--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы в курсе, что у нас над городом висит МКС?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
28
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
03.02.2017
Ну, не только над нашим городом, конечно) просто мы ее можем наблюдать. Посмотрите в небо на луну. Справа снизу такая яркая одинокая звезда. Это, оказывается, МКС, можно космонавтам помахать рукой)
Надо ребенку сказать, пускай машет им ручкой
GalinaC
03.02.2017
Круто) Спасибо, что напомнили)
Вчера как раз обратила внимание на эту "звезду". Удивлена была. А это космонавты, оказывается.
Lancome
03.02.2017
Вот и я тоже давно уже обратила внимание на яркую заезду, а, оказывается, вон оно чо)
Круто!
О, а я-то вчера гадала, что это за планета. :)))
breadshow
04.02.2017
И я, подумала на Венеру, сомневалась, правда. Уж больно яркая
По карте звездного неба это и вправду Венера, в теме написано, где МКС искать. :))
breadshow
04.02.2017
Я потом дочитала до конца)
veroniya
03.02.2017
Вот здорово!!! А я думаю, что за необычная такая звезда!!!
Lancome
03.02.2017
До нее примерно как до Москвы)
Главное, чтобы не упала.)
Lancome
03.02.2017
Она не на одном месте стоит, а летит, и вроде сказали, что часам к 9ти вечера должна быть на горизонте)
ginny1080
03.02.2017
Пошла смотреть, луну не нашла, а яркую звёздочку увидела)
Alexdra
03.02.2017
.
Marish@
03.02.2017
Спасибо, что написали. Я уже знакомых замучала вопросом, что это такое яркое светит.А гугл ничего вразумительного не ответил. Что это не звезда, поняла сразу, т.к. первый раз увидела, когда сумерки только начинались и небо было светлым. Друг, находившийся в тот момент рядом, посмеялся, говоря, что это инопланетяне за нами наблюдают. Сын предположил, что это Венера.
Про сайт, где транслируют траекторию полета МКС и виды с установленных там камер совсем забыла. Одно время очень нравилось смотреть, особенно когда полет над Европой и на небе ни облачка.
это Венера))
Lancome
03.02.2017
Почему тогда ее раньше там не было?
она там была раньше))
просто месяц назад она была дальше от Земли и была не такая яркая
МКС выглядит по яркости как Венера сейчас, но при этом быстро летит, я осенью видела, очень красиво
Lancome
03.02.2017
Хмм...меня дезинформировали чтоль...)
Marish@
04.02.2017
Да, была не такая яркая, но все равно было видно. Я ее 2 января заметила, а потом продолжительное время было пасмурно. Когда через неделю прояснилось, смотрю она на том же месте, только ярче стала.
значит так
снизу справа от Луны - Венера
слева выше Венеры - маленькая звезда - это Марс
МКС видно как яркую звезду, быстро летящую
Утром тоже видно яркую звезду ближе к западу - это Юпитер, а в зените - Вега
Ничего не вижу
сейчас облачно
вчера была отличная видимость
OlgaPush
06.02.2017
Вот крутяк! Такие познания!!!! Спасибо))))) Тоже каждый день наблюдаю. Теперь буду умничать-Венера это, оказывается)
да, очень здорово, дети в первый вечер (когда заметили) долго наблюдали.
ilium
03.02.2017
даладно :-D я ребенку рассказывала, что это северная звезда-самая яркая бла бла=-O
ой а мы вчера видели...только я ленивая, не стала уточнять, что это за яркая звезда. мы вообще не за ней наблюдали, а как 2 одновременно точки с разных концов перемещались ... то ли это самолет, то ли мкс как раз летело или еще какой спутник.
Привет, соседям, вы махали уже? Нам с балкона видно будет?
Lancome
03.02.2017
Если балкон в нашу сторону, то увидете, но он уже вроде улетел....но обещал вернуться)
Смеешься? Она землю за 1.5 часа облетает. И чешет чуть меньше 30тыс км/ч где она висит?
Вангую на венеру
Она движется , да, с приличной скоростью. Летом допоздна гуляли, смотрели тоже
Lancome
03.02.2017
Блин...вроде она улетела, а может и не она вовсе была, а и в правду венера) меня наверно дезинформировали)
Мы летом каждый день на неё смотрели.
она не висит, она летает, и при чем быстро)
а у нас геостационарная мкс))))))))))))))))))
Lancome
03.02.2017
Может тогда это не она была?)
el.ru
03.02.2017
А я то думала что это светит. Спасибо. Буду знать.
LukA
03.02.2017
Есть даже график когда наблюдать. МКС довольно быстро движется по небу, как звезда висеть не будет. В средний бинокль можно даже солнечные батареи рассмотреть.
В прошлом году наблюдала - видимое время над горизонтом - 10-15 минут всего. За это время по небу проходит.
У меня ребенок вчера желание загадывала на эту "звезду" :-D
Е в а
03.02.2017
Здорово) спасибо, что сказали. Мы эту странную очень яркую звезду уже заприметили, но не знали, что это МКС
Это и не мкс)
Е в а
04.02.2017
Не, ребенку уже объявлено что это был МКС!))))
А что это за звезда? Она нереально яркая, я такую первый раз в жизни вижу.
ну а что, перед ребенком нельзя признавать, что был не прав или поторопился с выводами? )))
планета венера
Е в а
06.02.2017
Здорово) а вчера её уже не было видно.
сегодня будет видно
Ого, с дочкой тоже обратили внимание, думали, просто звезда яркая ))
не знаю что там висит, но что-то есть однозначно :D
вчера только мужу рассказывала, как мы с дочкой ту странную "звезду" заприметили.
Не мудрено))) у нас небо ясное 2 недели в году. Вот и звезды диковинными кажутся
Самое красивое небо - в августе. А так, когда ночью безоблачно, сразу обращаешь внимание
Что за бред? МКС вообще-то не висит, а несется по просторам космоса (на относительно небольшом, кстати, расстоянии от Земли) со скоростью 7 км/сек. А землю облетает за полтора часа. Она стопроцентно вообще никак не может "висеть". А в светлое время суток (а эту звезду около Луны можно было видеть когда еще даже темнеть не начинало, я как раз с дочкой из садика шел и мы её видели) МКС вообще не видно, даже если она прямо над головой пролетит.
@Astra
04.02.2017
Прочитала на сайте нашего планетария про Венеру,а это скорее всего именно она : "ее можно наблюдать невооруженным глазом даже в полуденное время" и ещё " К концу месяца Венера будет превосходить по видимым размерам все остальные планеты Солнечной системы". А куда смотреть днём,чтобы увидеть Венеру,кто-нибудь знает?
@Astra писал(а)
А куда смотреть днём,чтобы увидеть Венеру

https://www.youtube.com/watch?v=d1fQe9kBqb4
Lancome
04.02.2017
Прошу прощения за дезинформацию. Я уже отругала своего дезинформатора, что он так уверенно предоставляет непроверенную информацию) раньше за ним такого не наблюдалось, поэтому поверила на слово)
зато лунатикам было приятно, что жители НН им руками помахали.
LukA
04.02.2017
Венерианам.
Класс! А я думала- что за звезда такая яркая появилась )
Lancome
04.02.2017
Это Венера)
breadshow
04.02.2017
спасибо, надо лотерейный билет купить, пока интуиция пашет
Ну вот )))
Яркая звезда вечерами сейчас - это Венера. Её ни с чем не спутаешь - она голубая! Когда Венера близко, то в безлунные вечера предметы даже могут отбрасывать тени в ее свете.
А человек с отличным зрением может увидеть фазы Венеры, она, как и Луна, видна то полной, то серпом.
Сейчас еще и Марс неплохо виден, он красно-оранжевый, размерами меньше Венеры, но покрупнее прочих звезд.
Вчера наблюдала, но решила, что это Венера.
А, прочитала тему...значит правильно решила)))
Saradon
05.02.2017
МКС вращается вокруг Земли за 1,5 часа.
У нас по небосводу станция пролетает за несколько минут от горизонта до горизонта.
И все, как оказалось, ночами на Луну смотрят?)
Ыш
06.02.2017
Да, летом часто наблюдаем (зимой холодно стоять на лоджии), график пролета на специальном сайте смотрим, она в разное время видна
Мы неделю уже наблюдаем за аномально большой звездой, и не знаем что это именно
а пытались узнать? )
Нет, не пыталась(((, думали что такая звезда.
ну дык и звезды ж интересные всякие. сириус, вега, мицар+алькор
Ира,когда ты находишь время еще и за луной наблюдать:)
я специально не наблюдаю, её каждый вечер отчетливо видно в небе. А первый раз её увидела, когда спать легла, она мне в глаза светила, вот я и обратила внимание на её размеры.
Так в новостях же на прошлой неделе говорили, что до 11 февраля можно наблюдать МКС в темное время суток. Даже сайт такой есть, там написано как, когда и куда смотреть. Правда, станция движется, и причём быстро, это будет выглядеть как большая звезда с белым свечением. Вот что я запомнила из репортажа на 7 канале)
В конце показали список регионов, откуда МКС можно наблюдать - нашего города там не увидела..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.