--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стационар какой больницы выбрать для определения и лечения аллергии: 1 город-я или ДОБ

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
97
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ДОБ это отделение на ремонте пока, зав.отд. по телефону вообще заявила, что сначала надо коклюш исключить, сдать анализы на антитела, иммуноглобулин е,("в Тонусе, например" сказала она и посоветовала у них в диагностическом центре на прием записаться и нестационарно полечиться)), меня это как-то напрягло, т.к. я именно в стационар хочу с ребенком, чтобы бесплатно и в сжатые сроки сдать все анализы, я думала так все обычно и происходит.
В ДГБ 1 звонила, они меня ничем дополнительным не озадачили, нужно сдать обычные для госпитализации анализы и встать в очередь. Но ведь вроде у них нет аллергоотделения и аллергологов всего два?
Никак не определюсь: ждать, когда ДОБ отремонтируют или не сомневаться и в 1-ю ложиться? Кто-нибудь может отозваться положительно об аллергологах ДГБ 1?
Спасибо заранее.
Про ДОБ не знаю, мы лежали в 1 городской, врач Елисеева. Мне она понравилась и показалась адекватной, мы у нее в Александрии наблюдались до этого. Анализы все в больнице по ОМС, все процедуры тоже. Домой отпускают после обеда. Единственное, на аллергены брали не кровь, а царапки делали. И да, это было достаточно давно, 3 года назад и мы лежали по подозрению на астму.
спасибо. я нашла на сайте ДГБ только врачей Журавлеву и Новикову.
Lancome
23.01.2017
Ложимся в среду к Журавлевой.
А вы у неё были на приёме? как она?
Lancome
24.01.2017
Она очень тщательно проводит прием. Лечимся по ее рекомендациям, пока тьфу тьфу тьфу.
Расскажите, пожалуйста, какие анализы сдавали перед госпитализацией, когда записывались (после анализов?), долго очереди ждали? Какие вообще условия, расскажите после того как там обустроитесь. Какие впечатления от врача? Не дневной стационар? Если будет у Вас время и возможность напишите, пожалуйста. Здоровья!
Lancome
24.01.2017
Сдавали ребенку кровь, мочу, кал, энтеробиоз, мне вич и флюрографию. Ждем неделю где-то. Думали вчера ляжем, но пока места не освободились. Сказали приезжать в среду, но пока поездим домой на ночь. Я даже рада, чтоб там не оставаться. Я предварительно спрашивала про дневной стационар, врач сказала, что пока карантин, то нельзя.
Спасибо. Напишите про условия и ваши впечатления, чтоб подготовленной быть. Я что-то так заранее боюсь как кровь из вены брать будут, у меня ребенок уже паникует.
Irdrus
31.01.2017
а справка об отсутствии инфекции в доме и садике нужна при госпитализации? Мы когда ложиться собирались, медсестра из поликлиники сказала, что нас не положат, т.к. в садике карантин по ветрянке, поэтому справку не дадут. Вот ждем его окончания.
Lancome
31.01.2017
Да нужна. Нас тоже не положили из-за ветрянки в садике.
Девочки, с больницей определились: ДГБ 1. Может кто-нибудь о врачах напишет, вообще отзывов не нашла, там принимают Журавлева И.В. и Новикова Н.А.
Здравствуйте.Мы с дочкой неделю назад в 1й городской сдавали на аллергены,наблюдались у Журавлевой.Что интерисует спрашивайте,постараюсь ответить
ой, все интересует. какие от врача впечатления? вы не стационарно? почему неделю? я думала минимум 2 лежат. Как все происходило: какие анализы сдавали? часто из вены кровь берут?
Врач хорошая,внимательная,все обьясняет,не грубит.Вот в саму больницу попасть сложно,нехватка мест.Мы приехали в пятницу сделали пробы на все аллергены кожно.В палате мест не было сидели в коридоре.После обеда нас отпустили на выходные домой.В понедельник с утра приехали обратно.Сдали мочу и кал.Мед сестра быстренько забрала в процедурку дочь(5л) взяли кровь из вены.3 пробирки.Больше кровь из вены не брали.Мазок из носа,кровь из пальца.Сходили на узи брюшной полости.К физио терапевту.Пообедали,и снова отпустили домой,т.к.в палате опять нет мест.Во вторник приехали опять.Место в палате освободилось,нас положили.Алергиков кормят там,мягко сказать не очень.Но на мое удивление дочь ела.В среду сделали экг,я подошла к врачу спросила есть ли нам смысл оставаться до пятницы.т.к у соседа поднялась температура и оставаться изза 10 минут физио и массажа.Нас отпустили домой.В четверг приехала за выпиской.
Изза процедур там никого не оставляют.Проходите обследование и сразу выписывают.Даже если не все физио и массажи сделали.Про саму больницу.Не во всех палатах есть раковины.Детей постарше кладут в 1 или 0 палату.Туалет один на все отделение,не очень удобно,но терпимо.В каждой палате есть удлинители,можно зарядить телефоны и прочее без проблем.В отделение тепло,а в коридорах где физио прохладно.Если у вас ребенок старше 5 лет вас кормить не будут,есть кафе где приемный покой в цокольном этаже.Подруга лежали осенью в ДОБ,тоже делали все пробы и проходили обследование.Посещали солевую комнату.Но они обледовались на астму,мы на алергический ринит и подозрение на полиноз.
А царапки делали? Т.е у Вас был больничный? Выявили аллергию? Там что-ли с болеющими лежат? Очень хорошо, что домой отпускают, я как раз боялась, что наоборот. Спасибо.
Да царапки.Т.е.больничный?Аллергию выявили,на мою радость не сильную.Раньше при первых признаках заболевания выписывали.Может сейчас тоже,или просто мы попали так.Мальчишка лег после бронхита на обследование и сцепил там инфекцию.Их тоже не хотели выписывать,т.к.они легли на бронхоскопию.Хотели пролечить в стационаре и через 10 дней сделать,но они тоже домой ушли.Домой не всех отпускают.Может нам так повезло,что мест не было.
Спасибо.
Лежали в декабре и в январе в ДГБ1 у врача Новиковой Нины Александровны, очень довольны. Врач провела подробное полное обследование ребенка. Ребенок-аллергик, с бронхиальной астмой. Нина Александровна аллерголог. Кроме того, Нина Александровна прекрасный человек, очень вежливая, внимательная, ничего лишнего не назначает, но в то же время полностью обследовала ребенка и все подробно рассказала. Мы очень рады, что попали именно в эту больницу и именно к этому врачу и в сжатые сроки бесплатно смогли обследовать ребенка.
Спасибо
lerun
06.03.2017
Скажите пжт какие анализы вам провели и что они выявили? Царапки делают бесплатно, но они не сильно информативны. А кровь на педиатрическую панель говорят они не берут. Или берут?
как раз царапки считаются более точным методом при определении аллергенов. А вот панели - это скрининги и показывают общую картину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.