--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нож как подарок на ДР подростку.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3452
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*sergey
26.01.2017
подарил сынишке ( с согласия мамы) на 12тый день рождения выбранный им нож. знакомые почему-то осудили: "вырастет убийцей" - в один голос говорят они. но ведь в детстве у каждого пацана был нож и никто убийцей не вырос.
рассудите кто из нас прав.
Странный какой то нож... а что им делать?
Моему тоже дарили ножик, он очень ему обрадовался, но это был именно складной ножик, со множеством функций. Сын постоянно его носил в своём рюкзачке, когда на дачу ехали. И яблоко порезать в поезде, и срезать ветку от комаров, и гриб срезать-туристический вариант ткскзть). У нас в детстве, такими складними ножами, мальчишки играли в ножички на песке-чег то там чертишь и поставив как то на руку это нож надо кинуть в землю, в песок.
А чего вашим ножом делать, никак не приходит в голову).
*sergey
26.01.2017
из фильма какого-то этот ножик.
Какой фильм то, о чём и каким образом используется нож в фильме?
*sergey
26.01.2017
фильм-фильмом, на охоту возьму пацана, тушки зайчиков таким клинком освежевывать удобно будет.
был, только перочинный, а не коготь убийцы из недавней премьеры. Если что - сядете усе((
kate79
26.01.2017
не керамбит же в детстве у вас был
*sergey
26.01.2017
всякие были, особенно ценили выкидные ножи..
kate79
26.01.2017
так да, перочинный ножик для мальчишки замечательная вещь, а этот, кроме идущих на убийство случайно или сознательно, наверное, никем и не используется. Если только так- показать, похвастаться друзьям, что есть.
а для чего ему этот нож?
*sergey
26.01.2017
что бы был наверное, для коллекции.
в 12 лет....
Нормальный подарок, у всех мальчишек есть ножи.
У моего нет.
Будет)
Вот только хотела написать тоже самое.
Старшему 22 и не было никогда и не увлекался. Не понимаю для чего все это.
кто то листики ,кто то машинки, а кто то ножички коллекционирует
Nadoeda
26.01.2017
Нож как подарок- вроде нормальная идея. Но этот какой-то страшный уж очень
*sergey
26.01.2017
зато какой изящный.
Nadoeda
26.01.2017
Этот нож-последнее, что мне пришло бы в голову при слове "изящный".
*sergey
26.01.2017
изящный как линии женского бедра.
Ле-ле
26.01.2017
Говорят, что ножи не дарят - плохая примета.
Мое мнение - все зависит от того какой ребенок и что он планирует с ним делать, тем более такой экстравагантный.
Если, как Вы пишите, для коллекции - это одно дело, а если этот ребенок помешан на фэнтэзи/боевиках, да еще и в компьютерных играх с убийствами все свободное время пропадает, то не стала бы дарить.
*sergey
26.01.2017
интернет дозирован, игры под запретом.
*sergey писал(а)
игры под запретом

о! почему так категорично?
Как подарок на ДР - не зачет, имхо.
Ножи не дарят
Ой а еще беременные не стригутся и фиалки из дома мужиков выгоняют)))
Да дело-то не в приметах, а в том, что малолетнему ребенку, недееспособному, родитель дарит холодное оружие.
1. Вопрос об отнесении конкретного предмета к холодному оружию решается только по результатам криминалистической экспертизы или сертификации.
2. Этот я так понимаю сделан наспех китайцами по следам какого-то фильма.
3. Нож для разделки мяса есть в каждом доме в свободно доступе.
4. Убить человека можно обычной вилкой.
А ну тогда нормально. Надо пожалуй всех детей тогда вооружать.
Никогда не знаешь, что там в голове у подростков. У них там гормоны бушевать начинают.
Stfb
27.01.2017
Не нужно спецом никого вооружать. Но если ребенок этим интересуется, то зачем отказывать? Наоборот, отличный повод развить его в интересующем направлении.
Тут такой тонкий момент. Для мальчишек не противоестесственно интересоваться оружием. Все в детстве бегали с палками и играли в войнушку (некоторые девчонки тоже, кстати). Просто кто-то потом в этой теме идет дальше и все. Что плохого в том, что ребенок знает все о практически любом оружии? С первого взгляда определяет модель, год и какой лимит был на выпуск? Знает военную историю не только своей страны?
Да, у него есть такие штуки. Но и правильное отношение тоже к этому всему есть. Что в этом плохого?
Определенные моменты ребенок должен прожить в своем детстве. В 1-2 года активно двигаться, познавать мир тактильно, на вкус и запахи, а не за книжками сидеть (чтобы к школе не заработать себе модный синдром гипер возбудимости). Далее учится выстраивать другие связи с окружающим миром. Но опять же через движение, а не сидением за партой. И тыды.
Я за реальный мир и реальные ощущения. Это я к тому, что когда родители жалуются на то, что деть сидит за компом круглыми сутками, всегда хочется спросить - а что у него есть взамен компьютерным играм? Ведь он там тупо переживает то, что не может взять в реальном мире. А должен переживать. Психика у нас так устроена.
И не жестокие дети изначально, которые любят жестокие компьютерные игры. Просто агрессия и жестокость в них - самый простой способ вызвать эмоцию. Все. Он эти эмоции (не жестокость, а просто набор ярких эмоций) мог бы получить лазая по деревьям, например. Или мастеря скворечник, или сплавляясь по реке. Но нет у него этого - самый доступный способ - виртуальный мир.
Поэтому пусть мой ребенок лучше умеет стрелять в реальности (и весьма метко, кстати), разбирается в оружии в реальности, быстро собирает-разбирает калаш в реальности, умеет выживать в лесу в реальности, водить машину и тп. Чем будет просиживать штаны за гаджетами.
ЗЫ: в гаджетах его никогда не ограничивали. У него было все и с раннего детства. Первый собственный настоящий ноут с 3х лет. Игровые приставки самых последних поколений. Планшет и смарт, как на рынке появились (и регулярно все это обновляется на новые модели). Но в реальной жизни у него столько увлечений и занятий интересных, что вся техника идет боком - по стольку по скольку. Плейстейшны 90% времени простаивали и простаивают. Папа играется чаще, чем сын. Планшетник берется только в длинную дорогу в путешествиях.
Осенью впервые купили стационарный комп. Не для игр - для программирования и верстки сайтов ему понадобился.

Ни с кем спорить не хочу. Просто высказываю свою точку зрения.
Плюсище вам огромный. Мне нравится когда мальчики интересуются истинно мужскими занятиями. Вот думаю из таких никогда не вырастут модники в цветных лосинах)
Stfb
27.01.2017
Ну, лосины он не носит, кончено )) но модник еще какой ) шопинг любит, вкус имеет. Предпочитает яркую одежду. Щепетилен в выборе нижнего белья :) Одежду сам себе выбирает лет с 4х.
Тот что подарили в школу потащит похвастаться. И не дай бог чего то случится. Разделочный для мяса в школу не понесёт, так что немного сравнение не удачное.
Перочинные ножички всегда были и у всех. Что в нашем детстве, что в детстве наших родителей. Носили. Хвастались. А сейчас сплошные крайности. Сидит в интернете - плохо. Ножик подарили - еще хуже.
Ножик ножику рознь. И маленький складной не считаю запредельным подарком. Но такой страх считаю запределом. Своему ребёнку никогда не подарю такого и никому не разрешу подарить.
Маленьким складным тоже пырнуть можно. Кстати какой у этого размер я даже не поняла по фото.
стригутся. фиалки наоборот пригоняют))) а нож не дарят.
Ну кому пригоняют, у кого выгоняют. Видите, даже тут две разных версии. Посему и нож может быть на счастье и крепкое здоровье. На Кавказе ножи являются самыми ценными подарками. Да и на Руси богатырям меч всегда дарили. И потом, мож сын ему за это монетку дал, есть же способ обойти любую примету)))
не в монетке даже дело. я не смогу объяснить. мне просто очень ясным кажется что ножи не дарят. но можно просто купить, в любой др день.
Ножи не дарят. Часы не дарят. Шарфы не дарят. Полотенца не дарят. Носки тоже нельзя мужикам дарить. А девушкам жемчуг. 40 лет не отмечают - так вообще без подарков сиди до следующего года. почему же тогда подстригаться можно, по-вашему?)))
Трусы не покупают мужу, гулять будет)))) пущай без них бегает.
Без трусов тем более)
Не скажи. У любой сразу думки будут почему труселей нет))))
Зато как удобно))
Stfb
27.01.2017
Я тоже трусы мужу не покупаю ) Но из других соображений. Он мальчик взрослый, самостоятельно справляется с покупкой вещей себе (касается всей одежды)
Zaycev_net писал(а)
40 лет не отмечают

а почему кстати??
вот погуглила
40 дней Иисус находился в пустыне, где подвергался иссушениям дьявола;

40 дней продолжался Всемирный потоп;

40 дней душа человека находится на земле после смерти;

40 дней после рождения ребёнка девушке нельзя заходить в церковь;

40 лет еврейский народ блуждал по пустыне;

40 - число, которое в различных мировоззрениях имеет негативный смысл.


Именно из-за этого считается, что 40 лет нельзя отмечать по причине негативных событий и явлений, которые скопились над данным числом. Само число <<4>> означает смерть, а <<40>> складывается из двух созвучий <<сор>> и <<рок>>, и это можно интерпретировать по-разному. Например: сор - нечистота и рок - судьба, предопределение, неизбежность и т.п.
вы прям серьезно-серьезно?...
и что делать? запереться ото всех в чулане на свой сорокет??)
кстати число 9 вроде тоже дурное какое-то.. и 12 вроде тоже.
и 6. и 13. а уж в полнолуние вообще страшно жить. и в новолуние. и в понедельник не рожать. и в пятницу.
Zaycev_net писал(а)
фиалки из дома мужиков выгоняют

не фиалки, а вьюны))) любые вьющиеся растения.
кто во что верит считаю, то у того и сбывается.
Про вьюны я с детства знала, а вот про фиалки мне поведали пару лет назад, когда узнали, что у меня их больше сотни. Ну и ладно говорю, пусть валит, зато дома красиво))))
мой муж все мои вьюны извел на корню.
сейчас у меня как раз фиалки)
он в курсе? ;-)
а то!))
Надо рубль взамен отдать)) Практически покупка)
Mariliana
26.01.2017
Ой какой страшный, неприятные ассоциации вызывает. Своим бы не купила
Mariliana писал(а)
Ой какой страшный, неприятные ассоциации вызывает.

+1000
убийства. причем безжалостные и извращенные.
black@
26.01.2017
Я бы параллельно подарила швейцарский мультитул. Я всем дарю их и все довольны, заменяем раз в шесть лет. В классических ножах суперножницы, режут толстенный ноготь как масло. Отверток набор, пассатижи, штопор, офигенная пила и, собственно, сам нож. Коготь для украшения, а складной для жизни.
*sergey
26.01.2017
таких ножей в семье полно.
Ле-ле
26.01.2017
Я посмотрела место Вашего рождения. Для людей, придерживающихся тех традиций и воспитания - это нормально.
black@
26.01.2017
ну, если в семье умеют обращаться с ножами, тогда можно игнорировать мнения знакомых)) на обывателей не угодишь - они и статуэтки испугаются))
*sergey
26.01.2017
круть!
Lyra
26.01.2017
Что значит в данном случае умеют обращаться с ножами?
И если взрослые умеют, не факт, что ребенок так же разумно подойдёт.
black@
26.01.2017
В одном и том же возрасте дети очень и очень разные бывают. Я, например, сторонница раннего информирования маленьких людей о жизненных реалиях. А есть семьи, где берегут детство от лишних знаний и умений. Если я начну перечислять, с какими видами деятельности был знаком мой сын в 12 лет, треть народа не поверит, треть - осудит, а треть одобрит. Например, уметь пользоваться ножом, топором, пилой, огнём, электричеством с раннего детства в нашей семье считается нормальным. Равно как и банковскими карточками))
Lyra
26.01.2017
Это всё здорово) но на мой вопрос вы не ответили) как можно обращаться с данным ножом? Что с ним делать?
black@
26.01.2017
Я бы им снимала кору со ствола или резала кожу, пластик, нарезала бы лозу для плетения. А так, по виду, он похож на охотничий, для разделки зверя. Сухожилия неплохо резать. Кто содержит псов, тем часто приходится разделывать.. разное.
Лично мне прямо сейчас пригодился бы для ошкуривания стволов.
Lyra
26.01.2017
Спасибо за ответ)
Stfb
26.01.2017
Глупость какая ) я про разговоры окружающих. Сын оружием интересовался с детства. Всегда фанател от музеев военной техники, рыцарских замков и тп.
Собирать "коллекцию" ножей начал лет в 10. До этого тоже "собирал", но многое терялось. В 12 выковал сам себе свой первый нож. А уж сколько из дерева вырезал, даже не знаю ;-)
Сейчас у него приличная и интересная коллекция ножей. Когда собирался в армейский лагерь в списке был складной нож. Долго думал, какой же ему взять ;-)
Также начал собирать оружие. Пока пневматика. Есть и пистолеты и винтовки.
На 14 лет один из дедушек ему подарил булатный нож, который ковали спецом на заказ для сына. С ручкой из какого-то забубенного дерева ))) счастью не было предела.
Про то, что может убийца из него получиться, даже не думали ни разу
Сейчас сыну сколько? Страсть к ножам осталась или прошло?
Stfb
27.01.2017
14,5 лет. Пока увлечен. Но у него не только к холодному оружию. К огнестрельному также интерес. И к военной технике. Всегда в курсе новых военных разработок, которые осветили публично. И тп. Знает историю как мне кажется любого вида оружия и техники ) Самолетов в том числе )
моему мужу дедушка подарил нож лет в 6 что ли.. он до сих пор его бережно хранит, страсть так и не прошла хотя уж на горизонте четвертый десяток)
Я одна видимо считаю этот подарок ненормальным. ППЦ =-O
Мне вот интересно, а случись несчастный случай, кто будет отвечать?
puff
26.01.2017
Не одна. Подарок не для 12 летнего подроста. Я была бы резко против.
Quietly
26.01.2017
Это же оружие, может ведь и в школу принести
Одноклассник сына в 5 классе другому мальчику куртку порезал. Хорошо, что только куртку.
Там тоже папа сказал: а что такого?
Stfb
26.01.2017
Дети это легко могут сделать с помощью канцелярского ножа, который продадут даже младшешкольнику в любом канцелярском отделе.
Согласна. Но настоящее оружие больше провоцирует.
Stfb
26.01.2017
К чему? К порезам?
Имхо, нужно не оружия бояться, а вкладывать в голову правильное отношение к нему. Это как мастера боевых искусств. Они знают не один десяток способов, как можно убить человека не используя оружия, но это не значит, что они ходят по улице и мочат людей. А кмс можно стать и в 12 лет ))
Не буду спорить.
Вот именно что мастера. Мастера и не учат салаг как расправляться с людьми, а формируют правильный взгляд на боевые искусства, и по мере созревания и учёбы ученик получает возможности. А тут (если, как пишут этот нож оружие) ребёнок получил сразу в руки оружие. Понятно, что он обязательно принесёт его в школу показать. Про какой то фильм папашка там всё твердит, если в фильме этим ножом людей убивали, то попробовать соблазн у мальчика появится конечно.
Stfb
26.01.2017
Ну, а родители зачем детям даны? Или правильные взгляды в их обязанности формировать не входит?
Вот правда, такие наивные ) сколько стоит дешёвый китайский ножик? Если мальчишка захочет (а в определенном возрасте они все хотят) он пойдёт его и купит. И родители даже не узнают об этом. И в школу притащит и друзьям покажет.
У нас с сыном близкие отношения. Делится всем. Ножи приносить в школу дети начали ещё в 3м классе. И это был "секрет", т.е. ни родители, ни учителя ни сном ни духом.
До классной информацию я довела. Но думаете на этом все прекратилось? Через некоторое время опять всплывало. И до сих пор всплывает.
А мальчишечьи игры? А про "тайники", которые они устраивают, чтобы дома не палиться ;-) тоже не знали об их существовании?
Поэтому я за то, что чтобы не избегать, а доносить с самого раннего детства.
У сына и арбалет есть. Настоящий. Штука опаснее ножа. И? В школу не таскал. За пределы участка загородного дома бабушки с дедушкой он не выносится. Обращаться с ним умеет и делает это очень аккуратно.
Травмат, знаете ли, тоже штука опасная. Но тоже есть в ассортименте. С друзьями устраивают стрельбища. Но только по не живым мишеням.
Ножами своими строгает что-то, по коже раньше увлекался (его в одном лагере научили). Настоящий мачете есть у него. А им можно нехилый кусок плоти одним махом оттяпать.
Парень должен уметь обращаться с оружием. Не понтоваться, а именно обращаться с ним. Имхо. И главное, головой думать что он делает и зачем.
А уж про фильм и соблазны... к этому можно за уши много чего притянуть. Если у Вас ребёнок под впечатлением фильма может пойти убить кого-нить из любопытства, то тогда да, тема ножей для него лишняя. Но тогда из дома лучше все колющее-режущее выкинуть. На всяк пожарный ;-)
*sergey
26.01.2017
подпишусь под каждым словом.
Простите, случайно минус ткнула. Согласна на 146%
У каждого предмета есть своё назначение. У нас в садике дети использовали и шило и нож, они ими рукодельничали. С шести лет дед обучал сына топором колоть мелкие дрова на щепу, ошкуривать жерди. Это совсем другое. Пилили сын и дедушка. Это совсем другая тема-предметы быта, инструменты. Вопрос был у автора про конкретный нож. И он сказал, что нож из фильма какого то, а что им делают не определился)). Оружие? Арбалет и лук, всё понятно, стрелять в мишень. А ножом то чего делать этим, пырять людей в бока?
k-sanya
27.01.2017
Может даже не у мальчика, предупрежденного родителями, а у одноклассников. Дай посмотреть и подержать сразу попросят, а кому-то и помахать захочется. А за последствия отвечать родителям именинника.
Nadoeda
26.01.2017
Оружие обязывает к ответственности. А агрессия провоцируется пустой башкой, а никак не заточенными лезвиями.
Stfb
26.01.2017
Вот тысяча плюсов!
*sergey
26.01.2017
+100500
А что мешает принести в школу любой другой нож уж коли приспичит? В сводках всегда кухонные ножи фигурируют кстати, никак не забубенные и коллекционные.
Несчастный это какой?
Ножевое ранение, если не хуже.
Так если с головой нелады, можно и кирпичом по башке дать первому встречному. Нож не обязательно с собой носить.
при чём тут голова.. нож это повод с ним заиграться, ранить можно нечаянно. один миг и всё, назад ничего не вернешь.
Я когда картошку чищу порой ну так заиграюсь, гляди того без пальца останешься. Не думаю, что такими вещами играют как в мяч. Вот кору с дерева срезать еще поверю.
Zaycev_net писал(а)
Не думаю, что такими вещами играют как в мяч.

мяч не мяч.. но я вот вполне себе представляю картину как мальчишки друг перед другом похваляются, выделываются.. дай поиграть, дай подержать, а давай как в том фильме и т.д.
так что..
А давай как в том фильме клей понюхаем или с крыши спрыгнем и т.д.
и такое бывает к сожалению((
Тоже с вами согласна. Считаю такие подарки провоцирующими.
Ну это как сказать. Если дать такое задроту, которого в школе обижают, возможно. А если отец сына в лес с собой будет брать и научит пользоваться, то у него и в мыслях не будет людей пырять. Мы же ничего не знаем про эту семью. Многие вещи могут спровоцировать любого человека, если у него недостаток внимания /воспитания.
Zaycev_net писал(а)
Многие вещи могут спровоцировать любого человека, если у него недостаток внимания /воспитания.

никто не идеален как известно. так что от провокаций не застрахован никто. зачем тогда..
никто. даже взрослые. только детей часто останавливает "а вдруг мама узнает", а взрослых ничего.
а некоторые взрослые полиции бояться как дети маму))
От переизбытка внимания и воспитания тоже все может быть. Так что излишние повакационные подарки совсем не к чему. Можно и пистолет подарить, тоже ничего такого. Никто не знает как повлияют гормоны бушующие на подростка. А уж хвалиться и пиариться они сейчас все любят. Так что береженого бог бережёт.
да. поэтому если имеются такие вещи, то наверное не держать под подушкой до совершеннолетия хотябы. вот сынок это твой, но лежать он будет у папы в сейфе и на улицу с ним выходить нельзя. хотя я не понимаю, что происходит ровно в полночь, когда ребенку исполняется 18 и ему вручают в армии автомат. а уж сколько несчастных случаев, побегов, расстрелов. и это якобы под присмотром взрослых и где все строго.
ЛВВ)))
27.01.2017
а вы дома ножи, пилы, топоры, молотки тоже от детей прячете? во многих фильмах и компьютерных это очень частые орудия убийства
хотела написать про отвертку, но опять вспомнила ту тему))))
ЛВВ)))
27.01.2017
отвёртка это подарок для девочек :-D
Т.е. На 12 лет тоже рано, считаете?))
ЛВВ)))
27.01.2017
я не буду на эту тему даже шутить на ММ :-D
Подарок каждый ребёнок считает своей собственностью и соотвественно разрешённой игрой. Ещё раз повторюсь, что нож считаю провоцирующей игрушкой. Если ваше мнение другое, вам с ним и быть. И то что им подарено в 90% тащится в школу на показ/ хвальбу, а там всякое может случиться и даже не нарочно, а случайно
ЛВВ)))
27.01.2017
что вы все время школу то приплетаете? или современные дети такие задроты, что кроме школы и дома с мамкой нигде не бывают штоли?
Если у вас ребёнок ножами дома только играет, то мне пофиг. И если им ваши взрослые мозги в голову сразу вложить, то тогда можно и ружьё подарить на 12 лет. У вас дети есть? Они в школе учатся? Тогда б у вас вопросов про школу не возникало. Все туда все тащат. Перед вами и матерью ему свою значимость показывать не надо, это делается в кругу ровесников.
Тут были темы, что у девочек есть дорогие украшения, но в школу их носить запрещено. Лежат дома радуют глаз, греют душу и одеваются на выход с родителями до определенного возраста. Почему с ножом нельзя сделать так же?
если он этим ножом поранит кого-нибудь, то семью обидчика надо будет вырезать
(это ирония)
Я что-то сразу Чехова вспомнила, про ружье.
ЛВВ)))
26.01.2017
с ружьем в школу не пустят, ничо страшного
ну-ну
ЛВВ)))
26.01.2017
слушай, вот в 90-х когда в ларьках стали продавать бабочек и выкидушки , их все понакупили и носили, никто никого не зарезал
у нас в классе точно
так что преувеличена проблема
мне дядя зоновский месарь подарил, чоткий такой, я его носил и тоже чот не возникало желание никого ни резать ни пугать у горла по приколу, но спокойно как то себя чувствуешь при этом

описываемое как раз под 12-14 лет
Одно дело понакупали, другое - самой подарить.
Леш, не буду с тобой спорить, останусь при своем, а ты при своем оставайся.
У меня не такие оптимистичные примеры в жизни были.
ЛВВ))) писал(а)
никто никого не зарезал

в 90-х то!?! ога.. щассс.
SilvaK
27.01.2017
А как случай в Москве? Ученик старших классов (10-11), пронёс в школу, убил учителя. Если я не путаю, зашёл он через центральный вход, а не через окно залез.
ЛВВ)))
27.01.2017
и чо? у него папа был то ли мусор, то ли прокурорский вроде
там с детства ребёнок рос охеревшим и клал как и папа на всех ибо власть
SilvaK
27.01.2017
Я написала на Ваши слова "с ружьем в школу не пустят", ниже Stfb дополнила мои слова своим рассказом.
По поводу " у него папа был то ли мусор, то ли прокурорский вроде ", да это было сказано и в новостях и газетах, но всё остальное -это Ваше предположение.
Stfb
27.01.2017
у нас в 10м классе один мальчишка принес боевой пистолет в школу. Стащил у отца. Мальчишки стреляли из мужского туалета по деревьям. Школа можно сказать в лесу стоит (парк Сокольники). Охрана, услышав звуки, вызвала милицию. Пока те ехали, уже на своем уровне успели разобраться. Милиции сказали, что "показалось". Пистолет у ученика забрали. Отдали родителям.
Так что никакой связи между подарком и притаскиванием разных предметов в школу нет. Задумают что-то приволочь - приволокут.
SilvaK
27.01.2017
Та Вы мне ну никак не противоречите, я и написала об этом, "задумают что-то приволочь, приволокут". Я написала мужчине с ником ЛВВ, на его слова
ЛВВ))) писал(а)
с ружьем в школу не пустят
Хорошо, что вы с сыном "на одной волне", а не занудствуете как старый пердун.
Но думаю, что вы понимаете, это большая ответственность и на сыне, и на вас.
Жестко проинструктировать его, куда его можно брать, куда нельзя, где стоит афишировать, а где нет.
Подарок взрослый, вот пусть и поступки свои обдумывает по-взрослому.
была бы очень против такого подарка 12-летнему!
Меня тут уже в какой-то теме в сумасшедшие записали...тоже призналась, что сыну на ДР муж нож подарил... Возраст сына правда меньше, на тот момент 6 лет исполнялось...но у нас в семье все любители оружия, у мужа целая коллекция, начиная от танто и мачете и кончая простейшими бабочками и складными... Сын и в маленьком возрасте умел с ними обращаться и знал простейшие правила безопасности..
Если у вас соответствующая семья с некоторой долей любви и уважения к оружию, то, я считаю, отличный подарок для мальчика, хороший вариант в коллекцию.
*sergey
26.01.2017
все так.
Ужасный подарок! Вот интересно с какой целью/для чего нож ребенку? Что он им будет делать?
Согласна полностью с Вашими знакомыми.
*sergey
26.01.2017
пацанов держите под юбкой, а потом говорите, что мужиков не стало.
МУЖЧИНУ можно вырастить и не одаривая ребёнка оружием.
А девочку без кукол?))
Что за бред, не надо сравнить детские игрушки и оружие.
Оружие это взрослые игрушки. Парень подрос))
12 лет - это ребёрок ещё во всех смыслах.
Некоторые и в 40 ну дети детьми!)) во все времена у мальчишек были перочинные ножички. Играли стругали. В школу носили. Щас конечно айфоны популярнее, дворовые мальчишечьи игры забываются, от вида ножика мамки в обморок падают)))
Сколько Вашему лет?))
Год! И да, я тоже над ним трясусь и до 30 как минимум с удовольствием бы под юбкой держала!)))) но наш папа другого мнения, он ждет не дождтся посадить его на мотоцикл и взять с собой на охоту. Я не сторонник всех этих увлечений, считаю их опасными, мужа-то туда боюсь отпускать, не только ли сына, но уж лучше пусть так, чем вялое растение, не способное постоять за себя, для которого любая железка острее канцелярской скрепки это оружие и провокация.
Я буду только рада за Вас, если Ваш сын придет с разрезанной одеждой (или не одеждой) из школы, а вы улыбнетесь с мужем: а что такого, мужик растет))
Все так легко рассуждают, потому что не сталкивались с этим. Не все родители такие умные, как здесь и учат с младенчества сыновей обращаться с оружием.
Вот и фик-то, что мы ничего не знаем про эту семью, про их уклады, ценности и способы досуга. А все напугались. Порезать одежду могут и не таким ножом, в новостях то и дело про избиение подростками видео мелькают - без ножей. Ногами. До полусмерти. Что ж теперь, ботинки не покупать, чтобы не провоцировать? Подростки есть подростки. Я честно, не знаю как правильно, но растить в кружевах и мягких зайчиках бывает еще опаснее.
Поэтому сын и занимается спортом. Но что он может сделать против ножа?
Я не буду ничего доказывать. Я своих детей вот так воспитывать буду, без ножей.
спортивное метание ножей тоже спорт. я не говорю, что всем надо срочно по ножу дать, просто раз у ребенка интерес не к краскам а к ножам, надо воспитывать к ним отношение не как к оружию убийства, а как к средству выживания. хотя переклинить кого угодно может, слыхали и не раз, как вон боксеры по пьяни людей мочат.
Тот кто мочит, это настоящий мужик, все остальные рохлики и дохлики
Вы зацепились не за то слово. В спорте тоже не все герои.
Да не похож это нож, на спортивный).
Я тоже своих мальчишек без ножей воспитываю.
Ну и молодцы. Только не надо осуждать тех, кто делает иначе, у кого иные интересы, чем у вас)))
Вы тоже осуждаете. Можете уже купить своему годовасику ножик маленький перочинный, он же мужик у вас. Надо с детства привыкать и мужика растить.
Вы либо не дочитали либо не поняли. Как-то у вас очень ограниченно воспринимается. Я не считаю колюще-режущие подметы признаком мужества, но и не считаю нужным держать их в строгом запрете при определенных увлечениях. Если надо будет, куплю. ( для годовасика уже мот стоит и охотничий кинжал))) но это совсем не значит, что его щас заведут и пустят с горы и нож в ящике с игрушками будет болтаться.
Belga
28.01.2017
У меня у свекрови и сейчас двое деток, мой муж, у которого своих четверо и его брат, у которого двое детей)
И ведет она со своими детками соответственно :)
Т.е. все воспитание мужика по Вашему заключается в том, что надо купить острый изогнутый нож???
Вы правда настолько узко мыслите или пытаетесь тролить? Вы думаете, что если спрятать дома ножи и вилки, то человек будет всю жизнь ромашки поливать и никого не сможет кокнуть?
Stfb
26.01.2017
Играть в ножички, резать по дереву, резать по коже (сын в своё время кучу всяких кошельков, сумок из кожи наделал - одарил всех родственников), упражняться в меткости (в мешень ножом попасть думаете легко)? Пойти в лес, нарубить палок своим ножом, сделать потом шалаш... пойти на рыбалку, почистить рыбу, выпатрашить и зажарить на костре. Мы сами не любители, но сын обожает такие вылазки. Один из дедов любитель- берет его с собой. Курсы выживания в лесу проходил - без ножа в лесу делать не чего. Это и еда твоя и "кров". Сыну в одном из походов пришлось даже лягушек есть ;-) тк на одной траве в лесу не очень прикольно. Вот ужас-то ;-) куда родители смотрят ;-) Да мало ли занятий?
Вот ваша точка зрения мне очень нравится. Хотя где-то в глубине души сама сильно против всех этих вещей, но я вообще трусиха по жизни всего боюсь, я могу по крайней мере объяснить свое такое отношение и понимаю, что бывает по другому))
то о чем Вы написали замечательно. Здесь скорее идет ВОСПИТАНИЕ, молодцы что так здорово время проводите с ребенком. Но вот я не уверенна что автор поста тоже с такой целью купил нож. Некоторые просто купят и дальше на диван к телеку, а ребенок сидит/гуляет один с ножом. Так как делаете Вы редкость.
Stfb
27.01.2017
Дикаяроза писал(а)
Так как делаете Вы редкость.


Да уж ) я заметила. Никто ничего не знает о семье ТС, но при этом в пример приводят каких-то отморозков-алкашей и их принципы. ЧуднО :-)
Так и хочется спросить, по себе что ли судят?
А окружающие всегда будут чем-то недовольны)) мама ребенка одобрила подарок, ребёнок доволен, значит все ок))
П. С. Я девочка и у меня девочка, но я ещё хорошо помню себя подростком)) от такого бы подарка я бы не отказалось))
Dany
26.01.2017
С одной стороны ножики у всех были, у меня тоже. Я сама себе купила складной в 13 лет. В нем много чего было, вплоть до пилочки для ногтей - очень удобно в походе. Но сыну своему дарить не стала бы, потому что я его знаю. Ему обязательно захочется покрасоваться, похвастаться. Друзьям в руки подержать, покидать. Понятно, что у кого руки кривые и ложкой поранится, но лично я против. Как ни крути - это холодное оружие П.с про параметры холодного оружия слышала, но у меня свое мнение на этот счет.
Главное, донести до ребенка, чтоб не носил в школу, и без разрешения взрослых не давал никому "поиграть". Потому что вашего ребенка вы можете научить им пользоваться, а другим - черт знает что в голову взбредет.
elkamama
26.01.2017
Страшный-страшный:) я верещу , как резаная, когда мой тоже 12тилетний мне его показывает. Просил долго заказать его на али, теперь лежит спокойненько, для коллекции. Да и что им делать? Никуда брать естественно не разрешается, да и не просит, так, чтобы был. Вот обычных перочинных я не боюсь.
Фу страшный какойта))) не люблю я тоже все эти дела, трусиха я, но не осуждаю. Вот когда девочкам с рождения уши прокалывают без их согласия, это по мне намного хуже))) а в 12 уже пацан со своими интересами, ну надо чтобы был, пусть будет. Думаю, если взять статистику, там таких страшных ножей в уголовных делах намного меньше фигурирует, чем кухонных)))
Мой сын сам такой склеил из многих слоев бумаги. Это из игры кс гоу нож. А настоящий не боитесь что в школу принесет и будет махать им как в игре?
Stfb
27.01.2017
Очень здОрово у Вашего сына получилось! Молодец!
Папка его выше написал, что игры под запретом. Тогда не понятно, для чего нож из игры подарен.
carrera
27.01.2017
Дарю своим детям вещи, не опираясь на мнение окружающих. А что, что из-за подаренного ножа ребенок вырастет убийцей- бредятина какая-то))
не стоит провоцировать и соблазнять такими "игрушками" подростка я считаю) зачем.. но это я и говорю зная своего сына.
а вашего мы не знаем.. какой у него характер, какие его увлечения и наклонности.. тихоня он или вспыльчивый агрессивный, своевольный или послушный.. тут много НО может быть. вам с его мамой виднее.
окружающих лесом слать. тут не в ноже дело, а в том что родители сами решают что надо или не надо их ребенку.
Е в а
27.01.2017
Всё зависит от вашего мальчика. Если у него с психикой лады, он спокоен и уравновешан, и вы объясните ему для чего этот нож и как им пользоваться, то подарок нормальный. Если ребенок с неустойчивой психикой или с нехорошими идеями в голове насчет ножей, то вполне возможно вы спровоцируете преступление таким подарком. Если бы нож был бы перачинным, то вообще нормальный подарок.
Совсем недавно произошёл инцидент на ул Ясной, в нашем городе. Два подростка на улице закусились,завязалась драка. Один подросток в драке достал нож и воткнул другому в бедро. Пострадавший истёк буквально кровью,не дождавшись скорой. Бойцу с ножом светит колония для малолеток. Боец хорошо известен моим знакомым. Нормальный парень и нормальная семья,отец военный,в доме всегда царит атмосфера "воспитать мужчину", оружие коллекционное практически в свободном доступе. Мальчик с детства ходит во всяческие походы на выживания в лесу и прочее.
В эту драку его просто захлестнули эмоции,не справился с порывом. Жалеет о том,что произошло. Родители не верят,что так вот их спокойный сын в этой ситуации не смог себя контролировать.
А недавний инцидент,когда подросток,которого Родители научили обращаться с настоящим оружием,заспешил себя,подружку,ранил мать подружки и стрелял по полицейским? Родители его тоже в шоке,тк пт их мнению сын был полностью адекватен,отличник-хорошист. Что нашло на него,внезапный всплеск адреналина,желание показаться старше...

Для меня странно дарить оружие ребёнку (да, до 18 он ребёнок и не важно под юбкой он у мамы,с автоматом рядом с папой или сам по себе воспитанник улицы). Считаю это лишней провокацией. У подростков как раз в этом возрасте всплеск гормонов,активный рост и созревание нервной системы. Зачем? Как будто более взрослым он не сможет научится коллекционировать оружие,если захочет,не сможет уже научиться стрелять.
Считаю это опять же родительским таким бахвальством, нужно же чтобы ребёнок побыстрее стал взрослым, с рождения сам на горшок,в 5 лет Мцыри наизусть,в 6 лет нож и вперёд разделывать мамонта,в 12 если городской мальчик не умеет бродить по лесу с ножом и точно попадать в глаз белке, то он уже вообще бесполое подъюбочное существо.
Ведь мало сходить в музей,читать книги по оружию,посмотреть фильмы какие нибудь исторические, нужно чтобы ребёнок умел обязательно владеть этим в реальности,купить ему мачете непременно, иначе все не то и не так.
Какая следующая ступень развития сына как мужчины в 12 лет?
На улице частного сектора,где живет моя подруга пьяный отец притащил к дому не менее пьяную бабу (женщиной не могу Ее назвать) и прямо у забора нагнул ее и отимел на глазах у многих соседей. После того,как завершил,к ним присоединился его 10 летний сын,который также не стесняясь спустил штаны и произвёл акт. Мужик растёт,чего уж. Все по взрослому,по мужскому, как нужно,а то вырастет и не узнает как вообще это делается.

Итого : считаю,что во всех случаях несчастных и не детских инцидентах виноваты исключительно взрослые - провокаторы. И хорошо,что за это существует уголовная ответственность. Жаль только семьи пострадавших.
от предпоследнего абзаца практически затошнило...

а так, всё вы верно написали. всё это исключительно родительские амбиции и бахвальства - быстрее, выше, сильнее, умнее и т.д..
((
Предпоследний абзац из ряда вон на мой взгляд, но это реальность. Так видит этот мужчина воспитание в сыне мужика натурального так сказать. Чтобы умел сразу и ножами владеть и женщинами,хорошо,что у них в доме оружия огнестрельного нет.
как в Спарте. либо ты мужик, либо ты со скалы сброшен.
но 10 (!!!) лет.. 10! ужас какой-то запредельный..
Че-то я даже не знаю, поверить в эту историю или нет.
Могу адрес улицы написать, этот мальчик подрос правда. Его соседи даже побаиваются,неизвестно что такому рано созревшему в голову придёт. Возьмёт и соседскую девочку выловит,например(
Так может они и пьют, потому что у них ружья нет?)) как у почтальона печкина - я почему злой-то был?... И к чему вообще ваш рассказ про деградирующих личностей в теме про ножик?
К тому,что взросление поведенческое раннее,а мозгов на уровне возраста. Дети как "обезьяна с гранатой",извиняюсь за сравнение. И получается,что сами родители пример показывают и подталкивают ,хоть в нормальной семье,хоть в деградирующей, только варианты разные,кто то опасное оружие покупает и даёт в свободный доступ,кто то за руль автомобиля сажает и разрешает по дорогам рулить несовершеннолетним, а кто то и женщин подсовывает.
Думаете, ТС показывает пример, как поздним вечером в подворотне этой изогнутой железкой махать? Тут полфорума мамок-истеричек, жалующихся на беспокойных неспящих вечноорущих детей, у меня к ним намного больше вопросов, кто там чего и от кого копирует.
В подворотне может и не показывают,но провоцируют на некоторые возможные инциденты тем не менее. Коллекция холодного оружия в открытом доступе это серьёзно,это не перочинный нож выданный ребёнку в лесу на время похода за грибами: смотри,гриб нужно срезать ножом вот так.
Не думаю,что про купленный мачете,родители рассказывают,как им лучше помидоры с огурцами в салат резать.
я в теме вообще не увидела, в каком доступе хранится все это дома у ТС, поэтому выводы такие не стала бы делать. большинство почему-то вообще решило, что там было типа - пап, купи мне книгу - не будь тряпкой вот нож я пошел.
Тс писал,что дома полно таких ножей и вот другой ответ не тс:
Stfb писал(а)
Глупость какая ) я про разговоры окружающих. Сын оружием интересовался с детства. Всегда фанател от музеев военной техники, рыцарских замков и тп.
Собирать "коллекцию" ножей начал лет в 10. До этого тоже "собирал", но многое терялось. В 12 выковал сам себе свой первый нож. А уж сколько из дерева вырезал, даже не знаю ;-)
Сейчас у него приличная и интересная коллекция ножей. Когда собирался в армейский лагерь в списке был складной нож. Долго думал, какой же ему взять ;-)


Те ребёнок в свободном доступе имеет все это несметное богатство и выбирает,что ему взять с собой вне дома.
Stfb
27.01.2017
Да, про купленный мачете родители другие вещи рассказывали ) поинтереснее помидоров с огурцами ))
Ну так а вот если б не бухал папаша, взяли бы ружьецо, охотничий нож, пошли в лес, поймали там какого-нибудь зайчишку, суп сварили, ничего бы этого и не было)))
krysenok
27.01.2017
Начнем с того что на картинке не нож в прямом смысле, а керамбит, который на территории РФ не приравнивается к холодному оружию, а является оружием разделочным-шкуросъемным. В качестве подарка подростку конечно уместен, если вы его на охоту берете чаще раза в год ;) все остальное от лукавого, а выпендриваться им перед друзьями в школе да и вообще выносить из дома я бы не разрешила из соображений безопасности, чтоб против него же не использовали.
Подарите ребенку на 23 февраля энциклопедию про ножи чтоб разбираться лучше научился;)
ничего против ножей не имею.
Но такой считаю опасным. Острый кончик, который никуда не убирается. На мой взгляд, им случайно можно кого-то поранить, для 12-летнего ребенка великовата ответственность.

Одобрила бы хороший складной ножик. И много разговоров о том, что это не только красивый подарок, но и очень большая ответственность.
Нож - это оружие. С начала времён оружие - лучший подарок для мужчины. Но лет 20 назад кто-то, контуженный на полбашки, сказал что ножи не дарят и тут же куча альтернативно мыслящих, подхватив заблеяли - "да, не дарят"...
Моё мнение - поздно нож подарил (если это конечно первый нож), я своему собираюсь подарить на пятилетие (как и мне в своё время), что б с детства привыкал к обращению с оружием и к ответственности за него.
Belga
28.01.2017
У нас с братом всегда был свободный доступ к ножам, и в возрасте 10-15 лет, наша компашка с азартом резалась в ножички. Мне кажется родители просто во время научили нас правильно с ними обращаться и соответственно техники безопасности.
Все живы, здоровы, получили высшее образование, обзавелись семьями.
Бандитов в моем окружение и в окружение брата нет:)
Мой старший лет с 8 умеет пользоваться бытовым ножом, сделать себе и сестрам бутер и т.д.
Сейчас в 10 лет пока своего ножа нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.