--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, продолжим наш флэш-моб?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
26.02.2017
Завтра- 27 число, а значит снова нужно очистить свой дом от 27 вещей. Тем более, что весна на пороге. А весна- это время обновления, начинаний, радости, перезагрузки, очищения и т.д. Ну что- поехали? Я уже набрала 50-литровый мусорный пакет, чтобы завтра прямо с самого утра выкинуть всё лишнее из дома. Сын тоже проникся и собрал свой увесистый кулёк хлама. Причём с каждым разом лично мне становится всё легче расставаться с вещами, которые не приносят радости. Покупки стали осмысленнее и реже, т.е. количество вещей дома уменьшается- и это очень радует. Перестала относиться к вещам по принципу "а вдруг пригодится". И что удивительно- при том же уровне доходов мы стали замахиваться на такие хотелки, которые раньше казались безумным непозволительным баловством. Но в голове что-то поменялось- и стали на это смотреть с точки зрения получения удовольствия от пользования этой вещью. А какие позитивные перемены случились у вас?:))) Давайте порадуемся друг за друга.
Pibodi
26.02.2017
Я периодически выкидываю, когда навожу порядок в шкафах. Выкидываю беспощадно и без сожаления. Но, парадокс : через какое-то время шкафы опять захламляются. Сейчас я ничего практически не покупаю (сижу в декрете, новые детские вещи лежат аккуратно, ждут своего часа) , а хлам опять появляется :) Его я опять выкидываю... И все по-новой. Исключение - шкафы на кухне. Там более менее все хорошо.
откуда? если не покупаешь, и постоянно выкидываешь - то логично же, что скоро у тебя эхо дома должно появиться! ))
Хлам и пыль имеют свойство появляться из ниоткуда )))))
З.О.Я
26.02.2017
Жаль, что с деньгами это не всегда прокатывает:)))
Вот это печально, факт!)))
Хотя бывает ))))) иногда )
Pibodi
26.02.2017
Точно :)
Pibodi
26.02.2017
Вот не знаю:) Правда. Сначала убавляется, а потом опять куча хлама. Я у дочки в шкафу в сентябре порядок наводила. Несколько полок оставались пустыми. А сейчас опять битком. Я ей ничего не покупала, кроме 3 пар колготок.
З.О.Я
26.02.2017
Либо отдали вам что-то, либо то, что есть сложено не эргономично.........
Pibodi
26.02.2017
Вот это похоже на правду) Плохо сложено. Или хлам находится в самом дальнем углу, где не видно, а после наведения порядка перемещается "на глаза" *вдруг пригодится*
ну так не бывает. ))) может покупала , да забыла? )))
И такое случается. Я вот заказала себе городские шлепки кожаные.
А тут полезла на верхнюю полку шкафа, где обувь несезонная в коробкпх - тьфу ты, там почти такие же по фасону, такого же цвета, новые (осенью под занавес распродаж купила). Забыла напрочь про них)))
Ну ладно, сносятся. Такие тапки на пару сезонов, потом они вонюченькие становятся )))))))))
в покупала и забыла - это я верю))) сама так теперь умею))) а раньше удивлялась как такое возможно
Это возрастные изменения :/
Наши мозги с 30 годов дряхлеют )
Pibodi
26.02.2017
Вот мне кажется, что не аккуратно складывается все потом. Или ещё более древний хлам находится и перекладывается на видное место. Не покупаю точно)))
да, у нас вообще ничего не складывается. поэтому впечатление что дома дохрена вещей. ))) мама мне всё говорит: надо складывать высокими, ровными стопочками! но у меня не получается. вот все эти годы. я не могу.
Pibodi
26.02.2017
Раз в полгода у меня получается, я радуюсь, но потом все опять...
и ты пошла по пути уменьшения высоты стопочек)))
Pibodi
26.02.2017
Ага:) И увеличения количества этих стопочек (вернее, кучек) :)
Esenka
26.02.2017
А как "правильно"- собирать весь месяц в кулёк и 27 выкинуть или надо 27 найти 27 вещей?) да, я зануда ))
З.О.Я
26.02.2017
А всё равно:) Симорон тем и хорош, что можно его крутить и так и эдак под свои желания. Условие- вынести из дома 27 числа 27 вещей. А уж когда они найдены- приготовлены- не важно. Я вообще не 27 вещей выкидываю, а больше:))) Про себя говорю, что выкидываю 27, а остальное- вдогонку.
Esenka
26.02.2017
Спасибо! У меня уже ящик один набит на выход)
Uboische
26.02.2017
Млин, мы сегодня очередную полку в кухне сняли и выбросили... Не дотерпела до завтра (не знала просто). В марте обязательно присоединюсь... 27 числа
я сюда )))
Редко что то выкидываю. И, что удивительно, в шкафах все равно полно места, а новые вещи покупаю так же обдуманно, как и раньше.
Куча всего только в рукоделии, а принцип "авось пригодится" работает регулярно. Вон, в этом году на подготовку к др дочери покупала только чёрную краску, да фатин. Все остальное ждало своего часа и дождалось.
З.О.Я
26.02.2017
Ну у рукодельниц особая логика. Тут конечно выкидывать с умом надо.
с рукодельницами вообще все сложно)) я в тот раз собиралась пузырьки от витаминок и бадов выкинуть. посмотрела-посмотрела, покрутила и наделала карандашниц-органайзеров *crazy*
так что пришлось срочно-экстренно искать в других местах.
А покажите, что получилось? :) Я тут год в спячке творческой провела, а сейчас, вроде, начала просыпаться :)
ой, я ту, которую сделала, уже отвезла в деревню, вот на праздники были.
еще одна в процессе - доделаю - покажу:)
я делала вот по этому типу, с кружевами.
stranamasterov.ru/node/588945
сейчас в процессе детская, остался только декор, поэтому буду делать повеселее, но пока в поисках вдохновения
О, какая идея интересная! Спасибо :)
Обожаю выкидывать мусор! Сразу такое облегчение! Даже не знаю как описать) Сегодня убиралась, и с радостью избавлялась от хлама. Завтра тоже постараюсь ))
З.О.Я
26.02.2017
Я тоже всегда любила именно мусор выкидывать. А тут постепенно добираюсь до вещей, которые радости обладания ими не приносят. Сейчас вот посматриваю в сторону деми пальто. Оно классное. Но я перестала носить чёрный цвет. Уже почти придумала кому его отдать. Раньше бы не отдала, а носила бы и убеждала себя не выпендриваться:)))
У меня обычно все зависит не от числа, а от вдохновения)) Периодически избавляюсь от хлама, под настроение.
Я эпизодически подчищаюсь )))
Недавно вот заставила себя выкинуть флакон духов 100 (!!!) мл почти полный - закисли, изменился запах. А я что-то дальше их в шкафу квасила долгое время - зачем?
Шапки и куртки првыкидывала, которые никто не носит сто лет, но зачем-то висело ('оооо, это же моя куртка hugo boss купленная пицот лет назад и триста лет я в неё уже не влезаю - но пусть висит!')))))
Но выбрасываю то, что уж совсем на выброс, я жадная и домовитая - многое продаю (и специальная коробочка есть, куда деньги именно от продажи складываю, всегда интересно, сколько набегает )))), что-то на тряпки идёт - фабричные тряпки для пола и пыли это бррр, а вот всякая ветошь хлопковая - милое дело! Так что старые футболки, полотенца, халаты и тп - режу на тряпочки и складываю в специальную сумку )
специальная коробочка..специальная сумочка:)
у Вас не забалуешь!)
Точно! Все ходят строем )))) по специальным коробочкам и сумочкам )))))))
З.О.Я
26.02.2017
Я тоже продаю хорошее и ненужное. Но я видимо ещё жаднее- деньги жалко в конверте держать- сразу кладу их на карточку под %:))) И они там теряются в общей куче:))) Хотя один конверт на новый парфюм всё-таки завела. Решила ради спортивного интереса накопить на него за счёт средств, полученных от размусоривания.
Да-да-да, выручка от размусоривания имеет ещё спортивный азарт!)))
Я только в феврале на 5500 размусорилась (но тут и не особо мелкие продажи были, по 1000 руб)
З.О.Я
26.02.2017
у меня тоже как-то месяц аж 20 с лишним тырю было))) Но это автокресло, кроватка, а остальное- по мелочи- по 500-350-250 рублей. Я сюда ещё всякие кэш-бэки прибавила и прямо лучилась гордостью от собственной хозяйственности:))))
Да ваще мы хозяйственные! )))))
Pibodi
26.02.2017
Я никак не решусь продавать(((( Мне все кажется, как ко мне потом люди будут приходить и все назад возвращать... (Тут много было тем подобных).
З.О.Я
26.02.2017
Бу ни разу не возвращали. Один новый плащ, который реально хорошо сел на покупательнице, который мерили около часа и показывали мужу- пытались на следующий день вернуть- я просто вежливо отказала. на этом всё.
Pibodi
26.02.2017
Я уже и симку новую завела для этих дел, а всё никак не решусь (((
З.О.Я
26.02.2017
Главное- начать))) Поставьте себе цель- хочу воооооооон то колечно, но без ущерба семейного бюджета. Заведите специальный конвертик- и всю выручку от продаж- туда. Не заметите как 5-6 тыс из мелочей нарисуется)))
оооо, думала только у меня такие тараканы)))))))))
до запасной симки не додумалась пока)))))))
А вы таких лесом-полем )))
Я не сталкивалась с попытками возврата, но начитавшись тут про подобное, в разговоре с покупателем, если он вызывает подозрения, между делом вставляю, что, мол, смотрите все на месте внимательно, вернуть же нельзя ))
Esenka
26.02.2017
Та е фигня) то что на авито покупают у меня - деньги в отдельный кошелёк- потом гляжу Скока- Скока)
как же я люблю такое читать! :) я каждый раз фантазирую что я вот тоже так буду...)))) но дальше фантазий дело не идёт :))
З.О.Я
26.02.2017
Стоит только начать- потом процесс затягивает и сам по себе приносит удовольствие. А дополнительный доход- уже идёт бонусом.
Надо себя заставлять! )))
Хотя на это просто время нужно - сфоткать, выложить, описать, отвечать на глупые вопросы типа 'а подешевле', 'а пораньше', 'а в попе мира не бываете?' )))))
Ааа, я не про эту часть! Я про ту часть , в которой вещи разрезаны на квадратики и все это в спец сумочке )))) супер рациональность :)
Фффф, у меня рациональность, как и хозяйственность, очень фрагментарная и эпизодическая )))
Больше хаоса и бардака :-)
Мастер-класс по продажам не дадите? :) Я хоть и организатор СП, но вот с продажей своих ненужных вещей у меня проблемы :)
Это к ЗОЯ надо - у неё максимальный KPI по месячному обьему торговли выше )))))

А так - у меня нет каких-то секретов. Напротив, я не клиентоориентированная - злая и вредная )))
Скидываю мало, нечасто и неохотно, неудобное мне время/место отклоняю
Если про авито говорить, то на СМС не отвечаю, переписку через сайт тоже не веду:
1. Лень
2. Затянуто получается - во время звонка все вопросы за минуту решаются, а тут пицот сообщений
3. Ну и люди в переписке обычно ведут себя более борзо, чем в разговоре )))

И вообще не угадаешь - что-то уходит сразу же, что-то долго лежит, даже диву даешься: вещь новая, с биркой, в магазине в несколько раз переплачивать, а никому не надо )))
Совсем низкую цену не ставлю никогда - возни за 100 р много, мозг вынесут по полной, как будто что-то должна )))
Иногда бывает, что увеличение стоимости способствует продаже: лежали новые кеды конверс, оригинальные. За 1800 отдавала, по сравнению с магазинными ценами - курам на смех. Никому не надо.
Задрала цену до 4 тыс - купили через пару дней ))))))
И мужские вещи уходят лучше, чем женские: зимние куртки, из которых сын вырос, я быстро продала и не вот дёшево (хотя местами были порваны, зашиты - об этом я честно в обьяве писала), а вот мои куртки и пуховики в идеальном состоянии не уходят )))
Мне та ещё задача предстоит - надо два новых мужских костюма продать.
Муж сменил стиль одежды, теперь только джинсы-кроссовки, а костюмы, рубашки и галстуки не носит вообще.
Сын сказал "фи" (ну он в школу, несмотря на требования к одежде, все равно ходит несколько неформально, в пиджак его не запихнешь).
И вот висят костюмы. А они - фирмА фирмой, итальянские, очень брендовые, новые коллекции костюмов этой марки как крыло самолёта стоят.
Залеживаться им тоже нельзя давать, модели пиджаков ведь меняются. За какую цену продавать - ума не приложу, дорогие костюмы не для авито. Ну и покупатели же брюки тоже захотят примерить - это че, по квартире мужики без штанов шастать будут?)))))))
а костюмы для больших мальчиков? :)
Рост 180-182 (брюки не подшиты), размер 52, наверное.
блин, это уже не дети)))))))))
Дык а откуда ж вести, что на детей костюмы? Может, в заблуждение ввело, что про школу написала, так там лосяра 184 ростом, размеры мужицкие давно, даром что 9 класс ))))
я фразу про мужа не заметила когда читала и прочитала что сын в школу теперь ходить в другой одежде, а костюмы висят ))))
и я как раз представила подростка, класс 8-9, но поменьше))) роста так примерно 174)) и худенького)) (ну а это ещё не мужик же, это ж сразу видно - дитё)))
Ну да, мужики без штанов - это сильно :-D
У нас тоже один мужской костюм лежит, но он "из простых, не из породистых" :) В основном всякое детское из серии "1 раз надели". И книги детские, которые мои дети так и не признали (сказки, например)...
А раздавать просто так, честно говоря, уже поднадоело, да и денег лишних нема в семье... Надо как-то вдохновить себя :)
Надо просто вывесить на все доступные ресурсы - от авито до халявного, и апать. Что-то да уйдёт.
Раздавать просто так не надо, люди не ценят совершенно.
Никакой моральной отдачи нет по моему опыту. Как должное берут, спасибо не скажут.
Как один из примеров.
Есть семья знакомая, там три уже довольно взрослых дочери. Никто не голодает, но не очень просто там материально: одна барышня телефон, например, потеряла, взамен ей никто ничего не покупал - внеплановая покупка не вписывалась в бюджет на ближайшие месяцы.
А мне как раз меняли смартфон, мой прежний решили отдать той девочке.
У него была небольшая трещинка на стекле, то есть, не продашь, но все прекрасно работает.
И заодно я пакет платьев отдала - как раз шкаф разбирала. Все хорошее, модное, мне поднадоело просто. Через пару дней после того, как я передала все, встретили эту семью в супермаркете. Девочка в моём платье, с моим телефоном ))))
Хоть кто-то просто спасибо сказал? Да пфффф. Никто не ждёт лобзаний ног, земных поклонов, цветистых благодарностей - но какая-то обратная связь должна быть. Мол, все подошло, все классно, спасибо!
Но фиг - так что нафиг.
Или за деньги, или в хозяйство/на рукоделия, или в помойку.
Во мне до сих пор советское воспитание вечно вылезает, причем перимущественно там, где не нужно :-D
О, мне не одной не спится, собеседники тут есть )))
Отлично ))))
Во мне советского воспитания тоже предостаточно, но так как оно порядком мешает жить, я стараюсь избавляться от его проявлений ))
Ну то есть так-то я и в очереди вежливая, но если меня с первого раза не поняли и продолжают лезть на мою территорию, включается режим "облаять матом" ))))))) хотя огрызаться в очередях - это все-таки, наверное, как раз советское...))))))))
Мда. Задумалась :/
Я ребенка пережидала, пока он мне ванну освободит :)
Огрызаться в очередях - это даже не советское, а перестроечное - тогда очереди самые экстремальные были :) С нормативом по отпуску в одни руки :)
Фига себе ребеночек не спал в два ночи )))
А мне все-таки пришлось идти спать - планшет разрядился ))))
О, эти очереди с номерами на ладонях и нормативами я помню )
Конечно, это была головная боль родителей, а для меня просто нечто скучное, душное и толкучное, где надо кучу времени потратить вместо того, чтобы в пупсов играть.
Но воспоминания яркие )))
А лет в 10-11 мы уже и сами включились в этот процесс, уже как в игру )))
С одноклассницей из многодетной семьи - сначала ее младшие братья и сёстры с ней в очереди стояли, потом шли ко мне (я занимала через пару десятков человек после неё), снимали куртки-шапки, чтобы кассирши их не 'опознали' - и уже я покупала нужное количество продуктов, отпускаемых 'в одни руки' )))
Я этому ребеночку сегодня провода у компьютера вырву, угу...
Дотянул до ночи, а потом вспомнил, что то не сделал, это забыл...
Дааа, я время было интересное, мы тоже коллективно очереди занимали - на себя и на подруг :)
И по жопе ему!
Я не даю засиживаться, загоняю спать.
Хотя они на выдумку хитры: пошёл спать, выключил свет. А сам себе 'палатку' построил - накрылся вместе с компом огромным толстым пледом, чтобы свет не проникал от монитора (дверь у него с матовым стеклом) и сидел играл ночью )))))
Esenka
27.02.2017
А ты не загоняй, ты гаджеты забирай. Или вам фай гаси. Тогда через 10 минут не то что дети и ты и муж сопеть будите. Инфа 100%
таки может они в мыслях спасибо говорят? :)
Таки я не телепат ;))))
Ивна
27.02.2017
Гадкий я писал(а)
Никакой моральной отдачи нет по моему опыту. Как должное берут, спасибо не скажут.

Не знаю! Отдаю приличные вещи и не жду лобызаний земли и падений ниц - ибо:1) я избавилась от лишнего; 2) кому-то я, возможно, помогла (мне приятно это сознавать).
Таким образом, я получаю двойную выгоду и моральную, в том числе! :-)
З.О.Я
27.02.2017
Готовьте галерею к базарным дням:)))
А они когда? Мне ж это имущество еще найти и отснять нужно :)
Книжки можете мне предложить, нам как раз детские книжки очень-очень нужны. Куплю, если не очень дорого.
Вам на какой возраст? Тоже сижу со стопкой книг, думаю, куда деть)
От 2,5 и выше. С удовольствием бы посмотрела на вашу стопочку.) Можно фото или список в приват?
Esenka
27.02.2017
Можно я вам предложу? У меня стопка сегодня набралась. Там или то что у нас в двойном экземпляре или то что не пошло. Только забирать из Печер и я нигде не бываю)
Буду только рада.) Приеду куда скажете.
Пойдемте в приват?)
Esenka
27.02.2017
Вот книги. Забирать только сразу все
Тань,что за книжки?
У вас девочка или мальчик? Мои мальчики почему-то начисто игнорировали всякие волшебные сказки...
Младшая - девочка.
Charmante
27.02.2017
Я так один раз размусорилась, в конвертик в смысле, а потом мужу сюрприз устроила - пригласила его на концерт)
KOTA
26.02.2017
Спасибо, что напомнили, пойду собирать вещи! За этот месяц я успела трижды избавиться от ненужных вещей с пользой: что-то отдала в хоспис, два раза отвезла вещи в центр "Мы вместе", и очень радостно от того, что у ненужных вещей появилась возможность начать новую жизнь, кому-то они принесли радость, ну а у меня в доме расчистилось место для чего-то нового и прекрасного.
расскажите,что отвозите в хоспис и что за центр Мы вместе?
KOTA
26.02.2017
Про хоспис (что им требуется) в прошлой теме было сообщение, я передавала постельное белье, полотенца б/у, немного кремов/мыла. А центр "Мы вместе" - это в Печерах, центр помощи многодетным, погорельцам и всем нуждающимся (тоже, по-моему, в прошлой теме про него подробно писали). Они с радостью принимают все: одежду, игрушки, белье, шторы, посуду, просто все. Поэтому я собрала все, что у нас залежалось (от подаренных наборов на выписку новорождённого до привезённых из Тайланда настольных салфеток, одежду-обувь-бижутерию-духи-игрухи) и отвезла. Когда подвозила вторую партию из мужниных вещей через пару недель, ничего из привезённого уже не осталось)) значит, кому-то сгодится.
спасибо, а адресами не поделитесь,есть ,что собрать
KOTA
26.02.2017
Адрес хосписа не знаю (отвозила форумчанин, которая писала в прошлой теме), а про центр вот (такие центры есть во многих районах):

При совете самоуправления микрорайона В.Печеры г.Нижний Новгород создан некоммерческий союз многодетных семей "Мы вместе".
Оказывает помощь любой нуждающейся многодетной семье г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области, семьям в трудной жизненной ситуации, беженцам, погорельцам и др.Приезжают также из областных детских домов, подробности спросить у организатора.
Организатор и председатель
Локоткова Светлана Георгиевна, член совета самоуправления микрорайона Верхние Печеры
Контактный телефон: 8-950-371-66-42
Принимают:
вещи - взрослые и детские
мебель
книги
игрушки
предметы домашнего обихода
Также можно принести продукты длительного хранения (каши, смеси)
Адрес:
ул.Лопатина, 5б (ост. Поликлиника, здание ДУКа)
Дни приема:
среда 14.00 - 18.00
суббота 12.00 - 15.00
Блин, как поздно я это прочитала(((
:)))
никак я в ваши стройные ряды не впишусь, забывая про точную дату.
и потому- то недолёт, то перелёт))
в это раз- уже выбросила...но если покопаться)))
З.О.Я
26.02.2017
Будем значит за неделю до 27 тему заводить:)))
Vitalia
26.02.2017
вчера впервые собрала пакет, стоит ждет завтрашнего дня.
З.О.Я
26.02.2017
с почином:))
Vitalia
26.02.2017
спасибо )
IY
26.02.2017
Спасибо что напомнила, пойду хлам разбирать. А то я уже пару месяцев хочу все 27 выкинуть, а потом забываю.
Как раз готовлюсь! Сегодня вечером соберу, чтобы завтра утром выкинуть.

У меня встречное предложение: поскольку у меня хлама немного, поэтому буду выкидывать вещи, которые могли бы кому-нибудь пригодиться. Может начнем как-то списки на выброс оглашать? Или, наоборот, кому что требуется?
З.О.Я
26.02.2017
Идея хорошая, но модераторы наверно не разрешат. Я как то предлагала устраивать периодически темы "Давай меняться"
Ну, и ладно) Выше про "Мы вместе" написали, туда кое-что отвезу. Мне б еще продавать научиться. Отдаю легко, а продавать не могу.
Чооорт!! К 27му у меня ничего не останется))))))
У нас глобальный переезд, выкинула наверное пол мусорного бака ненужного( еще и родители в нашей пустующей кв склад устроили).
Лично мне в кайф, а мама - вот где моя головная боль, разговоры на повышенных, и, даже , немного слезы....ыыыы....
Уже около 5 лет живем налегке, мозг чист, воздух прозрачен. Раньше я была шмоточница, теперь же свободна.
В этом эконом режиме завели ребенка, полет нормальный, смотрю на детных подруг с огромным количеством детских "прибамбасов" как на инопланетян)))). Но и они на меня тоже.)))
Только с игрушками для киндера рацио выключается)))).
ЮНА
26.02.2017
Хотела завтра собрать пакет, а смотрю, все уже готовы, пойду сейчас, вдруг завтра не до того будет. Давно лежит пакет с вещами для фонда Серафима, будет повод завтра отнести, но там нет 27 вещей.
lisalgan
26.02.2017
Подскажите, пожалуйста. А где ваш "вирус освобождения от хлама" можно подцепить? )) И чем мотивироваться? Тряпки-то понятно, а вот бытовые всякости?

Внутренний хомяк запросто на помойку еще рабочие вещи нести не позволяет, а на авито/халявном даже вот забесплатно не пристраивается. Как быть? ))
З.О.Я
26.02.2017
А для активизации этого вируса надо каждое 27 число перетрясать запасы. То, что зажаблено месяц назад, через пару месяцев может оказаться ненужным- т.е. вы на эти вещи другими глазами взглянете.
Старшая собирает сейчас, перед школой выбросит)
Я завтра разбор гардероба устрою, висят вещи в шкафу, кторые 7 лет не ношу, но выкнуть жааалко, куда храню - хз.
Все на выброс! )
я в эти и в прошлые выходные вывезла из сада около 10 вещей верхней одежды в отличном состоянии, но уже не по моде - носить явно не буду
у нас контейнер у дома прям завешан был куртками, пуховиками, драповым и кашемировым пальто :-D
завтра буду шуршать по квартире и дочек старших подключу, раз дома на карантине сидят
*Tasha*
26.02.2017
Я после прошлого флэш-моба начала складывать, в основном, разные пустые пузырьки-флаконы-емкости. И вот что характерно: так можно посмотреть, что же ты покупаешь-используешь, а, может, тебе это и не нать... или чего-то другого нать... Проанализировать, в общем. :)
З.О.Я
26.02.2017
Да, да- и покупки потом осмысленнее становятся.
selesta
26.02.2017
В том месяце решила ,что в феврале обязательно буду участвовать и забыла:))
А тему прочитала и пошла лекарства разбирать и целый мешок просрочки поставила к двери. План выполнен ,плюс мне в карму:)
А Вам спасибо за тему!
З.О.Я
26.02.2017
Судя по отзывам- тема полезная. Будем каждый месяц её заводить:)))
selesta
26.02.2017
А с какими словами выкидывать надо,чтоб польза максимальная была?
З.О.Я
26.02.2017
Да какие хотите- какие для себя придумаете:))) Например: я пространство расчищаю и богатство получаю:)))
Я тоже сегодня шкафы на кухне разбиралась. Вообще у меня полно хлама, несмотря на то, что я его периодически выкидываю)
cinemay
26.02.2017
Собрала сегодня с десяток вещей, и в мешочек, а его под кроватку. Со словами "А вдруг пригодится?". Блииин, ну ведь не пригодится! И мало, и старье. Ну вот как, как научиться избавляться от барахла?
З.О.Я
26.02.2017
А вы попробуйте себя разок пересилить- потом в привычку войдёт. Я сама тот ещё Плюшкин была.
Девочки, не надо копить пакеты с мусором в ожидании 27 числа. Феншуй категорически против:)
Набрали хлам - Господи, благослови и в мусорку. Перемены к лучшему попрут и без заветной комбинации двойки и семерки.
Пс: простите, если вдруг кого обидела.
З.О.Я
26.02.2017
Ну так долго то не копим- просто накануне 27 зачистка проводится с особым цинизмом:)
Ну так я и предлагаю каждую уборку проводить тщательно и с цинизмом и сразу все на помойку в любой день в любой час.
Esenka
27.02.2017
Ты познала дзен, систер!)
З.О.Я
27.02.2017
Меня как раз 27 число дисциплинирует. Я в эти даты достаю хлам из таких закоулков, куда в обычной жизни руки не доходят
Завтра, наверное, не наберу столько :) Недавно купила новый шкаф для рабочих документов, при разборе завалов на старом столе много чего выбросила, всего неделю назад :)
Но! В праздники ездили к свекрови, от нечего делать перечитала книгу Джулии Моргенстер "Самоорганизация по принципу "изнутри наружу" и решила-таки завести коробку "На продажу/отдачу", а то лежат такие вещи в шкафах, и место занимают, и забываю я про них, а буду об коробку спотыкаться, глядишь, и пойдут они "на выход" :)
у меня такая коробочка стоит. Даже 2))) Одна для новых вещей, другая для б/у. И денежки от продажи их складываются в разные места) Вот такие тараканы...А как напродаешь б/у и купишь детям новые вещи так вообще приятно, какая я хорошая))))
Две ставить некуда - королевство в бедрах жмет :) С одной бы начать, пока вдохновение есть :-D
Kitana
27.02.2017
Начиная с 27 числа пришла к тому, что каждый день почти выношу мешками. Мне сейчас и 27 можно не ждать - у меня чуть что - сразу в ведро. Говорят, болезнь уже. Зато дома свободнее стало. Правда есть висяки в виде вещей для беременных и малышковых. Но это вопрос капли моей свободы.
Короче, стала проще относиться к вещам.
yulkin
27.02.2017
Обожаю сразу в ведро)) Я так разгребаю иногда завалы всякого хлама. Правда, дочка и муж пытаются иногда сопротивляться)) Дочка кричит, что я все ее вещи очень нужные выбрасываю (рваные старые исписанные бумажки, куски пластилина, недоделанные поделки, лежащие месяцами и т.д.). Муж меня пытается обвинить в том, что я выбросила что-то, что он найти не может. Но я не сдаюсь))
я 23-го выбросила столько, что эта куча завалила всю немаленькую прихожую
самый интересный "лот" - чемодан с кучей всякого барахла - постельное белье, полотенца и прочее, почти 5 лет назад переехали, с тех пор ни разу не открывали этот чемодан
а с продажей вещей лень последнее время и времени категорически нет
А я вот мужу утром пакет с мусором собрала-это считается? Там всякие бутыльки, коробки для яиц, баночки...
Какая полезная тема! В этот раз до 27 немного не хватило, но эта тема сподвигла к наведению порядка в том, в чем давно не разбиралась! Спасибо вам, автор :)
поскольку кроме еды ничего особо не покупаю, выбрасывать нечего))
Esenka
27.02.2017
Одних фантиков от еды много можно найти)
yulkin
27.02.2017
Попробую присоединиться вечером. Только вот вопрос: что считать за вещь? ну понятно, что предмет одежды - это 1 вещь, а вот кучу изрисованной бумаги, например, как считать? Куча = 1 вещь? Или 1 бумажка = 1 вещь?))
З.О.Я
27.02.2017
куча- 1 вещь
блин, забылааа...весь день в пустую провела...пошла срочно шуршать
Ну заберите уже что ли, пианино-то, а? :-D
Под песню Елки - Все зависит от нас самих - выкинула 27 вещей ))) Участвую первый раз, уже наметила, от чего избавлюсь 27 марта!
Что ремонтопригодно отремонтирую и отдам, остальное выкину, но из дома это уйдет, точно!

Спасибо за тему!
Blumarine
28.02.2017
А что делать, если муж против выкидывания ненужностей?
Esenka
28.02.2017
Не трогать мужа и выкидывать только свои вещи. При чем тут муж?
З.О.Я
28.02.2017
Вдохновлять своим примером:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.