--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2015. Часть 36.

Ровесники
1418
514
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Millanna
16.02.2017
Продолжаем общение!
Наша предыдущая тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2015_chast_35.html#170330670
Табличка: https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Группа Вконтакте: https://vk.com/club_baby_leto_2015
Millanna
16.02.2017
Вот и Гере исполнилось полтора года!
Вес 12 кг. Рост 86 см. Размер обуви 22.
Кушаем все взрослое, кроме каш. Каши еще детские даю, но уже все молочные. Спим днем 1 раз где-то 1,5-2 часа. Ночью спим не просыпаясь с 22-23 ч. до 08-09 ч. утра.
Говорим все тоже: "мама", "папа", "баба", "деда", "кака", "киса". И много-много на своем языке. Стремимся к подражанию человеческой речи.
Millanna
16.02.2017
Уже 2 недели вожу в развивашку в группу кратковременного пребывания на 1-1,5 часа в режиме "через день". На развивающие занятия попробовали сходить один раз, но ничего не вышло - ребенок на месте не сидел, крутился, мешался под ногами остальным деткам, и вообще - интересен был только ноутбук воспитателя ::)) Так что нам еще рановато - попробуем в 1,8 снова пойти. А пока адаптируемся к продленке. Конечная цель - оставаться на 2-4 часа спокойно.
Пока ходим с попеременным успехом. Первые 2 раза вообще не плакал и спокойно сидел по 1 часу. Сейчас стал просекать фишку и бывает, что начинает плакать, но воспитателям удается отвлекать. Когда забывается - играет спокойно, что само по себе хорошо, т.к. есть детки, которых даже и отвлечь то нереально. Детей с нами ходит мало - 3-4 человека. Гера самый младший, есть еще 1,8 и 2 года ребятки. На детей почему-то ноль внимания пока. Играет, в основном, с игрушками. Воспитатели говорят, что очень нравится танцевать со всеми :))
Millanna
16.02.2017
К маю оочень хочу определить ребенка в частный детский сад. Присмотрела уже один. Сходила, пообщалась с директором - все понравилось. Много мелких (от 1,6 года). На 4 часа в день будем ходить. Там и занятия разные, и питание, и сон будут. Сама же сразу на работу побегу на теже 4 часа. Измучилась дома уже сидеть.
зы: На всех фото - это мы в развивашке!
Мил, это которая у вас в подъезде? Конечно удобно когда так близко прям.
Millanna
16.02.2017
Да, рядом с подъездом вход. Удобно, но все равно приходится одеваться полностью, когда идем в развивашку, т.к приходится на 3 мин. выходить на улицу. Но это все равно лучше, чем, если бы она находилась в соседнем доме :) А вот частный детский сад в одной остановке от нас. Придется возить на коляске.
Гера сама серьёзность!:))
Millanna
16.02.2017
Надь, он всегда серьезный, когда на прогулку или в незнакомое место идем. Боится, наверное, что его мама с папой где-нибудь забудут. А на снимке наш первый день в развивашке.
О, нет, мы на улице всем строим глазки и улыбаемся)
Речь по-тихоньку развивается, тоже появилась "кака" - у нас это кашка)) собака - вава, девочка - деде, Андрей (брат) - Еей или Дедей)) Если мамин телефон звонит, то сразу кричит - баба) Любит сидя за столом обо всех спрашивать, перечисляет, а я говорю где этот человек находится, и так по кругу:)
И к порядку приучаемся, всё убирать сразу на место после игры, иногда даже сандали снимет и ровненько к шкафу поставит:)
blondsv
16.02.2017
На нас порядок и уборка нападают, только когда от бабы домой собрался -убирает игрушки и чешет к куртке, или когда спать созрел - все сложит и в кроватку идёт.. Но это тоже не часто, даже редко.. Особенно дома)) У бабы почаще, там построже воспитание))
Свет, ну что ты хочешь, у него наверно других дел полно)) и так молодец, хоть иногда убирает)
Millanna
16.02.2017
У нас "кака" - это именно кака!
MaMoVi
16.02.2017
У нас кака это много чего: и кашка, и ква-ква, кря-кря, кар-кар с разными интонациями, ну и сама кака конечно)
MaMoVi
16.02.2017
Привет!
Помню ты переживала что маленький, вот и обогнал всех, ну или почти всех)))
Ночному сну вашему можно только позавидовать!
И с развивашкой молодцы, правильно, пора социализировать-адаптировать!
Millanna
16.02.2017
Да, я за вес переживала, с сейчас еле таскаю уже. Надо срочно ребенка "научать" самого в ванную залезать. Может, ступеньки какие есть пластиковые..Естественно, с моей страховкой.
MaMoVi
16.02.2017
Ой мне кажется в ванну закинуть вообще не проблема, а вот когда на прогулке просится на ручки, вот это жесть. Хотя мы на 1 кг полегче вас будем))
Millanna
19.02.2017
Ой, да! На прогулке - это ужас! Во всем обмундировании то! А еще таскаешь же его по всем качелям, да на горки затаскиваешь и страхуешь!
А у меня сама забирается, правда на малышовую, и скатывается сама) сейчас отползает сразу, как скатится, так что только руку даю, чтоб поднялась)
Millanna
23.02.2017
Ни фига себе! Какие вы! :) Я пока страхую и на горку и с горки. А то ступеньки обледенелые, а при спуске боюсь, что как бы головой не стукнулся.
MaMoVi
23.02.2017
Не, у меня на горки сам, я внизу встречаю. Ну если на большую просится тогда вместе лезем)
Millanna
27.02.2017
Я мама-перестраховщица, походу.
Мила, какая ты молодец, что новую темку открыла, а то что-то все по своим норкам сидят)) Девчат, выползайте)) весна идёт:)))

Нам тоже в понедельник стукнула полторашка:)) Вес около 13 кг, рост дома сложно определить, 80-82 где-то, и обувь наверно 21-22.
Наш ночной сон оставляет желать лучшего, но тоже неплохо - 1-2 раза просыпаемся почесать дёсны об мамину титю:)) всё ещё посасываем на сон, сейчас спустя 5 месяцев затишья лезут четвёрки с клыками разом, поэтому пока решила не отлучать, правда каждый раз боюсь за свою грудь, особенно когда в темноте присасывается:)))
Millanna
16.02.2017
Ого, вы нас по весу обогнали! У вас там горшок на заднем плане? Как успехи? :)
Ага, поесть мы любим:)) кстати запеканка по твоему рецепту идёт на ура!!!:)) но омлет (мамЭ) с зелёным горошком (гагЭ) - наилюбимейшее блюдо, просто до тряски:))

Горшок вполне прижился, иногда бывают дни без промахов, вернее сказать иногда бывают дни с промахами, но редко) но всё равно ещё контролировать нужно, сама редко просится. Но с улицы мы приходим в сухом памперсе! Надеваю для страховки больше) Вот ночью лень сажать, пока спим в нём. А вот в дневной сон обязательно проснётся через час-полтора пописать и дальше дрыхнет)
А ты как, расчехлила трон для Геры?)
MaMoVi
16.02.2017
Что это за омлет с запеканками там у вас, делитесь давайте)))
Горошек тоже сегодня вдруг в ход пошел, причем в чистом виде, вернее консервированный конечно, но не как дополнение, а как основное блюдо)))
Millanna
16.02.2017
Марин, из Городецкого творога делаю запеканку. В 3 пачки творога добавляю немного молока, 1-2 яйца и бросаю горстку изюма. Еще немножко муки в конце. Все перемешиваю и в духовку на 30 мин. С яблочным пюре идет "на ура" у нас!
MaMoVi
16.02.2017
Ааа, ясно, я вместо молока сметанку делаю, еще манку добавляю, но без муки
Millanna
16.02.2017
Надо попробовать твои способом :)
MaMoVi
16.02.2017
Сначала муку со сметаной минут на 30 оставить, потом все остальное и в духовку. Я еще медок добавляю)
Если Сашу не остановить, я думаю она всю баночку стрескает:)) я пару чайных ложек даю на раз.
Про запеканку Мила написала, только я изюм не кладу, старший не ест, но немного подслащиваю.
Омлет делаю из расчёта одно яйцо на 100 мл молока, перемешала, чуть присалила и под крышку в сковородку на маленьком огне. Вприкуску с горошком очень вкусно:)
Millanna
16.02.2017
О, да, омлет тоже любим до трясучки! Только я без горошка делаю. Надо с горошком попробовать. Но самое любимое у нас блюдо - картофельное пюре!
Трон буду расчехлять в 1,8. На низком старте уже! :)
А мы по-моему ни разу картошку в пюре не ели)) всё кусочками)
Саша ещё очень любит морковку тёртую со сметанкой:)
blondsv
16.02.2017
И здесь тебе моё Спасибо за встряску и перекличку)))) Гера да.. Создаёт впечатление выдержанного и уравновешаннго молодого человека.. Тоже поводила бы, но рядом нет ничего.. Да и распереживалась бы, оставлять-то.
Текст с картинкой будет чуть попозже, а пока всем просто здрасьте)
Millanna
16.02.2017
Пжа! :)
Я первый раз тоже переживала оставлять, но потом поближе познакомилась с воспитательницами и мамочками, которые туда деток водят, и успокоилась. И потом мы всегда на связи. Если что - воспитательницы звонят сразу и я прихожу.
daryasha
16.02.2017
Всем привет!
Некогда совсем заходить на ннру.
Рост и вес даже и не знаю, забила на это дело. Обувь 23.
С удовольствием ходит раз в неделю на занятия по системе Монтессори. Говорит уже больше 30 слов, предложений ещё нет. Умеет постоять за себя, благодаря старшему брату. Обожает машины, дома с такой скорость гонять, что ели успеваю уносить ноги, а на улице может долго смотреть за снегоуборочной техникой. Дома гоняет кошек, игрушки свои от них бережёт)
Ест давно с общего стола, сегодня вот домашних роллов налопался (без васаби, соуса и имбиря). Овощи и молочку практически не есть, он у меня любить углеводного и птицы.
http://www.nn.ru/~gallery207474?MFID=146208&IID=37089144
MaMoVi
16.02.2017
Привет! А речь развивается именно благодаря Монтессори? У нас просто беда с речью, вернее она практически отсутствует((((
Наш тоже роллы любит, и исключительно палочками) Из молочки только творожок и редко йогурт, спасаемся коробочными коктейлями, их пьет с удовольствием
Millanna
16.02.2017
Марин, а что за коробочные коктейли?
MaMoVi
16.02.2017
Вот такие мы пьем
MaMoVi
16.02.2017
Еще эти. Беру клубнику и банан, тк шоколад не даю еще
Millanna
16.02.2017
Прикольно! Я думала, что это для детей постарше. Надо прикупить как-нибудь. Вы каждый день пьете или время от времени?
MaMoVi
16.02.2017
Наверное... Но я решила давать, раз пьет. Лучше чем совсем ничего
Я кстати тоже на них раньше не смотрела, Вова сам в магазине схватил с полки Смешариков, так и подсели на них)
daryasha
17.02.2017
Не я против таких, думаю, что там ничего полезного нет. Уж лучше без них. Сыр, сырники и запеканку ест немного - значит хватит с него.
MaMoVi
17.02.2017
Ну ничего особо криминального там нет, каррагинан только. В любом случае питаться экологически чистыми продуктами не получится, так что я довольно спокойно к этому отношусь
Millanna
27.02.2017
Купила Смешариков с ванильным вкусом и что-то не пошел он у нас.
MaMoVi
27.02.2017
У нас тоже не идет, клубнику и банан пьет хорошо
Millanna
28.02.2017
Надо попробовать.
Ой, мы это тоже любим и малоежку шоколадную
MaMoVi
20.02.2017
Кстати малоежку еще не покупала, она по вкусу такая же?
Millanna
16.02.2017
С речью тоже засада. Но я и не занимаюсь практически с ребенком :( Мать-ехидна, короче. Сейчас вот появилось времени немного, так даже не знаю, как ее развивать, речь то эту. Надо статьи хоть заумные какие поискать в Инете.
MaMoVi
16.02.2017
Ну как чего найдешь свисти, будем заниматься *yes*
daryasha
17.02.2017
Мила, он у тебя в садик пойдёт, будет заметный прорыв речи, хорошо особенно будет заметно ,если детки по старше говорящие там будут. Ищи статьи по мелкой моторике, для речи самое то. У меня в контакте есть групп куча по Монтессори посмотри там, куча всяких идей.
У нас тоже не особо с ней :((( В основном на свое языке или мычит. И горшок стоит без дела :(( Правда стал писать в баночку из под пюрешки. Только стоя любит сикать как большой :)) Но не просится, только если сама предложишь и попсикаешь. Но для нас это тоже прогресс.
daryasha
17.02.2017
Система Монтессори основана как раз на развитие мелкой моторики и самостоятельности, что хорошо помогает с речью. У меня со старшим явный прогресс на этой стезе был, поэтому и Даню отдала. Плюс бывает разговорный фактор тормозится когда дома фоном часто телевизор включён, даже что-то супер развивающее. Если есть такое, можно для эксперимента убрать всё это дело. стишков всяких постоянно на ухо набалтывать. Ещё я когда на кухне готовлю, он забирается на стул рядом, я ему и проговариваю, что я делаю и называю неизвестное.
Но у нас фактор помогающий ещё в этом, брат старший, который не замокает и много болтает, а Даня копирует всё что надо и не надо.
MaMoVi
17.02.2017
Мелкую моторику развиваем, стараемся, он любит это дело. Баночка с фасолью с 11 мес в фаворе) Тоже все комментируем, книжки читаем, но... Надеюсь что это особенность развития, а не отклонение
Millanna
17.02.2017
А мы и на месте то не сидим! Какие там баночки с фасолью :))) Нам бы только прыгать и скакать, да лазить везде, где не надо!
MaMoVi
17.02.2017
Не часами конечно)) Но на несколько минут увлекает
Millanna
17.02.2017
У нас, да, отягощающий фактор имеет место быть :(( Мультики почти каждый день. Надо закругляться с ними.
MaMoVi
17.02.2017
Тоже отчитаюсь, пока оживление в группе)
Нам 1,8 уже, рост/вес примерный 80/11,5
Больше месяца мы гостили у бабушек-дедушек, я отдохнула, теперь с новыми силами в бой
Даже не знаю что писать про новые умелки и достижения, с речью пока не особо ладится, с едой тоже. Думала, что горшок нами освоен полностью и от памперсов можно отказаться - но нет, Вова решил по-другому, и вот вторую ночь будит меня, потому что под ним лужа. Придется временно вернуться к ночным памперсам
Еще сегодня на площадке обсуждали вопрос отучения от пустышки... Есть тут среди нас еще такие сосочники?))) У нас она на сон, но если днем где-то увидит, то не прочь и без сна с ней походить. Вроде дело к 2 годам уже идет, и пора бы конечно прекращать это дело, но я не готова. У нас и так сон совсем не спокойный, а с ней хотя бы как-то спим
Очень надеюсь что получим в этом году путевку в детский сад, самой уже не терпится скорее начать, не знаю почему, но меня не страшит это, скорее наоборот)) Правда все вокруг пугают бесконечными болезнями. Еще у меня вопрос, чем там кормят деток, к какой еде приучать? У нас просто это долгий процесс, каждое новое блюдо сначала воспринимается в штыки
И еще вопрос, какой транспорт берете на лето? У нас есть машина-каталка для недолгих походов, мотоцикл Полесье, еще хочу самокат с сиденьем. Велосипед или беговел?
На фото Вова после долгой разлуки вернулся в свой гарем, правда еще двух подружек не хватает) И мой секси мэн)))
Millanna
19.02.2017
Да, вырос то как секси мен! Ой, от первой фотографии в восторге! Невест то! Расселись все на завалинке! Ах-хаа! А та что с длинным шарфом - вообще "упасть - не встать"!
MaMoVi
20.02.2017
"Вырос" ага))) Вааааще не растет! Меня прямо напрягает это(( Я уж тут интернетов начиталась, говорю мужу надо сдать анализ на гормон роста. Он посоветовал сдать анализ мне. На гормон мозга :-D
Millanna
20.02.2017
Марин, а выглядит прям большеньким, ага (на втором фото). И, главное, лица у них меняются у всех - взрослеют. Нет уже той миловидности младенчиковой. Совсем другие человечки уже :))
зы: Папы..они такие папы, блин! :)))
У нас тоже с пустышкой. Я планирую ближе к 2 отучать. Пока не засыпает дома без нее. На лето велосипед с ручкой.
В саду по-моему еда на все группы одна, по крайней мере у подруги ходил в ясли в это году ребенок, давали и отбивные из мяса и другое, что трудно жевать.
MaMoVi
20.02.2017
Значит мы не одни такие, это радует)
С едой бедаааа, мясо в чистом виде не ест вообще, фрикадельки в супике еще как-то, и куриные котлетки. Ну по утрам то ведь каши-запеканки всякие?
Millanna
20.02.2017
А у нас не пустышка, Марин. У нас - большой палец правой руки :((( Насасывает - только в путь. Особенно, когда уставший и спать хочет. Пустышку то хоть отобрать можно.
Мил, у нас ведь тоже палец сосать начинала в младенчестве, я тогда настойчиво пустышку совала, и как результат - в год и месяц где-то плюнула её сама!!!
Потому что пример перед глазами - у подружки сын в 4 года иногда с пальцем ходит во рту. Даже не знаю, что сейчас посоветовать, только отвлекать наверно и чем-то заменять.
Millanna
23.02.2017
У нас наследственное, похоже. Папа Геры тоже долго палец сосал. Свекровь какие только методы отучения не пробовала. В итоге помогло только забинтовывание пальца лейкопластырем. А я еще месяцев в 7-8 пыталась так отучить, так сбрасывал пластырь на раз-два ( зубами отрывал).
MaMoVi
22.02.2017
Спасибо значит моей маме, я же изначально была против пустышек, не хотела давать, она убедила что пустышка это меньшее из бед, ее все равно рано или поздно бросит ребенок, пальчики же всегда с собой((
Cathalina
17.02.2017
Привет!
Миле - медаль,не орден)) за общественную работу)
Мы сейчас 84 см 12,5 вес,нога 23 р-р (14 см). Не хилая дама Маргоша,ага)) Волосенки отрасли,но хвостик держится на голове максимум 5 минут.
Говорим тож примерно как все,едим все,недавно рыбу запекла,так она так трескала!!(биба). Запеканку тож любим особенно если есть "узюм". и горошек и омлет (омне) гряпаем
Горшок в двух ипостасях у нас - боо (большой - унитаз)) и мааа (собственно сам горшок). не просимся пока сами,но может сесть и сама (хорошо,если без штанов в этот момент))
По прежнему уважаем "сиси",начинаем отучатся,сначала она ревет,потом я)) жалко деточку)))
У нас странно как-то - не говорит звуки г и к . Г гортанное какое-то,к - как т . Маму зовут у нас Тятя поэтому)) Себя гордо именует Та. но буквы г и к отличает,значит,фонематический слух в норме,а говорить научиться со временем
Любим лепить из теста "бабу" .Недавно предложила ей пойти полепить, вцепилась в штаны и говорит иди-иди се-се. так...про иди понятно,что такое сесе? Хотела схитрить,спросила,где сесе лежат, Рита пожала плечами. Сесе оказались семечками-фасольками-спичками для изготовления глазок-ножек и проч атрибутики)
Выучили цвета,нравится называть и показывать. Еще краски любит,рисует кружок - вполне такой эпилипсоид,но у меня немногим лучше получается))линию и точки,если попросить))краски у нас в баночках,они крепятся на манер пазлов,очч уважаем собирать. ну и конструктор-наклейки-книжки
Прививки почти все,осталась пентаксим,она у нас в мае,надеюсь, проблем не будет с наличием.
В садик пока нам не светит,да я и не хочу. Когда еще так подуркуешь - то с горки катаемся,то за деревья прячемся)) красота! Че то я наработалась,вот уж чего не ожидала от себя! Бывают психи и у меня,че ж скрывать,но как представлю работа+все то же с ребенком - неее,пардоньте)я лучше в бассейне пузырьки попускаю да в пирамидку с Риткой порежусь))
Иногда ходим в театр,завтра ,кстати тож собираемся) опять же тема для беседы с ребенком))

????Озаботилась у приобретением трансорта - хочу обычный велик Малыш с ручкой,думаю,где бы попробовать Ритусе беговел и самокат,чтоб понять,оно нам надо? а то прям хочу-хочу
Karramba
17.02.2017
Беговелы в "школе беговелов" дают попробовать. У нас на мещере есть, и где-то в верхней части еще. Беголет вроде называется.
"Малыша" нам прошлым летом еще подарили, дома катаю, до педалей пока не достает. Летом, надеюсь, дорастет до него. С коляской уже тяжеловато что-то :)
Cathalina
17.02.2017
ооо,спасибо!
Millanna
20.02.2017
Ой, ну молодчинка Ритуля, как всегда! Отличницей будет! Про "сесе" улыбнуло!
зы: Вот тоже думаю про беговел. Точно будем покупать, но, наверное, рано в 2 то года?
Ой, рыбу мы тоже очень любим!)
На горшок сама с трудом садится, зато штаны снять по команде-это мы могём:))
А сегодня в поликлинике на руках держу её около регистратуры, а она кля-кля да кля-кля))) я не поняла, а когда валенок с ноги свалился - догадалась, что предупреждала:)))
По поводу пентаксима сегодня спрашивала (нам тоже в мае), говорят в наличии есть.
Кать, про театр хотела спросить - вы в кукольный только ходили или ещё куда? Как Ритуля, высиживает всё время? И на какие места лучше брать? Тоже хочу попробовать барышню в свет вывести;))
Cathalina
22.02.2017
Бери поближе,ряда так до 7-8 и ближе к краю - можно уйти никого не тревожа,если вдруг идея режиссера не по нраву придется. и если заранее - бери один по указанной схеме))) ,а второй - просто входной,без разницы где - сидеть все равно на руках будет. Рита сидит нормально - иногда может повизжать,пообнимать маму,потанцевать в проходе)) и да,на втором ряду сидели в последний раз - на 1 месте,видно хорошо,но,блин,дует( может поэтому и приболели,берите с собой кофту и одевайтесь не вот прям на северный полюс,но и не на бал)) у нас руки голые были(((
Ходили в кукольный на елку,теремок, волка и козлят,трех поросят)
Karramba
22.02.2017
да вы заядлые театралы )))
билеты только в кассе можно купить? или через интернет тоже как-то можно?
Cathalina
22.02.2017
только в кассе,это неудобно,конечно(( можно перед началом представления,но по местам непонятно - на боковых можно сидеть,тож ничего,но там занимать поближе надо,а таракашкам же побегать охота
KuzOl
26.03.2017
Ходите в театр с ребёнком? А сколько Вашей крохе?
Cathalina
27.03.2017
сейчас 1,8) решила попробовать,ага. примерно раз в месяц посещаем,смотрю за Маргошкиным самочувствием и настроением - полет нормальный)
KuzOl
27.03.2017
Вот так чудо, моему сыну тоже 1, 8, но мы пока о театре и не думали, выселит ли ?
Cathalina
27.03.2017
все ж дети разные..у меня и на елке в кукольном отрывалась и спектакли все смотрела - с переменным успехом - и потанцевать надо ж и маму потоптать. Места брала с краю специально,чтоб уйти,если вдруг чего))
KuzOl
27.03.2017
Вы , наверное, рядом с театром живете:-)
Cathalina
27.03.2017
вообще недалеко - у УГЖД)))
KuzOl
27.03.2017
:-) далековато.
если учесть, что ребенок может посидеть 10 минут и придется уйти
Karramba
17.02.2017
Наши параметры 84 см, 11 кг, 21 размер ноги :)
Из достижений - маньяк рисования )) фломастеры, мелом на доске. Причем в одиночку не так интересно, надо, чтобы мама рисовала и рассказывала, что там )
Купила в уценке журналы "пальчиковая мастерская", пробовали пока картины из ваты - интереса на пару минут, но каждый день )
Говорит пока на своем птичьем ) Из человеческих - куртка, шапка, кашка, ну и звуки животных, которые раньше были. Некоторые слова жестами показывает - спать, зубки чистить и еще пару штук. Но соображалка хорошо работает - свет включить по просьбе, горшок принести, кису покормить )
Зубов полный комплект, наконец-то! )) Седня нашла на трех задних зубках черные пятнышки, прям расстроилась. Там не дает щеткой чистить ((
И да, Марина выше спрашивала, мы сосочники до сих пор. На сон просит. Отучать летом попробую..
Millanna
20.02.2017
Маньяк рисования - это прикольно! :))) До обоев не добралась еще?
Karramba
21.02.2017
нет, пока не догадалась :)
поначалу мелом на дверях рисовала, они у нас темные, замечательно получалось ))
У нас тоже любит, когда мама рисует вместе с ней, и не важно что, даже просто фигуры, а она закрашивает)) а вот фломастеры я что-то не рискую давать, мы всё карандашами или водой раскраски)
Karramba
22.02.2017
я купила фломастеры на водной основе. с рук мылом отмываются, с одежды в стиралке отстирывается хорошо
Всем привет) Нашелся среди нас МИЛый человек, который нас оживил)))
Почитала про наших деток-все умнички-красотулечки))
Нам тоже исполнился 1,7 =-O
Горшок вроде освоили, но подгуз на ночь и на прогулку надеваю все равно по старой памяти)) в речи новых слов не прибавилось( кроме громкого и требовательного "ДАААЙ". Теперь у нас это главное слово, других и не надо больше-как заорет-все построились...парень растет с оччень сложным характером
*fool* Может, потому избаловался, что последние два месяца болели, до скорой доходило((надеюсь, кончается наша черная полоса...
готовимся к садику в этом году, а я на рабооотууу, сверкая пятками....надеюсь)) и в то же время грустно так...лялька выросла(а я так и не успела на ручках наноситься, с коляской нагуляться
*fool*буду внуков ждать))))
Девочки, кто нибудь собирается отселять деток на нормальные кровати? Или рано еще? Я вот думаю к лету не начать ли...а то устала я спать со степиными ногами на голове...недавно пришлось снять стенку у кроватки и придвинуть ее к нашей, отдельно спать не хочет никак...а рядом лучше, но теперь он спит, я все равно нет...хотим выдвижную купить и вместе с сеструхой его поселить в одну комнату пока, а через 2-3 года каждому свою комнату сделать...или я размечталась рано?)))
Забыла) рост 83, вес 11200, ножка 22, на лето запаслась сандальками 23))
А еще с соской беда у нас ващеее...во время болезни не выпускал изо рта, теперь тоже постоянно просит-если не удается чем отвлечь-скандалит...а в садик с соской у нас не пускают. Прямо переживаю из за этого..

И еще) это только у нас за один день ребенок может залезть на комод, в мусорное ведро-раз пять, прополоскать игрушку в унитазе, цветок перевернуть, попытаться засунуть в розетку все, что под руку попадет..и чтоб мама не скучала, насикать на родительскую кровать???и это при том, что без присмотра не оставляю...я просто не успеваю убрать в одном месте, а он уже что-нить рушит в другом...
olynka
18.02.2017
Какой хорошенький рыжуля ))
У нас с соской тоже беда, и мы много болели, теперь постоянно просит. Знает места их хранения, подходит и начинает "гундеть", так противно подвывать, что я сдаюсь. Хотя отучать уже пора......
А про "приключения" вообще молчу ((( Он как таракашка, шустрый.....Таскает за собой стулья везде (у нас не табуреты, а именно стулья на кухне), страшно....за секунду взбирается, и на кухонный гарнитур, и на подоконники, комоды и проч. Хожу за ним шаг в шаг ((((
Вот и наш лезет везде..еще только до потолка не достает, но думаю, уже скоро)))дочка не была такой егозой..сейчас вспоминаю-ее так то и ругать не за что было))))
Сегодня начали борьбу с вредной привычкой. Всем запретили днем произносить слово соска. Ребенку строго сказали, что киска ее унесла. Тоже неск раз уже подходил к шкафчику, где она лежит обычно, но я в ту тарелочку вместо сосок положила колпачков и щеточек зубных..показала ему, поискали вместе, горестно повздыхали и пошли....хоть плачь...но пока отвлекаем на другое-не канючит))))на сон дам, конечно)
Millanna
21.02.2017
Свет, у нас также. Одно вредительство! То в унитаз чего-нибудь метнет, то работающую стиральную машинку выключит, то чего-нибудь опрокинет-прольет-просыпет, то стеклянную банку с крупой или чашку разобьет. А то тут еще привадился на стол компьютерный залезать и повыковыривал половину кнопок из ноутбука. Всего и не упомнишь!
MaMoVi
22.02.2017
Я теперь уже на автомате блокировку врубаю на стиралке, как только цикл запущу
Millanna
27.02.2017
А там есть такая функция? Офигеть. Я не знала. Надо посмотреть - может на нашей тоже есть.
Света, у нас тоже веселуха - лазит везде, всё роняет, рвёт, ломает и т.п. Телек ламповый уронил, хорошо хоть столкнул, т.е. сам на стенке остался... Кухонную технику включает, только следи. Молнии расстёгивать научился, все сумки мои перерыл. Ручкой книжку библиотечную на столе у брата разрисовал. На ДСК до потолка залазит и к кольцам тянется. Хотела столик детский поставить, так тут же на подоконник залезть попытался, пришлось убрать. В общем - ааааааааааааа!
Старшего в глубоком детстве ласково звали "маленький кошмарик", но мне уже кажется младший его переплюнул)))
Мне кажется, это у мальчиков в крови %-)
Девочки поспокойнее, кажется)))
Ну у нас в темке летних вроде мальчиков побольше)))мамы девочек не жаловались на такие безобразия вроде))))
Да ладно тебе, девочки и похлеще хулиганят))) Это от характера зависит.
У нас папа спокойный как удав, иногда мне кажется, что вокруг него время замедляется - такой он тагомотник! Но сын с шилом вышел, оказалось папа в детстве ого-го отжигал, потом резко успокоился почему-то. А я так надеялась...
А у старшего папаша до сих пор как в ж.. ужаленный носится, никто не удивляется повышенной активности сына))) Он только в школе в анабиоз впадает на уроках, раз уж вертеться нельзя. Когда учительница выразила недоумение по поводу его отличной успеваемости по физре, сравнив его с неповоротливыми одноклассниками такой же весовой категории, я чуть не упала. Кстати, загадка - они с отцом при всей подвижности худыми не были никогда.
MaMoVi
20.02.2017
Где отчет с фото? Показывай Лео)
Кстати, с садиком у вас что-то решилось?
С садиком, честно говоря, ничего не решала. Надо сходить сначала. А вообще я пока плохо представляю Лео в садике...
Фото ниже сейчас выложу:-)
MaMoVi
20.02.2017
Вот вот, мы тоже за время болезни с соской сроднились. Надеюсь это временно
Дни такие "веселые" у нас тоже не бывают. Не ежедневно, а то я бы давно уже взвыла))) Сегодня например как раз такой был денек.
Karramba
17.02.2017
если, т-т-т, нам в этом году достанется садик, летом планирую переселять в дошкольную кровать, в садике все равно уже не ясельные кроватки будут.
ооочень симпатишный рыжик у вас ))
Да вот и думаю, что можно бы уже. Только не одновременно с привыканием к садику..а то тяжко будет зайке)
Millanna
20.02.2017
А когда и как узнать вот - достанется сад или нет? Мы вот тоже на 2017 год писали заявление (через сайт вставали на очередь).
MaMoVi
20.02.2017
Мониторить сайт. С 1 марта начинают льготникам выдавать путевки
Millanna
21.02.2017
А мы не льготники. Вот в чем дело. А в сад хоцца :))
MaMoVi
21.02.2017
Все равно мониторить, когда-то и до вас очередь дойдет) В апреле кажется
Karramba
21.02.2017
да, в марте будет распределение для льготников, должен в личном кабинете статус поменяться. тогда уже звонить и спрашивать, когда можно за путевкой идти
Millanna
21.02.2017
А для не льготников?
Karramba
21.02.2017
для не льготников вроде в апреле, но могу ошибаться..
ежегодно все РОНО Нижнего Новгорода выдают путевки в детские сады в установленные сроки:

- с 1 марта по 16 апреля - льготным категориям семей, подавших заявление на зачисление в детский сад,

- с 17 апреля по 1 июня - нельготным категориям семей.
Как здорово всех посмотреть, почитать умелки! Как все детки подросли!
Тоже пожалуй отчитаюсь на общей волне :)))
Андрею 16 было 1,7. Рост 86 и вес 13,5 кг примерный в поликлинику никак не дойдем. Я пошла на права учиться, все некогда. Зубов 16, пока вроде больше не лезет, жует только в путь все. Любит сушеные яблоки, все свежие фрукты, остальное уже с общего стола ест. Только каши по утрам детские едим с молочной кухни. Но это я ленюсь просто, да каши дают на молочке, вот и кормлю ими.
Из умелок начал приседать, пытается прыгать, но пока не получается, все так же везде лазает, теперь еще и на ванну в распор начал вставать (рукаи за бортик берется и ногами в стену упирается и залезает) , когда уже накупался, глаз да глаз за ни надо. В аквариуме у нас уже все телефоны искупались, книжки, и все, что рядом с ни лежит. Очень любит рисовать (держит пока в кулаке фломастер), обожает в трафареты, сам пытается колеса обводить и любит, когда мама остальное рисует. Любит еще музыкальные книги и обычные листает, но слушать сказки не хочет никак. Обожает ножницами резать, отбирает, когда я шью у меня, но держит их двумя руками пока я держу листок он режет. Иногда стал показывать фигуры, но редко, чаще игнорит меня.
Словарный запас пока оставляет желать лучшего, больше на своем.

На второй фотке это он пол за собой моет :))
Millanna
20.02.2017
Серьезный такой тоже на первом фото!
Девочки, вот как вы зубы детям считаете?? Меня Гера в свой рот вообще не пускает! У нас полон рот зубов, но понятия не имею сколько их там.
Мы из ванной тоже вылазить научились - только и ловим теперь с мужем.
Cathalina
21.02.2017
мы выгоняем из зубов червячков щетками)) а то нацелилась сама - пасту сожрет и протягивает щетку - "ня",типа все...не,от меня так просто не отделаешься)))
а про беговел решила так - сначала съездим попробуем,а там и определимся,надо оно нам или нет
nuxma
21.02.2017
Я мать-ехидна, смотрю когда Аня истерит, она рот широко открывает как раз. А пощупать пальцем она пустила, палец потом неделю заживал.
MaMoVi
21.02.2017
Когда хохочет или наоборот орет, психует, тогда и успеваю заглядывать))
MaMoVi
20.02.2017
Помощничек растет))))
Телефон в аквариуме - мой страшный сон. У нас пока такого не было, может обойдется)
Millanna
20.02.2017
А в унитазе как тебе? :)))) У нас Гера в унитазе любит все полоскать :0
MaMoVi
20.02.2017
У нас тоже *rofl* Хорошо было когда до дверной ручки не дотягивался, теперь все, никаких преград
Millanna
21.02.2017
И не говори. Гера тоже открывает за ручку все двери (хоть замки врезай :)
Надь, какая молодец, что учиться на права пошла! Я тоже наметила такой пунктик, но пока не с кем мелкую оставлять, жду садик)
Прыгать тоже пытается у нас, держась за диван, так забавно, как коняшка пока скачет:))
Посмотрела на Андрюшку с тряпкой и вручила сегодня своей, пока полы мыла, так она ползала за мной, тёрла усердно и говорила "тита" - чисто:)) будем практиковать;))
Millanna
27.02.2017
Надь, мы со шваброй уже практикуем! :)))))
Привет, привет. Тяжело говоришь Геру носить. 12.02 нам стукнуло год и восемь и тадам- 16370, 90 см и 24 размер ножки. Растет мой Гия, впереди планеты всей. Зубы уже все на месте. Очень любим самостоятельность и если что не по нам, так все держитесь. Болтает что то на своем языке, но с в, что все его понимают. Кушаем мы все что и все остальные, так что практически ничего отдельно не готовлю. На ночь пока так и пьем свой кефир или йогурт. Гуляем везде ногой, очень любим снегокат. Осенью планируем в садик, в марте должны путевку получить. В анестезии на море всей семьей, это наверное для меня самое самок долгожданное. Днем все так же спим по 3 часа. Ну и растем на глазах, сама в шоке.
И еще, это год у нас одни сплошные юбилеи. Вот покажу тортики для дедушки и бабушки
И забыла, очень любим собирать большие пазлы, и разные пирамидки.
Cathalina
20.02.2017
крутецкие у вас пазлы! торты вообще ваууу
Ну ничоси вы вымахали)))Гия-богатырь летних малышей! Не доносила, говоришь, немного, да? :-D В садике сразу к трехлеткам возьмут))и кушать сами умеете, умнички)
Ничего не говори, как вспомню какими были,аж самой не верится. И когда гуляем, нам меньше двух лет не дают, как узнают что мы еще малыши, сразу спрашивают, что наверное крупненькте родились :-D
Millanna
20.02.2017
Ой, да! Гия богатырь! Не представляю, как ты его поднимаешь! Тортики супер, как всегда!
Наташ, а в какой садик Вы пойдете? Или не известно пока?
Спасибо, да уж спина моя, мне дает о себе знать. Пойдем в 33, у меня и старшие туда же ходили, так что я даже иной вариант не рассматривала. У нас на Родионова только 5 и то там только с 3-х лет берут, так что его даже не хотела сразу.
Millanna
20.02.2017
А 33 где?
На бринского, за почтой и дк бринского
Millanna
21.02.2017
Ясно. У нас в Печерах значит :) Вот не знаю где нам дадут садик. Все переполенные сады в Печерах. Может тоже в 33 попадем :))))
зы: Возить сама будешь? Или муж?
Прикольно было бы. Сама буду, от нас 2 остановки. Но по практике прошлых лет, пробки с утра именно в сторону печер. Помню по 20-25 мин ехали от дома до садика. Надеюсь, что сейчас все лучше будет. А то на работу к 10 придется ехать
MaMoVi
20.02.2017
Богатыыыырь))) Мне наши 11,5 кг тяжеловато таскать, не представляю как ты справляешься!
Мне кажется я уже просто не ощущаю его вес. Но порой, прям до слез доходит, сама приучила и малыш не виноват, что мама поднять не может. Но как говорится своя ноша не тянет. У меня старший один в один как Гия рос, только с ужасом вспоминаю, что таскала Илюшку, а сама беременная вторым была =-O, и ничего. Видимо молодость, по иному, все было
MaMoVi
20.02.2017
Огооо, ничего себе, мама значит тоже богатырь!))
Вот это Гия вымахал;)) Уже и суп сам ест))
Наташ, тортики прям от шеф-повара ресторана! Классно у тебя украшать получается, а уж внутри без сомнений - вкуснота!;))
Cathalina
20.02.2017
и мы,и мы тут)
А вы такие скроомненькие))))даже письмо про себя не пишете :-[
MaMoVi
20.02.2017
Они не скромненькие, они шифруются! Текст выше)
Cathalina
21.02.2017
так выше же отчет есть))
Ага) это я невнимательная с телефона))
Millanna
20.02.2017
Я так понимаю сеньорита в кукольном театре? :))
Cathalina
21.02.2017
ага
MaMoVi
20.02.2017
Девочки, в последнее время везде встречаю такие самокаты
http://www.nn.ru/~gallery560423?MFID=1226793&IID=37178901
Что скажете?
Еще вот, но тут без родительской ручки, зато цена приятная)
www.nn.ru/community/sp/deti/...#product-7527632
Millanna
20.02.2017
Ты там выше спрашивала у кого какой транспорт на лето. Вот у нас такой -----> Это нам еще на полгода подарили. Сейчас дома катаемся с превеликим удовольствием. Пошла на ночь специально для тебя зафоткала ребзя в неглиже на транспортном средстве :)))))
Крутяцкое у вас тс) нам тоже надо. Только я оранжевый такой присмотрела))нашла дядю вк, он продает их за 4600 с резиновыми колесами, привозит на дом, я так понимаю, можно посмотреть-пощупать перед покупкой. Займусь этим делом)))
А скинь ссылку на волшебного дядю
Я не знаю, можно ли...ну со звездами будет)) ВК h**ttps://m.**vk.com/igr**uchki2017
Спасибо
MaMoVi
21.02.2017
Как скоро займешься? Мы ж тут все отчет ждем)))
Millanna
27.02.2017
Да, нам тоже нравится такой велик! Думаю, к лету будем на нем только так гонять!
MaMoVi
21.02.2017
Да вот как-то не хотела я такой велик, что-то полегче-попроще думала. Хотя ниже света какого-то дешевого мужичка рекламирует, узнаю пожалуй тоже, может и нам надо)
Я не уверена, дешевый ли мужичок, но велики дешевые продает, да :-D
MaMoVi
22.02.2017
Я там твое имя не с заглавной вчера написала, пардоньте, наверное спала уже))
Ой да лаадно))не придирайся уж)))
blondsv
23.02.2017
О, я такой же Демидосу хочу, но боюсь истории со снегокатом - сами купили, сами и катайтесь, а я его просто любить буду)))) ..и чужие лапать продолжу))
Всем привет! Я всех почитала и посмотрела, сама в засаде была - опять ротовирус посетил:-(

Нам похвастаться особо не чем... Говорить не хочет мой Мышонок, только хулиганить. Слов совсем мало, самое частое "басипа" (спасибо) - вежливость на первом месте:-) Остальные: мама, папа, да, на (звучит тоже "да"), гав, сердце ("сяся"), редко печенька ("пете"). И на непереводимом много лепечет, т.е. не молчит, но и предметы называть не пытается. Петь начал и танцевать:-) Из игрушек любит конструктор, сортёр и музыкальные книжки.
Горшок не понимает:-( Воспринимает как стульчик, сидя на котором книжку можно полистать и в телефон поиграть. Ждёмс.
Ест многое, из наших тарелок вкуснее обычно, но из-за болезни опять рацион урезали. Пить из стакага пока не получается:-(
Фоток красивых нет, все домашние и полусмазанные, т.к. позировать не любим:-)
Karramba
21.02.2017
я на днях как раз озаботилась, что девочка большая уже, а из кружки не пьет.
вычитала в интернете, что начинают учить с маленьких стаканчиков, примерно в каких сиропы дают.
у нас такого не нашлось, взяли стопку ))) буквально за день наловчилась, постепенно перейду на детскую кружку )
Shaigino
21.02.2017
Всем привет, я новенькая среди вас. Меня зовут Рита, доченьку Настя.Расскажу немного о ребёнке, 24 нам будет 1,6. Вес 12кг, рост примерно 83, размер ноги 23. Соску не сосем, пьём из кружки, часто проливаем и из бутылки с трубочкой. Спим в кроватке укладывается сама, пока все игрушки с собой не положит. Кушаем все подряд. Говорим почти все, повторяет все слова. Предложения может сказать из 2-3 слов. Сама ест плохо, половина на себя). На горшок тоже не ходим, если я успею посидит то посикает
MaMoVi
21.02.2017
Привет, вливайтесь))
И соску то они не сосут, и укладываются сами, и болтают предложениями... Девочки, чувствую нас ущербными!))))
Шучу конечно, молодцы) В табличку добавилась? Можно на ты?
Shaigino
21.02.2017
В какую табличку? Не в курсе. Конечно можно на ты. Да у нас не все так гладко, сама ест лодкой плохо, и чикаем в штаны, хотя говорит что в горшок надо
Karramba
22.02.2017
в самом верху темы ссылка на табличку - там мы все :)
Shaigino
22.02.2017
Всем доброе утро!
blondsv
23.02.2017
Так! Вспоминаем, что девочки развиваются быстрее, говорить начинают раньше, выдыхаем.. Улыбаемся и машем.. )))
MaMoVi
24.02.2017
Ну не настолько же... У меня уже рука скоро отпадет, и так до 1,8 намахалась уже))
Millanna
27.02.2017
MaMoVi писал(а)
Ну не настолько же...

Настолько. Это я по опыту подруг теперь знаю. Мальчики оооочень уступают девочкам в умственном развитии. В детском саду очень хорошо контраст будет виден, где и тех и других много, и сразу видно, кто на что способен примерно в одном и том же возрасте.
blondsv
23.02.2017
Ничесе.. Да еще предложениями.. Молодцы какие)) эээх.. Где наше хотя бы "мама"))))
Shaigino
23.02.2017
Она в год начала всех животных звуки изображать. И так потихоньку все больше слов, ну как предложение,может сказать мама качает Настю. мышка сидит. Всех по именам назовёт.Как бы пытается из 3 слов. А ещё мы до 10 считаем, только цифру 4 пропускаем. Но такая не послушная
Cathalina
24.02.2017
оо,вот это молодцы! мы любим только до пяти))
Shaigino
25.02.2017
Осваивали пальчиковые краски)
Ага, тоже этот способ в теме про родительские лайфхаки вычитала) Даже мензурку нашла, но Лео её куда-то затолкал. Стопку попробуем, спасибо!
LeFri
23.02.2017
Это была я) я так-то одна из ваших,нам 1,6. Теперь мы поильники почти не признаем,только стаканчик подавай или большую кружку
Будем знакомы))) я Аня, сын Лео (Леонид).
А мы как-то сразу из чашки пробовали, поначалу захлёбывалась, теперь уже лучше, сама конечно не пьёт, да и я ленюсь предлагать, больше из поильника. Все научатся со временем)
MaMoVi
22.02.2017
Ох уж этот ротовирус!
Мне кажется меняется Лео, внешне имею ввиду. Не такой пухлячок уже, хотя ножки такие аппетитные, мм)
Израстается мальчик. Ну и причёска покороче с открытым лбом щёки не так выделяет)))
blondsv
23.02.2017
Привет) мы тоже из стакана никак.. Трубочки и бутылочки.. Насчёт наших дел с горшком отписалась ниже.. Попробуйте тоже "другую ёмкость")) у нас когда-то банка хорошо из-под мороженого пошла.. Таскает и её бывает до сих пор.. А горшок, повторюсь, нас просто бесит))) ..как в садике будет, не понятно.. С баночкой пойдём))))
Мы и из трубочки никак, и из поильника, и из чашки - всё из рук выхватывает и переворачивает, с поильника крышку снимает и на стол выливает... из наших кружек типа пьёт: прислоняется губами и издаёт хлюпающий звук, дразнит короче))) Только бутылка с соской пока.

А горшок не бесит нисколько. Писает иногда в него, даже покакал пару раз, но всё это происходит случайно, сам он не понимает что что-то произошло((( Зато писюн очень интересует последние дни, всё время теребит. Штаны снимать умеет, трусы и памперс тоже. В основном просто приспускает шмотки и вытаскивает наружу, а при виде мамы убегает и спешно запихивает добро обратно. Сегодня после дневного сна обнаружила в кроватке лужу, штаны и трусы-памперсы на месте)))
Millanna
27.02.2017
Ань, как ловко он у тебя на шведской стенке то сидит!
Да ваще обезьянка)))
Стенку только в декабре поставили, он долго мимо ходил. А потом увидел как брат лазит и за ним полез) Слезать тоже махом научился, но сначала боялся, а теперь ещё и повисает на высоте... У стены ему больше нра, там можно попой упереться и руки отпустить. В общем, когда он лазит, мы рядом контролируем, даже отвернуться страшно.
Присоединяйтесь к закупке недорогой обуви!
www.nn.ru/community/vp/baby/..._8.html#newtopic
LeFri
23.02.2017
Ну и я представлюсь официально.Я-Лена,сын-Карим. Весим ближе к 13 кг,что-то после года у нас вес практически не меняется, рост 86, ножка 13,5 см.зубов имеем 16 с 1,3, пока затишье и я рада этому.У нас они с 4 месяцев идут без остановки,на этом фоне с едой совсем плохо было.вот только сейчас более-менее начинает есть. Не даю только сладкое тк зубы никак не хочет чистить,недавно стоматит подхватили-это наше первое заболевание за всё время (т.т.т.), не считая врожденного. Прививки начинаем делать лишь сейчас,планирую в центре вакцинации.кстати,может,кто подскажет,я могу выкупить сразу весь пентаксим?там пока он есть( или с ним проблем нет?)
Говорим на своем постоянно,ведет с нами диалоги. В обиходе обычные слова,меньше чем у других. Обажаем танцы!это наше всё с момента,как стоять научился. Планирую к лету в частный детсад и на работу. Обитаем около ВМ, мне кажется с кем-то из здешних пересекались уже на улице
Karramba
23.02.2017
Пентаксим выкупить можете. мы там тетраксим выкупали. Потом он у них пропал, а наш выкупленный дождался :)
Но мне центр вакцинации что-то совсем не понравился.. Тесно и не очень-то и чисто. Мы приезжали за 40 мин до закрытия, так врач нас прям поторапливала, быстрей-быстрей и на обед бежать. Разве что, подешевле там обычно
LeFri
23.02.2017
дааа, то что тесно,я заметила.это мне тоже очень не понравилось. в самом прививочном кабинете не была, как чисто там и как вообще ведет себя персонал, не обратила внимание, надо приглядется. вот дешевле-это да, пентаксим 2200, а в Ультракидзе 2800, в Крепыше 3000. а больше-то и негде тут делать( а Вы где-то еще делаете?
MaMoVi
24.02.2017
О, подешевел значит, мы в декабре 2400 платили
Еще слышала в Альфа-центре акция 1600+прием педиатра
Karramba
24.02.2017
к самому прививочному кабинету претензий нет, там все чисто-аккуратно. негативные впечатления от холла, где ждешь приема.
еще есть данко и тонус-кроха. насчет наличия и цен не в курсе
blondsv
23.02.2017
Здрасьте-здрасьте)) ...мда.. Конкурент у наших пацанов нарисовался знатный))
У нас из "обычных слов в обиходе" только папа и баба.. И то только тогда, когда ему что-то надо!) у нас даже уточки говорят "кх-кх", а киски " яаааааа", так что не меньше чем у других))
MaMoVi
24.02.2017
У нас кстати вороны начали говорить ках-ках, а не ка-ка))) Бабушка уже и здесь проблему нашла, говорит картавить будет ребенок :-D
MaMoVi
24.02.2017
Привет! Хватит с вас и 13 кг, мы всего 11,5)
Мы на Космической живем, пересекались если только с нами, остальные все "неместные")))
Пентаксим выкупить можно, но думаю смысла нет, вроде бы сейчас ситуация стабилизировалась, перебоев с поставкой нет. Мы тоже в центре вакцинации на Плотникова в декабре прививались, не скажу что мне что-то не понравилось, ну за исключением тесноты. Врач нас осмотрела очень внимательно, на мои многочисленные вопросы ответила, и не по теме вакцинации поговорили с ней. Медсестра в прививочном наша, из 40 плклн, с ней тоже мило поболтали) К слову, там она ведет себя конечно иначе, чем на основном месте работы. Все вакцины демонстрирует (производитель, сроки и тд), комментирует, ну и осматривает через несколько минут, в плклн нас после прививки ни разу никто не смотрел
blondsv
23.02.2017
Всем привет, вот и мы до отчетика добрались))
Меримся в домашних условиях, у врачей довно не были.. 14 кг, 87 см и ножка 23..
Кушаем все обычное, новые блюда прям и пробовать не хочет.. Зубов много, но в рот лезть и не думаю - отхватит только так.. Бодается, пузом толкается или руками, отбирает у всех все, в т.ч.у взрослых.. И новая фишка - когда, простите, перданет, спрашиваешь его, кто это сделал, а он с невозмутимым видом и спокойствием, абсолютно не задумываясьи не отвлекаясь от дел, показывает пальцем в кого угодно, но только не на себя)) переспрашиваешь, не Демид ли, так головой мотает, нет не он.. Во дела!)) семейка, блин))
Говорить не желаем, пИсать любим в унитаз бегать, но когда спим, лудим в подгуз.. Ну и ведерки, грузовики, баночки по-прежнему в почете.. Горшок не понимаем, не признаем.. Он нас ваще бесит)) ещё любим кидать мебель (столы, стулья), вобщем показывать какой мы сильный мальчик.. Передвигается по городу нынче только на переднем сиденье, изучая красненькие и зелененькие фонарики.. Полюбили рисовать фломастерами, очень любим топать.. Давно уже открываем все двери.. Вобщем, похулиганить и подраться мы завсегда)) садик, нам до трёх не светит, мест мало.. Спит в своей кроватке "за решеткой", хочу уже обычную ему, но он с неё свалится, т.к.и по ночам шилопоп ещё тот))
Millanna
27.02.2017
А в унитаз писать уже по взрослому бегает? В смысле, стоя сикает, как взрослый пацан?
blondsv
28.02.2017
Ну да, как мужЫк я б сказала))) сидя мы эти дела давно уже не делаем.. На край унитаза ставлю, держу его, а он фигачит.. Главное, писюн направить в нужную сторону, а то напор бывает огого)) ему интересно, нравится, я и не против))
Millanna
28.02.2017
Круть :))
MaMoVi
24.02.2017
А мы с Вовусом, хотя и немного запоздало, поздравляем всех наших маленьких защитников с праздником!

Наших дорогих мальчишек --
Непоседливых, подвижных --
С 23-им поздравляем.
Счастья, сил, добра желаем.

Пусть стрелялки и войнушки
Только в играх остаются,
А враги из тех войнушек
К нам в реальность не ворвутся.

Чтоб светило солнце жарко,
Горя не было нигде,
Жизнь была красивой, яркой,
Мир царил на всей земле!
Красотища какая))) Спасибо большое за поздравление!

зы: мы в прошлом году папу так поздравляли с ДР - в одном колпаке и с большой открыткой, отправили ему в вайбер, т.к. он работал. Это моя любимая фотка)))
MaMoVi
25.02.2017
У нас не постановочное фото, уже спать собирались, и тут эта шапка на глаза попалась. И Чипикао удачно так прикрыло все что нужно)) Мне тоже эта фотка нравится)
Millanna
27.02.2017
Вот спасибо за поздравление! Молодцы! Мы вас тоже поздравляем с прошедшим праздником!
Марин, а расскажи (а лучше сфоткай), что за спортивный уголок ты в итоге приобрела. И как у Вовуса с ним отношения складываются.
MaMoVi
27.02.2017
Ранний старт у нас. Отношения прямо отличные, дня не проходит без него. Вот он там на фотке на заднем плане, версия лайт) Еще есть сетки, гамак, чехол, горка. Больше всего сейчас интересуют горка ну и сами перекладины, на качели обычно игрушки качает, сам редко просится туда, да и на улице к ним охладел
На компе только такую фотку нашла)
Millanna
28.02.2017
Здорово! С удачным приобретением вас!
Shaigino
28.02.2017
Какой молодец
olynka
27.02.2017
Всем привет! ))
Вот и нам стукнуло полтора годика. Вес и рост не знаю, в пол-ке с года не были. Судя по тому, что носим почти всю одежку 92, рост нормальный. По весу - около 13. Размер ноги уже 14,5. Зубов все 12, но видимо идут следующие, капризы постоянные. Кушаем все с общего стола, специально не готовлю. Ест все, и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты. Из последних гастрономических открытий гранат и финики. Пытается есть самостоятельно, просит ложку, я не против, если это не суп )) С горшком пока не очень, сам не просится. Но если высаживаю, то все ок. Болтать с каждым днем больше и больше начинает. Много полноценных слов, или выделяет знакомые слоги в словах (лампа - па, велосипед - пе) Любим большие машины, технику строительную, обожаем машины с <<мигалками>>. Из интересных слов говорит трактор <<тра-тра>> (картавое р получается), экскаватор <<копа>> (и показывает как ковшом копает), подъемный кран <<кра>> , дождь <<кап-кап>>, алло <<аво>>, сестра Настя <<няня>>, пока <<пка-пка>>, мяч гол <<гой>>, ну и <<бабы деды>>, <<тети дяди>>, животные тоже. Самостоятельно не играет, ходит <<хвостом>> за мной. Поэтому занимаемся, играем на пАру. Уважаем книжки. Любим заниматься по <<школе семи гномов>>, мин 15-20 может просидеть. Практикуем домашние занятия по Монтессори, со спец.материалом или подручными ))Сортируем крупы, шарики-марблс, рамки, вкладыши, сортеры. Нравится пересыпать-переливать в бутылочки-баночки. Лепим, рисуем как все. Готовимся к лету, учимся лепить куличи из кинетического песка. Пока старшая в школе, играем в ее лего . Не собираем, а именно ролевые, дочки-матери )) Сама строю типа простого домика с мебелью, а он кормит, моет, спать укладывает )) Еще очень любим наряжаться )) Подходит к полке с обновками и примеряет, сапоги и шапки может сам натянуть. Потом идет к зеркалу красоваться)) Из вредных привычек: соска, везде и всегда, просит постоянно; лазание по подоконникам, высоким ящикам, полкам; ну и мультики, бывают почти каждый день мин по 20, если нужно маме сготовить, прибраться и т.д.
Millanna
27.02.2017
olynka писал(а)
Самостоятельно не играет, ходит <<хвостом>> за мной.

Вот и у нас также. Если один в комнате и остается, то максимум на 10 минут - потом бежит меня искать.
olynka писал(а)
шарики-марблс

Оль, а не боишься, что проглотит?
olynka писал(а)
Еще очень любим наряжаться ))

И мы :)) Гера шкаф открывает и вытаскивает шмотки. Особенная любовь у него к изделиям из натурального меха: моей шапке-ушанке с лисьей опушкой и норковой шубе. Шапку на голову одевает, а из шубы вытаскивает норковый пояс и обматывается им. Мы с мужем ржем - меховщиком, наверное, будет!
olynka
27.02.2017
Мамошники они у нас )))
Шарики довольно крупные, с грецкий орех, но все равно только под присмотром. Бывает и в рот засунет, но быстро вынимает, т.к. я начинаю пальцем грозить ))
Для меня его любовь к нарядам в диковинку, старшая дочь до сих пор равнодушна, что мама предложит, на все согласна.
Millanna
28.02.2017
Причем Герыч долгое время мамошником не был! А тут вот повзрослел - и нате вам пожалуйста!
Millanna
27.02.2017
Слушай, какие у вас нагруднички маленькие :))) У нас раза в 2 больше (Икеевские клеенчатые) и все равно уделываемся после каждой кормежки!
olynka
27.02.2017
Да, нам их еще на рождение подарили ))
Если сама кормлю, то довольно аккуратно и их хватало.
А фотки 2-3 недельной давности. Сейчас уже одеваю пластиковый с карманом, он в разы больше и удобнее, если он сам пытается есть.
Millanna
28.02.2017
Я тоже аккуратно кормлю, но у Геры манера новая (ну как новая, с месяц где-то) - ручонками от себя ложку с едой отталкивать. Так что как махнет лапкой своей неожиданно - все и летит по сторонам.
MaMoVi
27.02.2017
Большуууууущий парень)
Эх, у нас мультики теперь постоянно просит(( Какие там 20 минут)
А что суп не даешь кушать самостоятельно? У нас правда после этого переодевание с головы до ног и мини-уборка, но зато сам)) Научился со свистяще-булькающим звуком жидкость из ложки выпивать, довольный))
olynka
27.02.2017
Ага ) Конечно может и дольше просидеть, ограничиваю, выключаю с ором.
До супа мне нужно еще морально дорасти - подготовиться ))пробовала пару раз, было так же, и переодевание и уборка, и "по усам текло, а в рот не попало"...... неее, пока подождем ))) А вы молодцы!
MaMoVi
27.02.2017
Ой знаешь, у нас с едой беда, вчера например весь день творожной запеканкой питался. И все. И больше ничего. Так что если он проявляет интерес к другой еде, я не препятствую, хоть ногами ешь)))
olynka
27.02.2017
Ааа, ну тогда да. На все пойдешь, лишь бы детенок поел ))
Millanna
28.02.2017
У нас тоже что-то с едой разладилось в последнее время. Каши совсем есть перестал :(( а они ведь у нас и на завтрак и на ужин шли. Хитрить еще начал - сначала рот чуть приоткрывает и слегка пробует, что там ему в ложке дают.
Millanna
27.02.2017
Девочки, а на следующую зиму уже кто-то закупается (или закупился) комбезами? Хочу по распродаже купить и вот думаю, какой размер брать, если мы сейчас ростом 86 см.
Я в распродажу хапнула костюм Лэсси 92, он большемерит на размер. Варежки лежат Лухта из закупки финки, велики в этом году оказались. Шапки тоже есть. А с обувкой лета подожду.
Cathalina
27.02.2017
ха,у меня нахапано и 92 и 98)) а легкой одежды и до 104 роста имеется))) теперь на куому на след.год поглядываю)))
T Y R A
20.03.2017
Привет) А куому какой размер на след зиму брать? Мы в 23 отходили эту зиму и я ей очень довольна. Сейчас еще скидки есть на нее и меня так и манит купить))) Только какой размер? 26?
Cathalina
20.03.2017
тож думаю вот..а где скидки? Киньте в меня скидками на куому!
T Y R A
20.03.2017
В Детском мире были по 2500 точно и еще видела где-то.
и на сп-пв была закупка, там тоже что-то около 2500.
Нам перепала от знакомых Куома 26 размера, вот тоже думаю подойдут на следующую зиму? Но у нас сейчас ножка маленькая, сандалии 22 размера с большим запасом))
MaMoVi
27.02.2017
У нас тоже Лесси 92+6, муж смеется, говорит Вова в нем в школу пойдет)) Это комбез. Еще бы на сменку нужно, наверное раздельный комплект, но пока даже не смотрела. Обувь не купила, не буду, с размером не знаю как угадать, если одежду подогнуть можно, с обувью не прокатит)
А где еще распродажи есть?
На слякотную весну кто что купил? А то мы в валенках все еще *fool*
olynka
27.02.2017
И у нас слитник Лесси на 92 по распродаже )) Тоже хочу еще костюм, а может и нашего нынешнего хватить. Мне кажется сейчас зимнего из старых коллекций практически нет, ходовых размеров явно, на сп вон уже предзаказы зимы 17-18 собирать начинают.
На весну купила сапожки "эва", уже успели обновить когда "+" на прошлой неделе был. Ножки прям тепленькие-тепленькие, а легкие какие они. НосИтся по площадке сразу в них стал, а то в валенках\дутиках как-то тяжело ходил
MaMoVi
27.02.2017
Где, где купила? Какие? Нам размер 22-23 надо, нигде не могу найти. Правда Каури взяли, но они на потом, без утеплителя
olynka
27.02.2017
На рынке Заречном, шла вообще мимо. Увидела слово распродажа в обычном контейнере с обувью, за 400 рэ урвала. Фирма сардони*кс. Только дома обнаружила, что у старшей с прошлой весны этой же фирмы, за 2 сезона как новые.
Типа таких у нас
http://www.sar*********donix-shoes.ru/classifieds/detskaya/khaski-detskie/ad/551-02,77#dj-classifieds
Shaigino
28.02.2017
Где покупали сапоги?
olynka
28.02.2017
На Заречном рынке, за 400 руб.
birdyowl
28.02.2017
Всем привет! Я сюда, наверное, больше полугода не писала, так что я - Оля, дочка - Ника, может кто-то нас помнит :) Я сама недавно открыла нн.ру, нашла тему, всех вспомнила, все такие красивые и взрослые, не кабачки, как когда-то давно, а индивидуальности!)
Про нас - рост и вес уже давно не знаю, нога вроде 22, зубов 14. С горшком никак. Мы больше месяца не дома, купили самый дешевый икеевский горшок, а он не пошел, вообще на нем сидеть отказывается. Если по объективным признакам спрашиваю, хочет ли писать, говорит нет нет нет, идет в уголок и делает лужу. Ну я пока не настаиваю, приедем домой, разберемся.
Мое главное достижение - завершили гв! Неделю назад. Ох, как я рада, думала тяжело будет, но ночные кормления убрали где-то месяца полтора назад (просыпалась раз-два за ночь, муж к ней ходил, песни пел). Кормление оставалось одно, утреннее - как проснется, сразу бежать ко мне с воплем "мама, тити!". Но тут выдался небольшой промежуток между зубами, плюс к нам приехала сестра мужа, которая очень хорошо ее отвлекала, играла, уговаривала, и все получилось очень легко для всех. На радостях открыла винишко, с пары глотков унесло :)))
Про слова - не считаю, честно говоря. Слов много, повторяет все подряд, многое закрепляется. Недавно выучила слово "жопа", надеюсь, скоро забудет... пытаемся следить за тем, что говорим, мда. Недавно появились словосочетания из двух слов. Любимые слова - дядя и мачик (мальчик), дядь и мальчиков обожает)). Меня зовет "мами" в последнее время, видимо нахваталась у детей на площадках (мы в Испании сейчас), но думаю это временно) На площадках тут вообще интернационал, ола (привет) говорит на испанском, бай-бай (пока) на английском. Забавно это все. Общительная ужасно, сразу бежит к детям, взрослым улыбается и машет)
Ест все то же, что и мы, любит мясо, сушки, брокколи, клубнику и дико обожает мороженое (грешим!). С завершением гв начала есть йогурт, до этого никакую молочку не ела вообще. Разлюбила сыр и яйца почему-то, уже давно отказывается.
Из занятий - гуляем) прогулки в разных местах обогащают словарный запас). Рисовать очень любит, стены пострадали, да. Песок и камни обожает, камни мы не только в море кидаем, но еще и рисуем на них. Выучила буквы а, о, и, везде их показывает. Считает до одного - перекладывает предметы - один, один, один, один) Говорит и показывает, что ей один годик. Хорошо пошло лего дупло, строит башню изкубиков, с людьми и животными играет.
Еще из последнего - дикий ор. Практически непредсказуемый. Говорю - я пошла в туалет. Ор. Ника, пойдем руки мыть. Ор (руки мыть любит!). Ну а уж если "не дам батон" - ор на весь дом с валянием на полу. Хорошо, что не долго и легко отвлекается, но по много раз на дню несколько выматывает. В остальном - веселая, хитренькая, шилопопая деваха.
Ой, а фотки я все с телефона поудаляла, вот две сегодняшних только есть. Надеюсь, муж не обидится)
MaMoVi
28.02.2017
Привет-привет, конечно помним!
Какая взрослая уже красотка! Ничего себе!!! Вы все так же путешествуете?
birdyowl
01.03.2017
Спасибо) красотку покусали комары, и она расчесала все до кровавых болячек, эх...
Мы опять на мини-зимовке, пока работа мужа позволяет (последний год, вестимо)
MaMoVi
09.03.2017
Комарыыыыыыы)))) У нас тут только белые мухи летают периодически)
Millanna
06.03.2017
Ого! Красотка какая! Одета как взрослая модница уже - такое все серьезное :))
Хотела спросить - как у вас с перелетами складывается сейчас, в подрощенном уже состоянии? Чем в полете развлекаетесь? Что-то в ушки капаете?
birdyowl
09.03.2017
За наряды спасибо распродажной заре:)
Раньше и в этот раз, когда сюда летели, выручало гв, с ушами все было в порядке. Капель для ушей у нас с собой нет, может попробуем в нос називин, я себе иногда капаю, даже если насморка нет, вроде облегчает закладывание. Еще слышала о способе прикладывания к ушам пластиковых стаканчиков )) попробуем )
Из развлечений я брала маленький стакан плейдо, тонкие книжки (сейчас у нее азбука самый хит), наклейки, азбукварик с песенками из мультфильмов, ну и пару приложений на планшет скачала. Но уже пожалела, теперь чуть ли не каждый день их просит. А так в целом нормально долетели, даже самолетную еду ела и спала хорошо, что редкость.
Millanna
10.03.2017
А по салону отпускали походить? Или весь полет на руках провела?
зы с пластиковыми стаканчиками, боюсь, у нас не прокатит )))
birdyowl
12.03.2017
отпускали, да. еще у нас в ряду было свободное сиденье, на нем скакала часть времени.
попробовала приложить к ушам стаканы, правда картонные, а не пластиковые)) мне очень понравилось)) а ребенка поржала надо мной и начала их грызть))
Millanna
06.03.2017
Девочки, кто посещает игровые площадки с мелкими? Мы тут сходили на днях с удовольствием! Последний раз такую площадку ровно в год посещали. Сейчас, конечно, восторга больше!
Мил, ты какие имеешь ввиду? В тц? Ходи периодически, больше всего в изумрудном городе понравилось.
3 часа там были и уходить не хотел :))
Millanna
10.03.2017
Да, игровые площадки в ТЦ! Мы что-то все боялись ходить зимой из-за вирусни, а тут сходили наконец и так весело нам было! )))) Но мы всего 1,5 часа выдержали - дальше уставать начал и глазки тереть. А 3 часа за раз - это, конечно, вы круто потусили!
Мы со старшей Др были. НО МЫ часто ходим, к нам не липнут вирусы.
MaMoVi
09.03.2017
Мы тоже Изумрудный город любим, но ходим не так часто как хотелось бы Вове)
Еще ходили в самую простую (и довольно бюджетную) недалеко от дома, мне показалось ему одинаково нравится везде, главное движуха))
Cathalina
10.03.2017
мы были в карусели на комсе,в холода,полчаса побегала,потом спрашиваю - будем еще играть - согласилась,но в конце второго получаса сказала "все"))) мы еще одни были и особо не втащило ей)) по бассейну с шариками вообще не понравилось шарахаться
Millanna
10.03.2017
И Гера бассейном с шариками не проникся. Я его туда пару раз затаскивала, но он тут же вылезал.
Евка
10.03.2017
У меня сначала испугался бассейна, что под ногами все двигается. Помог старший брат - показал как надо, и все, мелкого за уши не вытащить стало.
Ура! Путевку нам дают. Летом планируем начать ходить.
MaMoVi
09.03.2017
Ура, поздравляю! Нам тоже дали, я прыгала до потолка
В путевке написано "Срок приема ребенка в ДОО август-сентябрь 2017". Это значит уже на полный день или только привыкание?
Karramba
09.03.2017
Насколько я в курсе, вы приносите путевку зав.садика, она вам назначает в какую группу адаптации вы попадаете. Чем раньше принесете, тем раньше начнете адаптироваться )
Полностью вся младшая группа набирается к декабрю.
MaMoVi
09.03.2017
В среду срочно отдам путевку, спасибо за информацию) Хотелось бы в июле уже начать
Millanna
10.03.2017
Девочки, расскажите как вы узнали о путевке? Вам из РОНО позвонили или просто статус на сайте изменился? Марин, а вы тоже льготники?
MaMoVi
10.03.2017
Я с 1 марта раз 10 в день заходила на сайт. И вот дождалась) Еще письмо на эл.почту пришло
Мы льготники
Уведомление на электронку пришло и статус сменился.
Со старшей в августе начали ходить. Главное начать, не важно на сколько часов в день.
Karramba
09.03.2017
Ооо.. Белой завистью вам завидую от всех мам Канавинского района ))
Нам предложили в 5 автобусных остановках, ехать на 2х автобусах с пересадкой (((
Это единственные доступные ясли (т.е.для детей младше 3 лет) в нашем районе
blondsv
11.03.2017
и мы канавинские.. и не мечтаю(( вам куда ясли предложили?
Karramba
11.03.2017
8 сад, за канавинским рынком.
даже за "вступительный взнос" ближе к дому не берут.
ищу варианты около работы, если не выйдет, то год пропустим, видимо
blondsv
11.03.2017
ооо, а нам как раз бы туда подошло.. только не помню, оставляла ли на него заявку.. тоже логин/пароль потеряла)) надо до тетенек дойти или сидеть письма ждать.. эээх...
Karramba
11.03.2017
лучше дойти.
нам и без заявки его предложили, поскольку другие ясли от нас еще дальше.
если хотя бы на прямом автобусе без пересадки, я бы повозила
olynka
10.03.2017
Поздравляю! И нам дают )))
Вчера в личном кабинете статус поменялся. Пойдем получать ))
Millanna
10.03.2017
Поздравляю! Когда ходить начнёте?
olynka
10.03.2017
Спс ))
Планирую с сентября. На работу пока не тороплюсь, будем привыкать, адаптироваться
Millanna
11.03.2017
Оо! Класс! Вот тоже так хотелось бы ))) И деть пристроен, и на работу не надо! ))))
нам тоже дали, аж 6.03 , куда и хотели, это просто чудо. На след неделе поеду забирать
Millanna
10.03.2017
Наташ, поздравляю! :) Когда планируете начать водить?
Спасибо. У нас на электронку письмо пришло, что выдана путевка в садик. По поводу водить, по практике 33 - август- сентябрь, раньше они не беру, как и любой другой садик, это же как в школе новый учебный год
У нас появилось первое предложение из двух слов: ДАВАЙ ЕЩЁ!!!
Это мы так рыбу красную ели вечерком, мама отвлекалась на ноут и Лео нервничал))) Макароны он в это время прям руками ел из тарелки, а тарелка с рыбой около меня стояла.
Millanna
10.03.2017
Здорово! А у нас вчера новая фишка появилась такая. Разбросал журналы в комнате. Спрашиваю: "Кто разбросал?". Уверенно так отвечает: "Папа!". Переспрашиваю. Снова папа!
Вчера бедокурил весь день: разбил тарелку и вазу. Подметала осколки с час. Пришлось дорогой коврик для ванной выкинуть даже :( В итоге все равно сегодня ногу порезал :( Где напоролся не знаю. Опять все перемывала сейчас.
Девочки, привет!)
Рада за тех, кто уже получил путёвки в садик!)
А про нельготников ни у кого информации нет? Попадём-не попадём в этом году? Или трёхлеток только будут брать? Что-то цифры огромные в очереди, общая аж 15 с лишним тыщ...((
Millanna
10.03.2017
Мы тоже не льготники. Мы еще и логин и пароль от сайта профукали! Надо позвонить в РОНО что-ли..
я тоже потеряла, хотела идти, а тут письмо пришло. так что отслеживайте электронку. Подружка сказала, что ей скзали, не раньше середины апреля не льготникам инфа будет. до 01.04 распределение льготных категорий
Millanna
11.03.2017
Ясно. Будем ждать средины апреля тогда. Нашли сейчас логин и пароль к сайту. Выяснили, что в один садик мы 350-ые на очереди, а в другой - 270-ые. Интересно, есть ли шанс?
Мил даже если в саду откроют 2 группы яслей, то это 60 максимум :(
у нас одна группа яслей
это же общее количество детей в садик, а не только в ясли
LeFri
11.03.2017
Это точно,да? Мне,почему-то казалось,что это именно таких же как я,так сказать "конкурентов")))
Ну это обнадеживает
100%
MaMoVi
11.03.2017
Девочки, не смотрите на эти цифры. Утром мы были 109, вечером изменился статус о выдаче путевки. И в РОНО тетеньки говорят не обращать внимания, следить только за изменением статуса
Евка
10.03.2017
Мы тоже не льготники, терзают сомнения по попаданию в садик, а очень надо. Смотрю наша очередь отодвигается, как так? Начинают передвигать вперёд льготников? Пока еще надеюсь)
Без льгот с 15 апреля начнут выдавать.
blondsv
11.03.2017
Всем привет!) а я к вам с красотой, немножко ярких красок)) вот Чаво в магазине нафотала..
а что за магазин?
blondsv
11.03.2017
мебельный базар, 5 этаж.. надеюсь, не сочтут за рекламу, но реально круто))
Millanna
15.03.2017
Да, супер! Сколько такая кровать стоит?
blondsv
15.03.2017
я тебе в личку напишу.. а то мало ли..
Millanna
15.03.2017
Хорошо, что нам еще не скоро в такую кроватку перебираться :)) Есть время подкопить деньжат!
blondsv
15.03.2017
Ну там и бюджетные есть)) хотя о чем это я, любимому пупсику только лучшее?)
Ой красавец.. И позирует ведь прям!!!) мы один раз в подобном "заведении" были, еле утащили.. Надо бы тоже опять наведаться..
Millanna
17.03.2017
Конечно, лучшее!
Приезжайте к нам, в Печеры! Вместе сходим!
Millanna
15.03.2017
Нарисуемся немножко :))) Как мы на игровую площадку в ТЦ второй раз в жизни ходили!
Millanna
15.03.2017
Из домика долго не вылазил! Ооочень понравилось! Я пришла выводу, что надо к лету на дачу приобрести пластиковый домик посеръезнее (видела в ОБИ).
Millanna
15.03.2017
Мама, ку-ку!
T Y R A
20.03.2017
Девочки, дорогие!! Как же я соскучилась по всем!! Мы пропали из темы, но я читаю по мере возможности. Сегодня ночью постараюсь отписаться.
Всем огромный привет от нас с Дашкой)))
Cathalina
20.03.2017
ОГО! Какие у вас хвосты! у нас держаться минуту максимум(( Какая Даша взрослая!!
T Y R A
20.03.2017
Спасибо! Рапунцель она)) ей волосы мешают, с распущенными невозможно ходить, мы и спим с пучком)) А утром как встает сама несет расческу и резинки))
Какая Дашуля красавица!)) Мама обвязала всю, рукодельница))
Ждём отчётик!)
T Y R A
21.03.2017
Спасибо большое!! Напишу обязательно)
Прелесть, а не девочка:)))) Женихи то выстраиваются уже?
T Y R A
21.03.2017
Спасибо! Женихов немного)))) Приходил один в гости, мы умерли над ее кокетством))
MaMoVi
13.05.2017
Ну и где, где отчет? Привет!!!
T Y R A
13.05.2017
Привет!!! Напишу) завтра!)
Catriona
04.05.2017
Всем привет. Мы пропали( мы все со своими болячками. Я скоро с ней свихнусь уже. Пока устно нам поставлена астма и поставлен лямблиоз. Вылечим лямблиоз и убирут этот устный диагноз. Ещё неврология, очень сильно находится в плаче с потерей сознания и резким засыпанием(((
А так болтаем всё, едим всё. Ра персы убрали практически совсем. Горшок освоен давно. Ночью не сикается) катается на велике) осенью надеюсь пойдёт в садик
LeFri
04.05.2017
а можно поинтересоваться-лямблиоз случайно нашли или какие-то признаки были (и как диагноз поставили)?
Catriona
04.05.2017
Аллерголог из ДОБ направила на кучу анализов по поводу наших пневмоний бронхитов, так и нашли
LeFri
04.05.2017
спасибо
Karramba
04.05.2017
Catriona писал(а)
очень сильно заходится в плаче

у нас в раннем детстве такая штука была, называется АРП
читайте мантру, что перерастет..
желательно убрать стрессовые ситуации и телевизор с гаджетами. и не вестись на манипуляции приступами - в интернете много про это написано
Catriona
04.05.2017
У нас не Арп. Унас после травмы началось.
Karramba
04.05.2017
не знала, что такие приступы и после травмы бывают ((
выздоравливайте!!
Catriona
04.05.2017
Такие приступы и при эпилепсии бывают. Особенно которые с засыпанием. А мы как раз недавно хорошо головушкой об батарею приложились
Millanna
05.05.2017
Скорейшего выздоровления! А в ДОБ к аллергологу как попали? Нас тоже аллергия замучила.
Catriona
05.05.2017
Спасибо! Педиатр направила, у нас своего нет.
MaMoVi
13.05.2017
Привет!
Как дела сейчас в плане здоровья?
Мы тоже осенью в садик собираемся))
SunRay_K
12.05.2017
Девочки привет! Я как всегда за советом)))кто- нибудь знает хороших психологов в верхней части города, кто с такими масенькими работает? А то были мы у невролога, а она нам настоятельно рекомендовала показать старшего психологу...
ПС.
Фотки прилагаю, вот такие мы уже большие)))
MaMoVi
13.05.2017
Привет! Давно вас не было, а мне так интересно как вы там, как справляешься?
По существу ничего не подскажу, не знаю...
SunRay_K
13.05.2017
Как как, до 6 месяцев оказывается у меня была не жизнь, а сказка))) а теперь мелкий две недели уже по кроватке держась за нее ходит, а на пол ставишь - берет цель, доползает и встает. А дальше кто раньше - я добегу и поймаю , или он отпустит руки и упадет... А с братом - кто кого сильнее доведет достанет... Так дни и летят - либо лови, либо растаскивай)) хорошо старшему беговел купила, хоть гулять выбираюсь)
MaMoVi
21.05.2017
Ты для меня герой)) Правда, герой)
Я вот честно за одним не успеваю, все мамочки стоят кучкой на площадке, болтают, пока дети в песочнице-качелях-горке, одна я ношусь за ним по всей округе :-D Когда уже это шило пропадет?))
Всем привет. Девочки как у вас с температурой дома?
Мы со старшей заболели. Андрюша держится еще, поэтому его отдали свекрови.
И вот аллилуйя, нам дали отопление!!!
Ну и фотки свежие :))
Практикуете закаливание?))
Millanna
12.05.2017
Мы с Герой уже 3 недели болеем :( Первый вирус лёгким был: с температурой, но быстро справились. Только вылечились, как нам папа новый вирус в дом притащил и мы по второму кругу заболели и намного тяжелее. Я сама на антибиотиках уже :(
Дома дубак!
Мила, привет. Как у вас с садиком, путевку получили?
Millanna
15.05.2017
Привет, Наташ! Как и ожидалось - нет! Ни на почту ничего не пришло, ни в статусе на сайте не изменилось. По прежнему стоит статус - "принято". Вот не знаю - стоит ли звонить в РОНО и уточнять.
Конечно звони, у меня у многих тоже не пришло, они позвонили, и оказалось путевка есть, и что многим ничего не отправлялось.
У нас без температуры, сопли и горло болит. Андрей все же тоже заразился.
Самое смешное по отоплению, что только привезли камин, так на улице потеплело и отопление опять дали :)))
Как говорила наша учительница по физике: в природе работают только два закона - закон тяготения и закон подлости :)))
Millanna
16.05.2017
Мы просто тонем в соплях. Вирус ядрёный словили. Лечимся через пень колоду. С мужем чуть живые, а мелкий ещё и лекарства выплёвывает. Нам педиатр сказала, что надо с ним договариваться, чтобы он лекарства глотал. А как, блин? У нас либо выплюнет, либо его вырвет, если мы насильно вольем. Так и лечим - свечками в попец, да каплями в нос худо- бедно. Зато всю зиму не болели..видимо, наверстываем теперь.
зы: Я искренне не понимаю, как люди без Бэби-вака с сильным насморком справляются.
Мил, выздоравливайте скорее!!!
Я при насморке и для профилактики брызгаю в нос аквалор бэби мягкий душ и Саша сморкается в платок, вполне успешно:)
Millanna
19.05.2017
Спасибо, Надюшка! Нам уже полегче! Правда, пришлось посетить платного ЛОРа и сдать анализ крови.
Видела ваши фотки в Одноклассниках - какие же вы хорошулечки!
Ой, спасибо-спасибо! Видела твой комментарий, а мне всё некогда ответить)
Давайте выкарабкивайтесь из болячек, погодка вроде налаживается, носы солнышку подставляйте!))
Millanna
12.05.2017
Изменился малой! До неузнаваемости!
MaMoVi
13.05.2017
Привет)
У нас отопления нет, не скажу что прямо холодно, но шорты пришлось заменить на штанцы с носочками
Андрюха вырос так, повзрослел)
T Y R A
13.05.2017
У нас очень холодно дома! Включены полы и спим с Дашкой с камином) Я та ещё мерзлячка - в шерстяных носках хожу)
SunRay_K
13.05.2017
Было холодно, починили кондей, 24-25 у нас где то. Моего старшего фиг оденешь дома... В истерику и все снимает...
Karramba
15.05.2017
А мы начали ходить в садик - попросилась у заведующей начать адаптацию в мае. Садик далековато, ездим на трамвае 20 минут.
Сейчас ходим в группу 3-4 года, с августа переведут в нашу по возрасту. Сегодня первый раз взяли на полдня. Ходить пока нравится, хоть она и самая маленькая там, и детям с ней не особо интересно. Ест сама сколько сможет, потом докармливают (дома фик уговоришь больше пары ложек самой съесть), на горшок высаживают, для подстраховки одеваю памперс, но домой приходит с сухим. В группу заходит без истерик, возможно потому, что все уже адаптировались, и никто не плачет, не знает, что можно поорать ))
KuzOl
16.05.2017
Какая крохотуличка молодец, а я вот думаю, что мой мамошник скандалы будет закатывать в садике. Сначала даже и не думала его водить до 3 лет, но сейчас решила, что как только позовут так и пойдём, путёвку получили, морально сама настраиваюсь.
Millanna
16.05.2017
Ой, прелесть какая! Симпапулечка!
Сашулька изменилась)) Симпатяшка такая!))
MaMoVi
16.05.2017
Ого какие вы быстрые) Мы к сентябрю планируем в садик)
Millanna
19.05.2017
Всем везёт! Все в садик собираются. А мы пролетаем, как фанерка над Парижем!!! :0
Мила, мы тоже ещё ждём путёвку, только неизвестно, дождёмся ли. Мне сказали звонить или смотреть вначале июня.
MaMoVi
21.05.2017
Вэлком на Автозавод :-P :-D
Millanna
16.05.2017
Девочки, нашим малышам скоро отмечать Дни Рождения! Поделитесь идеями для подарков новоиспечённым двухлеткам! Кто что купил уже? Фото приветствуются!
Karramba
16.05.2017
я решила беговел )
правда пока в пути еще, как раз погода наладится, и приедет )
KuzOl
16.05.2017
А ещё поделитесь как справлять собираетесь? Нашему 1 июля 2 года будет, уже думаю как бы справить
Cathalina
16.05.2017
Привет! Пока купила лего дупло семейный дом, в ДМ по 2089,оччень счастлива,уже хочу поиграть)) но терпеть до июля,эх... мож еще и не выдержу))) тож думаю про беговел,но пока на тренировки ходили,чет он ей не вкатил,теперь думаю, стоит ли.. уже есть самокат и велик 3-х колесный.. Хочу еще куклу с горшком и соской,тож видимо мамаша еще не наигралась сама))
У нас обычный пупс в кроватке около Сашиного горшка, которого она сажает на один из стаканчиков (от пирамидки-башни), когда сама садится, тут же понарошку его подмывает и "горшок" споласкивает)) ребёнок счастлив)) потом куклёныша укладывает обратно в кровать - подрыгать ножками, поиграть или спать))
Cathalina
16.05.2017
ага,да,на стаканчиках икеевских у нас тоже все сидят. мега-игрушка))
MaMoVi
16.05.2017
Привет, ну как велик? Гоняет? У нас силушки не хватает, или желания, не знаю, короче мы возим
Cathalina
16.05.2017
мы тож возим,но пару иетров может сама проехать))
MaMoVi
16.05.2017
Я ничччче не купила) Список для друзей-родни составила пока такой:

1. Парковка
2. Деревяшки (у нас залипает на деревянных игрухах)
3. Автомастерская
4. Пожарная машина/кран
5. Школа 7 гномов ???? Или вот нафиг не нужна?
6. Музыкальные инструменты, баскетбольное кольцо, овощи-фрукты и тд
7. Машина на пульте
8. Книги
9. Икеа: гараж с эвакуатором, машины, допы к ж/д
10. Электрическая зубная щетка
11. Беговел ???

Отмечать широко не будем, хочу в игровую комнату собрать малышню, а взрослым праздник устраивать не стану))))
SunRay_K
18.05.2017
У нас есть школа 7 гномов и 1 и 2, но моему пофиг на нее...
Беговел у нас с начала весны, гоняет только так, что я за ним бегаю и ловлю.
Бибикар я уже на новый год купила, тоже давно на нем катается...
На лето я купила интексевский диноленд и пластиковую горку с черепашками Бильбо. Но что то черепашка его не вдохновила, а вот с горки катается. Диноленд особо не тестировали, он размером 3*2, так что частично надули, посмотрели, что вроде все цело и убрали.
Теперь ему нравится машинка на электрическом управлении за 11 т.р. в детском мире, но я думаю, пока обойдется)))
По этому я даже не знаю чего нам надобно то ещё...
А вообще у меня кажется растет хомяк, он все , вообще все прячет! Когда спрашиваю где - делает вид, что меня не слышно)))
SunRay_K
18.05.2017
А, да, ещё я купила интексевскую кровать для детей с бортиками - вот она Егорке очень понравилась. Все время в нее заползает полежать там.
MaMoVi
21.05.2017
Ого, у вас уже все есть) Надо бы к вам напроситься на тест-драйв беговела)))
С такими исходными данными - да, пожалуй вам ничего больше и не надо)
LeFri
21.05.2017
Вы с на Автозаводе? Приходите к нам тестить,у нас страйдер и пуки вутч
SunRay_K
22.05.2017
У меня такой, как ты картинку выкладывала, только цвет зелёный. Колесики правда светятся, когда быстро едешь, мой прям деловая колбаса становится, когда на нем рулит))) я без него уже ни куда не хожу)) в одной руке коляска, в другой беговел...
SunRay_K
22.05.2017
Тест драйв - да легко, только мы у жарптицы на пл. Советской живем)))
Millanna
19.05.2017
О, Марин, слушай, какая хорошая идея с парковкой! Гера обожает играть маленькими машинками. Думаю, парковка ему понравится.
Автомастерская - это типа столярной мастерской? Ну т.е. набор пластиковых инструментов? Тоже такой приглядываю.
Беговел - это, наверное, универсальный подарок для 2-летки :)) Мне подруги советуют брать пока с двумя передними колесами.
Про книги. "Школа 7 гномов" у нас есть. Пяток книжек буквально (1+ и 2+), но Гера их обожает. Покупала некоторые книги из серии выборочно (не набором), т.к. там некоторые совсем уж примитивные. Занимались по ним до недавнего времени, пока я случайно в Ашане (мега) не купила вот такую книгу -------->
Вот я теперь ее лучше порекомендую. Это наш хит! Она довольно таки толстая и информативная. Мы сейчас по ней занимаемся 2 раза в день. Иногда даже прячу (мать-ехидна, че), т.к. сил нет уже читать (чуть заскучал ребенок и сразу достает книгу и тащит мне :)).
Karramba
19.05.2017
а сколько такой альбом в ашане стоил?
Вот я тоже такой альбом заказывала на сп, а он не пришёл(( очень хочу! знакомые от него просто тащатся))
Давай колись, за сколько покупала и давно ли?)
Millanna
19.05.2017
Покупала в Ашане, который в Меге пару недель назад. Стоит в районе 300 руб.
Karramba
20.05.2017
я нашла на озоне, можем объединиться на доставку :)
В читай-городе такая же цена как на озоне, наличие по магазинам можно на сайте глянуть;) я наверно там возьму.
Karramba
20.05.2017
хорошо )
MaMoVi
21.05.2017
Так да, у нас тоже маленькие машинки в ходу, нужно повышать уровень игры)
Автомастерская да, примерно так, надеюсь заинтересует
У нас есть трехколесный велик Пуки, по идее может сам кататься. Может, но не хочет видимо. Поэтому и беговел под вопросом, вдруг и на нем не захочет. Опробовать бы, не знаю где)
Мать-ехидна, ага))) 2 раза в день занимаются, какая ехидна????
У нас из книжек Мойдодыр и Телефон самые-самые, вот их наизусть знает, когда позвонил медведь, а когда крокодил)))) Наклейки еще любит клеить. А вот чтобы прямо заниматься - неее, не наше
Millanna
23.05.2017
Марин, ну как занимаемся..У нас все занятие сводится к хаотичному перелистыванию ребенком страниц альбома, а я в это время показываю и объясняю, что изображено на картинках, да задаю вопросы из серии: "Покажи где то-то или то-то?". Все занятие у нас длится минут 20-30. До серьезных заданий нам ещё далеко. И, да, у нас тоже шило в попце! Правда, вот заметила, что ребенок , оказывается, знает и может показать гораздо больше предметов и животных, чем мы с ним изучали. Думаю, это позитивное влияние развивающих мультиков. Мы в последнее время перешли на просмотр именно обучающих мультфильмов типа "Азбука для малышей", "Счёт до 10 для малышей", "Животные на ферме", " Изучаем автомобили".
Наклейками мы уже переболели. У нас сейчас период активного рисования. Причем с бумаги перебрались на двери и дверные косяки. Скоро, видимо, обои на стенах обновим.
KuzOl
22.05.2017
Нам тоже такой подарили, замечательная книга. Сын от неё в восторге
LeFri
16.06.2017
Всем привет!
подскажите мне, я полный ноль: собираемся ходить в детский сад, в частный,где 12 детишек и воспитательница посоветовала мне начать сейчас уже давать ребенку лактобактерии,бифидобактерии или виферон или все вместе,чтобы помочь детю,так сказать, перенести предстоящие сопли и т.п. я, честно сказать, вообще против всяких феронов,но мы и не болели-то никогда,только стоматит был,пили анаферон. Вот, не знаю как лучше сделать- давать что-то или нет.
Посоветуйте,пожалуйста.
Karramba
16.06.2017
я не против феронов, но когда есть повод - для борьбы с уже подхваченным вирусом.
виферон в качестве профилактики я бы давать не стала.
в качестве источника бифидо/лактобактерий мы пьем биолакты (вместо кефира)
Я бы из лекарств ничего не стала давать...дочке старшей не давала, она в яслях не болела вообще, первый раз ушли на больничный во второй младшей группе, зимой. Мне кажется, если уж надо организму антител, так он и будет болеть, иммунитет нарабатывать...
KuzOl
18.06.2017
Лучше в соляную пещеру походите, укрепите иммунитет. Я против лекарств, тем более польза от лекарств повышающих иммунитет не доказана
LeFri
18.06.2017
Да я вот тоже против этих таблеток, решили не давать, а там уж посмотрим как будет
Евка
23.06.2017
Если не секрет в какой садик будете ходить? Нас с садиком прокатили, тоже рассматриваем варианты частных, но в Приокском районе их немного (
LeFri
23.06.2017
Мы на Автозаводе, Золотая рыбка
Евка
25.06.2017
Не вариант для нас ((( Будем искать...
Девчонки, привет. Совсем мы нашу темку закопали))))всем некогда)) посмотрела на наших летних малышей-даже не верится, что такие большие мы уже, красивые и самостоятельные))
пока есть пара минут, напишу наши новости))
Степка собрался в садик) уже прошли медосмотр, иногда ходим на площадку с ясельной группой гулять, завед.разрешила))но серьезно пойдем в августе, после ремонта, чтоб уж привыкать так привыкать))
Говорим много уже, предложения из двух-трех слов, все повторяет, но много коряво, конечно))) из занятий наше любимое-гулять)))после завтрака бежит брать джинсы и надевает на голую попу)))никаких аргументов против (типа сегодня дождь) не принимает))
Если что не так-истерики закатываем-ужас, как надоело *wall*
Сладкое до сих пор нельзя, сразу сыпет, крапивница даже была...в садике многого нельзя будет((надеюсь, только первое время. Старшая дочь в яслях постепенно к сахару все ж привыкла..может, и Степа так же..
Еще мы оч любим модничать)))обновки мерить)))
KuzOl
18.06.2017
Красавчик
Спасибо :-)
Millanna
19.06.2017
Света, как хорошо, что ты отписалась! Я все собираюсь создать летнюю темку, но все никак пока.
Степик умничка! Говорит предложениями! Нам такое пока и не снилось. Говорим только отдельные слова и то исключительно по настроению. У меня такое впечатление, что мой ребенок просто не считает нужным разговаривать. Я уже к неврологу лыжи намылила - буду плакаться и бить челом, чтобы нам что-нибудь типа Пантогама попить назначили.
Расскажу еще про нас. Наша аллергия, слава Богу, сама сошла "на нет". Кушаем разнообразную еду: и овощи, и фрукты, и ягоды. Все в норме. Раз в 2 месяца только пропиваем курс Нормобакта. При том ни творог, ни молоко, ни кефир не признаем. Зато смесь Нутрилон, по-прежнему, наше все. Обожает ее и пьет взахлеб!
Наконец-то настало время, когда Гера стал спокойно и с интересом посещать развивашку (продленку), но пришлось от этих походов отказаться, т.к. крайние пару раз подхватывал там ужасные зеленые сопли. Дома, конечно, караул, т.к. ребенок просто ураган! Почти все электронные гаджеты в доме покоцаны, разбиты или тупо выведены из строя. Мой дзен отрощен до фантастических размеров. Да. на прошлой неделе скатались в ДОБ на рентген черепа и консультаци. нейрохирурга - ребь опрокинул на себя тумбу с керамической раковиной в строительном магазине. Слава Богу, все обошлось царапиной за ухом и шишкой на голове.
Millanna
19.06.2017
Рост у нас 95 см. Вес 13 кг.
Ничоси вы большие))а Степка 86см))и 12 кг) говорить мы тоже по настроению, если прошу что-нибудь сказать-ни за что по заказу не скажет))хараахтер)))и предложениями говорить стал внезапно как-то))так что и вы заговорите скоро))тем более занимаетесь..я вот не успеваю ничего((только убираюсь целыми днями и жрать готовлю :( сейчас в отпуск ушла, надо хоть со старшей английским позаниматься))
У нас тоже ураган))и вечный бардак)после каждого ребенка надо делать ремонт и новую мебель покупать :-D нам второй раз уже придется))))
Смесь тоже уважаем, но я уже задолбалась ее покупать и стала давать молоко-тоже норм пьет))иногда и посреди ночи вскочит -"маака"-говорит, и попробуй не дай))

Пс: а раковину вы в магазине купили потом? :-D
Millanna
20.06.2017
Мы высокие, да. Меня хоть рост радует! А то прибавки в весе у нас чисто символические. Я все ребенку вещи 86 размера покупаю, а он у меня уже за 90 см хорошо так перевалил. И выяснили это недавно совсем, в поликлинике, на приеме перед прививкой.
А молоко какое покупаешь? Кипятишь? Молочные детские коктейли у нас не пошли.
зы: Раковина не разбилась. А вообще, конечно, в магазине должны такие вещи закреплять. Но тут уж мы капитально не доглядели, конечно, в первую очередь. У нас ремонт сейчас и мотаемся с Герой по строймагам и рынкам - это просто аут! А в ремонтируемой квартире тоже атас - везде висят провода и стройматериалы в мешках и инструменты, и пыль столбом, а Гера, как заходит, и бежит, и все хватает - все надо! Зато ремонтники его любят - кто колбаску сунет, кто печеньку :O
Ой, пожалуй, надо измерить...мож, мы тоже выросли))))одежду тоже 86 пока носим.
Молоко городецкое в пакетах беру, сначала кипятила, потом забила *dance2* Мы сами пьем же, ничо..он больно нетерпеливый товарищ у нас-чуть задержка, сразу орать, пока молоко остынет, я с ума сойду...Я теперь и кашу на завтрак в мульте ставлю на отсрочке с вечера, утром бежит на кухню прям из кровати -"кааасю", сварить нереально в таком дурдоме :-D
Millanna
20.06.2017
Я ленивая мамашка - до сих пор разводными кашами, преимущественно, ребенка кормлю :O У нас из неразводных - только овсяная, но редко мы ее едим. А вот разводные молочные со всякими фруктами - только так уплетает!
Cathalina
19.06.2017
Ого,какие вы высокие! Я про рост ничего пока не знаю,но примерно 90см.но вес 14 кг)) накусала моя псевдо-худышечка)) Говорим мы тож не затыкаясь,такие перлы вывозит - обоссака)) Чуть обидишь - сразу "не хочу быть Ритой")) по аналогии с поросенком Чуней)). Обожает "куки тета",особенно после посещенного триллера про поросенка Чока))) со след. года возобновим походы по второму кругу,видимо + в планетарии вроде для тараканов что-то есть,посмотрим. Обожаем цветы - ходили протирать детьми танки в Кремле - так Маргоша ложилась на дорожки понюхать петунии))ну да,раз по газонам бегать запретили))
Пойдем на то в поликлинику в 2 года,заодно прививку забабахаем после анализов,опять здравствуйте,сопли,блин((
Кажется мне,кризис очередной начинается - выносит мозг своим нытьем,но терпимо пока. Я сама, Ита Носява, только и слышно))) но и умелки растут тож,ничего не попишешь))
Любим пазлы,если мама рядом сидит - может и 12-ти составный собрать,книжки в фаворе, набор доктора и ветеринарная клиника Лего (гены никуда не денешь,папа рад безумно))) ,рисуем,разукрашиваем вполне сносно для этого возраста)
Недавно маме комплимент отмочила - сися больсая как репа))) мама с грустью взглянула на свой минус первый)))
Millanna
20.06.2017
Ржунимагу! Чудо-девочка! Поросенка Чуню мы тоже уважаем :)))
Всем привет и от нас. 12.06 отетили 2-х летие моего героя. Подарков куча. Счастье полное штаны. Растем не по дням, а по часам. Рост у нас 97см и 17900весим. Едим все как всегда, бегаем, прыгаем. Трещим без остановки. Но больше не своем. Но когда хочет, говорит.
Millanna
20.06.2017
В модной кепи :)) Совсем как взрослый мальчик!
Millanna
20.06.2017
Привет, Наташ! Ну Гия, ну богатырь (как всегда)! Накусочничал знатно! Примите мои поздравления с 2-летием! Продолжайте и впредь также активно расти и развиваться! :))))
зы: Мерседес вам на День Рождения подарили? На аккумуляторе? Ездите на нем? Нам тоже бабушки-дедушки такой подарить на 2-летие предлагают. Говорят, выбирайте.
Спасибо, Мил. Да машину мы ему не др купили, сказать, что счастлив, ничего. Просто кипешит от радости. Катается. Сам. Единственное очень тяжёлая для переноски
Машина на аккумуляторе, даже двух. Если брать, то берите только не в детском мире, а в спец магазинах. Иначе деньги на ветер и у нас еще с пультом управления
Millanna
20.10.2017
Наташ, а вы в каком спец. магазине брали?
На мещерке. Кидс авто
Millanna
20.10.2017
Спасибо!
Богатырь знатный!! Мы только до 90 доросли:)))
Девочки, всем привет.
Как у всех дела? Что-то тема затихла, никто не пишет.

Мы пошли в садик вот уже 2 месяца ходим, пока не болеем, ходит с удовольствием, не плачет, заходит в группу сам, улыбается. Кушает сам там, кормить себя не дает воспитателям, говорят, что перестает есть, если пробуешь корить его. Всех на горшок сажают каждый час. Но иногда сырые штаны случаются все же. Дома тоже, если подведешь посикать, посикает не подведешь обсикает штаны.
Говорить никак толком не начнем, все какие-то каля маля на своем. Любим магнитные конструкторы, машинки, и всякие рисовалки, лепилки, книжки любит смотреть, но читать себе не дает. Сразу книгу закрывает.
А я на работу вышла на целый день, теперь дома только вечерами. Даже забрать из сада не успеваю, только отвожу. Ничего теперь не успеваю по дому :(
В росте не быстро растем, сейчас примерно 94 см., померила одежду зимнюю прошлогоднюю все еще как раз. Буде ее донашивать.

А у Вас как дела?
Какие вы счастливые, что радостно идете в садик.. такая редкость. Мы июньские, я тут редко пишу. Мы никак не можем отвести в садик, сын стал бояться чужих. Кошмар. 94-какой хороший рост. У нас 92 и говорят, что высокий мальчик
Ага, видимо повезло с воспитателями.Идет даже на меня не оборачивается.
Millanna
11.10.2017
А забирает из сада у вас кто? На время болезни кто будет сидеть? Вот тоже думаю, как управляться с больничными. На моей работе с отгулами не забалуешь.
У нас 2 бабушки и еще есть тетя :)
Они собственно и будут все это делать :))

Пока хорошо ходит, не болеет.
Millanna
11.10.2017
Ого, как у вас много забиральщиков!
Ну и отлично! Пусть так и дальше будет! А я гружусь заранее, как всякие разные нестандартные ситуации разруливать (до сада еще почти год).
blondsv
09.10.2017
Привет!)
А нам садика нет.. Местов у них нету)))
Говорить тоже не желаем, кроме мама-папа и тп.. Есть плохо стал, даже не пробует, сразу как от грязных носков отворачивается со словом "беееееее")) даже из любимых пельменей нынче только мясо выковыривает..
Рисует, один играет редко, книжки только на ночь может посмотреть послушать, тв не смотрит, предпочитает планшет с детским ютубом, сам выбирает что смотреть будет..
Машинки и паровозики - наше все, любит кисок и заек.. Просит котенка, очень просит, даже не знаю, что делать.. Придётся заводить, наверное..
Millanna
11.10.2017
Привет! Сам выбирает, что смотреть на ютьюбе - это круто! :)) А ты на работу вышла? С кем он у вас сидит?
blondsv
11.10.2017
Ну он очень давно на моем телефоне просек как ютуб смотреть, куда тыкать и как выбирать, именно поэтому у него свой планшет.. Доктора машинкову по тв показывают, смотрел раньше, сейчас про детей видео, паровозы, кошек ютуб смотрит..
Да, было дело, на работу выходила, сидел с бабой, но баба сказала "идите вы.. домой, дорогая дочь")))) ей с ним очень тяжело было, он оооочень шилопопый.. Да и дела там не айс были, так что я опять дома.. Ребёнок скучал капец как, по ночам ко мне с криками мама прибегать начал тогда..
Гера молодец какой, что заговорил.. Жду не дождусь, а то все мычим))
Millanna
11.10.2017
Ну и нам вот бабы не светят. Так что сидим на попе дома ровно. А вообще это реально тяжеловастенько - с такой активной мелкотой управляться.
Привет, привет. Мы тоже второй месяц ходим. Тьфу, тьфу, тьфу все хорошо. Тоже нравиться, и спим и кушаем. Мы правда пошли сразу в первую младшую, а не в ясли, заведующая сказала, что нам в яслях делать нечего. Так что мы с детками в возрасте с 3-4 лет. По росту мы 98 см, вес 18600, в общем никто не верит , что нам 2,3 года :-D :-D :-D :-D . На работу выхожу с ноября, а так скучно дома в тишине, с утра наведу порядок, и все маюсь с тоски.
MaMoVi
09.10.2017
Привет!
И мы в садик ходим, ну как ходим... Неделю ходим, неделю болеем) Может быть поэтому никак не привыкнет, все еще ноет когда в группу заходит. Правда воспитатели говорят быстро успокаивается и потом все ок, веселый, довольный, играет.
С горшком порядок, но на ночь все еще надеваю трусики-подгузники, т.к. бывает приходит спать к нам, не хочется в луже очутиться в случае чего))
Говорить не хочет, вернее говорит только самые простые слова, а остальное первые слоги. И фразы из первых слогов
Кушает мало и плохо, наверное поэтому и не растет) Единственное, что съест всегда и везде - булки.
На работу выходить не планирую, в случае болезни сидеть некому, поэтому до нового года точно не выйду. А там будем посмотреть
Millanna
11.10.2017
Привет! :) Марин, что из сада таскаете? Соплюхи? Или посерьезнее чего?
MaMoVi
11.10.2017
К счастью пока все стандартно: кашель, сопли, темпа
Millanna
11.10.2017
Привет! А почему без фотоотчета? :))
Да, пропали совсем все из эфира! А так интересно кто как в садах адаптируется!
Как я уже говорила, муниципальный сад нам не дали, так что мы еще годик дома посидим. Может, если Гере понравится, поводим в частный детский сад.
У нас лето выдалось веселое - под знаком капитального ремонта на почве переезда в новое жилье. Гера мотался с нами по всем строительным магазинам и это было, пипец, как тяжело. Плюсом ко всему, День рождения Геры мы отметили в инфекционной больнице с диагнозом герпесный стоматит (изначально подозревали герпесную ангину). Это был пипец какой-то - ребенка 2 недели колбасило! У нас была жуткая сыпь во рту и по всему телу. До сих пор расхлебываем последствия этой болезни - проходим 3-месячный курс лечения, направленный на восстановление иммунитета, от небезызвестного на форуме профессора Краснова (гл. детский инфекционист города).
Из хорошего - 2 недели назад, накануне своего 2 г. 2 мес., Гера у нас заговорил! До этого тоже говорил только основные слова, типа баба, мама, киса и на своем тарабарском. А тут как пошел шпарить сразу все и много. В режиме нон-стоп повторяет произносимые нами слова. Сейчас уже говорит предложения из 2 слов, такие как: "Вот она!", "Киса пропала!", "Шапка упала". Не боится произносить сложные слова - получается, конечно, смешно и сильно коверкает временами, так гусеница у нас почему то "кукуйка", пупочек - "пукубик" и т.д. Да, еще почему то упорно называет все машины - "газики", и только джип у него именно "жип"! Недавно показала ему свое фото 4-годичной давности, где я сижу у бассейна в темных очках рядом с дельфинами. Думала не узнает :)) Спрашиваю: "Кто на картинке?". Посмотрел, подумал чуток и говорит: "Мама!", потом показывает на бассейн и говорит: "Павать!" (плавать), затем на дельфинов и добавляет "Рыбы!".
Любимая игра - открываем "Альбом по развитию речи" Батяевой и показываем разные вещи и предметы, спрашивая: "Кто это?", "Что это?", "Что делает? Называет! Прям тащится от этой игры. Знает и называет всех основных домашних и лесных животных, основные цвета, некоторые буквы алфавита, некоторые цифры, предметы домашнего обихода, технику. Недавно сам показал мне на картинке и назвал (!) гитару. Я прифигела :)) Слава развивающим мультикам!
Кстати, про мультики. Купили мы ребенку детский планшет. Поставил нам папа на него Детский ютьюб. Вещь, конечно, но надо контролировать, ибо может смотреть часами. Открыли для себя офигенный многосерийный развивающий мультфильм "Доктор Машинкова" ---------->
Очень советую! Серии сами по себе недлинные, но очень познавательные. Здесь расскажут и о правилах дорожного движения, и об устройстве автомобиля, о разных моделях машин и т.д. Короче, мы фанаты теперь! Посоветовали нам мульт, кстати, друзья, у которых почти 4-летка от него тащится!
Millanna
11.10.2017
Да, рост у нас в поликлинике вчера намерили 91 см. Носим 92 размер одежды и 23 обуви. После инфекционки схуднул сильно, а сейчас снова щеки накушал. Сладкоежка! Конфеты и печенья любит аж до трясучки! Как исполнилось 2 года полностью отказался от смеси.
Мил, у нас 27 размер ноги :-[ *secret* *mocking* . Болтаем тоже когда только его высочеству надо будет. Вчера с утра встал и выдает, мама в магазин пехали за биби, надо мне. Еще клазки строит как кот из Шрека и фиг отажи.
Ничего себе , как у Вас весело. Куда переехали?
Millanna
11.10.2017
Наташ, вот на втором фото реально как 3-4-летка! Я вчера ботинки мерила своему тоже 25 размер. Вроде нормально. Хотя носим 23 сейчас.
Millanna
11.10.2017
Наташ, недалеко совсем! Еще даже не переехали. Живем у родителей. Ремонт доделываем. Еще чуть-чуть осталось. Наташ, ты на работу собралась? С такой семьей большой, как управляться будешь?
Ой Мил, у меня уже все на автомате, да и старшие помогают, взрослые стали. Так что все ночи мои, для уборки, готовки :-D :-D :-D
Millanna
15.10.2017
Наташа, ты супермама!
Millanna
11.10.2017
У нас вот тоже интересная дружба с книгами - читаю - не слушает больно то. Но любит рассматривать картинки и когда ему рассказывают, что на них нарисовано. Так и читаем :) Пробовала, кстати, аудиосказки включать - не прокатило. Слушает ровно 5 минут и все, побежал!
SunRay_K
11.10.2017
мы вообще 66 на очереди в садик... так что до следующего года я дума не пойдем.... и не говорит, совсем, только на своём и жестами, что мы его хорошо понимаем) В общем, затыкали меня уже со всех сторон, что у меня ребенку почти 2,3, а он не говорит!...
А так растем: 92 см, вес 14,3 кг, размер ноги носим 25))
Мелкий по моему говорит больше него, иногда мама проскакивает, очень любит есть книжки) в поликлиники нам сказали рост на "5", а такого маленького веса (8,5 кг) даже в таблице нет - в меня он такой) И нам сегодня годик)
Вот и у нас на своем или показывает.
Karramba
11.10.2017
Мы к садику привыкли, ходит уже третий месяц на полный день, а я на работу на неполный день )
Воспитателя признала "за свою", разговаривает с ней на своем "каля-баля" ))
Человеческих слов у нас не так много, принесла вот из сада "неть", "мое" и "не дам" ))
Лор нам поставил аденоиды второй степени, сказал, смиритесь с соплями, они у вас будут круглый год. Но я периодически к нему хожу, мне все кажется, а вдруг там уже синусит или еще что.. К платному - дорого, а бесплатный ничо и не делает ((
А еще мы завели котенка, утро теперь начинается с "где киса?", хотя она еще совсем маленькая и царапушка, особо с ней не поиграешь )
Millanna
11.10.2017
Такая взрослая девочка на первом фото. Серьезная! А что за пчела у вас в розетке торчит?
Karramba
12.10.2017
это светодиодный ночник.
у него датчик света, включается-выключается автоматически
Cathalina
11.10.2017
Привет! Молодец,что отписалась,чет даже летом никто не отчитался о др))
Мы в сад не ходим,я особо и не спешу. Наверное ближе к следующей осени, посмотрим.Да и путевки нет еще))
Девица моя не худая не толстая,но, как говорят, плотненькая) 14700 и рост около 92,давно не измерялись,кстати. Нога 15см.
Болтает давно,мамадарагая))) Мама,дай мне соколадку позаалуста! Мама,я тебе волсебное слово сказала! железный аргумент,блин)) а потом- Мама,я тебя поблагодалила! Поем песни - про экскаватор,ласково жмурится солнце золотое)) Ваще связки мощные,последнее время визжать начала,мецо-сопрано прям!! Я рот открываю,чтоб перепонки не треснули. Ну и кризисуем помаленьку - хочу-не хочу,буду-не буду и вообще " я расстроилась".
Стала подвижнее,бойчее. Делится редко и неохотно,беседы проводим регулярно,но " мне же самой нужно!" . Ну и ладно, пусть устанавливает границы,полезно. Куркулыга еще та)) любит грибы собирать,даже шарит в них малость))) Мама,я мухомор взяла,он меня перехитрил, кверху щляпкой лег!!!Каждый день ходим каштаны собирать,уже не знаю куда девать))
Мама,закинь меня туда (в палисадник))) и ходит,от скорлупок очистит,притащит))
По еде тож когда как,иногда прямо трескает за уши не оттащишь,иногда - "больсе не буду. Вот больсе не буду!" - и отставляет тарелку
Все так же любим книжки,театр)) Еще стали ходить на концерты классической музыки для малышей)) там тож отжигает по полной)) Ваще от скромности не умрет,такая звездень.Стихи пишет))) Из последнего : " Кыш-кыш,маме в попу мышь". И довооольная)) Иногда (каюсь,редко) клеим аппликации, лепим - опять же грибы лепили, плейдо наборами тортики "на день роздения")) Пазл собираем,но уже меньше,максимально сама может до 16деталей и покрупнее,но это как найдет на нее. Вчера сама раскладывала блоки Дьенеша, иногда в лего поиграем вместе. Самый хитяра - прятки)) папа старательно прячется,но ржет от комментариев Риткиных в голос))я выдержанней конечно,однажды минут 15 под детской ванной просидела,прониклась горькой судьбинушкой черепахи уже даже)) Но можно просто лицо закрыть руками,это самый ржач)) " Баба,ты не знаес,где у нас мама? Где?( и ручками театрально разводит)) В скафу нет...под кловатью тозе...в камине нет...а это что за куча такая тут сидит?")))
Горшок - где-то с 2 лет,даже немного раньше прочно вошел в нашу жизнь,ура. 2 месяца жили спокойно,потом стали случаться маленькие огрехи - мож подмерзать стала или заигрываться,хз. Сначала я запаниковала,потом выдохнула. Вроде грешит не часто))
Одевать сама может только трусы-штаны-тапки-ботинки-шапки. Верха типа кофт пока никак,точнее платьев-футболок - без молнии или застежки,короче.
Вот)
Какие молодцы, а стихи-то стихи, поржала)))) мы тоже одеваемся сами, кроме кофт, а вот пазлы что-то у нас не очень получаются, может надо чаще давать, что-то я про них забываю
Millanna
11.10.2017
Твой отчет, как всегда, просто песня! :) По умелкам - впереди планеты всей! Уж молчу про стихи ваши! Вот про одевания - я чета не грузилась еще обучать, упустила из виду. В прятки Гера тоже любит поиграть - особенно в шкафу-купе прятаться. Прям прется от закрывания и открывания этих раздвижных дверей. Залезет в шкаф-купе, изнутри сам закроется и сидит. Еще просек, что в душевых кабинах такая же система открывания дверей, так мы как в строймаг не придем - сразу бежит лазить по душевым кабинам и дверьми этими долбать. Пока все не обойдет - не успокоится :)
Cathalina
12.10.2017
))) мы тож шкаф уважаем)
Millanna
11.10.2017
Пошла гуглить про блоки Дьенеша.
Cathalina
12.10.2017
к ним в компанию еще палочки Кюизинера))
Millanna
15.10.2017
Боже ж ты мой..
Девочки, всем привет! Сто лет не заходила, времени нет совсем, вот сейчас пока еду в транспорте есть возможность почитать и написать))) но я смотрю не у меня одной так дела с временем обстоят))) Теперь про Яну)))
Мадам у меня очень деловая, самостоятельная, порой не знаешь куда от этого деваться, то стирку запустит, то унитаз так ёршиком начистит, что не знаешь за что хвататься, шкафы до сих пор все вытряхивает, поэтому живём в вечном беспорядке, не успеваю я за ней все убирать, а саму фиг заставишь...
Садик нам дали, попытались начать ходить, сходили четыре дня на гулянье по часу (я вместе с ней была) и заболели, дети там все с соплями зелёными по колено, с кашлем, нам хватило чтоб заболеть, вылечились, но решила не водить пока ревакцинацию АКДС не сделаем, на прошлой неделе сделали, думала с этой недели пойдем, но опять не судьба, воспитатель наша на две недели на учебу ушла, а на адаптацию к другим воспитателям не дам, поэтому ждём нашу, ваши надеюсь через 1,5 недели попробуем начать адаптироваться к садику.
Говорит все подряд, все что видит и не видит, сочиняет так что мало не покажется, например папе рассказывает, что к маме дяди ходят, тортик приносят, хотя мы с ней вместе ходили в магазин и купили торт, вот и докажи мужу что дяди к маме не ходят :-D :-D :-D
От памперсов отказались полностью, бывает конечно может ночью надуть, запаслись наматрасниками))) Вот как то так.
Посмотрела такие детки у всех уже большие и взрослые, такие умнички, и не верится что вроде недавно только родились)) фото никак не хотят грузится (((
Cathalina
11.10.2017
я валяюсь))) если бы у меня про дядей рассказала,меня бы придушил мой Отелло уже))
Какая красавица)))) У нас платишко такое же)))
У меня, Слава Богу, не ревнивый, да и знает уже, что Яна насочиняет и глазом не моргнет)))
Cathalina
12.10.2017
да здравствует Детский мир))
Ага)))
Millanna
11.10.2017
Что и контрабас уже освоили!?? О_о
Cathalina
12.10.2017
это виолончель,не видно просто)) еще рояль,флейту и скрипку)))) но мечтаем о барабане))
Millanna
11.10.2017
Оль, с тебя фотка Яночки еще! ;) Ничего себе работает фантазия у девочки! Про кашель и сопли до колен ты меня убила просто. Офигеть коллективчик! Походу так в муниципальных садах везде. Короче, хорошо что мы в этом году не идем - нам еще иммунку после инфекционки до января восстанавливать.
Мы год назад тоже восстанавливали, два раза у нас герпесный стоматит был, но в более легкой форме, чем у вас, температура и во рту ужас, на теле все нормально было. Мил, у меня никак фото не крепятся, точнее сообщение с ними не отправляется(((
Karramba
12.10.2017
может у фоток размер большой?
попробуй до 2Мб уменьшить..
А как это сделать на телефоне?
Karramba
12.10.2017
можно попробовать через какое-нибудь приложение-фоторедактор
что-то типа фотоколлажа
Спасибо, на досуге попробую что-нибудь установить
По поводу фантазии, вот только что была ситуация, я лежу, плохо себя чувствую, на работу папу пошла провожать одна Яна (обычно вдвоем провожаем), в дверях поцеловала и спрашивает :"Во скоко пидешь с баботы?" (т.е.во сколько придешь с работы), он отвечает часов в семь, всё, папа ушел, Яна приходит в комнату, я ее спрашиваю, во сколько папа сказал придет с работы (а я все слышала), она не раздумывая отвечает "В четыте" (в четыре), ну вот как ей верить? а говорят, что маленькие дети не умеют врать))))
Millanna
15.10.2017
Ну Оль, ну это же не вранье в классическом понимании этого слова :)))
У девчонки фантазия супер)))она артисткой, мож, станет)))или писателем)))
Millanna
20.10.2017
Оль, по поводу прикрепления фотографий здесь, в темке. Я с ноутбука креплю. Нажимаю "Ответить" и там сразу в окне (снизу слева) скрепка отображается с надписью "Прикрепить картинку/файл". На нее нажимаешь и выбираешь место, откуда грузануть (например, Рабочий стол) и фото. Единственное, надо уменьшать фото, весом больше 5 Мб (в любой графической проге). Я уменьшаю сначала.
Ясно, у меня все фотки на телефоне, видимо они слишком тяжелые, поэтому и не грузятся
Всем привет) какие детки все умнички, девочки и мальчики))
Напишу про нас. Степа ходит в садик уже третий месяц, нравится. Делают поделки, лепят пирожки из соленого теста, похожи на какашки, но все равно так мило все))) сегодня к ним театр кукольный приехать должен, вот ждем в вайбере фотоотчет))
Разговариваем давненько, болтаем обо всем...тоже куча анекдотов накопилась. Из недавнего. Старшая сломала Степину любимую машину, отломила руль, я ее поругала, говорю, скачешь, как лошадь, не рассчитана машина на твой вес. Степа очень плакал, но все запомнил, видимо. И через неск.дней тащит эту сломанную машину и выдает-"сломала мне масину, лёсядь..ай-яй-яй" (лошадь). Я чуть под стол не упала)))
С горшком пока переменные успехи. На ночь все еще надеваю трусики...
Millanna
15.10.2017
Ой-ей-ей! Какой симпатичный парень то подрос! Как хорошо говорите - предложениями из нескольких слов. У нас пока максимум 2 слова. Про запоминание и употребление потом разных неожиданных словечек - прямо в точку. Приходится контролировать свою речь уже. Я тут на днях ругнулась за рулем на девку одну, под колеса выбежавшую (бывает у меня, грешным делом). Ну, употребила крепкое словцо на букву "П" громко так, с чувством! Вдруг сзади слышу тоненьким писклявым голоском: "Пии*дааа!" от пассажира своего :)))) Поддержал, короче, мое возмущение :))))
Аааа))))Да уж...надо быть поосторожнее теперь))))как там уж было в д/с в объявлении: "дорогие родители! постарайтесь правильно вести себя в выходные, а то дети в понед.за завтраком чокаются стаканами"))))
Millanna
20.10.2017
Ах-хаа! И смех и грех, как говорится!
Karramba
19.10.2017
Расскажите, какие подарки планирует ваш Дед Мороз?
Думаю вот, если брать на закупке, то можно бы уже и заказать, но вот что брать-то? ))
И как вы считаете, лего дупло нам уже поздновато? Или год-два еще поиграет?
Millanna
20.10.2017
Не заморачивались еще. Так что послушаю с удовольствием.
SunRay_K
21.10.2017
Мы походу в дед мороза не особо верить будем... Он просто берет нас за руку, сам ведёт в детский магазин, показывает, какую машину мы берём сегодня, несёт ее на кассу, ждёт, когда ее пробъют, забирает и пошел...и т.к. мы туда ходим с переодеваться через два три дня, то я живу в машинках)))
У меня пока на повестке дня купить мелкому зимний костюм на один сезон размер74-80((( у старшего я на 86 брала, этому велик ещё будет.
Нам определенно нужен шуруповерт на батарейках. Уже присмотрела)))) ребенок иначе папин угоняет))))
olynka
20.10.2017
Привет. Я уже заказала ))
Мы обожаем всю спец технику, строительную, полиц/пожарную. Вот последние пару недель фанатеем от мульта "супер крылья" и "робокар поли". Даже уже в магазин меня отправляет за ними чтобы "купуть" ( это у нас так купить).
Заказала по главному герою из каждого мульта. Они в виде трансформеров, из машинки в робота и обратно. Надеюсь оценит ))
В Лего дупло редко играет. Из последних фаворитов деревянная дорога из Икеа и аккумулятор.мотоцикл ))
KuzOl
21.10.2017
Деревянная дорога из Икее, я о такой и не слышала, посмотрела фото, очень понравилась. Она качественная? А то вот в лего дупло мне не очень понравился железная дорога
olynka
21.10.2017
Качество на 5-ку, точно )) все деревянное, основательное. Главное для меня, что может самостоятельно играть, соединять, придумывать. Не помню, что там в базовый набор входит. Дополнительно брала гараж, есть и тоннель, 6 вагонов. Покупали ещё в августе, до сих пор каждый день играет ))
MaMoVi
21.10.2017
Мы в 1,5 купили, все еще одна из самых любимых. Так что надо брать)
Cathalina
21.10.2017
она офигенная)) правда) племяннику покупали,до сих пор в почете, первоклассник уже. Можно дополнить Брио,но дороже,конечно. Но столько там всего,и мосты,и станции,и человечки. Для любителей ж/д самое оно
KuzOl
21.10.2017
Уход, ты. Уже уговариваю мужа отвести нас в икею, он не очень любит туда ездить. Обещал в следующий выходные. А цена какая?
Cathalina
21.10.2017
на сайте можно глянуть)
KuzOl
23.10.2017
да, все посмотрела, теперь жду выходных, что бы съездить и купить:-)
KuzOl
07.11.2017
Девочки, на выходных купили сыну дорогу с паровозами в ИКЕЕ, спасибо за совет, ребенок в восторге, первый час я сына вообще не видела и не слышала. Купили сразу и дополнительные рельсы, депо, паровоз
Cathalina
20.10.2017
лего дупло у нас до фига,не особо им играет(( вчера завела тему на тему новогоднего подарка от Деда Мороза)) Счас подумаю,сказала Марго..тишина...Экскаватор!!!! (Дело было по дороге в бассейн,комментировала проезжающий транспорт))) потом я опять сделала попытку.. Троллейбус!!!))))

Думаю про кассу,книжки тож у нас на ура пойдут.Дупло ,мне кажется,лет до 5 смело можно,но это по ребятенку смотреть надо.. тож думаю еще
KuzOl
21.10.2017
наш в лего дупло каждый день стал играть после 2 лет, вот теперь пополняем периодически, думаю лет до 4 точно можно покупать
MaMoVi
21.10.2017
Я тоже Лего дупло хотела, но сейчас сомневаюсь
Еще светящуюся дорогу заказала с машинкой
У нас на НГ обычно много подарков, так что буду ловить еще идеи)))
У нас паровозик Томас, просто выше всего, так что думаю купить большую железную дорогу
Наша в лего-дупло играет почти каждый день, как подарили на 2 года)) может ещё добавим какой-нибудь наборчик.
А вообще я думала машинку разборную, с отвёрткой)) машинки у нас идут параллельно с пупсами)) или творческих всяких наборов))
пока сама ничего не заказывает и всему рада!))
Cathalina
26.10.2017
вот и я про экскаватор думаю)) прется прям от них, вживую правда))
Заказов тоже не поступает,наслаждаюсь)))
Вот что я надумала))
книги, наклейки
касса
экскаватор))
плей до веселые прически
настольные игры- пока не особо идут,но в охотку может в людонимо или в бобра поиграть
заказала на пв видео-поздравление)
Сама хочу куклу испанскую,но жаба давит и не играет особо она в них))
Таскает паровозики из Икеи - но не по рельсам,а просто играет по мотивам мультка про паровозика Тишку

Думаю про елки теперь. Планируем в кукольный,на бебиконцерт тоже, тут на форму еще организует кто-то дома, в том году не решилась,в этом так просто уверена)) Еще хочу Деда Мороза домой,мож компанию местную соберем из погодок, на форумского деда мороза надеюсь))
Кто еще какие злачные места порекомендует?))
KuzOl
02.11.2017
Тоже послушаю , думаю куда бы на елку с Дитем сходить. В основном елки для деток постарше
Millanna
13.11.2017
Посоветую наш экскаватор Wild Shovel DS Max 7431! Купили в ЕвроСПАРе. Каждый день играем! У него кабина вращается на 360 градусов! Есть рычаг, при помощи которого можно поднимать и опускать ковш! И ездит не просто, а прикольно так - с тихим жужжанием и сам себя словно толкает. Считаю этот экскаватор одним из самых лучших наших игрушечных приобретений!
Cathalina
13.11.2017
ваще зачетный! у нас евроспаров ток нема,надо будет наверху глянуть
MaMoVi
13.11.2017
Крутоооой! Нам тоже надо) Сколько стоит?
Millanna
13.11.2017
Очень крутой! Цену не вспомню, т.к. покупали год назад. Но игрушки этой фирмы есть во всех крупных СПАРах. Продается в специальной коробке, спереди с прозрачной пленкой. У них еще, как правило, рядом стоит пожарная машина этой же фирмы (тоже наикрутейшая!).
MaMoVi
15.11.2017
Спасибо, нужно поискать, в наших не видела
Millanna
13.11.2017
В кукольный на елку купили уже билеты? Тоже хотим.
Cathalina
13.11.2017
ага, на 18, удалось на первые ряды,иногда ж и поплясать надо))
Millanna
13.11.2017
Это на "Пираты и ларец Деда Мороза"? Там с 6 лет написано. Ты как билеты туда покупаешь?
Cathalina
13.11.2017
написано у них))) в кассе,когда на представления ходим. У вас же там блат,не?))
Karramba
26.10.2017
на днях была отличная акция в ДМ на лего, прям из-под носа увели шикарный набор со скидкой 70% (пока я выбирала - глаза разбежались же :) ).
а еще в эльдорадо видела хорошие скидки на витринные образцы.
Девочки, всем привет!)
Такой вопрос - как прививали деток от полиомиелита? Сколько раз и чем?
У нас 4 укола ИПВ, говорят капельки нужно ещё, или можно без них обойтись? В ЦВ позвонила, говорят в России делают 5 раз и 6ая в 14 лет.
Но я нашла и другую схему - 4 укола и 5ый в 6 лет, т.е. без живой, кому-то такую писали?
Cathalina
26.10.2017
у нас все 4 в пентаксиме + 1 раз капельки делала,но Ритка плюнула,конечно же.. повторно не капали((Участковая говорила,что надо бы 2 раза живую сделать,погрузилась-погрузилась я на эту тему, подумала, что капли все равно она плюнет и какая тогда дозировка будет?? сделала последний пентаксим и выдохнула
Karramba
26.10.2017
мы делали 2 укола, 1 капли, потом ревакцинация пентаксимом. сейчас вот ждем инфанрикс, т.к. полио уже сделан полностью
Karramba
27.10.2017
непонятно я написала :)
2 укола, 1 капли, потом два пентаксима. всего 5
SunRay_K
27.10.2017
Впихнула капли, потом ревакцинация пентаксимом. А то нам вечно не везёт в поликлиннике на настроение мед. сестры и она их постоянно царапает, когда вкалывает. У меня старший сразу орать теперь этим кабинетом начинает и его туда не заманишь. А вот в Вакцинальный центр - легко, и даже не ревем. Сказал "ой" и все на этом...
SunRay_K
02.11.2017
Девочки привет! Вопрос насущный : у кого-нибудь осталась костюм зима на мальчика размером 74-80, кто планирует продавать?... А то мы так и не выросли до 86(((
Millanna
03.11.2017
Привет! Я хотела бы продать утепленный комбинезон Герин (Lassie by Reima). Мы его прошлой зимой носили, когда нам было 1,5 года. Состояние отличное.
Блин, я уже все пристроила, два комбеза продала Гулливер и Рейке
Cathalina
12.11.2017
Привет, девчонки!
Расскажу о нашей культурной жизни,а то теме скоро год и ти-ши-на))
Поскольку в садик мы не ходим,а развлечения какие-никакие должны присутствовать в маминой жизни))
Посетили учебный театр нижегородского театрального училища - премного рекомендую особенно " Колобок" 200 на двоих, а удовольствия - на тысячу)) Сегодня были на Крапинке - на мой взгляд,на постарше бы малость...Билеты берите на нулевой-максимум второй ряды. Про кукольный писала уже много,недавно фотки смотрели,так она все рассказывает, помнит, блин, прошлогоднюю елку!
У нас рядом есть театр "Преображение" - недалеко от пл. Комсомольской. Зашла за билетами на елку,встретила знакомую девочку,купила еще билеты на четверг,на "Приключения козлят" на 12,30 - практически пустой зал,кто захочет окультуриться - велкам) на сайте не очень много билетов,в кассе совсем другая ситуация.
На этой неделе у нас должна получиться насыщенная программа - Козлята,в пт - Паровозия в Ганзе,в сб - Слоненок в кукольном)) Надеюсь,все удастся))
Как вы проводите культурный досуг,сдавайте пароли-явки)
Привет!
Вы с Марго конечно заядлые театральщицы;))
Мы сходили один раз только на бэби концерт, дороговато, но понравилось, это ещё весной, и на этом всё((
В учебный театр когда-то сама ходила, ребята отлично играют, не знала, что есть детские спектакли, обязательно посетим!)) Спасибо за наводку))
А в Преображении что за ёлка? На какое число взяли и время? Мы б конечно составили вам компанию на Козлятах, но поздновато для нас.
А, в Дельфинарий ещё ходили, Саша была в восторге!))
Cathalina
13.11.2017
на 27 на 11 это преображение,там представление,без елки вроде,300 руб с носа. Н бэбиконцерт тож ходим,когда богатеем)) на елку еще к ним хочу,но после нг,если манна небесная упадет))
Karramba
12.11.2017
ой, а расскажите про учебный театр?
билеты сильно заранее надо брать? они с местами? какой ряд лучше?
для первого раза подойдет? (колобок хочу попробовать) или лучше с классического кукольного начать?
Cathalina
13.11.2017
в приват отчетик отправлю)) места лучше нулевой ,максимум второй ряд - если не боится деть,там небольшой зальчик,у них на сайте афиша и касса тел 4192437,можно просто зарезервировать билеты,ваще удобняк))
KuzOl
13.11.2017
Доброе утро. А сколько ваше дочуре? Нашему 2,3 , но мы еще ни разу не были в театре, я думала маловат, сидеть не будет. Вчера ходили на беби концерт, первый раз, хорошо, что там деткам не надо сидеть, а то , мой бы не дал послушать музыку.
Подскажите, на какой спектакль можно с двухлеткой сходить и сколько они длятся по времени.
Cathalina
13.11.2017
нам 2,4, мы заядлые театралы, ровно год назад начали,но у меня может высидеть и смотрит. В кукольном пересмотрели почти все из репертуара "Для малышей", самое обожаемое - Поросенок Чок. Теперь на Кошкин дом просится))
по времени в кукольном вроде 1ч 15 мин вместе с антраком, Колобок в учебном - примерно вроде тоже,но во время спектакля детки сидят,студенты как авторы-повествователи больше. Колобок не классический,а как продолжение этой скази без поедания Колобка. Отправила в приват отчет тоже)
На бэби концерт тож отжигает,еще и смотреть надо,не наваляла бы кому)))
Millanna
13.11.2017
А что за Бэби-концерт? Расскажите мне! Где проходит?
Cathalina
13.11.2017
в вк отправила ссылку
KuzOl
13.11.2017
Скажите, пожалуйста, а колобок подойдет для двухлетнего малыша? На сайте написано 3+, но там есть информация, что это интерактивный спектакль, в течение которого зрители могут пообщаться с актёрами и их куклами. Этот приём создаёт у малышей ощущение сопричастности к театральному творчеству, возбуждает фантазию, влияет на формирование основ нравственной и национальной идентификации. То есть детки не сидят весь спектакль?
Millanna
13.11.2017
Мы на культурные мероприятия еще не ходим.
Из наших развлечений:
1. Ходим в выходные гулять на Щелковский хутор. В районе Музея деревянного зодчества паркуемся и идем гулять на озера. Там лед уже на всех озерах. Можно вдоль берега гулять, кидать ледышки на лед и смотреть, ка кони разбиваются на тысячи мелких алмазиков :))) А на третьем озере есть небольшой незамерзший участок, на котором тусуют утки - мы им по батону за раз скармливаем :)) Еще там есть две качели с потрясным видом на озеро и беседка для покушать-попить кофе из термоса.
Вот наше дружное семейство ----------->
Millanna
13.11.2017
Уточки! Гера сам им хлеб бросает! Вообще их там много!
Millanna
13.11.2017
Еще там много крутых растений, которые здорово изучать!
Cathalina
13.11.2017
воот,класс,гулять надо больше! У нас кормление уток,индюков,козлов и проч. живности в парке 1 мая)) когда охранники добрые)) иногда у них рейд - не дозволяют капустой и морквой козлов баловать) Водяновская площадка еще у кукольного есть,исправно после предсавления там все эээээ...протираем))
Millanna
13.11.2017
2. Еще мы открыли для себя Водяновскую площадку в парке Швейцария. Это что-то с чем-то! Всем рекомендую! Поздно, конечно, мы о ней узнали, но теперь мы часто приезжаем на нее поиграть! Мы, как правило, после площадки, еще идем на аттракционе Гусеница покататься. Там все рядом!
Иногда возникает желание там шашлыка покушать, в местных парковских кафешках, но что-то страшновато. Кто-нибудь знает там есть хорошее кафе с шашлыком?
Евка
14.11.2017
Мы ходили в Таис, это на Медицинской, около колеса обозрения. Очень нравилось)
Millanna
17.11.2017
Спасибо!
KuzOl
15.11.2017
подскажите, на какой остановке водяновская площадка в парке Швейцария?
Millanna
17.11.2017
ост. Сурикова вроде. Т.е. не та, где зоопарк, а следующая по направлению к Щербинкам.
KuzOl
17.11.2017
ок, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.