,ибо моя 8-летка кровь из пальца сдать без истерики не может, просто понимаю нереальность этого процесса для нас,а не потому,что мне жалко деточку...уговоры,нажимы и просто "так надо" не работают,она просто не подпустит никого(((
Нона
19.01.2017
Делали в декабре в Неомеде на Б.Печерской и удобно, что в выходные работают. Принимают те же врачи, что и в детском педиатрическом. Очень быстро и нежно. Сын не успел испугаться)
Фамилию специалиста, у которого делали, помните?
almo
19.01.2017
Присоединяюсь к вопросу про фамилию).
Нона
19.01.2017
Обрядов В.П. - он по воскресеньям принимает. А еще рекомендовали мне врача, который по субботам принимает. Но нам время не подошло. И фамилию не помню((
agata77
19.01.2017
Он вообще хирург торакальный. Не знала, что сейчас и фгдс делает... Надо же. Никогда бы не подумала.
Спасибо!
делали 3х летке в Неомеде.там спецы...!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.