--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

товары по скидкам - в какой момент Вы понимаете что достаточно?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
65
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
26.01.2017
вот допустим, пришли Вы в магазин, а там шоколадки со скидкой..... с хорошей.... или Барни... или не знаю что , но не огурцы и не апельсины (то есть не скоропортящиеся товары) вот сколько штук ВЫ возьмёте? и чем будете руководствоваться?
Пару штук,потому что детей двое.
пару штук всего? печеньки со скидкой - пару пачек, чай со скидкой - пару коробочек, пакеты порошка со скидкой - пару пакетиков (по 4кг в каждом))))) как-то не понятно. печеньки места меньше займут и скорее кончатся....
это я про барни и шоколад написала,пару штучек,печенье у нас ест только муж,крекер,ему пачки на месяц хватает,чай пьем мало,пачки на пару-тройку месяцев хватает,вот кофе могу по акции 3-4 пакета взять,порошок беру по 4-5 пакетов,на него редко акции бывают,шампунь еще беру по 5 шт
все будет зависеть от того, насколько ходовой товар у нас. барни, например - ходовой. угостить малышню, когда в гости идем, беспроигрышный вариант. шоколад не беру, только если скидка под какие-то события, ребенку нельзя, а у меня слабоволие к сладкому, могу все съесть враз :-D
а вот порошок стиральный могу под акцию и побольше, особенно если сама на машине. отвожу в деревню, там даже если и есть скидки, то машины это переть нет. вот такая логистика:) проще из нижнего привезти, чем на месте купить.
а у вас в связи с чем такой вопрос возник?
вот ,про порошок,я в марте прошлого года,закупила по акции,вот последний мешок открыла,где б еще теперь купить
По Едадил удобно скидки отслеживать.
Едадил? Так и называется? =-O
Madness
27.01.2017
телефонное приложение и сайт у них появился
я знаю про едадил,на порошок нет пока скидки
Еще есть сайт mestoskidki.ru , там тоже скидки посмотреть можно.
Вот по порошкам mestoskidki.ru/view_search.p...%BE%D0%BA&page=1
я про эти сайты знаю,регулярно отслеживаю,в данный момент нет скидок на порошок,который мне нужен
в связи с моим долговременным стоянием около полки с Барни. еле увела сама себя.
а где сейчас скидка на барни?
В Пятерочке вчера по 65 купила. Новый, который с наклейками.
спасибо!
Я в магните стояла. Он был по 40 руб.... Я хотела забрать всёеееее)) хотя, может пачек 10 и меня бы отпустило это чувство)
МиН(ь) писал(а)
Он был по 40 руб..

понимаю ваши чувства)
Я вчера 2 пачки в магните взяла, у них срок годности к концу подходит
The023
26.01.2017
Смотря чего. Вот гель для сантехники два взяла (в 2 раза дешевле стоил), если б это сок детский был - побольше. Но у меня квартира небольшая - места не хватит для оптовых закупок)
целых 2 геля для сантехники - это Вы считай скидкой и не воспользовались)) хотя бы три. :)
The023
27.01.2017
Дык ставить некуда)) пока не кончился) колбасы тоже две взяла, она уже улетела - тут вот уже жалела, что не три, для неё место бы нашлось;)
The023 писал(а)
колбасы..........для неё место бы нашлось;) ...

а то чай))))) "я спрятал её. вот сюда." )))
вот я никак не пойму сколько брать по скидке? я прям теряю волю у прилавка со скидкой)) с хорошей скидкой))) (но не в том смысле что прилавок распродаётся)))
The023
27.01.2017
Во-во, колбаса - не хлорка.
Я крепко держу себя в руках, останавливает мысль "кто ж это все из машины до дома переть будет" (муж во время моего шоппинга дома с мелким)
ещё раз спуститься до машины? мужа послать до машины?)) нуу, это не отговорка)) но про колбасу, наверное, работает мысль что это не полезный продукт. хотя утром, бутер с колбасой и кофеёк или чай))) и так два раза.
The023
27.01.2017
Нуууу нееее! Я крайне ленива) а уж муж до машины точно не пойдёт))
В моей личной категории вредных продуктов колбаса не числится))) я лучше от шоколада откажусь, да. Его, кстати, чет есть совсем перестали - объелись, видимо, ну муж в частности, я-т давно
После НГ все объевшиеся))
The023
27.01.2017
У меня профессиональное)
(По следам соседней темы о подарке врачу)
Ааа, точно :)
Возьму как обычно независимо от скидки и т.д.
Допустим мандарины. На неделю покупаю 1 кг. Они седаются неиспортившись. Не буду покупать 2 кг по цене одного. Через неделю этот лишний кг я выкину, т.к. он останется и проваляется до плесени. Нафиг.
Аналогично Барни...Просто проваляются .
мандарины - скоропортящиеся продукты - они не в счет. Барни, если никто не ест - то тоже нафик вообще брать. А вот кофе или чай, которые ты сама употребляешь, тоже возьмёшь ровно сколько нужно и не ведёшься на скидку?
Грубо говоря, 2 упаковки 3кг стирального порошка по цене одной. Уйду от такой акции, возьму другой порошок. Во первых здесь и сейчас нести тяжело 6 кг, во вторых эти лишние 3кг полгода надо где то хранить, записаться об них, т.к. специальный короб для хранения порошка вмещает в себя только 3 кг порошка. Ну и нафига этот геморрой.
Пс: не едят мои дети шоколад, им мяса подавай. А мясо мы и так постоянно тушками покупаем в колхозе. Опять же традиционно покупаю три курицы, четыре не возьму хранить негде.
Lancome
27.01.2017
Ха...1кг на неделю? Мы с дочерью по одному кг за раз съедаем))
Ну так мы ж не вы. У нас вкусовые пристрастия другие.
Буду руководствоваться нашим средним уровнем потребления того самого продукта :)
это как?
допустим, макароны. едят дети хорошо. и бац, скидка 50%. пачек 20 возьмёшь? :)
Неа :) Нам 20 пачек слишком надолго, и испортиться могут, и хранить негде :) Если очень хорошая цена - ну, пачек 5 возьму :)
elilka
27.01.2017
я беру! потому что то покупать по 80 и по 50 - большая разница, макароны у нас все любят (а некоторые вообще пытаются питаться только ими)). я беру всегда минимум 5 пачек по акции, а обычно 10. 5 - это если с собой нет нужной суммы
итого у меня дома всегда примерно пачек 15 разных макарон)
:) у тебя все хорошо с макаронами :))) спокойно так))
elilka
27.01.2017
это да) и не только с макаронами.зато, как шутит племянник, если вдруг нагрянут в гости человек 20 на неделю, их всегда будет чем покормить, не выходя из дома))
Тут на галину бланку акция была, так муж три раза ходил докупал (и чего они ему так нравятся Хз), успокоился только когда два ящика гарнитура ими забил. Теперь едим)
))))))))) хорошо что только два и только ящика)) (а не гарнитура)))
понимаю вашего мужа. хотя раньше я пыхтела на маму: зачем такие запасы, зачем?! а вот теперь сама такая.
правда мама норовит соль и сахар в запас покупать.
Ну до мамы мне далеко. В наследство досталось: десяток средств для чистки унитаза, еще целый ящик моющего средства, там шт 30, ополаскиватели, шампуни и другая химка еще два ящика, порошка стирального пакетов 5 больших, соль еще 2001 года выпуска, 7 кг, сахара полные палати и т.д. Кстати, старый сахар намного слаще.
То что используем беру много. Так в пятёрочке макароны по 20 руб. Попробовала и взяла 5 пачек. Не знаю много это или нет. Так же и с порошком. В том году покупала персил( мне запах понравился очень) взяла 3 пакета.
5 пачек макарон - это не вот уж много)) смотря сколько едоков дома.
а порошок 3 пакета - это ещё и по 3 кило в пакете?? :) тогда даааа......)))
По 4,5))) в итоге один маме оставила. Один уже израсходовали. Сейчас 3 тратим. Едоков 4. Но макароны мне понравились.
Я только подгузники коробами скупала. Вообще в магазин хожу со списком и под него стараюсь брать определённую сумму, чтобы не было соблазна накупить лишнего. Могу взять по акции 1-2 шт чего-то, но не корзинами-тележками вывозить.
Marionne
26.01.2017
Все зависит от товара. Вот стиральный порошок взяла бы, сколько унести смогла, если скидка хорошая. У меня стирка - 4кг ежедневно, иногда 2 раза в день. Макароны - их у меня любят. Взяла бы на месяц-два. А вот Барни... ну не знай - 4 пачки по числу детей. Куда больше-то? А так, аллергии не будет и деньги целее. Вообще любая распродажа - это обман с целью выманить у покупателя больше, чем если бы он купил то, что ему надо и зачем пришел:).
а сколько бы ты унесла с 50% скидкой? :))
чой то обман?? это они заботятся о пенсионерах и прочих малоденежных гражданах.
Marionne
27.01.2017
ну у 4 мешка по 4 кг, а то и 5. Это я про порошок.
jik
27.01.2017
А если сразу купить на авито 20кг мешок ариэля?
я вот не люблю Ариэль, поэтому беру то, что нравится по акциям
Marionne
27.01.2017
.
Marionne
27.01.2017
Я Ариэлем не пользуюсь.
А где купить? И почем?
Marionne
27.01.2017
А ты серьезно думаешь, что скидки - это забота о малоденежных гражданах? (Сначала подумала, что ты пошутила, а теперь задумалась:))
Я не знаю :) а ты как думаешь?
Про порошок - я не ожидала что ты столько унести можешь :)))
Marionne
27.01.2017
:) Я ж птица сильная:)))
Про скидки: во всем мире - это способ сбыта продукции и поддержания оборота рынка, ни о каком благополучии граждан никто не беспокоится, конечно. Сама понимаешь, что в бизнесе главное деньги, а не человек. Увы, но это так.
Да и какая разница) если реально дешево и не портится, то чего не взять. Мы на первой распродаже ашана набрали гелей для душа... Два года ими мылись) как кончились, я посмотрела на нынешние цены и ужаснулась(
Esenka
26.01.2017
Последний раз я покупала с запасом товар со скидкой -это были таблетки Финиш для посудомойки. Скидка была норм и я взяла примерно на 100 дней. Ещё зерна кофе брала , тот что пьём с хорошей скидкой 10 пачек-это примерно на 2-3 месяца. Т.е товар который точно мне нужен и используется.
Иногда вижу любимый Линд с солью со скидкой-возьму, но не больше 2 плиток. Макароны рис и прочую гречку... максимум 2 пачки могу взять.
Мне гораздо сложнее если я на что то жду скидки. Например понравилось что то из одежды, но цена не айс.. жду скидки, но часто вещь уходит(
Да, а еще бывает ждешь ждешь скидку, приходишь, а со скидкой дороже О_О.)
Esenka
27.01.2017
Такого не встречала, я в НН редко по магазинам хожу. Но слышала об этом.
Mila.ru
26.01.2017
По моим наблюдениям акции постоянно, сегодня в одном магазине, завтра в другом. Поэтому впрок не беру, покупаю только то, что нужно, но по акции) про таблетки для посудомойки фери выше пишут, их наверное взяла бы с небольшим запасом, но не попадала на большую скидку.
oy
26.01.2017
Шоколада много не беру, все равно он быстро испаряется))
Вообще, зависит от того, насколько товар ходовой (для моей семьи), полезный, удобный для транспортировки, хранения (вес, объем), дальнейшей утилизации, пристроя (вырастем из одёжи - не беда, есть младший малыш из близких)... Но часто голова отключается, и про все параметры вспоминаю уже поздее :-D
Да, и от наличия свободных средств, конечно, зависит. И от % скидки тоже.
Смотря какой товар
Бариллу беру сразу 10 пачек- нам на месяц как раз хватает
Шоколад беру от 10 шт., масло растительное всегда по 2 бутылки, сливочного масла 5 пачек
Порошок стиральный большую упаковку- 9 кг с лета не использовали
нас 7, если что
помню что вас много :))) поэтому самая обычная тележка около кассы вызывает взоры)))
поэтому 10 пачек шоколада - это вы кремень и на акции не ведётесь. :) а что такое барилла я так сразу не вспомнила
(читаю тему, и не понимаю, шоколад постоянно никто не ест, да? и дети не едят??)
Барилла- макароны)
10 пачек шоколада - это моим на пару дней, если волю дать. Мы чаще конфеты берем, у нас папа их уничтожает быстро
Барни едят мелкие- по медведю в день. Знают где лежат и настоятельно требуют после еды)
Тележка у нас всякая бывает, минимум- 2л молока, 2 батона +1 ржаной, 4 Агуши, батон 0,5 кг колбасы на завтрак, пакет яблок, связка бананов, пакет мандаринов. Если курицу на ужин - то 2-3 шт берем, творог на запеканку 5 пачек
а если шоколад уже съели, и остались только папины конфеты, то дети конфеты не съедают?
***сладкое наверное всё таки нужно есть. но как дозировать конфеты детям? не понимаю. по три штуки в день? по одной? по пять?...
Конфеты мамины, дети не съедают- спрашивают
И да - в свободном доступе сладкого нет
Младшим по половине,максимум по 1 конфете в день- диатез высыпает. Старшим по 3-5, средней по ситуации- если не скачет по потолку, то тоже 3, если скачет- ни одной
у меня тоже так раньше было. а теперь таскаютс... особенно младший. заглядываю в мою шоколадку...тадааамсссс.. а там только обёртка лежит. муляж, блин )) (видимо, ругаюсь я теперь не убедительно)
с собой забирать в сумку)
у нас некоторые сахар начинают есть ложками
да и у меня тоже. поэтому, чтобы не ели сахар, то должны быть конфеты? не?
вопрос в том: если ли правильная ежедневная дозировка конфет в соответствии с возрастом или ростом ребёнка :)
не знаю, я просто стараюсь ограничивать, некоторым очень надо
У нас дозировать сладкое у мужа и старшего сына получается только одним способом - отсутствием этого сладкого. Оба не успокоятся, пока последняя крошка не исчезнет. Я сладости люблю определённые и смакую, если не спрячу - может не достаться... Даже не смотрю акции на конфеты и шоколад, а муж и без них купит)))
Как про нас написали))
Думаю, это не редкость)))
Ещё январь не закончился, а у нас уже даже невкусные конфетки закончились давно...
У нас тоже самое, сколько бы не купила сладкого, сметается в первые два дня старшим сыном и мужем, а свой горький очень горький шоколад я наверно месяц ела одну плитку 100 гр.
Горький шоколад они тоже прекрасно едят, а вот я - нет.
Свои вкусняшки приходится прятать)))
aolegovna
27.01.2017
Ginger miracle писал(а)
Барилла- макароны)

Не только :) Они еще песто под этой маркой выпускают. Моя мама теперь его так и зовет - соус барилла :)
я не покупаю магазинные соусы- своих накрутила)) песто кроме меня никто есть не будет, а я стараюсь не есть быстрые углеводы по рекомендации эндокринолога
Lyra
27.01.2017
Мои тоже Бариллу обожают, закупаемся ими как на свадьбу)
угу, вот и у нас- пачка на один ужин улетает))
elilka
27.01.2017
нас меньше народу, но тоже варим почти целую коробку. в крайнем случае доедает кот)
Вчера купила в пятерочке три шоколадки,шла и думала-ну вот зачем?!надо было одну. Пришла и все их съела... сегодня не пойду,нафик. Сладкое едят дома все,но покупаю я только себе,у меня аллергии нет.
Sinitsa75
27.01.2017
Смотря насколько это у нас ходовой товар и какими средствами я в данный момент располагаю. Еще важно, на машине я или нет и насколько тяжело будет нести купленное.
ни сколько)) сладкое особо не едим, Барни мой ребенок в свои три года еще ни разу не пробовал)) да и скидки я думаю там не те, чтоб накупать тоннами, 10-20 руб не те деньги.
у меня со скидочнымиодеждой и обувью беда)) тут я говорю себе стоп и начинаю перебирать в памяти что у нас есть, на какой сезон, что нужно/не нужно обновить. руки конечно всегда чешутся, но стараюсь себя контролировать. и вспоминаю слова мужа, который мне всегда говорит, что если что-то со скидками, это не значит, что нужно срочно покупать))
Princesska писал(а)
Барни мой ребенок в свои три года еще ни разу не пробовал))

маленький ещё, это понятно :) а школьникам Барни очень нравятся )))
мне казалось я отстала от жизни, детям, которых я вижу, чупсы, барни, киндеры и иже с ними покупают чуть ли не с рождения
спокойно. других тоже много :))
Я не покупаю от слова "совсем". Дома бывает только хороший шоколад. Печенье покупаю очень избирательно. Не редко сама пеку :)
vovaka
27.01.2017
Да конечно все зависит от товара. Но! Около моего дома сегодня закрывался Спар и много товара было с очень большой скидкой. Например кофе, который стоит 350-400 рублей был по 113-140, Виска для котов 10 рублей, вместо 18. Домой принесла 40 пакетов вискаса и 4 банки кофе. Это нельзя было пропустить. Хотя при обычных акциях в магазинах я спокойна))))
блин, да. это нельзя было пропустить.... мало взяли, могли бы перепродажей заняться :))
(спар-то уже, всё, закрылся? :))
Прочитав тему, подумала, что ничего мешками не стала бы покупать. Как же я про кофе забыла!))
*Tasha*
27.01.2017
Мадам кофеман? :) А я как раз наладила молоть кофе в кофемолке, раньше всё молотый покупала... Ищу сейчас хороший кофе не по заоблачным ценам. Пока пью икеевский, из голубой пачки. Так что к вашему приезду найду, наверное, оптимальный вариант.
О, из кофемолки это вообще моя мечта))
Где-где, говорите, этот спар?... он сегодня ещё закрывается? *crazy*
vovaka
27.01.2017
Схожу посмотрю)))Продавцы вчера сами не знали будут завтра работать или нет,но ценники меняли.
vovaka писал(а)
Схожу посмотрю....

Нас-то не возьмёте :'( ? Куда бежать не говорите? *crazy*
vovaka
27.01.2017
На Бурнаковке. Ул. Народная 22
- Не пойти ли сегодня на пляж?...
- Да! Не пойти :-D
olzy
27.01.2017
Точно можно не ходить))) Вечером туда заходила, закрыто
В зависимости от того, насколько ходовой товар у нас и от наличия свободных денег.
Порошок типа Персила, всякие моющие средства по акции взяла бы 1-2 штуки, не больше. По ним постоянно акции, не вижу смысла покупать оптом)
Гречку-хорошие макароны по акции могу взять побольше, если есть свободные деньги. Если нет - то возьму необходимое сейчас количество. Масло по акции пару пачек/бутылок, чай тоже пару пачек (при условии хорошей скидки). Кофе пью одна и по утрам, поэтому впрок не беру.
Всякие Барни-шоколадки взяла бы тоже пару штук, не больше.
Меня сильно ограничивает сумма сводных денег и немного собственная грузоподъёмность. А так закупалась бы оптом практически - дома был бы склад... Муж ещё часто в чувства приводит. Поэтому покупаю акционные продукты максимум на месяц. Одежду детскую на суперраспродажах беру столько, чтоб в руках умещалось, пока до кассы несу, потом эта куча должна впихнуться в 1 средний пакет)))
Мама может затариться капитально, у неё меньше сдерживающих факторов))) Например, на днях увидела у неё в холодильнике несколько банок печени трески - это на ДР во второй половине апреля припасено, макаронов она может пачек 20 купить, да. А в шкафу пар 5 новой обуви в коробках.
понимаю вашу маму )) но вот пять пар обуви в коробках - это высший пилотаж, видимо)) как она так просчитала?...
20 пачек макарон.. вот когда-то я купила дофига пачек макарон. а потом они всё равно неожиданно кончились)))
У неё нога полная, она хватает всё, что подходит и по цене приемлимо. Пригодится же когда-нибудь всё равно)))

Чем больше запас, тем неожиданней он кончается - это закон!
Потому что в подсознании отложена только информация о запасе, а не о том сколько съедено))
Здравым смыслом буду руководствоваться. :)
Возьму столько товара, сколько мне надо, чтобы использовать его до следующей волны скидок в удобном магазине. Например, тяжелые товары я покупаю в магазине у дома, и примерно понимаю периодичность акций на них.
Не покупаю товар просто потому, что на него скидка, всегда оцениваю, насколько он реально необходим в хозяйстве. Плюс выручает небольшая квартира, которую не хочется превращать в склад.
Под "хорошей скидкой" я понимаю сейл от 40-50%.
aolegovna
27.01.2017
Вообще нисколько не возьму: четко понимаю, какой урон кошельку наносит подобная чухота.
Масла сливочного взяла бы 2-3 пачки, оливкового пару бутылок. Творожки "Даниссимо", которые Арех ест, - это максимум, что придумала.
Arctica
27.01.2017
Я регулярно по акции покупаю только кофе, его прям специально ищу, жду акции, сразу беру столько пачек, чтоб хватило до следующей акции, обычно 5-6, мы его много пьем. Остальное под настроение, без фанатизма, по сроку годности.
Какое то опрелеленное кофе пьете/ждете по акции?
Arctica
27.01.2017
Да, путем проб и ошибок, только Эгоист молотый, другого не признаю. Без акции он по 400 в среднем, со скидкой 250-270. Тогда беру)
а то иной раз бывает, что вещь по акции в одном магазе стоит дороже, чем в том же ашане без нее.
Lunatasha
27.01.2017
Барни взяла бы 3-4. Макароны разных видов по 4(Шебекинские нравятся). Зубную пасту около десятка брала по акции. Овощи замороженные 3-6, тк скидка от 3 шт.
И буду ждать следующей акции.
Я заметила, что если берешь про запас тот же порошок, то начинаешь его быстрее использовать почему-то. Про шоколадки молчу.
Да и место это все занимает.
Много не беру. Во-первых, обычно планируешь траты (а много товаров по акции запросто превышают эти траты), а во-вторых, эти акции постоянно то в одном, то в другом магазине.
Спасибо за тему! Как раз сегодня Барни закончились, пойду в пятерку, куплю пачек 15)
15? Идете на рекорд)) а я думала Барни обычно по одному в день выдают детям)) ну типа сладкое вредно, аллергия и все такое ))
Мой деть их ест 3 штуки в день)
Я сладкое не ограничиваю, от этого настроение портится)) Да и дети у меня уже большие - 7 и 10 лет.
А у меня только с Барни младший идеально встает и собирается в садик (( Молча, с улыбкой, без капризов.
В данном случае цель оправдывает средства)
Вот и я думаю, что семейные нервы дороже.
Я еще вспомнила, от чего у меня крышу сносит. И что гораздо дороже Барни.
Когда где-то есть скидки на детские книги, я теряю голову и накупаю на бешеные тыщи.
В лабиринте берете? :)
Везде!)
В лабиринте, озоне, на СП в распродажных книгах. Дети от меня на все праздники получают лучший подарок - книгу)))
Pibodi
27.01.2017
Они в Магните по акции - 40 р коробка. Это дешевле, чем в Пятерочке:)
Барни по 40 рублей, правильно поняла?
Pibodi
27.01.2017
Да. Муж покупал два дня назад. Но сейчас сказал, что сегодня уже их не было
Ire-NN
27.01.2017
Если не планировала купить именно это, когда шла в магазин, то возьму одну штучку про запас. Затариваться не вижу смысла, сейчас довольно часто акции на товары, то в одном магазине, то в другом.
seme4ka
27.01.2017
из того, что вспомнила - сыр беру по акции 10 упаковок и больше легко. и да, той же Бариллы 6-7 упаковок.
seme4ka писал(а)
беру по акции 10 упаковок и больше легко ...

Значит я не одна такая, мне приятнее быть в компании))
А перед этим заеду в магнит, там на кошачью еду скидка)
А на какую кошачью еду? Вдруг мне надо? :)
Фрискас
на кошачий корм очень хорошие цены (ниже чем со скидками в Магнитах и прочих..) в магазинах К&Б.
А что это за магазин?
Красное и Белое
сеть магазинов
Libra*
27.01.2017
Корм там только очень низкого качества(
в смысле?.. тот о котором r@inforest и пишет выше. обычный. не роял канин конечно!)) вискас, фрискас и кикекэт. имею ввиду кто этот корм покупает, дешевле всего он именно в К&Б.
там выбор маленький) Я обычно набираю сразу по 40-50 пакетов, каждого вкуса штук по 5
Если туалетная бумага, то наберу много :-D
Твердый сыр возьму большой кусище ;-).
Итальянских (не барилла) макарон тоже нахапаю *crazy*
Неожиданно. А много это 3 упаковки на семью из 6 чел? Тогда это не много :)
Нет конечно. Могу на пару тысяч купить если они есть в данный момент времени. Нас пятеро. Но я вообще дорогую бумагу покупаю (силпак 3х, или зеву 4х). По осени в окее затарилась до сих пор "едим" :-D
Libra*
27.01.2017
Если постоянно едим или используем в быту, то возьму побольше. Приобрела недавно 10 пачек спагетти. Но вот сыр по акции про запас точно брать не буду, потому что я меры не знаю при поедании сыра и съем его сразу в одно лицо)
LukA
27.01.2017
Если товар, которым постоянно пользуемся, то в двух или трёх кратном объёме возьму. Одежду могу на размер больше дочери взять про запас. Себе какую-то одежду постоянного использования в однократном размере могу прикупить про запас по распродаже, даже если сейчас не нужно.
Если товар непортящийся, той марки, что я использую всегда, и скидка ОЧЕНЬ хорошая, я возьму много. Из последних таких - прокладки, покупала со скидкой 70% мегаупаковки в аптеке, распродавали товар прежнего юрлица. Я взяла все, что были, полтора года уже у меня голова не болит по этому поводу, и еще кое - что осталось.))) До этого один раз туалетную бумагу так же покупала, с очень хорошей скидкой, взяла все, что было на полке. Хватило месяцев на восемь.)))
Бакалею беру не больше 2 - 3 упаковок по акции с недавнего времени, когда вскрыла пачку гречки, которая лежала с декабря 14 года.))))
Брюнетка писал(а)
голова не болит
- муж счастлив :-D
or-ange
27.01.2017
скидки и потом будут... шоколадки возьму, шоколадки едим. Штуки 4. Барни не возьму - гадость химическая:)) порошок не возьму, макароны пару пачек. Могу взять больше из мяса и в морозилку закинуть.
Выкинув однажды купленное по акции...расхотелось покупать больше. Дешевле выходит покупать строго по меню даже без всяких акций
Барни это где-то между пустырником и витаминкой :)
or-ange
27.01.2017
я под действием рекламы когда-то давно купила ребенку (ей года 2-3 было, если не соврать, ручонки еще пухлые были:) ), она голову откусила, а я доедала. Вот с тех пор не покупаю, гадость редкостная.
Между пустырником и витаминкой у нас киндер-шоколад и жевательные мишки.
Я раньше просто шла, без разбора реально (мне кажется) тарилась по скидкам. Голодное детство детей военных сказывалось. Мне всегда чего-то не хватало прям. Потом поняла, что я - жертва маркетинга:)) В итоге ванная - филиал магазина химии. Год измыливала эти порошки. Сейчас вся химия покупается по акции только в том случае, если предыдущий флакон подходит к концу.
Стараюсь свести дома все к минимализму. Не очень получается, но я очень стараюсь, мелкими шажками движение реально видно.
Ну и по акции беру именно те продукты, которые едим, т.е. если мы эту марку не едим (тот же шоколад), я его не беру.
Не вреден яйцо, а именно шоколадки? А то эти яйца у нас вот не очень любимы))) ну и никогда не покупаю их. Раз купила для скорлупок. Макс в них желатин какой-то месил))
А у меня нет большого кол-ва всяких баночек не нужных)) но есть запас того, чем пользуемся.
Хотя нет,есть ненужные моющие средства. Стоят..... Не пользуюсь. Но и выкинуть жалко: а вдруг надумаюь попользоваться?
or-ange
27.01.2017
МиН(ь) писал(а)
Стоят..... Не пользуюсь. Но и выкинуть жалко: а вдруг надумаюь попользоваться?

вот конкретно от этого в жизни стараюсь уйти
МиН(ь) писал(а)
Не вреден яйцо, а именно шоколадки? А то эти яйца у нас вот не очень любимы)))

именно шоколадки пачками или штучные, те, что побольше. Сама грешу периодически:))
эх , да)) эти киндеры вкуусные :)))
МиН(ь) писал(а)
Барни это где-то между пустырником и витаминкой :)

почему?
1 Барни ребенку по утрам сильно сокращает и упрощает время выхода из кв.
mar123mar
27.01.2017
Фу, меня саму стошнит от Барни с утра)) и каждый день(((
и у вас, вроде, не малыш ни разу, чтобы так завлекать
И? Вас тошнит - я вас Барни кормить не буду ))
Малышам 8 лет и 11 лет. Вы меня счас ведь не собирались носом в правильное на ВАШ вкус завлекание потыкать, да?
mar123mar
27.01.2017
не злитесь
Я резко написала, поэтому вы так отреагировали. Но ведь действительно барни каждый день по утрам - это зло и бяка. Так и не нужно использовать скидки, чтобы травиться. Большая цена - это благо: "хорошо, что я могу позволить себе покупать Барни изредка".
беру если реально это употребляем с расчетом на срок годности.. мука вот летом была по акции по 40 с чем то руб - взяла 20кг. надо было больше - уже кончилась. шампуней по акции тож беру 10, шоколад 10...
но я да, с шизой. у меня есть мини-склад с игрушками на все случаи жизни (от творилок до лего и плей до). детей среди знакомых много. часто бывает что идем в гости и надо что то прихватить - на этот случай все готово. у меня есть оправдание правда - мы живем в Б.Козино - нам до любого нормального детского магаза пилить полчаса. да и закупается товар на склад с сп и по распродажам)
elilka
27.01.2017
такой "склад" невероятно удобен вообще-то) у меня есть игрушки тоже, вкусняшки "на всякий случай". однажды как-то решила, что незачем это всё копить...ага. кончились подарки, пришлось идти в магазин. ушла в легком шоке от цены, по которой была куплена игрушка. да ну нафик! пусть я её куплю впрок не по конским ценам и она полежит. как говорится, хлеба не просит)
По паре пачек- не больше. Что бы то ни было. Разве что песка сахерного поболе- кг 5-10. Барни не возьму вообще нисколько- что, у меня толку не хватит бисквит ребёнку испечь? Шоколадки я люблю, но, опять же- пару штук, иначе жаба душить начнёт.
Скидки отслеживаю- иногда, иду целенаправленно за скидочным товаром.
Печь очень опасно для попы. Опаснее чем Барни по скидкам.
Да плевать! Буду жирная и добрая))))
Kitana
27.01.2017
Опаснее жрать, а не печь.
Блин! Точно! :)))) Но оч сложно удержаться)))
вот уж точно, чем не буду тариться по акции - так это Барни и прочими "сладостями".
По акции в пятерке с запасом брала только дезодорирующие средства д/унитаза, чисто вот принципиально просто на горшок мне кучу денег тратить жалко.
Не на горшок, а на нервы семейные! См выше ответ Заряны про Барни :))
горшок я имела ввиду - читсящие средства для него, поэтому затарилась подешевле.
tchainka
27.01.2017
С удовольствием воспользуюсь скидкой на те товары, которые я обычно и так покупаю. Если скидка на другую марку, которая мне по объективным причинам меньше нравится, то брать не буду.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Скидку на шоколадки, скорее всего, вообще проигнорирую, но вопрос ведь не в этом, да? :)
Так я понимаю что все , почти все воспользуются. А 10 возьмешь или только две? :)
tchainka
27.01.2017
Того, что не портится, быстро кончается и занимает мало места, могу взять и 10. В свое время бумаги для выпечки паклановской взяла 20 рулонов, а чего, она лежит себе на кухонной антресоли, ее не видно не слышно, рулон кончился - достала новый. А вот если будет скидка на 10-килограммовые упаковки стирального порошка, например, то больше двух не возьму, мне их хранить негде, я просто наматерюсь на бОльшую сумму, постоянно на них натыкаясь :)
И это, я имею в виду, что если к примеру ем шоколад только бабаевский, а скидки на аленку, то хрен меня кто заставит есть аленку за полцены :)
tchainka писал(а)
И это, я имею в виду, что если к примеру ем шоколад только бабаевский, а скидки на аленку, то хрен меня кто заставит есть аленку за полцены :)


щас была в Пятерке. Там Бабаевский в ассортименте 55р...)
это я так, к слову)
tchainka
27.01.2017
Ага, я неделю назад в Метро четыре шоколадки взяла примерно по такой цене :)
Терпеть не могу залежи продуктов. Печенье, чай, крупы, да что угодно - возьму одну пачку. Акции не в одном, так в другом магазине постоянные)
Мама моя в наших гиперах - мой кошмар. Когда она приезжает ко мне в гости, мне плакать хочется. Она как ненормальная тащит мне по 10 пачек всего, чего можно. Крупы, печенье, масло сливочное, масло растительное! Ненавижу завалы эти))
Из того, что всмомнила, шампуни Цубаки в Лету были за копейки, скидка 70% набрала 6 бутылей. И надо было больше взять, пользуюсь только ими и радуюсь. Срок годности у них несколько лет.
Вот такие случаи тоже, располагают, такскзать. ))) Почему бы не взять кучку, если это точно используется?
Цубаки- собаки- изменили формулу, я брала белый, от него волосы были отличные, последний раз купила улучшенный с новой формулой, а он очень потерял в качестве, замену пока не нашла.
Вот я белых набрала, но вроде не улучшенные, обычные. Там упаковка изменилась?
если что-то покупаю со скидкой, я просто наслаждаюсь моментом что покупаю со скидкой)) у меня обычно жаба побеждает хомяка.. покупать много-много того что со скидкой мне жалко, т.к. итоговая сумма уже большая, я ж ее не рассчитывала тратить)
при этой я хочу 100%-но быть уверена что это именно скидка, а не сниженная до обычного уровня но заранее повышенная цена. иначе не возьму.
большие запасы чего-либо не люблю хранить дома. 10 пачек печенья или макарон купленных со скидкой мне удовольствия не принесут если будут болтаться где-то дома мешаться.. куплю 2 максимум если скидка хорошая.
Максимум возьму 2 пачки вместо 1, ну 3 потолок. Хранить негде. Был бы дом с большой кладовкой может и брала бы "прозапас". Тушёнку например), порошок, средство для ПММ, мыло.
порошок, бумагу туалетную, мыло, прокладки могу много взять. Барни мои не едят, им не нравится, шоколад одну возьму. Сыр недавно был по акции , который муж ест, взял его кусочков 15, но они маленькие. А, у нас сейчас куриное филе по акции, пойду его 5 кг куплю сегодня, часто его использую. Кто-то из девчонок давал тут рецепт куриных оладьев, часто готовлю, да и просто запекаю
я покупаю определенный набор продуктов каждую неделю, независимо от скидок
если скидки на другой товар - то я его все равно не покупаю
Скидки - зло!)))
Недавно хапнула несколько плиток Альпен-гольда в Ленте по акции, зачем - хз. Вернее, знаю зачем - потому что дешево. А шоколадки так себе, больше на замазку похожи, на мой вкус. Из всей кучки осилили пару плиток всего, и то без удовольствия.
Чаще умею держать себя в руках, на акции ведусь только если и правда скидка хорошая.
Pibodi
27.01.2017
Вы попробуйте их хранить в холодильнике. Они из холодильника вкуснее, мне кажется. Уже не так похожи на замазку:)
м.Ира
27.01.2017
Всегда за покупками хожу со списком. Если скидочный товар есть в списке, могу взять на один больше, или больший вес. А чаще всего отмечу: "Классно, еще и скидка на него!" Во многих категориях товаров я не придерживаюсь определенных марок. Сегодня на Персил скидка - возьму Персил, завтра на Тайд - возьму Тайд. Лишних денег нет, места хранить нет, поэтому я не оптовый покупатель
Lyunel
27.01.2017
Слежу периодически за акциями в приложении едадил. Но в огромных количествах не закупаюсь. Целенаправленно иду за шоколадками,беру 5-6 шт,больше опасно- быстрее съем. Недели две назад затарилась мюслями финскими в пятерочке- была акция 1+1, взяла 6 пачек,можно было больше,но хранить негде.
Если просто зашла в магазин и вижу по акции кукурузу консервированную,горбушу консервированную нужного производителя,то возьму по баночке в нз,вдруг салат захочется и бежать никуда не нужно,дома все есть.
Прокладками могу запастись. В общем люблю,когда дома все есть.
Arveel
27.01.2017
Возьму только несколько плиток хорошего темного шоколада.на остальное даже не посмотрю. Ни к чему в моем доме этой бяке лежать и всех соблазнять)такие вещи мы едим очень редко, а тут будем каждый день) по Акции с удовольствием возьму порошок стиральный или таблетки для пмм и фсе)
$ova
27.01.2017
Почитала тему. Десять упаковок брать точно не буду, максимум две-три, а чаще всего одну на будущее.
Всегда мониторю спиртное макароны-крупы, чай-кофе, бытовую химию. Барни никогда не запасала :)
У меня в октябре был очередной раунд борьбы с пищевой молью, вроде я ее извела , но теперь оглядка на эту мерзкую тварь определяет количество продуктов, которые мы покупаем. Крупы, макароны, сладости, печенье покупаю ровно на неделю, чтобы, если вдруг они есть, не успели туда заселиться или напротив расселиться из вновь принесенного, все уцененные пищевые товары внимательно осматриваю,а вдруг именно поэтому уценили. Если вдруг увижу крупу, а предыдущая банка для хранения ещё не пуста, то не куплю. Могу купить больше молока, оно у нас уйдет в любом случае и кофе пару пакетиков сверх могу взять.
IY
27.01.2017
Пару штук, т.к. детей двое. Иногда могу взять 4, каждому члену семьи. Масло растительное по акции могу пару бутылок взять, макароны ну 3-4 пачки. Мне запасы хранить негде, да и акции бывают достаточно часто.
kordellya
27.01.2017
Раза в два больше обычного могу взять.
5-10 пачек макарон мне негде хранить, шкафы не рассчитаны на запасы.
На 5-10 пачек таблеток для ПММ, скажем, мне жалко столько денег сразу выкладывать. Лучше я прямо сейчас пойду ботинки куплю себе :)
Вот чая можно было бы побольше взять, если сначала определиться с тем, какой самый вкусный, а потом найти на такой акцию.
по хорошей акции пожалуй гребу всегда гель для душа и шампуни,если те,которыми пользуется семья,ещё люблю по акции туалетную бумагу брать и кофе с чаем , но столько, сколько вместит ящик
Сколько унесу :-D
Однажды, поддавшись всеобщему ажиотажу, аж 12 кг сахара купила. Год, наверное, этот сахар ели, последнюю упаковку доедаем.
А тут в спаре на наши любимые макароны скидка была - каждый день туда заглядывала, по 2-3 пачки брала. Теперь полгода их покупать не будем :-D
Но так я только действительно нужные продукты покупаю. Всякие сладости-вкусности, может, и возьму на один раз чего-нить, может, и нет. Из бытовой химии - не больше 1 штуки.
Натс
28.01.2017
месяца на 3 затарюсь
но проблема в том что потом этот продукт перестает нравится, для этого нужен дефицит)))
Эдда
28.01.2017
Максимум в 2 раза больше, чем взяла бы без скидки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.