--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поворчать про нынешнюю курицу в магазинах

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
388
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
06.02.2017
С недавних пор покупаю бедра и фигею от них.. Мало того, что теперь бедра идут с куском позвоночника, там там ещё болтается хвостик и здоровый кусок сала, тщательно подвернутый внутрь, понятно, что это все для увеличения веса идёт, сами бедрышки тощие и есть там нечего..может кто знает нормальную марку продукции на подложке без этого безобразия?) покупать вразвес неудобно, а вразвес ещё кто-то нормальные бедра продаёт.
Olle-84
06.02.2017
А Вам принципиально с косточкой? Я бескостные беру, есть у Павлово и Приосколья. Может и другие - мне не попадались. Люблю темное мясо, но в бедре и голени кости основательные таки (
Marvary
06.02.2017
я таких не видела у нас в спаре, да и цена, наверное, у них отличается хорошо..))
Pibodi
06.02.2017
Они в Павловской курочке продаются. Цену не помню, но точно ощутимо дороже.
Цена примерно равнозначна цене филе грудки, +- 10 руб
В Ашанах есть, в некоторых Пятерках
Olle-84
06.02.2017
Дороже, да. В Ашане брала в последний раз по 240 р за кило, кажется. Но если нужно именно мясо-получается сравнимо. В упаковке на 600 грамм 8-9 кусочков. И на второе, и на салат нам четверым хватает
Marvary
06.02.2017
ну кости то куриные никогда не нужны..)) посмотрю, спасибо ))
snuppi
07.02.2017
В Павловской курочке раньше были около 200 за кг
Olle-84
07.02.2017
У меня этих магазинчиков поблизости нет (
Кстати, куры в спаре вообще "обнять и плакать" и самое интересное нет никакого понятия кто производитель. И печень ч сердца безобразные в спаре.
Marvary
06.02.2017
на подложке все фирменные у нас)
на подложках, да. А развесные не понятно чьи.
А мне наоборот, спаровские больше нравятся, чем ашановские.
Обратила внимание, что в спаре свежих кур не бывает, все вот вот с истекающим сроком. На второй день в холодильнике появляется запах.
Elllen
06.02.2017
Я покупаю линдовскую курицу, и бедра в т.ч.
из магазинной курицы могу есть только Линдовскую, остальные слишком воняют химикатами(((
Marvary
06.02.2017
вот Линда и была такая, и не только она, я решила, что все такое
у нас в Пятерочке нормальные куски всегда- в фирменной Линдовской упаковке
Marvary
07.02.2017
надо посмотреть...в спаре все плохое((
чиж
08.02.2017
Вот как вкусы отличаются.Мне наоборот Линдовская воняет,даже если ее отваривать и вымачивать,а Павловская более-менее))).Приосколье еще хлеще Линдовской)
Беру только Павлово, все нормальное попадалось.
Nadoeda
06.02.2017
А я люблю хвостик :)
Кстати, хвосты не на всех же бедрах, на половине, т.к. ног две, а хвост один :)
Marvary
06.02.2017
нормальные бедра без хвоста должны быть))))) кругленькие, а не те, что сейчас, тонкие и изогнутые с кусками по бокам кожи и прочего..
А копчёные (варёно-копчёные, конечно) хвостики не пробовали? К своему удивлению обнаружила такие вразвес (вот прямо одни только "хвостики", мнооогооо... хоть килограммами бери) в магазине на Бекетова, напротив музучилища, на остановке, на другой стороне дороги. Не суперматкет, обычный такой магазин. Пробовала, вполне вкусно. Я не любитель на них, но у меня некоторые из родственников любят, и я специально беру им, когда в тех краях бываю.
В Павловской курочке давно уже этот деликатес )
Спасибо, буду знать. Я как то не бываю в районе их магазинов регулярно, так что встретив этот продукт в принципе была удивлена. Но мне было главное близких порадовать, что и удалось.
lar-KA
06.02.2017
Покупаю только в магазинах Индейкин дом. Чего там только нет. Даже без костей и кожи бедра есть.
Marvary
06.02.2017
у нас такой нет..
НГК
06.02.2017
Да кстати. Там дешевле чем везде павловская курочка.
Мне в Индейкином доме три последних раза досталось полутухлое мясо. ПОЛУ - это когда домой принесла вроде нормальное. А начнешь на следующий день готовить - оно уже воняет.
Elenka_
06.02.2017
Я два раза вернула, больше ни ногой ,беру свежую вкусную домашнюю ) разница как небо и земля, и знаю точно ,что там без добавок.
Правда я про индейку.
Где берете домашнюю?
Melita
07.02.2017
Такая же ситуация была с куриными грудками, больше туда ни ногой
Ага, а мне встретилась муха ,гуляющая летом по индейке. Обозначив это продавцу,она усмехнулась, типа, боже мой ерунда какая. Супер! Больше и я туда не хожу
kitym
06.02.2017
А что там за куры дико желтого цвета? Мне их так рекламировали, типа кукурузой вскормленные.
lar-KA
06.02.2017
Я целые куры не покупаю никогда (не умею разделывать), поэтому никогда не обращала внимания.
Умерли от куриного гепатита?)
kitym
06.02.2017
Я тоже предположила это))) причем вслух...в магазине... На меня недоуменно посмотрела продавец.
вкусная кстати)
чиж
08.02.2017
Я в магазине не вилела,но вспоминаю прабабушкиных бройлерных цыплят у них всегда был желтый подкожный жирок и разводы желтые на бульене.Тогда мне это казалось фуууу.
redstick
06.02.2017
Ясные зори покупаю, они меньше кожи подворачивают, а хребтов с хвостами вообще не попадалось, Линдовская курочка грешит последнее время заведомым мусором,
развесные никогда не беру никаких марок - нет доверия
Oly3
06.02.2017
а я покупаю целую и режу как мне надо, она и за кг дешевле. Если сильно надо одну грудку, покупаю одну грудку без кожи, а вообще в последнее время курица вся стала г.., недавно купила в мяснове, нарезала и в духовку, печься в собственном соку, так когда достала поливать ее, запахло аммиаком прям от этого соуса, к концу готовки правда ничем таким уже не пахло
Marvary
06.02.2017
Понятно, что так дешевле, но мне чисто мясо нужно на салаты и ножки на жарку, не грудка сухая, а супы муж не ест куриные, вся у меня не уходит..)
Угу,а еще кожи половина от этого куска.
Беру Павловские безкостные. Раньше брала Линду, но после того, как ее кошка забраковала, я заопасалась и перешла на Павлово.
На подложке только ноги беру, их хоть видно целиком.
У меня кошка вообще никакую курицу и мясо не ест, что я ни предлагаю. Даже боюсь представить, чем мы питаемся.)))
Marvary
06.02.2017
Может ваша привереда не ест в принципе мясо?)) домашнее может тоже не станет) у мамы такая же, не ест в принципе ничего кроме корма)
Если учесть, что она бывшеуличная, сильной привередой быть не должна бы. Но она умирает исключительно по плавленому сыру. Причем ест одинаково и сыр, и сырный продукт.))))
Marvary
06.02.2017
Ну значит не хочется ей мяса и фсе)))
Вегетарианка, не иначе.)))
elilka
07.02.2017
не должна, но может)у меня из приюта кошка сначала ела почти всё, что дают. потом приехал к нам на передержку кот, которого можно кормить только сушкой. ну и всё. моя тоже теперь не признает мясо. хотя куры у нас свои, домашние.
Gavrosh
06.02.2017
Это вообще ни о чём не говорит. У нас 2 кошки и собака. Все 3 активно выпрашивают еду когда я завтракаю. При этом когда дашь - одна может и отказаться, вторая тут же смолотит и спасибо скажет своей товарке, и пальцем у виска покрутит.
А вообще тему почитал и понял что нонешние хозяйки "зажрались" :)

В магазине на прилавке лежат две курицы - одна наша, другая импортная - разговаривают. Импортная:
- Смотри какая я - вся в наклеечках, в кульке целлофановом, мясистая, пухленькая, аппетитная! А ты вся синяя, в пупырышках, в перьях - смотреть противно!
- Зато я своей смертью умерла!
(с) СССР
Дык и я о том же. Кошки - не показатель.)
lLadyLove
07.02.2017
наша кошка от курогруди заработала жестокую аллергию( кололи капельницы( теперь только на сушке...
kitym
06.02.2017
Я последнее время только на рынке беру куры из Набережных Челнов.
Я к вам, тоже нравится набережные челны, там хоть мясо есть, а не только кожа и кости
kitym
06.02.2017
Она хоть пахнет курицей и не резиновая)
Тоже её беру на рынке в последнее время
я тоже беру куры из Республики Татарстан. Они огромные и всегда свежие, просто мне хватило последних разов-когда от магазинных куриц пахло хлоркой...
kitym
07.02.2017
Как мне сказали всеведующие продавцы на рынке, в Татарстане запрещено чем то накачивать кур вообще.
хорошо бы так, но внешне они кардинально отличаются от тех, что в супермаркетах. Или я может не разбираюсь в курах)
а чего они тогда огромные?:)
kitym
07.02.2017
По мне так не огромные. Павловские больше.)
Постою послушаю. Павлово, Линда, "Набережные челны" и "Индейкин дом" - всё не нравится. Приосколье не помню...
Павлово, линда, приосколье-не нравятся
Покупала тут в пятерке какую-то другую марку, не запомнила, на удивление нормальная, не больше, хочется хорошую, а то совсем перестали есть курицу, все не нравится
Халяль или что-то подобное взяла там на днях.
Nastyona
06.02.2017
Я мироторг беру, не замечала ничего такого. Правда я все чаще стала голень брать.
Marvary
06.02.2017
Вчера брала у них крылья, какие то они бледные..но нормальные, не тухлые, просто цвет на вкусный)) вот мой идеал-->
Это домашняя от родителей, там и цвет и все на свете..))
Это бройлеры? Крылышки какие гигантские! А цвет - наверное тушки опаленные?
Marvary
06.02.2017
они самые, там все гигантское, размер ноги с ладошкой сравните)) да, опаленные, но я про цвет мяса, он красный, а не зеленый как у магазинной)))
Приосколье есть совсем не можем, даже бульон какой-то не такой получается. А вот Павлово, Линда и куриное царство очень нравится
zxana
06.02.2017
Как-то то купила бедра, очень не понравились. Пожарив их один жир на сковороде и уменьшились в 2 раза как минимум.
Lancome
06.02.2017
Недавно на каком-то сайте, не помню название, что-то типа ростестгосзравминтехнадзор, была выложена инфа, что в павловской курице превышен показатель по антибиотикам.
lel.ka
06.02.2017
Да да,я тоже на днях в новостях слышала.Всегда покупала Павловскую курочку,после услышанного отвернуло)
А потом по всем сми дали опровержение
Olle-84
06.02.2017
Опровержения давали те, кто поспешил всю продукцию заклеймить позором. Проверку проводили только по тушкам. По ним да, павловские попали в чёрный список
нет, к сожалению, не было опровержений по Павловской, а именно:
- Превышено содержание антибиотиков тетрациклиновой группы
http://roska***chestvo.gov.ru/catalog/kury-broylery/tushka_tsb_1_sort_okhl_paket_potrashenaya_produkt_okhlazhdennyy/
вся актуальная информация (по всем популярным производителям - если пригодится), на http://roska***chestvo.gov.ru - я мониторю))
именно про павловскую и было в новостях , по какому -то каналу
мне в принципе все-равно,я не мониторю, мне не нравится давно их продукция, хотя раньше покупала
в этом я с Вами солидарна (по поводу не есть их продукцию))!
Да только после было опровержение, плюс они в вроде в суд подали на эту организацию. По Волге они давали интервью.
Курочка - моя тема, мы едим только Приосколье - я их орг на СП-вкусный, собираю деликатесы и п/фабрикаты, надеюсь, что ближе к весне, начну и заморозку с охлаждёнкой, немного знакома с технологией выращивания и не только этой фабрики, ну и, конечно, с системой сертифицирования и условий доставки, для меня их продукция сейчас даже на вид очень сильно отличается от других производителей, не говоря уже про вкус. Ну и то, что сроки в норме - для меня большое дело, т.к. едят дети, не надо думать - переклеен ли ценник и сколько раз. Из "сырого" берём у них всё-ни разу не было подвёрнутых кусков жира и торчащих "дополнительных" костей, всё очень вкусно и выглядит замечательно! А для бульона у них есть отличные цыплята (ЦБ1сорт) - самый нежный и вкусно-пахнущий бульон, хотя для того же супа-пюре замечательно подход набор для чахохбили - дёшево и сердито))!
а я Приосколье на дух не переношу- бульон не вкусный, при разогревании запеченых кусков химическая вонь идет
доброго дня! Их продукция, одна из немногих, не обрабатывается хлором (скорее всего об этом запахе идёт речь), про антибиотики даже речи быть не может (или этот), а вот многие из наших областных этим грешат - по всей видимости, Вам просто не повезло - под хорошей маркой Вам продали некачественный продукт (а, может, и запрещённый), к огромному сожалению, некоторые магазины стали себе это позволять. Я беру Приосколье только у официального представителя в Нижнем Новгороде - гарантия качества 100 %! Суп из их цыплёночка - ммммм, наипрозрачнейший, нежный, практически диетический! А какой гриль чудесный получается из крылышек - летом на мангале, а зимой - на аэрогриле - запах изумительный, как и вкус!
в фирменной упаковке и развесовке- конееечно, подделка. Сами то они белые и пушистые.
Идите на СП рекламируйтесь,а?
И Вам всего доброго! Пусть Вам только вкусная курочка попадается и продавцы Вас не обманывают!
посмотрела я Вашу закупку и не увидела ни окороков , ни курицу, только копченое и котлеты. из чего тогда суп диетический получается? или читать не умею, ткинете тогда носом, в приват
Вы правы - в закупке пока только деликатесы, колбасы, полуфабрикаты и копчености,по охлаждёнке и заморозке - а это и есть куры, цыплята, голени, окорочка и много чего ещё, включая потрошка, - предложение от поставщика только поступило - но, т.к., надо брать большим весом (коробка 10-13 кг), а развешивать мне негде - в закупке пока этого нет. Для себя беру коробкой - но у меня морозилка, друзья, через меня, также берут, но, будет ли интересно участникам закупки - не знаю. Если решу этот вопрос - обязательно Вас приглашу!
Приосколье в контрольной закупке на 1 канале рекомендовали как самый безопасный.
не смотрю я эту бредятину, носу и вкусовым рецепторам своим доверяю больше
Murzikk
21.05.2017
Линдовская пахнет меньше, чем та, которую вы рекламируете.
На птицефабриках была - все одинаковые, увы. Отличаются только фермерские и подсобные хозяйства, но там и ценник иной.
НГК
06.02.2017
Брала последний раз бедрышки линдовские в магните. цена порядка 150 р. Стала готовить. Очень удивилась. Небольшие и с маленькой костью центральной. От хребта ни чего нет.
Elenka_
06.02.2017
Берите домашнюю,и вкусно и полезно. Кто продаёт точно без химозы знаю , контакт в приват если надо напишу.
Но это конечно не по магазинной цене.
Мне напишите пожалуйста
Espaniola
07.02.2017
И мне, будьте добры!
Привет! Тоже тут перешли на домашнюю, честно говоря была в шоке, как вкус отличается. И бульон
Elenka_
07.02.2017
Привет) вкус как небо и земля ) но и дороже в 2 раза или 3
У нас такая же цена, что. На магазинную. Молочка домашняя так вообще дешевле выходит. Тут просто этого много, коров и куриц много кто держит
Elenka_
07.02.2017
Везет вам там ))
да уж...вот позавидовать можно))) привозите к нам, может контейнер сорганизуете на ММ с молочкой и курами ( мож через СП))))
У меня по грецким орехам такая идея была))). 2 дерева в саду, нам столько не надо)))
вооооо))) а я об чем )))
Можно и мне контакт домашних курочек
Marvary
07.02.2017
понятно что домашняя лучше, нам иногда перепадает родительская домашняя... )))) нет, не нужно, я на Бору живу, тут свои фермеры )
Elenka_
07.02.2017
Мой фермер как раз с Бора)
Marvary
07.02.2017
ну тогда колитесь )))
На деревенском форуме всегда продают домашнюю куру, с Борского тоже есть.
lel.ka
07.02.2017
Будьте добры мне тоже)
Поздравляю с рождением дочким, растите крепенькими, здоровенькими! со связью у нас дома беда, поэтому смс иной раз идут сутки.
Спасибо за отзывы:))
вчера закололи последнего индюка "Гришу", специально себе самого большого оставила, чистый вес 15кг, из них 9 кг чистого филе, мясо по цвету и вкусу - телятина, но индюк и рос 7 месяцев, все-таки я больше зрелое мясо люблю:))

Так что, если надумаете индюшат на лето брать, можно уже записываться:))
Elenka_
07.02.2017
Спасибо )
Хорош Гриша!
Все смс получила ! Как решим что ,сообщим)
kitym
07.02.2017
И мне, пожалуйста).
мне напишите, пожалуйста.
А можно контакты и мне?)
Ни линдовские, ни павловский, ни приосколье не нравятся, без вкуса, без цвета, без запаха((((.
Иногда беру на рынке кур из Набережные Челнов, пока вроде ничего.
$ova
07.02.2017
Беру голени. Павлово или Каждый день.
Аз@у
07.02.2017
Есть бедра с хребтом, а есть лез хребта. Берите БЕЗ.
Marvary
07.02.2017
тык не видно ..) прикрывают они друг друга, плотно лежат)
Аз@у
07.02.2017
Как на видно? У нас в павловской, например, они отдельно продаются, и цена разная. Поменяйте магазин))
Marvary
07.02.2017
все берем в спаре, там только подложка разных фирм и там не видно..)
Я беру только в мяснове-самая вкусная и бульон ароматный! Но Вам бульон не нужен,вижу,а на части они не режут,к сожалению(
У нас на рынке линдовский киоск, там всегда бедрышки беру. Нет хребта, хвоста и тп. Небольшие, всегда свежие.
В магните беру куриное царство, нарезка шашлык, в бедрах тоже много кожи.
enl
07.02.2017
Я беру Петелинку или Халяль. Голени нормальные в Мяснов.
по мне вся курица-дерьмо, как пожаришь или в духовке запечешь- все, половина противня сироп, от курицы остаются" рожки и ножки",
деревенская курица хороша,но цена как на свинину,зато съел и понял вкус заах,сытость, а не то " что газету читал,что курицу ел".
беру грудку, хоть не так катастрофично уменьшается в процессе готовки,но вкусс, бее, специфический..вернее никакого..
маюсь ,не знаю что разнообразить и как,честно..
свинина жирновата, ладно там шея, и окорок, на косточке с мясом вкусно, и пожарить тоже.можно,
последнее время беру больше индейку, и фарш нравится,и мясо..
баранина хороша, в любом виде( супы и запекать ),но курочки тоже хочется ,а она бяка,бяка..
подскажите кто покупает деревенское, качественное, и по вменяемой цене у кого можно купить???
кстати,уборщица в офисе рассказывала что сами растят цыплят, ниче м таким не кормят, обычный комбикорм, но подсыпаю кукурузу,они желтенькие такие, сказала и показала мне что куры на свободном выпасе выросли до 5 кг каждая, берут на птицефабрике цыплят,с майских праздников до октября, забивают морозилки.,крутят пельмени и фарш.
вот ++ к своему дому
ода
20.05.2017
Перешли на утку)) ее еще не испортили. Покупаем в Метро
Започём она там? Только тушкой?
ода
20.05.2017
Когда как. Частенько она по акции бывает, либо целая, либо части тела. Берем грудку в маринаде (тушим) 1кг - 309 руб.
*write*
Вот недавно взяла в Индейкином доме правда курицу в маринаде-
такой запах- думала ну маринад наверное, а потом при готовке- просто кошмар какой-то- все выкинула и долго проветривала(((
Вероятно маринадом маскируют подпорченный продукт.
ода
22.05.2017
Мы мясо, индейку и утку берем всегда только в Метро, в заводской упаковке. Тьфу-тьфу еще ни разу тухлях не попадался. Из куриного ассортимента покупаю только шеи (собаке) и то редко.
вариант, спасибо
Аз@у
20.05.2017
.
Грудку берем только Акашево. Вся остальная резиновая, особенно Павловская. Если целую курицу надо, то в Ленте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.