--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. девченки, кто недавно делал ремонт в квартирах, нужны ваши советы, много советов)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
977
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.plohova
27.01.2017
итак знаю что Вы тут все знаете выручайте.
предстоит долгий и большой ремонт, подскажите где что брать цена+качество.

1. плитка в внную и туалет.
2. ванна (желательно чугунная), раковина и все штучки для нее.
3. обои цена+ качество и ассортимент
4. окна (какие лучше пластик или дерево. так же цена+ качество+ сроки)
5.стир машина, микроволновка, плита ( пофиг где просто, на какие тм обратить внимание)
6. линолиум (ламинат был, больше не хочу) какой лучше и где? гладкий или с рыхлением брать? (имеются 2а ребенка)
7.люстры или споты?
8. обычный потолок или натяжной +и- .
9. ну и кухня у кого можно заказать или где посмотреть?. она не большая, хочу задействовать подоконник и хочу литую столешницу без стыков. реально по деньгам сколько она мне встанет?

ремонт растянется не на один год чую, но вс равно все в одной теме написала)). а вдруг...

ой еще двери купешные? планирую старые забрать с собой, но там 2шт надо будет еще 2е. где подешевле?
Asenka
27.01.2017
Подскажу только про линолиум точно гладкий, особенно с детьми, фактурный замучилась чистить, скоро поменяем.
Нравится магазин линолиума на горловской, квадратный метр кажется.
Обои в кастораме щас дни обоев.
o.plohova
27.01.2017
мама то же говорит надо гладкий, т.к с детьми замучаюсь все отскабливать(
KateSka
27.01.2017
у нас в комнате не гладкий: выскабливать из него что-либо и как-то отчищать не доводилось за почти 4 года.
Главное - полукоммерческий или коммерческий.
Несколько раз покупали линолеум в магазине напольных покрытий на бекетова, название не помню..
Двери на СП заказывали. Очень довольны
Согласна с вами полностью.Трое детей-ничего не делали ни разу с фактурным линолеумом кроме обычного мытья полов.
В новую квартиру купли такой же,так как очень довольны.Таркет цвет Танго 2,он или коммерческий,или полу...
вот и вот , и не скользко
тоже таркет, канаста3
o.plohova
27.01.2017
пьяблочный джо писал(а)
Таркет цвет Танго 2

такой у вас?
black@
27.01.2017
Гладкий не советую, слишком много случаев с падениями и переломами на влажном поле мытья или на пролитой капле воды. Ужасно, даже вспоминать не хочу..
Да,такой.
Я тоже хотела такой посоветовать, он классный, очень приятный по ощущениям, если босиком ходить. Ребенок 1, ничего с ним не сделал, а я вот нож уронила разок, но тоже ни чего не видно. Гости всегда приглядывались к полу, всем очень нравился.
У нас тоже такой, только коллекция Идиллия нова, цвет Атланта 1.
o.plohova
27.01.2017
а какая цена у линолеума считается не дорогой? и дорогой? я счас загуглила 318р вылезли цены и 570 у них самый дорогой,
318 руб цена была в 2008,сейчас брали в районе 600-650. Сами удивлялись,что цена выросла в 2 раза.
318 по всей видимости самый тонкий,он и вмятины оставляет и от любой игрухи с острыми краями порвётся
Нона
27.01.2017
и я согласна. Очень нравится наш фактурный Таркет полукоммерция. Ничего не ковыряем. Лежит и в кухне, и в коридоре, и в комнатах.
aliene
27.01.2017
Гладкий только в прихожей. В комнате детской и на кухне рельефный. За полгода ничего не отскабливала. Разве что на кухне присохшие шкурки помидорки - но это я не заметила, как младшая выплюнула. И нашла только через 2 дня присохшие к полу - отскоьлились водой за пару секунд. Дети 5.5 и год
и комерческий берите или полукоммерческий,мы съэкономили купили красивый ,но тонкий,года нет уже весь ковыренный
Нона
27.01.2017
Та же беда . Детская самая большая комната. Купили гладкий, а он тонкий. От выкатных кроватей весь порвался и от стульев вмятины. В остальной квартире полукоммерция- все отлично. От ножек нет следов, ножи-крышки падали на кухне- все в порядке
Claimore
28.01.2017
Не надо гладкий, слишком скользко и травматично.
У нас в одной комнате гладкий. Жду не дождусь, когда ремонт начнём делать, чтобы выкинуть его.
DoceNNt
09.02.2017
У нас сейчас фактурный, я бы сказал, очень даже фактурный... вообще никаких проблем... 5 лет пролежал - как вчера положили. При этом ничего особенного не делаем, просто моем пол раз в неделю в среднем. Но со средством.
обои-мир обоев, океан, обои сан
линолеум-взяла шершавый не пожалела,брали в магии пола
потолок как кому нравится, у меня обычный
окна пластик
двери геона, но не купе обычные, мне нравятся
Первые три пункта интернет магазины. Дешевле, выбор больше, кайф выбирать сидя на диване с чашечкой кофе и рулеткой в руках.
Окна только пластик, удобно и просто.
Линолеум какой больше понравится высокого класса для офисов.
Натяжной потолок минусов не вижу, люстра +споты.
Крупную покупку кухню только в салоне, с частникам не связываться ни при каких обстоятельствах.
Столешницу без стыков можно подглядеть в салоне Эвита.
juliyasch
27.01.2017
Плитку и двери покупала тут на СП уютный. Дешевле значительно получилось. Обои тоже на СП есть, но я бы порекомендовала Кастораму к примеру. Линолеум ОБИ или Касторама (знаю, что знакомый, который продавал линолеум на Карповском рынке закупался иногда в ОБИ).
Подскажите, пожалуйста, а как вы рассчитали сколько плитки купить? Смотрю на эту закупку, но неизнаю как расчитать?
если вид плитки один, то берете площадь всех поверхностей( не только стены, мб шкафы, уступы,полустенки) . смотрите понравившеюся плитку, смотрите сколько квадратный метров в упаковке, делите свою площадь на площадь одной упаковк и плитки,получаете количество упаковок,округляете в большую сторону. если у вас разная плитка, рисунок и тд, то сразу вымеряете сколько метров квадратных у вас будет занято одним видом плитки,сколько другим и далее по расчету, не забудьте прибавить 20% на обрезку,сколы и бой. я вымеряла в том числе поштучно, что буж наверняка.
цена на Сп равна цене интернет магазина, сравнивала несколько видов плитки в прошлом году, прям рубль в рубль. только там есть доставка, а тут вроде самовывоз.
вчера в Кастораме видела обои виниловые на флизелиновой основе от 500 руб. . И ламинат под паркетную доску оооочень красивый примерно около 600 за м. В оби ламинат простой от 200 р
Плитку покупали в Максидоме, ванну тоже можно там посмотреть вполне приличный выбор чугунных. Раковину и мебель для ванны брали в Икее очень довольны. Обои покупали в первом обойном, но можно и в доме обоев посмотреть. Окна пластиковые. Варочная панель тоже из Икее пока нареканий нет. Стирала Самсунг с загрузкой 8 кг удобная, но наверно посмотрела бы с режимом сушки и возможностью добавить бельё. Потолок сделали обычный, обоями под покраску, не любим натяжные потолки. Предыдущая кухня покупалась в Икее, новую тоже планируем там купить, про литую столешницу ничего не могу сказать.
Elen.N
27.01.2017
Мы обои брали в "Обнови", очень красивые, качеством довольна. У меня туда максимальная скидка, могу поделиться (им достаточно просто назвать фамилию) :-) пол оказалось дешевле всего брать в интерьер+
o.plohova
27.01.2017
обнови где? в каком районе?
Elen.N
27.01.2017
Я брала на проспекте Ленина, напротив парка Дубки
О!Держитесь!Большой ремонт.
1. Почему то все время покупаем на Литвинова.вот уже на несколько ремонтов.цена примерно одинаковая везде, если салоны, конечно, не рассматривать.в кастораме хороший выбор тоже
2 три раза заказывала новокузнецкие чугунные ванные.у них есть модель углубления и расширенная.те большого объёма.оьожаю их.брали через инет.сайт не вспомню только
3 отличный выбор обоев в бывшем магазине океан на остановке администрация ленинского района. И еще магазин напротив центрального рынка.там еще большущий выбор фотообоев
4 по окнам у нас свой чудесный мастер.координаты могу в приват.цены у него ниже городских
6 линолеум в шаге по-новому.точно самые низкие цены
7 люстры в Максидом еще.во все квартиры.споты - только для локального освещения и ванны-туалета
Delfaaa
27.01.2017
Сибирячка?
?!?!
Delfaaa
27.01.2017
Я про название новокузнецкой ванны)
МММ...Так сразу и не поняла. Ностальжи модель
1.Плитка Керама Марацци
2. Ванна у нас акриловая, плюс ещё душевая отдельно из плитки, раковина чаша каменная, куплена вместе с мебелью для ванны в Кухни Мария (очень довольна).
3. Обои основные Марбург (покупала через нашего прораба, получилось дешевле чем на СП ), Раш (брала на СП) и BN Internetional (прораб доставал).
4. Окна не меняли
5. Стиралка хочу сейчас менять на lg с сушкой, шкафы духовой и ПММ Бош.
6. ламинат, линолеум был, больше не хочу.
7. И люстры и споты, много. Люстры и Бра Мантра (часть брала на СП, часть заказала через прораба), споты и часть Бра Лайтстар (через прораба вышло дешевле).
8. Натяжной потолок только в ванной, прихожей и на лоджии, в комнатах крашенный матовый.
9. Кухни Марии неплохие, но дороговато. Например барная стойка из листового камня стойка мне у них выходила в 80000, в Топале обошлась 45000, но правда и камень бал подешевле lg.

Двери ставили фирмы Эстет купе у них тоже есть, качеством довольна.
Пончик84 писал(а)
1.Плитка Керама Марацци

Плюс мой, хорошая плитка!
Kotenok25
27.01.2017
Юля, шепните в приват кто люстры Мантра собирает.
Хорошо когда такой прораб есть:-)
Ну я прекрасно понимаю что он с этих заказов тоже поимел. Но если цена адекватная, мне хорошо и он чуток заработал. Все довольны. Плюс сам забрал, привёз проконтролировал, вообще красота.
И мне про люстры?
Плитку вот здесь брала santu-nn.ru
Двери в "7дверей", только фурнитуру там не берите.
Линолеум мы весь в ФлорМастере берём.
Ститральной машинкой Канди очень довольна- 13 год не подводит. Если умрёт- только Канди буду брать.
Окна пластик- основную массу ДСК ставили.

Кухня- моя головная боль(((( никак на неё денег не накоплю((
aliene
27.01.2017
Про потолки - у меня в комнатах гвл, в кухне и коридорах - натяжные. Гвл лучше в плане - не отсвечивает все то, что на улице происходит. В подвесном видно отблески фар, колвхание деревьев (это в блестящем, в матовом не так сильно). Этаж третий.
Имхо, на кухне - споты. В комнате люстра.

А, стиралка с сушкой у меня, ЛЖ.
o.plohova
27.01.2017
вот я натяжной не хочу из за того что глянец блестит и все отражает давит прям сверху меня. не хочу. а матовый что то да же не представляю
Oksana87
27.01.2017
Есть сатин потолки натяжные. По мне идеальный вариант
aliene
27.01.2017
вот! сатин у меня везде, кроме кухни))) имхо, ГВЛ лучше.
aliene
27.01.2017
Вот смотрите. http://www.nn.ru/~aliene?MFID=1071924
последнее фото - это глянец на кухне. первое - сатин в прихожей. второе и третье - сатин в одной из комнат с включенным и выключенным светом.
o.plohova
27.01.2017
сатин хорошо смотрится. но он ведь высоту скрадывает сколько то да?.
aliene
27.01.2017
любой натяжной потолок скрадывает. и гвл,и натяжной. 5 см минимум, если не ошибаюсь.
Шкод@
27.01.2017
На высоту выбранных спотов и проводки к ним
Asik
27.01.2017
У нас сатин, не отражается ничего
А вместо линолеума кварцвиниловую плитку не хотите, практичнее, правда по цене дороже.Планируем ремонт,поизучала и мы остановились на ней. Может кто кинеть реальных отзывов.
o.plohova
27.01.2017
плитку что то я из за детей боюсь делать, ламинат был не могу громкий он все слышно бесит прям, хочу линолеум. вот на кухню может и плитку сделаю
Сейчас у меня плитка, еще и черная, это жесть, все капли -пылинки видно, а уж если нож упал, то куда он отскочит не известно, предпочитаю, что бы нож в линолеум втыкался, знакомые вот кружки часто роняют, уже со счета сбились сколько перебили посуды. Ребенок иногда подскальзывается. И если с теплом дома не очень, то с плиткой еще холоднее. Подумываем прямо поверх плитки линолеум положить.
oy
28.01.2017
Присмотритесь вместо плитки к клеевой пробке для кухни и ванной хотя бы... это кайф! Влагостойкое теплое комфортное покрытие... Покупали мы в Москве пробку, дешевле чем тут раза в 1,5 как минимум.
у соседей плитка на кухне, говорят не нравится. Все бьется, подскальзываются, ребенок нос сломал, упав на ней
breadshow
29.01.2017
Кварцвиниловая плитка ближе к линолеуму, чем к плитке
Шкод@
27.01.2017
1. Керама марацци (либо в фирменных магазинах, либо в кастораме/максидоме посмотреть, некоторые коллекции там есть)
2. Тоже максидом и касторама. В первом бывают скидки 10%к карте, получается довольно выгодно.
3. Обои на флизелиновой основе. Выбор в обнови понравился.
4. Окна пластик. Рехау блитс у нас. 5 лет уже, довольны. Ставили борские окна. Недели две от заказа до установки.
5. Бытовая техника - зависит от вашего бюджета)
6. Линолеум только полукоммерческий тот коммерческий. Обратите внимание на толщину защитного покрытия, чем толще, тем меньше следов от стульев/столов и прочего. Мне нравится таркетт, цена-качество вполне. Таркетт форс сорбонна2 и канаста 4
7.8. Споты. Потолок из гкл в кухне и прихожей. В остальных натяжной будет. Матовый.
9. Кухня Мария. Лучше сходить и посчитать точно ваши хотелки) за спрос денег не берут:))
Kotenok25
27.01.2017
1. Плитку выбирала в салоне, заказала через интернет-магазин, вышло дешевле.
2. Ванна у меня чугунная, тоже хотела именно такую принципиально, ф.Rocа, плюс мебель - интернет-магазин.
3. Все практически в Demmoksi. Качество хорошее, цена выросла сейчас конечно..
4. Окна... моя больная тема. Принципиально меняла. Сами окна внешне неплохие, но уже 4 раза за эту зиму вызывала мастера из фирмы, продували, качество уплотнителя г..
5. Техника вся Бош... пока устраивает.
6. У нас ламинат. Тут уж я просто не хочу никакой линолеум. Нравится пробка, хорошая паркетная доска, но увы, дороговато и не особо практично (у мамы паркетная доска, вся исцарапана).
7. Интернет-магазины, сп - люстры. Споты все в магазине на Костина, со времен первого ремонта понравился. Цены не сравнивала.
8. Натяжной, везде сатин. ГКЛ в холле.
9. Ну про кухню писала вам, хотела изначально только там и нигде больше.
o.plohova
27.01.2017
окно счас где живем 3й год стоит, надо то же уплотнитель менять начинает поддувать, тогда оно мне вышло 11тыс вроде, сейчас как подорожали? или такие же цены?
Kotenok25
27.01.2017
Да мне кажется примерно такие цены, если 2 створки. Но это грубо, все же размеры надо знать, да смотря какие окна, фурнитура...
Delfaaa
27.01.2017
Тоже рока понра.но маман решила.что антискользящее дно не сумеет драть чб до бела((
ой, какая хорошая тема! тоже предстоит это "удовольствие" летом.. пойду почитаю и в закладки сохраню))
DiAnna
27.01.2017
Ремонтируем ванную-туалет. Почти все заказывали в интернет магазинах в Москве (плитка, мебель, полотенцесушитель, смесители, аксессуары для ванной), там гораздо больше выбор и цены ниже (даже с учетом доставки). На плитке, например, сэкономили 10000 р. (в сравнении с нашими магазинами). Опасалась, что плитка может придти битая, взяла с хорошим запасом. Но вся оказалась целой, без брака. Для бьющегося товара обычно делают жесткую упаковку (уточняйте при отправке). На одном из сайтов нашла простую программу для создания дизайна и расчета количества плитки, все нарисовали и посчитали сами.
p.s. плитка Tubadzin, польская, хорошее соотношение цена-качество, много интересных вариантов дизайна. Одно окно поставили деревянное - я не в восторге. Намного больше нравятся пластиковые. Заказывали в Баме - хорошо все сделали, не дует, не мокнут.
Можно мне тоже программу и какими инет. Магазинами пользовались?
Nataly757
27.01.2017
И мне можно ссылку на программу
Поделитесь, пожалуйста адресами магазинов, где для ванной заказывали.
Delfaaa
27.01.2017
Подпишусь
Е в а
27.01.2017
Мы большинство перечисленного брали в Максидоме, как раз попали под скидку 7% по карте + 10%. Получилось значительно дешевле, чем где либо. Брали там и плитку, и ламинат, и мебель для ванной частично. Обои в дом обоев - из коллекции ван гога очень интересные, необычные обои, но дорогие. Ванную и технику через интернет магазины, где дешевле. Двери в БУМе нашли, раздвижные не люблю, потолки натяжные везде.
Обои две недели назад покупали в обнови (для детской), для гостиной 1,5 года назад выбрала там же, а купила на Заречке в магазине Радуга обоев (дешевле вышло 400 руб/рулон), бытовую технику заказывали на сайте техпорт, линолиум заказывала на сайте строй52, у них несколько точек по городу, приходите в магазин - говорите, что хотели бы по цене сайта.
dem
27.01.2017
отвечу на часть вопросов
1.большинство советов вам не пригодится....потому что все завязано на конкретные предпочтения и вкус, комбинации и т.д
2. вы правильно сказали что ремонт делается не один год если нет сразу кучи денег и имеется в виду постепенность

исходя из этого...начинайте с базовых вещей.подготовка стен,,не знаю квартира новая не новая - замена труб счетчиков, сантехники. без нее жить невесело
замена сантехники обычно подразумевает укладку плитки)
плиточных магазинов дешевых нет..есть скидки на конкретные модели коллекции где угодно
рекомендую начать объезд крупных магазинов типа оби касторамы чтобы составить для себя примерную картинку чего хотите, какие гаммы, какие цвета, какие модели плитки линолеума, какие возможные обои

учтите что плитка кладется практически навсегда..линолеум если правильный тоже ( у меня трое детей и две собаки не убили линолеум за 15 лет после ремонта

итак, плитка..подберите комбинации, котрые устроят всех. как правило..варинтов останется не очень много. Если вариант в настоящий момент недорогой - покупайте не думая..и с небольшим запасом

сантехника дело вторичное..у вас будет время на подбор, пока укладывается плитка)
тут все те же проблемы..если выберете то, что нравится..вариантов будет немного (и они будут скорее всего....не самыми дешевыми. Но тут люфт достаточный..не обязателно упираться в импорт (тем более что большая часть его делается в новочебоксарске))) сам автоматизировал) и итальянская, и испанская..и российская сантехника ..отличается только формой)

окна..если захотите деревянные могу присоветовать где - мне делала бригада. остались очень довольны. Заказывали двойные окна с обычным стеклом. не нужно никаких утеплителей..примерно как пластик..только есть маленькие форточки)
По пластику могу порекомендовать фирму-производителя с личным контактом на директора..цена может быть не самой низкой..но за качество там голову оторвут если кто что плохо сделает) - себя я делал дерево , но родственникам и в школу заказывали у них - все замечательно

линолеум да все то же самое..выбирайте гамму+ двери+ потенциальные обои+ потенциальная мебель. вариантов будет тоже мало. Хороший линолеум не дешевый, но на нем , увы, не сэкономишь.. если иметь в виду ту же мебель. комбинация цветов самое гадкое..подобрать подходящий вариант- можно умереть.
в общем линолеум это тема...на нем не экономьте. сменить линолеум потом когда нибудь нереально - квартира обрастет мебелью. Даже плитку и ту легче ободрать..а обои вообще часто меняются. Кстати по обоям - если дом новый - будет усадка, обои пойдут..и плитка тоже может...имеет смысл не вкладываться в дорогие, подождать усадки дома. Если есть дети..то с детьми в плане обоев тоже все весело бывает...и тоже можно поэкономить на начальном этапе. Как подрастут - оторветесь)

пункт пятый..давайте отдельно и потом) вообще яндекс маркет с отзывами вам в помощь)

обычный потолок или натяжной. мне нравится обычный. делал сам..если будете заказывать это дорого. очень. натяжной дешевле и быстрее + возможность использовать споты.
а еще есть возможность построить потолок из гпсокартона - многоуровневый с зональностью)

кухню - нынче наверно лучше в икее. если вас устроит их ассортимент.

зы...не забудьте вовремя ремонт прекратить)
Лучше плитку покупать в таких магазинах, где она в наличии есть, а не под заказ (максидом, костарама или оби). И всегда смотрите, чтобы на коробках был одинаковый код товара или артикул. От этого зависит тональность плитки. Но если будите плитку заказывать, то обязательно с запасом и проверяйте сами по метражу сколько Вам ее заказывают. У меня муж занимается ремонтами, но в основном плиткой. Постоянно ругается, что мало плитки заказывают.
это так в салонах "шикарно" считают(((нам летом девушка-менеджер в Керама Марацци на Родионова нарисовала проект, все подсчитала, мы купили. Пока ждали плиточника, муж решил раскладку прикинуть (где подрезы будут) и выяснилось, что здорово плитки не хватает. В салоне пытались на нас свалить, что мы размеры дали неправильные, подняли исходный "проект"-оказалось, девушка ошиблась. Хорошо, смогли найти тот же артикул и докупить. И обои нам тоже неправильно подсчитали, в итоге за шкафом обои одинаковые, но разного оттенка (артикул не совпал). После этого все пересчитываем сами.
Это хорошо что можно за что-то спрятать. За всеми надо все перепроверять и пересчитывать самим.
1. Плитка по цене-качеству Керама-Марацци, есть намного дешевле, но либо плохое качество, либо "совок". Плитку собирают на СП, но у меня дешевле вышло заказать в интернет-магазине, да и обменять там легче, и сдать лишнее частенько можно. На сайте "3Д плитка" ( англ. буквами, или забить по-русски в поисковик) можно нарисовать раскладку с выбранной плиткой,эта же программа посчитает количество, но цены там не самые дешевые.
2. у нас акрил, поэтому не могу посоветовать. Могу только сказать, что нужно сначала смотреть в реале, а не покупать сразу в интернете
3. Мне нравятся виниловые обои горячего тиснения, они толстые, можно даже помыть, не сыпятся ( как вспененный винил, например), часто метровые и на флизелине ( значит, легко клеить). Большой выбор на Бекетова, там и каталоги, и так висят, но цены ((( Но где-то там же есть отдел с распродажей прошлых коллекций в остатках со значительной скидкой, названия отдела, к сожалению, не знаю. Еще на СП есть закупка классных обоев по распродаже 70-80%, но большинство нужно брать коробкой ( 4,6,8 или 12 рулонов в зависимости от коллекции), орга могу скинуть, я брала там в детскую.
4. Окна какие лучше нет однозначного ответа, поэтому берите пластик, с ним проще, но обязательно клапан для вентиляции. Мы еще фрамугу заказывали, потому что проветривать дверью для меня неудобно. И раз у вас дети, то что-то по безопасности: ручки на ключах, специальные замочки и проч. По ценам и срокам можно прицениться на строительном форуме, создав тему )))) там не только частники сидят, но и представители фирм
5. Стиралка у меня LG, взяли по акции. Позиционировалась как машинка с тихой стиркой (там какая-то фишка в приводе барабана) и 10 лет гарантия на мотор. Обычная машинка, работает и слава богу. Микроволновке моей лет 15, подарили давно, мы в ней не готовим, только разогреваем, поэтому ничего не могу сказать. Плиту выбирали по цене, потом из всех возможных по функционалу.
6. Линолеум гладкий, как уже посоветовали, Таркетт, он действительно неплох. Фактурный линолеум надо протирать только вдоль волокон, с двумя детьми действительно не очень удобно. 90 процентов тех, кто пишет, что у них фактурный линолеум и они ничего не выскребают, а у них чистота несмотря на детей, просто не видят, что фактура забита пылью и проч. ( и минусуйте сколько хотите, но это так)
7. В комнатах и люстры, и споты, с разным сценарием освещения лучше. В туалете, ванной, прихожке просто споты
8. Что значит "обычный"? Покраска? У нас и натяжные, и покраска. Покраска - это выровнять потолок и покрасить в несколько слоев ( минимум два). Плюсы - экологично, не уменьшается высота потолка, минусы - грязно, дорого, долго и далеко не идеально гладко. Натяжные у нас матовые, смотрятся как побелка, ничего не бликует. Заказывали в фирме "Джин" ( Дзержинск), на тот момент один из самых дешевых вариантов. Приехали через день, цена как в расчете на сайте, монтаж тоже за 1 день ( туалет, ванная, прихожка буквой Г, кухня, зал).
9. Кухня - мое больное место. Заказывали у частника, телефон дали друзья, все были довольны, но у нас я обнаружила множество косяков, так что советовать не буду. По качеству нравятся кухни Лорена ( дорого) и икеевские ( но они стандартные). Под ваши запросы частник - лучший вариант
10. Двери на СП, получается выгодно. Но если вы хотите старые забрать, то логичнее было бы брать ту же фирму
сдайте орга по обоям))
сдала в привате )))))
Svetoolya
30.01.2017
ДУ! Можно тоже орга в приват?
отправила
ELENKO
30.01.2017
и мне, плиз))
Таркетт гладкий какой у Вас не вспомните? (сильно удивилась, что подскальзываются на гладком линолиуме, 10 лет живу с таким - тьфу-тьфу-тьфу... все норм)
у меня как раз не полностью гладкий, легкая фактура присутствует, поэтому и пишу со знанием дела, что лучше гладкий ))))
кото
28.01.2017
Какая хорошая тема!мы тоже недавно начали эту эпопею ),а почему ламинат не хотите?
o.plohova
28.01.2017
у нас сейчас в комнате ламинат.
он громкий. я об него перебила кучу посуды. если падает что то, то шум дети подпрыгивают,
он холодный, зимой просто не возможно голыми ногами ходить, если откроешь окно на проветрить капец((. пришлось покупать палас что бы дети не мерзли на полу.
у нас по цене среднячок был, заусенцы сколы, от воды местами вздулся(.
короче у меня только минусы от него. да он он красивый не спорю. но не практичный для меня.
кото
28.01.2017
Даа, я хотела во всю квартиру ламинат.даже тему создавала тут),многие писали про шумность. А в последнее время в гости часто ходим к подруге и у неё в коридоре он скрипит.не очень приятно),уже склоняюсь к линолеуму в другие комнаты.в старой квартире плитка была на кухне-если без подогрева пола очень холодно ((,постоянно в шерстяных носках.
делайте пробковое покрытие. вот не пожалеете.
у нас обычный, дешевый лежал.Сверху коврик 1.5*2 м. Уехали в отпуск, дали отопление и батарея протекать стала. Ковер впитал в себя около ведра воды, но лежал на ламинате.Думали, менять придется. Ан нет, даже не вспух. Теперь в этой квартире офис, несколько лет ходят в обуви, странно, но ламинат живой и не истерся.
кото
28.01.2017
И еще-обои покупаем в доме обоев. Цены нормальныё. Линолеум я посмотрела в живую в магазине и планирую заказать вот тут stroy52.com/catalog/linoleum/Tarkett_linoleum/Discovery/hudson_2/ выходит дешевле. Плитку так же -вот на этом сайте di-terra.ru/ цены дешевле.но мы ещё не заказывали. Тк короба делаем для труб и непонятна площадь.потолки заказали сатиновые тоже в магазине обоев около новосела в сормово.
Slastyona
28.01.2017
Мы двери на фабрике Браво покупали
Плитку и ванны, правда акриловые, брали в интернет магазине domsadnn.ru , плитку церсанит и Керама марацци выбрали - дешевле нигде не нашли.
Мне вот давно интересно какого цвета должна быть плитка в ванной и какого цвета покрытие (линолеум или ламинат...) в комнатах. Но эт наверное целая новая тема
o.plohova
29.01.2017
...
слов нет....
были сегодня в максидоме кастораме и еще в 4х простых магазинах. я без ног, голова болит ужасно,
линолиума море, так и не определились с цветом, про обои вообще молчу,
тут да нужно создавать отдельную тему и просто интерьер подбирать, то что я хотела в реале да же не видела в продеже,
прлитка.. это вообще отдельная песня, ее море везде, там на каждой плтике в панно разная цена х\з как все мн высчитать и сколько мне ее надо мой мозг взорвался прям в максидоме. цены я в шоке от цен. честно. боже как же все дорого то.

и кто сказал что кризис? он ошибся я столько народу не видела ни где, в костораме сегодня просто было не протолкнутся, все что то покупали вывозили телегами, откуда у народу столько денег? мне только по скромным подсчетам почти 50тыс надо на ванную(( моя в шоке.
как я Вас понимаю! :)
я так и не смогла выбрать цвет линолеума... и пока я выбирала, суть-да-дело....и деньги просто потратила на то одно, то другое. Я думаю, что в касторамах толкутся люди, которые не как я. Они чётко решили не израсходовать деньги мимо линолеума и плитки :)
давайте тему про цвет :) я буду внимательным читателем... (**и мечтателем..чо уж))
o.plohova
30.01.2017
пошла создавать)
DoceNNt
09.02.2017
Цвет любой, главное - не слишком темный, на нем вся пыль и грязь видна, придется пол мыть каждый день ))
DiAnna
29.01.2017
50 тыс..., я тоже так думала), как же я ошибалась)))
линолеум мы выбирали под мебель/двери(ничего еще не было, но был определен желаемый цвет), везде одного цвета,(мне не нравится разношерстность, это именно мне), точно знала не хочу темный,точно знала нужен коммерческий или полукоммерческий, рисунок выбрала классику(не на один год стелется), гладкий не рассматривала, на подложке тоже,в итоге на выбор-2-4 варианта
про обои это вообще песня, читаем мантру, входим в нирвану и в магазин.В магазин ехали зная цвет, представляя фактуру, зная бюджет.В итоге переругались, нирвана не помогла, зависли на 1,5 часа. Каждый раз с первого заезда выбрать не получалось, сначала все нравится, потом все не то. Больше всего понравился магазин океан-большой выбор и большой магазин, удобно несколько обоев рядом повесить, так определиться легче, мир обоев тоже хороший(помещение маловато), обои-сан -выбор есть, цены ниже, но магазин не удобный маленький
Завидую белой завистью людям , которые покупают быстро, сразу и довольны.Мы так не умеем(((
Делать ремонт сразу во всей квартире для меня не реально.
Мы занавески 3 дня выбирали, в итоге купили и не нравятся, как смогли выбрать такой цвет((( 2 недели лежат, ждут моего решения, что делать(денег жалко, цвет не нравится((()

откуда у народу столько денег? мне только по скромным подсчетам почти 50тыс надо на ванную(( моя в шоке.

зимой всегда много народу ремонтом занимаются
У меня сейчас тоже голова болит ,уже неделю выбираю кухонный гарнитур-это ужас и кошмар, как сложно(((
НСС
30.01.2017
три дня занавески. Это очень быстро. У меня подруга пошла на рынок, в магазин купила, что было, а потом говорит, вроде не нравиться. Я кухню планировала больше года. Вырисовывала ящики больше года, зато мне все нравиться и у каждый ящик функционален. Занавески вообще месяца два искала, в итоге купила за 600р. на СП. Довольна как удав. Дело даже не в цене.
3 дня для меня много, я раньше в один укладывалась, старею наверное. СП , интернет магазин не вариант, придет не тот оттенок и все катастрофа.
У меня двери не того оттенка , что хотела(так вышло) и то 2 месяца ходила страдала, потом привыкла, даже нравится
год кухню планировать не в моих силах(итак этот ремонт уже не в радость), еще 2недели -месяц, не больше
с ящиками я определилась уже, а вот с цветом и производителем надо ходить по магазинам.
o.plohova
30.01.2017
по линолеуму да я поняла что нужен полу или комерческий с цветом болие менее тоже средне светлый скорее чем темный, то же не оч гладкий.
по обоям хочу белые, но какие хотела их просто не было, мужу хочет скомбиноровать, светлые с темными, все у нас камень преткновения.. так же он хочет ламинат я не хочу, опять затык,
я уже вижу как выглядит комната, но походу дела уже будет все по другому(. ванная хотела 1 вариант в итоге уже другой. муж вчера смотрел все самое дорогое, на мой вопли что мне это просто не по карману, сказал мы же не на 1 год делаем, а то что я расчитывала на совсем другую сумму мало волнует, в итоге разругала с ним. купили перфаратор и стремянку)) вместо обоев и линолеума.
вечером нашла закупку по плитке. цены ниже раза в 2-3 чем вчера смотрели та же Керама-Марацци. вот жду что орг по кол-ву цене напишет.

нет нигде детских обоев, только постеры(( как? где люди берут с мишками бабочками? куколками, короче еще ни чего не началось а уже как лимон((
с детскими хуже, выбор не очень в тех магазинах что я выше написала
раньше видела в дом обоев, кастораме и оби, сейчас как там не к курсе
у меня детки большие, этой проблемы не было
Slastyona
30.01.2017
Может Вам на базу съездить на Циолковского, там вроде бюджетно линолеум
должна быть того цвета, который вам нравится! )))))
МиН(ь) писал(а)
Мне вот давно интересно какого цвета должна быть плитка в ванной и какого цвета покрытие (линолеум или ламинат...) в комнатах. Но эт наверное целая новая тема ...

должна вам нравится и все
правил нет других
DoceNNt
09.02.2017
МиН(ь) писал(а)
Мне вот давно интересно какого цвета должна быть плитка в ванной и какого цвета покрытие (линолеум или ламинат...) в комнатах. Но эт наверное целая новая тема ...

Наверное такого, какой понравится )))
По покрытию, опять же, что нравится... можно где-то линолеум положить, а где-то ламинат. Дело хозяйское.
темку нашла про линолеум
www.nn.ru/community/my_baby/...2%CE%C9%D4%D5%D2
Ой спасибо. Познавательная.
Вы для начала определитесь, что вам нужно, что нравится. Посмотрите сайты соответствующие, вдолевке, идей вашего дома. Там есть разделы, где люди выкладывают фото своих ремонтов. Когда поймете,что вам нравится, тогда уже в путь в магазины. )) А так, действительно, недолго и растеряться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.