--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого связь мегафон в смартфоне?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julia-dem
07.02.2017
8 лет ходила с одним и тем же кирпичом нокиа, все же было хорошо, зачем я на это подписалась :-D
30 декабря дед мороз принес acer смартфон, симку поменяли на микро (мини? нано? не знаю, какую именно)
через 2 недели начались проблемы со связью. мне звонят - я недоступна. я при этом позвонить могу, все ок. мне не приходят смс (точнее, чтобы они пришли, мне надо позвонить кому-то и сбросить). это не постоянно. иногда все хорошо. звонила в мегафон 2 раза. первый раз мне на претензию пришел ответ: благодарим за обращение, у вас все хорошо, вот вам 50р за то, что вы с нами! жесть((( второй раз претензию рассматривали тщательнее, что-то подкрутили, заработало, хватило на неделю.
ну я за это время тоже пыталась чего-то тыкать, опытным путем выяснилось, что во время работы мобильного интернета, сам телефон как "звонилка" вырубается. в интернетах пишут, что я не одинока, и у многих такая же проблема, именно с мегафоном на смартфонах (и айфон, и самсунг и прочих разных), но что делать не пишут.
help me...
И у меня, и у мужа связь Мегафон. Никаких таких проблем со связью не было. Муж сменил 3 смартфона (Айфон, Самсунг, сейчас Редми). Всё отлично. И когда в интернете сидишь, звонки принимаются.
Может не в операторе проблема то?
Всю жизнь мегафон. Последние лет десять смарты, таких проблем не было.
А у меня у мамы на смарте LG такая же история. И у меня последнее время со связью беда, шум и сброс соединения и так через раз. Оставила претензию, пока тишина:(
Эния
08.02.2017
Мегафон на смартфоне много лет (Айфон, Самсунг). Таких проблем не было. Может в телефоне проблема? Попробуйте в салон связи подойти. Там частенько ребята на месте помогают разобраться с проблемами. Бывает, что модель телефона глючная выходит. У меня у дочки Самсунг. Так у этой модели проблема сброса звонков при прикладывании трубки к уху. Тут же на удержание переключается. Нет какого то датчика приближения. Ребята нам его повертели-покрутили и вроде настроили.
Irene
08.02.2017
Что у Вас в настройках сети? Какой режим выбран: 2G/3G/LTE? Пробовали их менять?
А это влияет?
Влияет. Если выставить 2G сетка будет на-полную. У некоторых смартов есть такая беда независимо от оператора, приходится выбирать: нужен стабильный интернет выставляешь 3G, хорошая связь- 2G.
julia-dem
08.02.2017
Это можно самой менять? У меня телефон сам вроде определяет 3g, 4g, H, H+, E бывают значки
У вас при переключении между сетями связь как раз и теряется. В 4G вообще только интернет работает, голосовая связь отсутствует. Поэтому лучше выставить режим только 3G в телефоне
Спасибо вам за совет! Все отлично ловит теперь!
julia-dem
09.02.2017
а скорости интернета вам хватает с 2G?
Муж не пользуется мобильным инетом, поэтому этот способ подходит ему отлично!
У меня мегафон лет 12 уже, симка и обычная была, сейчас маленькая, работает хорошо, связь есть всегда.
У мужа мегафон корпоративный. До этого всю жтзнь был билайн. Поменяли из-за интернета, как-то в билайне на их корпоративных условиях менее выгодно получалось. В итоге муж не доволен. За городом очень плохая связь. Да и в городе, бывает, что ему звонят, якобы он не доступен, а телефон при этом работает, все ок. С билайном проблем не было. Под богородском я на билайновском 3джи спокойно почту отправляю, картинки, фотки, видео открываю (и не только под богородском, а по всей России на самом деле), у него Ешечка((( вобщем, надо что-то менять)
надо поменять деда мороза
Dekio
08.02.2017
возможно это был не дед мороз а старушка шапокляк))
У меня у мужа аналогично.. причём телефон точно рабочий, так как он мой забрал. У меня теле2- все отлично работало, а у него постоянно нет сети.. и главное сам не перезагружается, надо выключить/ включить тогда сеть ловит..
попробую вечером совет Кисы Мурысы применить по смене на 2g. Мобильным инетом он кстати не пользуется..
sofy
08.02.2017
еще хорошо попробовать эту симку в другой телефон вставить...могут быть и с ней проблемы
С Мегафон много лет, в данный момент смартфон, таких проблем нет.
Karramba
08.02.2017
возьмите у кого-нибудь на пару дней симку другого оператора.
возможно, дело в самом телефоне - настройках или "железе"
мегафон, в смартфоне почти 2 года, было норм. Но в середине января вдруг внезапно пропала связь, сам тел в это время лежал на зарядке. Сходила поменяла симку, номер остался, некоторое время работал норм, потом такая фигня появилась, что кто то звонит мне или я набираю, звонок проходит а ничего не слышно. То ли тел глючит, то ли мегафон ((
И на Айфоне и на Соньке нано карты Мегафон, пока не было проблем, ттт. Летом полетел один номер, но там симке уже 12 лет и мне ее резали самостоятельно в офисе под нано, осенью приехала в Россию, заменила на новую и все нормально
Постоянно гуляет связь, обрываются разговоры, часто интернет E вместо 3g. Хочу уходить на МТС. Пол года назад на этом же телефоне была корпоративная симка МТС - таких проблем не было, и в деревне интернет был 3G, в отличие от мегафона.
чиж
09.02.2017
На мтс те же болячки(.У нас в семье у всех разные операторы.У мужа мегафон,последнее время без смены смартфона ,те же проблемы что у ТС.У меня МТС те же яйца только в профиль.Интернет по городу постоянно скачет.Да что говорить Дома в 2 комнатах 4 g не ловит(.У сына билайн -жалоб не слышала.

Но я слышала,что проблемы всех операторов связаны с тем, что перешли на новый спутник и пока идет отладка оборудования
Здравствуйте. Если у вас есть замечания по качеству связи, ответьте, пожалуйста, на вопросы по ссылке: mts-mts.livejournal.com/752.html . Проведем проверку.
С уважением, Мария Ф.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Aprelika
08.02.2017
У подруги тоже не принимает входящие новый смартфон. До этого был кнопочный. Она сдала новый в ремонт. Так что дело может быть в самом телефоне.
У меня лично Мегафон, за последние полгода ужасно испортился!!! Берет через раз, постоянно прерывается!
el.ru
09.02.2017
У меня МегаФон звонки принимает и с вай фай и с мобильным интернетом.
Мне кажется что просто что то с Мегафоном случилось,раньше была хорошая связь и нам с мужем нравилось,а сейчас просто безобразно работает,у меня иинтернет постоянно скачет,то есть то нет сигнал,и мужу тоже звоню,а он не доступен,хотя сидит рядом со мной и сигнал есть
julia-dem
09.02.2017
11 лет назад перешла с МТС на Мегафон по той же причине, теперь видимо обратно надо(((
Юлия, мне помог способ переключить на 2g. Теперь все антенки ловит!
Olle-84
09.02.2017
У меня тоже в последнее время проблемы с Мегафоном. Со связью, про Интернет вообще молчу ( У мужа то же самое. Попробовал поменять симку - не помогло. Дома wifi МТС. Вот думаю не поменять ли. Пока в основном пользуюсь второй симкой Теле2, у мужа та же история
Мегафон больше 10 лет, лет 5 смартфоны. Проблем не было. Ну, точнее, разовые конечно бывают и вырубается сеть и интернет. Но редко и буквально на пару минут - вообще не критично. Были у мужа проблемы, но исчезли после смены телефона. Думаю "дело не в бобине". В смысле телефон у вас глючный. Для уточнения заведите симку другого оператора и проверьте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.