--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как вы отмечали первый день рождения малыша?

Прочее (о детях и родителях)
92
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я что то в сомнениях,нужно ли отмечать день рождения дочки так,как это обычно принято,с кучей гостей,накрытым столом и т.д.
Но все таки первый д.р и хочется,чтобы этот день запомнился.
Как вы праздновали?много ли народа было?как украшали и что дарили?
lel.ka
05.03.2017
Постою послушаю,тоже задалась этим вопросом.
Zamoley
05.03.2017
Кому запомнился? :-D

ЗЫ с детьми-гостями (старшей еще с родственниками, младшему уже такой не устраивали)
Нам чтобы запомнился)а доча на фото потом любоваться будет)
Zamoley
05.03.2017
Родителям он и так запомнится )
Вы своими фото с первого др часто любуетесь?
С моего первого д.р нет фото к сожалению.а мне было бы очень интересно.
Интересно только один раз и не более))))
Я вот чет тоже все переживаю за вселенское информационное пространство, где каждый пук дублируется фото или видео копией.
Дома. В тесном семейном кругу.
Шарики надувала.
Год ребенка это все таки родительский праздник:) калдырили с крестным в кафешка, пили за здоровье малыша. Малыш появился в коляске на час, потанцевал ибо был уже ходячий, собрал подарки и поехал до дому с бабушкой-дедушкой.
Вспоминаем и ржом досих пор тот др.
Aprelika
05.03.2017
Мы с родственниками в квартире)) ну у нас это вроде традиции,ТК кроме праздников редко видимся. Дарили кто что, кто-то деньги, кто-то нами заказанное, машинку-толокар , например )) украшали фотками малышки от рождения до года, было здорово смотреть,как она меняется. Шарики еще.
Идея с фотками неплохая,спасибо)))
metelica
06.03.2017
Я коллаж делала из фото малыша первого года жизни и на телевизоре показывала. Интересно было)) Мы тоже дома с родственниками и крестными отмечали.
Летом собрали друзей, родственников, получили подарки, весело отметили, вот и всё)
Фотоотчет для дитя есть. Торт со свечкой)
Если нужно Вам, то отмечать. Считаю, что первый день рождения праздник для родителей. Поэтому если Вам доставит удовольствие подготовка и дальнешее празднование- то конечно, да. Если Вам хочется тишины и покоя, можно посидеть дома за чашкой чая:)
Годовасие сына: праздник с родней с конкурсами, клипом из фоток и караваем:) На второй день приглашала мамомочек с ровесниками. Дети пообщались на сколько это возможно в год, показывала кукольный театр два веселых гуся.
Годовасие дочи: В день рождения детей ( они родились в один день) вывела их в Арлекино в игровую комнату ( именинникам бесплатно). Сын полазил по веревочному городу, дочь поиграла в игровой.В выходные был праздник дома с родными и красивым тортиком. А за неделю до дня рождения- ходили на праздничную фотосессию.
Я за праздник, если Мне этого хочется. Дети у меня общительные- дискомфорта подобные мероприятия им не доставляют
lel.ka
06.03.2017
Как интересно у Вас получилось с рождением детей )),а не подскажите куда еще можно сводить годовалого ребенка?
Я особо ее никуда не вывожу, так если за братом:) Во многих ТРК сейчас есть детские игровые и думаю во многих на день рождения приятные сюрпризы- бесплатный проход или скидка
lel.ka
06.03.2017
Я почему-то всегда думала, что там для детишек повзрослее)
puff
05.03.2017
Др был в морском стиле. Отмечали на даче. Из гостей-друзья, родные, крестные. С помощью форумчанок подобрала реквизит для фотозоны, приезжал фотограф, была фотосессия, правда, товарищ мой не любитель фоток. Потом сели за стол, именинника уложили спать. Дарили нам игрухи, бизиборд, электромотоцикл.
дома, с накрытым столом и самыми близкими родственниками. украшали шариками, дарили много чего)) тортик был красивый и вкусный, сделаный на заказ, но это больше для нас, ребенку все-равно этот тортик не достался))
Сходили с мужем и дочкой в тихий ресторанчик, хорошо посидели)
Меня вообще мало волнует, как принято, как нам надо, так и делаем.
Дома, приезжали бабушки и крестные.
Надули кучу шариков, снарядили именинника, нафоткались, разряд или именинника. Все тихо, спокойно.
Все пишут, мол, не поймет ребенок, первый праздник - для родителей. Но, имхо, и в 2 года тоже самое, и в три с натяжкой они уже все поимаю, что к чему.
Старшему сыну мы первый др отмечали прям с застольем. Младшему уже просто Вручили связку шаров и подарки. Если у вас есть желание, конечно, отмечайте! Нарядите малыша, тортик, свечки, шарики - это и ваши эмоции и они не менее важны, чем детские! Ну и фото конечно же)
temple
06.03.2017
ДР у дочки в августе - сходили на фотосессию в парк.
Квартиру украшали - заказывали шары, вешали гирлянды.
Дома посидели немного с родителями и моим братом с женой.
Тортик я пекла сама, заказывала сахарную картинку для украшения у девочки в контакте.
mshir
06.03.2017
Здравствуйте. А киньте ссылкой на девочку в вк пожалуйста)
temple
06.03.2017
в приват отправила
mshir
06.03.2017
Спасибо!
А дочка видела гирлянды? А тортиком в год тоже потчивали именинницу?
temple
06.03.2017
конечно видела. на стене висели, не прятали.
нет, торт схомячили сами
Бабье Царство писал(а)
,как это обычно принято,с кучей гостей,накрытым столом и т.д.

никаких куч не было))
была дочь, её родители, сестра и крёстные.
самый ближний круг собрался на семейное праздничное чаепитие:) что дарили- не помню))
ЮНА
06.03.2017
Мы в первый ДР еще и крестили. Поэтому после церкви посидели дома в тесном кругу родственников и крестных. Ребенку было все равно, а я так уставала с ней, что мне было не до праздников.
А вот друзья как-то на первый ДР сына нас в баню приглашали, необычный формат для детского праздника, но было хорошо.
TatGor
06.03.2017
Мы праздновали дочкин первый годик очень-очень:) Но для этого должно быть желание, силы, подходящая компания, конечно. Я рисовала стенгазету с достижениями и прикольными фотками, делала паровозик из 12 вагончиков с фото по месяцам. Для гостей была целая программа с загадками, призами, конкурсами. Очень много тематических конкурсов для взрослых и детей постарше можно найти в интернете (кто быстрей выпьет колу из бутылки с соской, дальше плюнет пустышку, угадать какое пюре в баночке по вкусу и мн.др.). Для ребенка поднос с предметами-предсказаниями, шары, подарки. Все снимали на видео, сейчас дочке 9,5 лет, пересматривала много раз, пару раз прослезилась (она у меня такая:). Знаю, что для нее это важно.
lel.ka
06.03.2017
Прикольно!Взяла на заметку )
Как здорово вы отпраздновали)вот и мне хочется в таком формате,но с минимумом гостей.бабушки и крестные с семьями
nin11
06.03.2017
Сначала в одну деревню съездили, отметили с родственниками. Потом в другую, с другими родственниками. Фотки есть, но они обычные, не понятно, что это день рождения.
Nyurok
06.03.2017
Первый ДР отмечала, но это было надо больше мне, а не дочке. Она конечно еще ничего не поняла, а мне хотелось фоток на память, да и родня могла обидеться. В моем представлении 1 год - это как юбилей (важная дата). Формат ДР конечно не детский, детей её возраста не было. Присутствовали члены семьи (дедушки, бабушки, сестры и крестные). В дальнейшем не планирую устраивать такое (если только на круглые даты). В 2, 3, 4 года и т.д. буду обходится только детские ДР, ну или прям с очень близкими родственниками.
Отмечали дома, торт сами пекли (так что бы ребенок тоже мог кушать). Было человек 15-17 (точно не помню), особо не украшала. Подарки я заранее заказывала с прицелом на будущее.
Так, по большому счету, если у вас родня не обидчивая, то достаточно пригласить только самых близких (что бы человек 10 было не больше), ребенок устает от большого количества народа. А для фоток и этого достаточно.
Ну у нас так и получается ок.10 человек.спасибочки)
У нас 31 декабря был первый годик! ГулЯли до третьего января)) звали друзей с детьми на дачу. Родственников не было. Одни бабушки болеют, другие отдыхать улетели)) Делала фотозону (цифру 1, шарики, стену украшали фотографиями с фотосессии опять же приуроченной ко дню рождения ), торт заказывали, салют запускали, танцевали.
первому ребенку - гости, торт, шарики, подарки.бабушки, дедушки с обоих сторон, тети, дяди, потом еще друзья приезжали. делала книжку с достижениями за год, переплетала ее сама.
второму ребенку - поехали к моим родителям на шашлыки, пригласили крестных, подарки конечно дарили.
третьему - сходили в спар за тортом:) собрали подарки, посмотрели фотки роддомовские.

Теперь все больше придерживаюсь мнения, что этот праздник только для родителей, дети не запомнят, радоваться будут одинаково и мячику за 100р и железной дороге дупло за 7000. традиционно дарят деньги на новое автокресло, всякие игрухи в качестве бонуса
balakhna
06.03.2017
С первым ребенком были гости, шарики подарки и т.д. Со второй бабушка с дедушкой и моя сестра, ну, а с третьей только я, муж и двое старших детей( тесный семейный круг). С тех пор (с 2013) празднуем только в семейном кругу. Никто не устает, ну а с друзьями и родней можно и потом "погудеть", если захочется.
Кому запомнился?)))
Бухнули на природе, позвав ровесников именинника с их родителями. Квартир-машин-драгоценностей не дарили.
Мы в субботу первый годик сыночку отмечали. Всех друзей с детьми созвали:). Я бегала весь вечер подносила еду да мыла тарелки )) А вообще было весело)). Надули много шариков,купили большую циферку 1. Заказали большущий торт яркий,который привел сына в восторг,т.к.очень уж красивый и красочный он был). Разрешили один раз ему палец в торт сунуть и облизать ))
отмечали в тихом семейном кругу, без алкоголя, т.к не приемлю его на детские праздники. Салаты, горячее,лимонад, торт со свечкой. Украшение- шарики, буквы из цветной бумаги
Мы тоже детские праздники отмечаем без алкоголя,я считаю это не уместным.
mikkaY
07.03.2017
Это вам уже годик исполняется??? помню тему,как Вы собирались рожать)
Да,уже годик)самой не верится,как быстро время летит))
Добрый вечер единичка на день рождение В ПОДАРОК ГИРЛЯНДА МНЕ 1 ГОДИК
в приват написала вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.