--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильная аллергия!

Здоровье и безопасность
823
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olgakovnn
03.02.2017
У дочки (19 лет) на антибиотик началась страшная аллергия - жуткое зрелище, особенно лицо! Вчера утром даже скорую вызывали - вкололи преднизолон, полегчало....потом заново ее обнесло( Сказали если что, вызывайте, щаьеоем в больницу...
Вот и думаем, модет действительно лучше в больницу, состояние у неё плохое. Единственное, чего боимся, это ещё там что то подцепить в период эпидемии...
У кого нибудь были такие случаи с аллергией? Надр в больницу?
Mila.ru
03.02.2017
А куда хотели положить, что боитесь? Если аллергоотделение нормально должно быть, не знаю, во взрослых больницах есть ли оно. Свою дочь я бы положила, в крайнем случае можно под расписку уйти, как получше станет. В больнице быстрее снимут симптомы аллергии, дома хуже проходит. Мы в детских лежали, я про них говорю, про взрослые не знаю ничего.
olgakovnn
03.02.2017
Про взрослые тоже ничего не слышала....в больнице что, капельницы?
Mila.ru
03.02.2017
Да, Интоксикацию должны снять.
olgakovnn
03.02.2017
Отправила...
Jannie
03.02.2017
Аллергия как проявляется и антибиотик какой? У вас не мононуклеоз случайно?
olgakovnn
03.02.2017
Амоксиклав
Она им болела 4 года назад, ещё раз может??
elza85
03.02.2017
Лучше в больницу, я была на дневном с такой аллергией на а/б. Капали супрастин с преднизолоном. Проходить стало только после курса капельниц, дома хуже было.
olgakovnn
03.02.2017
Да, мы уже поняли( Она ещё и отека Квинке испугалась...
Долго вы там были?
Юлик3
03.02.2017
Правильно, что в больницу отправили. У младшей была крапивница с отеками, неделю в больнице гормоны кололи, многие под капельницами там лежали. После больницы еще месяц долечивались и строгая диета.
elza85
03.02.2017
Я была дневном стационаре, дней 5 вроде капали. Вид был ужасный, отек лица-на маску похожий и пятна-вздутия по всему телу. Пусть на карте пишут крупными буквами, что аллергия именно на этот а/б. И сама, дочка, запомнит на всю жизнь. Желаю скорейшего выздоровления!
olgakovnn
03.02.2017
Самое интересное, что она никогда не была аллергиком! И этот антибиотик пила в начале месяца ( была ангина) и всё было хорошо, но потом опять заболела, на сей раз оказался лимфоденит. Я врачу говорила, что мы его уже пили недавно, она сказала, ничего страшного...
elza85
03.02.2017
Ну и у меня так же! Никогда ни на что не было аллергии, я лежала в больнице и кололи долго цефриаксон плюс амоксиклав. Лечили одно, а в результате оказался аппендицит. Итогом такого лечения стала жуткая аллергия.
olgakovnn
03.02.2017
Отек сняли,но пятен много и почему то активизация их к вечеру... И капельниц несколько было, но не очень помогает или я слишком быстрого эффекта жду?
elza85
03.02.2017
Отек спал быстро у меня , а пятна держались неделю примерно и бледнели постепенно.к вечеру действительно ярче были. Энтеросгель, диета должны дополнительно помочь и я б наверное чистой воды побольше пила, чтоб аллерген побыстрее вышел.
olgakovnn
03.02.2017
Она теперь боится что либо есть, мы конечно знаем истинные аллергены, но мало ли где ещё есть. Там ещё ужин пол 6 и всё, рот на замок) Может творог, кефир принести?
elza85
03.02.2017
Мне кажется, больничная еда сама по себе достаточно диетична, молочку, наверное, можно, если до этого не было реакции. Пусть у врача спросит рекомендации по питанию. Не переживайте, острое состояние уже сняли, скоро на поправку пойдет, долго лежать не будет.
Кефир и творог - самое то. Нам муж привез, я дочке утром и на ночь давала.
yulkin
04.02.2017
Пятна быстро не пройдут, но пройдут постепенно обязательно, пусть не переживает. И именно к вечеру более выраженны они. У меня у дочки тоже была очень сильная реакция на антибиотики, на ногах и руках, правда, и в три года, но тоже лежали в больнице. Поднималась даже температура. Тоже скорая колола Преднизолон. Ноги долго еще были в пятнах. Затронуло даже внутренние органы: увеличение печени и вроде селезенки. Так что вам УЗИ можно, наверное, сделать.
Больше подобного не повторялось с тех пор. Здоровья!!
olgakovnn
04.02.2017
Спасибо, теперь будем осторожнее с лекарствами, может пробы сделать, чтобы наверняка знать?
yulkin
04.02.2017
Я не врач, скажу сразу, могу только свои предположения и догадки высказать, основанные на нашем случае. Мое мнение, что толку от проб не будет. У вас дочка аллергик? У меня вот нет. Это была у нее единичная реакция. "Сильная крапивница" - вот что говорили. Аллерголог сказала, что это такой "зверь", который или на всю жизнь или может больше никогда вообще не проявиться. После этого случая у нее обнаружили дискинезияю желчевыводящих путей, т.е. затруднение оттока желчи, что могло сыграть не последнюю роль в такой реакции организма. Добавим сюда тяжело протекающие ОРВИ с высокой температурой накануне, антибиотики + стресс, потому что в то е самое время я легла с месячным младшим в больницу, вот и результат. Я считаю так
А это та же самая упаковка? У меня летом был случай с сыном, назначили антибиотик, купили, после первой же таблетки сильно обнесло. Хотя всегда пьет антигистаминное. Перешел на другой по назначению врача и все прошло.
olgakovnn
04.02.2017
Нет, другая, покупала на Нартова а максавите.
У меня у сына никогда не было реакции на антибиотики. Я сейчас жалею, что не отнесла на экспертизу, гложут сомнения, что подделка или некачественное сырье закупили для производства.
olgakovnn
04.02.2017
А куда их нести?
В приват написала, здоровья дочери!
И мне напишите, куда нести. У меня много в пачке осталось, правда чек не сохранился((
Покупали в Максавите.
Недавно..сижу у подруги..выпили пива ну вот по стаканчику. И вдруг..вся я пятнами покрылась, стала задыхаться..и хоп! В обморок) 2 тавегила и норм. Хорошо, что волдырей в этот раз не было.
а какое пиво?))
Оказалось просроченное)) разливное))
aliene
03.02.2017
У меня сестра (лет 10 назад дело было) выпила вина, привезенного из Греции. Красного. Бокал. И тут же поехала в больницу капаться. До этого пила это же вино в Греции, да и вообще не аллергик
вот и я не то чтобы аллергик...
Ложитесь. Пусть прокапают ее. Всё это надо вывести из организма. Если капать будут..Если нет, дома Полисорбом выводить.
У меня аллергия на некоторые лекарства, был отек, волдыри..Дома лечилась. Ох и долго я в пятнах ходила...
olgakovnn
03.02.2017
дома как то страшно, да и полисорб, точнее энтеросгель не так быстро помогает, как хотелось бы(
Полисорб получше, но он кальций здорово вымывает..
MayLI
03.02.2017
у меня в 22 года была сильная аллергия на аб, в больницу не легла, тк диплом был на носу, из всего объема кремов, сорбентов, уколов помогла только жесткая диета, а кожа несколько мес проходила..
tyus
03.02.2017
Может, действительно в стационаре лучше пролечиться. Наблюдение врачей, анализы, капельницы, подбор нового антибиотика-все это амбулаторно обеспечить проблематично. И еще совет-после курса аб обязательно пропивайте курс лакто-бифидобактерий(линекс, бифиформ). Хоть многие врачи и говорят, что аб последнего поколения не влияют на лакто-бифидофлору, но это не так. Появляются аллергии на то, на что раньше не было, всвязи с нарушением микрофлоры кишечника. Как видимо и в вашем случае произошло.
olgakovnn
03.02.2017
Да, я тоже замечала, что в лучшем случае ребёнку назначал типа линекса, и т,к.на её ЖКТ никак аб не влиял, я думала,значит так и надо...
tyus
03.02.2017
Желаю вам скорейшего выздоровления!
У моего 8-летнего сына началась аллергия на Амоксиклав на 5-6 день приема (в Новогодние каникулы). Мы лечили гайморит,а он вдруг резко закалшлял как при бронхите.Ну,мы и бронхит вылечили.Но я была удивлена,когда мне аллерголог на приеме через месяц сказала,что бронхит от Амоксиклава у нас был. Никогда бы не додумалась.Чего только не бывает.
У меня у мужа была такая реакция на антибиотик. Больше недели отек не сходил со всего тела. Если нет проблем с дыханием, то можно и дома. Супрастин он пил, сорбенты и строгая диете, лучше даже поменьше вообще есть. Я сама жуткий аллергик, но такое видела впервые - все тело было как подушка раздутое и отекшее, лицо тоже. И еще я мазала все тело гормональной мазью неделю чтобы отек уходил. Муж никогда не был аллергиком вообще!!! Не переживайте, все сойдет недели за 2-3. Нам даже врачи со скорой сказали, что если нет проблем с дыханием, а только кожные проявление, то можно и дома быть.
olgakovnn
04.02.2017
Ох, как долго(
А потом у него реакция на что нибудь была, на продукты какие, например? Я боюсь, друг теперь запустилась аллергия и реакция может быть на все, что угодно...
Annalux
04.02.2017
я как аллергик со стажем могу сказать,что аллергия может и в 40,50 лет вылезти и проявиться одномоментно,и больше не появляться в жизни.для спокойствия,после того как снимут проявления можно носить с собой таблетки от аллергии,на всякий случай.
меня вообще в прошлом году с начнающимся отеком квинке(еле дышала) в 13 увезли прокапали ночь в приемном покое и домой отправили,дыхание восстановилось
olgakovnn
04.02.2017
Да, тоже меня накрыло во вторую Б, думала помру, как всё чесалось, не спала совсем, как родила, всё норм, больше такого не было.
Annalux
04.02.2017
Меня не беременную увезли
Нет, но он не аллергик
Вчера вернулись из больницы, легли с такой же аллергией. Тоже после 6 дней приема флемоксина (амоксицилин) началась крапивница, все лицо отекло, суставы тоже, даже ходить и стоять не могла(((. Плюсом температура до 38,7 (все говорили, что при аллергии температуры не бывает, но потом в больнице сказали, что от таких отеков вполне бывает). Лежали в больнице 5 дней, три дня под капельницами (гормон + глюконат кальция) + уколы тавегила + сорбенты. Сейчас продолжаем антигистаминное и сорбенты.
Лучше ложитесь.
olgakovnn
04.02.2017
Она не знает, что ей капают, но во время капельницы у неё как будто хуже становится, лицо краснеет, а через пол часа уже нормально.
может скорость в капельнице большая?и такая реакция..
b@rtimeus
04.02.2017
Лечащий врач может сказать какой препарат назначен, надо спросить у него. У младшего медперсонала спрашивать бесполезно.
olgakovnn
04.02.2017
Ну вот выходные пока..
b@rtimeus
04.02.2017
Дежурный врач всегда есть.
Во-во, у мужа на флемоксин была аллергия. Я же аллергик за несколько дней до этого его пропила - не было ничего. Температура при таком отеке будет точно. У мужа до 38,5 доходила
b@rtimeus
04.02.2017
Бывает температура, у меня была почти 40 и ноль реакции на жаропонижающие.
Вот-вот, снизилась только после второго дня гормонов(((
Omi
04.02.2017
Тут недавно были посты в соцсетях, уж не знаю вборс ли, но писали, что у очень многих людей на некоторые препараты началась сильнейшая аллергическая реакция, вроде была поддельная или бракованная, амоксициллин был в их числе
olgakovnn
04.02.2017
Кто ж теперь раз берётся?...
и мы щас скорую вызывали.аллергия жуткая по всему телу. кольнули дексаметазон . больницу не сильно предлагали..пока сами будем спасаться..
температура высокая. мы кололи цефтриаксон
olgakovnn
04.02.2017
У ребёнка? Тоже аб пили??
да. 4 г.
мы кололи цефтриаксон
olgakovnn
04.02.2017
Она сразу началась? У нас то только на пятый день.
нет, мы 7 дней кололи, как и планировалось. на 8-9 день появилось покраснение .
есть вариант, что не на а/б аллергия, а на другой препарат иммунал( в составе Эхинацея). как только стали давать, так стали краснеть.
b@rtimeus
04.02.2017
На самом деле не того боитесь. Я была в 23 инфекционке с неясным диагнозом, потом мне поставили диагноз аллергический дерматит( забыла какой именно). Зрелище было жуткое, кровоизлияния по всему телу, температурища и прочая. Ничего я там не подцепила, капельницы, преднизолон и тавегил внутримышечно три раза в сутки, жаропонижающее, активированный уголь, энтеросгель и жесточайшая диета. В моче был белок, что бывает при сильных формах аллергии. Лечили неделю до нормализации состояния. Никаких болячек я там не нацепляла. Хотя в соседнем изолблоке и менингит был и каких только вирусов там не было. В больницу и не страдать фигней! Аллергия в тяжёлых формах это опасно в том числе и осложнениями и ухудшениями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.