--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рекомендую приложение для самостоятельной чистки зубов ребенком

Прочее (о детях и родителях)
741
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтоб почистить зубы ребенку, третила кучу сил и нервов. В итоге зубы чистили раз в неделю, насильно. Ребенку 2,5 года.
Посоветовали мне пару месяцев назад приложение в телефоне установить , которое учит ребенка чистить зубы.
Скачала только сегодня. Потеряла два месяца и очередной мешок нервов ))
Я в шоке, ребенок стоит в ванной и сам чистит зубы. Причем уже второй раз. Получается коряво, но сам! Чистит!
Приложение называется зубарики. Рекомендую! :-)
Прикольно!! А мне, чтобы дочь регулярно начала сама чистить зубы, оказалось достаточно купить себе зубной центр и нехотя, под нажимом, под честное слово дочери, что она будет аккуратно и ежедневно этим пользоваться, выдать ей насадки к электрической щетке и ирригатору. Правда, дочери уже 7 лет))
приложение побюджетнее будет)
Так я же не ребенку, а себе покупала, а это просто приятный бонус оказался))
Мне стоматолог не раз говорила, что лет до семи, все равно надо взрослому чистить зубы ребенку, потому что еще нет той нужной моторики у них.
Нет, ребенок сам конечно может щеткой пошебуршать во рту, но потом все равно нужна ваша контрольная чистка))
Вот и мне кажется что пока ручку нормально держать не может - нельза чистку зубов на самотек пускать. По кр мере своему почти 3х летнему чищу сама. Раз в день без проблем, под песенку. Я пою, он высасывает пасту.
Yliano4ka
18.02.2017
Спасибо за рекомендацию! Загрузила, вечером попробуем)
Вы включаете и ребенок смотрит и чистит зубы?
Да, включаю, он смотрит и повторяет движения щетки ))
о, спасибо за рекомендацию! некоторое время азад увидела в ИГ пост про у/з щетку зубную, к которой тоже приложение на телефон идет в комплекте. Уже задумалась было о покупке, т.к. сын 7 лет никак не научится толком зубы чистить, филонит постоянно. А просто приложение и правда побюджетнее будет, как выше написали )
а мой обожает пасту есть)))) Сначала я ему чищу, потом сам мусолит, но больше сосет пасту)
И чего там ему нравится - не пойму.
Я еще книжку читаю, что будет если не чистить, бактерии поселятся и будут дырочки делать. Это производит впечатление
degtewa
18.02.2017
Дв. Можно ссылку?
Вот , у меня андроид, ссылка такая
https://play.google.com/store/apps/details?id=ent.orangesoft.splat
degtewa
19.02.2017
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.