--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда готовить приданое?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
86
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Selavita
24.01.2017
Здравствуйте, мамочки! В общем, залетели мы ) *crazy* )) Бум рожать. Вот так я, тетя уже в 36 лет преподнесла себе подарочек и мужу. Он в шоке, я в шоке, но он против абортов, я тоже, вопрос как-то даже не стоял особо. Переживаем немного, конечно. Я вот призадумалась : когда готовить приданое? У меня вообще ничего нет. Старшие парни уже выросли (16 и 15л), я после них сразу все раздала. Кстати, они тоже в шоке) Вы сами когда начали готовить? А то, приметы говорят, что чуть ли не бегом из роддома надо, заранее нельзя %) ибо что-то плохое может случиться. Мне вот кажется, наплюю я на эти приметы, скрининг сделаю и буду что-то покупать. Зашла на один известный форум, там одна мамочка спрашивает , все ли она приобрела для ребенка и приложила список. А там... Мне аж подурнело. Мне кажется, у меня ни с первым, ни со вторым столько приданого не было. Самое важное - это коляска и кроватка. Все сейчас так дорого, просто атас *wall* Колясок на СП нет, кроваток тоже, советуйте, где дешевле. Мне понадобится все не раньше конца августа.
Покупала после 2 узи все.
Selavita
24.01.2017
Думаете, не стоит торопиться пока? Я просто не представляю, какая я буду потом, может, мне лень будет... Может, пузо уже до самого носа, тяжело таскать будет)))
Как начнется синдром гнездования, то точно лень не будет )) Девочки вон и ремонты делают, по стенам лазают))
Selavita
24.01.2017
Да я представляю... Я с первым и вторым с пузом носилась будь здоров, и огороды копала, и по горам, по долам...Но мне лет всего ничего было. А вдруг меня гормонами придавит, я буду ленивая... Толстая))) :-D Сестра вот предпоследнего ребенка тяжело носила, а последнего еще тяжелее (это ей 41 и 43 было, правда)
Я Вас умоляю! Всего 36 лет))
Pibodi
24.01.2017
36 лет - не возраст, а тем более для третьего ребёнка! А если Вы такая энергичная, то точно будет не лень:)
Так что не спешите, все успеете. Лёгкой Вам беременности!
ScoroMama
24.01.2017
Да да да, про синдром гнездования мне сестренка младшая говорит все время, у нее двое детей, а у нас 13 неделька идет с первым. Вот говорит токсикоз закончится, начнешь занавески стирать, убираться и по магазинам побежишь. Вот и жду этого гнездования, пока только радуюсь, что токсикоз отпускает
Ждите)) вот станет полегче и накроет)) Я коробки с одеждой старшего доставала, помнится. Шкафы перебирала))
Одежда у нас от старшего осталась, кроватка тоже. Коляску купила, когда подходящий вариант нашла. Но не в начале срока, конечно же)) А то стояла бы, мешалась)
В приметы не верю.
Я предпочитала со спокойной душой из роддома выписываться на все готовое.
Elllen
24.01.2017
начала все покупать после 30 недель (мне тогда уже 37 было)) кроватку покупали в Маме+Я, по акции, сейчас купила бы в Икее. Коляску присмотрела в магазине, Инглезину, нашла б/у в отличном состоянии на ММ-объявления. Одежды много не покупала, только на первое время, сейчас в этом дефицита нет, на пеленки мама набирала трикотаж и сама обтачивала на машинке, по размеру кроватки, чтобы потом в качестве простынок использовать, да мы и не кутались, разве что на сон. Остальное - по желанию и возможностям: сейчас столько красивого, остановиться невозможно, были бы деньги)))
ну и поздравления примите)) все будет хорошо)) все привыкнут и будут с удовольствием нянчиться))
Selavita
24.01.2017
Спасибо! Немного нервничаю)) Муж тоже, он считает себя староватым папашей - ему 42 в этом году. К тому же, у него ребенок первый.
Elllen
24.01.2017
Где ж он старый?))) теперь будет молодой)))
Selavita
24.01.2017
Выглядит просто прекрасно, это он пыхтит просто, наверное, кокетничает)
Какой старый? Моему мужу 52 и мы о первенце мечтаем
Пусть у Вас всё получится :)
Спасибо! Будем стараться:)
В приметы не верю, фигня все это.)) Закупаться стали, когда узнали пол ребенка. К роддому все было готово.
Если нормально относитесь к вещам б/у, то посмотрите на авито, мне кажется, там можно купить коляску/кроватку.
Selavita
24.01.2017
Я что-то склоняюсь тоже к авито. Зато, фланелевые непромокаемые пеленки нашла в закупке. Точно закажу. Сейчас столько всего интересного - воспитывай - не хочу.
Я сама такая же была, скупала всякие распашонки, пеленки в немыслимых количествах, главное, успеть донести до дома раньше, чем дочка из них вырастет))). А также пустышки, погремушки, бутылочки... Но со временем это проходит)))
Я вас поздравляю!
Киньте в меня пожалуйста ссылкой на закупку.
Selavita
27.01.2017
Посмотрите пеленки коконы, я вот со вторым решила ими запастись.
вот как узнала, что "ага")), и как только мысли и чувства чуток улеглись, так и пошла по магазинам)..начала с одёжек..с каким удовольствием я эти кофточки, штанишки, рубашечки покупала..эх) 15 лет назад таких не было))) вот и отрывалась по полной:)
коляску и кроватку присмотрела уже позже, ближе к декретному отпуску. кроватку успели до родов купить, а вот коляску уже с новорожденной покупать ехали)
рада за всех вас:)
Не тетя, а будущая молодая мама)). Помолодеете еще после родов))
Поздравляю!!!
Кроватка вот мне не пригодилась, хорошо. что отдали, а не покупала. Ребенок предпочитает до сих пор совместный сон.
Дорого сейчас все, зато столько прибамбасов для облегчения жизни маме.
На СП вроде встречала коляски, прогулки так точно были, причем какая-то хорошая распродажная закупка попалась в свое время.
Можно б\у на авито посмотреть или тут по объявлениям, сэкономите.
Selavita
24.01.2017
Пошерстю Сп, ПВ, а то, что поважнее (коляску и кроватку) буду ждать, когда из ММ кто-то будет летом продавать или авито. Чет нехохота новое. Потом все равно продавать/отдавать...
zaik@
24.01.2017
Могу предложить свою, верди футуро 3 в 1,сиреневая,планируем в прогулку перебираться,на авито еще руки не дошли выложить,если заинтересует напишите в приват)
Мы с девочками из весенних малышей пришли к выводу , что на СП коляски не выгодно, цена как в магазине. А вот кроватку с матрасом можно в 3т уложиться там.
В первую беременность к 20 неделям все было куплено, причем одежды на год вперед накупила))))) Сейчас я что-то расслабилась, уж 25, а а еще половины не купила, но многое осталось от дочки. Я не суеверная, но мне реально первые месяца 3 вообще не до чего было, я была одна с дочкой, муж постоянно в командировках, так что даже рада, что так заранее все подготовила.
Selavita
24.01.2017
Хорошо, когда от старшеньких что-то есть.
Ага. А еще забыла написать что недель после 32 мне уже вообще не охота было по магазинам таскаться, возить меня некому было (помним про мужа в командировках), сама я как куренок за рулем была, приятгивала к себе дтп (два раза в меня приезжали), от долгих хождений еще и спина отваливалась, поэтому ходила только в продуктовый в соседнем доме.
Не раньте мое сердце, мне 30 и я второго еще никак не рожу) На мой взгляд самое время для 3 малыша))))
Приданное лучше готовить после 2-3 узи. Будете знать пол. Хотя первую вещичку я дочке покупала до 2 узи, невтерпеж было.
Selavita
24.01.2017
Так у вас еще запас времени ого-го)) Мы просто вообще не собирались. Не поверите : предохранялись самыми лучшими ср-вами местного применения. Гинеколог у меня вообще была удивлена, что у нас залет на них.
Так-так, а что за средства такие местного применения?
Selavita
24.01.2017
Фарматекс, прикиньте?)) Был раньше патентекс, сменила на свою голову на фарматекс. Сперва свечи, потом таблетки)))
Хаха..фарматекс)))вы спросите тут, сколько таких фарматексных сюрпризов у наших форумских девчонок родилось))))моя первая тоже фарматекс в кулачок, наверно, зажала))))

А второго в 35 родила))так что не старая вы никакая, а очень даже молодая мамочка)))
По теме: покупала в основном после 20 недели. Раньше только смотрела и щупала))
Selavita
27.01.2017
Все! Больше никакого фарматекса, я уж накололась))
так у мужа то это первый ребенок вот вам и повезло!!!
это еще раз доказывает, что ребенок приходит тогда, когда ему нужно :)
Это вы сейчас от радости будете покупать все, что нужно и не нужно ))) После УЗИ, где будет известен пол малышки)))))) можно за купаться. Коляски на СП заказывать не стала бы, придёт ещё не дай бог, не тот цвет или комплектация, и чего?!!!! В магазинах на хорошие акции можно попасть, потрогать, покатать. А так и на авито можно хорошие присмотреть и совсем недорого.
Ну принимайте поздравления, лёгкой вам берёменности и много-много здоровья!
Selavita
24.01.2017
Спасибо! Пока, не смотря на первый триместр (8 нед уже с хвостиком) ношусь как электровеник. Никаких токсикозов и болей. Надеюсь, что так будет и дальше.
купить самое необходимое - коляску, кроватку, пяток бодиков + верхняя одежда по сезону, пару пачек памперсов и бепантен с зеленкой (первое для груди, второе для пупка). Ну автолюльку - если на машине
Я помню, с первым ребенком я начиталась форума и купила молокотсос дорогой и бесполезный, бутылочек (нафига??? если у нас было ГВ), кучу лекарств, которые отправились в утиль из-за окончания срока годности.
Со второй я стала умнее и купила только коляску-прогулку с рождения вместо громоздкой люльки, которую ни в машину не запихаешь, ни в самолет не возьмешь. Третьему я только памперсы с комплектом на выписку купила и то заранее потому что памперсы по акции попались )))
Selavita
24.01.2017
Я вот смотрю, что сейчас распашонки вообще не в тренде : кто-то сразу с рождения в ползунки, или боди... У меня все будет зависеть от того, какие у нас ноги получатся. У меня старшие крупные, места в животе мало было, чтоли... Ноги у одного были рыбьим хвостиком, у второго полухвостиком. Пеленала долго и довольно туго. Все обошлось. Сейчас ноги у обоих - хоть в рекламу . Молокоотсос мне не понадобился тоже. Мне с ним было больно до ужаса. И по старинке проще и легче оказалось.
Selavita писал(а)
Я вот смотрю, что сейчас распашонки вообще не в тренде : кто-то сразу с рождения в ползунки, или боди.

мне они показались жутко неудобными:задираются, вылезают. То ли дело сплошной комбез с головы до ног и носков не надо. Но мои дети пеленок не признавали из принципиальных соображений
Selavita
24.01.2017
У моих мания была трогать свои щеки, щипать, иногда даже синяки были. От этого просыпались, так что приходилось пеленать наглухо))
Игр@
24.01.2017
Есть кофточки и бодик, которые ручки закрывают ручки, не ущипнешь
WildGirl
24.01.2017
сюда плюс.
самая бесполезная покупка была, эти распашонки...
напокупала еще, дура с вытаращенными глазами, по "списку, найденному в интернете", их херову тучу... так и пролежало сие добро.
бодики в различных вариациях (длинный/короткий рукав, длинные/короткие ножки, закрытые пяточки/нет) - форева!
Распашными нужны если пеленгатор будете. Я свою пеленания первый месяц и после месяцев до 3 ещё на сон. Мне пригодились.
А что такое рыбьим хвостиком и полухвостиком? Это как?
Selavita
27.01.2017
А вот ноги перекрестите (в смысле, сделайте крестиком) и как бэ еще книксен изобразите... Только аккуратно!
третьему!! Я аж подпрыгнула )) Поздравляю ))
Спасибо )) но я пока в ожидании. Правда пампы уже по акции урвала ))) видимо гнездование сказалось
Аналогично!
Я бы после 5-6 месяцев начала все подробно присматривать если рассуждать разумно :) , но понятное дело, что хочется сразу - беременные мамочки это такие девочки :-D
Но у нас такая большая компания, что как только появляется известие о пополнении сразу начинается всеобщая движуха и передача одёжки (и прочей другой амуниции) из рук в руки. Мы даже уже пошучиваем на тему, что маленькие дети в нашей компании были есть и будут ибо уже начали появляться внуки, а дети ещё и не прекращали рождаться :-D *yahoo*
Selavita
24.01.2017
Да, я сейчас тоже смотрю, что беременных много ))) И даже никакой кризис не мешает.
SilvaK
27.01.2017
Я только про кроватку Вам скажу. Не берите дорогую. Я купила, но ребенок в ней спала месяц. Потом в ней игрушки хранились, Продали мы кроватку, в 4 дочкиных года купили кровать чердак, опять стоит пылится, новая с ортопедическим матрасом. Сейчас бы купила простую дешёвую кроватку. Кто знает , может получиться так что ребенок не захочет в кроватке спать.
P.S. Я первую родила в 36 лет, мужу было 48 лет
Я в приметы не верю) мне тоже было удобнее пораньше потихоньку всё покупать, выбирать, получать от этого удовольствие, оно ведь все такое мимишное для малышей))

Точно не помню, одежду по мелочи недель с 16-18-20 начала, т.к. Пол не знали, нейтральную светлую) позже уже мальчуковую) заказывала по инету, доставка долгая, приходить начало в 25-30 недель примерно.
Ребенок первый мне было сложно понять сколько и какой одежды нам надо, брала всего по немногу, что бы потом докупить, что больше нам подойдет)
Кроватку, комод, коляску купили примерно в последний месяц.

З.Ы. Поздравляю))) легкой беременности и родов в срок)
N@t@lllka
24.01.2017
Ой, прям как про меня))) моя сюрпризинка тоже в мои 36 и папины 42 появилась), приданное покупала, когда в декрет ушла, даже не из-за примет, а просто времени не было. Старший у меня один только). Все успеете, главное здоровья вам с малышом!!!
Поздравляю !!!!!И не какая Вы не тетя .Я вот в 37 молодая мама.Много не берите ,а то вдруг не пригодится или мало будет .Сейчас в магазинах всего полно ,если что понадобится докупите .
OlgaPush
24.01.2017
Третьего, младшего сына, родила в 38.
В 20 недель сказали пол и сразу с узи поехала по магазинам затариваться одежками)))) Хотела и раньше, но надо же было точно убедиться, что я не ошиблась с полом малявки)
Кроватку, коляску, комод пеленальный купила в 30-31 неделю, как ушла в декрет.
К моменту родов было готово абсолютно все. Всё куплено, постирано, поглажено, сложено стопочками)
Правда, по возвращению из роддома, пришлось весь гардеробчик заменять на следующий, бОльший размер. Сыну все было мало-не впихнуть)
Selavita
24.01.2017
Да! Сейчас такие крупные дети у всех - странно, что производители делают такие маленькие размеры. Я старшему купила комплект на выписку, и потом отдала племяшке на пупсов играть :-D Мой пупс оказался 4,3 кг и ростом 57 см...Чепчик только на пол-головы налез, ручки-ножки вылезли из пеленок сразу)) Младший поменьше. Вот еще одного такого большого ребенка я б не хотела. Ела я кстати, очень немного, как они такие получились - не знаю...
Дети сейчас, как и всегда, разные. Купить размер побольше - не проблема. А вот когда ребенку все велико на несколько сантиметров - это реально проблема.
Selavita
24.01.2017
Не согласна. Когда все немного велико - это он подрастет, а когда мало - придется куда-то девать...
Это вам, видимо, не приходилось искать одежду на ребеночка ростом около 45-47 см, которому все не немного, а много велико... Когда я со старшим выписалась из роддома, я во всем магазине "Мама плюс Я" нашла только один вид кофточек и ползунков подходящего ему размера. А бывают детишки и еще меньше.
Приплюсуюсь. У меня дети носили сначала одежду 48 размера, так мы одежду для недоношенных только в единственном магазине (Алине) нашли.
Selavita
27.01.2017
Крохи какие! Я даж не представляю)) Мы в палате тогда все были со "слонятами"))
А я накупила одежки 56 размера, а выписалась с богатырем ростом 61 см:-) Сразу 62 одел))
Asik
24.01.2017
Моя на 49 см родилась и все 56 размера ей было безумно велико. А найти 50 размер в магазинах - это проблема. 56 то не всегда бывает
OlgaPush
24.01.2017
У меня все такие) Это была моя надежда, что младший не будет снова "кабанчиком"))))) Не оправдалась... Хотя врачи сразу сказали, что будет 4500 весить.
Все трое: 4100кг, 4200кг, 4400кг.
у вас прям три богатыря)
OlgaPush
24.01.2017
2 богатыря и 1 "богатырица")
OlgaPush
24.01.2017
Ха))) сейчас вспомнила красивущие чепчики из "Мама+я". На пол-головы не налез даже))) Мы сразу одевали размерчик как на 3 мес, наверное)))
Ну, он и сейчас у меня с большим размером головы)
По поводу крупных. У меня обе малявки совсем. Так что производили бы на бегемотиков, мы бы раздетые были)))).
Nyurok
24.01.2017
Я начала готовиться после 6 месяцев, на ранних сроках смысла не видела покупать чтото, только если кто то из знакомых что то полезное предлагал.
Обустроила спальное место, коляску и пеленки с минимальным набором одежды. Покупать одежды много заранее меня отговорили, т.к. не понятно каких габаритов будет ребенок, да и вообще нам многое на рождение подарили.
О тех товарах в которых мне было не принципиально принималь участие в покупке, я говорила длизким, когда справивали что дарить на рождение.
На Халявном поспрашивайте. я в своё время всё там раздала после одного ребёнка, чистое, отмытое, неубитое: и манеж и кроватку и коляску и столик для кормления)
Молодцы, что родить решились!)) :-)
Asik
24.01.2017
В наше время не покупать заранее - сделать плохо семейному бюджету.
Со второй много от старшей осталось, покупать начала после второго УЗИ, когда пол сказали. У вас ещё июль будет, там распродажи начнутся, можно будет что то из одежды там купить.
Selavita
24.01.2017
И на дет. одежку тоже бывают распродажи?
Asik
24.01.2017
Бывают, конечно.
Игр@
24.01.2017
Зайдите к оргу Вишня или Natalya2907 они Кро*ки*д собирает, очень хороший трикотаж, и распродажи бывают довольно часто.
Вы сначала пройдитесь по магазам. Присмотритесь к марка одежды. Рассмотрите наполнители на осеннию и зимнюю. Займитесь пока изучением. Я когда родила, с разницей в 22 года, у меня мозг взорвался от разнообразия и новинтк. Раньше ватное одеяло, а щас холофойбер, тенсулайт и иже с ним. Все эти марки керри, лесси, ленне. А уж про обувь вообще молчу.
Riza
24.01.2017
Поздравляю Вас.
У меня так же большая разница со старшими детьми. Вещей не осталось, старшие разнополые и мне их хватало, в общем мы не планировали. Но...
Мы заранее купили только автолюльку, примерно за месяц до родов. Все купил муж когда я лежала в роддоме. Но я все равно ходила по магазинам заранее и обращала внимание мужа на понравившиеся вещи.
35mny4
24.01.2017
не торопитесь , проблем с этим нет . за раз поехали в магазин и купили)
правильно выше пишут неделек с 22 можно начинать!
Nadoeda
24.01.2017
Я собирала после 26 недель примерно. Хотя, отдавать начали и раньше многое. Много брала бу, получается дешевле. Пеленок много не использовала, пару штук, постелить на пеленалку или типа того. Распашонки и ползунки штанишками не использовала, только боди, слипы и ползунки с застежками на плечах. Очень выручал шезлонг, о покупке не пожелала, брала тоже бу. Мелких размеров нужно очень мало: на 56 было три боди и три слипа, один тёплый костюмчик.
ну во-первых не тетя, а молодая женщина))
во-вторых покупайте заранее, в приметы не верьте, вам это все принесет удовольствие и вы будете спокойны, что у вас все есть и именно то, что вам нужно
Поздравляю! Легкой беременности!
е-мое, я почему-то думала, что у вас дочь/сын залетели... хаха
поздравляю жеж )))
по приданому не скажу, я в этом вопросе со своими тараканами
WildGirl
24.01.2017
Джулай писал(а)
е-мое, я почему-то думала, что у вас дочь/сын залетели...

вот и я, прочитав СТ, так поняла.
дошла до твоего поста, и поняла, что не поняла :-D
тоже поздравляю ТС!
и это... *грозно* задолбали уже про возраст! чо, реально после 35 все старухи? не верю! хорОш уже, девы! *37, села в окоп* :-D
Ира, ничо не говори...
некоторые в 30 лет тока из-под мамкиной юбки выползают )))
как говорится, по-моему *самое оно*:
в 2017: мне 28 и я еще не готов к серьезным отношениям
в 1517: мне 28 и у меня 11 детей
в 1017: мне 28, я прожил хорошую жизнь...(с)

36 в наше время вообще ни о чем) при современном уровне развития медицины и косметологии,тем более. можно завести любовника вдвое моложе и тебе за это ничего не будет ;)
скока там матери Джульетты было? 28 что ли?
Она была древней старухой
Да. Она она ее ругала еще что в 14 лет дочурка не замужем. Она то ее в 13 родила )))
tg52
24.01.2017
Поздравляю Вас, это такое счастье! Пусть у Вас всё будет удачно.
Не торопясь, по скидкам всё и подберёте. Да и надарят, и наотдают.
Поздравляю). Не покупайте на СП кроватки и коляски. В интернет-магазинах почти то же самое по цене получается, а иногда и дешевле, если по акции. И никаких сюрпризов в виде "ждали два месяца и не пришло", "не тот артикул", "не тот цвет". И брак гораздо проще обменять.
искренне поздравляю!
На СП есть всё, в т.ч. кроватки и коляски) Только гарантии по цвету нет и если брак придёт, обменивать долго. Если это не страшит, можно выбрать в магазине, потом заказать.
Я в приметы не верю, практически всё до родов было приготовлено. Правда повезло, многое осталось от старшего сына и от племянника.
Очень пригодились автолюлька и люлька-баунсер. Пелёнки в продаже маленькие, нам бабушка шила (отрезы обмётывала). Мелкого не пеленала, были комбезы и бодики. Конверты удобные, есть недорогие типа одеял с молниями.
sadgo
24.01.2017
Я начала все покупать когда ушла в декрет. Свобода от работы, время полно, я на машине - кайф! Я шопоголик, так я целыми днями по магазам моталась)))
el.ru
24.01.2017
все покупала заранее, т.к. боялась, что потом бегать возможности не будет, а поручать... я люблю сама выбирать. для меня это был кайф. да и не сторонник я посещения общественных мест с младенцем. поэтому абсолютно все купила до родов, включая одежду на первые 3мес. а потом уже была возможность оставить не надолго с кем то и прицельно сбегать в магазин за нужной вещью. коляску и кроватку я выбирала долго, а купила получив декретные деньги за пару месяцев до родов.
В приметы не верю, после старшего всё либо раздала, либо выкинула. В итоге что у меня получилось:
1. Коляской пользовались только как запасной кроваткой. Чтобы сын нормально спал у моей мамы.
2. Кроватку купили "Умку". Кто знает, как её собирать - тот поймёт моего мужа))) Пользовались комодиком и пеленалкой от неё. И то, и другое - ОЧЕНЬ удобно. А в кровати сын 1 раз поспал днём и пару раз посидел в кроватке, пока я принимала воду. И всё! Остальное время сын спал (и сейчас спит) с нами с мужем. В результате все трое высыпаемся.
3. И кровать и все постельные принадлежности отдала куме. Она со своей дочкой спать боится.
4. пока в декрете была, на авито наткнулась на стульчик фишерпрайс и плед-конверт флисовый. Вот это были самые полезные, на мой взгляд, покупки!
5. Сейчас уже понимаю, что кабы время назад отмотать - купила бы ещё и шезлонг для ребенка.

Сразу для себя решила, что будем пользоваться одноразовыми подгузниками. Поэтому по 2 бодика в месяц в той же "Ленте" при продуктовых закупках захватить было вполне нормально. Ну и если что-то просто в глаза кидалось, что "хочу-не-могу!" - покупала при возможности, но без фанатизма.

Покупать заранее обувь и тёплые вещи - считаю, абсурд. По известному закону, валенки будут враз в середине июля. Сейчас не время дефицита, так что всё - по мере необходимости.
undina
24.01.2017
Примите мои поздравления. Детки это счастье. Второго родила в 35, мужу 41. Он носиться с дочей, как с вазой хрустальной. К концу срока тяжеловато было ходить (дочка крупная родилась), но не критично. Купила первую одежку, сразу как узнала пол ребенка. Ближе к декрету купила отличную кроватку на Авито. Правда долго выбирала, больше месяца. Коляску нам отдали синюю))) зато в горошек. Отдали много одежды, так что я почти ни чего не покупала, только если очень понравилось. Купила большую пачку подгузов по акции, автолюльку, бортики и постельное белье. Конверт на выписку без рюш, но с большим бантом.
Ну во-первых, поздравляю! Сейчас многие в этом возрасте только первого рожают, так что не парьтесь!
А во-вторых, по сути вашего вопроса, я бы после второго узи начала суетиться, кроватку и коляску на авито нашла бы, да и вещей там полно, пакетами отдают за смешные деньги.
Вот чес слово, с первым ребенком хочется все новенькое купить, со вторым проще, а когда понимаешь "масштаб бедствия" (в какую сумму выливается это приданное), то лучше все таки взять б/у, тем более до года детские вещи бывают совсем мало ношенные.
Я после своих раздала часть, что-то на память оставила, кукол своих наряжают, а верхнюю одежду выставлю на продажу, пока руки до нее не дошли.
Здоровья вам, это сейчас важнее!))
приват
Klasika
24.01.2017
Поздравляю! Легкой вам беоеменности и родов!
ой, я вас умоляю в Европе первого в таком возрасте рожают, а потом еще 2 или 3.
Все покупала заранее. Присматривать начинала раньше, а покупала после 28 недель - поближе к родам
VASiliSS@
24.01.2017
да плевать на глупые приметы. "По вере вашей да будет Вам" Так что верьте в хорошее. Я всё покупать начала сразу, как узнала, по мере возможностей. Кроватку не торопилась брать, подруга удачно отдала мне её. Коляску купили уже как родила, чтоб не мешалась дома. А по одежде я постепенно собирала всю беременность. Так удобнее, чем потом сломя голову бегать.
О прям возраст))) Я третьего родила в 43, у старшего уж скоро будет свой малыш ))))
если мне судьба подбросит подарочек в виде еще одного ребенка, то кроватку я ни за что покупать не буду) самая бесполезная вещь оказалась - до сих пор ребенок предпочитает спать со мной. ну и распашонки, как написали выше.
вроде на СП и коляски и кроватки есть.
Если про возраст - мне 37, дочке 2 года.
Первое - это расслабиться, это самое главное. Ребенку не так много надо, как кажется. До 5 месяца я вообще ни о чём не думала. Потом пошла гулять по магазинам, покупала только на новорожденного - остальное по мере роста. Ребенок у вас осенний получается, значит надо что-то тепленькое - конверт или комбезик. Пара-тройка слипов, пара чепчиков, варежечки-царапки. У меня младшая родилась в конце августа - гуляли сначала во флисовом комбезе. Из роддома в нем же выписывались. Пару-тройку пеленок подкладывать на диван и в кроватку. Коляску выбрала в 7 месяцев, доставку назначила за неделю до родов, потом правда пришлось просить доставить раньше по причине ранних родов. Кроватку покупала после рождения ребенка, всё равно первые несколько месяцев ребенок в ней не спит. Постельное белье и прочее купила, когда во время беременности увидела понравившееся. Памперсы, одноразовые пеленки, моющие средства, ванночку, пустышки-бутылочки месяцев в 8. Поехали с мужем в Ленту и все разом купили. Самое главное не нервничать и получать от всего этого удовольствие :)
Miledy
24.01.2017
Поздравляю!!!!!!!!!!
Мне рожать в начале мая...покупать все буду в марте-апреле.
В приметы не верю.
Моя самая лучшая примета-это чтоб не думала, едя в роддом: *ой, а где малыш спать будет, кроватку то так и не купили?* Все заранее подготовить, чтоб потом только наслаждаться малышом)))
У меня от старшего много осталось вещей-одежды куплю по минимуму.
Игрухи на оптовой базе + сп...уже купила на нг малявке развивающий коврик и погремушу в коляску (не..ну всем подарки дед мороз принес, а ему?)))
Колясу, кроватку, ванночку, автолюльку, постельку-это все есть на СП, ну или на оптовых базах (благо знакомые с ооо и ип есть-на них можно отгрузить))) косметика, сосы-бутылочки и подгузы-ашан.
Основное это вроде все...буду в марте перебирать все и списки делать)))
Аз@у
24.01.2017
Поздравляю!
Рано не начинайте покупать, сейчас дефицита нет, все успеете ближе к родам.
Я месяце на 8м все самое основное приготовила. Коляску уже после родов купили, мы все равно первую неделю не гуляли, холодно было)
KorLara
24.01.2017
Я тоже после первых родов через 12 лет забеременела.В 35 лет.Соответственно все заново покупалось.Как в декрет ушла, так и начала все покупать.Мне очень нравилось это занятие.
Поскольку была одна, так практически с самого начала. Включая необходимую мебель в дом. Когда Выписали, все было готово, и кроватки\коляски, нашитые марлевые подгузники, кучи наглаженных пеленок и распашенок. Если бы верила в приметы, то был бы караул--я после родов 2 месяца из квартиры не выходила, морозы сильные были, и пальчики подстриженные в роддоме каждые 2 часа обрабатывала, даже аугментин пили. И не спала почти вообще)))
Так что фиг с ними, с приметами))
Хотя у Вас очень много помощников, так что можно и расслабиться:)
А пальцы зачем обрабатывали?
Подстригли в роддоме ногти, затронули кожу на каждом пальце с обеих сторон. На каждом пальце с дух сторон началось загноение, пальцы распухали и гноились. Вначале рекомендовалась перевявза каждокго пальца несколько раз в день. Поскольку мамы, только что родившие, представляют, что и пальцев-то почти нет, еще и каждый перевязать. В итоге месяц результата -ноль. В итоге назначили флемоксин. В месяц. После этого оочень долго мучились, вплоть до гастрита лет в 5. Любое орви-ротавирус, желудок никакой. Хотя я лет до 7ми была в "белом пальто" по питанию. То есть ни сладкого, ни соленого лет до трех. все паровое-вареное и тд.
Садик, конечно, исключаю, но дома ничего не было.
Вот ей 21го исполнилось 10 лет, а язвы на некоторых пальцах с разных сторон остались, как шрамы от тех ран.
Ребенку подстригли так? Просто не совсем понятно написали. А зачем стригли то???? С чего такой сервис?
Ну вот этого я не могу сказать) У меня на тот момент вопросов не возникло, может , так положено. Педиатр вот удивилась.
Selavita
26.01.2017
Нескафэ(шка) писал(а)Подстригли в роддоме ногти, затронули кожу на каждом пальце с обеих сторон. На каждом пальце с дух сторон началось загноение, пальцы распухали и гноились. Вначале рекомендовалась перевявза каждокго пальца несколько раз в день.

Слов нет, им самим бы так постричь! :( Мои и длиннющим "маникюром" оба были :)
Капец. Пьяные чтоли были???
Во первых поздравляю! Вам надо лапочку дочку. А с приданым ближе к родам надо определяться, я все купила после того, как мне выплатили по листу по бир.
между строк сквозит ваше радостное волнение )))) Приятные, забытые уже, хлопоты. Просто новая страница жизни! Поздравляю вас! Легкой беременности и родов )

PS "тетя".... пха-ха-ха! )
Selavita
26.01.2017
Спасибо ! :-)
Espe
24.01.2017
С первым ребёнком одёжку покупала возле дома, был маленький магазинчик с трикотажем пр-во узбекистан ,со вторым всё на СП брала. Сейчас одежды детской бюдж. полно. В той же карусели много белья хлопкового узбекского-хороший мягкий трикотаж, в окее видела. Пелёнок при сегодняшних "памперсных" детках много не нужно. С младшим был совместный сон до 1,5 лет - кроватка так и не пригодилась, всё это в огромных кол-вах на авито есть, свою там же продали, как и комоды пеленальные и коляски. Я минимум одёжки покупала за месяц до родов, в том числе зимний комбез, т.к. выписка была в декабре. Уж так вот говорить, что родил и полгода с ребёнком и не попадаешь ни в один магазин, наоборот, ребёнок очень быстро растёт и докупаешь по мере надобности что-то. Я на СП заказывала сразу по 4-5 ползунков, столько же рубашонок одного размера но с запасом по росту, покупала трикотаж росснаб - бюджетный. На выход у нас были бодики и ползунки Йоха - красиво, но дорого, хотя маленькие размеры дешевле, брала сразу рост 70 - они сидели норм.
Selavita
26.01.2017
Espe писал(а)
Пелёнок при сегодняшних "памперсных" детках много не нужно.

У меня классические "споковские" дети. С нами никогда не спали, всегда либо коляска, либо кроватка, в памперсах не росли. Эту тоже не собираюсь в пампах держать. Сп - это да, в нашем случае тоже дело хорошее))
Espe
27.01.2017
У меня, по-видимому, "антиспоковские", досыпать к нам с мужем приходят до сих пор))). Да и гл. советчики в наше время уже не Спок, а Комаровский и Петрановская).
мы сходили месяца за 2 до родов в магазин Беби+, все выбрали (кроватка, коляска, ванночка, горка для купания,матрасик в кроватку, постельное белье, комод для пеленания), часть внесли предоплату, взяли квитанцию и всё.
потом, когда я была в роддоме муж доплатил и все забрал домой.
а остальное уже докупалось по ходу пьесы.

зы: девочки, никому горку тканевую для купания не надо? хорошая, только ткань чуть потемнела из-за марганцовки. просто так отдам.
Ой да че там покупать-то особо? У меня муж первый побежал купил кроватку, коляску и стул. Мне было лень, тянула до последнего, читала форумы, готовила списки. По факту на первое время обошлись 2 ползунками, 2 распашонками и 1 хб полупрозрачный тонкий комбез. Ну и так как зима зимний комбез, шапка и пледик. Никакие зеленки-присыпки-марганцовки до сих пор не пригодились. Пеленки были нужны только потому что в больнице лежали. Купали в большой ванне, после месяца - в круге. Еда из титьки. Первые погремушки в 2-3 месяца появились. Да там реально первое время не надо ниче))) выдыхайте! А! Пеленальный комод для меня оказался незаменимой вещью. Не знаю как без него люди живут.
а мы никогда не пеленались на комоде. я там только пеленки и одежку хранила...
зато теперь- не мебель, а первая необходимость. во всех 4х ящиках... ЛЕГООООО
ivory-v
27.01.2017
как я завидую вашим невесткам
свекровь Вы будете - мечта, нафиг в семейную жизнь не лезете ибо "есть кого воспитывать"

смеюсь)
мне 34 и у меня один и я вообщем-то еще планирую...хотя даже папы на горизонте нет пока))))))
так что какая уж вы старая?
умничка Вы, поздравляю!
а по теме - ну...не читайте списков, их пишут те, кто "за первым", я вот сейчас понимаю, что потенциальное приданое - это мамины игры в куклы и его количество можно смело было делить на 4 без ущерба для ребенка))))
я поздравляю вас! Вы молодцы! И разница в возрасте детей прикольная. У моих 17лет разница. Избежали ревности зато- старший дооолго мамошником был, да и теперь такое ощущение что залез бы коленочки, если б не росточек 180см)) а прильнуть любит)
Я дочку в 38 родила, а вам всего-то) Все будет хорошо!
Гнездование началось рано у меня- после 1 скрининга поскакала в магаз и купила одежку на выписку бежевенькую. И понесло меня дальше- в 20 недель коляска, почти сразу кроватка, в 25 колыбель урвала (это была мечта детства), короче к 30 неделям было готово все- от ватных палочек до качелей Грако) даже 2 пакета в роддом стояли наготове)
Просто если очень хочется- зачем себе отказывать? В приметы не верю. И кстати, я не пожалела что рано все закупила. Я после 30 недель стала ленивым разомлелым тюленем и уже прям в лом было себя сдвинуть в магазин)) Но это у меня так, а вы делайте как вам сердце подсказывает)
Мы начали готовить приданое, когда я на 7-м месяце еще была))) Все равно до рождения много чего нужного не купили, как оказалось)) Когда малыш научился переворачиваться, купили видеоняню. Выбрали вот такую недорогую модель - UniLife Digismart 1050 - в интернет-магазине www.videobaby.ru/prodid_77/ . Девайс очень полезный. Сейчас нам 9 мес, и все равно постоянно что-то покупаем))
Вы же тетя, не мама и не бабушка. Оставьте им немного.
У меня у мужа племянница почти в 18 родила, шок в семье был. Купить все - это фигня. самое интересное с родов и после начинается... Все покупки были в инете перед выпиской из РД, но выбрала молодая мама все сама заранее. Мои советы и вещи ей были не нужны.
Selavita
29.03.2017
Да не)) Мамо я, мамо))
Как у вас дела? Не было токсикоза? Кого вам насмотрели?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.