--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остеохондроз шейного отдела и не шейного....как лечить? помогите!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11791
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
01.02.2017
Здравствуйте
Всё началось ещё в октябре, три дня я думала что продуло мне шею, вызывала скорую, они делали уколы, уезжали, в итоге привезли меня с подозрением на инсульт в 40. больницу, не подтвердилось, с подозрением на грыжи межпозвоночные отвезли в 39ю, не приняли, выгнали, отвезли в 13ю , сделали МРТ, мелкие протрузии, но в целом ничего серьёзного, это остеохондроз так меня накрыл...лечилась ксефокам, нейромультивит, потом диклофенак....
короче через 3 недели новый приступ, сказать, что это больно это ничего не сказать, я 12 часов схваток пережила и мне легче было.
Ходила к остеопату, не на долго помогло, ездила в Персону к Сегрианскому, вообще ноль эффекта.
Наконец пришла к АФОШИНУ Сергею Алексеевичу
врач высшей категории,
заведующий физиотерапевтическим отделением 13ой больницы
Он ещё и мануальный терапевт. В пятницу он провёл сеанс мануальной терапии...выдержать это сложно) но можно, кричала я там на всё физио отделение) сказал придти сегодня, а я слега с гриппом, в итоге не пошла, сейчас боль стала опять невыносимой, я выпила уже кетонал 2 раза, всё без толку((( Говорят совсем не носить тяжести, а у меня ребёнку год, как его не носить то? В общем сама виновата.

Подскажите ради Бога!!! Кто чем спасается??? Врача может действенного? Ну невозможно жить уже, я два дня живу в постоянной боли, в постоянной!!!!
Ly-na
01.02.2017
Знакома мне ваша ситуация, тоже дело до скорой не однократно доходило. Боль была не выносимая, периодами доходило до головокружения и рвоты. Таблетки и уколы эффекта не давали. Помогли только курсы иглоукалывания и массажи. Домой купила коврик с колючками (ипликатор Кузнецова), на нем лежала. Сейчас периодически головные боли от шеи есть, но это чаще из за смены погоды.
BlonMi
01.02.2017
И коврик есть у меня, в периоды обострения ноль эффекта (((
Всё спят, а я сижу страдаю((
Мне врач почему-то временно запретил массаж...напишите куда Вы ходили?
В самый первый раз у меня вообще рука отнялась, и на ногах стоять не могла, потому и подумали на инсульт.
Ly-na
01.02.2017
В периоды обострения, не рекомендуется лежать на этом коврике. Мы ж все так, пока не приспичит.....
У меня руки ноги, не отнимались, но ночами ужасно немели обе руки, что я даже не сразу могла их друг об друга размять, как деревянные были.
Мне остеохондроз отдавал и в области сердца, бегала по ЭКГ, УЗИ и кардиологам, от куда меня выпроваживали. Я реально думала, что умираю.
Потом я попала к неврологу в Интру Романову В. Н, он то мне и ставил иголки. И массаж я делала тоже в Интре. Но сейчас по моему у них массаж уже не делают. Сейчас для профилактики периодически мужа прошу, не много помассажировать шейно-воротниковую зону.
Здравствуйте, случайно зашла в тему. У меня тоже остеохондроз второй степени шейных позвонков. Получается, что боли в левой стороне груди- это из-за него. У меня ужасно болит, делала экг и к врачам ходила все ок. Значит все это из-за остеохондроза?А головокружений у вас сильных не было? Я просто ищу в чем у меня проблема, а врачи отмахиваются, говорят здорова как бык.
Ly-na
01.02.2017
Да, боли в левой стороне груди из за остеохондроза. Я уже свое сердце обследовала в доль и поперек,все ОК.
Головокружения были сильные, делала мрт головного мозга, еще обследования (не знаю как правильно называется), к голове прикреплять проводочки и сажали в темную комнату, на мониторе компьютера врач делала заключение, тоже все ок.
Уже не знала куда бежать, я и не подозревала, что остеохондроз может так мучать и ухудшать качество жизни.
еще читала , что остеохондроз является одной из причин выпадения волос,о чем сама никогда не догадалась бы
Ly-na
01.02.2017
И еще причиной ухудшения зрения.
Раньше я думала, подумаешь, остеохондроз.А теперь, когда сама узнала, что это - врагу не пожелаю.
RaVenA
02.02.2017
воротник помогает - мягкая шина шанца - вот когда прям совсем обострение и боль - и днем и на ночь - только он прям по размеру должен быть и челюсть под ушами подпирать + подушка ортопедическая с высоким (опять же по размеру-изгибу вашей шеи) шейными валиками.
после снятия обострений - ежедневная гимнастика для шеи - на лфк должны показать упражнения для вашего уровня...
BlonMi
02.02.2017
шину ношу давно, с октября.
Вчера весь день опять в ней провела.
Сегодня ещё назначили физио до след.недели....
RaVenA
02.02.2017
а по высоте она вам не маловата? мне не помогала, когда первый раз размер на см меньше чем надо был; а так с октября это очень долго - ее рекомендуют именно на обострение на 2-3 недели, я прям и днем и ночью в ней была, не снимая - реально легче было, без нее голову с подушки оторвать не могла - одного такого раза хватило, счас стараюсь предотвратить - и гимнастику шейную ежедневно, и в ветреную погоду - сквозняки, чтоб не надуло. массаж помнится мне делали тогда - разогревающий, но тоже больнючий был. выздоравливайте и берегите себя!
BlonMi
02.02.2017
спасибо) сегодня начало отпускать, но ужас как боюсь повотрения(
Ly-na писал(а)
коврик с колючками (ипликатор Кузнецова)

я слышал, что иглоукалывание хорошо помогает
к (не)счастью только слышал, на себе не пробовал, хотя проблемы были у меня с позвоночником и межпозвоночными грыжами
А вот есть ли у нас в городе специалисты по иглотерапии - не знаю
Постою послушаю )
Тоже страдаю головными болями, только у меня ещё и пальцы на руках сводит периодически, особенно ночью. К мануальщику ходила, сказал смещение 5 и 6 позвонков с защемлением. После него месяца 3 чувствовала тебя хорошо и потом опять всё по новой. Недавно МРТ сделала, правда только головного мозга, а надо бы ещё и шейного отдела. Когда таблетки совсем не помогают и сил уже нет, кручу головой и шеей, как крутил врач, там что-то щелкает и боль постепенно уходит. Понимаю конечно, что это не дело и надо обследоваться и лечиться, но всегда не до себя (( А детям нужна здоровая мама:-)
BlonMi
01.02.2017
Мне все советую только спорт! С помощью спорта укрепляется мышцы и ничего никуда не смещается.
Я была минимум у 10 врачей с октября, чтобы избавиться от этой заразы, почти пожизненно, надо укреплять мышцы спины и шеи...
Не знаю кому верить уже
А упражнения для укрепления мышц спины невролог не показывал? Тоже страдаю от подобной проблемы, но не в такой степени как вы ( без скорых ). Когда шея не поворачивается, помогают упражнения несложные. Остеопат помогает, но временно, также говорит про укрепление мышц зарядкой, упражнениями, спортом.
BlonMi
01.02.2017
Невролог только бассейн советовала и гору лекарств, а всё остальные врачи и Гимнастику и в зал ходить, только это обострение меня никак не отпустит с октября, чуууть получше становится и через неделю всё по новой.
К какому остеопату Вы ходили? У которого я была мне не понравился как человек, слишком много вопросов.
Александров Андрей в Печерах, молчалив). Нижнепечерская,15 вроде.
Да, и правильно подметили, берегу шею от холода.
BlonMi писал(а)
Невролог только бассейн советовала и гору лекарств, . <br>
мне тоже невролог прописала гору лекарств, и причем практически те же, что я сама пила 3 недели до визита к ней , лекарства я купила, курс проделала и реально помогло.
Эта гора лекарств пропита или нет?
И лфк действительно нужно каждый день.
adahi
01.02.2017
Вам правильно советуют, но спорт это громко сказано. Ежедневная гимнастика и укрепление мышц.
Я на третьи роды шла с заземлением седалищного нерва, думала после родов отпустит. Не тут то было. К ребенку еле вставала, когда из роддома выписали. Вернули меня к жизни блокада, качели Люлина, мануальщик и ежедневные упражнения дома. Носила корсет месяца три, тк тяжести поднимать нельзя. Сейчас ежедневно вишу дома на турнике. И как только заленюсь с зарядкой, все привет рукам, ногам -ночью сводит, и к шейному отделу начинает все подниматься.
BlonMi писал(а)
чтобы избавиться от этой заразы, почти пожизненно, надо укреплять мышцы спины и шеи...


так и есть. пока плаваю регулярно (и правильно - это важно) - человек. как перерыв какой - сразу начинаются тревожные сигналы...
и это уже несколько лет.
Расскажите, пожалуйста, как плавать правильно.
Кролем, брассом.
Тело и голова - на одной линии, при плавании на животе выдох в воду.
При желании можно научиться и без тренера, есть отличные обучающие ролики на ютубе, например Денис Тараканов поэтапно разбирает и брасс и кроль.

Прилагаю скрытую ссыль на разбор основных ошибок в кроле - дельная статейка
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://1-fit.ru/articles/Samye_rasprostranennye_oshibki_pri_plavanii_krolem
Вы меня несколько озадачили.
У меня кроме кривого позвоночника еще имеются больные уши, и ЛОР категорически запрещает их мочить.
Неправильно плавать (с головой над водой) вредно или не столь полезно?
Пушня писал(а)
еще имеются больные уши, и ЛОР категорически запрещает их мочить.


правильно подобранные беруши и шапочка, закрывающая уши, решают проблему, плюс еще зажим на нос. но все это надо подбирать.

насчет головы над водой. имхо - при этом мышцы шейного отдела излишне напряжены, что не оздоравливает ситуацию, а усугубляет, плюс страдает техника - получается то, зачем вообще шли в бассейн, не выполняется вообще никак.
То есть получается не плавание а купание какое-то.
Беруши (любые) тоже под запретом-(
А купание - это вредно?
Пушня писал(а)
А купание - это вредно? ...

может и нет...
я лично не могу барахтаться задрав голову. тяжело, напряжно, не оздоровительно)
народ кое-кто смотрю плавает и так...
по мне смысла нет чтоб идти в бассейн, чтоб там как черепаха тортилла проплыть 200м за сеанс максимум...пользы ноль, а сборов!!! )))
я и плавать то научилась только когда меня спина всерьез прижучила... а так бы ради барахтанья ни за чтоб не пошла в бассейн.
Берушт низзя, понятно. Посмотрите резиновые шапки которые уши закрывают? Они конечно неудобные имхо. Волосы дерут.
Ходила на ЛФК, там мне сказали, что любая вода хорошо, я и обрадовалась, потому что плаваю, как топор, вы меня на землю спустили. Спасибо!)
Минус сняла.
tchainka
02.02.2017
Пушня писал(а)
Беруши (любые) тоже под запретом-(

Хорошая плотная шапочка вполне спасает.
Плюсанусь к плаванию, сама поскакала в бассейн при первых признаках, хожу три раза в неделю несколько лет уже, полет нормальный.
tchainka
02.02.2017
дилемма писал(а)
насчет головы над водой. имхо - при этом мышцы шейного отдела излишне напряжены, что не оздоравливает ситуацию, а усугубляет, плюс страдает техника - получается то, зачем вообще шли в бассейн, не выполняется вообще никак.

Рукоплещу стоя. Хорошо, что есть люди, которые это понимают. А то ведь посмотришь, как народ "оздоравливается", прямо жалко.
Все! Ваш ответ контрольный в голову! Я как раз из тех, кого жалко и меня как раз очень раздражают правильные пловцы - брызгов от них много.
tchainka
02.02.2017
Когда будете сами плавать в шапочке с погружением, вам будет пофиг на правильных пловцов, разве что какой-нибудь особо оголтелый торпедоносец случайно врежется :)
Есть такой - домашний. Ему я хотя бы на суше отомстить могу)))
tchainka
02.02.2017
Не надо мстить, пусть лучше технику объяснит на практике :)
Он говорит: плавай хоть как-нибудь. Сачкует, вы считаете?))
tchainka
02.02.2017
Считаю, умеешь сам - научи товарища :)
А то нечестно. В семье все общее же должно быть. А цель - чтобы не болело :)
tchainka писал(а)
В семье все общее же должно быть.

Ну уж неееет))
tchainka
02.02.2017
Чойта нет? Муж пиво пьет - пусть делится, нефиг. Над анекдотом сидит ржет - пусть расскажет! Ну и я, пожалуй, от своего яблока дам откусить, если будет хорошо себя вести :)
Не, я индивидуалистка. Поделиться могу. Иногда. По желанию. И не всем.
А так, чтоб перевести некую личную материальную ценность из разряда "мое" в разряд "общее" - да ни за что!))
tchainka
02.02.2017
Не, ну, положим, любимые туфли я ему тоже не одолжу!
Только нелюбимые?))))
Давайте завязывать. Наша болтовня вряд ли поможет в борьбе с остеохондрозом.
Claimore
01.02.2017
А подушка у вас какая?
Про мышцы это правда.
BlonMi
01.02.2017
Обычная) высота её равняется высоте моей ладони, так врач советовал...не знаю правда ли, что именно такую надо
Claimore
01.02.2017
Надо менять на ортопедическую обязательно.
Меня спасает только бассейн.
Плавание и массаж вне периода обострения. Шею беречь от переохлаждений обязательно. Для профилактики у меня есть подушка-валик от Кузнецова
BlonMi
01.02.2017
Вот, главное, что вне обострения, а у меня видимо это обострение, врач запретил гимнастику, плавание, сидеть, носить тяжести.... как не носить ребёнка в год? Ну как? Конечно боль нарастает как снежный ком ежедневно.
Сегодня мне посоветовали ещё йогу, фиг знает поможет ли.
Бедняжка:( сейчас Вам надо блокаду, вероятно, чтоб вернуться к нормальной жизни. Йогу сейчас тоже не надо, сейчас нужно снять обострение. Я в вайбер кину контакт доктора
BlonMi
01.02.2017
очень жду
если сегодня Афошин ничем не поможет, буду икать другого врача.
Я скинула в вайбер, Вы еще не прочитали
это не сразу, по мановению пальцев, не ждите, что вот и сразу отпустит, такого не бывает
юля23
02.02.2017
йога тоже очень индивидуально я ходила, сначала хорошо, а потом так плохо стала и голова кружилась и тошнило. Мне качели Юлина посоветовали, но вот пока не дойду. А осенью полный курс физио лечение и электрофарезы и токи и дарсенваль и массажи и каскадный душ все делала. У меня тоже протрузии. Но мне еще врач рекомендовала воротник, я купила и за компом в основном в нем нахожусь очень помогает.
Может у вас мигрень, а остеохондроз как дополнение? Голова при мигренях болит невыносимо
BlonMi
01.02.2017
Рука у меня отнимается (
И в дополнение уже переходит боль в голову , в ухо...
протрузии-это зачатки грыж,грыжа в шейном отделе- трындец.. и ццц. и ццц.
гимнастику делать медленно,до боли,через сильную боль не надо ( по аналогии с поясницей говорю), потихоньку- полегоньку,
возможно какой-то фиксирующий шарф,может быть теплый шарф,шестяной,
мазать согревающим без врача не стала бы ни в коем случае,тк разогрев приводит кровь к воспалительному месту и становится ещё больнее.
плавание опять же ,лицом вниз и на спине,
ребенка поднимать через раз,или в крайнем случае.тк напрягаются мышцы,и опять же кровь приливает - это **цц,
сходить на сеансы, потому что есть спазмы,эта бяка,я тоже не могла повернуть голову никуда,не смела думать наклонить, в общем к мануальщику, снимать спазмы,разминать и тд..
таблетки,уколы делать,а что делать, подушку можете убрать, я спала на свернутом полотенце под шею,высоту удобную,а также никакого мягкого под спину.
У меня остеохондроз шейного отдела (и чуть ниже, около лопаток). Болело сильно, но видимо не так как у вас. Делали рентген шейного отдела. В поликлинике проходила полный курс лечения : физиопроцедуры, массаж, ЛФК, гидромассаж. Стало намного лучше. Но они рекомендуют постоянно ходить в бассейн, делать ЛФК. Тяжести не поднимать, а как не поднимать маленького ребенка..... Вас главное сейчас снять обострение, это скорее всего уколами. Я обошлась без лекарств, во время обратилась.
L e n y s i k писал(а)
В поликлинике проходила полный курс лечения : физиопроцедуры, массаж, ЛФК, гидромассаж.

Блин, вот бывают же поликлиники нормальные. Мне невролог на моё: что же делать? закатывала глазки и говорила: "Нууу эта же астахандроооооз, он же неизлечиииииим, делайте дома гимнастикуууууу, дальше толька хуже будиииииит".
В нашей поликлинике этого всего тоже нет. Но они обязаны дать направление где эти процедуры делают. Нашему врачу не понравилось, что я просила направление в другую поликлинику. Как то так все надо выпрашивать, зато прошла все лечение бесплатно, только гидромассаж платный был.
Круто, так а если не назначает врач ни физио, ни массаж. Типа - ну попейте колеса. И все. Как заставить-то. Аргументы какие? Я считаю меня по-другому лечить надо?
У меня сильно болела спина, но у нас от работы можно пройти обследование в больнице Семашко. Я там сделала рентген и сходила к невропатологу. Соответственно, она мне написала целый список что надо проделать. Я этими же ногами в свою поликлинику. Но там у них ничего нет. Позвонила в 33 больницу, узнала что там все это делают и как это все сделать по ОМС. Врач из своей поликлинике должен был сразу дать направление туда, а они этого делать не хотят. Пока их не просишь, никто ничего предлагать не будет. Надо самой всего добиваться. Если надо на это лечение и больничный дают, но я еще в декрете мне не надо было.
SalutPioneram писал(а)
невролог на моё: что же делать? закатывала глазки и говорила: "Нууу эта же астахандроооооз, он же неизлечиииииим, делайте дома гимнастикуууууу, дальше толька хуже будиииииит"
...Попейте колёса

Огорчу, но врач-то права как нам бы это не нравилось.
Колёса, уколы, мазюльки - всё это временное обезболивание. А вот уже на сколько долго зависит от вас. Ибо основное обезболивание - это ваш образ жизни и то, что ВЫ САМИ делаете , чтобы избегать застойных явлений в кровотоке и неправильной осанки в течении дня. Кроме вас ни одному врачу это не под силу. Т.е. если после физио вы целый день провели за компом или воротниковая зона опять обездвижена - чего удивляться, что что-то идёт не так и лечение не помогает ? Физио - это всего лишь помощь, основа - это образ жизни (сидеть, стоять, лежать - тут уж только сам себя проконтролируешь)...
Когда от шейного отдела у меня спустилось до грудного, я оббегала тучу врачей, чего только не прописывали.
Дошла до Кравца. Как в рекламе про диабет - с этим живут.
Держим вес, ходим в бассейн и на йогу.
А вот про массаж тут неоднозначно - это должен быть супер профессионал, иначе потом будет только хуже.
BlonMi
01.02.2017
Как обострение то снять?( не помогают обезбаливающие.
От всех слышу, что с это на всю жизнь, но это же невыносимо(
У меня тоже в грудной отдел сейчас спусьилось.
Месяц назад над грудью выросла шишка! С утра я помчалась к хирургу, а он сказал это всё от этого остеохондроза! Воспалилось какое то соединение на груди, через неделю прошло...
Таблетки, мази, блокады. Ну ничего пока не придумали.
Меня когда первый раз в грудной отдел шваркнуло, я сидела на полу, пересаживала цветы. Вот в такой позе меня муж отвалок на диван, как статуя ленина - одна рука впереди. Через 2 дня смогла передвигаться кое-как, дернула в больницу на пл.Сенной. Они предложили у них на недельку остаться - полежать, отдохнуть, витаминки попить. Оно вот надо.
Помогают только разогравающие мази, которые намазал и не понимаешь, от чего теперь больнее.
adahi
01.02.2017
Блокада вам в помощь, только ее должен очень хороший специалист и в нужное меня ее вам вколоть. И то сразу облегчения не будет, постепенно, но после этого нужно не вздыхать с облегчением, а начинать гимнастику, массаж и плавание
Про массаж вопрос: дык массаж ШВЗ вроде все массажисты делают? Почему только супер спецы?
Обычно, в паре с остеохондрозом шейного идут либо грыжи, либо внутричерепное повышенное. И в том и в другом случее, одно неверное движение может сильно усугубить ситуацию.
ВЧД есть, факт. Что делать? Массаж ШВЗ собралась делать у массажиста точно хорошего, но на шеях и грыжах не специализирующегося. Не рисковать что ли?
коллега после больницы ходит на курс, я побаиваюсь.
Массаж делать вдоль позвоночника, сам позвоночник не трогать, а лучше по точкам.
Crazy Bee
01.02.2017
Добрый день! если хотите-пришлю описание лечебной гимнастики, я сама страдаю от этой бяки по всей спине, мне помогает только гимнастика, бассейн и поменьше тяжестей и нагрузок. Эту схему мне дал очень хороший массажист, если заниматься хотя бы мин 15-20 в день, то почувствуете быстро результат.
пишите всем!!!)))
тут с остеохондрозом каждый первый или второй
+1)))
и мне будьте добры!
И мне пожалуйста
Crazy Bee
01.02.2017
Девочки, если кому нужно описание, пишите сразу эл. почту в приват
NatHa
01.02.2017
Мне кажется, надо прям в теме выложить упражнения, желающих очень много будет)
Если не решитесь здесь, то в приват пришлите пож-та)
описание пришлите пожалуйста
Здравствуйте, пришлите пожалуйста описание гимнастики
Crazy Bee
01.02.2017
Выложила.. что то сразу не сообразила))
К сообщению прикреплен файл:
168551724-gimnastika.pdf   (1.25 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
168551724-gimnastika1.pdf   (1.79 Mb)   Скачать файл
Тоже мучаюсь теми же проблемами, но до скорой пока не доходило. Две недели назад онемели даже 2 пальца на левой руке,головокружение и прочие неприятности с головой, побежала к хорошему неврологу, прописал курс таблеток, пью четвертый день....в пальцах появилась чувствительность,но еще не полностью,с головой проблемы исчезли.Массаж в период обострения делать запретила.
Gala51
01.02.2017
В прошлом году было обострение, времени ко врачу сходить не было, сняла мильгаммой (таблетки пила) и гимнастикой (делала через боль). Нейромультивит мне не дает эффекта, хотя суть у него примерно та же, что и у мильгаммы. И еще с института помню: сковало спину - надо лечь на пол и лежать пока не отпустит. Из обезболивающих только порошки Нимесил дома держу, их невролог выписывал.
Ортопедическая подушка хорошо помогает, только привыкнуть к ней надо. К остеопату хожу редко, гимнастикой, увы, тоже не часто занимаюсь.
Gala51 писал(а)
Ортопедическая подушка хорошо помогает, только привыкнуть к ней надо.


+1 , отличная штука.

год назад купила себе такую подушку. как легла - сразу чувство "я в раю")) красота. никаких привыканий не было.
а я,к сожалению,несколько месяцев не могу привыкнуть((( но все равно заставляю себя спать на ней. Но подозреваю, что сама в этом виновата, так как всю свою сознательную жизнь спала на животе, а на ней это не получается.
если заприспичит мне поспать на животе, просто переворачиваю подушку низкой стороной
Near bird
01.02.2017
Сигрианский вообще ни о чем.
Афошин хорош, чем не устраивает?
И мышцы укреплять, верно. Качели Юлина помогают. Люди с грыжами туда ходят.
В общем, ничнго не делать и есть волшебные таблетки - не получится, увы
Tiggi
01.02.2017
Мама сейчас лечит остеохондроз в 13 больнице, ходит каждое утро на процедуры, в 9 утра уже дома. Сегодня жаловалась на массажистку, которая ей шею каждый день сворачивает. По стоимости- что то около 2х тысяч.
BlonMi
01.02.2017
да, с меня примерно столько же берут там.
Но массаж пока противопоказан.
Виной всему малоподвижный образ жизни и сидение за компом.
Аналогично. Маюсь лет 5 с этим.
Порой даже хрящик уха так горит, что дотронуться не даёт. Что там о руке говорить.
Тоже прошлым летом пришлось на дневной стационар бегать не массажи и проч процедуры. Помогает временно и надо принять как данность.
Так что сводим к минимуму виртуальное общение))) Ой как не просто, но выхода нет. Хотя бы в период обострения. Увидите сами - результат не заставит себя ждать.
Ещё купила Лошадиную силу которую Малахов рекламирует. Крем хоть и не лечит, но он с охлаждающим эффектом и там по деньгам выходит экономно - объём большой. На ночь мажу-хоть заснуть могу. Сразу все "горячие точки и площади"))) шейно-воротниковую зону, руку, колени, шишки больших пальцев впрок)))
Мазюльки не лечат - это косметический-отвлекающий эффект.
Зарядку и упражнения : повороты головы, руками рывочки и вращения из зарядки как в садике все мы в состоянии сделать пару раз на дню и без крутых врачей и дорогих массажистов. Ибо это хроническое явление, врачи могут снять только острый симптом или с защемлением разобраться, остальное в наших руках.
Удачи вам в борьбе с интернетом и хондрозом)))
N@T77
01.02.2017
Делала блокаду в Шансе на Кирова,там же физио и массаж, назначил их врач,мануальщик, фамилию не помню, зовут Николай Николаевич. С ноября приступов больше не было, до этого часто спасалась кетоналом и диклофенаком. Вне обострения надо бы плавать, но у меня двое годовасиков))) не вырваться.
отличный врач Николай Николаевич, спина была вся со смещениями и болела,а после его курса две беременности выносила без проблем, только во вторых родах немножко поломалась( Только дорого конечно там
BlonMi
01.02.2017
мне кажется я знаю Николая Николаевича...
с симфизитом к нему ходила, на дому он меня принимал.
Возможно, коренастый- бородатый такой?
BlonMi
01.02.2017
Да
Когда острый период пройдет, то я советую обратить Вам внимание на занятия йогой. В идеале заниматься с преподавателем хотя бы несколько раз, чтоб понять смысл и научиться, потом можно дома по видео. В йоге есть хороший комплекс для спины, есть скручивания - тоже для спины хорошо.
Посмотрела выше сбросили упражнения от остеохондроза - практически все эти позы (асаны) есть в йоге.
ЧИВ
01.02.2017
при обострении остеохондроза для ликвидации болей назначаются обезболивающие средства инъекции Кетанола, Мильгамма. При сильных нестерпимых болях врачи назначают обезболивающую блокаду - инъекции Ледокаина непосредственно в очаг поражения.

в период ремиссии я делаю зарядку с ютубом https://www.youtube.com/resu...5%D0%BB%D0%B0%20
если заниматься регулярно, то она даже более действенна чем бассейн
BlonMi
01.02.2017
спасибо)
бассейн будет на первом месте после того как отпустит приступ.
kalinae22
01.02.2017
Сейчас подождать. когда пройдет обострение. И искать хорошего массажиста. Массаж пока хотя бы раз в 3 месяца. Потом раз в полгода можно. Ну и конечно физкультура, упражнения, фитнес, бассейн и т.д.
Я посочувствовать и пожелать здоровья. У меня с шеей тоже что-то, начала болеть прошлой зимой, доходило до того, сто вправо не могла вообще голову повернуть. И так наплывами. Осенью лечила гайморит, делала прогревания, у меня и шея прошла, больше пока не болит, ттт. Держитесь. Думаю, вам к этому профессору нужно обязательно доходить, может после курса эффект будет?
BlonMi
01.02.2017
он мне тоже сказал, что надо 10 процедур....не знаю кому верить, буду опять тыкаться ко всем, может кто поможет.
Svetych
01.02.2017
Пожелаю Вам здоровья!
BlonMi
01.02.2017
спасибо)
LikaSh
01.02.2017
Такая же проблема с шеей. Грыжа диска.К сожалению, во время обострения гимнастика мало поможет... Только покой и лечебные лекарственные блокады в шею, как Вам тут уже написали. Но какой Вам покой с годовалым ребёнком? Это малореально... У меня после блокады прошли адские боли в этот же день, а болело всё уже, уши, голова, весь плечевой пояс ((((. Я полгода уши лечила, думала проблема с ними, а оказалось с шейным отделом. Ещё ортопедический шейный воротник можно носить, но недолго, а то он мышцы ослабляет. Напряжение с шеи он снимает хорошо. Массаж пару раз в год обязательно.
Пришлю в приват информацию про доктора, который помог. А тут даю ссылочку на упражнения, которые облегчают боль в шее, я их даже когда болит делаю, они очень щадящие. Вас можно понять, действительно, боли адские прямо. Мне одно время хотелось "убиться об стену" в прямом смысле (((. Держитесь и лечитесь! Здоровья Вам! Приват.

P.S. Только упражнение с запрокидыванием головы не делайте из этого комплекса.
www.personaclinic.ru/info/kompleks_uprazhnenii_dlia_oblegcheniia_boli_v_shee/
BlonMi
01.02.2017
Спасибо больше)
буду всем звонить, выяснять кто возьмётся за меня.
по теме не подскажу, но однозначно чисто логически, пока болеете и до врача не дошли, - поменьше нервничать, побольше лежать (чтобы шея и спина были расслаблены), может, легкие растяжечки типа йоги?
BlonMi
01.02.2017
Всем больше спасибо за контакты в привате :-*
сегодня была опять в 13ой больнице, приползла уже туда, врач что-то поделал с моей шеей и сказал если завтра не отпустит будут делать блокаду.
Хожу в шине Шанца, завтра ещё привезут держатель осанки, с ним полегче, но моего размера не оказалось сегодня(
Буду всех обзванивать, слушать советы.
Берегите,девочки,здоровье! Никому мы не нужны больные, и ничего нас не радует, болезни очень выматывают, что только не нашли у меня с осени.....даже мысли появились, что сглазили) Не верилось что в таком возрасте может так много всего повылазить. Но скорее всего надо меньше работать и нервничать)
Могу только сказать - завязывайте с СП и поднятием тяжестей.
И лучший тренажер - это турник
BlonMi
02.02.2017
Хороший совет)) без СП я работала в школе)
Оборудуйте турник и достаточного одного занятия в день. А занятие - это просто повесание настолько, насколько хватает силы рук. Ничто так не вытянет позвоночник, как ваш собственный вес
Я ходила к мануальному терапевту в 33 больницу, он зав. отделением неврологии. Также, он мне выписывал лекарственные препараты: сирдалуд, вазобрал и что-то еще. Помогло очень хорошо, терапии хватило всего 5 сеансов. Но он сказал, что если спиной не заниматься, всё вернётся восвояси.
Правильно вам все написали.
Основное - это ЛФК, укрепление мышц и правильные привычки - это вам ни один врач не обеспечит.
Допом - физио и массаж вдоль позвоночника, а лучше по точкам. И я категорически против мануалки, считаю, что от нее больше вреда, чем пользы. На собственной шкуре проверила, у меня мануалка спровоцировала артроз.
Здоровья вам!)
BlonMi
02.02.2017
спасибо)
физио сегодня начали.
Мне с 3 сеанса СМТ (это физио, токи) улучшение стало. А уж если в вонючими мазюками+ток СМТ - совсем результат налицо.
BlonMi
02.02.2017
да, с мазями делали.
Вроде отпустило)
tempora
02.02.2017
У меня у коллеги было такое. Пролечился в Садко, физио и т.д. Работа сидячая, теперь он вместо офисного кресла сидит на фитболе, говорит, так гораздо лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.