--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Искатели талии. Неделя 1.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
224
624
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, предлагаю в этой теме отписываться по итогам дня.
Для начала приветствие. Вес, рост, желаемый вес. Возраст по желанию.
Пару слов о системе питания, которую выбрали.
Ежедневно - вес,отвес
Питание по плану
Питание вне плана (пишем то что скушали лишнего))
Нагрузки. Самочувствие.
Поехали!
Понедельник 20 февраля.
olzy
20.02.2017
Привет))
85 кг, рост 164 см
Про систему пока ничего не скажу, надеюсь здесь почерпнуть информацию.
Завтрак : полпачки творога 1,8% + немного меда и чай.
Пообедать не успела, это плохо, я знаю.
В 18.00 макароны с салатом из перца+помидор(домашняя консервация). Это очень плохо, да?
В 19.30 чай с обезжиренным творогом с медом.
Физ.нагрузки: быстрая ходьба с санками примерно 2 км, обруч 20 минут, 3 подъема на 10 этаж.
В спортзал пока попасть не могу(
Я не знаю, что вам напишут...но у меня на руке шагомер-браслет висит...и с таким малым количеством движений-вы с таким количеством белка еще больше наберете...
olzy
20.02.2017
Т.е. понятно, что надо больше физ.активности, а белок то в твороге только или нет?
Надо чаще и больше питаться :)
olzy
21.02.2017
Да, просто сегодня день такой был, опа в мыле
Простите, не смогла мимо пройти. Вы зачем мед на ночь едите? Это простой углевод, он у вас в жир прямиком пошел, понимаете? На похудении его вообще нельзя, край чайная ложка с утра. Где ваши сложные углеводы? 100 г творога в день вам за глаза и лучше не на ночь. В пустую вся диета будет и мотивации о, так не пойдет у вас дело
как-то еще могу понять наезд на мед. масса есть теорий и масса же заблуждений и мнений... ок.

ну а творог -то чем провинился? )))))))))
Эээ, с каким - таким? Пачка творога в день - это много????
olzy
21.02.2017
после Ваших слов установила шагомер на телефон)
olzy
20.02.2017
Блин, я же 75 вешу!))
Про обруч говорят от него эффекта нет (мало) и если уж будете упираться на этом обруче, то талия квадратная будет (наростите мышцы боковые). Вобщем обручу отказать. Приседания - самый эффективный способ и пресс конечно для талии, желательно без сильного подкачивания боковых мышц.
Годива писал(а)
Приседания - самый эффективный способ и пресс конечно для талии

угу. и выпады. если колени позволяют...
У меня проблемы с коленом. Рекомендации врача - бандаж на колено во время занятий, присед и выпады без утяжелений. Так что и с проблемами можно.
Ve Sta
21.02.2017
тогда уж на оба колена, иначе вся нагрузка уйдет на второе колено
Ничего никуда не уходит. Если у вас нормальная техника, отработанная с тренером (я вообще ноги только с тренером и делала именно из-за моих проблем), то вы с состоянии сами регулировать распределение нагрузки на свои конечности. Не вижу смысла затягивать здоровое колено в бандаж. Кровообращению это ни разу не полезно.
И да, проблемы у меня очень специфические. Вид проблемного колена выбивает из колеи даже врачей)))) При этом я - живое доказательство, что приседать можно и с такими коленями.
Ve Sta
21.02.2017
со мной в зале занималась женщина с больным коленом ( не знаю конкретно,какая травма)
она на подходы мотала оба колена эластичными бинтами ( хоть и вес небольшой)
я спросила, зачем - сказала, иначе нагрузка неравномерно распределяется и здоровое колено может травмироваться
но,повторюсь, не знаю,что там с коленом было
olzy
21.02.2017
спасибо.
у меня на боках образовалось много жира, раньше вообще там не нарастал. Он такой мягкий, неслежавшийся как бы(бееее). Мне казалось, я обруч покручу и он быстро уйдет. В общем не стоит, да?
можно я отвечу? Не стоит, да. На похудение обруч никак не влияет, кому бы там что ни казалось. Жир не может уйти локально, он уходит в процессе похудения отовсюду в зависимости от особенностей расположения жировых отложений. Будете худеть - жир с боков уйдет, не факт что в первую очередь, но уйдет. Похудеть можно только при правильном режиме питания. Так что питайтесь правильно и забудьте про обруч, хотя если хочется крутите, но в плане похудения забейте на него, не поможет, так же как разные похудательные пояса, десять футболок и т.п.
olzy
21.02.2017
спасибо, поняла
Тема боль. Зачем я сюда зашла? Вот зарекалась же.
Esenka
22.02.2017
В чем именно боль?
Потому что из темы в тему народ мусолит одно и то же, по 100 раз объясняют разъясняют, что обруч жир не убирает, что от пресса живот не уйдет, что кофе на завтрак, а яблоко на ужин-это убийство организма, что пп это не курогрудь. Травой и постоянно находятся люди, которые пытаются доказать обратное. Народ -то в основном один и тот же в темв заходит, можно уже прописные истины усвлить-то.
Esenka
22.02.2017
а вас почему это волнует? Вообще проблема решается очень просто- надоела тема- есть такая функция закрыть вкладку.
Специально прочитала ваши посты в этой теме, кроме жёлчи, подколов и приколов ничего в них нет.
Вы никогда не ошибались? Вы всю жизнь правильно питались? Вы сели за руль и сразу поехали, не прижимались к обочине и сразу освоили параллельную парковку
? Думаю на все эти вопросы ответ нет.
Укаждого свой путь, даже если из этой темы похудеет только один человек, все равно в этом будет польза этой темы.
А вас почему ответы мои волнуют? Вы мне зачем пишете?
Я тут в теме какой-то про воспитание высказалась против рукоприкладства, так мне будь здоров навтыкали и сказали привыкай, детка, это мм, раз уж уровень себе приобрела, таки терпи. Так вот уж позвольте, я буду высказываться в том ключе, в котором хочу. Тем более в вопросе похудения, хоть и самую малость, понимаю. Нецензурно не выражаюсь и никому не хамлю. Да, меня тема волнует. Она мне интересна. Посчитаю нужным, значит напишу.
Esenka
22.02.2017
Меня ваши ответы не волнуют. Я их просто считаю хамскими и не несущими практического смысла. Никто не будет прислушиваться к человеку который так подаёт информацию. Вы же пытаетесь тут что-то донести до людей?
Зы: зепа на аватарке , как я понимаю не ваша?))))
Меня Ваще мнение не особо волнует, так что можете его держать при себе. Зепа не моя, но нравится такая.
Esenka
22.02.2017
Да, я вижу вас "ваще" ничьё мнение не интересует)
Опять же попрошу воздержаться от советов мне что и кому здесь отвечать.
Вы ошибаетесь, меня интересует мнение компетентных людей.
Я так же как и Вы, пишу как и где считаю нужным
Esenka
22.02.2017
Мнение компетентных людей может интересовать многих. Но почему вы решили что вы компетентны? Вы можете похвастаться реальной историей похудения, как например, Чаинка? Если да -хотелось бы услышать эту историю. Тогда, возможно, ваши советы здесь будут востребованы. На данный момент я вижу только поверхностное знание вопроса, пример ваши высказывания про мёд и сахар и неизвестно откуда взявшаяся уверенность что вы все знаете. Не понятно почему вы решили давать советы да ещё и в таком тоне.
Не нравится мой тон-проходите мимо, но нет, вы никак не удержитесь от комментария. Где я писала о том, что я компетентна? Сказала, что чуть-чуть понимаю в теме похудения. Да, есть реальная история похудения и массонабора. Что конкретно вы посчитали поверхностным про мед и сахар? Про мед я вроде и не писала. Про сахар мне реально лень расписывать можно в гугле все найти. А мне не понятно, с чего это вдруг поучать меня решили, как мне советы раздавать и в каком тоне. Я не утверждала, что все знаю, я пишу свое мнение, исходя из имеющегося опыта.
Esenka
22.02.2017
Ожидаемый ответ. Истории как я поняла не будет?)
А вы в каком формате историю услышать хотите?
Esenka
23.02.2017
Да в любом. Можно здесь или в приват, если удобно.
Ну вот когда я изложу историю в письменном виде, может быть, поделюсь с вами. Или вас устроят цифры до/после?))
Esenka
23.02.2017
Можно просто фото
фото будет при конечном результате. сейчас промежуточный
А самое знаете что важное? Лет 5 (ну или хотя бы 3 для начала) удержать достигнутое.
Е в а
23.02.2017
Ой, я вас вспомнила) вы любите переть против большинства, пропогандируя несколько иллюзорные, псевдо "хорошие" идеи) и в этой теме без вас не обошлось) я как-то думала, здесь будут только худеющие люди, но зашли еще и люди, берущие на себя роль "надзирателей". Я так считаю, если вы действительно с добрыми намерениями хотите помочь, то можно написать ваш опыт и основные принципы питания. А вы заходите с критикой в стиле: "как так можно жить!?". Учтите, совет хорош, когда вас спрашивают совета. А так вы просто зачем то лезете к людям.
Вы меня с кем-то путаете, я ничего не пропагандируют. Я высказываю свое мнение, вот и все. Вы вот сейчас тоже зачем-то ко мне лезете. Я у вас, к тати, совета не спрашивала как и что мне до людей доносить
lunapark
23.02.2017
Девочки, не трогайте ее. Видите же, человек бросил курить, сидит на диете, занимается спортом и плюс ПМС, поэтому такая добрая!Это же невооруженным взглядом видно)) это же бомба! Ща взорвется! Тсссс.
боитесь, вас тоже зацепит?)
lunapark
23.02.2017
А уже надо бояться?)) Я очень большая, мягкая, добрая и очень смелая девочка)
or-ange
22.02.2017
надо больше есть. Я с таким бы питанием тоже набирала. Вы хоть витамины пьете?

Хотите худеть:
1. есть 6 раз в день. А лучше каждые 2 часа, вам просто необходимо обменку разгонять
2. рацион должен быть разнообразным и полноценным
3. забудьте о молочке ниже 2.5% жирности. Кальций из 1.8 недополучаете.
4. Консервация не плохо/не хорошо. Доп.соль, которая задерживает воду. Лучше заменить на томатный сок из пасты и запастись ликопином перед сезоном.
5. Добавить мяса/рыбы, салатов из свежих овощей (много денег не требуют, те же сырые морковь, капуста, свекла с заправкой из горчицы/лимонного сока)
6. Хотите сладкого - после нагрузки (тот же мед).
olzy
22.02.2017
Спасибо
поддерживаю пост про "надо больше есть и разгонять обменку".
Nyurok
20.02.2017
Вес 72, рост 162.
Исключила все мучное, сладкое, майонез, гарнир
Завтрак: салат (пекинская капуста, огурец, мидии, масло)
Обед: куриное бедрышко и пол котлеты
Ужин: кусок рыбы и гранат
Из излишек: выпила кофе с сыром, но без хлеба) а так же выпила один раз чай с вареньем.
Завтра в спортзал) а сегодня дома прес качала
GalinaC
20.02.2017
кофе, кстати, отлично отбивает аппетит- у меня во всяком случае)
Nyurok
20.02.2017
Проблема в том что я его пью только сладкий и чуть-чуть с молоком((( а это точно не для похудения
GalinaC
20.02.2017
сахар нужен организму, потому что иначе в итоге мозги перестанут работать, но вот ограничить его придется, это факт
Извините, это бред, то, что Вы написали про сахар. Белый сахар не нужен никому. Ни грамма
GalinaC
22.02.2017
Фруктоза разлагается в клетках на ещё более простые углеводы, из которых при отсутствии сиюминутной необходимости начинают образовываться молекулы жиров. Это - долгоиграющие и менее доступные аккумуляторы энергии в организме. Они подобны консервам, которые для использования должны пройти целую цепочку реакций.
Глюкоза поддерживает печень в её работе по нейтрализации различных токсинов. Именно по этой причине глюкозу часто вводят в кровь при различных интоксикациях. И глюкоза же стимулирует выработку в организме серотонина. (с)
Ну да бред, ага. Как скажете.
Вы про фруктозу и глюкозу сейчас пишете, а выше утверждаете, что сахар нужен организму? Так что вы имеете ввиду? Или вы путаете глюкозу, фруктозу и сахарозу?
GalinaC
22.02.2017
А фруктоза и глюкоза это что?
Сахароза, или обычный наш сахар, представляет собой дисахарид, то есть ее молекула составлена из кольцеобразных молекул глюкозы и фруктозы, соединенных между собой.
Хорошего дня)
Так глюкоза не только в сахаре-то содержится, ау! Фрукты, бобовые, фасоль, чечевица, мед. Вот что организму нужно, а не сахар
GalinaC
22.02.2017
Iz goroda N писал(а)
Так глюкоза не только в сахаре-то содержится, ау!

1.а как это отменяет утверждение, что сахар нужен организму? какая суть разница какой он- фруктовый или какой еще? суть есть- он сахар)
2. Я разве утверждала, что организму нужен только белый рафинированный сахар?
Я вам советую посмотреть фильм "Сахар", снятый BBC , там прекрасно все объясняется. Нет желание расписывать отличие глюкозы, фруктозы и сахара
GalinaC
22.02.2017
Я вам не советую вообще смотреть фильмы ВВС.
Съешьте лучше шоколадку для восполнения серотонина)
Я уже поняла, что вы советует есть сахар, т.к. мозг без него не будет работать. Отупеем все без сахара, че уж. А за конфетку спасибо, но нет, я свою норму на сегодня употребила
GalinaC
22.02.2017
Iz goroda N писал(а)
Я уже поняла

Рада за вас)
Радуйтесь на здоровье, эндорфины вас настигнут и даже конфет не захочется!
GalinaC
22.02.2017
Уже, спасибо за заботу)
Обращайтесь еще, я всегда рада помочь)
GalinaC
22.02.2017
Вам изо всех сил надо оставить последнее слово за собой?))) Ок)
Да, хорошо, что Вы такая покладистая)
Спасибо этой теме.Ясегодня точно убедилась,что отказываться от сладкого нельзя))
GalinaC
22.02.2017
о дааа))
Иногда лучше промолчать,чем сказать)Глюкоза необходима нашему организму
or-ange
22.02.2017
девушка, наверное, имела в виду, что нужное можно извлекать из других продуктов (мед, фрукты, сухофрукты). Глюкозы завались. А белый реально пользы не несет
Вреда он не несет тоже,если его не грызть весь день
or-ange
22.02.2017
в малых дозах и яд полезен:)
Ну вот смотрите.Я не люблю ни фрукты,ни сухофрукты-не ем и все и не хочется мне.На мед горло начинает болеть.Почему мне не выпить чашку (две) в день сладкого чая или кофе?
Да вы можете есть что угодно и что считаете нужным, но не стоит вводить в заблуждение народ и говорить, что сахар НУЖЕН организму. Это искусственно созданный продукт, все что нужно организму содержится в простых продуктах природного происхождения. В том числе и глюкоза.
В каких продуктах ,например?Я привела вам конкретный пример.Не все могут есть сухофрукты с медом. Не надо вводить себя в заблуждения фразами,которые я не говорила.ГЛЮКОЗА нужна организму,которую содержит белый сахар в том числе
or-ange
22.02.2017
любые продукты, содержащие углеводы, разложатся у вас в организме до глюкозы. Вообще любые (т.е. все, что не мясо/рыба/растительное масло/сало - даст мозгу глюкозу).

Далее. Если к чертям исключаем все, что содержит углеводы, питаемся только рыбой/мясом, маслом раст. и салом.... организм ломает примерно 5 дней (если перед этим сутки поголодать, то дня два), вы чувствуете все признаки недостатка углеводов, а далее, дня с пятого, будет 2 варианта (может и больше, но если кратко): если в питании будет больше жиров - мозг будет "питаться" кетонами из жиров организма и поступающих извне, если будет больше белка - углеводы будут добываться из белка мышц и поступающего белка извне. В первом случае энергичность тела будет на максимуме, во втором - на минимуме с признаками отравления организма. В первом случае можно жить годами (так лечат эпилепсию), во втором - до комы.

К чему я.... нафиг не упал мозгу сахар, он его добудет и голодать не будет в любом случае. Просто изменит хим.процессы, протекающие в организме.

А выпить чашку кофе с сахаром конечно можно, никто не запрещает. Только оправдывать это работой мозга не надо. Это просто побаловать свои вкусовые рецепторы, не более. Необходимости самого организма в этом сахаре нет

ПыСы. Как вы поняли, наверное, не для всех углеводы нужны. Исключение углеводов=купирование приступов эпилепсии. Причем примерно года 2 спец.питания.... и потом можно есть все и не мучиться приступами.

ПыСы2: читала в каком-то загран.мед.журнале... при онкозаболеваниях хорошим доп.назначением является снижение поступления простых углеводов. Только цельное, сложное и т.д. Сказывалось на росте клеток и успехе лечения
Здорово,спасибо.Только многих все-равно это не удовлетворит)Каждый привык к своему.Кто-то грудку вареную лопает,а кого-то тошнит от нее.Тоже самое и с глюкозой.Кто-то заменит ее курагой,а кто-то не сможет и в рот
ее вломить.Если я не употребояю сахар,хоть 2кубика в день-я становлюсь злой и никакие продукты не заменят мне чашку кофе или чая с сахаром)
or-ange
22.02.2017
так я никого ни к чему и не призываю. Это просто для информации, что пофиг вашему мозгу на 2 кусочка сахара. Это вас колбасит, а не мозг. А общее развитие не может не сопровождаться выходом из зоны комфорта:)))
Кто что будет есть - это реально дело каждого.

ПыСы: Кофе со сливками и сахаром - это вообще мега-десерт на все времена для меня:))))
Для меня кофе с соевым молоком или по-турецки после ужина - отличный десерт! Заказываю себе, чтобы поставить точку на ужине). Раньше всегда хоть сорбетом, но ставила. А лучше Анной павловой или чизкейком :-[
Мне кажется, это зависимость просто. Если есть желание, побороть ее можно. Но надо именно желание и понимание для чего это нужно. Поломает какое-то время, конечно... сахарная зависимость почти наркотическая... я два года назад с пеной у рта доказывала тренеру, что не могу жить без зефирки утром. И плевать мне было на все доводы. Не могу и все. Не майонез же и не масляный торт, в конце концов. А сейчас хоп - и не ем зефир. Без ломки, кстати. Но я ем сладкое, веганское. А зефира в доме мешок, между тем. Муж и сын любят. А поскольку в Москве нормального зефира мало, нам из НН, Питера и Волгограда привозят добрые люди :-D
Я вообще сладкоежкой не была никогда. Я пила лишь чай с сахаром. Но вот однажды села на диету и перестала есть сладкое совсем.После этого я стала сладкоежкой,у меня началась ломка,хотя меня на сладкое и не тянуло в жизни.Поэтому сейчас я придерживаюсь мнения-лучше пару чашек кофе в день или несладкий час с 3мя дольками шоколада или одной конфетой. Но сахара лишать себя совсем никогда не буду)
tchainka
22.02.2017
or-ange писал(а)
К чему я.... нафиг не упал мозгу сахар, он его добудет и голодать не будет в любом случае. Просто изменит хим.процессы, протекающие в организме.

Тут тоже главное не перестараться с изменением процессов, а то получится как с безуглеводными диетами.
Немного не так выразилась. Тороплюмь и мысли неправильно донесла. Имела ввиду, что сахар создан промышленным способом. Это дисахарид, а фруктоза и глюкоза моносахаридом, которые можно получать из первичных продуктов и они полностью удовлетворяют потребности мозга и нервной системы в быстрых углеводов. Белый сахар для этого не нужен. Он уже для удовольствия.
tchainka
22.02.2017
С фруктозой тоже не так все просто, она перерабатывается по другой схеме. В общем, ею тоже лучше не увлекаться :)
Но я за отсутствие фанатизма в вопросах питания. Если хочется сладкого - лучше съесть немножко, чем сидеть страдать и потом сорваться :)
Про фруктозу в курсе, да. Я тоже без фанатизма отношусь, но выше про пол-пакета круассанов пишут вон
tchainka
22.02.2017
Полпакета круассанов на ночь - логичный результат закручивания гаек днем :)
Так не надо гайки-то закручивать, но тут стоит указать на рацион, тебя готовы прям помидорами тухлыми закидать. И сахар в чай не вредно, и булочку с утра и на ночь яблочко. Оно и верно у кого-то, а человек эндоморы, который от взгляда на лист салата полнеет читает и думает:а чё одна булочка, туда же конфетка, сахар в чаек, остальные ведь едят и ничего. И тоже кушать будет, потом удивляется, что не худеет и говорит, вздыхая, что у него широкая кость, идет дальше печенье жевать. Расстройства. Если ты употребляет этот сахар, к примеру, так ты не утверждаю, что без него мозг-то не работает, а то ведь верят люди-то
tchainka
22.02.2017
Сахар - это продукт природного происхождения. Его из сахарного тростника гонят или из свеклы :)
Т.е. в итоге организм из него извлечет то же самое, что из других углеводов. Только быстрее. Это, как я понимаю, единственная опасность, хотя и серьезная :)
Да и еще то, что необходимость сахара (а не фруктозы и глюкозы) ошибочное утверждение
Мафкаа)) писал(а)
Иногда лучше промолчать,чем сказать

Согласна. Глюкоза необходима. Сахар тут при чём?
Я думала, что с низкожирным молоком можно,?
Можно
Erix
26.02.2017
ага и мочегонит ))
Здравствуйте.
Меня зовут Наталия, 40 лет, 170 см, 74блинн!!! кг.
Задача - отказаться от мучного, сладкого. Жаренное и майонез давно не ем, жру конфеты. Малоподвижный (последний год) образ жизни. Есть абонемент в ГФ, где последние три месяца я делала вид, что плаваю. На прошлой неделе было 2 тренировки - по 6 км на эллипсе при пульсе 140-160, и затем 1 час пилатес, где я очень неважно (позорно) выглядела на фоне дам элегантного возраста.
Хочу:
1. Три еженедельных тренировки - эллипс + пилатес.
2. Перестать жрать неправильные углеводы.

Что сделано сегодня:
1. Тренировку пропустила.
2. Завтрак - овсянка, залитая домашним йогуртом.
Перекус - 150г. домашнего же йогурта
Обед - грудка и тушеная капуста.
Ужин - котлета (запеченая), тушеные баклажаны, перец, помидоры, кофе без сахара.
5 минут назад круасаны 7days несколько штук (полпачки).

Вижу, талия моя не за горами.
Хочубытьмамой писал(а)
5 минут назад круасаны 7days несколько штук (полпачки).

с них точно талия будет,особенно в это время
Все отлично кроме после ужина!) узнаю себя... удачи!!!
Да, поздний ужин - это мое сильное место)))).
А в какой ГФ ходите?
В Хилтон, на ул.Горького.
И я туда же)
Мне там из групповых нравится Toning Sculpt и Функционал, после него вообще без сил выползаешь.
Я пока отовсюду без сил выползаю))).
Я бы на Вашем месте вместо пилатеса и элипса (все кардио) сделала бы тренажерный зал минут на 40 и после него сразу аквааэробика. Не настолько напряжно (в спортзале не надо сильно грузиться) и эффект супер.

И лучше вообще ходить на силовые тренировки, а не на кардио. Почитайте в интернете очень много информации о разнице и что дает больший эффект для похудения.
Очень противоречивые данные в интернете по поводу кардио и силовых. Вот вчера только читала, что кардио натощак дает отличный эффект (в сочетании с пп). Особенно на начальном этапе
кардио натощак если много лишнего жира, а мышц мало. и не жалко, если они сгорят. то есть цель сбросить вес в принципе.
если лишнего веса мало, но хочется уменьшить кол-во жира, кардио натощак опасны (горят мышцы).
Нужно убрать именно жир, с кол-вом мышц проблем не было, всегда набиралась быстро мышечная масса. Поэтому пока только кардио и ПП.
Почитайте ссылку ниже поставила.
Спасибо.
Если сжечь мышцы, то потом вообще жиром заплывешь. Мышцы сами по себе сжигают жир. Чем больше мышц, тем больше надо на поддержание энергии (тоесть в спокойном состоянии тело переработает больше калорий чем человек, у которого мало мышц).
Вот https://brinblog.ru/pohudenie-mify-i-real-nost/
это понятно
Именно, а потом Вам это так вернется. Вам надо этот временный быстрый эффект?
К тому же он будет скорей всего только на весах, а объем будет не заметен, ведь мышцы тяжелей.
Занимаясь же силовыми Вы перерабатываете жир в мышцы (при правильном подходе и не только в нагрузках но и питании) и на весах может не быть минуса, а объем при этом уменьшается.
Вот у меня сейчас после полугода "почти правильного питания" и "ленивых силовых тренировок" ушло всего 3 кг, однако все заметили что стало намного подтянутей.
То есть, вот прямо жир - в мышцы? Перерабатывается? )))))))

Про то, куда и что вернётся, вы лучше тем, кто на грудке с яичным белком "сидит" и на силовых убивается.
Ваше дело, делайте как хотите)))
Всем привет!
73 кг, 170 см. Желаемый вес 60 кг. 40 лет.
Планирую ввести систему ПП плюс разгрузочные дни. Начать хочу с несколькихразгрузочных дней на кефире, творога, не знаю на сколько это правильно.

Сегодня.
73, 2 утро.
72,2 вечер.
Разгрузочный день на кефире плюс кофе плюс зеленый чай. Водичка.
Нагрузок нет, болеют оба ребенка. Планировала начать программу 30 дней с Джиллианс, вчера ночью изучала первый этап. Но увы(
Самочувствие норм.
И да, я давно ничем не занималась, только временами ограничивалась себя в еде. Надеюсь подчерпнуть в теме полезную информацию.
Всем удачи!!!
достаточно одного разгрузочного дня в неделю
Хочется сначала сбросить побольше, не знаю правильно это или нет. Раньше практиковала 5, 7 или 10 дневные диеты. Но диета и ПП наверное понятия несовместимые?
я не люблю слово диета, )) вы сейчас организм свой напугаете несколькими днями разгрузочными и он будет запас делать,лучше перейти на пп и сбрасывать,ну и воды 2л,вода воду гонит
Спасибо, я с сегодняшнего дня на ПП стараюсь. Воды я всегда много пью.
удачи,все получится
Не надо никаких разгрузочных дней, они вам с лихвой вернуться. Тем более, на твороге и кефире. Начинайте с ПП, только вникните, что это такое!
всем привет!
65 кг, 174см
система простая - ем, когда действительно хочется.
с утра - кефир с льняным маслом (куча витаминов+ улучшает пищеварение)
обед- мясо с гречкой (жареное, жирное не ем)
я гипотоник, поэтому 2-3 чашки кофе с молоком в течение дня
пью воду, вечером не ем - пью чаек.
сегодня после работы в зале позанималась ( готовый набор тренировок от NTC)

взвешиваюсь утром после всех туалетных процедур :)

цель - увидеть на весах 60 кг в конце марта
Привет) Что то вообще мало углеводов в первой половине дня, бодрая ходите? Я бы работать не смогла.
Мне не хочется в первой половине дня. Голова вполне соображает)))
selesta
20.02.2017
Нечаянно отметилась не в том числе.
Светлана 70 кг,173 рост. Цель-63(в том году к июню похудела и в этом хочу)
Система питания-не есть вредного после 14.00+ нагрузки.
Утром ем все.
Сегодня писать не буду еду(стыдно). Нагрузка была хорошая-12 км ходьбы.
selesta писал(а)
-12 км ходьбы

Ого! Это куда вы столько находили?)
Aksyusha
21.02.2017
у меня так каждый день почти выходит)
С утра в школу и на работу круг 4800, в обед забрать из школы и довести домой, ну и вечером с работы)
selesta
21.02.2017
Скандинавская ходьба 9 км утром. По набережной туда обратно и в кремль и в тех краях.
Остальные 3-в течение дня не пользовалась автобусом.
Вообще я пока не войду в ритм. Хожу нерегулярно.
А вот той весной-15 км в день ежедневно:))) 10 с палками и 5 по городу.
круть! Я в августе по нашей набережной бегала, часто видела людей с этими палками )) Прикольно. Идешь - болтаешь)
GalinaC
22.02.2017
Скандинавская ходьба всем хороша- я пока ни одного минуса не нашла)
(Хожу уже полтора года раз 5 в неделю)
Это очень здорово, когда находишь свое!
GalinaC
22.02.2017
это да)
Meysi
25.02.2017
Я в зимние каникулы ходила с палками неделю, поняла, что не мое, потому что даже не устаю от них совсем :(
GalinaC
26.02.2017
Так в этом-то и кайф) Можно пройти 10 км и не устать совсем)
Meysi
26.02.2017
Так если даже не устать, какой эффект? У меня тело привыкшее к нагрузкам, мне просто гуляние не в кайф, нужна хоть какая-то прокачка))
GalinaC
26.02.2017
ну не знаю какой эффект. но я за 5 месяцев сбросила 12 кг без особого изменения рациона питания)
нагрузка есть, и не малая, только от нее потом с ног не падаешь, например за часовую прогулку с хорошем темпе можно сжечь больше 500 калорий. разве плохо?
зы я ходила 5 раз в неделю по часу
Libra*
22.02.2017
Я каждый день хожу по 10 км (это до работы и обратно). Вчера тяжеловато было, когда пурга в лицо била.
Мне вчера два с лишним часа это пурга в лицо била, пока бегала). Я думала, без ресниц вернусь).
Libra*
22.02.2017
Но движение - это зависимость. В выходной день тоже с самого раннего утра стараюсь километраж свой намотать по любой погоде)
Зависимость хлеще сахарной для меня). Сегодня не с кем болеющих детей оставить, не могу побегать, ломает и тянет в парк... хоть десяточку бы пробежать :'( :'( :'( никакого сладкого и вкусного не нужно, отпустите на пробежку *wall*
Всем привет, рост 160, вес 65 ( после НГ набрала 2 кг). Цель к 1 мая 55. Система питания - пп, расчет ккал, кбжу в % и граммах . Кстати, прочитала на эту тему несколько книжек , так вот раньше всегда считала, что питаться надо не более, чем на 1200 ккал в сутки, это мнение оказалось ошибочным )))) питание буду писать в граммах.

Сегодня:
З: омлет 150 грамм, кусочек цельнозернового хлеба 25 гр, кофе с сахаром 185 мл
Перекусы ( их было 3 за день): мандарин 60 гр, банан 35 гр, яблоко 200, детское пюре агуша яблоко 100 гр
О: спагетти из твёрдых сортов 200 гр, говядина тушеная с луком и морковью в казане 100 гр
У: куриная грудка 200 гр.
1329 ккал из 1380 целевых.

Тренировки: пока нет, прогулки с санками и тд ( типа катание на коньках, генеральная уборка и прочая активность ), не считаю.
Меню супер!
% бжу какие?
Я стараюсь 30(б)/25/45 но часто недобираю белка.
Я такую же цель поставила - 30(б)/25(ж)/45(у), на деле белков тоже часто получается поменьше - 27-28.
)(ostess
22.02.2017
А как Вы рассчитываете бжу для себя?
Я скачала программу майфитнеспол , в этой программе установила цель по бжу и придерживаюсь . А цель рассчитала сама в граммах, затем поставила эти значения в программу и получился необходимый процент бжу в сутки.
)(ostess
22.02.2017
спасибо)
А чем коньки плохи?
Мы тут ездили на турбазу на недельку, там отсутствие фитнес-клуба и обилие еды на шведском столе компенсировала коньками, лыжами и бассейном) Один день осилила сразу все - утром лыжи, днем бассейн, вечером коньки, плюс еще горки с детьми - в 10 вечера просто рухнула в кровать от усталости, к подружке в номер на бокальчик вина уже не дошла)
В остальные дни выбирала 2 вида из трех)
Коньки всем хороши!:))) я имею ввиду , что не занимаюсь спортом на постоянной основе, поэтому разовые вылазки не буду считать как нагрузку, чтобы не обманывать саму себя)))
А сколько ккал должно быть? Как правильно?
Считается индивидуально в зависимости от параметров, возраста, образа жизни. Сначала высчитываемся нужное в сутки количество нутриентов ( белков, жиров, углеводов), потом это количество умножается на вес каждого нутриента ( 1 грамм белка и 1 грамм углеводов это 4 ккал, а 1 грамм жиров это 9 ккал). Вот, например, я для своего почти сидячего образа жизни получила норму 1380 ккал, это вот вообще не голодно ( посмотрите моё меню). Главное не лениться это все считать, чем я грешила после НГ ((((
Курогрудь у вас это вес сырого продукта?
А какой выход готового, не знаете?
Не, это уже отварная 200 гр, я перед употреблением все взвешиваю.
Привет! Я Оля, рост 162, вес 55, желаемый 52.
Завтрак. 300 мл воды. Каша 3 ст ложки овсяных хлопьев. 1 ст ложка льняной муки, запаренная с ягодами.
Завтрак 2. Кусок ржаного в тостере + 30 г сыра маложирного, в микроволновку. Кофе с молоком без сахара.
Обед : мексиканская смесь с рисом и кусок красной рыбы(нерка), тушеная. Везде очень маленькое кол во масла при готовке.
Перекус. Должен был протеиновый батончик, но я ела кусок пирога с курицей - угощал коллега... кофе с молоком.
Ужин - протеиновый коктейль на молоке в 19:30.
Без нагрузок
я бы кого-нить слопала при таком меню. нее, хотела тут тож писать. но не буду. я стеснюсь. стоко есть нельзя, кажется. все отписавшиеся дамы питаются как бабочки. не понятно почему они не летают.
:-[
Пиши чего уж там )) Из отписавшихся на их меню ваще единицы похудеют, ну кроме Бусинки может. Ты почитай че они жрут-то - ах, чай с вареньем, ах булочку, но маааленькую, ах сушки всего-то 5-6 штук. "И эти люди борются за звание дома высокой культуры и быта" )))
Могу поспорить никто (ну может 1-2 человека) в этой теме к весне не похудеет, все останутся жирными
а я что? у меня сушки с конфетой (ладно хоть с мармеладкой), нутелла с батоном (не ключом!).... я далека от идеала...но надо хотя бы приближаться что ли (а не удаляться). но батон с нутеллой они такие вкусные..положишь их в живот и так как-то вкусссноооо)))
(но я заметила что я иногда до 19 вечера не ем. забываю. а потом ееееемммммм)
Залезла в портрет. А ты можешь жрать дальше, Ведьма ))))
А как мужчину назвать,который жрет и не толстеет? ведьм?)))
Mila.ru
21.02.2017
Ведьмак)))
да как же Ведьма-то? попа растёт, джинсы не растут... и вообще, талия уже не 60, и попа не 90.
и это я только про см!
(а кто-то минуснул. случайно, поди))
Да пусть минусуют, мне не жалко )
Ну если честно, нужно смотреть что ты хочешь от себя и от этого плясать
Пишите еще) Вот мне таких слов и не хватает.
Я в таких темах читатель обычно.
)(ostess
21.02.2017
Кусок сыра писал(а)
Могу поспорить никто (ну может 1-2 человека) в этой теме к весне не похудеет, все останутся жирными

ХаХа, классно Вы припечатали))) Спасибо Вам за дополнительный стимул!
На здоровье) может кого-то отрезвит )))
)(ostess
21.02.2017
Мне бы с Вами побеседовать в плане питания, можно потом в приват? как детей маленько угомоню)
Да на здоровье, пишите конечно :)
А для меня это не стимул, а хамство, мне не приятно это читать. Лучше бы конструктивных советов. Ну, или я юмор такой не понимаю.
)(ostess
21.02.2017
Ага, хамство, так и есть.
зато какой хороший пинок и стимул доказать,что тс ошибается)
Знаешь, я только рада буду, если ошибусь и кто-то на самом деле похудеет до нужного размера или до нужного количества килограмм. Каждый год ведь одно и тоже, хотя может люди разные, не помню. А сама была такой
А Вам какая разница, похудеем мы , или нет?
не люблю жирных нытиков
Нытиков тоже не люблю, а вот про жирных это оскорбление.
Ну я как бэ не имела никого ввиду, конкретного) а то что жирными себя называют здесь, вроде видела. Ладно, согласна перебор
да я знаю,я сама читала эти темы, ну как ,блин,можно,сожракать полпакета круассанов и думать,что талия скоро будет))
про физнагрузки про стирку,смешно,даааа
Хочется уйти из темы и ничего никому не доказывать. Я сама себе пинок могу дать. Если у человека есть время только на лестницу и пресс, но нет на тренажерный зал, зачем его за это унижать. Эти дамы зачем сюда ходят, не пойму. Читают, ржут, удивляются.
Если бы вы могли дать себе пинок давно бы уже дали. Эти дамы тоже не родились с прекрасными телами, они тоже были не в лучшей форме и знают что нужно только огромное желание, а не нытье на форуме
А кто то здесь ныл, я не заметила?
Ну можно не нытьем назвать, с моей т.зр нытье - с вашей может нет
Юллльчик писал(а)
Хочется уйти из темы и ничего никому не доказывать.

а мы стройнеем имхо только для себя, и доказываем, стало быть, себе же.

а девушки продвинутые со своими речами - они же из лучших побуждений))
Так это понятно.
Но как то и позитива еще хотелось. Погода на улице ужасная, дети болеют все разом. А тут тебя с утра еще и жирным нытиком, за что? ;-)
Не нравится, можете не читать. Вы пишете о пп, так и следуйте принципам пп, а не разгрузочным дням на кефире, хотя кефир конечно действенней, чего уж там, и заметно сразу, только через пару дней такой диеты вы наедите еще больше. А все наши советы уже расписаны во многих темах, только следовать им это доооолго это надо вникать время тратить, а здесь можно поплакаться, тебя похвалят пожалеют, вот только результата не будет
Этот совет Вы могли дать мне в форме совета, а не в форме наезда. Извините, за вашими темами не слежу, не видела.
А на вас и не наезжала. Таких советов полный интернет, даже на форум можно не заходить
Вы, пожалуйста, только не обижайтесь, но здесь Люду (Кусок Сыра) я поддержу вот в каком плане.
Стопицот тем было тут, на ММ, да что далеко ходить, буквально недавно девушка писала про то, что они живет в области и там нет спортивных залов нормальных.
Честно, мы уже пальцы в кровь исписали, отвечая в подобных темах как, что, куда и зачем.
Но находятся те (и их немало), кто упорно продолжает искать оправдания: работа допоздна, муж, дети, развивашки, генетика, широкая кость, слабые нервы, здоровье, отсутствие силы воли... и т.п.
читай *вы только в спортзалах и сидите*
нет, и Кусок Сыра, и ВилдГел, и Есенька, и Ванильное Небо, и Кот в сапогах...все-все до единой так же с домашними заботами, хлопотами и т.д. это раз. И склонностью к появлению боков, животов, целлюлитов это два
Просто нужно единожды взять себя в руки, если есть цель, не изыскивая оправданий из серии: стресс, немножечко тортика и т.п.
Нет универсальной волшебной таблетки, есть цель, сила воли и т.п.
И реально становится ну не обидно, а как сказать, удивительно скорее, что ты вот пытаешься что-то донести до человека, но он упорно давит свое. Так зачем спрашивал тогда?
Да я ни на кого не обижаюсь
Но ... В чем поддерживаете, в хамстве и стебе? И я так и не поняла, зачем заходить в тему, если все раздражает в ней, Вас вот тоже, Вы написали. Зачем вы сюда приходите?
Просто смотрю сейчас уже намного конструктивнее комментарии стали. Надеюсь дальше так и будет.
Юлия (Вас так зовут?), простите, а какие конкретно мои слова у Вас сложили мнение, что меня тоже "раздражают эти темы"?
Я из темы в тему пишу, что я довольно-таки выдержанный человек, пишу сухо порой, но не раздраженно.
Я прихожу сюда просто потому, что здесь форум, свободное общение.
Я никогда не поддерживаю хамство, этим тоже моя позиция отличается в большинстве тем.
Знаете, каждый видит только то, что ему удобнее видеть. Кто-то обидится до глубины души, как Вы вот, например, а кто-то напишет (без стеба). Хорошо, спасибо за мнение. Вот Вы собой занимаетесь, можете дать совет какой-то?
Ниже я дала конструктив форумчанке, которая запуталась в питании. Я написала, за что получила реальное спасибо.

Я неправа сейчас?
Да Вы написали, что поддерживаете человека, который нахамил. Да, Вы написали , что "пальцы в кровь истерли". И продолжаете бравировать. За Вами и темами с Вашим участием не слежу, так же как и за другими, Вами перечисленными участницами. Если Вы помогаете дельными советами, это здорово. Но мне Вы написали несколько по другому вопросу. Я не хотела Вас задеть. Давайте закончим , у меня к Вам нет претензий. :-)
я поддержала человека в том, что он дает рекомендации дельные тем, кто явно заблуждается. Что, например, сидя на круассанах 7Day, талию не найти еще очень долго, а не в хамстве.
Себя идеальной не считаю и работаю над собой, вышеперечисленных форумчанок упомянула, потому что имела неосторожность считать, что это придаст стимул.
Ровно как и хотела подсказать форумчанке, как убрать живот. задавая наводящие вопросы без стеба, но ведь нет, тоже стебанулись по полной.
Ну что я могу сказать...ММ в своем духе - вывернули все так, как выгодно и удобно.
Рада, что Вы поняли мою мысль
Про пресловутые круассаны.
Это был самый банальный срыв. Фраза про приближающуюся талию - сарказм по отношению к самой себе.
Вы мне это зачем пишите?
Я конкретно в Ваш адрес сарказм, стеб, глумление, оскорбление допустила?
У меня есть черта, которая кого-то может раздражать: я уважаю других участников и искренне пытаюсь помочь тем, кто в этом нуждаются, остальные на бронепоезде едут мимо.
Вот честно.
Даже не знаю, что Вам ответить.
круассаны - имя нарицательное и к Вам лично они не имеют никакого отношения
Если Вам нужна помощь/поддержка - готова помочь
Спасибо.
поэтому я здесь и не пишусь. Ну не могу я не жрать, значит буду жирной. То есть могу себя ограничить, но не много, от этого явно не похудеется. И при моем образе жизни, спорт зала может быть только вместо сна, так что буду учиться любить себя жирную.
Тоже вариант. Кстати, те, кто занимается серьезно тоже худеют/набирают, тоже могут есть сладкое/булки/пиццу и четамеще. Просто смысл писать об этом на форум, ну понятно же если есть так, как многие отписавшиеся, ну не похудеешь, значит берем себя в руки и спокойно уменьшаем рацион.
А можно вас про питание в приват спрошу? Я немножко)) хотя возможно вопрос и глупый будет, но я не могу сообращить как правильно загуглить его, чтоб ответ найти))
Esenka
22.02.2017
А что будет с 5 или даже 6 сушек в день если остальное все ок? Как я поняла чай с вареньем и булки " жрут" разные люди. Не один человек с утра до вечера.
И потом , если вчера человек Ел на завтрак бутер с докторской, на обед был обед плюс эклер, а вечером конфета и булочка и пряник- то если сегодня у этого человека только булка из вредного, то это уже шаг вперёд.
И я тоже, читаю, жру печенье и умиляюсь. Нафиг. Я лучше поскачу в зале поактивнее. И ваще , мне б тока живот убрать.
Только живот убрать не получится. Будете жрать печенье, он останется с вами навсегда
Не. Не останется. Я не собираюсь насиловать организм свой супер диетами. После моего спорта нет шансов у живота.
Да и не в жизть не поверю, что все адепты ПП жрут одну траву с чаем.
Вы бредите, не иначе) живот делает питание, а не спорт. Адепты ПП жрут не траву с чаем, а много всяких продуктов и блюд. И конфеты могут, да, только они знают когда и в каком количестве надо, чтобы с животом по ом не сражаться)
Это вы уже бредите. Ела печенье я в пол двенадцатого. И ваще, вам завидно, что ли. И пусть не беспокоит вас мой живот. Да и просто, класть жизнь на алтарь диеты , я не собираюсь.
Чему завидовать? Висящему животу? Вы сами тут о животе своем кричите, так извольте слушать тогда.
Кто меня обязал слушать вашу истерику? И так, к слову, я не кричала, спокойно разговаривала. Это уже вы в истеричном тоне, с поста в пост, разговар ваете.
Я совершенно спокойно пишу, но каждый воспринимает в меру своей фантазии. Вы, судя по всему, дама эмоциональная, раз считаете, что все вокруг истерят, кроме вас)
Да успокойтесь вы уже. Мы все жЫрные, кроме вас. Вы стройняга, адепт ПП. Все! Можете не отвечать. Вас уже все , с кем вы общаетесь, об этом попросили.
С праздником и хорошего вам настроения!
Ах ты, антимотиватор))
почему? :) мне кажется они все мало едят. все. и что они ходят и у них постоянно сосёт под ложечкой, и внутри голос такой" есть хочу, покорми меня"))) не, если кому сытно на таком похудательном питании - так это хорошо. вот я , кстати, не знаю, а когда худеешь, то должно постоянно есть хотеться, а ты должна этот период перетерпеть, да?
мне кажется, что это сначала должно хотеться, когда с привычного рациона на пп перестраиваешься
Должно хотеться, но - слегка. И приучать организм надо аккуратно, создавая умеренный дефицит энергии.
(Чтоб не получилось как в старом анекдоте когда лошадь приучали меньше есть. Ну лошадь -то померла, а человек тормозит обменные процесы, а потом срывается на жор. Вот тогда и возвращаются килограммы с друганами... )
Спасибо :)
lunapark
23.02.2017
Про сосет под ложечкой. Фраза, конечно, огонь. Но! Вот когда мне надо было похудеть, то это чувство голода было таким блаженством! Это означало одно-я на верном пути. Мотивация есть-есть эффект. Нет мотивации- к чертям это чувство голода.
tchainka
21.02.2017
МиН(ь) писал(а)
кажется. все отписавшиеся дамы питаются как бабочки. не понятно почему они не летают.

У некоторых бабочек очень короткая память. Они забывают перехваченные там-сям мелочи. А еще многие наверняка бы удивились, узнав, как на самом деле выглядят 100 г некоторых продуктов.
tchainka писал(а)
многие наверняка бы удивились, узнав, как на самом деле выглядят 100 г некоторых продуктов...

таки я думала что они их взвешивают прежде чем на форуме писать сколько съедено в граммах)))
tchainka
21.02.2017
Кто-то взвешивает, а у кого-то и весов нет :)
LenkaLena
21.02.2017
Оля, подскажите, где льняную муку покупаете?
Я в Ашане в виде пакетиков льняной каши. Отдельно льняную кашу не могу есть, очень сопливая. А если овсянку запарить, а по готовности вмешать Льняную, с водой, и ягод добавить, то очень вкусно.
Я беру 3 ст ложки овсянки и пол пакетика (1 ст ложка) льна.
LenkaLena
22.02.2017
Спасибо :)
Libra*
22.02.2017
В евроспарах встречала льняную муку "Гарнец". Мука отличается от каши тем, что более обезжиренная. Во всяких магазинах здорового питания бывает ещё.
LenkaLena
22.02.2017
Спасибо, посмотрю.
А можно еще вопрос, где у нас в городе магазины здорового питания ? (темнота конечно, но не знаю где они есть)
Покупала один раз муку на православной ярмарке, но ярмарка бывает два раза в год и на весь год не накупишься, да и не совсем бюджетная цена , как мне показалось
Libra*
22.02.2017
Я муку льняную покупала на Невзоровых, 49 (органик.нн у них сайт вроде). Есть ещё в Нижегородском универсаме на Пискунова.
В ашанах и спарах бывает. На СП.
В Пятерках видела семя льна, можно помолоть и запаривать кипятком, содержание жира больше, чем в муке, но льняное масло тоже очень полезно.
Попробуйте не льняную муку, а обычный лён в блендере вжикнуть. Мука ж это редкое говно, не каждый осилит. Вжикнутый блендером лён более бесвкусный, а суть таже: сопливый и как веник для кишечника
Привет!
Я после НГ расслабилась, набрала 1-1,5 кг. Ни в чем себя не ограничивала практически, даже булки и печенье начала есть, пора прекращать. На фитнес, правда, стараюсь ходить 2 раза в неделю, иногда 3.
Сейчас рост 170, вес 62. Хочу 58-59.
Плана по питанию сегодня не было, ела что пришлось:
З: овсяная каша, пармезан, чай.
П: кофе со сливками, яблоко, сушки 5-6 шт.
О: не было как такового, чай с булкой.
У: салат из огурцов, помидор и редиса с простоквашей, небольшая порция спагетти и отварных овощей, кусочек отварной курогрудки. Чай с чурчхелой и конфетой.
П: яблоко, груша, 2 мандарина.

Нагрузок не было, немного приболела, ближайшие дни в зал не пойду пока.
Да счас с сушек и булки вы как скинете сразу пять килограмм, хоть бы уж не позорились
olzy
21.02.2017
Я вас люблю))))
уж не поняла сарказм или нет, но спасибо :)
Кусок сыра писал(а)
с сушек ....... вы как скинете сразу пять килограмм ...

сушки нужно интенсивно жевать - это работа мышц, считай сжигание калорий))))
Пральна, еще и без зубов остаться )))
Причём тут сушки??? Гены и гормоны!!! Толстеют исключительно от них! А сушки...пффффф))).
Меня от таких тем коробит ((( не смогла удержаться. Чай с вареньем, кофе сладкий с молоком, сушки, бутеры, спагетти, ну немножечко же. А потом удивляются откуда у них складки на пузе
А я читаю с досадой какой-то. Ведь люди прикладывают какие-то усилия. Или думают, что прикладывают. Чего-то ждут. А на деле сплошной самообман и никакого результата... сушки, круассаны, сладкий кофе. Из нагрузки ручная стирка... это даже не смешно... *wall*
Тоже про нагрузку писала, но вы мне уже ответили, сообщение не поправилось. Я вот не люблю кардио, чесслово, но блин считать подъем по лестнице за нагрузку, а уж стирку (((( Счас забанят нас и будут спокойно отсиживаться здесь дальше
Хотя я и сама такой была,в се удивлялась от чего я толстею и в зал ходила и пресс не качался и живот был и ляхи, а счас думаю, ой мамочки, как я вообще могла думать что похудею???
Кусок сыра писал(а)
но блин считать подъем по лестнице за нагрузку, а уж стирку ((((

нагрузка. особенно поъдём. надо же с чего-то начинать. некоторым так :)
Ну по лестнице бежать лучше чем ехать на лифте, согласна, особенно если этаж девятый хотя бы
я ток с передыхом могу. голова кружится, сердце выскакивает... я на 10-м этаже.
Так здесь нужно сердечко тренировать, а не худеть
да? а как?
худеть тоже надо. чуть-чуть.
Ну многие путают худеть и иметь стройное тело
до стройного тела ещё дальше, чем до любимых джинс...
Ну если я тебе скажу, что нужно качаться и питаться правильно тебе это как-то поможет?
неть :) я догадываюсь об этом. может быть даже знаю. но теперь этого знания стало не достаточно. хотя раньше, все годы я не понимала: как это девушки не худеют - не знают как что ли?!
мало знать.
Вот скажи мне, пожалуйста. Я хочу на фитнес (групповые программы которые), похудение не нужно, нужно поддержание себя в форме. Потому что старость накатывает и скоро уплывет все мое добро))
Я вот правильно делаю, что иду на фитнес? Или куда мне надо?)) На железо не хочу совсем. А мне тут сказали, что пойду на фитнес и похудею. А я не хочу худеть)
lionchik
21.02.2017
А жопа-то, представляете как она через год выглядеть будет? Каждый день по два раза на 10 этаж ходить. Никаких обвислых поп, нормальные ноги.
не представляю. не получается представить.
мне кажется я в обморок могу грохнуться где-нить этаже на 6 или 7.
lionchik
21.02.2017
Привыкнете, и не торопитесь, потихоньку, как робот.
можно обруч параллельно крутить и приседать )
мне сначала показалось что надо пока идёшь по лестнице и обруч крутить и приседать...))))) у меня ОТ такие глаза были!
я в Вас верю :-)
вы не одиноки,мне тоже так показалось и глаза такими же сделались)))
Вот как убрать живот? В зал кажний день хожу. Плаванье, рпять же. Интенсивное. Живот не уходит аще. Щас не плаваю, гипс тонет.
кардио у Вас есть? или Зал = пресс в Вашем понимании?
И что значит живот? небольшой животик или прям свисающий жир?
У меня есть тренажеры пару раз в неделю( полностью ичключаю нагрузки на колени). Бокс 4-5 раз в неделю и плавание 2 раза в неделю. Прес качаю каждый день. Живот не уходит. Живот хз как объяснить. Не вот прям животище, но и не животик. Ну и после операций, внизу рубец , над которым это нависает.
что-то мне подсказывает, что без кардио он и не уйдет.
какие у Вас тренажеры, если не секрет?
если без нагрузок на колени, то смею предположить, что это все тренажеры, направленные на верхнюю часть торса?
т.е. ни жима платформы, ни сведение-разведение ног, ни жима лежа/сидя, присед, я так понимаю, тоже исключен.
Гиперэкстензия есть?
и если Вы думаете, что, качая пресс, Вы его уберете, то пересмотрите свою точку зрения. :-)
Я пользовала присяды и все эти утяжеления. В коленях сразу как контрактуры. Могу по лестнице ходить. Вчерась мин.10 на 3 скорости. На ноги тренажеры, все это после часа в ринге. В боксе очень много приседаний, как это ни удивительно поксжется для сведующих. Я сейчас со сломаной рукой. Увеличили нагпузку на ноги, жопа отваливается. Так какие упражнения помогут убрать живот. Причем тут не только жир, он никак не хочет подтягиваться. Мышцы. Ну может самую малость. Живот у меня в беременность был огромный. В заключении КС. И вот сейчас перерастянутый пакет, а не мышцы.
я так и не увидела ответа в части живота насколько он "живот" прям.
С питанием как у Вас? И, пардон, деликатный вопрос, со стулом (с кишечником)?
Я щас серьезно
Со стулом нормально, т.к. питание нормальное. Я вот прям даже теря.сь, как вам сказать про живот.))) Он есть. Какие упражнения посоветуете?
форумчане могут хоть обминусоваться, у меня вообще два КС, и 52 размер одежды в анамнезе, так что...
в Вашем случае (как мне видится) должен быть комплекс, а не отдельно взятые упражнения: кардио (да, я убеждена, что это больше помогает, нежели пресс в чистом виде) + питание + вода + процедуры (массаж, обертывания и т.п.)
Я не знаю, как Вы выглядите, поэтому заочно давать рекомендации сложновато.
В аашем возрасте, я себя так не распускпла. Я была стройна и красива. Вот ближе к 50ти возвращаться в прежний вес сложнее.
я поняла, это стеб в мой адрес :)
ну да ладно :)
я верю, что всего можно добиться, стоит только очень захотеть
Я Вас наверное расстрою, но если живот висит (это называется фартук, то он никуда не уйдет. Жир можно убрать питанием (а не прессом) , кожа будет висеть, тут только абдоминопластика поможет
Сначала все равно.жир нужно убрать. Кроме пресса у меня много спорта. Я не ем все что ни приколрчено. Так что бумаю что исправлю ситуацию. Да и думаю что кожа все же сократиться, а та не ольшая складка , я смогу с ней смириться.)))
Жир убрать нужно, конечно. Только если кожа висит, то она уже никуда не сократится. Спорт на это не влияет. Живот уйдет, а кожа останется висеть. Если живот просто выпирает, а не провис, то может подтянуться. Но если висит ничего не поможет, кроме операции
Ивна
22.02.2017
Iz goroda N писал(а)
Только если кожа висит, то она уже никуда не сократится.

О! Пластические хирурги с богатым практическим опытом подтянулись! :-)
Не нужно быть пластическим хирургом, чтобы понимать очевидные вещи
какие очевидные? кожа подтягивается,очень хорошо подтягивается
Вот пример висящего живота. Это уже не подтянется.
такого нет даже у моей подруги, которая похудела более, чем на 35 кг(со 100 почти до 60 с копейками)
Значит, ей очень повезло с тонусом кожи
в большинстве случаев так происходит,еще и от возраста зависит
Ивна
22.02.2017
Iz goroda N писал(а)
чтобы понимать очевидные вещи

Чтобы их "понимать", очевидно надо их УВИДЕТЬ, а не домыслить! :-) :-)
Так я вроде сказала ЕСЛИ живот висит. Прикрепила выше картинку висящего живота.
Ивна
22.02.2017
Iz goroda N писал(а)
живот висит

ЭТО можно истолковать очень широко.
Вот по этому признаку и определяются истинные эксперты-профи: они НИКОГДА не выдают никаких рекомендаций заочно!
Епрст, я ржу))) как широко можно истолковать висящий живот??? До колена он висит или только лобок прикрывает?))
Ивна
22.02.2017
Iz goroda N писал(а)
как широко можно истолковать висящий живот?

А "ржать" давайте будем после знакомства с понятием "классификация по признаку"! Вообще, мне представляется крайне некорректным давать людям советы, отрезать кожу, не видя этого живота и не имея представления о пластической хирургии!
А Вы где увидели, что я советы даю??? Вот ткните меня носомво фразу: "Советую Вам отрезать живот"? Вы вообще читаете, что написано? Я привела в пример картинку, где поможет только абдоминопластика и имела ввиду такой конкретный живот. Между прочим, это мнение известного хирурга в гоиоде, у которого не один человек с форума уже операцию сделал.
Ивна
22.02.2017
Iz goroda N писал(а)
Между прочим, это мнение известного хирурга в гоиоде

А давайте я спрошу Анатолия Викторовича, давал ли он когда-либо заочные рекомендации и насколько корректно то, что Вы ссылаетесь сейчас на его мнение на публичном ресурсе?!
А Вы еврей, да, вопросом на вопрос отвечать? Вы где увидели, что я писала про Анатолия Викторовича, указала эти имя и фамилию? Чесслово, меня забавляет ваша способность подумывать за собеседника)
Ивна
22.02.2017
А если я - еврей! Вам не кажется,что Вы уже чересчур заигрались с фамильярным тоном !
Точно еврей
Ивна
22.02.2017
А сейчас давайте проясним позиции: Вы под словом "еврей" имеете ввиду пресловутый национальный признак? Еще раз, для наивных барышень: мы находимся на публичном ресурсе!
Есть такая поговорка или шутка, как хотите, что евреи вопросом на вопрос отвечают. Я к этому. Потому что я вам вопрос задаю, а Вы, не ответив, задаете свой.
А вообще против евреев ничего не имею, если Вы являетесь представителем этого народа, таки будьте здоровы!
Ивна
23.02.2017
Iz goroda N писал(а)
А вообще против евреев ничего не имею

Ну, слава Богу! А то я уж начала подозревать Вас в нехорошем! Не, я - не еврей(ка) (хотя и с примесью)! :-) :-)
Я тут тоже спросила человека давно занимающего спортом и имеющего прекрасное тело как убрать живот и бока.Дали мне ответ что только диетой.И что живот и бока уходят последними и медленно.Как то так
В моем случае тогда отказаться от еды.
Я сейчас кушаю грудку в основном и овощи плюс тренировки с джил каждый день. И еще у меня есть массажер нозоМи им массажирую бока.Результат есть но и правда все уходит очень очень медленно.
Меня уже этого ПП тошнит). Сегодня печеньки поела))).
Если диастаз есть,то никак.
Нету.
питание, а процедуры не пробовали?
Массаж? Надо бы.
криолиполиз ,например, липолайзер,кавитация,ну да,вакуум,но мне он больше в ляжках помог,ну и на крайняк липолитики попробовать
Не. Эти все страшные слова без меня0))))
да ладно-ка,абсолютно никакого страха,а некоторые вообще безболезненно))))
Irisko
21.02.2017
Хорошо убирает объем с живота и боков медовый массаж. Я стараюсь мужа подпрячь 3-4 раза в неделю на это дело, после тренировок вечером. Эффективно. Делала у массажиста до этого - рыдала. Муж делает не так больно.
В моем случае только массажист.
Irisko
21.02.2017
Я к тому что о это эффективно)
А я грешна, люблю кардио, а точнее, бег... Картинка - сегодняшняя пробежка. И ведь нифига не худею). Но и не толстею, правда. В зал мне надо, в зал...
я каждый раз, когда Ваш маршрут вижу, я каждый раз очень хочу спросить: а там лес? пустырь??? а ещё бегуны-марафонцы есть? ну а хоть хаска с Вами теперь бегает?
Тут парк). Лесопарк. Сегодня заканчивала уже в темноте. Но люди там есть. И бегуны, и ходуны, и лыжники, и собачники и с колясками. Хаска живёт на даче в Конаково. Не бегает со мной... я хочу начать с ней бегать, но пока не знаю как. Это надо дрессировать же. Она кинется куда-нибудь за лисой/собакой/кошкой и привет - травма у меня. Так что пока я везде одна бегаю. В Конаково бегаю вдоль дороги. Но она там полупустая. Вдоль лесов, полей, деревень).
VanilnoeNebo писал(а)
В Конаково бегаю вдоль дороги. Но она там полупустая. Вдоль лесов, полей, ...

я не понимаю как Вы можете одна бегать! (я всегда думала что люди, особенно дамы, бегающие одни, что они преувеличивают) пусть у вас появится приятная компания, вашего же бегового темпа!
а может хасе какого-нибудь умного инструктора нанять чтобы он её обучил правильно бегать с бегуном?
Не надо мне никого!))) я прекрасно бегаю одна!) периодически кто-то просится со мной, но это сложно. Темп даже у меня же разный на одной пробежке может быть. Если утром бегу, первые два-три км я сплю). Потом просыпаюсь и темп другой. После 15-17ого км, как правило, у меня темп опять же растёт на какое-то время. Каждый раз подстраиваться....бррррр). Сегодня медленно бежала. Очень скользко и рыхло, ноги вязнут и откатываются назад вместо толчка вперёд. А кто-то в других кроссовках с другой техникой быстрее бы бежал. Да ну...
а Меле инструктора мы возьмём в ближайшее время).
ну пущай Мели научится. и ещё б одну собу. покрупнее. ирландского волкодава что ль....)) и всё :)
Ой, не... с меня хватит собак =-O %-) низафто!!!)
У меня ультразвуковой отпугиватель есть). С ним прекрасно бегается)))
вам некуда уже худеть
Да не) есть немножко). Но на самом деле, моя проблема решается силовыми. Надо возобновлять.
Я вот не понимаю, ну ты видишь, что результата нет, но вместо того, чтобы спросить себя почему и поглубже вникнуть в вопрос, продолжаешь есть булки, пр скрываясь широкой кистью. Бгг)
)(ostess
21.02.2017
Ну на похудение понятно, а на стадии удержании веса, иногда и по утрам уж можно себе конфетку-сушку позволить? или вот прям надо забыть навсегда про это дело?)
Да все можно, нужно просто оценивать правильно. Эти темы почему раздражают? Тем, что из года в год одно и тоже - приходят худеть, жалуются на вес, выкладывают меню, от которого волосы дыбом, потом сливаются и все. Ну и какой в этом смысл? Я считаю, девочки сюда приходят за оправданием своей лени, ведь все равно лопают все подряд, только еще отписываются ниже - ну я ведь немножко, ну да, я ем и ничего поделать не могу, ах, я с понедельника начну и все такое. Так уж либо начни и худей, чтобы всем было видно что результат есть, чтобы не быть жирной коровой к весне и лету, либо сиди и ешь свои круассаны и не раздражай всех остальных. Уф )))))
а мне нравятся. позитивные темы :) девки (в хорошем смысле) стремятся к лучшему)))
выпивая утром всего лишь чашку кофе утром с возгласом "в меня утром ничего не лезет потому что я ничего не хочу" - все дружно тут похудеют, но исключительно от того, что это прямая дорога к гастроэнтерологу...
ну и что :) это я про возглас. может и не факт что к гастроэнтерологу потому что может они потом овсяную и рисовую кашки едят))
хорошие темы. мне нравятся :) и называние нравится: Искатели талии! звучит клёво :)
задор девчонок, их настрой, что вот они будут, они смогут, они верят :)
а я не смогу (перестать есть нутеллу)). я в еде ведь не еду ищу, а энергию. а её, видимо, не в еде поискать нужно...
ключом?))
блин, у меня сейчас нутелла будет всегда ассоциироваться с ключами))
не ключом! ))) я там выше писала, что не ключом :-D батоном
это уже радует :-D
А если заменить нутеллу на финики? Только не обработанные сиропом? Вот уж где энергия! И для женщин вроде как полезно. Ну и не нутелла все же с ее адским составом... это же не только вес, но ещё и кожа, тонус, здоровье в целом... я своим детям, где-то раздобывшим и полюбившим нутеллу, заменила ее пока на фундучно-шоколадную пасту из Вкусвилла. В НН он есть? Тоже не айс, но состав полегче.
финики, кстати, может и пойдут вместо нутеллы. да. представила счас. даа, позитивненько.
одно в них меня смущает: прошлый раз купила (давно, мож год назад) и в КАЖДОМ нашла червяка. я не стала есть эти финики((
может есть секрет как выбирать их?
Я постоянно покупаю. В интернете заказываю. Ооооочень редко с червяками. Буквально штук 10 за полгода. Каждую неделю-две пару кг мне приносят. Вот часть вчерашнего заказа.
Libra*
22.02.2017
Какое богатство) Обожаю финики с чаем, только у нас в Нижнем крайне скудный выбор, в основном в сиропе везде.
Эти все вкусные, кроме тех, что в самой большой коробке. Они суховатые, а я люблю жирненькие). Но это опять же не на стадии снижения веса. Хотя как источник того же сахара, о котором спорят выше - в миллион раз лучше, чем рафинированный сахар. О чем тут спорить, вообще понять не могу). Но у меня питание не белковое, а углеводное наоборот. Поэтому могу себе позволить)))
Libra*
22.02.2017
Я пока пытаюсь набрать мышечную массу без снижения веса, ИМТ ниже нормы( Поэтому употребляю в качестве быстрых углеводов. Сахар не ем уже несколько лет: только в виде фиников, мёда и шоколад редко 70%.
А в чем прикол нутеллы? Я уже не первый раз в темах встречаю, что-то не пойму
мне кажется что это тож нарицательное. типа круассанов в это теме. но мне правда нутелла - вкусно. причём с батоном. ну это же или заедание, или попытка энергии набраться..ну что-то из этой серии.
головой я прекрасно понимаю что лопать нутеллу - это путь к увеличению размера и попаданию в углеводную зависимость (а я уже там похоже)
Libra*
22.02.2017
Тема была про ПМС, там рассказик про бешеную тётку, жрущую ключом нутеллу выкладывали.
Esenka
22.02.2017
Посмотрела эту пасту в магазине этом- оказывается моя бабушка всю жизнь такую делает и меня есть заставляет )) дальше рыдающиц смайлик
сама делает?????? =-O
Esenka
22.02.2017
Если мы говорим об одном и том же то да. Финики, курага изюм, лимон мёд и имбирь ( это новинка) и все это перемалывается. Ещё лимон вроде. Ненавижу с детства эту штуку
А) ну и про эту тоже. Я сначала подумала про фундучно-шоколадную). Там же фундук прям совсем перемолот. А эта называется Витаминная. Ооооооочень вкусная для меня, имбирь там такой жгучий)))
Esenka
22.02.2017
Хорошо что у нас не продают такое) ну или я н знаю!)
Кусок сыра писал(а)
Эти темы почему раздражают? Тем, что из года в год одно и тоже -

))))) Повторяющихся тем на форуме - каждый день по паре. Некоторые вон третью неделю пытаются узнать у мамок, как дитё по заказу родить. Почему-то там вы не так упорны )))
Мне интересна именно эта тема. Кто-то по сто раз пишет про памперсы, кто-то про ГВ, каждому свое :)
Привет. очень большая просьба не критиковать меню и в целом девочек-участниц. можно для этого создать отдельную тему про заблуждения о похудении и пп.
страшную вещь скажу.
и на удержании, и на похудении не лишаю себя пищевых удовольствий.
мне так эффективнее стройнеется. с хорошим настроением и без отрыва от жизни)))
)(ostess
21.02.2017
Отличная страшная вещь! А то я уж из темы линять собралась)) Лишать себя насовсем вредного сладкого я не согласна) пусть лучше буду жирноватенькой)))
привет :)
читаю, молчу... жду развития событий
сушки небось прихватила? )))))
:-D
и поп-корму)))
привет, Наташ )
привет,Маш,а ты киноа ешь?
неа, я питаюсь очень просто на самом деле.
Я вообще не из тех людей, которые фанатеют от еды.
Мне дай одну гречку - я ее и буду есть
Я ем киноа). А что такое с киноа? Но я могу и гречку каждый день, да.
а расскажите,как вы ее готовите?гречку,я тоже люблю,но попробовав,киноа хочу дома приготовить
Готовлю как гречку))). Или как рис. Но я рис и гречку готовлю одинаково). Киноа бывает светлого цвета и тёмного. Готовлю одинаково. Дети едят чуть подсоленную с оливковым маслом. Я обычно с авокадо. Без соли и масла. Ещё могу в овощное рагу добавить, в овощной салат. Мне нравится вкус киноа, даже когда чуть горчит. Дети тоже очень любят.
ее не нужно замачивать?
Я где-то читала, что нужно, чтобы убрать горечь. Но мне она не горчит, я не замачиваю). С авокадо....ммммммммммммммм :-)
А напишите, пож-та, ваше меню на день? Ну или несколько вариантов. Я без стеба, правда интересно. И ещё вопрос - а чем плохи спагетти , если они из тсп и например 1-2 раза в неделю? Естественно без соусов и сыров, просто отварные. Это же сложный углевод , не самый вроде вредоносный ;)
Вам мое меню не поможет, оно на похудение не настроено, и нагрузка другая. Если вам похудеть, возьмите из инета любое меню пп
Меня это не для проекции вашего меню на себя интересовало , а для понимания, какие например сложные угли выбираете из существующих, какой белок, так сказать позиция адепта пп в этих вопросах. Псевдо-пп-меню в инете я и без посыла всегда успею найти)
А я совсем не адепт, просто вредную еду не ем и знаю с чего вес набирается а с чего нет. Я адепт спорта
or-ange
21.02.2017
вся еда периодически перепрыгивает из лагеря вредных в полезные и обратно. Мода такая, веяние времени.
Яйца реабилитировали, сало тоже.... Вон якобы "природное" земледелие" с перебором нитратов в конечном продукте тоже сейчас верх полезности.

Сорри, весело читать про вредную еду от городского жителя. Ладно бы в Альпах жили.
Ой да ладно вам))) вредная еда в плане похудения - это та, с которой набирается лишний вес. Сужу по ранней себе и темам на форуме. Не все знают, что если есть пирожные утром, все равно растолстеешь, или салат с майонезом - ой а четакова, я ж в обед, до вечера сгорит и т.п.
я (опять же судя по себе и ближнему кругу) сделала вывод что периодическая пироженка, вписанная в нормальный рацион, собственно как и несчастные граммы майонеза (кальмаровый салат без него имхо невкусный)) сами по себе не чреваты совершенно.
другое дело если питаться только ими, или строить рацион на основании кондитерки и прочего такого.
or-ange
21.02.2017
правильно, т.к. гормоналка на постоянном дефиците, также как и физ.нагрузка одна и та же, вызывает привычку и снижает отклик. Поэтому ни десерты, ни майонез, которые в рационе в умеренном количестве (не каждый день) ничего не сделают плохого с фигурой, а хорошее настроение подарят
or-ange
21.02.2017
да ладно... А жир-то и не в курсе...
Худая корова - еще не газель. В конечном итоге важно, что вы хотите получить.
Пирожные и салаты будут работать по вашей схеме, если в кровати лежать/за компом весь день сидеть. А если девушка в деревне дрова/ведра таскает и т.д., ест при этом не много, не важно чего, но расход калорий больше уровня поступления, то даже если она только тортами питаться будет - похудеет. Другое дело, что ей нужно будет очень мало есть (а овощей с мясом могла тазик позволить), и скачки инсулина будут измываться над ее силой воли и жировой клетчаткой. И в конечном итоге будет жалкое зрелище худого тела, т.к. мышцы улетят в первую очередь. Но она похудеет.

Вес набирается с профицита. Все, другого не дано. (уж взрослые, не будем на травоядных смотреть, которые перед спячкой имеют офигенный слой жира)
Мы здесь не наблюдаем деревенских девушек с дровами, так что приблизьте к реальности ваши рассуждения
or-ange
22.02.2017
развивайте образное мышление, а то как-то вы прямо до запятой воспринимаете информацию. Надеюсь, что это не ваше питание так влияет
Когда-то я тоже худела, снижая калорийность общую. Могла вместо обеда конфеточек заточить). Или на ужин дрянь какую-нибудь вкусненькую. Но ведь питание - это не только жир или его отсутствие на боках. Это еще цвет кожи, ее упругость или вялость, волосы, энергия, настроение, наконец. И мне в свое время помогло осознание этого. Я знаю, что от большого количества продуктов, содержащих рафинированный сахар, у меня кожа приобретает серый оттенок, забиваются поры, появляется сонливость и апатия. Я научилась прислушиваться к организму и замечать это все. Когда-то думала, что это норма). А сейчас я состояние легкости, бодрости и хорошее настроение ценю гораздо больше, чем "вкусненькое"Ю
Это я не в противовес вам пишу! Дополняю как бы)
or-ange
22.02.2017
с этим я полностью согласна. Именно влияние рафинированного сахара на кожу (быстрее стареет и теряет упругость) меня и убеждает отказаться от него навсегда.

А с рафинированными сахарами еще проблема в том, что вызывает скачок инсулина, что приводит и к отложению жира, и к увеличению аппетита. Чем ровнее инсулин, тем эффективнее похудение при одинаковых исходных данных у разных людей (калорийность рациона, вес, нагрузки и т.д.)
ЗлючкаКолючка писал(а)
И ещё вопрос - а чем плохи спагетти , если они из тсп и например 1-2 раза в неделю? Естественно без соусов и сыров, просто отварные. Это же сложный ...

вот только так: с овощами, томатным соусом собственного приготовления.
А не так: спагетти (из ТСП), а дальше мясо, адальше конфета, а дальше кофе с молоком... и все это за раз...
об этом речь

ПП на постройнение примерно таким д.быть (полноценным и разнообразным, обратите внимание):
1. завтрак полноценный калорийный со сложными углеводами (каша, цельнозерновой хлеб и проч.), можно немного слив.масла, творога
2. перекус - фрукты, натуральный йогурт/кефир
3. обед - суп овощной, допустим. Греча, овощи и т.п.
4. полдник - белок (творог, яйцо)
5. ужин - кусок рыбы с овощами, курица/индейка с овощами...

и все это не огромными тарелками, а деликатными порциями. Между приемами пищи - пить воду, но не литрами, а по возможности. Представьте себе воронку. Вот самое широкая часть - утро, узкая - вечер в части питания

Сухофрукты и всякие диетически батончики с мюслями исключить, потому что это калории и толстожоп чистой воды.

Муж у меня на массу питается, у него все с точностью до наоборот
То есть совмещать сложный углевод и например, мясо/рыбу/курицу ( отварное) вообще не стоит? Лучше только с овощами ? Про конфету, потом кофе, потом круассан это все понятно ))))
скажем так. Углеводы лучше совмещать с овощами. Белок, как-то: мясо, рыба - тоже с овощами. Но белок и углеводы имхо тяжело на желудок ложатся.
Я не нутрицолог, если что, я к этому пришла методом проб и ошибок и не претендую на истину.
Мне очень легко из меню исключить мучное и сладкое, просто договориться с самой собой. Это не значит, что меня не примкнет на глоток колы или кусок колбасы, но я могу их съесть/выпить, понять, что мой организм этого не приемлет и больше меня не тянет
Спасибо вам за конструктив :)))) я пока только в начале пути к разумности в этих вопросах))) разобралась только с коэффициентами , надо теперь с самими продуктами разбираться )))
я никогда не взвешиваюсь принципиально.
Мой измеритель - размер одежды/сантиметр.
и никогда тупо не качаю пресс, а работаю в комплексе
Согласна, можно совершенно по разному выглядеть в одном и том же весе ( ну я про адекватный вес). У меня есть подруга, инструктор по сноуборду, комок мышц и весит 60 кг,я при своих 60 конечно не так буду выглядеть ( худая корова ещё не газель :)))) И тоже стараюсь по одежде измерять, специальные шорты измерительные есть ))) но почему-то теряю мотивацию , если не вижу отвес(
ЗлючкаКолючка писал(а)
но почему-то теряю мотивацию , если не вижу отвес(
выбросить весы
Похоже да, надо попробовать.
зачем разбрасываться имуществом?)
реальную картину дает взвешивание ежедневное в одно и то же время, но - результат оценивается раз в неделю.
все показатели выстраиваем во возрастанию/убыванию, и показатель No4 и берется как вес недели. и так далее.
и сравниваем только типичный вес одной недели с типичным весом другой недели.
также на вес влияют - гормональные колебания. на середину цикла и на конец часто бывают привесы. отслеживаем сие, понимаем, и мотивация не страдает)
и картину реальную видим.
я Вас сейчас в ступор введу: я при наработанной мышечной массе вешу больше, чем без нее, при этом размер одежды у меня меньше.
И? какая тут мотивация должна быть?
vse budet
21.02.2017
Пока единственный здравый человек) спасибо, приятно почитать)
Да-да-да, и я туда же, вешу на 4 кг больше чем самый мой худой вес, но выгляжу кмк лучше ))))
разумеется! моя сестра, тренер-инструктор спортклуба, весит столько же, сколько я, а выглядит на размер меньше и вообще лучше, не понимаю, чему тут дивиться.
Вы написали про весы, вот Джулай и ответила. Вдруг вы не в курсе :)
Natuslik
21.02.2017
Зря вы так. Отчего вас раздражают чужие усилия? Вы молодец - ну и отлично. Выписывание рациона на люди - это точка начала самоконтроля для людей, и если это помогает конкретному лицу, то и хорошо. Каждый выбирает рецепт действия для себя. А жирными называть - это перегиб.
"А жирными называть - это перегиб"

Это не перегиб. Это тренд! Лавры Василия Смольного и Лены Миро не дают покоя )))
Сколько раз я отдергивала руку от пакета с зефирками, прочитав Миро %-) . Она меня в этом плане оч мотивирует. А вот родительские "ой, ты и так тощая" или "одни мослы" нифига не мотивируют... Но про вегетарианство и не только Миро чушь пишет 8-)
Natuslik писал(а)
А жирными называть - это перегиб

Так ведь это и правда жир...
Natuslik
21.02.2017
Называть кого-то жирным в целом нетактично, ок, это упускаем. Когда я говорю: я жирная, это одно, когда, прочитав эти слова, кто-то пишет - жирная, это ложь. Достаточно зайти в портрет и посмотреть фото. Потому что я сравниваю себя с собой же, а человек отталкивается от своих жизненных взглядов и опыта, и они у нас не совпадают.
Ну если слово "жир" кого-то обижает, то пусть будут липидистые или триглицеридистые.
Natuslik
22.02.2017
обижает не слово "жир", как и слова "у вас кривые ноги, длинный нос, прыщ на лбу, нос картохой" - это всего лишь слова, да. не всем для придания уверенности надо оттоптать больную мозоль.
Учту.
Просто я положительно отношусь к конструктивной критике, и лично у меня слово жир и его производные не вызывает негативных эмоций.
не вижу, с чего бы мне впасть в ступор.
все логично.
тогда к чему рекомендации со взвешиваниями?
*моя не понимать* *scratch*
мне из общения с народом известно, что следящие за телесами придерживаются либо методы замеров, либо завесов!
так ежели ЗлючкаКолючка из приверженцев "завесов", то я рассказала как можно это делать оптимально)
or-ange
21.02.2017
купите ленту сантиметровую. Пофиг сколько весить, главное видеть изменения в см. Жир легкий и объемный. Если вес стоит, а см изменяются - вы гуру похудения, можете себе дифирамбы начинать петь, т.к. сохраняете мышцы и жжете жир
Вот пытаюсь себя этим успокаивать. Вес стоит , а см уходят. Хотелось бы и вес уменьшить.
or-ange
22.02.2017
он обязательно уменьшится. Если см уходят - вес на месте не останется. Но если вы по кг в день сливаете - это вода и мышцы. Так что все хорошо. Думайте о чем-нибудь другом просто, не заморачивайтесь.
Вы легко из шкафа/кухни и т.д. вещи ненужные выбрасываете? Вот и организм тоже жмется за каждый грамм накопленного. И уж раз он отдаем см (жир), то не стряхните, продолжайте в том же духе
Я похудела хорошо в прошлом году. Без спорта. Сидела на энерджи диет. Летом немного прибавила. Вот в этом прибавленом весе и застряла. Живот меньше, зад меньше. Вес стоит! Бедра тоже меньше стали. Тренер сегодня удивлялся как так то? Грит ты в я стала худее заметно. Если я снижу калорийность, то начнутся скачки инсулина.
Если вы только начали и хотите разобраться, мне в свое время очень помог порал школа идеального тела https://sektascience.com/articles/pitanie/
По некоторым данным, ваше меню называется безуглеводная диета, а не меню на постройнение. И некоторые диетологи говорят, что соблюдать ее опасно как для фигуры, так и для здоровья. И у вас всего 5 приемов пищи. Это либо очень короткий день, либо большие перерывы между едой.
у меня нормальные перерывы между едой (я не голодная никогда), это не безуглеводная диета, углеводы должны быть, но это не чашка сладкого кофе с шоколадкой в прикуску. Это может быть и бутерброд полноценный, и каша подслащенная, и запеканка творожная, но утром.
Хочется конфетку - съешь, но одну, а не пять штук (маленьких)
Между едой я пью
Завтрак полноценный в 8, перекус в 10-10:30, обед 13 - 14, полдник 16-17, ужин 19...
сюда не входит вода и чай
По - Вашему я слишком редко ем?
Если увеличить количество приемов, я только и буду делать, что жевать, не притормаживая
Углеводы должны быть утром, а не на ночь и это я тоже написала, а также ниже я написала, что могу и колу (условно) выпить, и кусок колбасы съесть, но без фанатизма.
Основная ошибка отписавшихся в том, что утром натощак выпивают чашку кофе или едят сухофрукты тоннами, думая, что они очень полезны. Более того, я убеждена, что не есть после шести - вред организму, поэтому я ем после шести спокойно, и я никогда не покупаю заменители сахара.
А в целом, я вижу, что мало нагрузки у форумчан...
если тренировка вечером (как у большинства) и связана с большими нагрузками, допускается ДО порция медленных углеводов.

про сухофрукты и кофе натощак - да.. не в коня корм )
так я ровно это же написала. Овощи тоже относятся к медленным углеводам. Ну съешьте творог в обед, в а в полдник - крупой подкрепитесь, вот Вам сложный углевод.
Или Вы под сложными углеводами что-то другое подразумеваете?
Я опять Вас не поняла?
я овощи (брокколи, огурцы, салатные листья) отношу к клетчатке
сложные углеводы - гречка, рис, булгур. то, что насыщает и дает энергию
к меня ощущение, что мы с Вами об одном и том же говорим, но не понимаем друг друга.
Я Вам крупу в пример привела
первое, что гугл выдал
))))
Ну, естественно, почти в каждом продукте есть и жиры, и углеводы. Вопрос только в процентном соотношении. Даже в сухой куриной грудке есть жиринка))) Но мы же относим ее к белкам, так?

В моей вселенной)) после утренней овсянки идут еще 2 приема пищи с углеводами. Правда, объем порции - (углевод+ белок или углевод+клетчатка) -- стакан.
Но у меня спорт почти каждый день и нет фруктов (кроме зеленого яблока - утренний перекус или в кашу)
Ну я ж о том и говорю: можно кашу гречневую сеъсть перд спортом, можно овощей... ну кому что...
я ж не настаиваю, что уж Вы прям мигеру то из меня делаете, я высказала свое мнение - не более...

И следом вопрос из зала (я не знаю, как тут правильно эмоции выразить, чтоб Вы поняли, что я совершенно спокойно его задаю, для общего развития тксзть)
а почему из фруктов только зеленое яблоко?
Вы вообще никакие фрукты больше не едите?
У меня проблема в том, лично, что я к фруктам равнодушна, запихиваю в себя их прям.
А что любишь? я как раз фрукты люблю. самая любимая моя еда.
Я больше овощи: редиску, перчик...
or-ange
22.02.2017
безуглеводка - это когда углеводов меньше 20гр в сутки. Т.е. это мясо/рыба/белки от яиц и иногда салат из капусты (строгий расчет). Чтобы почки рукой не помахали - проводят белково-жировые диеты в соотношении примерно 30/70% белка/жира соответственно (данная диета известна у людей с заболеванием эпилепсией).
есть еще малоуглеводка - до 100гр (дюканы, кремлевки и т.д.)
Ооочень интересная тема))))* я без попкорма, в рамках темы :-D
Ты к критике привинчивай свою фотку, вопросов явно станет меньше.
*вчера приобщала дочь к прекрасному - выдала гантельки по 1 кг. Сегодня ей очень весело :-D
Привет )) Да ну, фотку, у меня кубиков нет. За что ты так, свою-то дочь? )))
Пысы у меня есть страшный квест, без актеров, Олег не хочет? ))))) Кстати, на том самом квесте я была самая лентяйка, велик крутила меньше всех, оправдываясь короткими ногами ))))))))
Дык я не только ее, я и сама взялась. А ей надо, у нее спина косится начала. и растяжка хуже, чем у меня в 31 год *crazy*
Я хочу, а т.к. скоро 8 марта, значит и Олег хочет))))
О, тогда идем на Холодное лето ))))
Девушки, вот вы обе, и Джулай. Вы прекрасны. Но вы зашли сюда поглумиться и потеребонькать свое самолюбие за счет унижения отписавшихся, и это очень заметно.
Задайте себе вопрос: зачем вам это нужно (особенно, если каждая и вас нашла свой путь к прекрасному телу)?
Вы голодные и злые?)))
Вам надоело ограничивать себя и поэтому срываетесь на тех, кто ограничивает недостаточно?
Вы думаете, что несете здоровое, доброе, вечное в массы? Нет, это выглядит иначе. Очень похоже насильное внедрение ГВ, если честно.

Что вы вообще делаете в этой теме, и зачем стирать пальцы в кровь (с), снова заходить и снова писать? непонимэ.
Ивна
21.02.2017
Дорогая редакция писал(а)
Девушки, вот вы обе, и Джулай. Вы прекрасны.

Ну, мы ФВК-то не видали! :-D
Я видела фото одной из них)
Ивна
21.02.2017
Ну и как? Близко к идеалу? :-)
здесь об идеалах никто не говорит, я, по крайней мере, точно.
Нет, не близко. А УЖЕ идеал :-) Я не нашла ни одного места, к которому бы можно было придраться.
А попа вообще фантастическая! Моя мечта - круглая, подтянутая.

Причем я обе фотки видела и "до " и "после".
Ивна
21.02.2017
Красный цветок писал(а)
А УЖЕ идеал :-)

Покажите! :-)
В смысле... я чужие фото в трусах должна выкладывать...?
Это вообще-то уголовно наказуемо.

А мне выкладывать пока нечего. На днях присоединюсь к теме - может и покажу всем свою попу)) Потом))
Мне бы 3 кг сбросить до личного идеала... в НГ праздники наела и пока продолжаю их бережно хранить :-)
Ивна
21.02.2017
Красный цветок писал(а)
может и покажу всем свою попу)

Не, попу не надо! :-)
Ну Вы не торопитесь отказываться, она у меня красивая :-D
Ивна
21.02.2017
Мне своей для эстетического наслаждения хватает! :-)
Ну, с другой стороны, если реально красивая - шлите, комплименты гарантирую!
в чем глумеж-то Вы увидели?
Сейчас я за себя отвечаю
Отнюдь, я ни над кем не глумилась, мне это не свойственно.
Я не голодная, не злая, и свою правду никому не навязываю, а потому несколькими постами выше написала, что я не нутрицолог и тыпы
Я спокойно ответила на ряд вопросов.
В части "пальцы в кровь" - метафора о том, что если человек пришел за советом, то, наверное, с каким-то смыслом, понять что-то новое для себя?
Еще раз: я не поддерживаю стеб и хамство.
Ну а в пришли видимо научить нас доброму и вечному, т.е. тоже (по-вашему) повысить самооценку, каждому свое :)
Пойдемте отсюда скорее)
кость широкая, я тебе вчера фотку скидывала :-D
Какая Вы сердитая, я ж написала, что после НГ ем почти без ограничений. Знаю, что пора прекращать булки лопать, чтобы скинуть.
В те периоды, когда хочу худеть, а не поддерживать вес, стараюсь от мучного отказаться. Последние полгода вес поддерживала, сейчас вот тему читаю, может соберусь все-таки скинуть еще несколько кг. Прошлой весной-летом 7 -8 кг скинула, 3 кг остались лишние. Но последние всегда плохо уходят.
Жирной себя не считаю, год назад да, бесило отражение в зеркале, сейчас немного в бедрах и животе лишнего осталось, в остальном все устраивает.
ЗЫ: пинка, конечно, надо давать, хотя бы виртуального, а после некоторых постов девчонки испугаются вообще писать в этой теме.
Я так и не поняла смысла появления вашего поста в этой теме. Что вы хотели сказать тем что вы едите баранки и булки?
Некоторые девчонки пусть жрать пугаются, а не постов в этой теме.
Последнее П в виде фруктов это что? Фрукты на ночь это чистый жир в ваши закрома,не тешьте себя иллюзией,что они не калорийны и можно есть.Это чистая глюкоза,которая поднимая инсулин и не найдя применения (только если вы ночью не скачете на дорожке) сразу пойдет в жировые депо.
думаю перекусы
Перекус, да. Знаю, что не стоит на ночь, но пока не придумала других поздневечерних перекусов. Овощей совсем не хочется в это время, хочется или фрукт, или чай с чем-то сладким. Думаю, фрукты менее вредны. Иногда творог ем или пару кусочков сыра. Иногда встаю белье гладить перед сном, чтобы есть не хотелось)
Купите протеин.Очень полезно пить его на ночь.
У меня муж пьет после тренировок, а я почему-то всегда относилась к нему с недоверием, думаю химию какую-то пьет. Реально есть польза от него?
Реально есть,это белок,который ваш организм во время сна потратит на восстановление тканей,а не возьмет его из ваших мышц.
Муж пополнит запасы, попробую у него утащить)
яйцо съешьте
Да, возьму на заметку как вариант перекуса. Я как-то с утра яйца ем больше, надо попробовать вечером.
Без желтка только,если на ночь)
сурово) ох сурово)
У меня на холодильнике одно время висело фото Кати Усмановой и надпись "Вкусно быть стройной" .Очень мотивировало.
Надо опять повесить)
Так неинтересно)
Зато действенно)))
kazaka
21.02.2017
Привет всем можно с вами?
вес: 75,2 рост 162
завтрак: кофе
второй завтрак: овсянка и чай
обед: котлета свекольная и яблоко
перекус: кефир обезжиренный.
ужин: капуста цветная на пару и салат из огурцов и зеленого лука.
( нарушил, съела после ужина один блин)
на ночь яблоко.
нагрузка 7000 шагов.
Стараюсь соблюдать правильное, раздельное питание.
Устраиваю 2 раза в неделю разгрузочные дни, уменьшаю объем порций.
Irisko
21.02.2017
Добрый. Я с вами.
Вес 65, рост 173. Необходимый вес 60.

Месяц интенсивных физических нагрузок за плечами, сейчас сильно заболела, перерыв на неделю.

Завтрак: овсянка с яблоком и изюмом, чай, сухари из бездрожжевого хлеба (1 кусок)

Обед: куриное филе тушеное с зеленой фасолью, рисом, морковью

Ужина не было, чай пила.были перекусы: утром и около 16 - апельсин.

Нагрузок нет, состояние дурноп
demin@
21.02.2017
морковь вареную не советуют при похудении.
Irisko
21.02.2017
Ок, учту на будущее
.
Вторник 21 февраля.
Привет.
Вес 70.3 рост 164. Нужно 60 кг к маю.
З кофе сладкий с сыром
О рыба с овощами
У салат
:)
Наташ как это понимать?)))
молодец
мне кажется, Оксан, что много -10 кг за 2 месяца для этого веса
Посмотрим как дело пойдет.
скидывать 4-5 кг в месяц,нормально)
kazaka
21.02.2017
привет!
вес 75 ( -200)
з: кофе
23: чай и овсяная каша.
обед: капуста цветная с огурцом
перекус кефир обезжиренный
ужин: творог
на ночь: кефир.

нагрузка 10000 шагов.
Irisko
21.02.2017
Доброе. Вес 65.

Завтрак: каша дружба, чай с клюквой и лимоном.
Перекус: полбанана, яблоко
О: куриный бульон с грудкой, яйцом. Если проголодаюсь, то рагу из риса, курицы и фасоли зеленой.

У: салат из айсберга, помидор, куриного филе. Заправка йогурт+горчица.

Много чая с клюквой днем.
Так же пока без нагрузок. Если состояние улучшится - пойду на тренировку в пятницу.
Irisko
21.02.2017
Ужин был из творога 0,1 и две ложки мюсли. Чай. Апельсин.
karmashek
21.02.2017
Всем привет! Я Оля)) рост 173 вес в начальный 66,1 (понедельник), сегодня 65,8. Цель 60 кг.
Питание расписывать не буду, я пока пошла путём лентяя, заказала на неделю спортивное питание. То есть мне каждый вечер в боксах привозят пятиразовое питание на день, там 1200 калорий, цена вполне доступная. Нагрузок физических пока никаких, тяжелые дни какие то у меня, сил нет совсем, не на спорт ни на готовку, быстрее бы солнышко появилось!
питание из ели=худели?
karmashek
21.02.2017
Нет, олимп фуд
Лори
22.02.2017
Цена доступная, а есть это можно?
karmashek
22.02.2017
Да, очень даже съедобно! Сегодня на полдник у меня мини шаурма была))), без майонеза конечно, курица и овощи в лаваше тонком, съела с удовольствием! Ещё запомнился запеканка творожная с маком, очень вкусная!
Лори
22.02.2017
А можно сайт в приват?
karmashek
22.02.2017
Написала в приват
Е в а
21.02.2017
Всем привет)
Попробую и я поучаствовать)
Вес 66 рост 171
Хочу сбросить до 63, а сверхзадача до 60.
Без сладкого жить не могу, но попробую ограничить и на ночь не есть.
Пока овсяная каша на воде, кофе с молоком, конфеты
Суп овощной
Салат авокадо, помидоры, руккола, котлета, сыр
Вечером планируется котлеты с огурцом.
Нагрузки - 2 км с санками и дитём в горку и обратно, разбор коробок после переезда.
рост 165
вес около 57(весы сломались)
хочу 53-54
З - кофе сладкий с молоком+бутерброды с масло/сыром и с куском карбонада
О - каша пшенная с тыквой(пшена мало, тыквы много)
Перекус - мандарин, чай каплю сладкий - 2 раза с кусочком сыра
У - салат будет(кит.капуста+огурец+помидор и чуть раст масла)
и не очень запомнила - творог можно? 9% лежит - не надо его вечером - да?
нагрузка: несколько подходов с выпадами, махами ногами, приседаниями - все это минимум по 30 раз на каждую ногу в каждый подход(мышцы чувствую уже болят) + сидя на полу попой "ходила" вперед-назад раз 10 по 3 метра
шагомер на телефоне показывает 1000 шагов на данный момент - на самом деле в 2 раза точно больше по квартире находила(с ребенком на улицу сегодня не рискну), но вечером + еще выезд на тренировку с младшими - там буду ходить/бегать по залу за беговелистами нашими и подтянусь несколько подходов на турнике
Я к конструктивной критике отношусь положительно, к неконструктивной никак не отношусь , обидеть меня крайне сложно, поэтому если есть желание прокомментировать меню, то велкам. Буду рада дельным советам по сочетаниям продуктов и тд и Тп

З: овсянка на воде 200 гр, яйцо 75, банан 44, кофе 180 гр
П1: банан 200
О: гречка с тушеным мясом ( уже пояснили, что крупы лучше сочетать с овощами, но я уже разложила в ланч бокс порции, поэтому уж извините доем:) - 250 гр, яблоко 100
П2: яйцо 70, йогурт 2.7% 25 грамм
У: курогрудь отварная 150, салат огурцы + помидоры без заправки 200.
Ужин я ещё не съела, но он точно таким будет, другого не приготовила)))

1334 из 1380 ккал
Бжу в % 25/28/47
Добрый вечер.
Невзирая на вчерашние круассаны, произведшие практически фурор, продолжаю.
6.30 завтрак: овсяная каша с льняными семечками, сваренная на молоке пополам с водой, 300гр. - показалось многовато, в сдедующий раз буду готовить меньше, конопляное масло в кашу - 1 ст.ложка, черный кофе без сахара - 1 чашка.
9.30 перекус: 50 г тонкого лаваша, 30 г сыра, черный чай без сахара.
11.00 тренировка эллипс 7 км, пульс 137 - 146, пилатес.
15.30 перекус: творог 9% 200г, одна ч.л. сахара.
20.00 ужин: планирую - рыба на гриле (нерка), отварная цветная капуста.
Среди меня фурор произвел ваш явный и добродушный сарказм по отношению к самой себе. По-доброму юморящих, по мне, тут маловато, поэтому продолжайте, лично я вас алкаю :-D
Очень приятно, спасибо.
)(ostess
21.02.2017
Вы молодец, что не взираете на вчерашние круассаны)) во всех смыслах
А так их хочется!
И конфет!
Esenka
22.02.2017
У вас неплохой рацион! Вы молодец! Срочно забудьте про съеденные круассан, ну их, и добавьте обед, а то он потерялся. Немного крупы и кусок мяса/ печени/ рыбы с овощами ( капуста/ оругец, все что угодно) и будет отлично. Угли в обед не дадут вам захотеть сладкого вечером.
Удачи вам!)
Спасибо за рекомендации.
К сожалению, я слабохарактерная, и не могу с'есть только 1/2 конфетки, уж если развернула - то наемся. Поэтому самое простое для меня - это просто не есть сдадкое. Совсем.
Esenka
22.02.2017
Не есть сладкое совсем, когда его очень хочется это путь к срыву, имхо. Вокруг всегда будут конфеты, торты, дни рождения и вообще. Если вы потихоньку измените свой рацион, но вскоре наши конфетки, из пластилина, как мнёт кажется, вам покажутся не вкусными. Вот я бы с радостью съела конфетку, да нет их вкусных для меня.
Ищите свой способ)
Я Вас сейчас научу)))).
А если серьезно, то да, конфеты и шоколад сейчас есть невозможно. Я уже начала думать, что мне ничего не нравится, потому что я старею ( помните, как бабушки с возрастом перестали интересоваться едой, не получали удовольствия?). И пребывала я в таком расстройстве долго. Но недавно зачем-то напокупала разных финских шоколадок, причем тех же тм, что продаются в магазинах. И оказалось, что они вкусные! Прямо как раньше!
Последние 2 года из командировок привозила сыр, колбасные изделия и кофе. Кондитерка даже в голову не приходила.
Esenka
22.02.2017
Я тоже покупаю шоколадки. Мне нравится шоколад - чёрная упаковка у неё и там крестик серебристый и коровка. Вон лежат три плитки- для три уж лежат. Могу съесть кусочек в охотку. Целыми уже давно не ем.
Я у себя чётко вижу- съела в обед гречку/ рис/ макароны на сладкое вечером вообще не тянет. Нет углей в середине дня- тянет на сладкое
Надеюсь тоже выработать у себя привычку к минимальному кол- ву сахара, но сейчас просто невозможно как хочется сладкого на ночь.
Esenka
22.02.2017
Попробуйте завтра эксперимент с углями в обед и поглядите.
)(ostess
23.02.2017
И я попробую, а то у меня вчера после 3х прям ломка была по сладкому
Esenka
23.02.2017
Ага!)
olzy
22.02.2017
У меня мозг взрывается уже(((
Где то тут пишут, что с углеводами(крупами) не надо белок(мясо). Вы пишете, что норм. Как тут разобраться...
Esenka
22.02.2017
Белок с крупами можно. В первый завтрак и обед. На ночь не нужно. Ну и соблюдать калораж.
olzy
21.02.2017
Вес 73,55, отвес 1500г
З кофе с 1/3 чл сахара
З2 овсянка на воде, 1 желток
П банан
О сырный суп
У капустная запеканка с фаршем из индейки, молоком и яйцом.
У2 буду пить чай с обезжиренным творогом и медом.
Написала состав запеканки, тк не знаю, это хороший состав для ужина или как?
Из физ.активности те же бега с санками по пересеченной местности с двумя детьми и подъемы на десятый этаж.
)(ostess
21.02.2017
Всем привет! После такой активной полемики, долго думала, писать сюда или нет, уж больно я впечатлительная и ранимая))) В итоге надумала) Меня зовут Катя, мне через 2 недели 28. Вес 61.5, рост 162см, ог 92, от 78, об 102. Что я хочу: изменить в принципе свое питание, добавить физ.нагрузку и оставить это на всю жизнь), попутно сбросить лишние кг, ну и убрать объемы соотвественно. Возможности ходить в спорт.зал и бассейн, к моему великому сожалению нет, так что буду заниматься дома.
Так, сегодняшнее меню:
З.кофе+пара долек шоколадки (отличное начало похудения))
З.2 каша пшенная на молоке
О. Щи с куриной грудкой
П. апельсин
У. Ряженка 200гр
В течении дня стараюсь пить побольше воды.
Нагрузка: занятие с Дж. Майклс
Есть охота, если честно, но это нормально т.к. я прям разъелась на гв((
а маловато еды-то. даже на 1200 по калориям не набегает навскидку.
при введении нагрузок - а у Джиллиан как я помню есть довольно интенсивные занятия - организм может быть шокирован. и выдать вам не тот результат что вы желаете.
)(ostess
22.02.2017
Вы знаете, не считала вчера, попробую на досуге. Рыбу вот хотела запеченную на ужин - но не смогла вовремя поесть, а в пол-девятого решила ряженкой обойтись, перенесла рыбку на сегодня. Я сама за то, чтобы не голодно худеть и постепенно.
Тут решила на днях заняться подсчетом своего рациона, так вот я охренела (простите), каша пшенная на завтрак 200гр+лапша с куриной грудкой на обед 200гр - это уже 1050 каллорий(( ну или я не так считала. Может программу какую посоветуете?
мне нравятся 2 планировщика питания. один на сайте диета-онлайн.ру другой на калоризатор.ру. на втором отличный к тому же калькулятор для расчета своих готовых блюд (вкладка анализатор продуктов).

каша пшенная и лапша с курогрудью не могут "весить" 1050кк, ну если не залить кашу сливочным маслом конечно!
в моей молочной каше из пшенки - 100-120кк в 100г.

может конечно считать и нудновато - но дело привычки. а уж с планировщиками - лепота по моему) и позволяет разумно подходить к процессу похудения. И результат гарантирован)
)(ostess
22.02.2017
вот спасибо! я за разумный подход)
)(ostess
22.02.2017
сейчас попробовала ввести значения - так здорово! спасибо больше за подсказку
Пшенку наверное сухую считают , а надо вареную
Esenka
22.02.2017
Очко мало еды, ага.
)(ostess
22.02.2017
первое слово очень?)) Я уж поняла, спасибо, буду пересматривать рацион. Меня тут еще ввел в заблуждение счетчик калорий, девочки уже посоветовали хороший сайт.
Esenka
23.02.2017
Да, опечатка.
Вес 61,6 (-400).
З: 2 яйца, бутер с икрой, овсяная каша (небольшая порция), чай.
П: банан, груша, половинка яблока.
О: гречка 3 ст. л., котлета курино-кабачковая. 1/3 огурца и помидорки, 1 редиска.
Чай с 1 рафаэлкой.
У: изначально планировала творог, но захотелось снова гречки. 2 ст. л. гречки, небольшой кусочек мяса-гриль. Чай с сухим урюком (4 шт).
Много воды и травяного напитка с лимоном.
Среда 22 февраля.
Вес 69,3
З сыр и кофе
О курица овощи
У салат из свежих овощей
kazaka
22.02.2017
всем привет!
вес 74,8 (-200)
завтрак: кофе+ сырник
2 завтрак: салат с курицей+ хлебец+ томатный сок.
обед: 2 сырника
ужин: салат+ курица.

нагрузка: 10000 шагов.
вес 64,3
физнагрузок нет, тк получила травму.
гуляю
питание прежнее
сегодня наверное будут 22февралевские ништяки

настроение отличное)
karmashek
22.02.2017
Вес 65,4, медленно но верно иду к цели))) Вчера напилась пуэра, воды много ушло, нужно будет повторить. Вообще пока 2 литра в день осилить не могу. Ещё одна проблема появилась, точнее появилась то она давно... даже от вида куриной грудки начинает тошнить! После родов сидела на диете Дюкана, наелась грудей этих, теперь простите блевать от них тянет! Повторюсь, питание у меня на неделю уже куплено, а там все эти груди и груди, в общем следующую неделю думаю самостоятельно питаться. Посему вопрос: девочки кто как белок ещё получает при условии отказа от куриных грудок, рыбу не люблю. Думаю протеина добавить, но блин что есть то!
вес на 300 г меньше, но т.к. весы сломаны и врут - не достоверно
З - кафе с молоком сладкий + 2 бутера
П - молочный коктейль с бананом - 200 г
П 2 - чай+тост с форшмаком
О - суп рыбный
П - чай с творожком чудо(посмотрела - чуть больше 120 кКал)
У - рыба паровая и чуть позже творог
нагрузка: пешком с санками - около 2,5 км, домашняя - по шагомеру 3000 шагов + упр-я на попу несколько подходов
olzy
22.02.2017
74кг, +500г
З кофе+положки сахара
З2 овсянка, банан
О капустная запеканка с индейкой, не доела, доела через полтора часа
П тоооненький кусочек торта с чаем за здоровье мужчин.
У жареное говяжье легкое с луком.
Чувствую, что скоро захочу есть, пойду за творогом схожу, съем полпачки. Ну без меда, наругали меня за вечернмй мед.
Всем привет!

З: омлет из трёх яиц 150 гр, цз хлеб 50 грамм, кофе с сахаром ( 1/3 ч ложки на 200 мл кружку)
П: кефир 400 ( за несколько раз)
О: гречка 200, говядина 100
П: творог 200 0.1%
У: курогрудь отварная 200, салат из помидоров огурцов 200

1391 из 1380 ккал
Недобор углеводов (35% вместо 45%).
)(ostess
22.02.2017
вес 60.7 (-800)
з.овсяные хлопья+несладкий йогурт+пол банана
п.апельсин
о.суп-пюре из грудки и овощей
п.2 вар.яйцо
у.рыба с овощами (из духовки)
нагрузка: Дж.Майклс
Добрый вечер.
Не взвешивалась, забыла.
Когда вспомнила, во мне уже булькало около 2 стаканов воды.
6.00 завтрак: овсянка, залитая йогуртом, 1 ст. ложка протертых абрикосов с чуть-чуть сахара.
9.00. чай без сахара, 1 конфетка (школьная).
12.00. Тонкий лаваш 50г, сыр 33% 40г.
15.30. Чашка экспрессо без сахара.
19.30. Отварная зеленая фасоль, 1 ст.ложка собственно приготовленного кетчупа, 2 тонких ломтика домашней ветчины из индейки (в составе грудка с кожей, соль, чеснок, перец).
На обед предполагался творог, но задолбалась на работе, не успела.
Если в ночь будет тянуть на круассаны - с'ем его без сахара.
olzy
22.02.2017
Не могу удержаться)) дайте рецепт домашней ветчины))
Там просто все.
1 кг фарша (компоненты любые) нужно очень хорошо вымесить в комбайне, я делаю большим ножом в течении 10 минут. 15г соли, перец любой по вкусу, мускатный орех и чеснок. Все очень тщательно перемешать.
У меня ветчинница, но знаю что делают и в тетрапаках из под сока.
Плотно набить форму, утрамбовать, закрыть. В холодильник на 48 часов мариноваться (многие пропускают этот этап, думаю напрасно). В кастрюльке с водой варить эту форму при температуре 75-80 грудусов часа 2-2.5.
olzy
23.02.2017
Спасибо. Ветчинница нужна значит, эх((
Не обязательно. Многие делают в пакетах из под сока. Ветчинница - приятное баловство.
Так же как и йогуртница.
И сырница.
И т.д.
Четверг 23 февраля.
Вес 68.6
З кофе сыр
О гречка рыба
У салат
kazaka
23.02.2017
Всем привет!
Вес74,8
Вчера на ужин с курицей съела зерновую булочку.
Завтрак: кофе и блинчик из кукурузной муки.
Обед: кофе и запеканка творожная
Ужин: ( буду нарушать, идём в гости)
Салат ( не знаю какой скорее всего с майонезом)
Рыба запечённая с овощами
Безе
На ночь: фрукт ( яблоко)

Нагрузка: 10000 шагов.
Со следующей недели буду занятия вводить.
olzy
23.02.2017
Вы провокатор)))
kazaka
23.02.2017
Чего это?
Пытаюсь честно писать...
плюс у меня всегда в праздники большие проблемы чтоб не объесться. Хочется потом не сожалеть...
Я и так на работу пекла 100 блинов а пробовал муж :)
100 блинов?
Круть!
Как Вам это удалось?
На втором десятке мне становится невмоготу. Да и то на двух сковородках.
kazaka
24.02.2017
Да я люблю жарить.
На двух сковородах, включаю кино и пару часов....
Добрый вечер.
Сегодня отсыпаюсь, поэтому завтрак в 10.00: овсянка, конопляное масло, черный кофе.
14.00: к нам приехали гости, поэтому:
Оливки, маслины, сырная тарелка и сибас на гриле. Из неполезного: 2 ложки салата из печени трески. Из вкусного: 2(пока) бокала белого сухого вина.
ничего не соблюдала - праздник
З - кофе с сахаром и молоком+бутеры
П - 200 г молочного коктейля с бананом
О - икея - наггетсы с овощами и немного фри + чай чуть сладкий
П - бутер из черного хлеба с форшмаком и чай с чуть меда
У - немного творога
нагрузка только прогулки и 4 подхода по 30 приседаний + 2 раза подкапывала и выталкивала застрявшую нашу машину в саду
Скажите, пожалуйста, как Вы готовите молочный коктель с бананом? Молоко+банан и все?
у меня еще есть пакетики коктейлей "На здоровье" с разными вкусами
но можно и просто взбить миксером банан с молоком - дети у меня любят очень
Пятница 24 февраля.
Вес 68,4 (-200)
З кофе сыр
О мясо с гречкой и салат
У паровые овощи
Ох, праздники-праздники.
З: кофе с молоком сладкий+ бутеры
П: кусочек торта домашнего маленький на ДР
О: запеканка макаронная с фаршем из цыпленка
П: чай с 1/2 чайной ложки меда и сыр ломтик
У: кефир и 3 чернослива
Добрый вечер.
Вес 73.3 (-0.7 кг).
Завтрак: 2 бутерброда из зернового хлеба, сливочного масла и малосоленой нерки, черный кофе без сахара.
Перекус: 1 яблоко моченое.
Обед: винегрет, тыквенный суп на индейкином бульоне, ржаной хлеб 1 кусок.
Перекус: 200 г. деревенского творога, 1 ч.л. малинового желе.
Ужин: отварной горошек и 2 ломтика индейкиной ветчины.
kazaka
24.02.2017
Всем привет!
Вс 74,8
Завтрак: орехи и кофе
Обед: салат с рыбой и сок
Ужин: кефир, рыба с картошкой, салат капустный.
На ночь: чай с чем нибудь.

Нагрузка 10 000 шагов.
Всем привет!

З: блинчик с творогом , кофе
П: кефир
О: куриный суп
У: салат овощной, треска

1123 из 1380
Всем привет!
Вес 61,5
З: каша из полбы, пармезан, чай без сахара.
О: солянка, кусочек ржаного хлеба.
У: салат из тунца и свежих овощей, индейка тушёная, 2 ст ложки отварной чечевицы.
Перекусы в течение дня: пара яблок, груша, мандарин, кусочек чизкейка.
Скажите, пожалуйста, что такое полба? Пшеница? И чем она отличается от кус-куса и булгура?
vse budet
25.02.2017
Подскажите, пожалуйста, где полбу покупаете?
Суббота 25 февраля.
Вес 68,1(-300)
З чай зелный и сыр
О суп гороховый
У салат наверное
у меня что то странное: вчера не взвешивалась, а сегодня мои весы меньше на 1 кг показывают, хотя позволяла себе всякое неправильное в эти дни
З:кофе сладкий(сахар уменьшила до 2 ч.л.) с молоком + 2 бутера
П: будет чай с бутером с форшмаком
О: суп рыбный
П: данон творожный
У: мясо криля из баночки
нагрузку забыла: 2 часа катания на горных лыжах + домашние упражнения
З: омлет 150, кофе 180
П: чай
О: картофель в мундире 2 шт, треска 100
П: яблоко 150
П: творог 200
У: овощной салат 200, треска 100
63.2
Завтрак: овсянка, залитая йогуртом, 2 ч.л.малинового желе, черный кофе без сахара.
Перекус: яблоко.
Обед: винегрет, малосоленая нерка, суп, 2 куска ржаного хлеба.
Моя дань праздникам - 1 кусок домашнего торта со сметанным кремом, очень вкусно, но, как ни странно, больше не хочется.
Ужин: думаю творог, залитый йогуртом, надеюсь без сахара.
Нагрузка - второй день валяюсь на кровати, плотно прижимая к носу носовой платок. Утяжелитель - шерстяной шарф и носки.
Выздоравливайте! Я вторую неделю не могу долечиться, гайморит заработала уже, а/б пью. Поэтому пока тоже без нагрузок( уже соскучилась по фитнесу.
Конечно же, 73.2.
Визуализация мечты)))).
kazaka
25.02.2017
Всем привет!
Весов нет, не взвешивалась.
Завтрак: каша пшённая с тыквой, салат из моркови.
Обед: картофель в мундире, курица, салат из овощей без масла и соли. Чай.
Ужин: гречка, бифштекс, салат с солёной капустой ( кода уже ела поняла что капуста соленая)
Чай с яблоком и апельсином.
Нагрузка: 10000 шагов, 1 час йога, 1 час прогулка на лошади. :)
Воскресенье 26 февраля.
Вес 68,0(-100)
З чай сыр
О не знаю тк уедем в гости
У салат
Перекус мандарины
Завтрак: овсянка, йогурт, 2ч.л. протертой земляники, черный кофе без сахара.
Перекус: яблоко (моченое).
Обед: индейка, тушеная с рисом, 1/2 соленого огурца, 1 небольшой кусок брауни (делала впервые, очень хотелось попробовать).
Перекус: 40г. брынзы, черный кофе без сахара.
Перекус: 150 мл топленого молока 3,5%.
Ужин: отварная цв.капуста, запеченая рыба.
kazaka
26.02.2017
Всем привет! Сегодня сорвалась, отмечали масленицу наелась блинов!
Завтрак:
Творог с курагой, чай
Обед: курица с овощами на пару, помидора
П: блины!!! :( блины с сыром, с творого, с вареньем.
Ужин: рис на пару, паровые котлеты, огурец.
10000 шагов!
Завтра будет разгрузочный день! :(
Всем привет!
З: омлет 150, перепелиные яйца 67, кофе 180
П: ряженка 2.7% 400 ( несколько перекусов)
О: отварной окорочок куриный 250
У: салат овощной 200, три крыла 200
1390 из 1380 ккал
приходится доедать праздничные блюда (((
З: кофе с молоком и сахаром + 2 бутерброда
П: чай + тост с форшмаком
О: картошка + курица из духовки
П: чай с 1/2 апельсина
У: мясо криля 100 г
вес увеличился на 1 кг из за объеданий (((
selesta
20.02.2017
.
Я тут разжирела опять на нервной почве :(
Пока не буду взвешиваться, через недельку может :D
Давай с нами, можно без взвешиваний !
Я тут пробегала мимо (худеть надо, но пока не способна).. Вы так мастерски выбрали масленичную неделю для начала диеты!! ;-> моя нервная система такого бы точно не выдержала! Искренне желаю удачи!
Бусинка писал(а)
вес,отвес

с весом понятно, а отвес - это там, где ищете талию?
or-ange
21.02.2017
:))) неее, это с утра душ, туалет, взвесился до завтрака.... минус 100гр... Уррра, я похудела на 100гр:))) Вот эти 100 - это отвес:))) Ну, соответственно плюс вес = привес.
ясно. т.е. отвес+привес=вес - вес :)
or-ange
21.02.2017
нее, ну отвес-привес - величины не постоянные, вес-вес=0, а отвес сегодня 100, завтра привес 300, вот уже и в плюсе
мне бы так, дрищеподу)
Я морально с вами. Выкладывать меню не буду, т.к. оно многих повергнет в шок..там же(о боже!)- и гарниры, и сладкий кофе( о ужас!) и иногда даже хлеб)) Но на подсчете калорий реально скидываю, постепенно и очень действенно. А скинуть надо много. Всем остальным удачи)
lel.ka
21.02.2017
Присоединюсь на следующей недельке,эту неделю без блинов не смогу))
а как раз бы и силу воли потренили)
lel.ka
21.02.2017
Она у меня есть,проверяла))),но блинов пока больше хочу))
Кстати, есть много рецептов ПП-блинов)
Из овсянки, кабачков, бананов и т.д.
lel.ka
21.02.2017
Фу,какая гадость)).Кстати как-то давно пробовала жареные бананы дома делать,такой редкостной гадости мы с мужем еще не ели).
ищу, ищу талию, почти постоянно!
считаю калории. 1800-1900. сладости (мой наркотик) не более 25% рациона. плавание 3 раза в неделю.
сбрасываю очень медленно. умышленно.
Ивна
21.02.2017
Почитала посты "экспертов" - забавно, но зачем так эмоционировать насчет чужого хорошего аппетита!
В области похудения существует лишь два вида экспертов: диетологи и тренеры (профессиональные). Да и то, даже в области официальной диетологии существует масса попнаправлений, модных на данный день, но не обоснованных с т.з. физиологии. :-)
согласна. неприятно читать эти сралки. Пжл, давайте не обращать внимание на эммм... "критику".
vse budet
21.02.2017
Не хотела ничего писать, но и молчать не могу) давайте побольше позитива на форум привнесём, хотя бы в темы о здоровье и о питании. Все хотят выглядеть хорошо, но если не хотите ни в чем себя ограничивать и не можете создать стресс для организма результата, увы, не будет. Девчонки так остро реагируют, так как это понимают, но подача в негативном ключе мне тоже не близка.
Я нахожусь в декрете, то есть не работаю. У меня спорт питание, поэтому напишу, что знаю. Вдруг действительно кто-то захочет всерьёз заняться своим телом, будем вместе идти к своей цели. Не ем сладкого (кроме чайной ложки мёда) 2 месяца, поэтому могу что-то написать сумбурно.
Лучше всего обратиться к грамотному тренеру, он напишет, исходя из ваших параметров схему питания.
Килограммы на весах абсолютно ничего не значат, если вы занимаетесь спортом. Первый месяц вес не уходит, а скорее всего будет прибавляться, так как мышцы начинают расти.
По питанию очень много написала Джулай и единственная кто действительно хотел помочь.
Повторюсь только сладкое и мучное сразу отразится на ваших боках и животе.
Кашу овсяную нужно варить 15-20 минут, все пятиминутные каши только во вред. Не покупайте обезжиренные продукты, в них есть все кроме пользы. Фрукта можно 2 в день. Творог предпочтительнее зерненый. Пейте воды побольше, про неё здесь почти никто не пишет. А это самый дешёвый жиросжигатель) А также кефир. питание нужно периодически менять, так как организм привыкает.
Ещё мне дал совет массажист, я ходила только на консультацию. Посоветовала брать жмых от кофе (который остаётся в кофемашине) можно добавить соль, можно сметану. И минут по 10-15 в ванной тру свои проблемные места. Эффект действительно есть. Такой скраб продают по 1300 в инете)
И для любителей сладкого (коим я всегда являлась) хочу добавить, что побывав на пп, вкуснее чем творог с мёдом я ничего не ела. Это очень вкусно)
если не ошибаюсь.вы тоже в К.о.к.с ходите? к какому тренеру? если не секрет
vse budet
21.02.2017
Да, тоже в кокс. Напишу Вам в приват, а то вдруг здесь нельзя)
)(ostess
21.02.2017
Спасибо за советы! Скажите, а Вы так всю жизнь хотите жить? И еще интересно, Вы сбрасываете вес, или просто фигуру делаете? И сколько Вам лет, если не секрет? На последние 2 вопроса можно ответ в приват т.к. я понимаю, что не очень скромно спрашивать такие вещи)))
vse budet
21.02.2017
Да, ещё не написала про рыбий жир. Способствует похудению, но не всегда вспоминаю про него. Насчёт надолго ли это все...не задумывалась пока. Пока все доставляет удовольствие и ждёшь тренировок, хотя я с них выползаю. Такой кайф ощутить все мышцы на своём теле, прочувствовать боль и напряжение в них.
Секретов нет, скоро 35, но тренировки с тренером практикую с 19 лет, правда с большими перерывами.
И сбросить хочу и мышцы нарастить. В моем представлении нет красивого тела без мышц и рельефа.
Вес почти не уходит у меня, но по одежде я все вижу. Что брюки утеплённые не могу носить, они с меня спадают. Даже тренировочные стали свободно на мне сидеть) так что главный показатель это зеркало, оно все скажет)
)(ostess
22.02.2017
отлично) Вы прям заражаете своим клевым настроем)))
Правильно !!!
Спасибо ! Завтра тему новую создам
авторскую делай) чтоб тереть можно было лишнее
У меня два вопроса про питание.
Почему овсянку надо варить? Я запариваю (заливаю кипятком) обычную овсянку, не быстрорастворимую. Да, она не такая мягкая, как когда варишь, но мне вкусно.
Творог зерненый почему предпочтительнее? Какой лучше брать или любой подходит?
vse budet
22.02.2017
Запаренная овсянка даже ещё лучше, тренера так и делают)
Творог зерненый при похудении помогает не потерять мышечную массу. Это для тех, кто занимается. Я беру разные, по настроению) и обычный и зерненый и домашний творог ем.
Где-то с месяца полтора придерживалась строго по написанному, сейчас могу варьировать. И один день в неделю могу позволить, что хочу, желательно в первой половине дня.
kazaka
23.02.2017
Добрый день!
Может быть подскажете мне.
Худею с лета, скинула 12 кг. Последние 3,5 месяца вес встал, возможно это именно привыкание к еде. Как можно изменить рацион? ( работаю, предпочитаю попроще блюда)
По нагрузке 10 000 шагов в день ( недавно была в отпуске увеличивала до 20 тысяч не помогло) и танцы, йога 2 раза в неделю.
Силовая нагрузка ограничена по здоровью ( мне необходимо скинуть именно вес, а потом можно будет мышцы качать)
Я в тему пришла с тем, что может быть подскажут скорректируют питание...
vse budet
23.02.2017
Спасибо конечно за доверие, но я сама ещё в начале пути правильного питания. Если раньше я без него, с помощью нагрузок приводила себя в форму. То теперь без него мне никак не обойтись.
Надо для начала увидеть ваш рацион и объём того, сколько вы едите и как часто. Кардио я делаю на тощак, утром и после тренировки.
Скорее всего нужно будет немного убрать углеводов и добавить физ нагрузки, посмотреть недели две-три. Но я на весы никогда не ориентируюсь, все видно по одежде, уходят ли объемы.
kazaka
24.02.2017
Ну про углеводы да, убираю.
Порции вроди не большие.
Нагрузки со следующей недельки постараюсь уменьшить.
Мне сейчас просто критично, чтобы именно вес уменьшился.( врачи очень настаивают)
vse budet
25.02.2017
Написав про углеводы, я подсознательно подразумевала медленные. Увидела, как вы питаетесь. Если Вы хотите кардинально изменить свою фигуру и надолго, а не временно, то быстрые углеводы должны сойти к минимуму, а потом и совсем их заменить на какое-то время. Что вижу я:
Никаких что-нибудь к чаю (чай без сахара в идеале) картошки на ужин и совсем она вам не нужна. Безе, блинчики и так далее обязательно все останутся в вас. Кефир надо на ночь пить, фрукты днём упортреблять, а не перед сном. Порции не должны быть маленькими. У вас нет полноценного завтрака. Варите каши, налегайте на овощи и хорошие фрукты(2 в день)
И надо, что физ нагрузки были такими, чтобы Вы понимали, что отработав плюшку на дорожке или в зале, она к вам в рот больше не полезет. Вы понимаете, насколько сложно от неё избавиться будет, не говоря уже об остальном весе.
И ещё в плане сладкого сложно первое время всем. Но если перебороть, то потом организм не будет его просить. Я могу сейчас позволить, но ттт не хочу.
Орехи очень калорийные, 6 штук в день при физ нагрузке
kazaka
25.02.2017
Спасибо!
Завтрак да, моё слабое место, но стараюсь исправляться. Пытаюсь с вечера сварить кашу.
Чай кофе всегда без сахара, что нибудь обычно - сухофрукты( хотя как я тут почитала их тоже стоит исключить).
Моё больное место плюшки и еще плотные ужины ( вечером с мужем всей семьёй). Вообще не ела мучного месяца 4, не расхотела, стала иногда позволять, чувствую надо опять отказываться.
vse budet
25.02.2017
Это момент принципиальный. Вы не завтракаете, так как плотно ужинаете. Если хотя бы это изменить, то должен быть сдвиг. И посчитайте сколько выпиваете обычной воды. Как правило, организм требует жидкости, а не еды.
kazaka
25.02.2017
Воды выпиваю 2 литра в день, на работе на столе стоит бутылка с водой...
а вот с едой все хуже, я завтрак никак в расписанием вписать не могу.... все сделаю с вечером, утром пока что ( одеться, укладка, макияж, ребёнка собрать, мужа) ... думаю ладно приеду на работе поем... а приезжаю, сразу дела.... в общем часто завтрак ем в обед. Уже рассматриваю вариант есть в машине пока на работу еду :(
vse budet
26.02.2017
Все, что не доедаете на завтраке, вы набираете на ужине, а это лишние кг.
Вам надо не так много на самом деле. Наладить завтрак, на ужин рыбу или курицу, вместо гарнира брать овощи. Картофель постепенно свести к минимуму, а лучше отказаться от него. Увеличить нагрузку.
И результат не заставит себя ждать)
Желаю, чтобы ваше тело ломало от отсутствия физических нагрузок, а не отсутствия сладкого или мучного)
kazaka
26.02.2017
Ой я сама этого хочу... правда у меня сейчас нагрузки ограничены.
Вот буду йогой и ходьбой.
Выхожу. В моем преклонном возрасте :-D читать и тем более участвовать в подобных диалогах, это слишком большая нагрузка на сердце. Вот зачем я с девушками начала вообще говорить, все равно друг друга не поняли.
Всем удачи!
*bye*
Очень жаль, оставайтесь!
Юллльчик писал(а)
В моем преклонном возрасте :-D ...

я посетила Ваш портрет. возраст там указан...... и он непреклонный :-D
)(ostess
21.02.2017
Ой да Вы что! Я Вас очень хорошо понимаю! Не уходите, пжл)
Да ну, базар какой то. Боюсь не сдержать и что то ненужное наговорить. Сегодня столько время было потрачено зря на пустые разговоры, жаль, его итак всегда не хватает. Лучше я одна буду. Вам Всем желаю удачи, от чистого сердца!
Не уходите пжл ! Завтра в другую тему перейдём.
Зашла в тему посмотреть почему она так разрослась за сутки, а здесь такое.
Хочу пожелать всем девочкам удачи! Я периодически захожу вас читать, чтобы самой смотивироваться.
Ивна
21.02.2017
Заряна_ писал(а)
а здесь такое.

Нормально! Бодренько так! :-)
Ваще.
Сижу и мне стыдно за шоколадку :(
выпороть тя)))))))))
я мужу передам ;)
Ивна
21.02.2017
Мазохистка! :-)
Есть немного :-D

Все, а то тема превратится в пятничную! Хотя и так почти пятница))
Ааааа, у меня в сумке лежит шоколадка, уже 2 дня от детей прячу. Совсем забыла.*пошла жрать*. *crazy* *yahoo*
А-яй-яй)) *acute* *mocking*
)(ostess
22.02.2017
так-так, попрошу про шоколадки здесь не писать! особенно про две)))))
Дорогие форумчанки и форумчане, мальчики и девочки, считающие себя толстыми и не очень, адекватные к критике и не особо, слабовольные и сильные, с хорошим чувством юмора и без, это обращение к вам.
Коли уж вы пришли в тему про похудение, то будьте готовы к тому, что надо будет работать с собой, над собой, под себя и для себя, иногда читая ответы на свои посты, порой не очень приятные, как вам может показаться.
Нет оправдания случайным срывам и слабостям. Сорвались - съели ватрушку - накажите себя: + 20 приседаний/отжиманий/пресса... Запомните: так и только так вы дойдете до желаемой цели, а в конце пути будете смеяться над самими собой в прошлом, но уверяю вас, вы будете собой гордиться.
Сушки/булки, да что уж там, бедолаги-круассаны промышленного производства изготовливаются в большинстве своем на пальмовом масле. Оно не очень хорошо влияет на щитовидку в первую очередь, и только потом долбит по жо...бокам и прочее, это я говорю как человек, долго проработавший в пищепроме. Хотите булочку/пиццу/печеньку-приготовьте сами из более - менее натуральных ингредиентов.
В 1 ст.л.майонеза примерно 20-30 ккал, если я правильно помню, если в неделю вы съедите 1 ст. л.майонеза-вас не разопрет, поверьте, но лучше этого избегать.
Пиво! Удивительно, но факт! Оно не так калорийно, как многие считают, и его иногда можно себе позволить, при условии, что оно настоящее и его не закусывают сухариками или желтым полосатиком, а просто пьют.
Но, все вышеперечисленное не стоит принимать как руководство к действию, ибо это скорее исключение или постепенный переход в сторону правильного питания. Читайте правильно, без выдергиваний и передергиваний.

Кофе утром натощак в качестве завтрака это не завтрак, это путь к гастриту, колиту и прочим вещам. Завтракайте обязательно, калорийно, сытно, до отвала.
Чтобы избежать фразы: "в меня утром ничего не лезет" просто нужно ложиться спать с чувством леееегкого голода. Не допускайте чувства голода, перекусывайте, но не сухариками и печеньками. Забудьте про мюсли и энергетические батончики.
Дома, занимаясь с Джиллиан или Синди, обязательно надевайте кроссовки, не допускайте ошибок и не занимайтесь босиком, это прямой путь к проблемам с коленями, лодыжками и венами.
Вода: пейте, но не заливайте в себя через силу бесчисленные литры, у всех разные почки и организмы.
Придя в спортзал - пройдите инструктаж, а еще лучше возьмите индивидуалки с тренером. Так и программа будет и здоровье.
Никто тут не хотел устраивать сралку, думаю, что многие форумчанки готовы поделиться своим опытом и знаниями: и Кусок Сыра, и Ванильное Небо, и даже, подозреваю, Дорогая Редакция, а кому нужен мой конструктив или рекомендация - велкам. Мне не жалко.
Только при условии, что это не перейдет в беспонтовый спор.
Для тех, кто читает между строк: я не нутрицолог, не фитоняша и даже не тренер. Но есть определенный опыт и знания, полученные в течение нескольких лет, готова рассказать и подсказать, а где-то дать пинка, если нужно. А порой, хороший пинок нужен и мне. :)

Всем, кто троллит тех, кто отписался в нежелаемом/неприятном ключе: вы не знаете этих людей, делать выводы, опираясь лишь на то, что вы прочитали так, как вам было удобно, по меньшей мере говорит о нежелании вдуматься в суть их посыла.

И да, прежде, чем в ответ на этот пост написать что-то юморное, перечитать еще раз основную мысль ;)
У меня все.
Ивна
21.02.2017
Эк Вас торкнуло! А как же непротивление внешним раздражителям (см. какую-то из предыдущих тем)! :-)
Не удивлена Вашему посту, с чего вы взяли, что я с кем-то воюю? Я скорее резюмировала все написанное выше и предложила помощь искреннюю, заметьте, тем, кто о ней попросит.
А Ваша неприязнь ко мне Ваше право.
Ивна
21.02.2017
Джулай писал(а)
А Ваша неприязнь ко мне Ваше право

Вот откуда у меня к Вам неприязни взяться? Мы, кажись, даже на брудершафт не пили!
Просто , я думаю, людям, даже если они худеют, не очень нравится, когда их насильно учат жить! :-D
Про насильно это, простите, откуда? Из какого моего поста? Я может неправа, так я признаю это...
Покажите, пожалуйста.
Мы вроде на форуме, где все свободно общаться должны? Нет? Не так?
Поправьте, я-то как раз готова критику воспринимать
Ивна
21.02.2017
Джулай писал(а)
Коли уж вы пришли в тему про похудение, то будьте готовы к тому, что надо будет работать с собой, над собой, под себя и для себя, иногда читая ответы на свои посты, порой не очень приятные, как вам может показаться.
Нет оправдания случайным срывам и слабостям. Сорвались - съели ватрушку - накажите себя: + 20 приседаний/отжиманий/пресса...
И да, прежде, чем в ответ на этот пост написать что-то юморное, перечитать еще раз основную мысль

Мне почему-то напомнило стиль фельдкурата Отто Каца! :-)
Ну, это Вы так прочитали просто. Выделили фразы, которые Вас так или иначе резанули, в результате получился выдранный текст из контекста. Мне порой очень жаль, что интернет не передаёт истинной интонации и чувств, вложенных в эти слова.
Знаете, а Вы отчасти правы. Я хотела помочь, как мне казалось, человеку, который спросил: как убрать живот. Стала задавать наводящие вопросы, реально хотела помочь, и вроде человек отвечал с охотой, как мне казалось. А потом решил указать мне мое место...Ну... Хозяин-барин, я только пожму плечами, пожалуй.
Ивна
21.02.2017
Джулай писал(а)
Я хотела помочь, как мне казалось, человеку, который спросил: как убрать живот.

Да не принимайте все близко к сердцу! А насчет помочь - попробуйте отписываться в данной теме (или создайте какую-нибудь тему типа "Мой опыт борьбы с килограммами" или еще как-то), со своим рационом, нагрузками, параметрами. Я думаю, народ с удовольствием почитает! :-)
Спасибо, я попробовала, но меня посчитали зазнайкой :)
Про другую тему уже думала, вот Вы написали и я поняла, что, наверное, так и нужно сделать.
Там Вам комплимент небольшой, ну и спокойной ночи
Ивна
21.02.2017
Спокойной ночи! Ждем от Вас тему - я так точно с удовольствием и интересом почитаю! :-)
vse budet
21.02.2017
Это впервые, когда хочется поставить жирный минус. Спросить совета, а потом ещё и постебаться. Я бы такому человеку своего ребёнка точно не доверила!
Всегда с удовольствием читаю такие темы, подсматриваю за девчонками, которые отчитываются о своих отвесах. Не понимаю, почему многие обижаются. Особенно уж на Кусок сыра :) ее плоский живот давно уже притча во языцех :-D 8-)
Всем добра, желаемых параметров, ибо это важнее килограммов, и вкусной некалорийной жрачки. Всех лю. *drink*
vse budet
21.02.2017
Вы столько всего уже написали полезного для начала. За такую информацию люди деньги платят))
Понятно, что сидеть на диване с плюшками куда легче, чем умирать в тренажерке. Поэтому вы в меньшинстве) даже на спорт девчонки приходят единицы, все только на дорожках, эллипсе максимум.
Я так поняла, что единицы действительно хотят результата. Остальные только хотят хотеть. Ну и подача всех смутила, не Ваша.
А так спасибо Вам за такую сердобольность)
Assista
22.02.2017
Здравствуйте. Поговорите со мной :)
Не пишу в приват, т.к. думаю, что не только мне будет полезно вас почитать.
Как все здесь присутствующие, решила вплотную заняться собой. Абонемент в спорт клуб куплен, над питанием думаю, стараюсь питаться правильно (не всегда получается)
Мне, как начинающему, объясните, когда нужно увеличивать интенсивность тренировок? Сейчас я три раза в неделю хожу на тренажеры, инструктор провел обучение (1занятие) и говорит, мол через 3 таких тренировки мышцы уже привыкнут и нужно что-то менять...это действительно так? По мне, так я могу и больше повторений сделать, не выползаю оттуда без сил, всё бодрячком и я ещё на многое способна, если не разватрушусь в сауне ))) Сама тренировка такая: 5 минут дорожка на скорости 5 (видимо км/ч) потом круг по мышцам: ноги, руки, спина, пресс (10-12 повторений, перерыв 1 минута, так 3 раза на каждом тренажере) потом растяжка и я иду в бассейн. Если нет бассейна, то нужно ещё либо на дорожке, либо на эллипсе походить? На какой скорости и сколько минут примерно, дольше, чем была разминка? :)
Если после тренировки иду в бассейн... я люблю сначала в сауне посидеть, потом идти плавать, это правильно, или сауну лучше после плавания?
Вопрос ко всем не равнодушным. Спасибо Вам, девочки, что делитесь с нами ценной и полезной информацией.
Вообще 10-12 повторений делается при большом весе,при нормальном весе,всегда 20-25 повторов,последние с усилием и так 3 подхода. У меня на руки по 3-4 вида упражнений,столько же на спину и ноги,еле успеваю за 40-50 минут проработать,рзминка должна быть 10 минут с приличной скоростью,но не 5км в час.Обязательна растяжка и заминка 20 минут.
Ну это так на вскидку.
Assista
22.02.2017
Спасибо за ответ. Бассейн считается заминкой? До него минут 15 перерыв на душ и переодевание. И что думаете про сауну после тренировки перед бассейном?
Смотря какая цель заминки. Не хочу обидить тех кто ходит в бассейн,но он не особо сжигает жир( только если это не проф.уровень) это больше тренировка всех систем организма,дыхалка,сердце. Если хотите сжечь жирок,то заминка должна быть дорожка-эллипс.Баня, тут сугубо индивидуально,любите,нравится,сердце здоровое почему бы и нет)
Assista
22.02.2017
Самая главная цель - правильная тренировка :)
Не убить какую-то одну мышцу чрезмерной нагрузкой, например. Заминка же нужна, как я понимаю, разогнать кровь по организму, запустить тот самый процесс восстановления мышц после тренажеров? Бассейн лично у меня - развлекалово для ребенка, который ходит со мной. Вот и думаю, можно его считать завершением тренировки, или нужно всё-таки на эллипсе походить...
Цель заминки разогнать молочную кислоту и посжигать жир, так как гликоген весь уже истрачен на силовой и организму ничего не останется,как начать расходовать жир.
Esenka
22.02.2017
Обычно в такие темы не захожу но "посовету друга" зашла и не пожалела #пирдуха, как говорится!)
Хочется вас поддержать, сама я , не командный игрок и все похудения в группе меня не мотивируют совсем.
Для меня на нашем форуме бесспорный авторитет в плане похудания имеет наша Чаинка. У неё в жж есть масса информации по этому поводу. Так же у неё очень здравый подход ко всему что касается питания, я бы советовала вам почитать Ее, надеюсь она не против, что на неё ссылаюсь.
Я считаю что нет плохих и хороших продуктов, что не нужно бежать от сахара и кусочка пиццы как от огня, что путь к стройной фигуре у каждого свой. Кто то дойдёт до конца, кто то обязательно сломается, кто то остановится на середине, но то что вы начали это уже хорошо. Ошибаются все, кто из нас не сидел на диете, или не разгружался на гречке?) а сейчас все в один голос кричат что это неприемлемо!) слушайте себя, свой организм, потихоньку исключайтесь вредности и добавляйте спорт, но не закручивайте "гайки" до состояния " вижу холодильник- препятствий не вижу". Жескач вызывает срыв. Это инфа 100%.
А где Чаинкины статьи можно почитать?
Esenka
25.02.2017
В её жж
oksashka
25.02.2017
а как найти подскажите?
а поисковиком)
ссыль внутри

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://tchainka.livejournal.com/471834.html
Esenka
25.02.2017
Я думаю все таки надо у нееспросить сначала. А то я тут так ееразрекламировала, а может она против. Хотя жж у неё открыт вроде
Добавлю бензинчика в костёр по поводу "скушали"))))
140кг, 44года.
Люблю вкусно пожрать.
На диеты садица не буду. Сами мучайтесь, без меня :)
Merried
26.02.2017
Всем привет девочки. Поделюсь с вами радостью своей) Год назад 1 марта я весила 86.5, а сегодня вот--------------->
Это и есть стимул не жрать, а качаться, качаться и еще раз качаться!)
Всем успехов! 8-) ;-)
Assista
26.02.2017
Суперский результат! Расскажите ваш рацион на сегодня? И режим тренировок!
Merried
26.02.2017
Я уже писала в первой теме что считаю калории. На телефон скачала программу, всю еду взвешиваю и заношу туда. Ем сейчас не больше 1400 ккал. Раньше меньше ела. Сегодня ела кашу пшеничную, чай с батончиком мюсли, гречку с подливкой из грудки, салат из брокколи с яйцом, яблоко и грушу) и это все у меня вышло на почти 900 ккал) еще чего-нибудь поем и кефир перед сном всегда пью. В зал хожу 3 раза в неделю силовые тренировки, 1 раз бег 40 минут. Программу составляет тренер, меняю каждые 2 месяца.
Erix
26.02.2017
Полностью поддерживаю Вас про стимул )) (я правда, это называю "влюбиться" во что-то, ради чего... и собственно что-то происходит)
Еще этим летом я так же весила 86 кг. Сейчас на весах 67.8 )))
Всё-таки Женщины (девушки, девочки) - очень сильный духом пол )))
Merried
26.02.2017
Взвешиваюсь каждый день и радуюсь каждый раз когда минус ) и это самый крутой стимул для меня. Раньше я и не думала что пп это вкусно и не сложно в приготовлении) Я не сижу на диетах и не придерживаюсь никаких систем! Моя цель 60 кг и к ней я иду) Очень благодарна мужу за то, что спокойно отпускает меня в зал и сидит с двумя детьми)
Erix
26.02.2017
Всем Большой привет! )
Вес на сегодня 67.8. Рост 178 . Возраст 36
По питанию - не ем мяса, ограничиваю х/б изделия, майонез, кетчуп. Из сладкого предпочитаю мёд к чаю.
Завтрак - кофе (2 чашки с небольшим к-вом сахара)
Обед - овсяная каша с добавлением молока
ужин... не знаю пока ))
Нагрузки - приседания несколько подходов в течение дня по 20-30 раз, пресс (50 раз) 1 раз в день. Пешие прогулки (незначительные), велотренажер (не каждый день) - 30 мин. 3 раза в неделю верховая езда.
olzy
27.02.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.