--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно подскажите что делать: ребенок упал в обморок

Здоровье и безопасность
290
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
19.01.2017
Сегодня в школе ребенок упал в обморок. Как стоял, так и упал плашмя, несколько секунд были судороги, разбил нос. Сейчас забрали его домой, в школе мед. Работника уже не было. Сегодня четверг, участкового врача нет. Куда нам теперь бежать и что делать. У нас такое в первый раз.
может давление резко упало? в школу скорую не вызвали?
nesya
19.01.2017
Кстати да,давление,у меня у самой седня 89 на 47...может че в космосе творится
на следующей неделе сильный минус говорят
и я хожу к земле придавленная
Lekkka
19.01.2017
Сегодня многим фиговенько...
а почему? ожидается похолодание?
со след.недели до -20
nesya
19.01.2017
А нельзя в пол-ку позвонить и подойти к врачу,который сейчас на приемах?Я не медик,но первое,что пришло в голову-это анализ на сахар
уже сбегали до поликлинике, там не оказалось ни одного участкового педиатра (сегодня ж не приёмный день), но к нашему счастью был невролог.
RaVenA
19.01.2017
невролог+ЭЭГ? если это не какой-нибудь голодный обморок и судороги были
К неврологу сначала,чтобы обследование назначил. Мрт,ээг и тд. Если это пока единичный случай. В интернете не читайте на тему ничего. Потому что разовый случай может быть от чего угодно,может даже перенервничал на голодный желудок, не нужно накручивать.
сильно растет в последнее время? Рост ребенка имеется ввиду
Сколько лет ребенку?мальчик-девочка? Я упала в обморок в школе в 10 классе, у меня тогда назвали причину-подростковый возраст плюс ПМС.
Наташ, позвони в поликлинику, объясни ситуацию, там есть дежурный врач
проверить давление, анализ на сахар
еще неплохо бы узнать не треснулся ли он головой до этого, может сотрясение
Лори
19.01.2017
Думаю, в первую городскую можно. Либо в любую платную клинику. Раз были судороги, я бы начала с невролога.
Jaunt
19.01.2017
анализы крови/мочи. Сахар, наверное, да, надо посмотреть.
невролог с ЭЭГ, у меня ребенку еще назначали МРТ. И еще ЭКГ. Как сказали врачи, в первую очередь нужно смотреть сердце и голову.
У дочери была потеря сознания на фоне ОРВИ, вызывала скорую, с ней поехали на Сурикова. На след день своими ногами в ДОБ
вам уже тут всего на советовали. Я пожелаю здоровья сыночку. Думается, тут невролог нужен
участкового нет, но должен быть дежурный, вызывайте. Либо скорую...
Езжайте в первую городскую, там все врачи есть.
Klasika
19.01.2017
Нужно было не забирать домой, а сразу вызывать скорую в школу.
olga.kr
19.01.2017
Невролог, эндокринолог. Срочно.
Натали,кулачков вам @@@@@
К неврологу как выше написали, я бы в больницу съездила. Позвони сейчас в дгб!
я бы моментально поседела от подобного звонка из школы. но в следующий момент уже бы неслась с ребенком подмышкой в 1 городскую или ДОБ. Какие, блин, поликлиники?!?
я не посередела, но меня сразу стало трясти, и дар речи от волнения потеряла. А мне с работы отпрашиваться ...
В итоге, нас в ДГБ и направили
Ire-NN
19.01.2017
Тоже падала в своё время в детстве один раз, без видимых причин. Наверное, давление резко упало. Дайте ребёнку отлежаться, все должно быть хорошо.
Я один раз в детстве упала в обморок,это была зима,я с улицы с мороза пришла в школу,поднялась на 3 этаж в верхней одежде и видимо от перепада температур упала в обморок..меня правда тогда никто не обследовал
Kruglyash
19.01.2017
Плюсуюсь к обращению к неврологу. Ну и самой ситуацию проанализировать (причинно-следственные связи). Здоровья вам.
Saly
19.01.2017
К неврологу бегом и на мрт скорее всего направят, знакомые сами бегом на мрт побежали после такого же случая как у вас, к сожалению эпилепсию поставили, я думаю лучше перебдеть в такой ситуации, тем более судороги были.
Спасибо всем отписавшимся. Удивило, что в школе скорую не вызвали. И когда я добежала до школы, то мед. работника уже не было, она ушла на конференцию. В поликлинике все педиатры тоже были на конференции, но к нашему счастью сегодня принимал невролог. Нас приняли без очереди и написали направление на обследование в ДГБ. Врач позвонила тут - сказали, что сейчас мест нет, приезжать завтра утром. Вот завтра с утра и поедем.
Все хорошо будет. Пусть это будет такая единичная реакция на погоду
DoubleH@ppy писал(а)
Удивило, что в школе скорую не вызвали. И когда я добежала до школы, то мед. работника уже не было,

Вас это просто УДИВИЛО????
То есть, я правильно понимаю, что упавшему в обморок ребенку не была оказана никакая медицинская помощь (измерение давления, кардиограмма, ОАК), и он просто вернулся к урокам?
могу ошибаться, но почему-то мне кажется, что СТ в данной ситуации не до разборок с администрацией школы.
По мне так она вообще в шоке, панике и переживаниях.
кровь из носа ему остановили, разбитую губу тоже обработали. Температуру измерили. На этом всё. Когда я пришла, то мед. работника уже в школе не было и у меня нет даже никаких бумаг подтверждающих случившиеся(меня первым делом спросили в больнице про них)
Klasika
19.01.2017
Они должны были сделать запись в журнале обращений, звоните в школу должны дать выписку из этого журнала.
пусть будет банальный перепад давления, дай бог
А в трампункт?В алексанрию?Или куда то в частную?
Пусть будет все хорошо!@@@@@@@@@@@@
Единичный случай ни о чем не говорит, то есть не говорит о какой-то определенной проблеме. Если повторится, нужно искать причину. Это мне говорил профессор . Правда по другой теме , но он сказал в общем о каких-то нетипичных случаях.
- резко упало давление
- сахар
- травма головы или шеи.
Для успокоения съездить в ДОБ и ДГБ, и показаться неврологу надо!
tatka40
19.01.2017
Ноги в руки и бегом к эпилептологу!
У моего было также. Тоже впервые в школе. По результатам обследования - эпилепсия.
А судороги повторялись?
tatka40
19.01.2017
Нет. Сидели на противосудоржных
Ясно. Сейчас эпилепсия довольно распространенный диагноз.(
13 декабря ребёнок в магазине упал в обморок.Судорог не было,без сознания был секунд 10-15 (для меня вечностью показались).Рассек подбородок,стрипы накладывали в ДОБе.14 числа с утра сдали ОАМ,ОАК,кровь на сахар.Сдавали платно,т.к.на 16 часов записались к неврологу.Невролог назначила УЗИ сердца,ЭКГ,ЭЭГ.Все у нас оказалось в норме.Было единоразовая ВСД,переутомление.Ребенок был первый день в саду после болезни,голодный и в отделе магазина было очень душно
Здоровья вашему ребенку!
Пусть все обойдется и это будет реакция на смену погоды.
У меня самой сегодня странные головные боли весь день, руки-ноги не слушаются, грешу на погоду.
В эту зиму голова постоянно реагирует на перепады давления, раньше такого не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.