--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно темами про место жительства, а где у Вас частный дом в городе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
362
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aprelika
17.02.2017
Всем привет! Живём сейчас в маленькой панельной двушке,но в прекрасном районе мкр. Усиловский. Переехали три года назад. Я сразу в восторг пришла от этого места! Остановки недалеко,до центра, где я работала, рукой подать, после 2 ч.из Щербинок 20 мин казались невероятным!
Магазины, аптеки, площадки, садики,школы, все-все рядом! Люди на порядок интеллигентнее. Никуда отсюда не хочу ехать. Но квартира маленькая, двое детей. Все равно лет через пять и более надумаем расширяться.
Муж хочет дом. Не представляю, как потянем финансово,но он хочет дом, баню, определяющее - гараж у дома, где можно ковыряться в авто. Собаку хочет. Большую)) Я ему говорю, давай искать квартиру плюс гараж рядом, их сейчас много продают. Нет, хочет Дом, Свой! Думали про дом за городом, но это не наш вариант, работаем не удалённо, весь день ездить не хотим, плюс детей собирать по садикам,, школам.
В общем, расскажите, где у Вас дом В ГОРОДЕ! Плюсы и минусы обрисуйте!
Elen777
17.02.2017
У моих родителей дом в Афонино. Для нас это тот же город,но деревня..как бы объяснить))
От Печер ехать 1 мин (тем более сейчас,когда расширили дорогу),но сворачиваешь с дороги в частный сектор-и ты в деревне. Снег чистый,без песка и соли,тихо,дятлы,ежики... и да,собака,гараж,баня,овощи,ягоды.
Один минус-это Кстовский район. Все бумажки в Кстово. А Кстово живет по каким-то своим законам..
maksimka@
17.02.2017
Сормово
Кстово живёт по прекрасным законам!!!
Очереди в разы меньше, чиновники отзывчевее и доброжелательнее.
10 лет, как я житель кстовского района, ненарадуюсь *good*
Elen777
17.02.2017
Может быть. Только в ПФ мне отказали в выплате материнского капитала. Хорошо, что сделку не успели оформить. По всей России можно использовать материнский капитал в случае как у меня, а в Кстово нельзя почему то. Возомнили себя королями, блин. На каком основании?? Кстово - отдельное государство, что ли??
Очереди меньше? Тот же ПФ. 2 часа недавно в очереди сидела. В налоговой - час, хотя передо мной было 3 человека.
Нет в Кстове отсутствия очередей((( Мне лично везде приходится сидеть в очереди.
когда думаю о доме в городе, рассматриваю только вариант печер и афонино (практичеси город), из всех окраин самая приличная и сейчас вполне пригодная для проживания, тц, спорт клуб, магазины, кафешки какие-то там есть, развивашки, секции. и район наиболее новый, поприятней оно, чем серые щербинки.
musik83
17.02.2017
Сормово, покс живу не далеко, но в квартире, как в доме будет не знаю, район союзного переулка
agata77
17.02.2017
Живем на Красной этне.
Плюсы - все псы частного дома. И гараж и большая собака и много барахла хранить не дома, а в сарае и свой урожай и тишина и птицы поют и в трусах по огороду ходи).
Минусы - улица без асфальта, не освещения, не чистится снег - все это силами жителей. Соответственно все няни и все репетиторы сбегают от нас регулярно, так как страшно ходить вечерами.
Садики, школы на небольшом удалении, до метро и маршруток 20 минут пешком. Магазины есть, поликлиника рядом, трамвай рядом. Ну и еще один из минусов - практически все дома в нашем районе на 2-3 семьи. Отдельно стоящих под продажу практически нет. Выкупают у нескольких семей ( но это очень дорого, так как каждая половина оценивается как целая квартира). Некоторые бизнесмены выкупают так , сносят и строят коттеджи. Застройка в районе очень плотная, близко с крышами соседних домов, пожароопасная. Есть несколько удачно стоящих домов отдельных на продажу, но в основном продают часть дома. У нас часть. Не нравится из-за за страха пожара, так как в другой части могут жить маргинальные личности. Ну и наркоманы как минус - их везде в частных секторах полно. Население не трогают, но упереть из огорода инвентарь или велик - запросто.
Aprelika
17.02.2017
Спасибо за развернутый ответ) сама прожила в 20 мин ходьбы от остановки долгое время. Ой, как это не удобно! Авто у меня нет, но можно приобрести в будущем. Я за детей больше переживаю. Как они ходить будут, в институт ездить.
agata77
17.02.2017
Мы привыкли. В сад на трамвае ездим, остановка рядом. В школу идти близко. А с Заречки уедешь куда угодно.
а можно в приват ,где вы живете, мы тут же
agata77
17.02.2017
Ул.Заозерная
а мы по другую сторону болота))
А вы где? Мы тоже по другую сторону болота)
Писарева
Недалеко от нас. А мы на Алма-атинской.
я помню,вы где-то писали вроде
Вполне возможно.)
SilvaK
18.02.2017
ДВ, подскажите пожалуйста. Вы живёте на Алма-атинской. Ближайший транспорт трамвай. Как и в какую школу Ваш ребенок ходит( по дубль гис не вижу рядом школ) куда на кружки ходит. Как с магазинами, освещением на улице?
У меня дочка сейчас ходит на рисование в Центр творчества , это рядом с 185 школой. Вот думаю как же от Вас добираться?)
Если не удобно здесь отвечать, напишите в приват
Добрый вечер. Живем на Алма-атинской, старшая в 123 школу ходит, младшая при 99 школе в садик. Старшая в музыкальную школу ходила , пока сама не расхотела. Ходили втроем в бассейн в теплообменник.
С асфальтом на нашей части улицы засада, т.к. его нет(( Но обещают))). Со светом также. Три лампочки на половину улицы( и то сами включаем и выключаем. На нас, как потом выяснилось, и асфальта и столбов для освещения не хватило(
Из транспорта у нас трамвай, буквально в пяти домах ходьбы. И маршрутки- автобусы 49, 65. До 19 и 23 еще доехать 2 остановки надо, но пешком не далеко.
В том году второй раз затопило подпол. За 13 лет. Огород нормальный кстати был, не плавал, хотя ждала этого. Но вот у соседа было болото, но у него и ниже.
mar123mar
18.02.2017
я жила с родителями (они до сих пор там живут) на Алма-Атинской угол Донбасской (мы переехали из Алма-Аты на Алма-Атинскую улицу))
Асфальт, освещение сделали. Мусор вывозят.
Ходила я в 180 лицей. Муз.школа на Снежной. Развивашки для малышей в ДК Красная Этна (ост. Премудрова на трамвае).
Здорово, что продлили трамвай на автозавод. Теперь можно в Теплообменник ходить на секции, плавание. На автозавод - в развивашки, в школы (я ехала от проспекта Кирова (от лицея 36) до дома, трамвай, потом пешком - 23 минуты!)
Муз.школа на Кировской, в ДК Красная Этна.уже давно ничего нет,он закрыт.
mar123mar
18.02.2017
да, Снежная след, параллельная.
Про ДК Кр.Этна очень жаль. Такая махина! красивое здание, нужное, полезное, удобное!(
SilvaK
18.02.2017
Смотрю по дубльгис, а куда Ваши дети ходят в школу, на кружки?
Старшая ездит на трамвае в 100 школу,ей уже кружки не нужны,младшая еще не доросла до кружков,в садик водим ее к 180 лицею,пешком,либо на трамвае .Рядом есть 99я школа, но она оччччччень слабая.Магазинчики,типа у дома ,здесь есть, недалеко пятерочки,магнит,ассорти.Ездит 19й автобус и 23а.
SilvaK
18.02.2017
Я ниже этот вопрос agata77 задала, если Вы не против и у Вас спрошу.
SilvaK писал(а)
ДВ, подскажите пожалуйста, смотрим дом. Обратиливнимание , есть предложение по продаже метро Двигатель революции, а вот за Муравьем нет ничего. Может быть мы не знаем о подводных камнях в том районе?

Подскажите, у Вас тоже на улице как и agata написала, темно вечером не освещается......?
я напишу вам о подводных камнях, на многих улицах темно,у нас более-менее освещено, но нет асфальта,предлагали соседям скинуться,но они жадины ,отказались)),самый большой минус наших улиц-это подтопление грунтовыми водами весной, особенно старые дома,коттеджи строят ,уже многие знают об этом и делают сначала насыпь большую,а так мне здесь нравится
agata77
18.02.2017
А нас кстати никогда не затапливает. Дом старый. Но самый высокий на улице.
вы повыше, у нас у соседей вот так весной было
agata77
18.02.2017
Да, у нас такого не бывает. У соседей в подвале вода стоит по весне у всех, а у нас только пол влажный там бывает.
у нас было поменьше воды,но тоже первый раз,у соседей напротив,первый этаж низко, так они всю весну качают воду
SilvaK
18.02.2017
Спасибо Вам, очень важная информация.
Сохраню эту тему, когда будем выбирать дома, если Вы не против постучусь Вам в приват
да,конечно,пишите,помогу ,чем смогу
agata77
18.02.2017
Наша улица единственная без фонарей и асфальта. Рядом все благоустроенные. Все прилежащие улицы к озеру под снос на карте. Но карта эта с 70- х годов. Все собираются строить дорогу. Так ничего в этом направлении и не делается и коттеджи строятся. Но город вкладывать в эти улицы не хочет. Их как бы нет. У них дорога на нашем месте нарисована.
SilvaK
18.02.2017
Если Вы не против, когда будем смотреть\покупать дома, постучусь к Вам в приват
SilvaK
18.02.2017
ДВ, подскажите пожалуйста, смотрим дом. Обратиливнимание , есть предложение по продаже метро Двигатель революции, а вот за Муравьем нет ничего. Может быть мы не знаем о подводных камнях в том районе?
agata77
18.02.2017
А за Муравьем и нет частного сектора.
Все отлично заречный метро в сторону Двигателя.
SilvaK
18.02.2017
Молодая гвардия, Снежная , половина ближайшая к Заречному метро, а вот другая половина , ближайшая к Двигателю революции есть дома, Поэтому и мысли всякие)
Так как в подобной теме недавно читала, как девушке на Кима, так как весной там болото. Ну и подобные мысли возникли
agata77
18.02.2017
Не, наоборот такие дома с болотом продавали бы постоянно. Эти дома удачнее всего расположены к цивилизации, поэтому продают там редко. Да и отдельных домов практически нет - части только.
Мы, например, никуда не хотим уезжать. Но хочется отдельное жилье и расшириться. В итоге купили в Борском направлении по линии электрички. А здесь так и будем жить пока.
Для меня одно неудобство - репетиторы, няни и массажисты не хотят к нам ездить.
Посмотрите за Усиловским микрорайоном частный сектор Высоково, и в стороне и в людях)
Оля.Ц
17.02.2017
Самый прекрасный район, только одно но...... по новому градостроительному плану Нижнего Новгорода там предусмотрена многоэтажная застройка.
Aprelika
17.02.2017
Там же куча домов! Куда людей? Сомневаюсь,что в Высоково будут многоэтажки, там и рельеф не позволит,речка течет
Оля.Ц
17.02.2017
Я тоже так думала, но типо речку в трубу загонят, людей расселят. Конечно когда сносить будут и будут ли вообще не известно, но какой-то умник решил что там будет многоэтажная жилая застройка от 10-ти этажей, и изменил, по моему в 2012, градостраительный план. А еще там родники под землей причем не очень глубоко.
где-то читала, что по новому плану дома будут только на месте промзоны на Деловой. А частную застройку не тронут..
Оля.Ц
18.02.2017
Возможно, у нас каждый год что то меняется, еще 5 лет назад там дом оформляли и земля была предусмотрена под ИЖС.
Приплюсуюсь, родственники там живут в частном доме. Мы живем в районе военкомата на Панина, до них 15 минут идти.
ruaado2
19.02.2017
В Высоково надо только место выбрать, а то некоторые участки с очень большим уклоном и вонища от речки-срачки та еще бывает)
Вы там живете?
ruaado2
20.02.2017
Мы в квартире живем на Усилова, но по деревне часто гуляем.
перейдите за речку - родниковая, Стеклова - не пахнет)
Плюш
17.02.2017
Сормово, Копосово. 30 лет прожила в своем доме. Сначала у родителей, потом там же рядом, с первым мужем.
Сейчас живу в квартире. Есть свои плюсы и минусы.
Из любого частного дома детей возить в школы-сады на машине. Даже если до в городе. За очень редким исключением школы и сады рядом, в шаговой доступности. Обычно это несколько остановок. То же касается приличных магазинов, аптек, почты. Все на машине. Иногда это проблема, особенно когда машина в семье одна :)
Запланировали мы расширяться, строить дом. Но участков-то под строительство в черте города почти нет! Рядом с нами точно. Нашли один, но он тааак далеко от хоть какой-то инфраструктуры... а цены *wall* 10 соток около 3 млн.
NAd123
17.02.2017
Я живу в частном доме. П.парижской комунны. До садика у нас 5 минут. До школ 10 мин. До автобусов тоже 10мин. У нас удобное расположение.

Мама живёт в стригино. Там конечно до приличной школы далеко. И до автобуса минут 15. Но они все на машинах)
Плюш
17.02.2017
чисто повезло, что рядом :)
У нас школа была в 1-й остановке от дома. Мааааленькая, девятилетка, все местные ее и заканчивали. Не принято было раньше в другие отдавать. А теперь в основном возят в другие школы. До садика ближайшего вообще очень далеко. Несколько остановок. И магазины тоже на приличном расстоянии. Есть небольшие ларечки, где хлеба можно купить и так что-то, по мелочи. Но а бешеные деньги ))) поэтому проще раз в неделю в магазин на машине выбираться.
NAd123
17.02.2017
Хотя наш посёлок и считается страшным местом, но от моего дома в центре посёлка все рядом. Но в садик на машине часто ездим, просто обленились)))
А почему ваш поселок считается страшным местом ?
NAd123
17.02.2017
Не знаю точно. Может раньше наркаманв были, бомжи ходили... Не знаю))) саса тут 27 лет живу)
Irina83
17.02.2017
+ сюда, всю жизнь живу в любимом Копосове и даже не представляю, как жить в другом месте. Минусы конечно есть, но плюсов все же больше.
lunapark
17.02.2017
Новопокровское. Советский район у нас. Меня все устраивает, кроме дороги и воды.
Aprelika
17.02.2017
Смотрели это место,даже были а гостях у друзей там. А как с садиками, школами, тоже возите? В магазин в городе ходите? Там вроде даже маршрутка есть до кузнечихи. А что вода?
lunapark
17.02.2017
Сады, школы- возим. Магазин местный ни разу еще не ходила. Закупаемся в городе. Вода из скважины. У нас очень жесткая. Но местами, говорят, бурят неплохую. Маршрутка с конечной есть. По расписанию. Каждые 30 минут. Ребенок 12 лет частенько ходит в школу пешком.
Supernova
17.02.2017
мне так нравится всё "заполье" за Кузнечихой))) А Вы в самой деревне Новопокровское или в коттеджном поселке?
lunapark
17.02.2017
Деревенские мы)))
Supernova
17.02.2017
а как у Вас канашка сделана? Газ я так понимаю есть. А вот то, что вода из скважины - для меня открытие, я думала в деревне водопровод.
У нас тоже Новопокровское. Дорога, конечно, жесть, особенно вЕрхом.
В Дубёнках здОрово, но там цены заоблачные.
lunapark
17.02.2017
Соседям салют!
Natata
17.02.2017
А чем так здорово в Дубенках?
и нам нравятся Дубенки! Живем 4 года. Для нас главное-это близко от работы (ул. Ларина). Единственный минус, магазинов нормальных нет.
Natata
17.02.2017
А как дела с садиками и школами?
В округе немало садов и школ, какие то ближе, какие то дальше.
приплюсуюсь. Мы еще д/садами не интересовались
Natata
19.02.2017
Я прост уже привыкла пешочком 300м до садика от дома,а тут только возить..
Муж зовёт переезжать..пока думаю
Natata
19.02.2017
И все-равно только возить?...
А какие номера садов/школ?
Но Дубенки конечно большие!
Конечно, всё относительно, но, думаю, мало кто может похвастаться садиком или школой под окнами, тем более, в частном секторе. Всех номеров, конечно, не знаю, если со стороны Горной и 40 лет Октября из школ 140, 154, сады 234, 162, 413 и ещё несколько ближе к Гагарина (номеров не знаю), если со стороны Анкудиновкого шоссе, то 135, лесная (No не знаю) школа (48, 11 тоже не особо далеко), детсады ближе к Корейской есть. Частный сад в Дубенках есть. Погуглите.
мы стоим на очереди в 413. другие не знаю.этот нам ближе всех ( 20 мин пешком) или 2 остановки на автобусе
svetikkk
17.02.2017
Мы тоже в этом году там строиться начнем )) А подскажите, пожалуйста, номер школы ближайшей .. начинаю потихоньку изучать инфраструктуру рядом ))
lunapark
17.02.2017
Школы все в Кузнечихе. Мы относимся к 49. Но учимся в 187))
svetikkk
17.02.2017
Спасибо )
Дороги у вас жесть(((
Приходилось ездить по несколько раз в неделю некоторое время, думала без машины останусь :'(
Героям на местной газельке-маршрутке респект и уважуха *good*
lunapark
17.02.2017
Не, жесть была два-три года назад. Сейчас норм.
Обе две сделали???
lunapark
17.02.2017
Все пять!))) Разравнивают и подсыпают крошку регулярно. Но нормальное покрытие будет у нас, думаю с приходом в поля крупного застройщика крупного микрорайона.
И со стороны Ржавки????
lunapark
17.02.2017
Не знаю, честно говоря, что вы имеете ввиду. Со стороны ржавки есть Утечино. А там где строится Тиз не особо слежу за дорогами)
В сухую погоду летом можно было без проблем доехать со стороны Утечино.
Просто с кстовской стороны офигенный крюк делать нужно *wall* , если не на танке.
lunapark
17.02.2017
Одно скажу: асфальта там нет!)))
ясно :(
И нефиг ездить через наш колхоз. Дорогу сделают и поставят шлакбаум. Ибо не надо нам вечных пробок в деревне и кучи чужого транспорта, который ездит по дорогам построенным за наш счет.
Ваш шлаКбаум - Ваши проблемы.
Я ездила в Ваш колхоз по конкретному адресу. Теперь эта проблема отпала, чему я безмерно рада.
Если все кому надо ехать по конкретному адресу, будут ехать через Утечено и через нас, то тут нехилый трафик появится. Это не надо ни Утечену ни нам.
Освойте русский язык, приятней будет общаться :-)
ruaado2
19.02.2017
Согласна. У мужа родители в Кузнечихе живут. Каждый раз ехать - каторга. Дочка у мужа в Новопокровское живет. Думала хуже Кузни нет ничего, ан нет, есть Новопокровское)))) К себе на участок в Утечино через Новопокровское ездим только если через родителей надо проехать, иначе мне на внедорожника как-то не по себе делается)
Vitalia
17.02.2017
Отец живет одна остановка от 13 больницы (Автозаводский район), место очень нравися, рядом все. Но дом решил продавать, ибо хочет назад в квартиру, устал от площадей, вернее от постоянного обслуживания их.
ДД. а скиньте в приват поподробнее о доме и цену. как раз в этом районе ищем)
Vitalia
17.02.2017
так приезжайте, смотрите ) Цена с реальным покупателем обсуждается. Телефон мой в приват скину.
Alla86
17.02.2017
ДД! А дом по какую сторону дороги если ехать по направлению от 13 больницы в Аэропорт?
Vitalia
18.02.2017
на стороне 13 больницы, за магазином Калинка.
koko4ka
18.02.2017
Канализация центральная или яма?асфальт есть по улице?
Vitalia
19.02.2017
вода центральное, а канализация да, яма (три больших ямы, машину вызывают раз в квартал) Асфальт по центральной улице, дом второй от центральной отлицы, там насыпь каменная, проехать без проблем, не грязно.
Vitalia
19.02.2017
"улицы" )))
А сбросьте ссылку на объявление, пожалуйста. Мы там рядом живем, но в квартире, смотрим на дома)
Vitalia
19.02.2017
а нет объявления пока, он только надумал продавать.Свой телефон скину в приват.
Напишите цену, телефон или объявление киньте)
Vitalia
19.02.2017
напишу свой телефон в приват, нет пока объявления.
Одна сестра отстроилась в Новопокровском (имхо жопа мира), вторая на Дубравной.
Aprelika
17.02.2017
Сестре не нравится в Новопокровском?
Скажем так, разонравилось.
Оказалась не готовой гулять с коляской по одним и тем же улочкам. Быть привязаной к машине по любому поводу. Ну и зимой вот например темнота...За свои ворота страшновато выходить. И это ПМЖ в черте города. А еще сейчас из окна можно любоваться белоснежным полем, а скоро ходят слухи его уже не будет. Вот. Это из разочарований. Ну может только слухи.
Но человек реализовал мечту (ейный муж) построил дом и понял что в квартире лучше.:)
Вот на Дубравной народ в экстазе от жития в своем доме. Кайфуют. Ну и мы за них рады.
mar123mar
17.02.2017
*Львиц@* писал(а)
Оказалась не готовой гулять с коляской по одним и тем же улочкам. Быть привязанной к машине по любому поводу.

у меня тоже подруга в Новопокровском. Сначала в восторге была от идеи дома, потом азарт поубавился: приезжает ко мне в Сормово, подмечает, удивляется, радуется каждой мелочи (детская площадка, магазин, садик, автобус). Сейчас осталась одна, без мужа, двое детей. Как на работу выходить, детей в садики успевать возить? снег чистить? продуктами затариваться? (только работу до 16:00 или удалёнку). В городе, конечно, половина проблем бы отпала.
Но, несмотря на трудности, дом хорошая затея! Сама мечтаю)
Я и начинала жить одна. Детей чего успевать то? Села и поехала. Себя повезла и детей туда же. Снег чистить руками. Илимашинкой снегоуборочной.
mar123mar
17.02.2017
Забирать детей из садика. До 17:00 уже опасно работать, можно из-за пробок приезжать за детьми позже 18:00. Нужно искать работу до 16:00. Ну или договариваться с воспитателем. Или на удалёнке работать.
Сложности. И не наймёшь няню-сопровождающую недорого, как в городе.
Не. Ну конечно. Новопокровское этотжопа мира. (15 мин ездв до центра). А Дубравная да, центр цивилизации.
Об чем вы? На Дубравной хоть светло на улицах (имеется ввиду знакомая улица). И дороги не такие разухабистые и расчищенные. На ваших ой, пожалею я свою машинку. А так да 15 минут до центра. Круто:)) ул. Тимирязева видали зимой? Бггг.
Толи наш 7мкр вылизан. Полдня до центра города. А он шибко нужен ежедневно?!
Я не знаю где вы езди, но наши дороги чищены лучше чем в городе. Покрытие не хуже. С собаками гуляем каждый вечер, не описались со страху и собстна светло.
Верю.
mar123mar
17.02.2017
не, не верьте) нет там чищеных дорог (в декабре-январе не было ни одной). А осенью вообще страшно)
Я точно знаю, что их там нет, как и освещения на улицах. В прошлую субботу ехала, думала оргазм ко мне нагрянет прям в машине от сиденья. А мужик выпрыгнул в темноте из ниоткуда...Инфаркт мякарда вот такой рубец.
mar123mar
17.02.2017
вы, конечно, зря хвалитесь)
Дороги до деревни и тиза ужасны. Меня уже пару раз чуть таксист не высадил в поле)))
Скорая застряла, врача они вызывали - её машина высадила в начале улицы, не поехала, побоялась застрять на колее. Мы с подругой застряли на дороге намертво (проехали пожарные, разбили колею, в январе), хорошо, что родственники там у них есть, пришли лопатой нас 30 минут откапывали.
Я машину толкала так, что у меня бицепсы 2 дня болели!!)))
lunapark
18.02.2017
Это где это вы так? На какой улице? =-O
Кать, это скорее всего Вечерняя и Комсомольская в деревне. Сама знаешь там не чистит город.
lerun
18.02.2017
Другой мир описываете) живу в Новопокровское в тизе. Дороги вычищены прекрасно. После снегопадов ни в один двор не надо заезжать, скорые в городе во дворах застревают регулярно.
А место у нас шикарное, тихо, близко центр, нет пробок, как на выездах из города.
ruaado2
19.02.2017
В тоже да, дороги шикарные сделали, но до них же еще доехать надо( ну почему нет нормальной дороги до Кузнечихи и с Малиновского? В общем крик души(
Вот именно с малиновского и есть единственная нормальная дорога. Уж чего вы так все накинулись на нее. Проедтесь по городу. Где дороги лучше? По снегом ровный асфальт у нас. То что на въезде колдоебины, так это не успели вычистить в оттепель.
Мы не в Новопоковском живем, а в Новом Покровском))))). Тиз имеет именно такое название))))
В январе пожарные были на вечерней. Там нет дороги, да. Они не делали ее. Жители. Деревня и тиз ваще разные вещи. Чтоб скорая высадила пациента, что то с трудом верится. Да. В деревне тоже не чистят, т.к. деревенские не считают нужным это делать сами, т.к. дорога считается муниципальной, 3 класса, что ли значения. А дороги в тмзе делают и обслуживают сами жители. И до малиновского вполне хорошая дорога.
mar123mar
19.02.2017
Это было уже после пожара на Вечерней.
мы вызвали скорую, скорая застряла, вызвала в помощь себе пожарных, огромная пожарная машина разбила колею, мы застряли.
хорошее место - Новопокровское. Но дороги не идеальные, как вы пишете. И не одна конкретная улица, а именно подъезды (с Малиновского и снизу, с деревни, с Сахарова). это не критика, вы просто сильно хвалите то, чего нет.
Но там всё живёт, развивается. и так уже круто!
А вв скажите где у нас хорошие дороги? И я вам еще раз говорю что на Вечерней дороги нет в принципе. Жители не делают ее. Деревенские вообще считают что все должен делать город. Вы бы проеэали по улицам тиза и увидели бы все своими глазами. Может опять же не поняли, 50 м от поворота с малиновского, это лед, который наворотили в оттепель. Форс маюер. Дальше лорога отличная.
Кать, пусть не верят. Меньше народа, больше кислорода:-)
Езду по городу и кроме мата от дорог, никаких слов больше нет. А вот у нас жопа, да.
СТВ77
17.02.2017
Мы тоже кайфуем от жития на Дубравной, после Мещеры с видом на железную дорогу
Попа мира у каждого своя ...
Дык кто б спорил.
Улица Агрономическая- параллельно ул. Суслова. Огромный домище у меня. До центра 10 минут, садики, школы, магазин, ТРЦ- все пешком. НО- мечтаю отсюда свалить. Я знаю многих кто спит и видит сюда переехать. Почемучки- в приват могу написать.
почему?) в приват)
Мне напишите почему))?
Supernova
17.02.2017
и мне можно? Из минусов то, что дорожки узкие,а машин как на М7! Но мы когда мимо ездим я всегда на домики смотрю, такие уютные))) Даже те, которые прям деревня-деревней, всё равно прямо влекут. Так хочется свой дом с участочком!
Aprelika
17.02.2017
Да! Те же мысли, когда едем мимо! Уютно так)) и в городе!
Напишите и мне в приват почему? Моя мечта - свой дом на Агрономической или Рыбинской
Рыбинская лучше. А еще лучше следующая параллель после Рыбинской.
Напишите,что не нравится на Агрономической в приват, пож-та.
Aprelika
17.02.2017
Мне тоже в приват, это место очень нравится, но цены там..
И мне черкните
Наташа, ну что там может не нравится(((, по моему так самое классное место в городе для дома
Я даже теряюсь в предположениях - почему... Еду мимо - заглядываюсь. Неужели пробки?
реально пробки) мой дом аккурат в самом узком месте- баталии зимой -из окна наблюдаю и утром и вечером.
Ок, больше не буду там ездить)
ruaado2
19.02.2017
Хорошее место, но представляю как напрягает местных плотный трафик в час пик. В этом плане улицы после рыбинской удобнее, там реже ездят
dare
17.02.2017
Своего опыта нет, к сожалению. Но недалеко от Вашего нынешнего места проживания есть улица "деревня Новая" и чуть дальше в районе Ленты (название не помню). Там достаточно большой сектор частных домов. Есть ли там участки в продаже, и какой порядок цен, не представляю. Поизучайте.
Aprelika
17.02.2017
Это место знаю! Гуляли там неоднократно! Очень красивый вид на Волгу, до остановки недалеко, Фантастика напротив! В общем, туда хочу-хочу. Порядок цен...звонила по объявлению, дом 200 кв., нет внутренней отделки,участок большой 10 сот. Цена 16 млн)))))
dare
17.02.2017
круто, конечно.. эх.. а вариант таун-хауса не рассматривали? Там сейчас строят как раз (рекламу в почтовый ящик кидали, да и своими глазами стройку видела прям рядом с учебным корпусом мединститута). В любом случае, удачи Вам в поисках!
Aprelika
17.02.2017
Спасибо! Таунхаус хороший вариант,изучаю предложения. Не знаю как муж смотрит на это.
да у нас там бабушка, жили бы там но там дом на три семьи....сейчас вопрос или выкупать у них или продавать всем вместе, а так да цены большие наши участок минимум 10 млн но мы так дешево не отдадим!!!!!!
Сормово, на несколько остановок дальше от центра сормова (ехать на машине минут 5, примерно), ул.хальзовская если точно. Сама там долго жила, подруга лучшая до сих пор там живёт. Муж тоже мечтает о доме, если на думаем, то буду уговаривать в сормовского районе. Из минусов, все же до норм тц, спорт-клубов все же на транспорте надо ехать.
Плюш
17.02.2017
были соседями, значит :) в Сормово отстроиться нереально. Участков в продаже нет. все что было, скуплено давно. Дома старые продают, но, на мой взгляд, 90% на слом, а денег хотят как за нормальный.
Я цены пока даже не смотрю)) Хотя мне тут сказали примерную стоимость участка с домом который скорее всего под сносят челюсть с пола долго подымала:( но мы если решился на дом, и по тянем по деньгам, то только с нуля ставить, ну и у меня ещё блик, что цоколь должен быть обязательно)) А это скорее всего очень дорого будет и на ближайшие лет 7-10 можно не планировать это))
Плюш
17.02.2017
даже не в ценах дело :) а в том, что свободных участков вот вообще нет :( мы как раз последние месяца занимались поиском. Сами не верили, когда нам такое говорили.
Родители тут живут, очень не хотелось уезжать. А через 7-10 лет тем более ничего не найти :(
mar123mar
17.02.2017
Плюш писал(а)
Участков в продаже нет. все что было, скуплено давно. Дома старые продают, но, на мой взгляд, 90% на слом, а денег хотят как за нормальный.

точно. Мы хотели построить дом. Я искала участок. Пришлось квартиру покупать))
8 млн 60-летний дом с потолками 2,4. Или 3,5 млн за участок.
Плюш
17.02.2017
именно! :(
И 3,5 млн просят за жуткий участок соток в 6. Как там строиться - не представляю, на мой взгляд, вообще не вариант.
Да лано, полно участков.
Плюш
19.02.2017
где? покажите. Их по пальцам пересчитать можно (в декабре было 4 шт.). И 3 из них в аренде, а не в собственности. Последний с недостроем. И тоже в аренде.
В ноябре был один 6 соток у железной дороги (5 метров от нее) и со сгоревшим домом.
Мы уехали вобще на Бор. Не жалеем, хоть и работаем все в нн.
Поделюсь поэтому только плюсами частного дома.
Гараж, за стоянку платить не надо (даже если и гаража не будет). Мойка авто тоже тут, без лишних затрат и очередей.
Собака, кошка, да кто угодно, хоть куры и свиньи.
Собственный огород, теплица, овощи в шаговой доступности. Цветы, кустарники, ягоды, плодовые...
Детям раздолье, на своем газоне можно босиком бегать, бассейн летом надуть.
Мангал, шашлык в любое время.
Мало машин на дорогах, спокойно по улице можно идти и не за ручку держать всех.
Нет сверху и снизу соседей, которые включают музыку по ночам и и.п. Да и самим можно петь караоке хоть до утра!
Огромный плюсище-оплата услуг ЖКХ. Только в своем дому понимаешь отчетливо кому и за что платишь, нет ни одн, ни нагрева горячей воды, ни капремонта и всяких подводных камней. Только газ,свет, вода. Всё. Всё по счетчику.
Misss-001
17.02.2017
Я вам вопросик в приват можно кину?)
Мы строимся в Анкудиновке. Напротив ЖК Цветы. Там же строят микрорайон Анкудиновский парк,т.е. планируется цивилизация.
Недавно продали дачу у Афонино, прожили там 6 лет. Сейчас вернулись в квартиру, надеюсь ненадолго, т.к. привыкли уже жить в доме и все "прелести" многоэтажек тихо подбешивают.
В свой дом нужно переезжать, когда осознаешь, что готов работать там постоянно. Зимой-это уборка снега, весной-летом-осенью - уход за растениями, без них на участке тоскливо. Зато дети всегда на свежем воздухе, своя чистая территория, а не обгаженные детские площадки во дворах, машины не ищут парковочные места, если обслуживать вовремя все коммуникации, то проблем с жизнедеятельностью не будет.
Я многому научилась при жизни в своем доме (с шуруповертом, пилой и топором теперь на ты)) )и уже как-то не хочу жить в квартире.
Supernova
17.02.2017
Анкудиновка - эт деревня которая?

А то развели одинаковых названий *ворчит
Она самая. Только мы строимся за деревней, ближе к бот.саду.
AzoVA
18.02.2017
Это, которое новое афонино? Заинтересовало это место.
Или кп деревня анкудиновка?...что-то совсем запуталась.
У них на сайте новое афонино есть и кп анкудиновка))
У нас второй вариант. В Афонино мы уже пожили.
Я с вами полностью согласна. В квартире столько дел не было. Летом особенно. Одно только что стоит газон скосить, каждую неделю косим. Снег зимой меньше напрягает
По газону у нас муж. Я по цветам и кустарникам. А дети по сбору урожая))
rwy
17.02.2017
И мы там же строимся. Будем соседями. )))
Конечно будем!))
У вас на какой стадии строительство?
rwy
18.02.2017
Мы купили готовый маленький домик, который в самом конце, рядом с парком (бело-коричневые), весной начнём внутренние перегородки возводить.
Поняла. У вас там около 5 соток земли?
rwy
18.02.2017
Нет, у нас там только по 3,5 сотки.
Видимо мне издалека больше показалось))
Nataly_
17.02.2017
Мы тоже строимся, очень хочу туда переехать , но отсутствие дороги убивает(
Вы про дорогу с Анкудиновского шоссе?
Да, там не очень комфортно по щебенке ехать. Мы в основном через Утечино заезжаем.
Будем надеяться на Анкудиновский парк)
Или покупать вездеход.
Nataly_
19.02.2017
Если ехать через утечино и потом старую Анкудиновку то там очень узко, на Сахарова - все кишки вытрясешь, сейчас она в одну полосу, не разьедешся (
Ну да, есть в этом неудобство. Но мы уже не обращаем внимание на узкие дороги,т.к. в наших печорских дворах тоже не разъехаться, особенно сейчас.
Е в а
17.02.2017
Когда мы разговаривали с мужем о доме, я была согласна только на Лапшиху - всё, что вы описываете, относится и к этому месту тоже. Собственно, это рядом. Но купить землю тут дорого, снести старый дом и построить новый выйдет в двойную цену. Намного выгоднее танхаус купить. А мы переехали в многоквартирный дом с видом на частный сектор Лапшихи, убили двух зайцев)) и для меня а квартире комфортнее жить.
А мы боимся дом в черте города строить или покупать - это какие налоги на него впаяют...
hella
17.02.2017
Какие?
Высокие )))
hella
17.02.2017
Кто говорит? Почему высокие? От чего зависит?
Тенденция к повышению налогов на недвижимость говорит )))
Зависит от аппетитов сборщиков налогов ))))
hella
17.02.2017
Это есть предположение :) в реальности все не так, по крайней мере в моем случае :)
Какое это предположение?))))
С 01.01.2015 года налог на имущество физлиц рассчитывается по новому принципу, и этот налог мы платим ещё не по полной программе))))
hella
19.02.2017
Вы сказали, что налоги на дом высокие, об этом говорит тенденция. Так вот это предположение. Они не высокие. А тот факт, что налоги теперь рассчитывают по новому принципу,вовсе не значит, что налог на дом знатно повысился.
За дом выходит 4тыс в год-не считаю что так уж это много
Дамы, это пока так выходит.
Я об обозримом будущем пишу - о повышении налогов на недвижимость в недалеко перспективе.
Не, ну слушайте, пусть поднимут, но не до 100 тыс же..все равно ощутимо дешевле выходит содержание дома со всеми налогами чем квартира
А вот это вопрос.
Дома в черте города вполне могут попасть в категорию "элитное жильё" или "роскошь", с повышенной ставкой налогообложения.
Плюш
19.02.2017
на квартиры тоже поднимут, не переживайте :)
А где я писала, что поднимут только на дома, а на квартиры нет?))))
Удивительная логика все-таки на форуме встречается )))))))
Плюш
19.02.2017
я Вам пишу про то, что и с квартирами в собственности разоришься, не только с домами. Так что пофик, что иметь. Вот в этом логика
Плюш писал(а)
я Вам пишу про то, что и с квартирами в собственности разоришься, не только с домами. Так что пофик, что иметь. Вот в этом логика ...

Возможно, вы это имели в виду, но изначально написали совсем другое )))
Ну да бог с ним.
Вон выше мне вообще пишут, что повышение налогов на недвижимость - это лишь предположение )))))
Плюш
19.02.2017
именно это имела в виду :) но поняли все по-разному, как это обычно бывает.
Не, однозначно поднимут на недвижимость. Но постепенно, чтоб не взбунтовались. Как раз сейчас все массово приватизировали квартиры...
Но, думаю, квартиры в элитных районах и в центре НН выйдут по цене налога сравнимо с домом на окраине города :) а может и дороже
hella
19.02.2017
Ну право, зачем же все так коверкать?
На вопрос кто говорит, что налоги высокие? Вы отвечаете, что об этом говорит тенденция. Не это ли предположение?
Я ни слова не сказала про то, что повышение-это предположение. Налог может и повысился, но за кусок квартиры-то я побольше плачу, чем за кусок дома...
ruaado2
19.02.2017
Согласна. У нас за землю только налог 4,5 тыс...
Это за какой метраж так много?
hella
17.02.2017
не совсем дом :-) недодом или переквартира.
В Печерах. Всем довольны. у нас тихо, до школы 10 минут пешком, сады тоже есть, но мы возим куда дали путевку(другой конец Печер), магазины и прочие радости в пешей доступности.
Из минусов - у нас есть соседи, но они добрые и не шумные, даже сосед с 4-мя детьми :-)
Aprelika
17.02.2017
Таунхаус?
hella
18.02.2017
Он самый
Aprelika
18.02.2017
Вот и я бы в таунхаус переехала. В черте города много сейчас строится, площади большие!!!! Это здорово, у нас столько барахла)) все по родителям, не удобно это.
А территория у Вас большая перед домом? Как используете? И как платите коммунальные платежи, за что?
hella
19.02.2017
Перед домом метров 20, за домом 50 метров. Участок маленький, но мне больше и не надо: в деревне земли много. За домом терраса под навесом, газон, площадка с мангалом.
За дом по счётчикам платим: вода, свет, газ + взнос в тсж. Максимум 6 тыр в месяц получается за все.
Aprelika
19.02.2017
Очень здорово)))))!!!!
Натс
17.02.2017
3 дня в неделю зимой, полную неделю весна-лето-осень живем на
Торфопредприятии

для меня один сплошной минус - что до леса топать больше 15 минут, и вообще бесят высоченные серые старые дощатые заборы у многих
koko4ka
18.02.2017
Частный дом в Канавинском районе,за стадионом Локомотив.Школа,садик,поликлинника,почта,парикмахерская,парк в шаговой доступности. С транспортом проблем нет, трамвайная остановка в 2мин, метро 15мин,маршрутки(Комсомольское ш)10 мин.магазины нормальные на машине 10мин езды(Лента Ашан Карусель Окей) в минуте от дома 3 продуктовых магазина,2спортзала в 10-15мин ходьбы.на улице асфальт,все коммуникации центральные. Ходить по улицам вечером не страшно.Свои ягоды,фрукты,овощи,теплица,садовые качели,мангал,паркоместа и большой собакен)Я здесь выросла,сейчас пока квартира строится временно к родителям переехали и уезжать уже не очень хочется)
SilvaK
18.02.2017
А можно подробнее, где в канавинском,улица?
koko4ka
18.02.2017
В районе ул.Климовская д 10(это 5ти этажный дом)остановка трамвая Калужская
SilvaK
18.02.2017
Спасибо Вам, мы тоже ищем дом, поэтому очень рада и благодарна отзывам.
У Вас тоже ближайший транспорт трамвай? А как трамваи ходят, часто?
koko4ka
18.02.2017
От того места где мы живем максимум 10 минут идти до маршруток на Комсомольское ш ост.Украинская, до метро Чкаловская 15мин и до Московского шоссе ост.Масложиркомбинат 15мин, трамвайная остановка в 2минутах. Трамвай ходит часто,но бывает конечно что не ходит или только до Игарской,там весной и осенью часто подтоплении линии и трамвай на автозавод не идёт,а разворачивается в старом кольце. Там весь частный сектор от Дачной до Игарской страдает подтоплениями грунтовыми водами,едешь в трамвае и смотришь на ,,болота,, во дворах и огородах(
На Игарской никогда не было подтоплений линии, если б это было так,то наоборот на Автозаводе б ходил трамвай, а от Игарской в сторону Московского не шел бы. Перебои с трамваем бывают из-за аварий на у рынка Канавинского,либо на проспекте Кирова.
koko4ka
18.02.2017
Подтопления были и были они не в кольце 4,а в кольце 8и 17 трамвая. Мы с мужем работали в автозаводском районе и попав так несколько раз доезжая до кольца 4 на Игарской стали ездить на метро
Это было один раз ,так там трубу прорвало.
koko4ka
18.02.2017
Не буду с Вами спорить.Мы так раза 3 попали,причину незнаю,слышала только что кондуктор ругалась на то что воду не откачивают.
ПЯтую весну на игарской будем встречать. Ни разу потопов не было. Соседи каждую весну качают воду из цокольного этажа,но он расположен у них под землей. В конце апреля у меняя уже участок сухой ,а в начале мая я во всю высаживаю помидоры. Вот ближе к кировской,там да,частенько бывает,что по коленоо вода на участках.
Aprelika
19.02.2017
Я родилась на Зеленодольской)) жили там, когда я маленькая была! Этот район очень хорошо знаю! У дяди теперь там дом на спортивной))) им нравится! Спасибо за отзыв!
Муж правда не очень этот район жалует))) были времена, парк 1 мая и окрестности были криминальной зоной. Наверное у него это осталось в памяти.
koko4ka
19.02.2017
Да,было дело)я жила здесь 20лет,потом на 12 лет уехала,а сейчас вернулась и парк обходила стороной месяц,пока муж не уговорил прогуляться,а там так всё изменилось круто,теперь это действительно место для прогулок с детьми,а не тусовок непонятных личностей.В окресностях тоже тихо и спокойно)
а можно я тоже к вопросу в теме присоседюсь? )) сосежусь? ))

у меня муж каждый раз говорит, что хотел бы жить в своем доме в городе... но я вот не понимаю - одно дело, когда у тебя участок большой и ты можешь выйти в трусах и сорочке на свой приусадебный участок )), а ведь площади очень маленькие - ездили сегодня на щелчок, а там - дворцы. огромные, красивенные... окна в окна. и выйдешь на улицу, а сосед, допустим, курит. или жарят что-нибудь и всё в дыму...
и тусняки еще - вот захотят соседи вечерину и стоит грохот всю ночь.

у нас есть дом в деревне, там и воздух, и воля со свободой... но вот начинает какая-нибудь зараза курить... или жарить какие-нибудь невкуснопахнущие элементы...
собственно, вопрос - как с этим справляетесь/миритесь/а может и не встречались с таким.
О, это тема...
Дополню неприятностью еще одной.
Соседи у друзей свиноводством занимались. С несоблюдением норм. Амбрэ свиного навоза весьма постоянно ощущалось, и сильно.
ого. и это в черте города? но мне кажется, это из ряда вон обстоятельство.
но тут, наверное, можно жалобу накатать в роспротребнадзор.
В черте города. До роспотребнадзора не дошло, поскольку старших членов семьи отправили в места лишения свободы за побочный промысел, наркотой торговали.
Aprelika
19.02.2017
Какое "замечательное" соседство))
ох, у нас вот в подъезде курят (((
мы на 1 этаже, курит сосед со второго
и сколько я ему говорю, он меня убеждает, что дым ДОЛЖЕН идти вверх
наверное скоро спокойно скажу ему, что участковому жалобу напишу, если не начнет выходить на улицу или дома пусть курит и нюхает сам себя
ибо зае.........
даже летом курит в подъезде, на улицу не выходит
с детьми(их 4-ро) выхожу долго обычно - пока вышли, из кладовки около квартиры санки/велик достали, разложили, посадила ребенка, закрыла квартиру - несколько минут дышим этим
пы сы
на даче у нас маленькие участки, проблем нет особо - соседи не курят и шашлыки никому не мешают в плане дыма
музыку только громко включают подростки - но хорошо реагируют, когда просим убавить, потому что малышей спать уложили после 22,00
так это квартира, все понятно.
в частные дома переселяются, чтобы быть независимыми от соседей. но по факту, соседи все те же, дома стоят очень близко.

... а еще у меня сосед курил прям дома, т.е. захожу в комнату, в которой у нас общая стена, а там можно топор вешать.
попросила не курить так адски. перестал.
это я к тому, что в садах с участками в 5-6 соток у нас вообще никаких проблем
а в многоквартирном доме закон не хотят соблюдать (((
попробую объяснить более подробно.
частные случаи - это хорошо, особенно в садах и дачах - туда многие выезжают на выходные и на такие мелочи, как курящие соседи не обращают внимание. можно и рассредоточиться по территории.
у меня вопрос в другом - если перебираешься в свой дом, в черте города (это уже само по себе дороже квартиры получается. следовательно, хочешь другого уровня комфорта) а тут раз и сосед то и дело зобает на улице, или жарит что-нибудь. или варит. или веселится от души...
вот тут как? прелести наличия частного дома сохраняются касательно полного отсутствия соседей, ну через 5 метров его окна, если не через 3. или все-таки нет.

зы: еще в квартирах бывает, что затопят или кошек толпу заведут или собак... много разной жести происходит. Но выше написали, что и в частном доме тоже можно хлебнуть лиха от соседей.
ззы: я без наездов, мне просто хочется понять плюсы, ибо желающая сторона их не объясняет )) просто разворачивается и уходит. всё.
ну, я бы, прежде чем купить участок/дом, постаралась бы узнать про соседей
мы дачу так покупали - все узнали )))
hella
20.02.2017
Ну мы вот, например, когда затеяли менять свою двушку на что-то побольше, не смогли найти подходящей квартиры в нужном районе: то количество комнат не то, то незаконная перепланировка, то с парковкой около дома швах, то высота потолков не та. Пошли и взяли себе таунхаус, не с целью поиметь дом, а с целью сделать все под себя в плане комнат и поиметь дополнительно парковочное место и мангал в любое время года. Да, соседи. Но они так-то и в квартирах бывают и ведут они себя тоже по разному: и пошуметь могут, и покурить. В квартире когда жили, мне соседка все время сообщала,чего у меня нового в комнате появилось: "Видела-видела, ты купила себе новую вазу, и вот торшер тоже." Мы жили на 8-м этаже, а она под углом 90 градусов на 9-м., и чтобы разлядеть нашу комнату, она чуть ли не на шкаф залезала. Так что соседи меня после этого совершенно не смущают, у меня даже шторы еще не везде есть - наша кухня, как на ладони.
Сейчас с соседями нам повезло: те, что за стенками - тихие, даже сосед с 4-мя детьми, те, что напротив - не смущают совершенно, запах курева от них до нас не доходит. Норм.
а хорошо, что есть сосед-то. у меня знакомые купили таун где-то в афонино, там сосед просто вложился на перспективу... и у них вся общая стена промерзла. они 2 года не могли заселиться. пока сами капиталку не сделали с утеплением.
hella
20.02.2017
Да, это хорошо. Оба соседа у нас отремонтировались и живут. А вот через соседа что-то даже не шевелится никто... Но вроде никто не жаловался, что там стена холодная.
Я ррдилась и выросла в квартире. Потом жили у мужа,тоже в квартире,потом переехали в свою однушку,а когда на подходе была младшая дочка, встал вопрос о расширении. Муж был однозначно за дом, я хотела трешку в ипотеку. Исквли вврианты,прикидывали, нашли вариант на красной этне. В 2012 перед самыс рожден ем дочки мы переехали в свой дом. Плюсы, мы оба на машине, не привязаны к транспорту, у нас большо достаточно участок, там летом бассейн, теплица с помидорами и огурцами, дети летом здесь,как на даче, зимой горка во дворе,хотел сын еще мини каток залить, большая собака у мужа и сбылась моя мечта,которую я не могла осуществить живя в квартире-моя маленькая комнатная собачка, мой третий ребенок)))Школу и садик подобрали рядом друг с другом,но на пр. Ленина,возим на машине. Единственный минус это сыну на тренировки добираться на двух транспортах,дорога почти час занимает,т.к. вче кружки у него в молитовке. И конечно самый большой плюс-это коммуналка,здесь реально видишь за что платишь.
Вчера приехали к маме в гости, она живет на 1этаже и я поняла,что я не хочу обратно в квартиру. Там у одних соседей закончился ремонт,начался у других, трубы в туалете заменили,так какашки сверху летают по этим трубам со скоростью света и очень громко. Отвыкла я вобщем от этого)))
SilvaK
20.02.2017
Подскажите пожалуйста, на какой улице живёте, куда в школу водите детей? Выше про Красную этну пишут что весной грунтовые воды подтопляют дома, огород. Как у Вас?
У друзей дом на Сортировке, в частном секторе, до остановки ОТ - ровно 5 минут.
До супермаркета, спорт-клуба и ты ды - 10 минут на авто.
Мы у них были в гостях в каникулы: я думала, что ехать туда ооочень долго, но оказалось, что в выходной всего-то 20 минут. Понятно, что в будние дни дольше, но блин, это ж свой ДОМ)))
Anuta07
20.02.2017
Можно я!у меня на автозаводе!недалеко от ТЦ Крым. Я очень довольна.хоть и немного тяжело строить.но в квартиру не хочу. Тишина... Машина около дома!дети гуляют одни.чуть лучше воздух.лес почти за домом,речка.соседей нет ни сверху ни снизу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.