--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пожалуйста, помогите найти няню, чтобы была "на подхвате"!

Прочее (о детях и родителях)
79
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maru
20.02.2017
Добрый день.

Я знаю, что для поиска нянь есть отдельная тема, но я решила написать отдельно, потому что у меня, к сожалению, нет четкого расписания, на которое мне нужна няня. И я уже прочувствовала всю сложность такого запроса :(

Мы с сыном (2 г. 3 мес.) живем вдвоем, родственников у нас нет. С самого его рождения я, как правило, никуда от него не ухожу. Но иногда бывают ситуации, когда нужно бы - ко врачу, например, или, как мне нужно было бы завтра, на работу, на совещание с будущим потенциальным начальником :( Раньше у меня была няня, которая приходила на несколько часов, когда нужно, нерегулярно, но последние полгода она болеет и не работает. Я кое-как обходилась подругами и соседями, примерно раз в две-три недели, но сегодня настал полный п. Сначала соседка отзвонилась утром, что по семейным причинам не сможет завтра посидеть 3 часа у меня, а час назад и подруга, у которой только что заболел свой ребенок. В результате мне пришлось звонить потенциальному начальнику и отменять совещание, на которое должны были приехать несколько человек и все только ради того, чтобы ввести меня в курс дела :(

Вот на самом деле, наверно, сама виновата, но черт побери, что реально делать-то, как и где искать? Няня на постоянной основе каждый день (даже если не полный) мне не по карману (пока я не работаю, потому что ребенок по медицинским причинам не в садике, и доходов у меня ноль).
Delfaaa
20.02.2017
Вы не написали район и сколько готовы оплачивать в час...

А так .есть же част.садики.куда на неск часов можно
maru
20.02.2017
к-т Электрон, 150 р. в час, ребенку пока запрещено с другими детьми контактировать.
memoza
20.02.2017
могу Вам маму мою посоветовать, она живет на Батумской, пенсионерка. Но она тоже с внучкой сидит, 2 через 2. То есть два дня дома и два дня на мызе. Но я думаю если прямо очень надо на пару- тройку часиков, можно как-то договориться, либо туда, либо к ней, либо к вам.
maru
21.02.2017
спасибо за ответ, это можно обсудить. проблема только всегда в том, что у людей с маленькими детьми эти самые дети всегда заболевают в самый неподходящий момент...
Chiabatta
21.02.2017
Мне вот недавно на такие случаи посоветовали детский отель " чип и дейл " , погуглите )
Погуглила, интересно. А я еще мимо ехала как раз недавно, подумала что за отель такой.
Dany
21.02.2017
Мне кажется, нереально найти человека, который однозначно был бы готов в любое время к вам приехать, если у вас у самой нет четкого графика. Наверно вы хотели расширить список, к кому можно было бы обратиться, в случае необходимости. Так моя сестра делает. Где то тетя, где то подруга, где то соседка... Проще конечно с мамочками в декрете договориться, но вы написали, что контактировать нельзя-(. В вашем районе, к сожалению никого порекомендовать не могу.. Может, группа кратковременного пребывания или совсем нельзя?
dare
21.02.2017
Думаю, что Вы правы, и в данном случае надо расширить список людей, к которым можно обратиться за помощью. Другой вопрос, как это сделать, учитывая, что родственников нет... Нужно как-то подружиться с мамами, живущими неподалеку, у который свои дети ходят в садик, но сами они пока не работают. Вдруг кто-то здесь на форуме откликнется. В общем, ап :)
Взяли бы ребенка на работу и посадили бы перед мультиками, пока вы на совещании, вместо того, чтобы отменять. А может быть дам даже нашлись не очень занятые на этот момент сотрудники, которые бы его с удовольствием поразвлекали.
Вы серьезно??
Как? Как можно оставить двухлетнего ребенка в незнакомом офисе/организсции и уйти на совещание???? И откуда там мультики?
Как можно завалиться с ребенком в компанию, где даже еще не работаешь, надеясь, что сотрудники вокруг проникнуться и тут же побросают все свои дела, дабы развлекать чужого малыша?
ivory-v
21.02.2017
ну ТС не дала четкого описания, что это чужой офис...
из ее описания можно было бы и вывод о ее выходе на прежнее место сделать и знакомстве с новым начальником - тогда вполне себе вариант.
Нууу, это меняет дело....
Мультики взять с собой на планшете или на худой конец на телефоне.
И извиниться, что няня ребенка заболела и пришлось его взять с собой - лучше, чем отменять совещание.
Можно вежливо попросить сотрудников краем глаза часик присмотреть за ребенком. Если ребенок без проблем остается с чужими и не закатит истерику - то проблем не вижу.
Marionne
21.02.2017
Там, где работает ТС, пропускная система. Детей там не пускают. Оставить ребенка на проходной - не вариант.
dare
21.02.2017
система, хоть и пропускная, но к детям вполне лояльная :) , их пускают, чем по необходимости мамы-папы иногда пользуются.
это Вы про автора темы или про все пропускные системы?
dare
21.02.2017
про автора (точнее, про пропускную систему на работе ТС)
Marionne
21.02.2017
Значит, это изменилось, потому что еще 7-10 лет назад Сашу к папе категорически не пускали:)
dare
21.02.2017
Может быть раньше действительно так было. Сейчас же я вожу без проблем, да и других вижу. Не часто, конечно, но бывает.
Marionne
21.02.2017
Хорошо, что хоть что-то меняется к лучшему:)
maru
21.02.2017
Вот у меня такой замечательный ребенок, который не особо любит мультики. В мультиках для него самое ценное - это начальная песенка и титры. Особенно титры, жаль, что они так быстро прокручиваются.
Обычно няни это люди,которые на этом зарабатывают. Ваше предложение заработком сложно назвать. Поэтому вам остаётся только расширить круг соседей,знакомых,подруг,кого можно обзвонить и в случае чего отдать ребёнка "на перехват". И конечно вряд ли это будет человек с педагогическим образованием и медицинской книжкой со свежими анализами. Придётся довериться только.
Например,мне было бы не сложно два часа посидеть с чьим то ребёнком,если бы у меня не было планов на день. Но быть постоянной няней я бы не хотела.
Но опять же вы пишете,что нельзя контактировать с другими детьми,это уже минус. Нельзя контактировать по каким причинам? Иммунодефицит например может стать проблемой конечно,если нет,то больше шансов вам найти мамочку со здоровым ребёнком или с тем ребенком,который в садике в нужное вам время . Частные сады и гостиницы вам не подойдут,так там много контактных детей. Также согласный человек может жить в другом районе из за двух часов просто не поедет к вам, подумайте согласны ли вы привезти ребёнка в другой дом на это время. Также обговорите возможность контакта с животными,тк в другом доме вполне себе вероятны питомцы.
ivory-v
21.02.2017
по теме не подскажу, я поддержать, т.к. сама точно так же
у меня на это дело мама подруги, но она тоже человек, и болеет иногда, и внуки, и дети...и они первостепенны

попробуйте "пройтись" по мамам подруг или подругам мам подруг, повесьте объявление на подъезде своем и соседних домов (Вам же, например, и студентка подойдет и пенсионерка), еще как вариант - догуляйте до ближайшего садика, когда дети гуляют с воспитателями, поговорите с воспитателями на предмет "нет ли у Вас знакомых, которым это было бы интересно" (у меня двое подруг так нашли, т.к. воспитатели многие рано уходят на пенсию по педвыслуге, работать с детьми весь день многим тяжело, а вот именно так, "на подхват" согласились работать. и всем хорошо.

удачи!
maru
21.02.2017
спасибо, особенно за интересную идею про воспитателей
Lyubimaya
21.02.2017
Давайте я вам в приват напишу свой телефон, если припрет - звоните. Я живу на Электроне, работаю на себя, то есть сама себе хозяйка) Сыну уже почти 6 лет, днем в садике. Но договариваться лучше хотя бы за день, так как я свои дела срочно-обморочно поотменять и попереносить тоже не смогу
maru
21.02.2017
Добрый день, да, напишите телефон, пожалуйста. Я практически всегда договариваюсь за день, уж что касается серьезных дел - так точно.
Lyubimaya
21.02.2017
написала
я Вас поддержать, у нас такая няня. Мама взрослого сына, сидящая дома, живет недалеко от нас.
Не верьте тем, кто говорит, что не найдете человека на подхвате. Найдете, я уверена
maru
21.02.2017
спасибо
И я вас поддерживаю, очень даже найти можно няню на любое время. И хорошо, если подхватных нянь будут несколько. Всё реально!
olga.nn
21.02.2017
Я могла бы у себя дома с Вашим ребенком посидеть в таких экстренных случаях, правда я в Печерах живу, далековато Вам. Телефон в привате)
maru
21.02.2017
спасибо, ответила в приват
Насчет няни не подскажу. Мне в дет.центре диво такую услуги предлагали, можно к ним на несколько часов приводить ребенка разово, на время пока маме нужно куда-то отлучиться. Но туда в любом случае нужно везти, но если ситуация безвыходная, почему бы и нет.
г@л@
21.02.2017
Дд. Тоже тел. в приват напишу, обращайтесь если надо. Работаю воспитателем, есть свободные дни на неделе.
maru
21.02.2017
спасибо, ответила в приват
А можно спросить, а если живем в районе ост. Панина, ребенок 6 лет. Можно тоже будет к вам обратиться?
MaSima
22.02.2017
Я живу на гаражном переулке. График у нас тоже плотный. Но за спрос не возьму)). А если что, готова перехватить. Вы в какой дс ходите? Младшая в 282. Старшая в школе 1 класс. Если что могу скинуть свой номер. Есть машина с креслами, так что забрать без проблем если что
Ой, мы тоже в 282 *good* Телефон напишите пожалуйста.
Dany
21.02.2017
Девочки, а вообще это нужная тема! Может составить по районам список, кто готов (если свободно время)посидеть с ребенком 2-3 часа? Когда у меня было свободное время,я без проблем могла посидеть. Вот моей сестре двоюродной иногда надо. Конечно друзья, родственники помогают и бесплатно, но иногда вот реально срочно надо и заплатить готова, а никто не может!
maru
22.02.2017
проблема ведь еще и в том, что просто так вот сразу незнакомого человека домой не пустишь и ребенка не отдашь. даже если не просить ни педагогического образования, ни справок о здоровье, все равно надо заранее присматриваться, что за человек.
Dany
22.02.2017
Тоже верно!
Но иногда бывают форс-мажоры. к сожалению. Сама оказалась в ситуации, что и с работы не уйдешь, и ребенка из садика надо забрать, и желательно на доп.занятия отвести. Думала поседею досрочно, но пришлось довериться "без примерки".
MaSima
22.02.2017
Ну тем и хорош форум, что люди тут годами. Я некоторых в глаза не видела, а кой какой психологический портрет могу составить)))
Плюс на форуме ты знаешь кого то, кто м.б. знаком с тем, кто тебе нужен. Уже лучше, не совсем не знакомый человек.
ТаМа
22.02.2017
Вы хотите платить, как за разовую нагрузку, а от человека ждете постоянной готовности работать, да еще и справки и пед образование. Это наивность или что?
MaSima
22.02.2017
ТаМа писал(а)
да еще и справки и пед образование.

не нашла в постах тс таких запросов...

апд - аааа, вы про присмотреться имели в виду
Irina TuT
22.02.2017
может поискать девочку-ученицу или студентку
у меня родственница, девчонка в 10 классе уже 2 года так подрабатывает у одной мамочки. Очень ответственная барышня) Сначала с 1 дитем сидела, теперь уж иногда с 2 (детям там около 3 лет и мес.7-8).Когда час посидит, когда и 5. Когда ее спросила, как та мамочка ее нашла, ответила, что через соцсети.
pleso
23.02.2017
Я могу помочь в первой половине дня до 12ч или в любое время выходные, праздничные. Во второй половине дня работаю няней. Опыт работы большой с детьми возрасте от 2лет. Обращайтесь, рада помочь!
Irina TuT
23.02.2017
на первый пост ответьте, чтобы автор увидел
maru
23.02.2017
автор увидел, спасибо, напишу в приват
hamsters
23.02.2017
Поговорите с соседскими бабушками. Мы так 2 года назад няню прямо в нашем подъезде нашли, активную пенсионерку. И у нас сидят и к ней поиграть отправляем.
maru
23.02.2017
молодые пенсионерки продолжают работать, а тем, кто не работает, уже физически тяжело. обсуждала уже это с соседской бабушкой.
Dany
23.02.2017
Не то что тяжело, а свои дела есть есть. Моя мама иногда помогает своей крестнице, но без энтузиазма. Не хочет ответственность брать на себя-(. В тоже время, моя покойная бабушка до 80 лет, и за своими внуками, правнуками готова была присмотреть и за соседскими.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.