--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ок, мм. Чем накормить ребенка с аллергией на яйца и молоко?

Прочее (о детях и родителях)
4958
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
17.02.2017
Из серии, вы все знаете, а мне только спросить.
У знакомого ребенка после перенесенных вирусных инфекций появилась аллергия на овальбумин, казеин, коровье молоко. Т.е.нельзя яйца и продукты их содержащие, молоко и молочные продукты.
Раньше было можно, а теперь нельзя.
Девочки, тут же есть мамы с аналогичными проблемами. Чем своих детей кормите?
Аллергия на куриные яйца такая, что скорую вызывали. Ест только желток. И нормально, кстати, переносит перепелиные яйца.
Вот это да, а считается что перепелиные яйца аллергичнее куриных.
Странно, я обратное от всех слышала.
yelenka
20.02.2017
Считается, что наоборот)
hella
17.02.2017
А ребёнок -то большой?
MamaNT
17.02.2017
7 лет
Hermit
17.02.2017
Мой сын с подобной проблемой ест перепелиные яйца,
каши, крупы на воде,
всевозможные блюда из мяса (кроме курицы),
овощные супы, супы с фрикадельками, бульоны с вермишелькой,
даже пельмени и котлеты, которые делаю сама на перепелином яйце.
Elen777
17.02.2017
Я позавидовать, так сказать.. Аллергия всего лишь только на яйца и молоко. Без этого спокойно можно обойтись. У моего ребенка еще и на глютен,и вобще как будто на все продукты, фрукты, крупы( Опять обострение. Посадила на рис и капусту. Ходит и просит "дай чего-нибудь"..а я не знаю что ему дать. Уже до слез у обоих. Ребенку уже больше 3 лет. Все видит и все понимает что съедобное, а что нет.
кабачки баночные? капуста баночная? тоже нельзя?
Elen777
17.02.2017
Да баночную еду уж не покупаю. Кабачки свои есть. Одни и те же продукты в разных вариантах готовлю
puff
18.02.2017
та же фигня. молоко,глютен и строгая диета по 5 столу(( Еще ,правда,все "прелести" ощутить не успели, но есть при ребенке перестли тк тянется в тарелку.
Elen777
18.02.2017
мы уже 2 года едим раздельно, все вкусности "под подушкой", чтобы не видел. Все продукты убираю с глаз. Старшая ест тайком сладости, иногда даже в ванной прячется, чтобы младший не видел
Если бы только сладостей еще касалось это...Просто кефир попить не могу, бутерброд, макароны поесть, прячу
мы экзотикой спасались. например, макароны из гречки, риса, чечевица. желтая и красная для разнообразия. хлебцы эти бесконечные.
что вам можно-то? так жалко вас, вспомню те годы - вздрогну(((( одно радует, перед школой организм стал меняться + лечение помогло,ттт. сейчас проще перечислить что нельзя, а раньше - что можно( сами из непривычной муки пеките какие-нибудь закорючки без яиц, на оливковом масле, если можно.
а где макароны из гречки брали?
Не вспомню точно. В больших магазинах вроде.в отделах где все для суши и спецпитание
Vesna1
19.02.2017
если аллергия на глютен, то эти макароны тоже нельзя. В составе тоже белая мука на первом месте стоит.
эти да.. бывают и безглютеновые гречневые
Vesna1
20.02.2017
Не видела таких, хотя где только не смотрела. Вы где покупаете?
один раз я купила в магазине "Житница здоровья", а потом они оттуда пропали.
Но там есть регулярно (и вроде в Ленте и Ашане тоже) БГ макароны рисовые и кукурузные, но у нас они как-то не особо популярны. Рисовые вообще преснятина.
А последнее время БГ макароны беру на СП, вот ссылка. www.nn.ru/community/sp/food/...0.html#168135249

Там же и хлебцы есть БГ.
Vesna1
20.02.2017
Я тоже там брала, пока ребенок наотрез не отказался от этих макарон( теперь ищу альтернативу, вот бы гречневые макароны без глютена найти
в метро ,где японские продукты
KateSka
20.02.2017
гречневая лапша - в отделах "все для суши", покупаю иногда для разнообразия. Там же и рисовая лапша бывает.
Riola
27.02.2017
Я заказала вот только что, ник Коряба, 1 марта стоп, так что если хотите у неё закажите. У неё прям безглютеновая продукция выделена отдельной галереей. Там и макароны, и хлебцы гречневые, кукурузные , рисовые.
Elen777
19.02.2017
макароны из риса варю ему, но они так себе... Гречку ел первые полгода после установления диагноза, потом переел видимо, тоже аллергия. Яблоки тоже постоянно жует, видимо, тоже переел. Заметила, что чистенький был пока не ел даже картошку, яблоки. Ел капусту, рис, индейку, кролика, кабачки. И хлебцы...да, мы их по городу иногда ездим ищем, покупаем сразу по 5 упаковок
Из рисовой муки пытаюсь печь, он и этому рад, конечно, хотя не вкусно

Причем, кровь показала аллергию только на кур.яйцо, а сыпет на все
А вы кишечник проверяли? Как пища усваивается? Может сыпет не от аллергии, а проблемы с жкт?
Elen777
20.02.2017
обследовались. И в НИИ Педиатрии, и у Безбородовой. Аллергия, говорят
а бобовые можно? посмотрите, я ниже ссылок накидала, даже безе делают (без яиц)
Elen777
19.02.2017
даже не могу сказать. Гороховую кашу ел, вроде усилилась сыпь. Летом ел свежий горох. Посмотрю, надо попробовать, спасибо
В так называемой аквафабе (то, чем заменяют яйца для взбивания) не употребляют сами бобовые. Нужна вода после варки их.
У подруги у дочери тоже аллергия. Молоко ,яйца. Сейчас переросли аллергию на молочку.до этого давали козье молоко. На яйца у них дела обстоят очень остро их категорически нельзя,даже перепелиные. Печет без яиц. В интернете много рецептов
Mila.ru
17.02.2017
Овощи, каши на воде, мясо, в выпечке яйца можно заменить бананом. Ну вообще вам много можно)
ещё отваром льняного семени заменяют яйца.
Ой, извините, прочитала пользователя с аллергией ещё и на глютен, накидала ссылок. А рецепт майонеза на горошке посмотрите, пишут, что по вкусу вообще не отличается.
ВАМ, если только молочка и яйца, теоретически должны подходить все ПОСТНЫЕ (и вегетарианские) рецепты. Погуглите, их много на разных кулинарных форумах, прямо разделами. Вот, например:
forum.say7.info/forum50.html?sid=f43d35791fea47f1d82ad1bca081b7a7

вот ещё и без глютена сложнее:

вот по безглютену раздел - именно кулинарный, там прямо по готовке.
forum.say7.info/forum134.html
Но по яйцам не знаю, там искать, чтобы без них, хотя, думаю, там велика вероятность найти и без яиц и без глютена, это, к сожалению, не редкость.
вот несколько ссылок: блинчики
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=440804.0
майонез на отваре бобовых (бобовые можно?)
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=459587.0
или на яблоках
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=420286.0
И ещё по бобовым - пишут, что безе не отличишь от настоящего, погуглите. По идее тоже белок (только не куриный)
www.povarenok.ru/recipes/show/117035/

www.orangekitchen.ru/beze-merengi-bez-yaic/
У дочки с рождения была аллергия почти на все.из животного только крольчатину ела.сейчас молоко можно,но с непривычки не любит.добавляю в кашу смесь полупептидную.яйца так и нельзя категорически,просто следим за составом продуктов.по сути,выпечку под контроль,безе исключить и подобное.тесто без яиц вполне бывает.котлеты тоже норм. В общем,все то же, только без молока и яиц ))))
Про аквафабу слышали?
Зефир на аквафабе https://vk.com/videos225586748?z=video-59042202_456239048%2Fpl_225586748_-2 , к примеру. Эта девушка, автор рецепта, вегетарианка. Готовит без яиц, правда она лактовегетарианка, молочку ест. Может найдете что интересное.
У нас тоже на молоко и яйца, а ещё на пшеничную муку.. А любимое блюдо было - макарошки(( Каши на воде. Супы овощные. Мясо у нас - смесь индейки и телятины (котлеты, фрикадельки). Греча, рис, картошка. Как-то так )
Lancome
18.02.2017
У нас тоже выявили предрасположенность к аллергии на молоко и яйца. Я уточнила у врача, можно ли творог сыр, мне сказали, что исключить молочные каши и цельное молоко. Я вот не пойму, а молочные продукты как же?
там твердая часть молока - казеин, альбумин, вроде, может у вас что-то из молока вызывает реакцию, а белок нет?
Там молоко содержится, поэтому я не рискую. У нас аллергия в астму перешла, к сожалению (
Lancome
19.02.2017
У нас астма.
Elenka_
18.02.2017
А как выявили? Кровь на аллергены из вены?
MamaNT
18.02.2017
здравствуйте, да, кровь сдавали.
А как аллергию определили?
Дети отвлекли, забыла ещё написать:
многие молоко заменяют эээ... сами делают - из орехов молоко, ну и из сои, но оно на любителя, конечно, а грецких орехов, миндальное, кунжутное, кокосовое - не дёшево, но точно дешевле (и полезнее), чем покупать готовое консервированное (кокосовое). И сделать его очень легко, если актуально, тоже ссылкой кинусь.
Sibyll
20.02.2017
аллергия была конкретно на куриный белок и коровий. соответственно яйца появились перепелиные, молоко козье. а кисломолочку разрешили оставить коровью, т.к. показатели не очень высокие и белок там уже расщепленный. я врача спрашивала долго, нудно и подробно-что можно, а что нельзя
девочки у меня вопрос, как водить в садик если есть такая аллергия? на сыворотку молочную? там же в меню много что молочного - с утра каша на молоке, чай с молоком, молоко сгущенное, просто молоко дают
puff
27.02.2017
знакомая девочка носит еду из дома
нельзя ,мне сказали наши воспитатели
puff
27.02.2017
видимо от сада зависет. им разрешили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.