--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поступок будет правильным или нет?

Прочее (о детях и родителях)
12
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
28.05.2017
Сложилась такая ситуация, что мы точно знаем, что в нашем доме подростки распространяют наркотические средства. Сами тоже употребляют, в чем были неоднократно замечены.
Родители в курсе хода событий, но кроме как отец семейства периодически поколачивает своих детей, никаких мер не предпринимается. У нас по двору с завидной периодичностью ходят наркоманы и забирают закладки. Теперь сомнительно вида люди в открытую ходят в подъезд к этим подросткам, после чего на весь подъезд соответствующий запах. Родители в курсе, что многие жильцы уже все поняли. Я хочу обратиться в органы опеки с заявлением на эту семью. Правильно ли это? Или оставить все как есть? Но, если и дальше молчать, наш двор превратится в притон, а тут гуляет много мам с малышами.
Есть горячая линия по наркотикам.
Погуглите телефон.
Там можно анонимно оставить заявление. Приедет наряд. Проверит.

Писать в органы опеки, равно как и в другие места -не стала бы. Вам в этом доме/дворе жить. А наркоманы бывают агрессивны
Mureka
28.05.2017
Вот я и подумываю об анонимном обращении.
вот именно, что наркоманы бывают агрессивными, поэтому обязательно писать везде.
Я Вам расскажу мой опыт борьбы с наркотиками.
У школы моей дочери было все как во дворе ТС. Закладки, тусующиеся наркоманы, чего-то в кустах они там грели.. шприцы повсюду.
Я начала с обращения к директору школы. На что она мне ответила что ее заявление уже давно лежит в полиции. Ей было рекомендовано выяснить какая машина привозит наркоту, и режим "работы".
Далее я сама звонила в полицию. Примерно ответ тот же. Выясните кто, что и когда.
Потом я звонила в управление образованием. Эффект-дворника заставили собирать шприцы активнее. И всё
Оказалось крышует наркоманов какое-то большое начальство.
Потом видимо его сняли (начальство это)
И началась активная борьба с наркоманией.
Я нашла телефон горячей линии. Они приехали. С собаками. Прошерстили все.
Потом еще пару раз вызывал директор-и всё.
Не думаю что наркоманы закончились. Но хотя бы перешли в другое место. У нас стало спокойно.
А перед рейдом-муж предлагал дежурить, гонять самим. Мало кто согласился. И нам намекнули "жить хотите долго?"
Поэтому я за анонимный звонок.
Когда идет дело о больших деньгах и наркотиках-не будут церемониться.
с чего вы взяли, что речь там о больших деньгах? подростки спайсами торгуют.
обдолбанные нарики тоже церемониться не будут, в наркотическом опьянении люди себя не контролируют, что в голову придет, то и творят. а еще почудиться много чего может.
по завлению работать будут все-равно не говоря кто написал.
мне хватило одного звонка участковому,что нарики тусуются и машины постоянно подъезжают к одному дому, пару недель ППС дежурили
nin11
28.05.2017
Так может в полицию обратиться? Если делу ход дать, то органы опеки узнают об этом и сами придут, я думаю.
Mureka
28.05.2017
Мы хотели с соседями для начала им в ящик письмо кинуть, что их бездействие беспокоит людей.
Им ваши письма как мертвому припарка. Если уж в открытую все происходит.
Mureka
28.05.2017
Мы надеялись, что там мама очнется. Но она какая-то амебная.
каких действий Вы ожидаете от мамы? Запретит и подростки-наркоманы возьмут и послушаются ее? Более того, она амебная, но в сознании, наверняка, все видит и понимает.

Мне кажется, все уже слишком запущено.
Mureka
28.05.2017
У нас недалеко от дома находится анонимный нарколог и психолог для подростков. Мы давали номер телефона, отправляли на консультацию. Они сделали вид, что пошли, а потом оказалось, что на середине пути вернулись.
nin11
28.05.2017
Но оставлять все как есть точно не стоит, все-таки там ваши дети растут.
Если все будут молчать и делать вид, что ничего не происходит, мы все погрязнем в этом.
Сообщить, конечно. Тем более, что это можно сделать анонимно.
The023
28.05.2017
думаю, что начать с полиции надо. там само дойдет до опеки
Mureka
28.05.2017
Мы осенью звонили в полицию, оставляли обращение о том, что о двору бродят наркоманы в поисках закладок. Просили организовать рейд по вечерам у дома. Никто ничего не сделал. А звонили мы после того, как нам в окрытую сказали - закладки ищем, чо не ясно!
The023
28.05.2017
как-то была тут тема, куда надо звонить про наркоманов. а так да, если полиция не реагирует, то хоть куда уж. участковому заявление в письменном виде еще
Mureka
28.05.2017
Я нашла телефон горячей линии. Они работают по будням с 9 до 18, завтра буду звонить. Только бы подействовало.
The023
28.05.2017
могу только удачи пожелать!
Mureka
28.05.2017
Спасибо.
Все равно мерзко от понимания, что это долгий процесс и потеряно много времени.
Скорее бы на крокодил перешли, и через 3-4 месяца ваши мучения закончатся.
Mureka
28.05.2017
Прошло 1,5 года.
Как-то не переходят, плотно сидят на спайсах, было уже несколько передозов.
правильно. и еще в милицию обратиться. кто они вам, чтобы их покрывать и терпеть все это? нужно действовать в своих интересах и интересах семьи. за полтора года двано бы уж написали, чего церемониться.
Mureka
28.05.2017
Мы думали, что родители что-то предпримут. Но отец наотрез отказывается отдавать их на лечение, с оговоркой - зачем мне проблемы на работе. К слову на данный момент детям 13 и 16 лет. А началось все не вчера.
Мы слишком долго ждали благоразумия родителей.
я не понимаю зачем вы воообще ждали. сказали, не подействовало, после этого надо было сразу писать. что они вам родные-дорогие?
Mureka
28.05.2017
Ну, это относительно новые жильцы. О них мало кто что вообще знал. И действительно элемент страха и риска присутствует, мало ли что у людей в голове. А сейчас мы уже дошли до точки кипения, потому что это стало касаться не только их, но и всех в округе.
лучше подумайте что в голове у людей под кайфом, это гораздо страшнее.

я квартиру как-то сдала как в итоге выяснилось торговцу наркотиками. с виду была очень приличная семья. через два месяца сами съехали и только после этого соседи мне обо всем рассказали. я не понимаю зачем надо было молчать и тихо вощмущаться, почему не пощвонили мне, в милицию.
привлекая компетентные органы, Вы сейчас даете этим подросткам шанс на вылезания из этого дерьма и сохранения остатков мозга.
Вы уже увидели, что родители здесь несостоятельны, не могут ничего сделать.
Пора уже везде обращаться, где только можно. Упомянув, кстати, что полгода назад уже писали заявление и никаких действий предпринято не было.
Mureka
28.05.2017
Мы тогда не заявление писали, а звонили в отдел, нам обещали выслать патруль и устроить рейды по вечерам. Документально это, к сожалению, никак не было подтверждено.
Мне кажется писать в органы опеки на первом этапе бессмысленно, придут они по Вашему заявлению проверят условия, дети будут одеты, опрятны, в этот момент не под кайфом, обыск они не имеют право провести на предмет нахождения наркотиков в квартире. Писать надо сразу в полицию, скорее всего можно и анонимно, а уж как полиция придёт и найдёт, тут и работа для органов опеки будет.
Mureka
28.05.2017
Да, это верные мысли. Поэтому, по совету выше, мы нашли телефон доверия по борьбе с наркотиками. Завтра будем звонить туда.
И раз там родители мер не предпринимают, может их все устраивает, ведь если, что несовершеннолетний то получить явно не так, как взрослый. Я знаю, что это такое, когда продают наркотики в твоём доме. у мамы в доме в соседнем подъезде жил такой деятель, вечером было страшно домой возвращаться, стоят они с полностью отсутствующим взглядом и никого не стесняются. Спускался продавец брал деньги и потом бац сверху падает пачка сигарет например.
есть еще ящики для таких сообщений. Можно и звонок и туда бумажку.
Mureka
28.05.2017
Спасибо, поищу об этом информацию.
в ФОКе Заречье видела висит
el.ru
29.05.2017
не факт,что там только эта одна семья работает. поэтому нужно передать информацию по наркотикам (местам закладок, лицам участвующим в этом) в соответствующие структуры и пусть они разбираются и с закладками, и с семьями, если вовлечены дети. думаю тут можно узнать как можно подать информацию 52.мвд.рф
Главная -> ГУ МВД -> Структура -> Подразделения полиции -> Подразделения полиции по оперативной работе -> Управление по контролю за оборотом наркотиков
Почему то ссылка вставляется не корректная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.