--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теле 2 списывают деньги с ребенкиного телефона.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
398
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера случайно обнаружила, что у ребенка на телефоне нет денег. Совсем. Перед новым годом было 250руб. При этом ребенок никуда практически не звонит, за месяц штук 5 СМС отправляет, в интернет не выходит (технически невозможно, телефон старый). Весь вечер дозванивалась до оператора, с этого номера включается автоответчик, а когда доходит до оператора - тупо кладут трубку. Ближе к ночи терпение мое закончилось, набрала со своего телефона (у меня тоже Теле 2) и о, чудо! оператор ответил с первого раза. Выяснилось, что на ребенкином телефоне подключены платные подписки Теле 2: что-то типа Теле 2 Новости 3руб/сутки и Теле 2 праздники 3руб/сутки (вроде бы так называются). На мой вопрос: Кто и как их подключил? оператор ответила "Так Вы же сами их и подключили... Мы не можем сказать вам как... Наверное на сторонних интернет-ресурсах... И все в этом роде. В итоге вообще сказала, что лично она ничего не подключала. И отключилась.

В связи с этим вопрос, кто-нибудь писал претензии на возврат незаконно снятых денежных средств?

Ну и проверяйте почаще балансы на своих и ребенкиных телефонах. Потому что например на своем телефоне списание 6руб/день я бы, например, не заметила.
Marionne
16.02.2017
Нет, не писали никаких претензий. У ребенка были такие же проблемы только с МТС. Там автоматически приходят смс-ки с предложением подключить опцию, а мой ребенок по незнанию тыкал в них, и происходило подключение. Никаких претензий к оператору быть тут не может, потому что подключение происходит пользователем. Просто ребенок сам не понял, как это получилось.
Оператор мне не сказала, что подключили с телефона. Она сказала, что вообще не знает как это произошло (как подключили). И снимают деньги за подключение на сторонних интернет ресурсах.
Marionne
16.02.2017
Именно так все и было у нас. Деньги уходят не оператору, а сторонним ресурсам. Операторы тоже не могли сказать, как это произошло. Но мы путем беседы все же установили, что ребенок сам тыкал в такие смс-ки - приглашения, потому что не знал, что с ними делать и не понимал, что у него будут снимать деньги.
Ну как же сторонним? СМСка приходит от оператора Теле 2. И услуга так и называется Теле 2 новости.
KateSka
17.02.2017
мне в офисе оператора сотрудники сразу говорили каким именно способом произошло подключение доп. услуг.
Но у меня не к ребенкину телефону подключили, а к маминому. Мама четко проинструктирована - никакие кнопки не тыкать, ничего не подключать, никаких ответов на запросы не отправлять.
Как только мне по телефону сообщили, что услуга была подключена в офисе обслуживания - все мои вопросы сразу отпали: раз в офисе - значит, при этом должен был присутствовать владелец счета, т.е. я; я в том месяце в офисе обслуживания не была (дату подключения я вижу в личном кабинете), никаких услуг не подключаю и не подключала. Ну и дальше по схеме: претензия (при чем я просила к ответу приложить копии эл. протоколов в случае если будут меня убеждать в том, что мы сами куда-то ткнули) в 2х экз. с припиской о том, что в случае невозможности урегулирования буду обращаться в Роскомнадзор, Федеральное агентство связи.

В течение недели баланс маминого номера пополнился на почти тысячу рублей.

При чем подключенные платные услуги я обнаружила случайно: взялась как-то проанализировать расходы на связь (тариф сменить на более выгодный), обложилась счетами за услуги связи и глаз зацепился за странные суммы, ежемесячно списываемые. Месяцев 8-9 в общей сложности списывали
KateSka
17.02.2017
не поняла, за что минус. Абонент добился возврата по сути украденных оператором денег. Произвольное подключение услуг, еще и платных (навязывание) - вообще повод обратиться в суд.
Я услуги не подключала, оператор сам сообщил мне место и время подключения "мной" услуг. Не угадал. Меня в то время в месте подключения услуг не было.
у меня также с Билайн( правда давно это было)- подключили мне инет( а тел старый тогда был, не поддерживал инет), я звонила выясняла- они проверили,что за все время подключения я ни разу не пыталась выходить в инет- и вернули мне( положив на счет) 1500р- без претензий, на мой взгляд, повели себя достойно- исправили свою ошибку.
Libra*
17.02.2017
Мне тоже билайн без моего ведома подключил услугу, за месяц ушло где-то 200р. После звонка и разборок вернули деньги да ещё и подарили 300р на счёт.
да,достойно.
у меня полгода списывали,поэтому и сумма такая,но не отмахнулись-все вернули!
Uboische
16.02.2017
У нас тоже самое было. Зашла в личный кабинет пользователя и ужаснулась.. Все поотключала, с ребенком поговорила, а себе взяла за правило каждую субботу лазить в лк... На всякий случай
Я еще у обоих своих детей отключила сообщения с коротких номеров после того, как в свое время старший так же куда-то по ссылке перешел
Сам ребенок ваш мог запросто подключить. Для этого интернет не нужен. В меню телефона есть прямо пункт Теле2 Меню.
Вот там он просто мог выбрать данный контент и нажать на кнопочку.
У самих так было как раз и с теле2 и со старым кнопочным телефоном.
По шапке просто получила потом)))) больше без ведома ничего не нажимала
Ребенок не лазит в меню телефона.
И если бы подключили с телефона, я так понимаю, оператор сказал бы, что подключили сами с телефона в меню и т.д. А у нас оператор не знает, КАК подключились платные услуги...
avt-nat
16.02.2017
Там сейчас не надо лезть в меню, у них какая-то фигня, что высвечивается новость на экране телефона просто, нажимаешь ок, он предлагает подписаться на платную рассылку и если ткнуть еще ок, то сразу подпишешься((
т.е. можно нажимать только кнопку: назад-выйти

з.ы. у меня тоже древний телефон рабочий, вот там такая фигня не так давно стала появляться
з.ы.2 сейчас проще инфу получить через личный кабинет на сайте теле2, там есть он-лайн помощник, отвечают даже, сама проверяла)
Вот да, там всплывающие окна на экран стали приходить. Недавно. В этом и вопрос - это же они получается первые шлют) А это уже навязывание услуг получается.
avt-nat
16.02.2017
ну они же бесплатно шлют и предлагают платную подписку, а вы или соглашаетесь или нет)
думаю, что фиг чего докажешь((
Я так поняла, что там не спрашивают - соглашаешься или нет. А нужно на "правильную кнопку" нажать. Т.е. если на "выход", то отключится, а если на любую другую, то подключишься. (Это я в интернете нарыла сейчас информацию)
Весело придумали!
Я нигде не соглашалась, они сама эти подписки переходят в платные(
avt-nat
16.02.2017
Нет, я нажимала ок, а он спрашивает еще раз: подписаться? если еще раз ок, то подписались
Если на выход, то не подписались
У меня ничего не спрашивали просто написано было 5 дней бесплатно потом 3 р./сутки
adahi
17.02.2017
ну, так если на эти 5 дней подписались, то потом автоматом в платные, а если через 5 дней отписались сами уже, то никаких платных услуг
здесь главное не забыть, поэтому я и на бесплатно никогда не соглашаюсь
Самое интересное, что тоже ничего не подключаю. А когда эти предложения действую бесплатно отписаться никак не получается( вот и жду когда платно начнется.
adahi
17.02.2017
ну, не знаю. У меня и теле2 и Мегафон, вот Мегафон много чего шлет и я контролирую, а с теле что-то не припомню такого
Nyurok
16.02.2017
Почему навязывание то? Не знаю как в Теле2, а в Билайне это штука называется Хамелеон и она изначально автоматом включается на всех телефонах, отключается элементарно, через меню телефона.
В теле2 все происходит автоматически, никто никого не спрашивает(. Сидеть надо и караулить такие рассылки. Билайн может и почеснее, но вот теле2 всегда грубят в этом плане.
Nyurok
16.02.2017
Так и в Билайне тоже автоматически, приходят всплывающие окна с предложением рассылок (гороскоп, погода, знакомства и т.д.) если по ошибки нажмешь, то тебе эту подписку подключать.
Что бы эти всплывающие окна не приходили надо в настройках телефона отключить услугу Хамелеон, делается элементарно, но можно и оператору позвонить чтобы он отключил.
Теле 2 по сути тоже самое, наверняка где-то эти рассылки отключаются в телефоне, просто надо оператору позвонить и отключить.
aliene
17.02.2017
В МТС эти окна нигде нельзя отключить. Даже через девочку в телефоне. Бесит неимоверно
А почему мне, интересно, за 7 месяцев пользования Теле2 ничего подобного не приходило?
Незнаю, почему вам не приходило, кстати моему мужу тоже ничего не приходит. А мне раз месяц присылаю такие подписки. Причем в личном кабинете у меня ничего не подключенно.
Nyurok
17.02.2017
Скорее всего старая сим карта, т.е. она выпущена ещё без этой функции. Поэтому не приходит. Мне на симку ННС (ныне это Теле2) тоже ничего не приходит
SIM-карта самая что ни на есть новейшая с поддержкой 4G.
Да, вы правы наверно, сейчас лазить никуда не надо. У самой теле2, и мне частенько приходят смс от них с предложением установить прикольный гудок, узнать гороскоп и т.д. Просто дети наивные, и толком не понимают еще всех тонкостей обмана
В теле2 такая ситуация. Приходит инфа о бесплатной подписки, но через 5 дней она автоматом переходит на платную. И вот я когда вспомню бегом на 6-7 день отключаю. Вот такой бред в теле2(
Блин, вот у меня и у мужа симки еще НССовские (теперь Теле 2 стали, к сожалению). Давнишние вообщем. Ничего не приходит. Никаких рассылок. А эту симку подключили новую полгода назад. На нее по несколько СМСок в день от Теле 2 приходит с какой-то ерундой. Получается - их все караулить нужно. Так там не только СМСки, а еще какие-то всплывающие окна. Т.е лежит телефон, вдруг светится и на экране уже открытая СМСка. Из нее по любому как-то выйти нужно, чтобы телефоном пользоваться. Получается - нужно знать, как выйти...
Вот как раз окна, а не смс у меня приходят. С такими предложениями вот и сежу и караулю(
Муренка-НН писал(а)
открытая СМСка. Из нее по любому как-то выйти нужно, чтобы телефоном пользоваться. Получается - нужно знать, как выйти..

Вот-вот.
Тоже имела неосторожность столкнуться, вышла "неправильно"))) и подписала себе то, чего подписывать и не собиралась. Когда улетел баланс на входящих звонках - вот и выяснилось у операторов, что пара подписок имеется с ежедневной оплатой.
Я в последнее время от билайна получаю такие смс, что их и открывать не надо. Вывожу телефон из ждущего режима, а там уже открыта смс с платными услугами, случайно ткнуть в согласие - раз плюнуть. Дочь уже пару раз косячила. В последний раз на 100 р одним махом. Так что инструктаж ребенка и надежды на его благоразумие только остаются.
Вот и я про это пишу. СМСки приходят уже открытые. Оказывается, это у них называется "всплывающие окна".
Ддень, напишите в приват, пож-ста, номер телефона ребенка, у меня приятельница работает в управлении Теле2 - передам ей информацию, может быть поможет это Вам
написала, спасибо
и у меня у ребенка опять денег нет на Теле2, вчера как раз пожаловалась... У нее вообще лимит тариф черный 90 руб/мес, которого с лихвой на все хватает обычно... Надо тоже проверить подписки, спасибо за тему....
Маме подключала очень черный, обговорись за 190 руб, сдуру закинула деньги сразу за два месяца. Они все деньги в январе и списали, и абонентку и за разговоры заодно. Разговоры по горячей линии, личное общение в центрах не дало абсолютно ничего, то не видят, то не понимают, в общей базе ничего нет, ага, и денег нет.
Так скорее всего мама проговорила установленный лимит.
Она полмесяца заграницей была, телефон дома оставался, и в детализации звонков немного, в основном звонят ей, да и 350 минут за 10 дней при ее возможностях ну никак не изговорить
GavMyau
16.02.2017
Муренка-НН писал(а)
В связи с этим вопрос, кто-нибудь писал претензии на возврат незаконно снятых денежных средств?

Да, писали претензию (в личном кабинете), через месяц вернули более 1000 рублей (хотя мы даже не просили вернуть, а просили больше не подключать ничего)
Спасибо, значит сейчас буду разбираться с подключением личного кабинета. На просторах интернета нашла текст претензии как раз к Теле 2 и по этому же поводу.
У меня муж так с мтс ругался, он наорал там хо по шенько сначала, потом написал чегото, деньги вернули.
gitelniza
16.02.2017
Прям через оператора поставьте запреты на подписки. У нас такое тоже было с телефоном сына, только на Мегафоне.
NataliKl
16.02.2017
У нас так было с ребенком на Мегафоне. Баланс ушел в минус, только так и обратили внимание. Были подключены дополнительные услуги "антиопределитель" и еще чего-то. При этом оператор нам говорил, что это мы сами все наподключали, а на вопрос, как это можно проверить, в ответ прозвучало - никак. Но самое интересное, что все эти месяцы номер замечательно всеми определялся и это можно было отследить. Написали претензию и нам через неделю вернули деньги ( около 400 р).
Nadoeda
16.02.2017
У меня племянница на телефоне моём играла и подключила тоже услуги, блин. Так что случайно подключить вполне реально.
У меня так с мтс было 2 раза, при том что я много общалась по работе - не сразу замечала. Первый раз прошлой весной, как заметила, сделала запрос через личный кабинет, нашли с мужем в чем пичина, написали претензию в мтс, деньги полность вернули. Второй раз осенью, как раз в отпуск ездили, тоже не сразу заметила, поступили так же, но там подключились 2 каких то услуги, за одну мне вернули деньги, т.к. подтвердилось, что я не подключала это, за 2ю не вернули, т.к. какой то провайдер ответил мтс, что я сама подключала эту услугу, в мтс мне сказали адрес сайта, но туда достучаться не возможно. Когда происходили эти подключения - не знаю, я вообще все смс удаляю, а там видимо было из разряда "бесплатно несколько дней, а потом становится платно", а я удалила и все.
В итоге в мтс предложили заблокировать мне подключение всякого рода услуг, я согласилась.
Минус пока обнаружился только 1- когда на 1м канале идет сбор средств в новостях, я не могу денежки отправить, пишет , что мне это не доступно.
в личном кабинете теле2 есть возможность отключения платных подписок. Так что нужно просто рычажок там переставить и все.
Отключить их и с телефона можно, как выяснилось. Так это ж укараулить надо, когда их подключат, чтоб сразу отключить. Или в личном кабинете можно отключить "на будущее"? Ну чтоб совсем не подключались?
Да, чтобы совсем не подключались
Gavrosh
16.02.2017
krakozabra писал(а)
Так что нужно просто рычажок там переставить и все.

так нет никакой гарантии что в один прекрасный день этот рычажок не передвинется обратно :).
вообще, все операторы грешат попытками срубить денег "за воздух". в этом плане теле2 ещё не так борзеет как мегафон, например.
но у теле2 я например никак не могу отключить вообще доступ в инет через симку. в личном кабинете нет, в офисе тоже отказали.
у меня уже 10 лет симка мегафона и 3 года симка теле2. Нет у меня подписок, и не было никогда. Особенно тех, которые неизвестно откуда взялись. Просто надо учить детей читать что-то прежде, чем кнопки нажимать. Но ведь это очень сложно, гораздо проще свалить "на оператора".
У старшего ребенка Билайн, у младшей - МТС. У обоих отключила все смс с коротких номеров и вообще, все что можно отключила и ничего не приходит, у старшего года 3-4 уже точно
lar-KA
16.02.2017
Такое может быть не только у ТЕле2. У меня на Менафоне так было. Причем, 30р в день. Тут помогает только ежемесячно просматривать отчеты. Я сейчас себе подключила тариф с абон платой. Очень удобно. Сразу видно, если денег ушло больше - значит за что-то "левое".
Lancome
16.02.2017
Такая же фигня с ребенкиным телефоном была. Звонила в службу поддержки, спросила вотафак) грю возвращайте хотя бы за последние 3-4 месяца. Потом нечаянно обнаружили больше тыщи на балансе. Подписки скорее всего нажимаете, когда приходят всплывающие смс от теле2. Ребенку сказала, чтоб на все смс нажимала отмену.
OG nnov
16.02.2017
У подруги было нечто подобное на её телефоне. Детей нет. Телефон никому не давала. Сама точно ничего не подключала (она когда-то работала оператором, знает что такое платные контент услуги, подписки итп). Звонила оператору разбираться в чем дело. Выяснилось, что подключена подписка на какую-то фигню, которая в виде смс должна приходить, не помню точно, что-то вроде анекдотов или гороскопа каждый день. Но смс никакие не приходили, а деньги списывались. То есть даже если бы она подключила каким-то образом эту услугу, хотя она этого не делала, услуга не была оказана. И списания происходили как-то неравномерно, по детализации она проверяла, то есть не каждый день. Мутно у них там все, у этих сотовых операторов и контент-провайдеров. Короче звонила ругалась она, оставляла претензии, в итоге все вернули, но осадочек, как говорится, остался.
Karramba
16.02.2017
зарегистрируйтесь в личном кабинете
там и настройки можно выставить, в том числе и запрет на платный контент, и отчеты смотреть периодически, за что деньги снимают. проще, чем смс отслеживать :)
Я недавно обнаружила что у меня списываются деньги, хотя у меня тариф безлимит.
Зашла в личный кабинет, посмотрела, оказывается у меня какая-то платная подписка подключена... Отключила и всё.
Никаких подписок я не подключала.
Единственное, у еле2 этого приходят смс, но не как обычные смс-ки, а как оповещения, не знаю как объяснить, там надо нажать да или нет. грешу на то, что нечаянно сама нажала.
Подключилась к личному кабинету.
Претензию там оставила.
Где поставить/убрать галочки, чтобы не приходили все эти платные подписки, всплывающие окна, СМСки с коротких номеров и т.д. не нашла пока. Хотя там куча этих галочек, но именно эти не нашла.
у нас было тоже самое, и именно с теле2
Tele2-NN
16.02.2017
Добрый день!
Пожалуйста, обратитесь в любой из салонов связи Tele2 с паспортом, мои коллеги помогут вам составить заявление.
Также, рекомендую вам проверить наличие платных подписок и при желании отключить ненужные. Сделать это можно перейдя по ссылке https://my.tele2.ru/subscriptions или наберите на телефоне *189#.
Также, рекомендую вам ознакомиться с бесплатной услугой "Контентный лицевой счет" nnov.tele2.ru/services/account/kontentnyi-licevoi-schet/ которая позволит контролировать расходы на информационно-развлекательные услуги.
если это шаблон - поправьте в нем запятые))))
а так хороший ответ, спасибо, про контентный счет взяла на заметку.
Tele2-NN
17.02.2017
Торопились скорее помочь абоненту, так что даже не проверили знаки препинания :-) Спасибо! Рады помочь!
я звоню в Теле2 на горячую линию с периодичностью раз в неделю и интересуюсь наличием подключенных платных услуг и прочим подобным, сосущим денежки со счета.
если что есть - сразу снимают подписку и подключение этой фигни.
могут появляться платные подписки на развлекат.контенты и спам, особые звонки и другое - просто как следствие хождения с аппарата в инет. много раз сталкивалась с таким. некоторые сайты автоматом без ведома посетителя прилепляют к нему такое что тянет деньги со счета.
mona2010*
16.02.2017
Тоже было.. Ох уж этот теле2.. Списали причем приличную сумму. Позвонила им побеседовала построже, деньги вернули через некоторое время. И еще присылыли какие то номера, через которые защита включается от разных подписок и пр. И номер как самой проверять. Если найду сюда напишу.
mona2010*
16.02.2017
Нашла. Для проверки и отключения всех подписок на своем номере наберите *189# вызов и следуйте подсказам системы. Подписки будут отключены в течение 24 часов, после отключения Вам поступит уведомление об этом. Услуга бесплатна.
у нас постоянно подключались платные подписки. дитем, разумеется. смотрит баланс, в конце предложение гороскопа/прочей туфты -- ессно, жмет ок. или типа случайно. но так как родители несут ответственность за детей и до 14 лет те вообще не могут в денежных отношениях участвовать - мой косяк, оператор-то договор оформлял с совершеннолетним, с чего ему деньги возвращать? и как докажешь, что это младенец грыз телефон и позвонил в Австралию? воспитательные беседы проведены) несколько раз оставляла баланс на 0, чтоб мне только пикало, что абонент пытается позвонить, я перезванивала.
потом в свете левых людей в беседах в приложениях, предупреждениях всяких, психанула, купила простейший кнопочный телефон и тариф , где количество смс и звонков на месяц. подключит опять что-то - будет сидеть без связи. по крайней мере вчера дите само прибежало с круглыми глазами, что "что-то не то нажало", я взяла детализацию на сайте, посмотрела все подключенные услуги, ничего крамольного не нашла.
lionchik
16.02.2017
Дети с 5 лет уже могут совершать мелкие бытовые сделки, в гражданском кодексе написано.
но номер оформляется на паспорт? есть ли какие-то порядки официальных отношений детей и сотовых операторов?
lionchik
16.02.2017
В данном случае нет, родители за детей отвечают, а не оператор
lionchik
16.02.2017
После пары таких звонков и ответов провела разъяснительную работу с ребенком и подключила тариф с абонентской платой, денег кладу только для погашения абонентки, не больше, и за пару дней до списания
Belga
16.02.2017
У меня в Мегафоне ушли деньги, рублей 200.
Сходила в личный кабинет , обнаружила 2 услуги непонятно когда и кем подключенные. СМС о предложение подключить и подключение фиксируются.
Написала претензию прям там же в кабинете, обещала в Роспотребнадзор жалобу накатать.
Тут же прислали СМС что дело взято в работу, на следующий день деньги вернули сами.
У меня у дочери так было.Неуспевала деньги класть,я её ругала.Говорила, может поменьше надо болтать.А потом она сама увидела,я ей сказала напиши претензию. И как то она мне говорит,мне вернули 90 руб.,а через час подходит и говорит,что вернули еще 1100 и того почти 1200.Я сначала не поверила,баланс проверили и точно. Вот думаю хорошо они нас обдирали,а я её ругала.
Riza
17.02.2017
Было это года 4 назад, оператор Мегафон и ранее у меня было письменное заявление об отключении интернета и возможности звонить на короткие номера. Баталии длились месяца 2-3, но все решилось в мою сторону.
Большое спасибо всем за советы!
После написанной вчера претензии в личном кабинете только что пришло письмо - ответ на электронную почту.
И сразу же вернули все списанные деньги на телефон!

Для тех, кто советовал ставить/убирать галочки, чтобы навсегда отключить платные услуги копирую дословно из письма:
"К сожалению, полностью заблокировать подключение подписок мы не можем, т.к. небольшая часть абонентов пользуется ими." Видимо это те абоненты, которые пока не знают, что подписки платные.

Ну и для тех, кто считает, что в списании с телефона денежных средств виноват ребенок (нажал что-то, не нажал, зашел - подключил и т.д.), пересмотрите свое мнение...
Писали претензию. Причём не единожды я звонила и просила заблокировать все платные подписки и услуги. Блокируют на время, потом как-то у них видимо блокировка "самоснимается".
Пишите претензию. Обычно деньги возвращают
LesNaya
17.02.2017
В Теле-2 не факт! Та же фигня была с Гудок, когда они из Ростелекома в Теле-2 переназвались. Каким то образом оказалась подключена эта услуга. Звонила, претензии оставляла, послали лесом. При мне с тем же Гудком женщина в салоне ругалась, ее тоже лесом послали.
KateSka
17.02.2017
я писала претензию, но не в теле2, а в мегафон. И не по ребенкиному номеру
Всё незаконно списанное мне вернули, причем достаточно оперативно. Еще и бонус в виде 100 руб. на баланс кинули. Приятно )
Мы в подобных случаях писали претензии к МТС - деньги всегда возвращали.
evkevkevk
17.02.2017
Звоните оператору и просите ВСЕ!!! ВСЕ!!! подписки отключить, в т. ч и скрытые. У меня так у мамы было, даже некоторую сумму вернули, но там мой муж несколько раз звонил и просил разобраться. Повторюсь , даже скрытую подписку нашли и потом убрали.
Ysishki
18.02.2017
У нас было такое пару раз, идите в офис оператора, у них есть бланки, деньги возвращают. К тому же можно написать заявление и подключение платных контентов вообще станет невозможным.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.