--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что дарила зубная фея за зубик Вашим детям?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
16643
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начал шататься первый зуб!! В садике многие беззубые и дочка давно ждет фею. Должна быть монетка за первый зуб и шоколадки за следующие,вроде так или по другому?Как у Вас?К кому фея не прилетала или считают что это все заграничное Вашим детям не нужное, прошу просто пройти мимо темы. Спасибо.
Фею мои дети очень ждут!!!Я сначала под подушку шоколадку в виде монеток прятала,а последнее время киндеры.
Раздавят же, нет?! Как моя это представляет:она кладет под подушку зуб, ночью фея зуб забирает себе, а вместо него кладет... и все, дальше говорит не знаю что кладет...
я киндеры утром кладу, перед самой "побудкой" - не успевает раздавить)
Хм... логично))) так монетки, киндеры, шоколадные монетки, интересно какие еще варианты))
Mati
21.01.2017
Монетку в 1 р
MayLI
21.01.2017
моя ждала-ждала фею, проснулась как-то - а зуба нет и не нашли!) пришлось без подарка ей остаться)
Ох обидно)))
Elenka_
22.01.2017
Мы раз в клинике забыли один,писали записку фее ) и клали под подушку.
Приносит денежки нам,100-200р
А у нас приходила мышка и забирала зубик, а взамен оставляла шоколадную денежку. Потом ребёнок увидел в каком-то мультике зубную фею, которая оставляет деньги. Объяснила, что фея прилетает в Америке, у нас этим занимается мышка.
Мышка приходила ко мне))а к садовским фея прилетала, "это что к ним фея, а ко мне мышь?!", вполне резонное ожидаемое возмущение)))
Ко мне вот никто не приходил (((

А про мышку нам бабушка рассказала и мы видимо как патриоты решили, что будет мышь)))
Да я тоже не против мышки) Она у меня и пустышку стащила)))
у вас не мышь, а клептоманка))
))))Ну так и было задумано что мышка своим деткам уносит)Правда зачем маленьким мышатам мои зубы, я что-то не задумывалась)))с пустышкой все понятно было)
положили зубик на тумбочку рядом с кроватью (как его из под подушки извлекать- фея зуб то забрать должна), взамен фея принесла шоколадную монетку (туда же на тумбочку)
У нас гном письма пишет и кладет под подушку)))(Для стимуляции чтения), так что фея уж справится без проблем)
Osya
21.01.2017
К нам мышка приходила утром, один раз шоколадку маленькую принесла, другой раз денежку 50 р., так как шоколада у неё не оказалось...
А если бы шоколадка была бы, то положили бы ее, да?
Osya
22.01.2017
Не знаю, может быть, ну или какой-то маленький сюрприз бы , фломастеры, мелки , шарики что-то типо этого.
Кладем какую-нибудь мелочевку. Наши пацаны животными увлекаются, вот в основном их за зубы и кладем. У нас папа ответственный. У него всегда в заначке пара живностей есть, так как зубы имеют свойство выпадать неожиданно, напрмер, перед сном. В ночи уже некуда за подарками бежать фее )))
О точно, вы мне идею подкинули!Мини игрушки в шуршащих таких пакетиках!
у нас было 2 зуба.
за каждый фея принесла по монетке
Шоколадной или металлической? Какого достоинства?
металлической, 10ки (выбрали новенькие, чтобы блестели).
а шоколад я не даю, карамельки и конфетки тоже.
Вот и мне не хотелось бы...тем более Новый год у нас никак не обходится без сладостей. Точнее без ГОР сладостей!
пусть меня заминусуют окружающие, но все сладкие подарки мы сожрали с мужем сами (чуть не треснули, но не выкидывать же).
а у ребенка год назад была сильнейшая крапивница на фоне гастродуоденита (сгоняли на море оздоровиться... шарахнуло акклиматизацией), он в курсе, поэтому давала ему чуть-чуть конфеточки с вафлей, но не более и после еды. Меню у нас диетическое до сих пор. Не рискую.
Нас тоже высыпало с конфеты с медом, чуть не до отека Квинке(нормальный мед дочь ест без проблем, а это дрянь какая то была), с тех пор подарки которые дарят на елках и на работе половину ем сама, а дочери даю только бабаевские, сормовские, чтобы ей не было обидно от количества, сами знаете нормальных конфет раз, два и обчелся, компенсирую большим количеством шоколадок и конфет купленных заранее и персонально ей. Так что Вас поддерживаю полностью. У меня год ребенок на диете был, из слвадкого только зефир, пока не узнали что аллергия не на шоколад, а на кошку и вот выяснилось что на какую то дрянь которая была в этой конфете...
какой-нибудь ароматизатор был или вкусовая добавка, наверное, который и дал реакцию. сейчас туда чего только не напихают :(
Ужас, я за ту ночь поседела. А куда у Вас ребенок монетки девает?Хранит или в копилку?
эти положил в карман и куда-то заиграл.
а на этот НГ я увидела прикольную копилку-сову и добавила к подарку. теперь после покупок выбирает себе красивые монетки разного достоинства и складывает в копилку. цели накопления меняются в зависимости от рекламных роликов на Карусели :))
Ох уж эта карусель))). У меня идея появилась про серебряную монетку в память о первом зубе, будет лежать сначала в шкатулке, а потом если доживет ей в кошелек перейдет)))а другие зубы можно шоколадными монетками заменить или мини подарочками.
Хризолит писал(а)
давала ему чуть-чуть конфеточки с вафлей

Мой сын тоже аллергик. Заметила, что реакция была исключительно на конфеты (любые), а на шоколад без добавок в таком же количестве - нет. Покупали маленькие шоколадки типа Алёнки.
вообще стараюсь сладкое не давать, только фрукты и овощи - яблоки, морковь. конфеты и колбасу ему продемонстировала бабушка. я метала и рвала.
Конфеты у нас тоже от бабушки пошли((( А колбасу не помню уже, но в саду сосиски часто давали, так что не спрячешься. Да и подарки сладкие на НГ.
Сейчас сыну уже 8 лет, пищевая аллергия перешла в респираторную - аллергия на берёзу и чёрную плесень. Яблоки и морковь только в термически обработанном виде, вообще фрукты с осторожностью. Зато конфеты можно)))
Лори
22.01.2017
Вот только что поработала феей, положила дочке под подушку взамен зуба денежку. К слову, 9 лет ребенку, а до сих пор верит:)
Значит Вы фея со стажем)))Рассказывайте, это денежка бумажная и на нее можно что то купить или монетка, тогда что дочка с ней (с ними уже, наверное)))делает?
Лори
22.01.2017
Я кладу 100 рублей сейчас, потом в магазине что-нибудь покупаем.
Моему уже 12 лет, говорит "я конечно знаю, что подарки на новый год вы с папой покупает, но в Деда Мороза все равно верю"
Про мышку тоже также говорил
У нас всегда небольшие подарочки под подушку фея приносит. Когда дочка была поменьше это были маленькие куколки, косметика детская, магнитики, пакетики с маджиками и прочие мелочи. Сейчас ей почти 10, но подарки от зубной феи ждет :-D Последние несколько: ободок, набор для вышивания, заколка на пучок, наручные часы. Стало сложно такой большой девице выбирать презенты, думаю не пора ли фее перейти на денежный расчет. Думаю 100 рублей за зуб будет вполне достаточно, благо не так часто они выпадают. Но тогда пропадет интрига, дочь всегда с нетерпением ждет, что же она найдет с утра под подушкой.
Нет деньги это не интересно, надо детство продлить))))и так, считай, взрослая жизнь без продыху, с нынешней системой образования.
Деньги это очень интересно))
Старший коллекционирует монеты мира. Мне самой интересно это все разглядывать.
Шоколадки - спонсор зубной феи.
У нас была Мышка. Потом Зубная Фея после какого-то мультика (но там я прям сама прониклась))
Нам все приносили монетки.
Где сейчас монетки, хранятся или потрачены?
Давно потрачены, естественно.
Не те суммы, которые хранятся.
у нас забная фея приносит зубную щетку или пасту (она же зубная!))), но небольшой сладкий подарочек тоже кладет.
Круто, возьму на заметку)))
О, и мы на первый зуб щетку зубную положили под подушку, еще шар воздушный и самолет... Так старались, потому, что зуб у сына выпал в садике, в процессе игры, и искали дети всей группой и воспитатели) Сын очень хотел зубную фею порадовать)
У всех все так мило) В моем детстве я свои зубы складывала в стопку в серванте,потом частенько с мамой доставали и рассматривали какие они,изучали. Мне было очень интересно. Ни один свой выпавший зуб я бы не променяла ни на какую шоколадку)))))
А в Швейцарии молочные зубы хранят в морозилке на случай,если понадобятся стволовые клетки.
Lunatasha
22.01.2017
Монетки блестящие мытые. Часть обменяли как-бы и купили вместе лего.
elilka
22.01.2017
у нас зубы выпадали внезапно, поэтому фея приносила всё, что было на тот момент в заначке из мелких подарков) в крайнем случае разыскивали блестящие десятирублевки
однажды фея прокололась - не нашла зуб под подушкой, подарок, конечно, положила, и наутро ребенок нашел и зуб, и подарок. пришлось сказать,что фея очень спешила и сказала, чтобы мы этот зуб хранили - прилетит за следующим и "оптом" заберет))
У нас папа взял однажды и положил 1000 и теперь мы готовы дергать хоть каждый день, даже умудрялись зуб кота положить под подушку, т.к. он выпал у него.
Какой предприимчивый ребенок)))))))))
Купюры. Причём первый раз 100, потом полтинник (фея - скупердяйка). А пару раз фея засыпала раньше ребёнка, приходилось утром изворачиваться.
100 рублей получает за каждый зубик. Вот уже 300 р в копилке.
У нас первые 4 зуба у стоматолога остались, сами не выпадали, а забрать для феи забыли...
за следующие фея денежку приносила, шоколад вреден для зубов))) Сначала по 50р, потом по 100р, т.к. однокласснику фея 100р принесла.
Нам зубная фея игрушки приносит. Небольшие, которые под подушку могут убраться. Но вот пару раз фея оказалась не подготовленной к очередному выпавшему зубу. Ребенок утром был озадачен. Но объяснение о том, что у многих детишек в этот день выпали зубки и фея просто не успела прилететь было принято
У нас реализм, никаких фей и мышек )) Есть книга про молочные зубы, в ней коробочка - первый выпавший зуб отправился туда.
Nastyona
22.01.2017
У нас пару недель назад тоже выпал 1-ый зуб у дочки. Но зуб проглотила когда ела банан. Обидно было, так как дочка фею ждала. Сейчас качается второй зуб. Дочка следит внимательно за тем чтобы не проглотить его. От феи ждет денежку или подарочек. Я за денежку, чтобы как-то познакомить ребенка с деньгами и их стоимостью, цене товаров, того же киндера или пазлов. А то дочка размечталась сколько всего она купит на денежку от феи)) Дочке 5 лет. Планирую положить 100 рублей.
10 рублей монеткой.
В садике старшие товарищи ребёнку сказали что у феи такса 100 рублей. Спорить не стали, кладём сотню)
100 руб дарит за каждый зуб
LukA
23.01.2017
Небольшие игрушки или киндеры. За последнюю неделю 3 зуба выпало. Последний пришлось мне "потерять" потому что возможности купить игрушку бы не было.
Нона
23.01.2017
А я детям втолковывала, что Фея не приносит сладости, т.к. от них портятся зубки. Поэтому всегда были мелкие подарочки, типа заколочек, блокнотов, сыну маленьких машинок, раскраски и т.д. Но потом что-то фея устала придумывать и начала дарить денежку 50 р. И вот недавно у сына выпал зуб, а прошло много времени между предыдущим и фея забыла "легенду" и подарила маленькую шоколадку Аленка))). Выдели бы вы его удивленные глаза. "Мама, Фея ошиблась, шоколад -то нельзя дарить". Но главное- "Где мои деньги!"))) Один зуб потерял- так горе у него было, что под подушку положить нечего)
Но уже пора закругляться.
Anna 29
23.01.2017
Моей дочке за первый зубик часы принесла наручные. Так получилось, что мы с мужем были заняты, легли под утро, совсем забыли про зуб. А дочка в платочек зуб завернула, под подушку положила, ждала, первым делом утром под подушку - а там все так, как она оставила... Мне было стыдно до ужаса, но мы выкрутились, сказав, что фея, вероятно, прилетала, а мы все не спали (дочка тоже оооочень поздно легла, баловалась) На следующее утро Вера под подушкой нашла часы и письмо от феи о том, что нужно ложиться вовремя, часы ей в этом помогут. За второй зуб фея уже 100 р. принесла (у нас копилочка, потом на накопления дочка покупает себе то, что хочет, точнее, мы с мужем немного направляем ее желания в нужное русло)
кусочек шоколадки
Монетку 5 руб.
Ле-ле
23.01.2017
Всякой фигни дома кучи, а сладости после новогодних праздников для сынули не в диковинку, поэтому решили дарить что-нибудь практичное.
Вчера лишились первого молочного зуба. Ребенок фею ждал, писал письмо (мы с мужем надеялись, что озвучит желаемое, но написал: "На твое усмотрение, фея"). При этом он знает что подарок только за первый зуб.
Итог - подарили дартц (был в заначке). Сын все утро бегал и радовался.
денежку
hella
23.01.2017
Ничего не приносила.
Я в своем детстве про зубную фею не слышала, мамочки просветить не успели, т.к. у моей первый зуб выпал в 5,5 лет летом, когда мы были в деревне. Ребенок переживал, пока я не объяснила, почему зуб выпал и зачем это надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.