--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двухъярусная кровать, стоит ли покупать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
13547
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Впереди переезд, хотим купить двухъярусную кровать. Имеется в наличии один ребёнок двух лет, на подходе второй. Ребёнок пока спит со мной, хочу его отселить на первый ярус как раз двухъярусной кровати, а когда второй подрастает, наверх его переселить. Или рано ещё? Посоветуйте, пожалуйста. Либо какую кровать купить (деревянную или железную) или какую альтернативу подобрать. Детская комната 12 м, если что.
agata77
04.02.2017
При таком раскладе успеете купить, я бы года три не заморачивалась еще. А так покупайте ту, которая нравится и подходит под интерьер.
Для меня еще важным моментом оказалось, что бы расстояние между ярусами было большим, чтобы на первом можно было свободно сесть, не стукнувшись головой. Но такие кровати в основном - это железные из муки и соответственно надо высокие потолки.
Вот думаю об икеевской кровати железной, там лестницу как-нибудь закрыть, чтоб не лазил пока, но она невысокая, нижний ярус на полу практически
agata77
04.02.2017
У них есть модели с большим расстоянием между ярусами.
agata77 писал(а)
Для меня еще важным моментом оказалось, что бы расстояние между ярусами было большим, чтобы на первом можно было свободно сесть, не стукнувшись головой

Я тоже так считала. Ещё чтобы головой не стукаться взрослому человеку когда садишься/встаёшь. И соответсвенно кровать делали на заказ по заданным размерам. В итоге мне, при моём среднем росте (165), приходится залезать по лестнице чтобы посмотреть ребёнка и/или что у него в кровати делается. Не удобно. Сейчас бы заказала со стандартными размерами - сесть на таких кроватях как правило можно без проблем.
agata77
04.02.2017
Ну это ж каждому свое. У нас в комнате сесть больше некуда, кроме как на кровать. А сидеть невозможно - согнув голову только. А высокие кровати нам тожеине подходят - потолки низкие очень.
У нас старший спал на нижнем ярусе, пока мелкая с нами в спальне спала. Ближе к 5 перевели его на 2ой ярус, и как раз мелкую из спальни выселили. Надо еще смотреть по ребенку, мой очень осторожный, не будет баловаться на верхнем ярусе или лестнице.
Но у нас выбора нет, дети спят в зале, там никакие кровати не вместятся. А вообще мне неудобно перестилать постель и когда ребенок болеет, переводим спать его на диван.
lunapark
04.02.2017
Посмотрите еще кровати-слайдеры. Мне кажется, что это более удачный вариант. У нас двухярусная была какой-то время, потом разделили и стоят у детей по одной. Старший жаловался, что летом очень жарко и душно спать наверху.
Вот многие говорят, что душно. Не люблю духоту. А слайдеры в магазинах где можно пощупать?
Посмотрите в сторону мебели из коллекции полосатый рейс. Там верхний ярус на шкафу располагается, получается, что он ниже, чем два яруса друг над другом. Удобнее будет всем.
Angeluka
04.02.2017
Где верхний ярус на шкафу, там только одно спальное место получается, а ТС 2 хочет.
Но мебель этой фабрики отличная. У меня как раз полосатый рейс с одним спальным местом, очень нравится.
Или вы про "беби-бум"?
Я про "выше радуги")))) Все время их путаю. Вот такая
mia-sofia.ru/collection/?id=2
Спасибо большое за ссылку. Интересно, а лестницу можно пока убрать совсем, пока второй ярус не используется?
Angeluka
04.02.2017
можно убрать. Вот ссылка на группу в контакте завода-производителя, их там можно вопросами помучить)
https://vk.com/mebel38popugaev
Качество, кстати, замечательное. я заказывала, очень довольна их мебелью.
yulkin
04.02.2017
У нас как раз двухэтажная кровать этого производителя, но из серии Полосатый рейс. Очень довольны. Искала кровать, чтобы ограждение на 2м этаже было достаточно высоким и чтобы лестницу можно было снимать или сдвигать в другую сторону.
Это на Ваш вкус, как говорится :) Я двухъярусные не люблю, своим (7 лет и 3 г) не стали покупать, я и внешне их не люблю, и в плане безопасности для меня это лишние переживания.
мы не стали покупать двухярусную при таком раскладе. в комнате 14 кв.м. поставили 2 кроватки Криттер, все довольны, нет страха, что в процессе игры кто-то заберется на верхний ярус и упадет, заправлять удобно, не жарко спать, при заболезни ребенка-удобно подходить и при случае поднять с кровати (кстати, у двухярусных ограничение по возрасту, с 8 лет у Икеи)
при ваших данных не стала бы покупать 2хярусную, а отдельно старшему ребенку кроватку.
у нас такая, старшей было 3года, она спала наверху, младшему был год, он спал внизу(со мной), юзаем 3 года, все о.
Как мне нравятся такие кровати! Жаль, что они у нас по длине не вмещаются :(
Я бы там ещё лестницу в ящики переделала... *мечтательно... но и дети-то уже подросли :)
а нам и переделали мебельщики.
Не совсем поняла. А второй ярус потом дозаказывали? Или сразу такой комплект?
Что не поняли? на фото наша кровать, полностью весь комплект.
Вы просто советуете отдельно старшему ребенку кровать, я про это, а младшего потом куда отселять? Хочу просто сразу два спальных места чтоб было.
значит две отдельные кровати, есть раздвижные, в икеа видели, очень миленькие, вам Ещё советуют выкатные, я против них для малышей, все-таки у вас старший Ещё кроха, дневной сон, младший тоже в свои год два может и два раза в день спать, получается они всегда будут у вас открытые, чтобы в любой момент лечь, тогда место теряется в комнате и смысла нет. при отдельной детской комнате, пусть и 12м, я за две кровати для каждого ребенка, потом в будущем расширитель и 2хярусная вам не нужна тем более
Sammer
10.02.2017
красивая кровать! Это что за фабрика? Где заказывали? И кто ступеньки переделал в ящики? Отдельно мебельщика приглашали?
Спасибо, честно, не помню, заказывали через интернет-магазин, долго искала кровать, а когда нашла нужное, естественно не записала, приглашали мебельщика(точнее он кухни делает), переделал нам ступени в ящики, кровать с матраса ми и доставкой вышла в 29тр, собирал муж. Вообще, я сначала "умку" хотела из бэби бума, но по размерам нам не подошла.
У меня один ребенок переехал на верхний ярус в 4 года(как кровать купили), второго туда заселили в 3. Но , при выборе кровати обязательными условиями рассматривала следующие-над кроватями ничего чтоб не нависалр, лестница со ступеньками и хорошее ограждение на верхней кровати
8Olga8
04.02.2017
У двух'ярусной из минусов: наверху действительно летом душно и жарко, менять постель на втором ярусе-очень много лишних телодвижений придется сделать. Также если ребенок болеет не подойдешь к нему лишний раз, у меня роста не хватает при моих 170)). Если ребенка вырвало на кровати, то ликвидировать последствия в разы тяжелее, матрас оттуда фиг стащишь. Короче, в обиходе с ней сложнее. И не советую покупать с такой лестницей-мой об нее все коленки оббил и слазить сильно тяжелее. Лучше пологую или ступеньками
Lunatasha
04.02.2017
Мы выбрали 2х-ярусную, тк понравилась ребенку и удобно, что со шкафчиками и полками сразу.
У нас такая же,нам тоже очень нравится,правда дети постоянно любят там в шкафу прятаться...
Lunatasha
04.02.2017
)))
и тайники есть для сокровищ)
P.S. А у вас запах дерева исчез из шкафа?
уже да,у нас с лета она стоит...все выветрилось
Lunatasha
04.02.2017
Хорошо
А такие готовые продаются, то есть посмотреть пощупать можно их где-то или заказывать нужно?
Lunatasha
04.02.2017
Мебельный на Нартова и Открытый материк- там стояли, когда мы выбирали. Салоны Беби Бум, вроде бы.
Спасибо.
mihaln@
04.02.2017
Тоже изучаю этот вопрос. Может быть видел кто-нибудь вот такие кровати, в магазины никак не выберусь. Посмотреть бы на них.
в БУМЕ на Бекетова есть такие кровати.
mihaln@
04.02.2017
спасибо
Я против кроватей-чердаков и двухъярусных. У детей разница 2,5 года. Рисковать не стала. Потеснимся, но у каждого своя полноценная кровать. У знакомых были случаи падения с кровати, которые заканчивались преломом ключицы. Необязательно упасть во время сна, можно и во время спуска/подьема/игры упасть. Мой вообще с табуретки упал и сломал ключицу, второй раз с дивана. Обезопашиваю чем могу, по крайней мере, кровать низкая, стол и стул низкий. Детское кресло только для младшей и с ремнем безопасности.
Ну так надо кровать покупать с высоким бортом и высокими перилами. Дочь спит третий год на "чердаке", играть там я не разрешаю категорически, как и висеть на перилах. Борт у кровати почти 50 см высотой. Пока полетов не было. А вот во дворе с спорткомплекса падала)
ну вот у друзей сын ночью полез на горшок, видимо оступился - и слетел. по нашему опыту, чтобы сломать ключицу, достаточно даже чуть меньше полметра высоты. поэтому никакие запреты не помогут "соломку подстелить". все может произойти в любой момент. поэтому повторюсь, что максимально пытаюсь обезвредить пространство вокруг сына. тем более, что скоро вторая подастет и начнет везде лазить.
все, что я делаю, - это конкретно мой опыт. я не навязываю.
Тоже боюсь конечно. Тем более мальчишки. Сама в детстве с табуретки упала - сломала ключицу.
Millenia
04.02.2017
У нас двухъярусная кровать. Купили, когда жили вчетвером в одной комнате. Высокая, деревянная (точнее наверное шпонированная). Матрасы в 2 раза дороже самой кровати. Но она огромная, 2 м в длину (это длина матраса). И дети не любят спать наверху. Но приходится, конечно.
Часто думаем продать ее и купить либо кровати, либо диван и кровать. Но так жалко эти дорогие матрасы за копейки продавать!

Менять постельное белье на 2 этаже - это отдельная тема. Всегда прошу мужа помочь.
А в чем проблема снять матрац и застелить его простынью на резинке, потом обратно забросить? У нас матрац 160, а не 200 длиной, но я без проблем одна справляюсь.
Millenia
04.02.2017
Не знаю, как Вы матрас снимаете, но мне тяжело спускать его со 2 этажа, а уж тем более потом забросить.
Может у вас матрас легче?
может.
Supernova
04.02.2017
у тебя просто лестница нормальная и есть место для манёвра, а если лестница как у Икеевкой деревянной, то там ваще не удобно. Но,как грится, чё делать-то? У нас кровать с боковой лестницей тупо по размеру не влезет. Поэтому буду мартышкой))) Я думаю, что ещё натяжные простыни несколько спасут ситуацию, а то с обычной я и в обычной Славкиной кровати корячусь при заправлении.
Ань, я свой матрац так достаю, без лестниц))) На ее лестницу я боюсь залезать, она подо мной потрескивает и узковата для меня. Худеть надо))
я вытаскиваю матрас не залезая на лестницу. На верх я не поднимаю совсем:-)
Хотя, возможно, у меня просто высота кровати подходящая. Я детям постель меняю быстрее, чем себе.
Конечно легче, хотя бы потому, что он на 40см короче)))
Supernova
04.02.2017
а зачем матрасы продавать? Просто покупайте новые кровати такой же ширины и длины. А если кровать таки деревянная, а не шпонированая, то может её тупо по полам по вертикали разрезать?
Millenia
04.02.2017
Да думали над этим, я тоже хотела распилить. Но кровати получаются оооочень большие. Я бы сейчас лучше бы купила одну кровать и диван, чтобы гости в комнате сидели на диване, а не на кровати.
TwinsMama
04.02.2017
Сейчас есть кровати раздвижные, а не двухъярусные, погуглите.
Старшему 8, младшему 1,5г. Планируем через 1-2 года мелкого к брату отселить, кровать присматриваем.
Сначала понравились выкатные, но комната узкая и 2 кровати по 90см займут всё пространство. По 80см вроде бы и ничего. Но вопрос тогда в высоте: нижнее получается слишком низко - вдруг дуть будет, верхнее слишком высоко - в течении дня просто плюхнуться с книжкой неудобно.
Смотрю двухъярусные. Лестница исключительно с ящиками, внизу диван с механизмом "дельфин" - мои пожелания нашла сошлись только в 1 варианте, пока в него влюблена.
Чтобы заправлять верхнюю кровать было удобно, буду брать простыни на резинке. Но всё равно наверное будет трудно, я ростом всего 158см, придется на верх лазить)
В общем, окончательное решение пока не принято.
Вот и я метр с кепкой, а заправлять мужа моего наверно фиг заставишь. А где вы такой вариант нашли? Вживую можно в каком-то магазине посмотреть? Тоже нравится очень.
Пока чисто в тырнете нашла, не знаю где вживую посмотреть(((
happyhome-mebel.ru/detskaya-...a?category_id=31

А муж тоже не шибко высокий - 170см))) Сына будем ждать, он хорошо растёт пока.
Sammer
10.02.2017
Огромное Вам спасибо! Я всю голову сломала, где бы найти такую кровать! В голове я ее себе придумала, а найти пока не получилось)) У меня старшему в мае будет 8, а младшему будет 2. И как раз хочется, чтобы нижний ярус можно было использовать просто как удобное место для сидения, а не только как кровать!
Не за что)))
На самом деле таких кроватей-чердаков с диванами внизу достаточно много в продаже, но мне приср приглянулся механизм "дельфин" - если не раскладывать (не поднимать) выдвижную часть, получится просто выкатная кровать. Но прямых диванов с этим механизмом днём с огнём не сыскать! Одни угловые кругом, возможно потому, что в прямом диване отсутствует ящик для белья.
Так что подходящий мне вариант нашла только на одном сайте, а это Москва. Если Вам тоже понравилась эта модель, то подмогну ещё - я нашла закупку: www.nn.ru/community/sp/stroi...0.html#169496397
Sammer
11.02.2017
не могу не подарить вам виртуальный букетик за такую подсказку! *ушла изучать прайсы*)
Спасибо за букетик)
Конкретно этой кровати в прайсе не оказалось, ниже в теме мне орг цены написала.
Я бы для двоих выбрала такие варианты с максимальной безопасностью

http://www.nn.ru/~FOTOkoshshshka?MFID=1051526&IID=29642766

http://www.nn.ru/~FOTOkoshshshka?MFID=1051526&IID=36705495

http://www.nn.ru/~FOTOkoshshshka?MFID=1051526&IID=36705498
А второй и третий вариант это выкатные считаются?
Да, это выкатные. Если в комнате нет диванчика или кресла, то присесть некуда будет(((
В Икее есть выкатная типа диванчика, я уже почти купила её, но поняла, что широковата нам - дверь будет заблокирована.
Bupyc
28.11.2017
у нас сидели наверху или выкатывали нижнюю
Мне кажется, это не совсем удобно: наверх высоко карабкаться, а если нижнюю выкатить - место занимает.
Bupyc
02.12.2017
Возможно, но у нас привыкли. Диванчик у нас не убирался, т.к. комната 6,5 или 7 метров
Lunatasha
04.02.2017
Модельки интересные, особенно вторая, но почему максимально безопасные? Ограждения наверху невысокие, если матрас повыше будет, то вообще считай ничего, и не по всей длине, так что если ребенок во сне вертится, то есть риск выпасть.
особенно из первой))
данные картинки как примеры-варианты исполнения, а уж бортики и ограждения каждый делает учитывая именно своего ребенка
Подсмотрела у вас в галерее много интересных вариантов. Спасибо )) будем думать дальше.
ANEV
04.02.2017
У нас комната 11, я заказала выдвижную, теперь у нас две полноценных кровати 90*200, я сама на ней прекрасно могу спать. На день задвигаем обратно. Я против чердаков и двух ярусных так как мои вечно бегают и дерутся, боюсь травм.
а кто спит на нижнем ярусе? а как ночной горшок в такой кровати осуществить?
Вот меня тоже этот вопрос интересует. С любой кроватью. Со второго "этажа" как безопасно ночью слезть, если приспичило. С какого возраста ребёнка можно на второй ярус спокойно укладывать?
Хирург в Айболите сказал, что самые частые переломы у детей 2-4 года - ключица. Боковое падение опасно. Значит, через пару лет будет более спокойно.
ANEV
04.02.2017
Это две раздельные кровати, стоят по разным стенам, между ними проход, на день задвигается одна под другую. Высота верхней 62 из них матрас 22, высота нижней 28.
Valuta12
05.02.2017
А подскажите, пожалуйста, где такую поискать?
ANEV
06.02.2017
Подобная есть в Икее Флакса, я свою рисовала на бумаге и делала на заказ.
Valuta12
06.02.2017
спасибо, поняла
Из рассылки Правдиной:
К большому огорчению, нас, жителей хущевок и малогабаритных квартир, фэн шуй запрещает двухъярусные кровати.
Это связано с тем, собственно что у ребенка , спящего, к примеру внизу, остается мало места и пространства сверху, в тоже время, у спящего на верху, формируется излишек энергии, собственно что ведет к беспокойному сну.
Картина малогабаритной детской мебели, у которой на вершине располагается кровать, а под ней письменный стол крайне неудачна - энергии спальни и офиса оказываются смешаны: за уроками у малыша появится желание дремать, а в кровати ему станут препятствовать думы об учебе. Мало того, во сне он как бы "парит" и не ощущает опоры и поддержки. Аналогично как с подвесными кроватями. Так же шкаф под кроватью.
Однако, если у вас уже есть двухъярусная кровать, дети ей довольны, достаточно здоровы и хорошо спят, то можете использовать ее и дальше, но если не все отлично, подумайте о двух обычных кроватях.
Тоже комната 12м. Всю голову сломала какие выбрать кровати. Двухярусную не хочу, потому, что у нас с братом была двухярусная кровать, сначала было прикольно спать на втором этаже, а вот спустя некоторое время, у нас были такие драки за первый этаж, мама не горюй))) в итоге нам распилили кровать на две обычные и наступило счастье. Я сейчас в поисках какой-нибудь угловой кровати или может какого-то мини чердака (сын сейчас как раз на мини чердаке спит, очень удачная кровать и невысокая, белье менять и температуру мерить и т.д. удобно). Послежу за темкой, может будет интересная идейка оасположения двух кроватей
У Золотая_граНата в галерее интересные индейки подсмотрела с двумя кроватями
Вот не хотела я двухярусную кровать, но если ставить 2 полноценных кровати, то места в комнате не остается совсем, уже все варианты перепробовали, перерисовали((((скорей всего остановимся на бебибуме из 38 попугаев, там вроде не очень высокий второй этаж
А я про выкатные думу думаю теперь, страшно мне, что грохнется со второго этажа, костей не соберешь. Надо смотреть начинать, по магазинам прокатиться, все некогда пока блин.
в магазинах, очень мало представлено образцов :(
Про выкатные, как ходить верхнему в туалет, например, ночью))))) перелезать через нижнего
Хз, тоже косяк конечно
Самые низкие двухярусные кровати, которые удалось найти и вроде как начинают нравится)
Во-первых, не сложнее, чем на двуспальной - если она у стены, один по-любому перелазит)
Во-вторых, выкатные кровати могут выкатываться полностью, хоть до противоположной стены, не скреплены они (может не все, но многие).
у старших детей комната 12 м2 и чердак из Икеи железный
у младших 18 м2 и выкатная(но пока на ней только сын спит, а маленькая дочка лет до 2,5 бедут в кровати-манеже)
довольна обоими вариантами и дети тоже
за 12 лет никто ни разу не падал с чердака
есть правило - там только спим - не играем
выкатную просчитывала так, чтоб удобно днем было сидеть, как на диванчике - вот надо подушки сшить
сейчас она поменялась местами с креслом, чтоб удобнее было посередине комнаты выкатить нижний ярус
в принципе, выкатная смотрите лучше - не загромождает комнату, но в узкой спальне нам было не вариант такую поставить и две отдельные никак не убирались
А выкатная это в правом углу которая стоит? А когда дочка подрастает, какое ей спальное место планируете?
Пс. Очень у вас уютно ))))
спасибо
да - выкатная в правом углу
сейчас на ней один сын спит
вот дочка подрастет и ляжет на один из ярусов, а ее кроватку-манеж уберем
А вы у железного чердака как то сами лестницу модифицировали? У нас вроде такая же, но лесенка спереди и опирается на пол, под углом. И бесит меня, я об нее спотыкаюсь все время))
у нас как младшие появились погодки - лестницу убрали
она висит просто сбоку - нормально дочка по ней там поднимается
У нас кровать Легенда, в лестнице ящики, она длиной 1,8 м. На первый этаж мы купили бортик икея и на второй тоже для подстраховки, там спит дочка с 7- ми лет, на первом этаже 3-х летка. Кровать не очень высокая, я специально искала не под потолок, т.к. там жарко и потолки у нас низкие, на первом этаже можно сидеть. Но... конечно лучше отдельные кровати, я руками и ногами за них, покупать бы не стала, но у нас 3-е детей в двушке, поэтому будет ещё одна кровать. заправляю я без проблем, но я худая, залазию на второй этаж и всё легко. Если ребёнок заболел, то, да, не удобно к ней подходить, у нас есть диван, и там спит. Мы детям отдали большую комнату, даже если бы их было 2-е, то большая комната всё равно была бы их. Нам с мужем нужна кровать и шкаф и всё, а детям нужно большое пространство для беганья, игрушек, столов. Может вам поменять комнаты и поставить 2 нормальные кровати?
Посмотрела еще раз план квартиры. Там разница между комнатами 2,2 м. Да и в зал все равно гостей обычно приводят, не хочется детскую с залом совмещать. Хотя кто знает, может передумаем ещё. Вобщем подбросили вы мне дум ))))))
У нас гости бывают редко, чаще приходят мамы с детьми, тусуемся в детской, но это в любом случае там бы, что бы дети были на виду. папа наш зато может спокойно отдыхать с спальне. Есть знакомые у которых 1 ребёнок и трёшка, у ребёнка своя комната, но зал у них, можно сказать, тоже детская, т.к. собираемся там и он завален игрушками. Получается у ребёнка 2 комнаты. где будете вы там будут и дети, они свои игрушки перетаскают туда где есть где развернуться :) - это моё мнение, т.к. до этого жили на съёмной и детская была маленькой комнатой, они там только спали, а всё время проводили с нам в зале.
Liyasha
05.02.2017
Понравилась кровать.А ящики в лестнице закрываются дверками?На сайте указано что они не закрываются и в комплекте только 2 ящика внизу кровати.И где можно ее купить?
Покупала в открытом материке.Лестница входит в комплект, ящики у лестницы закрываются и дверки входят тоже в комплект. мне кровать нравится.
А сколько такая кровать стОит? Мне тоже когда-то она понравилась, скачала в инете чертеж, сейчас мой папа её доделывает уже))

Ps: он у меня мебельщик.
я покупала за 20 тыс. доставка бесплатная
Zaika22
05.02.2017
Я бы посмотрела в сторону откидных кроватей или кроватей - столов. Они удобнее на мой взгляд и места свободного больше.
elkamama
05.02.2017
У нас фабрики Трия, модель Индиго. Вернее кровати две верхняя и нижняя, их можно расположить, как нравится. Очень удобная, мебель модульная. Расстояние комфортное для того, чтобы садиться и верхняя не так высоко, как чердак из Икеи. Может пока рассмотреть вариант покупки только нижней кровати, а потом докупить верхнюю? Все компоненты отдельно, у нас есть еще уголовой стол. А вот шкаф нам показался неудобным, его не брали
Мне кажется, что двухъярусная кроватка таким детками рановато, есть риск, чтоб не упали, лучше уже выдвижную, тоесть одна на ступеньку выше, ну а если в комнате места не хватает, то как бы можно сделать ее немного уютной и функциональной medelie.ru/uyutnaya-i-funktsionalnaya-detskaya-komnata.html посмотрите там описание по подбору мебели, возможно и другая кроватка подойдет, но я бы не брала двухъярусную, у меня племянники играли вечно там, и на потолке ручками дырки поделали...как бы дети, у них другие взгляды на такую кровать).
мой отзыв. Год назад купила такую кровать сыну 6 лет. Вверху кровать, снизу шкафчик угловой и стол.Только после первой ночи поняла все страхи. Мысли не покидали, а вдруг сын встанет и сойдет с койки, бортики есть, но не настолько большие. Сейчас дооборудовали койку - сплели сетку, как-бы увеличили бортик.
Второе - ребенок все-же высоковато лежит, что-бы мне к нему подойти поцеловать и укутать надо на стульчик вставать.

ещё момент, лесенку металлическую не берите, лучше сбоку лесенка-ящички. И удобно и безопаснее.

вот типа такой у нас
maksimka@
10.02.2017
Ох помню мы с братом в начале спорили ,кто же будет на верху спать . Когда приелось , уже спорить стали ,кто внизу спать будет ,надоело на второй лазить . Из минусов ,брат пару раз летал со второго этажа,бортик маленький был .
Выше писала, у нас с братом также все было)))))
Ysishki
10.02.2017
Смотрите, у нас младшая упала сверху ночью в возрасте 10-ти лет, чудом ничего не сломала, упала на ящик с игрушками.
Вот этого и боюсь, смотрю на выкатные теперь
А у вас какой второй этаж?
Ysishki
11.02.2017
Высокий, с высокими бортами, примерно как на фото у Irinabzina, с письменным столом внизу. Я не знаю, что это было, может, лунатизм, она во сне встала, видимо, и перелезла через борт.
рано пока об этом думать покупайте обычную вот купили кровать чердак... а спать там сейчас никто не хочет душно там наверху...
Обычную тоже непонятно какую лучше брать, сразу большую (90*200) или сначала 70*160 с бортиками или в виде машинок есть такие
растущая икеевская отличный вариант, юзаем, нравится. Я на ней тоже вместе с ребенком лежала и лежу. И когда она длиной 130см (или около того) была, и сейчас 160см. Ну да ноги на бортики закидываю или сворачиваюсь в клубок
OG nnov
13.02.2017
Смотрели сегодня в икее, буме и открытом материке. Выкатные только в Ом видели, мне показалось очень дорого. 38 попугаев около 50 т.р., в икее нет вобще выкатных сейчас, возможно в марте будут, но не факт, двухъярусных тоже мало.
Купили пока вместо кровати диван-чебурашку. Не падает с нее засчет бортиков. Посмотрим как приживется.
Ситуация как у Вас 1в1. Купили на вырост двухъярусную кровать. На первый этаж поставили пока детскую кроватку, старший ребенок в ней пока спал, второй этаж использовался как место для игрушек. Младшая в колыбельке спала. Потом дет. кроватку продали, дети спали вальтом вместе. Благо длинна спального места 1,7м позволяет. А в 4 года переселила старшего на 2 этаж, ничего, привык довольно быстро. Тоже очень переживала что упадет ночью, Слава Богу без проишествий.
Младшая так и осталась на своем месте, на 1 этаже.
AnnaKras
28.11.2017
Я бы побоялась покупать двухъярусную. Мой водохлеб, как напьется с вечера, так потом ночью гуляет. А как спросонья с такой кровати слезть? Может быть рассмотреть вариант выдвижной?
Мы уже отказались от этой идеи. Старший пока на диване Чебурашке спит.
мой вердикт - рано. Пока купите подешевле, лет на 5, потом уж двухярусную. Кстати, дочка все хотела кровать на 2 этаже. После двух лет использования теперь хочет обычную, низкую. Купили когда дочке 10 было.
OG nnov
01.12.2017
А у вас чердак или двухъярусная? Смотрели просто кровать-чердак в икее, под ней так уютненько там у них придумано. Сама бы там внизу тусил, шторкой закрылась и в домике )))
чердак у нас. сначала тусила, теперь надоело. наверху девушка тоже писала, что надоела кровать наверху деткам
OG nnov
01.12.2017
Ясно. Спасибо. ))
У нас было 2 варианта размещения с двухярусными. Сначала из таких же соображений, как у вас, поставили двухярусную и старший спал на 1 ярусе. Потом оба ребенка спали на этой кровати (7-9 лет на верхнем, 2-4 года на нижнем). Раньше 6-7 я бы не пустила на верхний, во сне мог бы и навернуться, в туалет слезая. Но у нас было без вариантов - 9 метров комната и 2 кровати там не поставить никак.
Сейчас у старшего тоже на верхнем ярусе кровать, внизу диванчик, он говорит задолбался и хочет нормальную кровать. У младшего высокая кровать с горкой, внизу пространство для игр.
Из серьезных минусов двухярусных - неудобно заправлять, если высокий ярус - просто трындец, как неудобно. Неудобно когда ребенок болеет и вообще вместе с тем, кто на чердаке, не полежать. Постоянно стычки из за того, что где спит. Так что по опыту использования я теперь за отдельные кровати стандартной высоты, если позволяет пространство.
Я тоже к этому выводу пришла. Лучше две отдельные кровати.
По поводу последнего предложения) вот я тоже понимаю, что лучше две отдельные кровати, но если в нашей детской 12м поставить 2 кровати, получится купе поезда))) и места для игр не остается. Это мои думы, в следующем году младшего будем отселять в детскую, а с кроватями так и не решен вопрос(((
Poodja
01.12.2017
У нас тоже детская комната - 8 метров, поэтому икеевская кровать - единственный выход. Причем внизу изначально стояла классическая детская кроватка с бортиками, потом дедушка смастерил топчанчик - младшая стала спать на нем.
Через год дети решили разъехаться. Дочь с топчаном уехала в гардеробную комнату, а большой ребенок стал спать внизу на сундуке. По выходным он забирается на чердак, где его никто не достает кроме кошки и спит до обеда. ))
Нам оч нравится, сами спали на этой кровати не раз, матрас удобный. Главный плюс ее в том, что она не детская, а универсальная. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.