--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие и где покупаете ортопедические сандалии детям?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
328
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, где своим деткам покупаете ортопедические сандалии?
Какие марки предпочитаете?
чиж
04.02.2017
В Юлиане покупаем.Марка там одна не помню как называется еще Таши орто на смену берем,но они не совсем ортопедические просто правильная профилактика.
Подскажите пожалуйста, ребёнок носит данные сандалии без дополнительных ортопедических стелек?
чиж
05.02.2017
Какие таши орто или из юлианы?Хотя он любые без доп.стелек носит.Но у нас проблема не обязывающая ,а рекомендующая ношение орт.обувиу нас пирамидалку ставили и в связи с этим икроножная мышца немного "усохла".И в комплексе мероприятий было рекомендовано периодическое ношение орт.обуви
Тоже покупаем в Юлиане, стелек дополнительных там не надо, если совсем сложная нога. Но их сандалики надо все мерить, размеры не совпадают. Одни большемерки, другие в размер, третья модель маломерки. Цены не дешевые, но у них часто акции бывают.
А ваш ортопед какие рекомендует?
Наш ортопедические рекомендует анатомические сандалии и плюс стельки или ортопедические обувь, отправил в Юлианну. Я запуталась, марок много, в Юлианне дорого, стельки ещё....
Мне кажется на месте надо просто смотреть тогда. Продавцы наверно должны разбираться. А пока сам не попробуешь не узнаешь.
Arvven
06.02.2017
Была неделю назад в Юлиане в Щербинках, там ортодон, и вся уже с выклодкой свода, стельки не нужны. Цены, конечно... Знаю несколько закупок, но первый раз взяла удачно, второй раз заказала на размер больше, оказались малы, ели пристроила.
в Юлиане ортобум, такая выкладка свода подходит далеко не всем, супинатор очень маленький. я вынимала эти стельки и ставила другие.
Arvven
06.02.2017
Ну может быть, я запомнила, что фирма у всей обуви одноименная.
Подскажите, а где этот магазин в Щербинках?
Elllen
06.02.2017
Посмотрите в Технике здоровья, там цены как в обычных магазинах. У них сеть большая, посмотрите в интернете.
Pionerka
05.02.2017
сп
А марки обуви?
носили сурсил (м-н техника здоровья), ортобум (сп), ортодон (сп), сейчас ортек (тоже сп). самые приличные из всего вышеперечисленного сурсил, относили две пары, одни дома, другие на улице, очень качественные, не сминаются, не треплются, продавала практически как новые, в очень приличном состоянии. обе пары забирали в первый же день подачи объявления. видела сурсил на сп, несколько раз заказывала, ни разу не пришли.
далее были ортобум, купила на сп, тк это дешевле, чем сурсил в магазине. они идут уже со стелькой, я ее вынимала, супинатор там очень условный и стельки мы носим чашеобразные. на ноге сели очень хорошо, на этом плюсы заканчиваются. за три месяца носки дома все стоптались, изогнулись по форме нашего вальгуса, липучки размохрились так, что перестали держать. продавать было нечего, просто выкинула их.
ортодон. покупала две пары разных моделей, обе с высоким берцем от вальгуса. одни очень хорошего качества, вполне нормально их относили, сейчас собираюсь их продавать, не стыдно)) минус, что очень широкие на нашу ногу. и липучки у них коротковаты, но на наши тощенькие ножки нормально. им поставила бы оценку 4 только за то, что широкие. вторые ортодон просто тихий ужас. ребенок из них еще не вырос, но носить их уже нельзя (их брала для дома). липучки, они размохрились дальшк некуда, рвались сами липучки, отрывались от основания, отрывались сами липучки от язычков, на которые они пришиты, отрывались петельки, к которые эти липучки продевать. на данный момент все шито-перешито, приклеяно то, что пришить физически нельзя, живого место на них уже нет. сейчас опять развалилась одна липучка, пришить или приклеять уже не получится, остается только выкинуть.
ортек купила на прошлой неделе, жесткие, по ощущениям качественные, из минусов горький химический запах, надеюсь выветрится. как покажут себя в носке, увидим.
О, вы в теме, спасибо вам за такой подробный ответ)
Можно я уточню, ребёнок носит данные сандалии без дополнительной ортопедические стельки? Прошу прощения за тупые вопросы, я в растерянности пока. Сколько времени днем носит эти сандалии? А с осенней, зимней обувью как у вас? Ребёнок днем не снимает сандалии?
мы носим сандали с 1.3 года, сначала носили по часу, потом перерыв, поом опять и так постепенно за неделю перешли на постоянне ношение. сейчас рбенку 3.2, без сандалий сам ходить не будет, очень привык к ним, для него это обычная домашняя обувь)) носим со стелькой, какую именно стельку надо вам, спросите у ортопеда, стельки бывают разные, нам выписали шашеобразные (самые ядреные))). в ортосалонах по определенным дням принимают ортопеды, бесплатно можно проконсультироваться по поводу обуви и стелек, чтоб наглядно понимать что нужно. в технике здоровья консультирует ортопед Тутин, врач из ДОБ, мне нравится, обращалась к нему не только с вальгусом. покупать там не обязательно, можно померить, пощупать и купить на сп)) ортопедическая обувь обычно большемерит 1-1.5 размера, без примерки лучше не брать.
осеннюю зимнюю беру обычную и орто стельки, главное, чтоб пятка была жесткой и хорошо фиксировался голеностоп. и естественно никакой куомы и демаров))) сейчас заказала ортопедические демисезонные, но это просто на них цена была уж очень хорошая, наверное даже ниже, чем на обычную обувь)) правда не факт, что придут.

сандали моя наболевшая тема, сейчас особенно разваливающиеся сандали))) поэтому с удовольствием делюсь опытом))

зы: тотто не ортопедия, а профилактика, абсолютно все модели.
Kotenok25
05.02.2017
Подскажите пожалуйста в каком маг.Техника здоровья Тутин консультирует?
на Варварской
Хм, там точно Тутин? Мне сказали, что на Варварке Кутянов принимает.
мы полтора года назад там были, может уже другой врач у них. позвоните лучше туда, уточните. Тутин в Александрии принимает платно.
Kotenok25
05.02.2017
Мы у Тутина были, когда сыну было 10 мес.и нужны были сандальи на первый шаг. Принесла тогда таши-орто, он одобрил. Сейчас нам 5 лет, какую только не покупала обувь, решила сходить к ортопеду в Элегру, девочки тут на мм нахвалили. Врач и правда понравился, очень долго все объяснял и т.д... но в итоге мне было сказано, что на первый шаг нужна обувь БЕЗ супинатора, что супинатор наш плоско-вальгус только усугубил и мышцы икры совсем не развились и не накачались, поэтому пятка на место не встала...короче я в полной растерянности сейчас..
сходите к третему врачу. у нас вообще не было сандалий на первый шаг, ходили босиком, вальгус я заметила еще когда ребенок просто стоял у опоры. потом нам ортопед из поликлиники выписал орто сандали, только про стельки забыл сказать((( так мы до полутора лет ходили без стелек. не думаю, что супинатор мог повлиять на развитие вальгуса. у нас без него развился.
ksuha522
05.02.2017
Забыла про Таши-орто написать. Покупала на СП, вид у них какой то дешманский , но удобные вроде были.... так за лето сандалии в хлам. Хотя мы не любители активных прогулок и была дополнительная обувь.
чиж
05.02.2017
Посмотрела,мы в юлиане Ортобум покупаем.Сандали купленные летом и ежедневно носимые в дет.саду. выглядят идеально.Осенью ботиночки брали тоже ортобум тоже отлично выглядят.Даже носы неотбиты,хотя с нашей походкой постоянно запинался.
а у нас в такое г превратились....
И у нас Ортобум в идеальном состояние
вы на сп берете или в магазине? может на сп какую-нибудь "некондицию" продают))
в магазине
Никогда не встречала закупки по ортеку на сп. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
ник Rakushka на сп мама и малыш.
NAd123
05.02.2017
у нас тоже сурсил, мне очень понравились) спасибо за отзывы, будем значит опять сурсил покупать
где покупали?
В восторге от ортобума, у нас три разных пары. Одни сандалии ребенок носил больше года, у ботинок носы не ободрались, хоть и без защиты. Сурсил есть тоже, нормальные. Стельки у ортобума с их изгибом-то, что нам прописывали.
где покупали?
Все сп. В ноябре или декабре в юлианне была акция на ортобум, получалось немного дешевле сп. Больше не отслеживала
Kotenok25
05.02.2017
Напишите пожалуйста кто собирает ортобум.
Мансурик, только пишется англ.буквами, в точности не напишу
ksuha522
05.02.2017
www.nn.ru/community/sp/deti/...19.html#newtopic правда старая тема
похоже только у нас такие неудачные.
Видимо, надо уже о конкретной модели выяснять, а не о марке в целом, т.к. ниже плохое пишут и о сурсил, и об ортобум. Зато фламинго кому- то хорошие попадались, вот повезлоD
ksuha522
05.02.2017
http://www.nn.ru/~gallery80525?MFID=886759&IID=32213232 вот с этими ботинками нам повезло. С удовольствием ещё куплю. Ребенок говорит что ему в них тепло и удобно
Спасибо, может, именно эти рискну попробовать еще разок. Они в размер? Нам как раз 29ый нужен, если не маломерка. У нас три пары фламинго в ужасном состоянии, причем носы защищены, они по бокам трутся, промокают, цвет побледнел, молния заедала-заедала и сломалась, вообщем, куча впечатлений). Модели ортобума по Вашей ссылке не было, странно, конечно, что они такое себе позволяют, не дешевая обувь. Вторая ссылка не открылась
ksuha522
06.02.2017
Они в размер. Я брала 30-й в надежде что и на следующую зиму хватит. У меня ребёнок как увидел их по фото, сразу попросил купить и не нарадуется им. А я рада что ножки тёплые всегда и вид опрятный без царапин и сбитых носов.
ksuha522
06.02.2017
Наврала, у нас 31 размер. Брала на ножку 19см с учётом на вырост. Поэтому не знаю сколько будет 29. А фото сейчас своих прикреплю. Наши после носки. Даже кремом ни разу не мазала
ksuha522
05.02.2017
fedsp.com/showcase/product/647689 У нас вот такие осенние ботинки, брали в Юлианне, так носы в хлам....хотя мы редко гуляем. Внутри как новые, а снаружи носы как после пыток. При чём как сейчас помню...только вышли в них первый раз, зацепился случайно носом за бордюр и тут же глубокие царапины образовались.
ksuha522
05.02.2017
Сейчас ожидают своего часа вот такие ботинки ортобум, правда профилактика..... fedsp.com/showcase/product/6194662. Но уже думаю чем носы защитить
СП, ортодон и тотто.
Какие больше нравятся?
Ортодон нам назначали со средним берцем и спец стельками сандали , ходил дома. Так же ортодон ботинки есть на осень/весну. Туфли вот были не дорогие на лето, тоже взяла. Тотто это конечно профилактика, в основном сандальки брали, с сапогами не сложилось, продала через неделю, ноги у ребенка очень мерзли. На зиму у нас всегда валенки теперь, и тепло и врач одобрил. А вообще если вижу ортопедическую обувь по распродаже, обязательно в запас беру, так что были и другие марки, даже не вспомню названия. Но и обычными сандальками не пренебрегаю, т.к. в мяч гонять ни какая ортопедия не выдержит, в том году были фламинго с неубиваемым носом, надеюсь к этому сезону тоже ряд соберется.
А можно спрошу что за валенки у вас?
Котофей были с липучками, потом из ленты, забыла название, в эту зиму нордман, вроде так называются, заказывала их на сп, все валенки еще и с шерстяным мехом. Нам врач сказал ни какой мембраны или кожаные сапоги или валенки, в этом году только на межсезонье мембрану взяла первый раз.
Я спросила потому что проблема с мерзлючими ногами и у меня и у ребенка. В коже мерзнут, в мембране тоже. В мембране Фламинго не мерзли, но она начала течь на второй год. Сначала у нас Котофей были, но без меха. Мы еще на обычную стельку мех норки нашили)
Сейчас по отзывам взяла Филиппок с мехом, и стелька у них с фольгой, с термоноском еще надеваем. Все равно с холодными ногами домой приходим, хотя двигается, не стоит.
По теплоте мне и котофей и из ленты очень нравились, а нордман пока не пойму, толи надо шерстяной носок , а не термо, в общем позавчера заметила, что ножки прохладные, хотя сам горячущий, костюм очень теплый попался в эту зиму. Сейчас буду поглядывать, он у меня уже большой, я так как раньше не контролирую, вот и просмотрела.
И можно еще спрошу почему врач мембрану запретил?
Потому что голенище у нее слишком мягкое и ножку не держит, а скорее принимает ее форму, у валенок все же пожестче, я еще стараюсь подбирать, что бы не широкие были и нога не болталась.
А можно опять же спрошу, а у валенок нордман мех густой? Я филипок тоже взяла на СП из за меха, на картинке мне показался добротным, а на деле, так себе мех. Даже не мех, а пушок скорее(
Мне кажется не плохой мех, но это все субъективно, могу сфоткать вечером.
Спасибо я на отзовике и ирекоменд посмотрела. У нас вот такой. Может правда в термоносках еще дело....
Да, такой, только коричневый у нас. Не знаю что с носками делать, я спецом термогольфы покупала, штаны очень теплые не хочет их с колготками носить, с носками будут ноги голые.
Мы носили Тотто ортопеду, он сказал - это не ортопедическая обувь.
Разживин.
Хотя мне очень нравятся и ребенку, все равно носит, но в качестве зимней и демисезонной обуви на прогулку.
Мы так же примерно, и то и то сыну покупаю, благо нет необходимости все время в ортопедии ходить. Единственное не покупаю откровенно дешевую обувь, что бы не усугубить проблему
Kotenok25
06.02.2017
Спасибо большое!
Ходим в сурсил орто, беру на сп, предварительно померяв в магазине. Стельки ортотой тоже на сп беру.
Пришлите, пожалуйста, ссылочку где на сп сурсил покупайте.
И мне пожалуйста в приват напишите, где можно померить и ссылку на сбор на сп. Заранее спасибо!
Киньте сылку пож- та, не могу найти))
И мне ссылочку пожалуйста
Орг o_k
LukA
05.02.2017
ортек. сандали, туфли и зимние ботинки тоже. Покупаем в магазине на белинке.
А что там за магазин?
LukA
05.02.2017
www.rin-tek.ru/stock/super-closeout-orthopedic-shoes-ortek.php
ринтек сеть называется.
agata77
05.02.2017
Ортодонт покупаю в интернет- магазине, дешевле чем на СП, но у них мало размеров и моделей. И ортомода на сп. Носим по долгу.
инет- магазин какой, напишите, пож-та?
agata77
05.02.2017
Не осталось ссылки. Просто набирала в поисковике - купить обувь ортодон в нижнем Новгороде. Привезли на работу , бесплатная доставка. Два раза покупала у них.
спасибо
А название тоже не помните?) Может на коробке осталось?
agata77
05.02.2017
Обувь ортодон) на коробке и есть это название.
Я про название интернет-магазина) Мне гугл несколько вариантов выдал.
Klasika
05.02.2017
тото орто нам очень нравятся.
Какие мы уже только не носили. И Мемо, и Футмастер, и Ортек, и Ортодон и т.д. Но мы так носим еще видимо, что у нас вся обувь "убивается", ну наверно кроме Ортек, но это "колодки". Самые плохие воспоминания о Сурсил, покупали в ортопедическом салоне на Варварской. За месяц пришли в неносибельное состояние. Сейчас носим Ортодон, липучки я у всех каждый день зубочисткой чищу. Но ребенок любит ползать, и в нескольких местах кожа лопнула.
Брала еще на СП, не помню как то на Б.. называются, помню только что там цифра 1 на них есть, черно-бело-зеленые. Они вроде как подешевле получаются, в районе 1000. Категорически не посоветую, через месяц развалились.
s320an
05.02.2017
Орто обувь каждому своя нужна.
Она отличается линейками:
профилактика
лечение
высокий берец
Например, классная орто-обувь (т.е. она лечение и при этом качественная, практичная и правильная, она не выглядит объемной и сташной как многие орто-модели) ТМ МегаОртопедик и ВупиОртопедик, НО у них встроенная выкладка свода, т.е. в них индивидуальную стельку не вложишь-для меня лично, это очень очень плохо (потому что нам необходимо использование индивидуальной стельки) старшему покупаю только Вупи, или другие марки+ использую стельки Орто Нук или Орто Фан, заказываю их на сп.
Младшему по его состоянию стопы только Ортек подходит опред. модели, вначале их найти не могла, именно эти модели, купила Ортуззи-в магазине рядом с 5-тым роддомом Межвежонок Панда, очень хороший магазин орто обуви, когда надо вот прям щас. У Ортуззи проблемы с липучками, они махряться, меня это раздражает, у меня ребенок все сам, поэтому периодически они у нас в мастерской на пришивку новых липучек.
Сейчас на 3-и года вперед заказала сандалии Ортек в закупке у Ракушки, когда распродажа все 1500 было.
Ботинки будем носить Сурсил, т.к. Ортуззи очень дорого, а Ортек мне подходят только осень, т.е. с байкой, весны нашей модели нет.
Нужно конкретно знать какую именно обувь необходимо выбирать Вашему ребенку. Это только нам с Вами кажется что они все одинаковые, на самом деле при разной деформации стоп, нужно укрепление разных группы мышц. А обувь именно помогать в этом должна, а не наоборот.
На мой взгляд самые классные ТМ орто: Мега и Вупи Ортопедик и Сурсил Орто.
Все остальные менее качественные и модели более срашные)))
effka
06.02.2017
А где вы покупаете Вупи? В магазинах не видела.
Kotenok25
06.02.2017
Вупи на сп собирают Суперженщина и Аzaliya. Мне Вупи тоже очень нравятся, но и их ортопед не одобрил, сказал мягкие..
effka
06.02.2017
Спасибо! А не подскажите, размерной сетке соответсвуют и как по полноте, на высокий подъем подойдут?
Kotenok25
06.02.2017
Да, сетке соответствуют, я несколько раз сандалии брала и кроссовки, по полноте думаю да, липучки везде.
В медвежонке панда покупала сыну в первый класс сменку МЕГА Orthopedic .
Цены там ниже чем в Юлианне.
Но у нас профилактика ортопедии.
Продавец там подсказывала по назначению врача.
ksuha522
05.02.2017
Я стараюсь брать на СП или по акциям в Юлиане. Больше всех нравятся и мне и ребёнку Сурсилы. У них эластичная кожа, которая не лопается на сгибах а отличии от Ортобумов. Хорошо сидят на ножке и симпатичные не громозкие модели. Ортуззи( сандалии) носили дважды. Удобные, но быстро приходят в непотребное состояние. Их не то что не продашь, даже отдать стыдно. Ортодонты очень тяжелые и тоже лопаются на сгибах так, что у меня уже появились сомнения кожа ли это. Ортобумы тоже тяжёлые и у ботинок не защищённые носы моментально изцарапываютя. Купила жидкую кожу, но не сильно помогает. Жаль Фламинго не ортопедия, им износу нет. Вид после сезона как новые. Стельки самые лучшие немецкие синие, не помню фирму. Нам их профессор Пермяков из НИИТО выписал. Брала и дешёвые, но ребёнок на них жалуется и предпочитает эти синие. Ходит целый день и в школе и дома, снимает только на ночь.
mov0606
06.02.2017
Может это не совсем ортопедическая, мы ТОТТО берем, на СП
Kotenok25
06.02.2017
Нет, это совсем не ортопедия, к сожалению.
СП, ортомода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.