--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яркие цвета или Коричневый,кофе/молоко,бежевый в ремонте/интерьере

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2042
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
13.10.2017
До лета нужно продумать ремонт в новой квартире с нуля. На старой почти все от пола до потолка в бежево-коричнево-золотистой гамме. Листаю интернет,смотрю объявления с целью подсмотреть идеи и понимаю,что у всех все тоже самое. Не вижу каких то приличных цветовых решений ярких или других приглушённых тонов. Кругом коричневый,чуть реже фиолетовый и ещё чуть реже серый.
Существуют ли люди, имеющие жёлтые/зеленые/оранжевые и тд обои? Мебель? Кухни? Ванные? Детские?
Если вы есть,покажите,пожалуйста,свои интерьеры. Или сдайте интересные ресурсы,где посмотреть. Как вам живётся в цветном?
lar-KA
13.10.2017
У меня дома детская розовая. Но обои не детские. Выбирала 7 лет назад, будучи беременной. "Детские" обои не хотела сразу. В двух других - бежевые. В прихожей серый-фиолетовый (в полоску).
Детская розовая нам не подойдёт,у нас мальчик и девочка. А кроме розового какие цвета? Мебель?
lar-KA
13.10.2017
Кровати икеевские черные металлические.
А шкаф очень светлый беж.
В двух других комнатах мебель венге.
Была задумка переделать детскую - очень хотела синие обои и белую мебель. Но муж бюджет урезал (рыдаю)
Бюджет это да, не забыть бы про него в своих планах)))
У меня мебель в одной комнате венге была. Больше никогда. Только проорёшь, пыль снова видно.
lar-KA
13.10.2017
Вот и я уже зае... с этой мебелью. Но бюджета менять пока нет. И этой всего пару лет. В детской светлый беж- там меньше заметно.
Я для мальчика и девочки выбрала зелёный цвет.
Олива нейтральный для обоих полов,согласна.
Два окна на стенах рядом, сложное сочетание,на мой взгляд. Как обставлять планируете?
Белой мебелью или любой светлой однотонной, которая понравится.
Ещё фото стеллажа обоев из магазина.

Обе кровати будут на противоположной стене от правого окна. Будут просыпаться и видеть рассвет на оливковом фоне. Позже появится письменный стол около этого окна. И стеллажи и шкафы вдоль оставшейся стены.

П.С. Вообще проектировщик сначала в этой комнате супружескую спальню забабахал. А детскую - в длинной комнате с одним окном.
На словах - «просыпаться и видеть рассвет» я представила) Светлая мебель не смущает для детей? Или у вас вандализмом не страдают?
Два тканевых бежевых дивана на старой квартире выжили. Я не теряю оптимизма ))
LukA
13.10.2017
У дочери в комнате белые шкафы, стеллаж и парта. Всё чистое. Права она переехала туда уже в 5 лет. Парта защитным покрытием накрыта.
Что за покрытие?
LukA
13.10.2017
Из Икеа. Сейчас только напольное нахожу, а были такие же для столов.
у нас такие же,только бирюза))
А сколько детям?
эти обои у младшей,ей 4 года,три стены оклеили белыми,а одну бирюзовыми
старшей 17,она захотела себе фиолетовый,
У меня детская красный-белый-серый, тематика Лондон, вполне унисекс.
У нас тоже все в таких тонах. Это от лени))) Потому что продумывать яркие интерьеры сложно, чтобы было все сбалансировано и глаз не резало.
У нас в детской голубые обои. Занавески ярко сиреневые.
Думала, будут слишком холодные тона и будет неуютно, но девушки мои настояли на свое и получилось достаточно ярко и хорошо.
В нашей комнате - как вы пишите - все в бежевых тонах. Яркие пятна сейчас - шторы, будет еще ковер и покрывало - все это зеленое.
В гостиной, которая и кухня - тоже все серо-бежевое, но будут ярко-бирюзовые пятна.
ИМХО, бежево-серый интерьер универсален, меняя текстиль и еще какие-то яркие пятна можно получить фактически новый интерьер, не меняя при этом основной тон.
Яркие пятна и у нас присутствуют, шторы,подушки и тд, но я думаю в сторону не пятен,а основного.
А вам будет комфортно в яркой комнате?
Смотря на сколько она будет яркой и для чего предназначена. Пока я на стадии рассмотрения идей.
-Iskosok-
13.10.2017
У меня, до замужества, была зеленая комната)Зеленые стены, зеленый диван. Точнее салатового цвета. Мебель остальная светлая. Очень нравилось)До сих пор приходя к бабушке радуюсь как же там светло и спокойно)
А недавно мама сделала себе кухню зелено-сиреневую. вообще восторг)
Но зеленый вообще мой цвет)
Можно одну стену поклеить яркими обоями, а все остальные попроще. У нас в детских одна стена полосатая (голубой, белый, зеленый, желтый), а 3 светло-зеленые. В спальне одна стена бело-коричнево-голубые полоски, а 3 кофе с молоком. Причем, полоски горизонтальные, обои такие так и не нашла, заставила мастера клеить их горизонтально)))
А можете фото ваших стен сделать?
Мне нравится. Это здесь обои клеили наоборот?
Да.
cheers
14.10.2017
А двери чьи?
Фирма в смысле? Не помню. Искали чисто белые. Оказалось, что это проблема, на тот момент.
Я жила в квартире с оранжевыми обоями. С оранжевыми и желтыми (в зависимости от помещений). Мне очень нравилось. Было солнечно и позитивно.
Сейчас живу в белых стенах - просторно, свежо, раздолье для "ярких пятен", но все равно предпочитаю яркие стены предыдущего жилища.
Но я в принципе человек, который любит цвета. Другие же, напротив, предпочитают что-то более нейтральное, чтоб на это фоне "рисовать" что-то свое.
Я жила в Израиле в квартире с салатовым стенами (окрашенные стены без обоев) с яркими картинами. Мне было тоже хорошо там. Не помню неудобств.
cheers
14.10.2017
Здесь светло-белый пол все уравновешивает.
У нас светло оранжевые стены в детской комнате + пол дуб натур золотистый - мне пришлось всю мебель и занавески делать очень светлые чтобы это уравновесить. Иначе слишком ярко получалось.
предпочитаю базовые нейтральные оттенки в интерьере. на них проще и удобнее и правильнее наложить при желании яркие пятна..
Вариант слева на мой вкус,скучноват,а справа темный слишком.
у нас спальня в желтом цвете, прихожая белая, комната дочери зеленая, остальное в бежевых тонах.
очень хотела что-то другое, сильно отличающееся от существующего интерьера, но походив по магазинам, не захотела сильно ярких цветов, дома хочется тишины и спокойствия, в цвете в том числе
фото не будет :-P
На мой взгляд лучше сделать интерьер спокойных цветов, а аксессуары яркие. Поменять всегда можно и не так давит.

Зы: у меня половина квартиры красного цвета, купили с таким ремонтом. Сначала казалось прикольно, а через годик начало давить. Я за спокойные цвета и яркие акценты.
Первая кухня была оранжевая, вторая чёрная. Сейчас думаю в сторону синей, но пока сомневаюсь. Нравится присутствие сиреневого цвета в интерьере
У меня гостиная: обои белые, а на одной стене белые с ярко сиреневыми большими цветами. Так же сиреневый диван, шторы и ковёр.
У меня мальчик и девочка будут в одной детской. Я долго маялась, пока не нашла картинку с устроившей цветовой гаммой. Стена каждого ребенка будут серой или розовой в соответствии с полом, две остальные - белые. А объединяющим цветом будят мята или тиффани, как сейчас модно называть. То есть у сына все серо-бело-мятное, у дочери серо-бело-мятно-розовое.
Остальное все светлое, только акценты яркие. На кухне это будет бирюза, в комнате пока не решила.
Ванильно на фото.
Мне пока вот такие варианты ближе.
LukA
13.10.2017
Маленькие площади - яркими цветами. Большие - спокойными.
На прошлой квартире была пятиметровая кухня с ярко жёлтыми стенами и глянцевым красным гарнитуром. Мне отлично было.
достал уже это бежевый цвет.
в СССР и мебельв основном была коричневого цвета, серванты,шкафы, письменные столы и тд..
У меня яркое,кухня цвет яблока, белые витрины, и розовый диван),например.
спальня как на фото выше : оранжево-персиковая,серые шторы
Да-да. И бабушки и родители также все делали в своих домах в коричнево-бежевом. Видимо крепко засел этот цвет в наших советских головах)
Представила ваш интерьер)
Раньше было 50 оттенков коричневого. А теперь серого. У наших родителей выбора особого не было, а теперь есть. Но почему-то 90% ремонтов, выложенных на любительских сайтах, это серо-бело-черно-хромовая картинка с робким вкраплением какой-нибудь цветной вазочки. И не дай бог ламинат желтит или бежевый оттенок на серых обоях проскользнет. Сразу: фу, да Вы что с Урала? Здесь нужен исключительно ламинат благородного цвета пыли))) И пофиг, что это Воркута, или 1й этаж, или северная сторона с маленьким окном.
Раньше разбавляли красными коврами с рисунком по полу и стенам)
серые шторы в пайетках, ,а также маки !!
Хм, хоть бы сфоткали что ли) У меня какой то диско клуб в голове представляется)
маки стоят в большой вазе на столе,
а шторы привезла из израиля , там интересный пошив:на органзе вышивка пайетками, а внутри типа ночные,но очень легкие, я их могу собирать как верхние легкие,так и ниижние, типа восточного интерьера)
завтра сфотаю дляВас
Жду-жду) Люблю привезённые вещи откуда-то. Памятно)
У меня лежит в шкафу полотно- картина,с вкусным морским сюжетом, привезённая из Греции. Думаю,что будет висеть на кухне и от неё буду <<плясать>> остальное. Мне она напоминает маленькие уютные греческие таверны с вкусной едой)
утром ,солнце почти окна,очень светло,угол обоев,
при дневном свете
Я представляла по описанию,что все это ярче) Интересные занавески.
а у нас наоборот.
в то время всегда стены пестрили.
Цыгане писал(а)
достал уже это бежевый цвет.

Кого-то, может, и достал, а кого и нет:)
Я люблю цвета кондитерские - шоколада, меда, ванили, карамели, ну вот никогда мне не скучно на это смотреть.
Нравится разбавлять их синим, голубым и бирюзой.
Дочка любит "более постельные тона", у нее комната голубая с белым рисунком.
katsav
13.10.2017
у меня в каждом помещении есть белый, сочетается с другими цветами
но мы с дизайнером делали, я сама уже не в силах была думать)
холл белый + желтоватый и серый
санузлы белый+зеленый
кухня белый+коричневый+бирюза
детская - белый+ зеленый+фиолетовый (две девочки дошкольницы)
спальня - белый+темно и светло серый, синий
гостиная - белый, песочный, шоколад
Дизайнер это хорошо,но мне почему то кажется,что и без него можно обойтись.
katsav
13.10.2017
можно конечно, но многие вещи я не догадалась бы
и как ни странно, действительно экономит время и деньги
Надо найти тему про дизайнеров)
Я хотела желто-зеленую детскую, но увидела сиреневенькие обои и влюбилась, дети тоже просили с цветочками)
Детская у нас бело-сиреневая. В кухне фисташковые фасады.
Нам в цветном живется прекрасно, однотон нам скучен))
https://www.nn.ru/~gallery389684?MFID=1107350
Спасибо) Это на кухне,стесняюсь спросить, шкаф такой? Слева полупрозрачные двери.
Перегородка между кухней и лоджией :) мы их объединяли.
О, нам тоже это предстоит, только в детской)
Хорошо живется в цветном! У нас голубая спальня и зеленая кухня. А в бесцветном бежевом зале мне не хватает цвета как воздуха, это при том, что светильники и занавески там оранжевые, а мебель темная - не спасают пятна.
у нас не вот дизайнерские решения
частично немного ремонт делали год назад
все комнаты цветные, но нет нормальных фото
вот гостиная
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=510699&IID=33465809
Какое замечательное огромное окно! Тут с любым темным цветом должно быть светло! Это гостиная?
Ваш интерьер мне напоминает такой,аристократический стиль)
да, окна у нас в больших комнатах 3-х створчатые широкие
но за счет деревьев не сильно светло с поздней осени по весну (((
У нас под окнами кто то «умный» насажал каштаны и клены. Пока они не большие, но у меня уже рука тянется их секатором подрезать под корень. Вырастут и закроют кроной весь свет.
У нас летом даже с учётом, что листва на деревьях, все равно светло. Солнце высоко. А примерно с середины-конца октября, когда солнце низко идёт и не выглядывает из за длинного дома напротив(хотя он довольно далеко), даже без листьев - темно (((
Хорошо эта осень удалась. Столько солнечных дней - прям красота!
Я, кстати, кусты сирени под окнами прошу мужа периодически подпиливать и секатором подстригаю. И ветку от дерева китайки спилил большую, чтоб сильную тень не давала.
Nataly_
13.10.2017
Прошлая кухня была - чёрные обои и красно бардовая мебель. Было очень красиво)
Ничего себе вы креативные) В стиле вамп?)
elilka
13.10.2017
в прошлой квартире была коричневая гостиная, у дочери в комнате два вида обоев - белые и цвета пыльной розы. мне нравилось. яркие активные цвета не люблю, они мне не идут
У нас обе детские цветные,у старшей фиолетово-белая ,у младшей бирюзово-белая,нам нравится,мы не любим скучные цвета.
st.one
13.10.2017
У нас терракотовые стены на кухне и лоджии, оранжевая плитка в ванной (пол и две стены) - живется хорошо :)
А фартук все равно с коричневым?)
st.one
13.10.2017
ну он не коричневый, песочный - как-то так, задумывался другого оттенка (светлее), но в магазине перепутали и привезли такую плитку )
был опыт, вибирала раза 4 цвет интерьера. и понимаю, убеждаюсь который раз, что самые простые и естественные, природные цвета самые правильные для меня))) беж, белый, коричневый, серый. яркие акценты позволяю в шторах, ковре. но мебель точно либо коричневая под дерево, сосна какая нить или белая, но уже больше минусов. черная мебель только в большой и светлой комнате. хотя даже занавески нейтрального цвета выбираю.
детские комнаты с рождения сделала детям как для взрослых. ремонт через 10 лет нет желания делать и мебель им как у взрослых сразу в спокойных природных цветах)
У меня настрой,что через 10 лет у нас будет совсем все по-другому и по ремонту и по жилью)))
Детская бирюзово-белая. Кабинет рыжий, цвет неудачный, будем перекрашивать) спальня бирюзово-шоколадная. Фотку накопала только детской.
Это обои под покраску или стену красили?
Красили стену
Расскажите как красили, пожалуйста!
Мы в ремонте, очень актуально, но с краской ни разу ни связывалась)
У нас дом сдавался с чистовой отделкой, вот штукатурку загрунтовали и уже по ней красили, валиком, краска для детских комнат. Бренд уже не помню краски, покупали в максидоме, питерская какая то. Колеровку там же, в максидоме, делали. Запах, кстати, очень быстро выветрился, на след.день уже не пахло.
Ир, а вы дельфинов переклеивали? Нормально снялись? Или это новые дельфины?
Вообще без проблем и сняла и наклеила))) Декоретто же))))
Спасибо!)
Millanna
15.10.2017
Будьте предельно внимательны с колеровкой. Пара советов из собственного недавнего опыта. Колеровала в ОБИ краску Дулюкс по их альбому цветов. Оттенок на стене (при окрашивании в 2 слоя) оказался на 2 тона темнее!
1. Перелопатила весь Инет по поводу данного эффекта - почти все пишут, что есть такой косяк и оттенок для колеровки нужно брать, как минимум, на 1 тон светлее желаемого.
2. Также советую для выбора взять альбом цветов производителя краски и выйти с ним на улицу - при естественном освещении Вы увидите истинный цвет на картинке, при искусственном освещении внутри магазина - он сильно искажается.
3. По возможности делайте цветопробы отколерованной краски на стенах своего жилища перед полной покраской. Отколеруйте пару-тройку литровых банок (в наших магазах - это мин. фасовка краски, в Москве, в магазах типа Леруа мерлен продают совсем мелкие фасовки для этих целей - пробники) краски и проведите цветопробы для выбора наиболее соответствующего желаемому оттенка.
Спасибо большое за совет!)
kepa
13.10.2017
У нас спокойные обои, но есть яркие акценты в виде штор, подушек, некоторой мебели.
kepa
13.10.2017
Симпатично. А где кровать покупали?
kepa
15.10.2017
Аскона.
У нас у дочки - зеленая комната. Мне нравится , но я люблю зеленый. Прихожая желтая. Остальные комнаты поспокойнее.
https://www.nn.ru/~gallery179067?MFID=1284768
prostor86
14.10.2017
Мне нравится ваш ремонт
Спасибо! Мне тоже нравится. Правда помучилась я этой зимой, пока выбирала обои и цвет штукатурки.Результат мне нравиться, жить комфортно.
Просторно у вас! Хорошо!
Фотографии делала во время ремонта, когда не было мебели и потому есть ощущение простора. Сейчас мебель частично стоит, но тоже нормально.
Мне кажется светлые и в меру яркие цвета в отделке и мебеле тоже расширяют пространство.
Мне категорически не нравятся коричневые, черно-серо-белые, под мрамор ванные комнаты.
Когда сами делали была такая плитка, картинки из интернета, у нас плитка выложена горизонтально, из декора только бордюр.
Сейчас ванная бежевая, без восторга, просто нормально.
Зато на кухне теперь зеленая мозаика, видимо зеленый мой цвет.

Странно картинки прикрепились....
К сообщению прикреплен файл:
187012698-i_-1-   (35 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
187012698-i   (25 Kb)   Скачать файл
Не открываются картинки
Какие то проблемы у меня с картинками))) по этим ссылкам открываются.
Спасибо, у подруги один в один как на этих картинках)
prostor86
14.10.2017
У нас прихожая выкрашена в сиренево-розовый цвет. Детская -зеленые обои,светлая мебель и яркий розовой-зеленый диван. Гостиная бежевая. Спальная комната серые обои и бирюзовые шторы. Кухня стены зеленые,гарнитур низ серый, верх белое стекло с рисунком. Панель яркие фрукты. В ванной белая и красная плитка.
Бежевая гостиная мне не нравится....
В теме много уже кто отписался про зелёный в детской. Популярно)
у меня оранжевая кухня (и обои тоже яркие) - фотки етьс в галерее. я от нее тащусь. еще розовая ванна и туалет - нормально, обычная классическая плитка без извращений, снизу более темная, наверху боле бледная. детская - бледно-голубые с рисунков геометрическим. правда раньше она была спальней - светло и хорошо, спальня - просто светлая ,но не бежевая ,переклеивали трижды уже, последние 2 раза с интервалом в день, так как предыдущие яркие обои с вензелями сожрали комнату... зал золотистый, а прихожка достаточно яркая, терракотовая, с мебелью нормально смотрится и органично.
Мне нравятся оранжевые кухни сочетании с чёрным и белым, допустим,чёрные обои,можно с рисунком и белая мебель.
Мне понравилась твоя идея со стиралкой, сейчас как раз думаем как и куда ее воткнуть. В ванной хотим места больше оставить и ставить где то на кухне (9кв)
оранжевое с черным, на МОЙ взгляд будет слишком агрессивно и яркО. поэтому у меня стены оранжево-желтые. а черный черезчур уж помпезно будет. у меня кухня 5,8 если чо, но места достаточно. в ванной так расположена ванная и раковина, что стиралку некуда было втыкать, поэтому решили ее запендюрить под окно
Вот так мне понравилось,были недавно в гостях с аналогичной кухней, правда у них кухня квадратов 15) Мебельный уголок белый мягкий. Не марко и не вычурно смотрится в реальности
А мы такую снесли, прежде чем переехать, только фартук был из черной плитки, а так очень похоже. Я в такой долго не выживу.
а, я подумала стены черные)))))
У них и стены чёрные,ну кое где рисунок какой то тоже на тему города
я б в такой не смогла, я за более светлые яркие цвета
на черной или темной столешнице будет всё видно - любая пылинка, соринка, крошечка.
Вот пока были в гостях, получилось без приглашения,спонтанно. Кухня была,так сказать, в творческом беспорядке после готовки. Ничего криминального не увидела, в глаза точно не бросалось. Плюс ребёнок у них годовалый ходил вдоль кухни,держась за фасады и периодически закидывал повыше все подряд - яблочко не догрыз, печеньку не доел - размазал. Нормально.
меня на такую уговаривают в салоне - мне кажется черный мрачновато(
Если кузня маленькая (у вас вроде небольшая), то я бы постаралась черному и очень темным цветам отказать...
Красиво и эффектно темный смотрится в больших помещениях...
Я заказала уже сегодня) со светлой столешницей).
Оранжевые обои в темной прихожей, все двери венге. Желтая ванная. Нежно-оранжевые стены в кухне, светло, ярко,радостно. Но вот какого цвета выбирать гарнитур.. это проблема. Идеально сочетается с венге, но слишком будет темно
У нас в квартире все помещения разные
Гостинная бирюза+шоколад
Спальня - обои фиолетовые, мебель вся светлая
Туалет - черный/белый/красный
Коридор и ванная - бежевые и коричневый
Кухня - однотонные серые стены и гарнитур фасады белые+розовый, а корпуса серые)
Бирюзовую гостинную будем переклеивать, дочери комнату делать и хочу тоже делать проверенные белый/серый/немного розового
(.)
14.10.2017
Лет 8 назад решила я обновить старый гарнитур в съемной квартире. Тогда в тренде были яркие кухни. И вот, что вышло)) Пардон за качество фото и легкий бардачок. П.с. в новой квартире никаких ярких цветов, устал глаз
Баланса потому что нет,поэтому она так ярко в глаза бросается. Все остальное то бледное. Мне кажется яркие вещи должны быть ещё где то по стенам,чтобы глаз не цеплялся.
(.)
15.10.2017
По стенам есть+аксессуары, это само собой. Но на съемной особенно не размахнешься. Из ресурсов я люблю inmy**room и houzz**e
Спасибо, посмотрю ресурс)
Всем здрасьте, я Настя, мы делаем ремонт 3+ года *crazy* :-D *bye*

Ко всему подходим очень тщательно, долго обдумываем и выбираем) наконец-то дошло дело до декоративки *yahoo*
Пока делаем ту часть, где не жилые комнаты (не спальни).
Немного поделюсь своими мыслями и выводами)

Сначала хотели эдакий скандинавский стиль, белые стены, минимализм, немного ярких акцентов, но в целом, что бы был лёгкий и ненавязчивый интерьер. В целом общая идея до сих пор такая и есть и мне это нравится)

Но дальше мы сильно увлеклись декоративной отделкой стен и просто белые гладкие стены отпали. Взамен им пришли более интересные по фактуре и цвету варианты)

В итоге кабинет у мужа светло серо-белый с металликом, кухня гостиная средне-темный серый + очень светло-серый с разными фактурами. Кухонный гарнитур белый фасады, корпус венге (там где тесные стены).

Коридор с прихожей были уже готовы практически... Цвет поучился насыщенный кофе, сам цвет и фактура и рисунок были очень красивые, но не для этого небольшого помещения(( слишком темный и яркий цвет, получилось слишком много стен и все внимание на них, и реально они давили (на меня, муж до последнего ржал над тем, что стены могут давить). Сейчас переделываем в светлый, но тоже из кофейной гаммы.

Насчёт темной кухни я тоже сильно сомневалась, даже тему тут заводила. Многие там написали (то что меня и останавливало), что стены будут давить, помещение станет казаться сильно меньше, плюс некая мрачность.
И что я могу сказать, сделав таки достаточно темные стены! Всё-таки в небольших помещениях лучше их не делать вообще, в средних можно сделать одну темную, остальные светлые). У нас общая площадь помещения почти 30 метров (я считаю, всё-таки большое), и вот почти половина темная смотрится вполне симпатично, не давит, и не съедает пространство))

Насчёт сильно ярких цветов, здесь кому-как) мне нравятся жёлтые гарнитуры на картинках, но себе бы на 10+/- лет такой бы ставить не стала. Мне точно надоест... А кому-то нормально)
anastejshen писал(а)
мы делаем ремонт 3+ года


*упала на пол, рыдает, дергает ногой*
Ну надо отметить, что изначально были только несущие стены и не были разведены коммуникации.
Ещё газ это отдельный квест... На полгода затянулся, и в это время уже не рекомендовано было работы вести, т.к. не просохло бы...
а у Вас дом?
У нас всеми обруганный вариант: ни рыба, ни мясо *pardon*
таунхаус? )))
Божечки мои,3 года??? Это обморок))) Можно доделать и уже пора новый придумывать за давностью лет)
Ну у кого какие масштабы, хотелки, требования, исходные данные и прочее))
irushechka писал(а)
3 года??? Это обморок))

люди всю жизнь делают.
мне сначала предлагалось "...потихонечку, своими силами...", я отказалась )))
По -тихонечку это не про нас. Летом все снесем под корень и сделаем сразу. Конечно не без помощи специально обученных людей)
гыыыыы ))))
мы почти все стены снесли, а "сразу" длится уже 2,5 месяца ))))))
с участием специально обученных людей, да )
Мы тоже на 2-3 месяца планируем. Нашу двушку за 2 месяца все сделали с нуля с учётом перепланировок и сноса стен. Но тогда мы делали все «по ходу». Сейчас хочу заранее все спланировать,до лета есть время.
Хризолит писал(а)
с участием специально обученных людей, да )

К сожалению, с этими людьми тоже не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.
Это мы тоже проходили уже...
Если, не секрет, какой бюджет у такого фундаментального и быстрого ремонта?

Я даже боюсь представить, сколько мильёнов с нас бы запросили с нулевого этапа до финишного =-O 8-)
Около 600 тыс три года назад,двушка 49 кв . Да, кухню не сделали там. Это бюджет двух комнат, лоджии, ванна/туалет и прихожая с коридором.
это за работу или работа+материалы?
Работа - выравнивание стен, потолков,полов (бетонная стяжка), плитка в ванной/туалете,снос стены там же- объединяли. Покраска потолков моющейся краской, оклейка обоев, замена полностью электрики,стены долбили,тянули новые провода. Потом утепление и отделка лоджии. Окна ещё меняли на лоджии,там были деревянные, но это друг у мужа занимается, нам немного дешевле обошлось.
И все материалы тоже сюда входят. Покупали все хорошее,не дешевое. Ванна, унитаз,мебель в ванной тоже новая вся.
Ремонт везде делали два ремонтника, они у соседей делали сначала, нам понравилось,мы их тоже позвали сразу после. Там женщина и мужчина делают. Лоджию друг мужа делал, батареи сантехник из жэка переносил и устанавливал и трубы тоже он везде менял. Двери ставил человек из конторы,в которой мы их покупали. Сначала одну из дверей поставил знакомый дешевле, но поставил плохо. Поэтому позвонили в контору,где покупали и оттуда пришёл мужчина,поставил хорошо все.
Я тогда на сохранении весь ремонт пролежала,ездила только с мужем на выходных выбирать обои и плитку и линолеум тёплый и всякие лампочки,ванну и тд.
Работа - выравнивание стен, потолков,полов (бетонная стяжка), плитка в ванной/туалете,снос стены там же- объединяли. Покраска потолков моющейся краской, оклейка обоев, замена полностью электрики,стены долбили,тянули новые провода. Потом утепление и отделка лоджии. Окна ещё меняли на лоджии,там были деревянные, но это друг у мужа занимается, нам немного дешевле обошлось.
И все материалы тоже сюда входят. Покупали все хорошее,не дешевое. Ванна, унитаз,мебель в ванной тоже новая вся.
Ремонт везде делали два ремонтника, они у соседей делали сначала, нам понравилось,мы их тоже позвали сразу после. Там женщина и мужчина делают. Лоджию друг мужа делал, батареи сантехник из жэка переносил и устанавливал и трубы тоже он везде менял. Двери ставил человек из конторы,в которой мы их покупали. Сначала одну из дверей поставил знакомый дешевле, но поставил плохо. Поэтому позвонили в контору,где покупали и оттуда пришёл мужчина,поставил хорошо все.
Я тогда на сохранении весь ремонт пролежала,ездила только с мужем на выходных выбирать обои и плитку и линолеум тёплый и всякие лампочки,ванну и тд.
IY
15.10.2017
Ярких цветов в интерьере у меня никогда не было. Всегда светлые пастельные оттенки. Сейчас стены салатовые, с яркими зелеными квадратиками. 11 лет назад хотелось чего-то зелененького. В новой квартире сейчас делаем ремонт. Кухня планировалась бело-бирюзовая. Но не удалось найти мозаику бирюзовую, которая меня устроила по качеству и дизайну. И купили в результате бело-золотисто-бежево-кофейную. В принципе под нее бирюзовые фасады тоже походят. Но возможно к окончанию ремонта я передумаю на счет этого цвета. Когда смотрела кухни в магазине понравилась белая с оранжевым. Сейчас смотрю на эту кухню, и понимаю что надоела бы. Комнаты тоже в спокойных традиционных цветах планируются, дочь просит голубую или бирюзовую, у сына будет точно серо-бежевая с темно-синим и стена под кирпич, только еще не определились окончательно, либо сэкономить и поклеить обоями, либо купить декоративные кирпичи. В коридоре планируется бирюзовая вставка из обоев. Но буйства красок не будет конечно.
@lex@
16.10.2017
у меня везде белые стены, но вот такие яркие двери)
А кроме дверей есть где то ещё яркие пятна/акценты?
@lex@
16.10.2017
декорирование еще не закончено, я еще в начале этого пути) Но планов - много. Из ярких пятен еще - светильники (красные), у ребенка - черная магнитно-меловая доска, на кухне - посуда (специально для этого открытая сушилка и полки на рейлинге), желтый чайник, в прихожей - красная тумбочка. Ну и текстиль - хочу сшить на диван в кухню и на кровать ребенку яркие чехлы (на картинке ткань для чехла на диван в кухню, где бирюзовая дверь).
Круть, мне нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.