--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы празднуете Масленицу с детьми?

Прочее (о детях и родителях)
68
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, такое дело...
В моем детстве Масленица праздновалась с размахом всем двором, не хуже Нового года :) Чего только не было в этом празднике, и хороводы, и песенки необычные, и, обязательно, для нас деток куколка-масленица. Хотелось бы для дочки чего-то подобного.... Может быть знаете, где у нас есть что интересного в городе на Масленицу, с детской направленностью!? Ну и как вы проводите эти дни?
В моем раннем детстве праздновали всей семьей, с родствениками, человек 15. Чуть постарше стала, сама перестала ходить на эти застолья)
В этом году когда хоть она? Надеюсь не завтра?
Natababy
18.02.2017
с 20-26 февраля)
А сейчас есть традиции какие-то, уже в Вашей семье?
Сейчас нет ни каких, к родителям мужа зайдем утром, пообедаем и в парк с ребенком. Если честно устаю на работе так, что в выходные хочется ни чего не делать, лентяйка я стала)
Мы ходим в парк. Сама люблю соревнования про столб. Ну и традиционное сожжение чучела. Дома блинчики печем, конечно.
Про столб - это уже для взрослых развлечение.)

Я была как-то в гостях, подростком, там сажей дети мазались, после сожжения чучела))))
Natababy
18.02.2017
Очень понравилась масленица на щёлковском хуторе, но там вход платный.
Вот программа www.hutor-museum.ru/novosti/...skaya-maslenitsa
Отличная масленица на Щелчке, но народу... тьма. а уж про дорогу, забитую машинами желающими повеселиться, я промолчу.
Esenka
18.02.2017
Были в прошлом году. Народу много. Продают блины и еду какую то. Какое то Активити есть, но вот уж веселья мы не увидели
мне кажется с детьми сложно там...ну по крайней мере дошкольного возраста. Там будет куча машин и либо в пробке долго стоять обратно либо идти от медицинской пешком-не близко...
Я про щелковский думала, но дополнительные аттракционы, про которые говорят выше, что-то не радуют совсем...(
У дочки в школе очень хорошо с этим делом организованно. Куча конкурсов для детей , чай, блины, большое чучело масленицы в конце сжигают. Все это на улице в школьном дворе.
Какие молодцы... В моей школе ничего такого не было((
Надо ехать в область в деревню, там так отмечают и ещё катание в санях, запряженной лошадьми :) А так мы обычно ходим в парк, катаемся с горок, с собой несём чай в термосе, блины и свою масленицу-чучело, обычно встречаемся с друзьями. После сожжения общей масленицы в сторонке сжигаем свою.
За город, наверное, не выйдет в этом году...
Да, где-нибудь в Серой лошади очень хорошо, наверное)
На Щелковском хуторе вроде что-то намечалось. видела объявление то ли в автобусе, то ли на баннере. Мы вроде с первоклашками в лес собираемся, гулять, блины есть и чучелу жечь. Ну и дома блинов напеку, куда без них.
Выше пишут, что народу тьма и пробочное место получается...
Блины само-собой)
Zamoley
18.02.2017
Музшкола организует праздники - в прошлом году не были, в позапрошлом был концерт, игры, блины )))
А в этом будет?
Zamoley
20.02.2017
Наверное, но точно не знаю - болеем
Нас катали на лошадях в придачу к праздничным мероприятиям-счастливая орава детей
Лошади - в любом возрасте куча положительных эмоций, кмк))
За город не получается в этот раз, хотя и длинные выходные тут...
vjugina
19.02.2017
Мы почти каждый год в парк 1 мая ,ходим . Главное хорошее настроение и позитивный настрой :)
А что там в парке?)
vjugina
20.02.2017
там обычно всегда гулянья :) нам просто не далеко от дома :)
ЮНА
20.02.2017
Дома не отмечаем, только блины печем. А вот в садике у дочки всегда праздновали - с блинами и сожжением чучела, ей очень нравилось. Вспоминает, как нянечка в сон час чучело раскрашивала.
мы ходим в лес на шашлыки, горки. Там же и чучело жжем.
katen
20.02.2017
Мы в деревню поедем, у нас там местные чучело жгут и на площади гулянья устраивают.
кажется в том году ходили в парк дубки. не сильно организованно было
pavlodar
20.02.2017
У нас в школе каждый год делаю для детей.С блинами и чучелом.А еще у нас есть традиция.Мы дружим во дворе со многими родителями, наши старшие дети выросли "в одной песочнице", знакомы уже более 10 лет. У нас есть традиции на 1 сентября, Новогодние праздники (выбираем день), мы обязательно вместе все, с детьми устраиваем какие-нибудь мероприятия.Ну и на Масленицу. Делаем чучело (наш организатор уже назначил ответственного), печем блины, берем шашлык и идем на Мещерское озеро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.