--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте куда рожать идти

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
66
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deffer
30.01.2017
Девочки посоветуйте в какой роддом лучше идти рожать. Ситуация такая. Лежала в 6 роддоме 2 недели на сроке 37 недель,сказали рожать рано, лечили там так как им не нравились мои анализы. в итоге пролежав 2 недели поднялась температура под 39, спустили на первый этаж в сомнительное отделение, а потом вообще в 7 ой роддом отвезли. с орви и гриппом типо всех отправляют в 7. хочу сказать в 6ой роддом пришла абсолютно здоровая, ни соплей, ни кашля..ничего.....теперь пришел срок рожать, незнаю в какой роддом все таки идти....настроение никакого после всего пережитого.
deffer писал(а)
настроение никакого после всего пережитого

ну рожать-то все равно придется, независимо от настроения :)
думайте о хорошем и о том, куда ближе ехать в случае чего.
Mati
30.01.2017
Отфильтруйте темы по тематике Беременность. Почитайте их.
Modika_nn
30.01.2017
Если обменку не подписали в роддоме по желанию, то рожать по прикреплению будете скорее всего.
Рожала в 3; все понравилось.
Удачных и легких родов.
рожала в 4 и в 1, оба раза кесарево, условия в обоих роддомах хорошие, все прошло удачно
желаю вам легких родов и отличного настроения!
тоже в 4 в апреле собираемся.
Если не знаете в какой рд идти-вызывайте скорую и куда отвезут там и родите! Не дома же рожать.
Я первого родила в 6, вторую в 4. Везде свои плюсы и минусы. Скорее от смены зависит. Настраивайтесь на хорошее и все будет хорошо.
deffer
30.01.2017
как вам 4ый роддом? давно вы там рожали?
Е в а
30.01.2017
Я в 2015 в 4 рожала, хороший роддом, порядок там есть.
Nyurok
30.01.2017
Плюсую. Рожала в 2015 в 4 роддоме, все хорошо.
Allanka
30.01.2017
Я в августе 2016 в 4 была, мне понравилось. В следующий раз только туда.
В апреле будет 2 года. Единственное, что не понравилось-нельзя выбрать сп или раздельное пребывание. Куда отвезут, там и будете лежать, менять нельзя. Уж как я не пыталась. И да, расцедить не смогла ни акушерка, ни врач. Выписали по-быстрому от греха подальше. Лечилась потом платно у своего врача, она была в шоке.
нельзя? а на сайте и по тел они заверяют, что можно выбрать СП или раздельное пребывание. А говорить о своем желании нужно при поступлении или после родов?
Я сращу после родов сказала врачу, что хочу сп. Они ответили, что не знают, есть ли свободные палаты. Да и зачем вам, отдохните. Я снова про сп. В итоге санитарка отвезла в палату-я снова спрашиваю про ребёнка-а мне-нет, лежите отдельно. На утро у врача спрашивала и акушерки-тоже отказ. Но на 3 ночь мне дочь таки отдали, когда проблемы с грудью начались. А другая акушерка сказала, что я просто не в ту смену попала-видите ли самая противная акушерка была и врач. Но на лбу то это не написано.
Е в а
30.01.2017
В 6 не ходите тогда, раз не задалось там. Я рожала и в 7 и в 4, и тот и тот могу посоветовать как хороший. 6 по отзывам знакомых мне не нравится.
deffer
31.01.2017
Спасибо за ответ! как раз думаю куда пойти либо в 4 ый либо в 7
Е в а
31.01.2017
Тут скорее что вы больше хотите, если совместное пребывание, совместные роды, то лучше 7. Хотя для совместных родов сейчас может быть карантин введен. Если вас устраивает обычный вариант родов, то 4. Лично мне понравилось в 4 то, что ребенок пришел домой с готовым графиком)) а после сп в 7, ребенок был несколько избвлован частым прикдадыванием к груди неопытной матери. Я считала, что "по требованию" - это каждый раз давать грудь, как ребенок плачет или беспокоится. Зато после СП я уже всё знала, как с малышом обращаться. В 4 тоже есть СП бесплатное, но у меня не получилось туда попасть. Я бы кстати сейчас выбрала 4 еще и потому, что он значительнее ближе к дому, чем 7.
А вам наверное вот-вот рожать? Надо обменку прямо сейчас срочно подписывать.
deffer
31.01.2017
да, мне надо решить сегодня уже. 4ый ближе тоже к дому у меня.
deffer
31.01.2017
а медперсонал врачи как вам в 4ом роддоме? я там рожала 6 лет назад первого, но говорят после ремонта там все сменилось
pusik
31.01.2017
Изменилось да, хорошо там. Врачи хорошие. Рассказывали все, на вопросы отвечали. Но у меня ПКС было. Рожала в 2008 и в 2016, есть разница и отношение лучше стало, и после ремонта хорошо. Но недочеты как и везде есть свои) в душе полочек нет, уборщица один раз накричала в туалете на меня, ни за что обругала, что я воды налила на пол, хотя я после КС и мыться то не могла) такие люди есть везде. Кровати жёсткие в дородовом и кто после обычных родов. Но это все мелочи)))
pusik
31.01.2017
В 7 тоже хотела, но он далеко от дома. И родственники бы не приехали, если что вдруг.
В 4 есть отдельное пребывание с ребёнком, есть совместное. После КС отдельное, после обычных родов вроде бы спрашивают какое хочешь, но это по рассказам девочек, сама не знаю.
deffer
31.01.2017
тоесть можно выбрать самой после родов?
deffer
31.01.2017
с ребенком вместе быть или нет? просто раньше я помню там было раздельно
pusik
31.01.2017
Можно, если со здоровьем все ок и есть свободные совместные палаты
pusik
31.01.2017
Раньше да, только раздельное было.
В 4 все прилично в плане ремонта. Душ на этаже, очереди нет никогда. Врач и акушерка очень понравились-в отличии от врача в 6 (да и душа там не было 4 года назад). Но может это потому, что с момента поступления до родов прошло чуть больше часа...
Е в а
31.01.2017
Мне всё понравилось, персонал хороший, немного строгий, но за счет этого и порядок во всем. А для вашего же здоровья это лучше.
После родов вы можете попросить палату совместного пребывания, если она будет свободна, переведут.
В 7 персонала больше и неприятных врачей и мед сестер тоже больше попалось. И там и там есть очень хорошие врачи.
знакомая потеряла дочку при родах в 4м в 2014 году. Невнимательность врачей плюс обвитие пуповиной.
Zhenka87
31.01.2017
Я дважды в первом роддоме рожала. В третий(если вдруг),тоже туда пойду.
Главное настроение себе поднимайте мыслями о скорейшей встрече с вашим малышом!) И не настраивайтесь на то,что к вам в роддоме будут относится как к родному человеку. Роды это 90% ваша работа и только 10% работа акушеров.
Удачных вам родов!!!
deffer
31.01.2017
спасибо за позитив))))
Не ходите в 6. Не буду рассказывать, история очень печальная. Понимаю, что такое везде могло случиться, но все же, все же..
Аз@у
31.01.2017
Истории печальные не от роддома зависят.
В 6м я сама рожала. Все понравилось.
Понятно, что не могут быть ВСЕ случаи печальны в конкретном роддоме.
Однако, от действий персонала все очень и очень зависит.
Аз@у
01.02.2017
Так конечно от персонала все зависит. Зачем Вы тогда обобщаете и не рекомендуете ходить в 6 роддом?
зы: А мне именно персонал там очень понравился.
вам повезло.
Не поздно, в 39 нед , задумались?
deffer
31.01.2017
ну после того что я на позднем сроке пережила в роддоме, а это стресс для организма, даже незнаю как сказать поздно или нет.
deffer
31.01.2017
в 6 роддоме я заметила следующее. по договоренности рожают и в 37 и 38 недель, а без договоренности тебе говорят лежи тебе еще рано. в итоге пролежав меня там антибиотиками прокололи потому что анализы не понравились хотя при поступлении нормальные были. а потом и температура с кашлем. я конечно грешу на то что поступила я в лютые морозы, в палате была громадная плесень, потом ее проветривали палату, плесень при мне водой пытались отмыть, просушить. одним словом условия далеко не айс. поэтому все впечатление об этом роддоме испорчено. может там и замечательные врачи, незнаю, не рожала там. но залечили конкретно меня
Ну не думаю что там ьыло что то адовое. Все может случится везде. Да и тогда надо бежать обменку подписывать, а не на форуме сидеть. Ролы в любой момент могут начаться. И кстати, очень многие тут рожали в 6ом и очень довольны. Есть много народу недовольных 1,3,4,5,6,7 роддомами. У кого , где плохо было, тот и будет говорить, что самы плохой роддом. А кто то про тоже скажет если б не они, то померла бы.
elenka-21
31.01.2017
Порекомендую пятый роддом. Небольшой, с отличными врачами и акушерками. Правда, пребывание раздельное и кормят не очень, но это дело десятое.
Hardd
31.01.2017
Пойдемте вместе в 7й :) у меня тоже срок 39 недель.
Рожала там в сентябре 2015г. Понравилось :)
Я только за 7. Первую в 1 рожала, отношение ужасное после родов было...20 лет мне было, ну не совсем я была подготовлена, и подруг рожавших не было(((( не знала я, что даже при разд.пребывании надо подгузы с собой брать. Деньги просили буквально за всё: за одноразовые пеленки впитывающие, за наложенные швы рассасывающимися нитками, за подгузники, которые они мне надевали на ребенка пока я свои не попросила родных принести. Никто не показал, как ребенка к груди приложить правильно, как итог искусственное вскармливание почти с роддома. При поступлении чуть домой не отправили, сказав, что схватки через 7 минут это фигня и надо приезжать только если через 5 идут. А пока документы оформляли, они через 5 пошли? Кушать в коридоре...и только стоя получилось, всего два столика было.
Второго и третьего в 7-ом. Тут уже была поумнее спустя 6 лет. Отзывы читала, с подругами, коллегами советовалась. Поняла для себя, что рожать буду по договоренности. Обоих родила у Marionne, спасибо ей огромное.
Поняла для себя, что только совместное пребывание и никакаих других вариантов быть не может. Отношение совсем другое. Денег ни за что никто не просил, как кормить показали, а уж про душ отдельный и туалет молчу)))
Решайте поскорее и отправляйтесь заранее в роддом! Удачных родов!
balakhna
31.01.2017
Ну как можно посоветовать какой роддом? У каждого свои приоритеты. Я 3 раза рожала в 6 роддоме, причем третий раз ехала из балахны. Для меня там был "дом родной", а кому-то другое место нравится, тут все индивидуально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.