--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень много пыли дома. Как бороться?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27024
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
23.01.2017
Стала замечать, что в доме очень много пыли. Несмотря на регулярную уборку, пыль появляется очень быстро и оседает на всех поверхностях. В качестве примера: вчера в обед (около 14 часов) ребенок собрал из пластиковых кубиков башню, вечером (в 18 часов) на всех кубиках уже был видимый слой пыли. Я вчера нагенералила всю квартиру, пыль везде стерла. Сегодня с утра прошлась - ощущение, что в квартире не убираются вовсе, кругом слой пыли. Ну ведь не должно же так быть? Все осложняется тем, что в доме много игрушек, часть из них убрана в коробки, но некоторые крупные стоят сами по себе и опять же покрываются пылью. Этаж не первый, посерединке. Правда, нас много проживает: двое взрослых, трое детей, собака и кошка. Может, с нас столько летит? Ну и главный вопрос - как с этим бороться? Круглыми сутками скакать с тряпкой не вариант, есть и другие дела. Гаджеты, может, какие помогут?
Elllen
23.01.2017
1. Убрать пылесборники по максимуму
2. Сутками скакать с тряпкой

У нас после ремонта было очень много пыли, года полтора мучились. А еще в квартире, которую мы когда-то снимали, в новом доме, вентиляция в обратную строну работала, соседи делали ремонт, а весь цемент к нам летел(
elenka-21
23.01.2017
Квартиру снимаем. Про вентиляцию спасибо, что подсказали, надо будет проверить.
Так чисто теоретически недавно во всем подъезде заменили окна на пластик, может, поэтому пыль еще летит.
окна открываете? материал потолка какой?
elenka-21
23.01.2017
Окна открываем. Потолки не знаю, из чего, точно не побелка (квартира съемная), есть стены из гипсокартона.
Выделяют четыре основных источника возникновения пыли – животные, люди, разрушение материалов дома и принесенные с улицы частицы.
Может мебель старая и плохая вентиляция,проветривание? Ну и частицы кожи,мойте/вычесывайте почаще питомцев)
elenka-21
23.01.2017
Вот и я думаю на нас и на животных в первую очередь. У меня от батарей очень сохнет кожа, постоянно трескается. У детей тоже кожа сухая. Дом не самый старый, кирпичный.
а я думаю на это:
разрушение материалов дома ...

дому 42 года вроде.
(я не про ваш дом. я тоже мою пол, мою, а пыль мгновенно появляется)
Кожа сухая,чешуек больше. Значит нужно убавить батареи,чаще проветривать,поставить увлажнитель или кондиционер.
Мебель в квартире,обои старые. Паралон в диванах через 10 лет например начинает все больше этих самых частиц отбрасывать,обои ещё раньше...
Osen
23.01.2017
а кондиционер, простите, тут при чем? Он сушит воздух и гоняет внутри помещения.
Если только с целью фильтры тонкой очистки менять постоянно.
Кондиционеры то разные бывают,те,что с функцией мойки/очистки воздуха (если правильно называю) не просто воздух гоняют.
Osen
23.01.2017
бавают даже с увлажнением воздуха, но промышленных масштабов.
Те, которые бытовые, воздух сушат. Фильтры там конечно есть, только мало кто их моет и меняет во время.
or-ange
24.01.2017
есть бытовые тионовские, окна консервируешь, они постоянный приток воздуха образуют с улицы, плюс внутри гоняют. Чисто, свежо и пыли нет
Osen
24.01.2017
они классные, но это совсем не кондиционер, это приточная принудительная вентиляция, он не охлаждает.
Т.е. в плане ТС-это поможет, частично хотя бы, но ирушечка про кондей почему-то пишет.
or-ange
24.01.2017
не, я не про кондей. Кондей - кондеем, я про пыль и как организовать ее отсутствие
Постою послушаю, самой интересна эта тема. Пыль действительно надоела и не знаю как с ней бороться. Только заметила, что в частных домах, особенно в деревянном доме, нет такой пыли как в квартире.
Меня тоже удивляет, у мамы в деревне в доме столько пыли нет, как у нас в городе, хотя убираемся там реже, раз в неделю, и то на полках пыли нет почти, а у нас каждый день протирать надо.
соглашусь с вами. в деревне убираемся раз в неделю, потому что положено, ане потому что пыль лежит. хотя дом не деревянный и не новый (т.е. разрушение материалов дома также присутствует). наверное в городах просто с улицы много летит.
Сейчас зима, а пыли не меньше чем летом. Мы в деревню всю зиму не ездим, весной приезжаем там пыли чуть-чуть. Тоже дом не новый.
elilka
23.01.2017
а в деревне "естественная мойка воздуха" потому что) как говорится, "меньше народу -больше кислороду". я сейчас в деревне живу, уборки (в плане пыли)меньше, хотя дом немного больше квартиры и домашние питомцы прибавились - в квартире кошек не держали
у нас дом в деревне жилой, это не в прямом понимании "домик в деревне", а хороший добротный многокомнатный дом со всеми удобствами, как в квартире. т.е. там тоже живут-ходят, ковры есть, кстати (тот еще пылесборник). а пыли очень мало.
В деревне больше пыли. С земли поднимается.
наверное этот дом или землянка или земля голая вокруг, плюс щели в руку толщиной. у нас у дома отмостка и палисадник, ничего не летит. если только летом со всегда открытыми окнами, но и то - мизер. зимой вообще ничего такого нет.
У меня не землянка. Вокруг дома отмостка. Голой земли тоже нет. Но все равно пыль в городе и в деревне разная. И в деревне летом не меньше, чем городе. Если только деревня не в глуши. Зимой естественно от земли не летит ничего.
тогда фиг знает. может состав почвы разный. у нас что летом,что зимой пыли мало, в том числе и уличной. мою "деревню" глушью язык не повернется назвать.
Меня вот удивляет тоже в деревне: дом одноэтажный, окна прямо на грунтовую дорогу. Весной окна моешь, так тряпка даже почти не пачкается. В городе - 4 этаж, можно каждую неделю окна мыть. (Дом у нас в зеленом дворе, не рядом с шоссе)
Есть еще один прекрасный пылесборник - шторы. Я сама свои в эти выходные все перестирала.
мойка воздуха, говорят, помогает
elenka-21
23.01.2017
Муж тоже мойку хочет купить. Правда что ли поможет? Я уже на все согласная, лишь бы этой пылью не дышать..
у меня нет
но тут писали, у кого дети астматики, что мойки помогают
только хорошие мойки типа Венты
https://www.b***aby.ru/community/view/22562/forum/post/258034812/
RaVenA
23.01.2017
если такое количество пыли, мойка не поможет - если есть животные, шерсть она подсоберет.
у меня постоянно открыты окна - слой грязи прям с улицы мгновенно накапливается и пыль на второй-третий день после протирки уже лежит, но это проблема конкретного дома и района, на мой взгляд.
раньше жили в другом месте, таких проблем с пылью не было.
lovelive
23.01.2017
Мойка помогает , но не с таким количеством.
Наша мойка пашет только в детской, так там на порядок меньше пыли и пыль белая, а не черная (у меня белые тряпки для пыли цвет особенно хорошо виден). Пыль протираю не более 1-2 раза в неделю. Разнице в количестве всегда поражаюсь, особенно жутко становится, когда воду в мойке меняю:(((
Аз@у
23.01.2017
Т.е. мойка воздуха она в себя пыль втягивает получается и задерживает ее там?
Говорят потом белый налет образуется на мебели и т.п. Это так?
Camell
23.01.2017
от мойки налета нет только от ультразвуковых увлажнителей
Аз@у
23.01.2017
Аааа, понятно теперь.
Plaly
24.01.2017
подскажите, какая у вас мойка?
lovelive
24.01.2017
Вента. на 15 кв. м.
Работает круглосуточнов комнате 12 метров, но при приоткрытом окне или двери, иначе на окнах образуется конденсат.
Работает уже 4 года, из 10 гарантированных.
При помывке вентилятора залила мотор (не знаю как), в итоге по гарантии прислали новый, муж заменил.
Plaly
24.01.2017
Спасибо.
У нас тоже пылища. Ковров нет, мягкой мебели нет. Скачу с тряпкой. Пыли много, когда белье глажу. Солнце светит в окно- летает и искрится. Пылесосом не пользуюсь.
Щепка писал(а)
Ковров нет, мягкой мебели нет.


Сорри, а как нет мягкой мебели?)
Улыбнуло, представила избу, как раньше в деревнях с лавками по стенам)
только три кровати, имела ввиду диванов, кресел нет.
Вы около дороги живете?Помощник по ссылке
https://www.b***aby.ru/community/view/22562/forum/post/258034812/
Может, мойка воздуха в таких случаях помогает? Я не знаю, опытные подскажут))

Вообще, я тоже жаловалась на избыток пыли до появления собаки. Теперь поняла, что раньше -это фигня была))) но у вас животные есть уже)
Че-то притчу вспомнила, там советовали козу купить, потом корову... а потом продать.

Я пылесошу и мою через день. Окна мы не открываем (проветриватель поставили, до него еще с дороги много пыли шло), ковров с ворсом нет. С улицы, с собаки, с нас, с постельного белья и занавесок сыплется.
у нас то же два дня и все уже видно слой пыли, еще солнечная сторона (не нравится!!!) когда солнце в окна вообще ужас все видно...дом панельный ремонт частично жарища наверное все сохнет поэтому и пыль...мойка есто иногда включаю свежее становится ну иокна постоянно открываю а еще все электрилизуется вообще бесит
Asik
23.01.2017
Электризуется потому что сухо, тут точно мойка поможет. Но и от пыли у нас мойка помогает
Irka68
23.01.2017
а какая у вас?
Asik
23.01.2017
Boneco
elenka-21
23.01.2017
Етишкин дрын, ну и цены на них... У нас увлажнитель Бонеко, нам очень нравится. Он в детской комнате стоит. Хотим себе в комнату либо увлажнитель, либо мойку воздуха. После темы склоняюсь к мойке..
RaVenA
23.01.2017
я вот пожалела , что в обе комнаты мойки не купила в свое время - съэкономила ) себе в комнату увлажнитель взяла, все вроде ничего, но мойка мне больше нравится - только мыть ее надо)
Нам очень помогли натяжные потолки. Пыли было море, потом еще ремонтная добавилась, а потолки реально выручили. Раньше 2-3 раза в неделю приходилось протирать - сейчас раз в неделю и то не сильно
а раньше что было, побелка на потолках?
$ova
23.01.2017
У нас уменьшилось количество пыли после ремонта. Очень много пыли давали плохие полы без плинтусов. У вас полы в порядке?
Больше всего пыль притягивает к себе синтетика: ламинат на полу, ламинированные двери, мебель, виниловые обои, пластиковые окна, натяжные потолки. С натуральными материалами такого не будет, конечно же.
Зато в воздухе пыль меньше летает
Я тоже про это подумала, пусть себе подоконники пыль притягивают из воздуха, а мы только вытирать будем))
У нас, кстати, на подоконниках и обоях виниловых пыли нет, а вот всё остальное у нас натуральное. Пол, двери и мебель деревянные, на них-то вся пыль((
Постом выше пишут что потолки натяжные уменьшают количество пыли, а вы их в чёрный список занесли)))
Они не уменьшают, они притягивают её:-)
Elvie
23.01.2017
Робот-пылесос не выход?
Если полы позволяют, то по максимуму убирать с пола вещи - и пусть себе ездит, пылесосит, пока вы заняты своими делами.
Asik
23.01.2017
В большинстве своём робот-пылесос это электровеник, чище будет, но не сильно. Тут тогда робот полотёр нужен, который пол моет
The023
23.01.2017
по нашим наблюдениям пыль от недостаточной влажности воздуха и есть предположение, что от обоев или материла стен
задумались над этим потому, что в нашем (и не только) доме в греции пыли нет вообще. с учетом того, что окна постоянно открыты и под окнами улица. а здесь - убирайся, не убирайся - пылища, этаж высокий, дороги нет. из всех различий нашли только указанные выше
у меня в квартире вообще нет обоев, а пылищи навалом на всех поверхностях.
The023
23.01.2017
Тоже камень?
Тогда не знаю. Других различий мы не нашли кроме повышенной влажности там и каменных стен
у меня и влажность нормальная, увлажнитель стоит))) Стены да, кирпич под штукатуркой. Но еще второй этаж, из окон валит не пыль даже. грязь, оседает на сетках москитных.
The023
23.01.2017
от там у нас каменные стены, сокращённые краской. Влажность огромная. Этаж второй, ничего не валит и пыли нет.
Может, потому что бельё вывешивается на улице ещё...не знаю, хочу как там)) или туда)))
Там и обувь при хотьбе почти не пыльная, а у нас прям с тряпкой беги)))
The023
24.01.2017
С земли все-таки другая пыль, не та, которая дома. Вот сейчас у меня на обуви пыли нет)), а дома до фига)))
LukA
24.01.2017
Там земля другая, каменистая, она много меньше пыли даёт.
The023
24.01.2017
Зато там есть африканские ветра, когда встаешь с утра, а машина не белая(чёрная), как была, а красная
ANEV
23.01.2017
Мойка воздуха очень помогает. В одной комнате совсем нет пыли, точнее она собирается клубами вокруг мойки, я ее убираю, и плюс в самой мойке грязища. В другой комнате постоянно надо бегать с трапкой.
Irka68
23.01.2017
а у вас какая?
ANEV
23.01.2017
Boneco W2055A
lunapark
23.01.2017
Мне очень нравится наш пылесос с водяным фильтром. Три эффекта сразу. Воздух увлажнен, пыль из пылесоса не летит, и чистота ессно. Только забывать мыть его нельзя.
А если пылесос не с водяным фильтром? Если на выходе хепа-фильтр стоит, он пропускает пыль?
lunapark
23.01.2017
Все равно не то, что с водным.
Osen
23.01.2017
пропускает конечно
там более эту хепу надо часто менять
причем пропускает он самую мелкую самую противную пыль.

кстати, есть еще системы пылесосов, которые воздух с пылью на улицу выводят. Вот они назад тоже не выбрасывают.
Мелкой пыли как раз не видно такой, меня крупная "хлопьями" напрягает, ну и сейчас шерсть еще. Мелкая пыль почти пропала, как окна перестали открывать, это сразу стало заметно.
Я о моющем пылесосе задумываюсь. Насколько, интересно, он заменит постоянное протирание пола.
Хотя и обычный с аквафильтром, конечно, "полезнее", чем с сухими фильтрами.
Osen
23.01.2017
мне пылесосом убираться получается дольше и тяжелее, чем быстренько протереть пол. Но и качество намного лучше, не говоря о том что два небольших паласа у нас есть и их надо пылесосить все равно.
А что у вас за животинка?
Псинка) "типа" русский спаниель
Вот я и пылесошу, и потом быстренько надраиваю тряпкой)) вечно что-то проливают, да прихожей как таковой нет и тамбура, быстро разносится грязь уличная. И пол тёмный, всю грязь и пыль видно(((
а какой у вас пылесос? если не секрет конечно :)
lunapark
24.01.2017
Гнусмас обычный с аквафильтром.
спасибо)
соглашусь, Катюш, с аквафильтром мне тоже пылесос нравится, только у нас он громоздкий
lunapark
24.01.2017
Маш, мы лично знакомы? В инсте? Все шифруются, перелогиниваются, никого не узнаю))
marikiks ;)
lunapark
24.01.2017
Вот ведь! *bye*
найди тему про "Что подарить на Татьянин день" мы там уже ржали на эту тему ))) с девочками.
Из серии: "Ой, кто здесь!"
А может пыльевой клещ? У меня очень много пыли было, а дети астматики, аллергия на клеща пыльевого. Купила спрей-полироль для мебели антиаллерген и пыли на мебели меньше стало. Еще покупала для мытья полов антиаллерген, продавался в обычном хозяйственном магазине. Да, пыли меньше. Но все равно я полы мою каждый день, тоже есть кошка и собака. А вот пыль вытирают реже, раз в 3 дня.
Сняла непонятный минус. Я тоже обратила внимание, что когда вытираешь пыль не просто тряпкой, хоть сухой, хоть влажной, а с полиролем, пыль накапливается гораздо меньше. У меня пронто антипыль, использую примерно через два дня, а в промежутке просто тряпкой вытираю, но пыли почти нет.
Спасибо. Сама не поняла, почему заминусовали. Я много способов перепробовала. Этот мне аллерголог посоветовала. Действительно, помогает. А пылесос у меня моющий давно, но не справляется.
У Вас про моющий пылесос спрошу)
Он может заменить протирание пола? То есть он прям грязь с пола и пятна отмывает?
Протирание пола не заменяет. Иногда приходится некоторые пятна дополнительно тряпкой протирать. Но после того, как пропылесошу, столько в воде пыли, грязи, шерсти животных, бррр! Вода почти черная после каждой уборки пылесосом. Представляю, чем бы мы дышали без него! Пылесошу каждый день. Мы в частном доме живем. Может еще из-за этого. Ну и обратный выхлоп пыли все равно есть, хоть пылесос и моющий. После него еще просто влажной тряпкой быстро прохожусь.
Nastyona
24.01.2017
Если пыль из пылесоса из контейнера вылить в емкость с водой, вода тоже будет черная, грязная, в волосах и шерсти.
Аз@у
23.01.2017
Может пыль просто меньше оседает, если протирать с помощью каких-то спец.средств?
Думала про это. Но от неосевшей пыли есть мойка воздуха.)
я тоже думала обо всех этих полиролях-антистатиках. а вот если вдуматься - куда эта пыль девается? в воздухе витает, получается? наверное не больше пользы в итоге от них, дышим же этим. а так - осела и осела.
Ну, полироль- антистатик, я думаю, просто полирует, пыль никуда не девается, а если специальным, который клеща убивает, размножение клеща не так быстро происходит, поэтому меньше пыли. Но это мои догадки.
Вот кстати про специальные против клещей я не знала. Спасибо за информацию, надо посмотреть.
Посмотрите, в интернете много написано про этого клеща и как с ним бороться. Продают средства и для мебели, и для стирки белья, и для мытья полов. Еще на сайтах про аллергию про эти средства упоминается и у них их можно заказать.
если антистатик, то она отталкивает в воздух пыль, которая должна лежать на мебели. про клещевые не знала, надо поискать.
Можно узнать, каким именно полиролем пользуетесь?
Сейчас Мебелюкс спрей. Антиаллерген на нем написано.
Думала про это, да. От неосевшей пыли есть мойка воздуха. А еще, мне кажется, когда вытираешь пыль со средством, она не разлетается.) Можно, конечно, и чуть влажной тряпкой, но это для мебели не очень хорошо.
Аз@у
23.01.2017
А где продаются такие спреи? В каких отделах искать?
Я покупала в хозяйственном магазине, один раз заказала в интернете. Посмотрите, в интернете много написано про эти средства, они разные бывают, цена тоже разная. Так и называются, от пыльевого клеща.
Я аллергофф покупала, в интернете заказывала. Этих препаратов много разных. Там, где продают полироли, средства для мытья полов, там встречаются такие, читать нужно на флаконе.
Хорошая тема, приплюсуюсь
Тоже замучилась с пылью.
Я вот думаю, может от района зависит?
Живем на съемной в первых Щербинках, до этого жили в районе Электрона, там такой пыли почему то не было.

Про деревянный дом соглашусь, жили в деревянном в центре 10 лет назад, пыль так не беспокоила. Сейчас каждый день протираю, если день не протру, дети на телевизоре кораблики рисуют
Osen
23.01.2017
я за пылесос с аквафильтром, у нас Томас самой простецкой модели.
Если пропылесосить тщательно, пыли не видно 2-3 дня точно, после просто влажной уборки нет такого эффекта.
Мойка воздуха есть, по-моему спасает не очень.
может пыль от наполнителя от кошачьего туалета? и древесный и минеральный пылят знатно. и про дорогу не ответили кому-то.
elenka-21
23.01.2017
Дорога рядом есть, это да. Улица Горького - наша дорога )) До этого мы жили на первом этаже и под окнами Сормовское шоссе - пыль была, но хватало протереть два раза в неделю. Здесь гораздо больше ((
Наполнитель древесный, но тут ничего не поменяешь, ибо котоморда другие наполнители не признает и гадит, сволочь, рядом с лотком, если в него другой наполнитель положили.
el.ru
23.01.2017
пыли много там где сухо у нас. но у нас реально сухо, т.к. батарей больше нормы стоит, старая полированная мебель даже рассыхается. в одной комнате никаких увлажнителей и телевизор на подоконнике стоит. весь подоконник в пухе от пыли. в другой комнате стоит мойка воздуха, которая работает каждую ночь. днем редко. причем так получилось, что мойка стоит на журнальном столике около телевизора (по высоте так же как телевизор), так на стеклянной подставке даже за неделю почти пыли нет. мойку специально высоко поставила, хоть она и напольная, чтоб по ногам не дуло, да и ребенок но полу играет. думаю дело только в ней, т.к. в обоих комнатах постели есть. причем в комнате с мойкой ребенок намного больше скачет по постели, трясет одеялом. вентиляция (доступ воздуха есть везде). в первой комнате проветриватель аэропак постоянно работает, в комнате с мойкой окно чуть приоткрыто на балкон. т.е. условия вроде как равные за исключением влажности.
elenka-21
23.01.2017
У нас в детской комнате стоит увлажнитель и работает круглыми сутками. Пыли все равно много, разницы с комнатой, где увлажнителя нет, не вижу, к сожалению. Причем в детской пыль оседает не только на игрушках, но даже на тех вещах, что лежат в ящиках. Открываешь ящик, в который залезаешь раз в неделю, а там пылища...
el.ru
23.01.2017
У меня мойка воздуха бонеко. Это я по привычке не правильно называю её. Может я и ошибаюсь.
yanna1
23.01.2017
очень много пыли летит с одежды и постельного белья. я последнее время все выстиранное-высушенное белье в ванной вытрясаю (по уму надо бы на улице, но лень), так ванная (сама чаша) толстым таким слоем покрывается пыли, особенно если белье темное. но с/у проще от пыли убрать - душем смыл, и вот оно счастье. как стала эту процедуру со всем бельем проделывать - существенно меньше стало пыли в квартире, кошачья шерсть, в основном, летает, но от нее никуда в нашем доме это не приправа, а основное блюдо :)
Плюсуюсь. У меня тоже основная пыль скапливается под сушилкой для белья.
Увлажнитель воздуха + пылесос с водяным фильтром и пыли станет заметно меньше.
Доброе утро!
Почитайте статью https://tion.ru/blog/pyl-v-kvartire/ - "Опасна ли пыль в квартире? Как избавиться от пыли"
Коротко, но как раз основная информация по вашим вопросам есть.
Пылесошу через день. С тряпкой бегать каждый день не собираюсь. Толку ноль. Заметила, что через пару часов после мытья полов пыль лежит на полу. Хотя прихожку, туалет и ванную мою каждый день и не по разу. Второй этаж, склоняюсь к тому, что очень много с улицы несем. Песок и соль зимой, потом с весны по осень это все летает в воздухе. Плюс собака и кошка. Хотя собаке после каждого выгула моем лапы. Ну и отсутствие тамбура, квартира фактически на проходном месте. Компьютер ребенка, телевтзоры...Делаю вывод, что борьба с пылью бесполезна. Проще потратить 10 минут раз в 2 дня, чем запариваться на тему как от нее избавиться-))) пылесос вам в помощь-))
пылесос пол а на мебели видно что наверху шкафа она через два дня на столе..
Ну это да, тут только руками. Говорят пыль до 5 этажа стоит. Выше ее меньше.
у нас 7 правда ремонта нет нового...
Ну у нас ремонту 2 года, кроме одной комнаты и все равно пыль. И была она всегда, что до, что после
У нас тоже такая беда,купили увлажнитель-полегче стало и полезно для здоровья,легче дышится
Огромное количество пыли с постельного белья и одежды. Это очень хорошо видно после сушки белья в сушильной машине, на фильтре просто мох образуется. Мойка воздуха конечно помогает, но кардинально проблему не решит. Ежедневная влажная уборка и минимум текстиля в интерьере решают проблему
Мне помогла мойка воздуха, раньше 2-3 раза в неделю пыль протирала, счас 1 раз одной салфеткой. Даже не ожидала такого эффекта. Ну и пылесос с аквафильтром раз в неделю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.