--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка шестой день температура

Здоровье и безопасность
2587
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irirum
27.09.2017
Полтора года нам. С пятницы по три раза в день сбиваю температуру 39-39.5, снижается, потом через 8 часов опять поднимается. Сопли дня 2-3 только, сначала не было. Горло умеренно красное, без налета . Кашля нет. Врача три раза вызывала уже. Как сначала назначила генферон лайт, так велит продолжать 5 дней, т. е. до завтра, а потом антибиотик на 5 дней, а уж если и это не поможет, то более сильный антибиотик, анализ крови и к лору. Улучшений вообще никаких за это время. Хочу вызвать врача из платной клиники, куда посоветуете обратиться?
aliene
27.09.2017
Я, конечно, извиняюсь, но почему б не сначала анализы, а потом антибиотики?
И кроме генферона какое-то лечение хоть есть? То, что сопель сначала не было - удивительно, как сейчас они есть, при температуре чаще всего их не бывает.
У моего так же с соплями,на 2й вот день потекли. И темп 38.1-39
yulkin
27.09.2017
Платного врача посоветовать не могу, но если все-таки вызовете, то встречать его лучше с ОАК и ОАМ. Здоровья!
*C0SM0S*
27.09.2017
irirum писал(а)
назначила генферон лайт, так велит продолжать 5 дней, т. е. до завтра, а потом антибиотик на 5 дней


А врач то в курсе, что температура уже шестой день? Пора бы уже антибиотики начинать...

Наш участковый врач всегда говорит, что если 3-4 дня уже держится, то нужно антибиотики начинать, т.е. не с первого дня температуры, чтобы организм сам сначала поборолся (мы так и делаем всегда).
Из платной не вызывали ни разу, посоветовать не могу к сожалению((
согласна с вами полностью! возможно ребенка надо лору еще показать, т.к. может развиться отит...написала в приват контакты Лебедева Даниила
*Zarazka*
27.09.2017
А вы Лебедева вызывали? Как он вам?
Вызывала старшему,когда он маленький был. Мне нравится он,грамотный специалист,но дорого берет за прием...
*Zarazka*
27.09.2017
Спасибо. Ну насколько я понимаю, он и за лора может посмотреть и за педиатра послушать?)
Да,все верно! Он полностью с головы до ног ребенка смотрит.
*Zarazka*
27.09.2017
Ну так еще и экономнее выходит)) вызов педиатра 1000р, лора 1200р. Да и еще уговорить надо, чтоб приехали)))
Гела
28.09.2017
Про него противоречивые отзывы, я со старшей вызывала его много раз, мне он очень нравится, назначенное лечение всегда помогало. Он только невсегда может срочно приехать
Mitezza
28.09.2017
Будьте добры, напишите мне тоже контакты этого врача.
написала
а можно и мне контакты, пожалуйста?
да пожалуйста)
gordey383
05.10.2017
Здравствуйте. Можно мне тоже контакт Лебедева. 4 дня темпа у ребенка под 40. Врач бездействует, сваливает на вирус.
Можно, но я б на вашем месте в больницу уехала с такой температурой
*C0SM0S* писал(а)
Наш участковый врач всегда говорит, что если 3-4 дня уже держится, то нужно антибиотики начинать

Высокая температура при вирусной инфекции имеет полное право держаться до 5 дней.

*C0SM0S* писал(а)
т.е. не с первого дня температуры, чтобы организм сам сначала поборолся

Так температура сама по себе - не уникальный симптом бактериальной инфекции. Не с первого дня а/б назначают, т.к. это может быть вирусная инфекция, при которой а/б вообще бесполезны.
*C0SM0S*
27.09.2017
Магда писал(а)
Так температура сама по себе - не уникальный симптом бактериальной инфекции. Не с первого дня а/б назначают, т.к. это может быть вирусная инфекция, при которой а/б вообще бесполезны.


Я знаю, но тут противовирусный препарат уже принимают и он не помогает (генферон же противовирусный), а ребенок шестой день с температурой.
*Zarazka*
27.09.2017
У моего ребенка темпа всегда 6 дней, ничего страшного, тем более если она сбивается на целых 8 часов. Я обычно радуюсь если на 4 хватает. Из лечения обычно питье у нас, фероны не даю. Но на 6 день обязательно вызываю лабораторию на дом, для контроля оак и оам. Если по крови изменения небольшие в сторону бактер инфекции, то иду к лору, смотрю в основном на уши и пытаюсь поднять ребенка местными антибиотиками. Если все плохо по оак, то педиатр для назначения антибиотиков общих. Кровь сдаю в здоровенке, в ленинском районе только их можно допроситься приехать (еще инвитро, но у них анализ дольше делается и они с 2,5 лет помойму берут на дому).
Врача вызвать можно из любой клиники если оак будет, смотря в какой части города живёте. Но желательно заранее, сейчас болеют все и у всех, помойму.
скажите пожалуйста, по крови как смотрите в какую сторону инфекция?
тоже у сына темпа долго всегда, на 6-7 день даю а/б, хотя может и не надо, а врач всегда на 4 день назначает, никто на кровь нас не посылает, хочу сама уже контролировать весь процесс
Если СОЭ, лейкоциты повышены и сегментоядерные нейтрофилы выше 70 то точно бактериальная инфекция, если нейтрофилы ниже 70 то вирусное (так мне объяснила врач в 23 больнице, когда в прошлом году с ребенком туда 2 раза подряд попадали)
snezhnaj
27.09.2017
А если соэ, лейкоциты повышены, а сегментоядерные нейтрофилы ниже 70, то что, не в курсе?
Вирус, антибиотик не надо
*Zarazka*
27.09.2017
Соэ повышено и лейкоциты, но надо еще смотреть насколько. К примеру норма лаборатории по соэ до 10, норма по лейкоцитам до 9. При соэ 12, лейкоцитах 10 мы в прошлую болезнь пошли к лору, как итог отит. Темпа 6 дней ровно была. Но тк анализ крови не совсем уш критичный вылезли на местных антиьиотиках в ушки (хотя 2 педиатра и при таких показателях считали, что у нас жуть жуть и надо общие антибиотики), через 2 недели опять контроль оак, по нему все вниз пошло. Выдохнули)
Если бы я каждый раз на 4 день давала антибиотики, мы бы только их и пили)))))
Мне понравилось мнение одного врача, она сказала, что до 6 дней это норма темпы при вирусной инфекции, но если не пичкать феронами. Правда темпа с 4 дня должна иметь тенденцию к увеличению времени между приемом жаропонижающих.
фероны не пьем, на 4 день тоже не даю, обычно на 6-7 и по состоянию, спасибо, буду теперь кровь изучать, мы отит ники, боюсь пропустить тот самый момент
metelica
27.09.2017
Да, у нас так и есть, на 4-5м день увеличивается время между подъемом температуры.
Julia8
27.09.2017
А чем лечитесь? Я вот по привычке при соплях, кашле или температуре свечи виферон, генферон привыкла.. интересно чем ещё лечат сейчас ОРВИ кроме питья, особенно если ребёнок совсем грудничок и питье не очень идёт?
*Zarazka*
28.09.2017
Лечим симптоматически)
сопли. Сначала аквамарисом, на ночь називин, днем аминокапронку. Если чувствую застои хорошо помогает протаргол. Если ничего из вышеизложенного и сопли зеленые, то чего врач пропишет.
Горло чередую в течении дня мирамистин, тантум верде, фарингосепт, ромашку.
И моя с 8 месяцев компоты литрами пьёт, а если не хочет, то вливаю очень часто (это на время болезни).
metelica
27.09.2017
Вот у меня такой младший, температура под 40 5-6 дней подряд при каждом ОРВИ. Первый раз так болел в 10 месяцев, так в больницу уехала на пятый день, нервы сдали) Ну и на следующий день всё кончилось.
Сейчас уже знаю, что это особенность моего ребенка, если больше никаких признаков ухудшений нет (хрипов, признаков ангины), то жду просто.
*Zarazka*
28.09.2017
Я первые разы думала посидею, особенно когда все вокруг ходили и трындели, что гублю ребёнка, дай антибиотики уже, не мучай его и тд.
И у меня у старшего всегда так было. Дня четыре темпа 40 с лишним. Потом начинает потихоньку спадать. Да ещё рвало при такой темпе всегда. И все ОРВИ с такой высокой температурой, ни разу просто соплей не было. Прошло только годам к 14.
Врач-неонатолог Кулагина Елена Вячеславовна, работает в Здоровенке. Телефон в приват.
Так неонатолог нвооруженным, вроде как, занимается.
Юля7
27.09.2017
уши проверьте
Сдайте анализы. У нас один раз совпали зубные сопли и почки. Все думали температура от зубов, врач в том числе, а оказались почки
Такая же история. В итоге острый пиелонефрит
Я бы тоже сразу мочу сдала
Аз@у
27.09.2017
От ферона и поднимается обычно темп. и держится дольше.
@@@@@@@
@@@@@@@
Мы так мучались летом с температурой 40 и выше, и никаких больше признаков болезни не было, ну горло чуть красное. Температуры высоченная держалась неделю, пока антибиотики не начали пить. Но у нас потом оказались лейкоциты в моче и вообще инфекция мочевыводящих путей, так что может быть что угодно.... До сих пор лечимся и ещё полгода будем мочу контролировать, как педиатр сказала. Лучше анализы сдать.
kitym
27.09.2017
Я вызывала из Любимого доктора позавчера, мне там нравятся врачи. Он сразу сказал, если темпа будет больше 5 дней или понизится, а потом опять, тогда супракс пить. Один из самых лучших сейчас антибиотиков широкого спектра. А ОАМ можно делать, можно нет. Иногда он и не покажет никаких сдвигов, а антибиотики все равно надо. У нас так было с бронхитом.

Пс: Фероны не пользую. Последние исследования америкосов показали, что лекарства для иммунитета слишком непредсказуемого действия. Могут улучшить, а могут и значительно ухудшить течение болезни. У буржуев теперь они запрещены вообще.
*Zarazka*
27.09.2017
Вот это интересно мнение, я про америкосов!)) Я первый и единственный раз дала фероны в январе этого года, когда грипп ходил. Очень уш страшно стало. Как итог, темпа высоченная 2 дня (обычно у нас 5,6), но потом осложнение бронхитом и повторное повышение температуры. Ну и первый раз антибиотики попробовать пришлось(
kitym
27.09.2017
У нас тоже хотят запрещать иммуностимуляторы. Еще они совсем не пьют бактерии и муколитики с особой осторожностью. Очень много разумного насчет лекарственных средств у Комаровского. Он как раз с Запада опыт перенимает. А там, к сожалению, медицина далеко вперед нашей ушла.
Думаете, запретят? Это ж такие убытки для фармпромышленности. Зря что ли педиатры назначают фероны на каждую соплю.....
kitym
06.10.2017
Слабо верю, но в мед кругах об этом поговаривают.
Я бы сначала сделала анализы, а потом бы начала уже давать антибиотики по результатам.
может рентген сделать, чтобы исключить пневмонию,долго температура у ребенка держится.
У дочки 10 дней темпа была от 39 до 40,5 при гриппе в
Espe
28.09.2017
+сюда, после 3-4 дней несбиваемой температуры исключают пневмонию, но это врач назначает. Не понимаю, почему минусуют. У дочки держалась температура выше 38 и не падала, на рентгене как раз и показало пневмонию, хорошо на ранних стадиях определили.
Плюсану. У сына в 2 и 10 была "немая" пневмония. 4 врача не могли определить, только рентген. Темпа до 40 градусов доходила. Уехали в инфекционку на 6-й день, там и определили.
Я бы мочу сдала на анализ, если других катаральных признаков нет
Сдайте анализы лучше - или на дом вызовите или в здоровенок какой-нибудь стаскайтесь, а там заодно и врач посмотрит. У нас на 1-2 часа сбивалась, и то за радость, от гриппа лечили, а в анализах как оказалось и не было ниче. Сначала антибиотики потом анализы это конечно умнО. Почему они таким малышам никогда сразу анализы не назначают?.. ждут пока заморят или само авось пройдёт?
Потому, что пока травка подрастёт - лошадка с голоду умрёт. На экстренную ситуацию (температура высокая) следует экстренная мера - антибиотик.
Вы ещё предложите перед лечением антибиотиками посев на чувствительность делать. Тогда эффективность лечения вообще только патанатом оценит(не дай Бог!!!)
на экстренную ситуацию (температура) следует экстренная мера - жаропонижающее. в первый день антибиотик никто не назначает, а только через неделю а то и две, если симптомы не проходят. анализы готовятся 1 час. конечно, проще слопать упаковку антибиотиков за просто так. не, я не отношусь к ярым противникам антибиотиков, но есть люди, у которых от одного слова только волосы дыбом.
irirum
28.09.2017
Показали вчера лору в поликлинике. Отит. Лечимся со вчерашнего дня, как лор назначил, антибиотиками . Температура ночью была 38, не сбивала, снизилась сама без жаропонижающих. Это уже хорошо. Сейчас нормальная. Вроде кризис миновал. Всем спасибо.
Galinka+
06.10.2017
Из здоровенка можно вызвать, 1950 стоит услуга.
Сдать срочно анализ, недавно читала историю как родители долго сбивали темпу, а оказался лейкоз
tvorec
06.10.2017
вот зачем этот пост в теме о шестидневной температуре? напугать? так родители и так переживают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.