--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А подскажите, где чемодан купить! И какой.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
77
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
11.02.2017
Нужен чемодан, а я даже порядок цен не представляю. Зашла в Империю сумок, там 50% скидки на чемоданы, со скидкой чемодан большой матерчатый (не жесткий) 5-6 тыс. И я не знаю, хватать его или это развод, и на самом деле такой чемодан не стоит 10 тыс. Тогда вопрос, где купить выгодно? И тогда уж подскажите, какой выбрать, а какой не брать.
Stfb
11.02.2017
Самсонит? Качество, действительно проверенное временем )
Цен в России не знаю на них. А так от литража зависит. Тот, что в ручную кладь идёт - 110-150 евро в среднем. То, что сдаётся - 250 и выше.
kepa
11.02.2017
А я и не посмотрела на бренд, все равно ни одного не знала.
Esenka
11.02.2017
Очень хороший бренд. На Сп нашем есть ник Чемоданы. Но и через закупку не дёшево. Но оно того стоит. У нас пластик 3 шт. Кабин сайз, средний и большой и тканевые есть.
Плюс тканевых-набить можно более плотно. Пластик красивый и надёжный. Самсонит одни из мировых лидеров производства чемоданов. Есть ещё на Л... не вспомню бренд но там цена вообще космос. У нас вообще много чемоданов. Один из Домани есть - в хлам после 3 поездок. Рекомендую Самсонит, в общем. Ещё при выборе смотрите на вес чемодана. Это важно. Бывает неплохой чемодан, а весит половину разрешённой нормы багажа))
kepa
11.02.2017
Порекомендовали тут закупку Самсонайт распродажную, там и заказала.
Stfb
12.02.2017
Домани русский бренд, прикидывающийся итальянским )
Так что ничего хорошего от них ждать не приходится )
Esenka
12.02.2017
Да в принципе не важно чей, если ставишь ценник- будь добр подкрепи каким то качеством кроме шильдика. Сейчас и российские и итальянские вещи производят в Китае, Ьангладеж , Шри ланка, сама знаешь. Но подход разный
Stfb
12.02.2017
Да, все верно (я тоже подход имею в виду). Понятно, что многое, не только одежда, производится в Китае и прочих не Штатах, не Италии/Германии и далее по списку.
Esenka
11.02.2017
Плюсуюсь к Самсониту
Я покупала на СП пластиковые на 4-х колеса 2 за 3600, очень хорошие, один средний, другой большой. Мне понравились, ездили не раз.
ДВ, закупку и бренд не вспомните?
Закупку не пом помню, а чемодан Ананда вроде.
LGG
11.02.2017
kepa
11.02.2017
Спасибо большое за ссылку, крутая закупка. Только сомнения, достанется ли чемодан, такое там количество желающих, а это все-таки распродажа.
LGG
11.02.2017
попробовать то можно))
В империи сумок такие акции постоянно
В любом другом магазине без скидок цена будет ниже или такая же
Сейчас цен на чемоданы не знаю, покупала на сп 3 года назад, самсонайт(вроде такое название) , прошлым летом смотрела цена на сп выросла в 2 раза . На что обратить внимание- на размер( чем больше, тем вместительнее, НО и тяжелее, лучше взять средний или маленький) , на колеса, вернее качество крепления( у меня 2 колесный, мне удобно), на молнии(их качество) , ручку( чтоб свободно/легко выдвигалась/ задвигалась), наличие ручки -переноски( лучше пришитая, а не на кнопках/клепках/колечках)
Себе бы сейчас купила 2 чемодана маленького размера, вместо 1 среднего, он очень вместительный , но по лестницам тащить его тяжело и для одного человека большой , но цена кусается, качество мне понравилось
redstick
11.02.2017
покупали чемоданы в питерском инет-магазе финской марки Alezar ( https://3sunduka.ru/chemodan_alezar_elite_blue_s/ ) , кач-во безупречное, проверено авиаперелетами, у нас 2 одинаковых чемодана в разных расцветках, покупали и родственникам в подарок - все довольны, по цене чемодан не дороже 4 тыс., в зависимости от его размера, сам магаз работает слажено - от заказа до получения буквально 3-5 дней,
не советуют чемоданы с выпирающими колесиками - они быстро ломаются и больше требуют места в компактных багажных полках/багажниках, идеальнее как бы встроенные колеса - картинку прилагаю, 2 колес хватает за глаза,
пластиковые чемоданы весьма хрупкие, не все выдерживают аэропортовских швыряний, обращала внимание в зоне выдачи багажа - по большей части у людей тканевые чемоданы
kepa
11.02.2017
Спасибо!
пластик пластику рознь. у нас чемодан из пластика, из которого делают шлемы мотоциклетные. супер прочный и легкий. правда мы покупали его не в России
У нас несколько Samsonite чемоданов, довольна ими.
У них есть линейка бюджетных и более дорогих.
Однозначно Самсонайт. Первые 2брали в России, потом один семейный в Дубае. Качество у них супер. Мне кстати какой то орг присылал на них сбор, типа распродажа, сейчас поищу, найду, скину в приват.
Вот тут, например www.nn.ru/community/sp/main/...ya.html#newtopic
kepa
11.02.2017
Заказала)
отправила вам
ну хоть вы и заказали, а я напишу свое мнение. не люблю чемоданы, объемные они. Я люблю дорожные сумки с колесами. Самый простой ноу-нейм. Они легче по весу, ну и дешевле. одна у меня средняя, вторая большая, и у нее еще 2 молнии, она вверх растет. Я всегда с собой беру много нарядов и барахла, поэтому вещей много получается. обратно -еще больше, вот тут-то и спасают раскладные молнии. Большую сумку купили в 2015м, и когда летели с ней из крыма обратно, а вэропорту сломали колесо, приходилось постоянно выправлять, но пару поездок после она еще выдержала. В этом году колесо починили дома сами своими силами с помощью детского железного конструктора. 2х таких чемоданов мне вполне хватает, плюс в том ,что у них есть ручки, и можно тащить по лестницам и переходам (вылеты у нас всегда через москву, там по вокзалам-переходам не натаскаешься, по россии обычно ездим до гостиниц от вокзалов сами), ну и сумкой дорожной мне удобнее пользоваться ,чем чемоданом, ездим мы везде часто, у меня уже для каждой вещи свой уголок предусмотрен. а для обуви у нас отдельная сумка - сумка для коньков - мы на всю компанию туда обувь пихаем, ВСЮ)
etn26
12.02.2017
Самсонит чемодан неплохой, но ремонт дорогой и отремонтировать его можно только в 3 городах. Ближний - Москва. Мой выдержал всего 2 перелета( Почитайте о них отзывы.
i8
12.02.2017
Спрошу заодно - может кто-нибудь знает, где ремонтируют чемоданы
Чемодан с 2мя встроенными замками(дорогой, англ.), за границей 1 замок пытались вскрыть, сломан(там какая-то сложная конструкция), а на втором замке чемодан еле держится (
ха, вскрыть, мне просто вырезали всю часть кодовую, вместе с замками.
i8
12.02.2017
у меня, видимо, не успели
нам повезло меньше(, пришлось на обратную дорогу новый покупать, те и ручки выдраны были
Покупала в ашане в несезон, 2тр. Давно, правда, лет 8 назад. Но ему ничего не делается, ничего не ломается. За такие деньги рука бы не поднялась.
or-ange
12.02.2017
у меня delsey. Легчайший чемодан. Ничего ему не делается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.