--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прекращение гв до 1 года.

Питание (все про детское питание)
23
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте)
У кого был опыт отлучения от груди ребенка в 10-12 месяцев?как все прошло?как отучали?заменяли чем-то?
Дочка из бутылочки не пьет и от пустышки отказывается(засыпает только с грудью.даже на улице не засыпает в коляске.спим сейчас 3 раза по 30-40 минут.
Olle-84
15.02.2017
Может тогда Вам и не форсировать события, если Вас и дочь ситуация устраивает? Зачем лишний стресс. Я с сыном свернула в 10 месяцев. Но он сам начал спокойно засыпать на всю ночь, и лишь изредка просыпался. при этом пил кефир или кашки. Грудь не требовал. но с самого рождения на мне не "висел".
Ну у меня без вариантов.к году нужно свернуть.хочу постепенно ,месяца за два отлучить
Olle-84
15.02.2017
Тогда терпения Вам и все получится) Опытные мамы подскажут как лучше это сделать
Спасибо)))
EvoLucia
15.02.2017
Просто посоветую не торопить события (растянуть на месяц-два) и не доводить до истерик, а время от времени предлагать бутылочку. Последним убирается утреннее кормление, думаю, знаете?
Нам через неделю 10 месяцев.хочу начать постепенно отлучать,чтобы к году завершить.как раз в запасе 2 месяца.
MaMoVi
15.02.2017
Мы как раз в 9-10 мес свернули дневные кормления. Ребенок наедался обычной пищей, грудь не просил, так и свернулось. Ночные правда только в 1 г 2 мес получилось убрать
Но у нас пустышка. Спасала очень
Моя просит только перед сном.в остальное время и не вспоминает даже.вот эти "перед сном"самые сложные(как отучать от этого-незнаю(((
EvoLucia
15.02.2017
Попробуйте в это время гулять, например, чтобы в коляске засывал
Не спит она в коляске да и не гуляет в ней.гуляем мы с хипситом.
Oliv-ka
15.02.2017
У меня оба в 9 мес. закончили. Но они сами, я не настаивала.. поэтому и не подскажу..
А вы смесь им давали после отлучения?ночью спали?и как укладывались потом?
Oliv-ka
15.02.2017
Да, смесь ели до 1года и 3 месяцев примерно. Спали после завершения ГВ сразу всю ночь. Ночью их не кормила.
А вот укладывались укачиванием.. но и это само сошло на нет, просто стали проситься рядом полежать или с поглаживанием, или с моей рукой в обнимку))
Незнаю станет ли моя смесь пить...хотя надо бы,я думаю.
и старшего 5,5лет назад и младшую вот в январе отучала от ГВ в 11-12мес в течение 10дней, все прошло нормально, так же не пили из бутылочки, но как стала не давать грудь, так им пришлось, заменила на кефир и молоко Городецкое
А кефир какой давали?ночью тоже кефир?в бутылочке с каким отверстием?
кефир старший пил и днем и ночью :-) на сон до 4х лет, в сутки выпивал литр
младшая кефир ест ложкой, ночью пьем Городецкое молоко рано утром часов в 6
и кефир и молоко и ряженку и творог все едим Городецкое
из пузырька "Курносики" с отверстием для каш (Х образное оно)
старшего переводила на ив в 8 мес, младшую в 6. в течение недели заменяла одно кормление бутылкой. в 8 мес как таковых кормлений в качестве еды уже не было, грудь только перед сном, так и давала перед сном смесь вместо груди.
у обоих прошло без истерик и нервотрепок, старшему вообще было без разницы, младшая долго не хотела пить из бутылки, перепробовала несколько штук, нашла ту, которую она приняла. и все, дело пошло, в течение недели перешли на ив, капризничала немного, просто сама по себе, недельку наверное, потом все норм.

имхо очень важен настрой мамы и что она вкладывает в гв. для меня это просто питание ребенка, не культ и не панацея, для детей судя по успеху отлучения, тоже)) отлучала без каких-либо переживаний, хоть и жалко было, но надо, значит надо.

зы: совместного сна у нас никогда не было, грудь чисто еда, а не времяпровождение.
Из бутылки она может конечно пить,но очень редко(от смеси отказывается категорически.у нас грудь только перед и во время сна.в остальное время не просит.
кефир можно вместо смеси, из поильника попробуйте, не обязательнобутылку. у меня старший в 8 мес так же грудь в течение дня не просил, только перед сном.

неправильно написала, в течение недели полностью на ив переходили, ежедневно заменяя кормления бутылкой.
Кефир мы еще не пробовали.надо начинать вводить видимо.сейчас голову начну ломать,а потом мне надоест и буду кормить дальше,чувствую....старшую до двух лет кормила,еле отлучила-это было что то.не хочу малую так долго кормить.
Со старшей ГВ закончилось как раз месяцев в 10 - но я уже была беременна вторым на тот момент, продолжала кормить, дочь сама перестала брать грудь, возможно вкус поменялся, не знаю - взяла бутылочку с кефиром (до этого бутылку вообще не признавала), и промучились мы с этой бутылкой ох сколько, после 2-х лет только убрали.
Младшего кормила до 1,1 - грудь ему уже была не нужна, ел всё, подбегал "попить" и успокаивался около нее когда плакал. Закруглили резко, оставив на 4 дня у бабушки. Метод этот скорее не популярный, но в тот момент был для меня единственным, не пожалела. Но эти 4 дня мне было оооочень плохо во всех смыслах. Зато спать стали всю ночь сразу, стал более самостоятельным.
chechet
15.02.2017
А у меня старший в 6 мес. сам носик воротить начал *bad* а вот младшая, у-у-у-ух, к трем годам с боем отнимала, такой стресс у нее был, думала не переживу этот период *sos*
И еще долгл-долго потом прижималась и терлась, вроде как она не за тем тут *whistle*
Нет так долго я б кормить точно не стала)старшую кормила до двух-очень пожалела об этом...мне кажется,что ребенка в возрасте 1 (+/-)года проще отлучить.но это лишь мое предположение.собственно потому и пришла на форум)за советами)как это сделать проще)
Храпунцель писал(а)
мне кажется,что ребенка в возрасте 1 (+/-)года проще отлучить

полностью с Вами согласна, поэтому обоих и отучила в год, пока не особо что еще понимают, сами не требуют и тд
Вот,вот..но страшно то,что вдруг после отлучения спать еще хуже будет(
и в первый и во второй раз основной причиной отучения от груди в год у меня было плохой, просто ужасный, ночной сон(((( после более менее наладился, сейчас вот спустя месяц просыпаемся в 2 час, поглажу и дальше спит и под утро с 4 до 6 час
свою отучила в 8 месяцев, просто дала бутылку со смесью. сначала поворчала, брать не хотела, но я была серьезно настроена на завершение гв, все таки выпила бутылку и спала ночью 6!!!часов подряд. я не верила своему счастью, тк она меня сосала всю ночь, чуть титька выпадет, сразу в плачь
Как я надеюсь на такой же итог))
milalero
15.02.2017
Обоих в 11 мес. У меня бзик, до первого др восстановиться, освободиться. :) Так вот, первая - потребовалось пару ночей, но она из бутылки пила и соску сосала и прикорм был. Второй: ничего не ел кроме груди 24 часа в сутки, прикорм не впихнешь, я готовилась морально, тк врач всегда говорила мне, никаких постепенно, рвать, как пуповину, самое сложное ночью, тоже засыпал только так, но он 20 мин повопил и уснул, ни бутылку, ни соску не взял . Все. И начал он нормально питаться и я. Но грудь скрывала ещё неделю водолазкой.
Мы ровно в 1 год отучали на отдыхе. Ничем не заменяли. Но у нас соску сосет. Засыпает с ней, в коляске и без соски вырубается. Прошло легко, сначала дневные убрали, потом
Ночные. Но он там так нагуливался, что в полете до подушки засыпал.
Nadoeda
16.02.2017
Старший с 9 месяцев днём был на обычной еде, гв только ночью (засыпал тоже без груди). Постепенно снижала количество ночных прикладываний, сначала раз в три часа (если просыпался раньше, то просто укачивала), потом раз в 4 часа по той же схеме. Потом он просыпался один раз. Однажды проспал всю ночь и так закончили гв, грудь к тому времени была пустая.
С младшей гв было интенсивное, днём из прокорма почти ничего не ела. Заканчивала в год одним днём, т.к. устала очень. Просто вечером перед сном не дала грудь, укачивала перед сном и ночью, давала попить воды. Отвыкла она очень быстро, за несколько дней, стала лучше есть. У меня с грудью проблем больше было, приходилось ещё несколько дней давать грудь пару раз в день для облегчения, т.к. молока было очень много
Зы. Оба не брали соску и не признавали бутылку.
Т.е ничем не заменяли?просто укачивали?
Моя тоже плохо ест прикорм.надеюсь после отмены гв будет лучше кушать.
Nadoeda
16.02.2017
Да, не заменяла ничем. Могла перед сном, после ужина, кефир дать из кружки или поильника максимум.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.