--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полезные подарки для женского пола. Какие?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2378
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люблю дарить и получать полезные подарки. Чем можно пользоваться и вспоминать добрым словом дарящего, до чего сам не додумался. Не статуэтки, сувениры, дезики и прочее.
Что Вам нравится дарить или получать, что из данной категории очень запомнилось или искренне вызывало восхищение.
berg
09.12.2017
Мне нравится дарить и получать полезные подарки. Да )
Что именно запомнилось , не буду писать, заминусуют))
Интересно, а что надо написать чтоб заплюсовали? :)
berg
09.12.2017
Не знаю, сертификат в спа может ))) тут часто такой вид подарка рекомендуют подарить )))
Ну пишите уже) мы вам минусы поснимаем, если что)
Пишите! Тоже буду снимать минусы :)
МиН(ь) писал(а)
а что надо написать чтоб заплюсовали?

тут не просчитаешь :-) от направления ветра зависит , наверное *scratch*
МиН(ь) писал(а)
Интересно, а что надо написать чтоб заплюсовали? :) ...

деньги, наверное. достаточное количество. как у Слепакова, никто не скажет "у меня уже есть такие, куда мне теперь деть другие?")
Вот интересно )))) представь , что кто-то напишет что подарили полезный интимный подарок. На который не нарадуются))) Какие шансы что заплюсуют? :)
99 процентов. Особенно если фото подарка будет прилеплено))
У нас даже 50 оттенков серого -хит всех времён, ничем народ не шокируешь уже)
кружавчики или жужжалку с алиэкспресса? ачотакова, зачем минусовать? радостно людям и на здоровье. разве что не всем подаришь, очень индивидуально...
Постельное белье, например :) я уже неск лет им довольна.
Обозначьте от кого кому подарок и примерную сумму))) а то счас напишут: автомобиль :)
Тоже люблю полезные подарки :)
МиН(ь) писал(а)
Постельное белье, например :) я уже неск лет им довольна.

Тут ещё с цветом, принтом и дизайном надо угадать ведь)
Вот теоретически я не против, что б мне подарили хорошие КПБ, но очень мало вероятное попадание в яблочко...
Мне подарили 100% попадание! :)
В чём секрет? Как удалось?) ;-)
Как угадали?? Не знаю, случайно наверное. У меня ничего не спрашивали, вообще этот подарок был неожиданностью ))
Типа такого
К сообщению прикреплен файл:
192683805-i.webp   (71 Kb)   Скачать файл
а однажды мне шкаф подарили. не очень большой. но это мой самый любимый шкаф :)) так и тянет его обнять и погладить)))) %-) :-[
Как мило))))
Постельное бельё, это да, всегда в ходу, тем более если красивое и приятное к телу, но надо точно знать какого размера подушки, кровать или диван и т. д.
А повод может быть совершенно разный и др и НГ, 8 марта, да и контингент людей самый разный. На будущее идеи обязательно пригодятся. Ну к примеру, для бывшей коллеги, с которой мы собираемся встречаться аккурат после её др, но не поэтому поводу, а потому что давно хотели встретиться. Мне хочется ей что-то подарить, эта девушка мне очень нравится как человек, я знаю что она тоже за практичность и полезность, но я не могу сказать что очень хорошо знаю её пристрастия. С подругами аналогичная история, др не справляют, но и без подарка никогда не обходится, ну и в новогодние праздники люди обмениваются, в общем кто во что горазд, но естественно это не миллионерские подарки (машины, яхты, это и так наверное понятно) , а обычные на средний семейный кошелёк.
Подругам, иногда можно сертификат типа в летуаль, а некоторым возможно и в икею, посуду и что-то ещё практичное. Но тут надо человека хорошо знать, некоторые очень такому рады, а кто-то прям нос воротит и показывает своё фии...
И с размером :) У нас большая кровать, но два одеяла. У меня в коллекции уже есть пододеяльники на большое одеяло, которые я использовать не могу :)
Действительно, надо обозначить бюджет, повод и кого примерно одаривать) отсюда уже и плясать)
Когда угощали коллектив на работе по поводу своей свадьбы, коллега подарила блинницу.Я про себя подумала, как же я ненавижу блины, для их даже отдельную сковороду придумали. Прошло 10 лет, чтобы я делала без ее блинницы эти годы, то дети хотят блины, то муж. Вобщем вспоминаю каждый раз мою мудрую коллегу, как пеку блины. Сама бы не в жизнь не купила. Сейчас ищу себе новую, или жду опять в подарок на НГ
Расскажите, какая у Вас. Не умею и не люблю печь блины, а семейство жаждет).
А я покупаю замороженные блины и оладьи без начинки - вполне себе вкусно, недорого и не надо у плиты час стоять
elilka
10.12.2017
ну как можно, вы чтоо! надо же вырастить колоски, потом их перетереть в муку, яйцо из-под курицы, молоко из-под коровы, иначе что же вы за хозяйка-то) вы ещё напишите, что у вас дети пиццу едят из пиццерии и в макдональдс ходят!
и про сосиски с колбасой не забудьте)))
elilka
10.12.2017
да, сосиски - контрольный выстрел))
Едят все вышеперечисленных лет с двух примерно:) на звание образцовой хозяйки не претендую:)
elilka
14.12.2017
практически тост) *drink*
а какие именно?
Последнее время с пылу с жару берём. Только оладьи надо перед разогревом маслом смазать, они так мягче будут.
тоже беру их простые блинчики без начинки
когда со скидкой по 25-30 руб - сразу пяток покупаю )))
Melita
12.12.2017
Тоже беру, хорошие у них и блины и оладьи
На скорую руку самое то перекусить)
Ну вот при помощи блинницы время стояния у плиты сокращается в разы. У подруги тефаль, вроде- на 6 блинчиков - ну красота. Менее, чем за полчаса напекла гору в прямом смысле - наелись и мы с ней, и 4 детей, и еще осталась половина.
Относительно готовых блинов - ниче не имею против многих полуфабрикатов, но именно блины предпочитаю с пылу-с жару, как говорится. Есть определенная еда, которую я лично люблю есть в состоянии "только что со сковороды" - это вот блины/оладьи, драники, жареная курица...
У меня приготовление блинов на троих занимает ровно 20 минут,какой час? А магазинные невкусные бээээ
Ну может тому, кто хорошо умеет печь свои - не вкусные, а кто не умеет - очень даже вкусные.
Когда я пытаюсь печь сама - они у меня получаются почему-то жирные - прежирные. Хотя на сковородку лью немного растительного масла, потом смазывать блины сливочным. Не знаю что не так. Это я про тонкие блины.
Можно не смазывать сливочным.
У меня ни бабушки, ни мама никогда не смазывали, я недавно только впервые услышала о такой фишке и была в недоумении.
А растительное масло можно добавить прямо в тесто и сковородку не смазывать, ничего не прилипнет.
Получается совсем не жирно
Надо попробовать. Спасибо
Хооошая штука, тоже ей пользуюсь. Сама иногда вспоминаю что хочу сковороду гриль, надеюсь что кто-то подарит,, но наверно так и куплю сама, знать бы ещё какая хорошая,, тему чтоль ещё одну создать, отзывы почитать,,,
Для меня сковорода-гриль оказалась самым самым бесполезным подарком, пользовалась ровно два раза, че-то не впечатлилась.
А многие так нахваливают, типа приготовление без масла и вреда,,,,
Народ, что скажите по пользованию сковородой гриль, иногда мы просто что то неправильно делаем по незнанию,,,,,
О22
12.12.2017
Не знаю как насчет полезности, но вкусно же. Просто бросаю мясо со специями и жарю.
А у вас какой марки и где приобретали?
О22
12.12.2017
Не помню, этой сковороде сто лет в обед. Но это обычная квадратная сковорода. Я сейчас думаю о покупке электрической сковородки-гриль. Видела в Ашане, вот думаю, отзывы хорошие.
Спасибо. А покрытие что из себя представляет? Решотчатая поверхнсть ближе к типа чугунной поверхности или антипригарной. И чем лучше будет электрическая как думаете?
О22
12.12.2017
У моей покрытие похоже на тефлоновое, нагар струей воды смывается. Не знаю, надо проверять.
А чем она отличается от обычной сковороды?
Высотой бортов
Ну это да, стенки низкие. А в простой сковородке не то? Я разницы не замечала
Я блинницу завела исключительно из за низких бортов, потому что в нормальной сковороде у меня блин не поддевался
А, ну у меня всегда по кромке получается. Я особо не оценила блинницу.
Кстати, самые тонкие, красивые, кружевные блины у меня получались на чугунной "бабушкиной" сковороде
Кружевные блины ещё на творожной сыворотке получаются
Ни разу на ней не пекла, ее еще добыть надо
Закваска на сп продается. Творог получается нежный и вкусный, мороки аж на 5 минут, но на выходе получаем сыворотку и творог нежнейший :-) в общем, советую ;-)
Спасибо!
Но я на сп не ходок и творог у нас никто не ест
Karramba
13.12.2017
на детской молочной кухне частенько продают
На тане / айране ещё)
Я и на сыворотке делала, и на тане - получается на вкус и вид одинаково, золотисто и кружевно
Тем, что это вообще не сковорода)
Аааа, тута вона про чё...))
Melita
12.12.2017
Присмариваюсь к такой)
Подскажите пжлста как она в уходе? Как мыть её после готовки? Удобно ли?
Не знаю, это у подруги такая))
Nadoeda
09.12.2017
Блинницу или блинную сковороду?
дарить вопрос сомнительный, действительно понравилось или из вежливости повосторгались. получать понравилось больше всего гаджеты и плед. не очень полезные подарки тоже было приятно получать - некоторые вещи желанны, но себе рука не поднимается купить, например. на днях привезли духи, которых нет в НН и по которым я страдала.
вот наверное самое приятное для меня в подарке - забота.
(.)
09.12.2017
Лично для меня очень полезны сертификаты в магазины косметики или нижнего белья (но не милавицы-не люблю). И вообще денежные эквиваленты подарков я люблю
Zaika22
09.12.2017
Не люблю полезные подарки. Только приятные.
Erix
09.12.2017
Я сама всегда спрашиваю, что именно желательно в подарок )) Если от ответа увиливают - то дарю конвертик ))
Для себя люблю полезные и интересные подарки. Как автолюбитель - сейчас не отказалась бы от чернителя резины ))) да-да! то, что мне сейчас нужно, но самой как-то всё не досуг купить )) А в качестве приятного-интересного... ну, в принципе всё, что может заинтересовать собачницу, лошадницу и фотографа )))
Gogis
09.12.2017
А не кошатницу? 0_0?
Erix
10.12.2017
))) и кошатницу )
вообще, список довольно длинный будет, если перечислять все увлечения
Что такое чернитель резины??
Erix
10.12.2017
чтоб шины на колесах были черные, а не серые )) от времени и погодных условий. ) их можно покрасить, для этого продают баллончики с средством
Ого)). Мне бы такие проблемы))).
Erix
10.12.2017
не стоит притягивать лишнее )))
На самом деле мне стыдно стало - мы машину с лета не мыли(не в РФ живём, не сильно грязная, но тем не менее), а кто-то даже о красоте резины заботится))).
Erix
11.12.2017
))) Если не грязная - чего мыть-то ) Хотя, я летом, просто от любви к искусству мою машину свою. Приятель даже обозвал этот процесс - "купание красного коня" )))
резина зимняя старая, выцвела уже, сероватая какая-то.. вот бы затемнить ее, глядишь посимпатичнее было б.. Ну или купить новую ))
Зависит от суммы и увлечений одариваемого. Например, если человек увлекается кулинарией, то на СП или Али куча всяких приблуд, которые сам не купишь, а в подарок не откажется получить, типа тёрки для картошки фри, силиконовой кисточки со встроенным дозатором масла, резаком для ананаса и прочими товарами из магазина на диване.
Рукодельницы будут рады всяким краскам, лакам, наборам скрап-бкмаги, заготовкам, баночками и другому хламу (по мнению прочих людей).
Модницам можно попробовать угодить аксессуарами или натуральной косметикой
Кому-то будет в радость билет на концерт в филармонию, театр или балет.
Но и банальные конверты с деньгами всегда в ходу.
Мне, например, в том году коллега, зная мое трепетное к ним отношение, презентовала стеклянную новогоднюю игрушку. Было невероятно приятно. В этом году повешу ее на елку-подставку, поставлю эту красоту на рабочий стол и буду любоваться до февраля)
krakozabra писал(а)
Например, если человек увлекается кулинарией, то на СП или Али куча всяких приблуд, которые сам не купишь, а в подарок не откажется получить, типа тёрки для картошки фри, силиконовой кисточки со встроенным дозатором масла, резаком для ананаса и прочими товарами из магазина на диване.

А почему сам то не купишь?
Знаю многих, кто любит подобное себе покупать! Правда многое потом без дела лежит :-D
И вот зная такие примеры, мне было бы неловко нечто такое дарить. Т.к. многие это воспринимают, как хлам и баловство...
Так это от доходов ещё зависит сильно. И от характера. Кто то скупает все подряд по интересам, а кто то может и хотел бы, да самому денег жалко.
anastejshen писал(а)
И вот зная такие примеры, мне было бы неловко нечто такое дарить. Т.к. многие это воспринимают, как хлам и баловство...

Именно так.
Моя мама увлекается кулинарией. Увлекается не то слово - чуть не вся ее жизнь сводится к готовке. Постоянно что-то придумывает, сервирует, ждет соотв. реакцию на свои творения. Но какую-нить лукорезку от tupperware она бы с 99% вероятности не оценила бы, а стоит эта лукорезка вполне себе прилично, как минимум на подарок с 8 марта сгодилась бы. Отношение было бы именно как к хрени.
У меня уже был опыт дарения "нужных в хозяйстве вещей"...
Один со счастливым концом, второй прям грустный-грустный(
Первый - подарила я маме мультиварку на день рождения. Это было тогда, когда они еще не особо были в ходу. Я о них узнала в свою первую беременность, общаясь на московском форуме. Московские девочки писали кипятком и у каждой второй уже была мультя. Так вот. Подарила маме. Рассказала, какой это прекрасный девайс. Ну и... девайс целый года стоял в кладовке(( Уж не знаю, что сподвигло маму начать ее юзать - возможно, дачный сезон. Она ее забрала с собой в деревню, поскольку в деревне все равно была плитка электрическая и старая. И там, видимо, раскусила все прелести. Сейчас активно пользуется, в деревню с собой забирает. Уже пару резинок сменили)
Второй - заказала я на 8 марта тряпочки для стеклянных поверхностей Белый кот - себе и маме со свекровью. Кто в теме, те в курсе, что тряпочки эти не дешевы:/// Сама я пищала от восторга, получив эту тряпку. С той поры все стекла (коих было немало) мыла только ей. Недавно вот с переездом она потерялась, я грущу(( У мамы она пролежала нераспакованная уже не помню, сколько времени - год, два... Потом приехала погостить её сестра-аллергик, я провела мастер-класс по пользованию тряпкой и
она с восторогами мамину тряпку забрала себе. А у свекрови она сразу затерялась. Никакие мои убеждения попробовать, никакие речи о нано-технологиях не возымели никакого воздействия. Все мило поулыбались и засунули ее в шкаф с остальными тряпками и губками. Про себя крутя у виска, наверное))
Да, именно так)
Или не понимают, да ещё обидеться могут даже, что вместо конфет им тряпки подарили, или просто сразу в дальний угол забросят, некоторые ещё передаривать любят то, что им не надо :-D
И у меня был опыт с тряпочками, правда не Белого кота, а чудо тряпочки из Ашана, но по функциональности как тряпка из кота, а по стоимости дешовая как обычная цветная типо микрофибры.
Так вот, после того как сама активно попользовалась ей (классно что без всяких доп средств и без разводов очищает все стеклянные поверхностии зеркала) решила купить маме и свекрови, но не на праздники, а просто так. Сначала обе буксовали, а теперь обе с удоводьствием пользуются,,, Хотела пару лет назад закупить в ашане таких тряпочек для подруг, но они пропали,,,, хорошо что своей пользуюсь уже много лет и она не изнашивается.
мамаКсюша писал(а)
. <br> Что Вам нравится дарить или получать, что из данной категории очень ...

обычно то,что самой хотелось( или руки не доходили) или понравилось бы, конечно , согласна с вышесказанным мнением ,связанное с увлечением или домом и уютом ,
Nyurok
09.12.2017
Для того чтобы угадать с подарком желательно знать человека. Я бы и от парфюма не отказалась бы, если человек знает каким я пользуюсь. Также плюсуюсь к постельному белью. Полезным считаю разные кастрюльки или сковородки, только не чашки и фужеры (их итак девать некуда). Я бы образовалась даже какой нибудь флэшке или съемному диску (всегда пригодится).
Сама дарала всякие наборы для творчества (вышивки лентами, бисером и т.д.), но я знала что человек этим увлекается. Билеты в театр дарила или на концерт.
постельное белье не 100% вариант - у каждого свои предпочтения и по ткани и по расцветке
Gogis
09.12.2017
И размеру. Вот у нас семейный.
Aleta*
09.12.2017
Флешку можно заказать стилизованную на том же AliExpress и закачать туда хороших фильмов, например, или фото одариваемого/общих с ним - и полезно, и приятно)
Думаю, каждый будет рад абонементу на курс массажа (несколько сеансов). Но при условии, что это территориально удобно одариваемому. Ну кому не нравится массажик? Навряд ли такие есть
такие точно есть, в моем окружении аж 2 штуки экземпляра, так что шанс промахнуться тоже есть:)
ну например, я вряд ли буду рада. я очень придирчива и не каждому массажисту доверю себя массировать. если только к конкретному массажисту.
+1, я вообще не люблю, когда меня посторонние люди трогают.
Вот у меня с августа лежит сертификат на массаж, например. А, может, уж и не лежит, может, просто где-то валяется. :-) И на фиг он мне не сдался, если честно.
Сертификат. Сейчас практически любой магазин предлагает подарочные карты.
я однозначно за полезность.
к сертификатам отношусь прохладно. кто-то массаж не любит, кто-то спа, кто-то в милавице не затаривается. а бывает что подарят сертификат на 500 руб, а вещи в магазине от 1000, т.е. вынужденно покупаешь вещь в этом магазине, доплачивая. а ведь хотелось в другом, например. как вариант - сертификат в какой-нибудь ашан/окей, там-то потратить не проблема, но тоже не всякому подаришь.
поэтому я стараюсь деньгами, когда это удобно и я не знаю увлечений человека.
Роботы пылесос и полотер)) это мне муж по моей просьбе дарил, полезней некуда
Вроде как тема про подарки подругам, приятельница, коллега. И речь не про свадьбы с юбилеями)
Сомневаюсь, что многие коллегам в ответ на ёлочный шарик айроботов дарят))
Ааа, я подумала тс для себя интересуется.
ну мало ли :)
но вот не факт что все роботам будут рады :)
elilka
10.12.2017
угу.я вот иногда смотрю - а не купить ли? и понимаю,что не купить) мне эта штука в принципе не нужна, потому что я вообще пылесосом не пользуюсь, разве что поиграть или для того, "чтобы было"
я тоже очень думала о нём. но пришла к выводу (с кем-то тут на форуме беседовала) что мне лучше так же протирать пол. таки это наверное будет более чисто )))
elilka
10.12.2017
ну вот да) для меня тоже если пол не мыт, он чистым всё равно не считается, хоть круглосуточно там робот пахать будет. да и полы помыть, собственно, недолго..долго собрать всю мелочевку, которую дети по нему разваливают)
Тут ещё от площади зависит)
Ну и чем грязнее под, тем дольше его мыть. Робот по сути нужен, что бы потом быстрее протиреть и было чисто)
elilka
10.12.2017
у меня площади немного, меньше ста квадратов. дело не в площади, я просто никогда не пользуюсь вениками и пылесосами. только тряпка, только хардкор))
Даже на кухне после еды мелких свинюшек? Или у вас с рождения идеальные дети, которые ничего не крошат, не рассыпают, не проливают? :-D
Всегда протираю пол. Не подметаю вообще ))
До появления ребенка я веником только песок в коридоре у коврика и под ним подметала перед мытьём.

А сейчас на кухне без веника никак *facepalm* :-D да и за пределы кухни крошки тоже часто стали выходить...
Мне все равно быстрее помыть шваброй.
Ну там на швабре столько всякой бяки((
Что мне быстрее и приятнее сначала веником крупное убрать, а потом шваброй или тряпкой уже по чистому помыть)
Ничо не знаю , способ отработан мною годами. Швабра и точка :) швабру хорошо мою. На супер чистюлю не претендую , но крошек на полу у меня нет (они меня оч давно потому что))). И с едой из кухни нельзя! По этой же причине.
аналогично )) только мыть ,никаких маханий )))
Блин, читаю вас и себя жалко - у меня две кошки, ковров нет. На второй день после уборки уже перекати-поле из шерсти катаются. Реально.
Только тряпка не помогает, веник - это все из угла в угол перегоняет.
Единственное - пылесос+мытьё. Через день.
У меня тоже самое только с собаками. Поэтому роботы рулят))
Плюсуюсь, после моих пацанов хоть после каждого приёма пищи циплят запускай,, Может и вправду полезная штука робот-пылесос,,,, У нас кухня большая, заколебёшься с тряпкой бегать после каждого приёма пищи!
elilka
14.12.2017
ну да. любые крошки протираю.
Princesska писал(а)
Роботы пылесос

я тоже за роботов, отличные подарки, жалко не бюджетные )
Как бы глупо не звучало, но с теплотой вспоминаю человека, подарившего на НГ продуктово-продовольственный набор. Там было и что на стол положить к чаю и полезности (кухонные махровые полотенца, которые живы до сих пор) и приятности ( новогодняя фигурка мишки на лыжах- бережно достается каждый НГ).
Сама люблю функциональные подарки: гели для душа, хороший шоколад, фрукты, полотенца из хорошей махры.
Не переношу - чайные чашки, тарелочки, сахарницы и пр. Мне надо, что б на кухне все в одном стиле было, а это мертвый груз для меня.
Для людей, которым трудно определится с подарком - всегда конверт и что-то к столу (фрукты, сладости, орехи)
Эльйена писал(а)
хороший шоколад

к функциональным подаркам сложно отнести ))
undina
09.12.2017
Для меня самый лучший подарок будет, если кто нибудь посидит с детьми и отпустит нас с мужем зажечь на сутки. Больше ни чего не надо. При чем не на сам нг, а в любые выходные.
это можно купить :)
за деньги попросить ответственного ч-ка просидеть с детьми выходные )))
undina
10.12.2017
Страшно детей с незнакомым человеком оставлять, я не отдохну, только дергаться буду. Вот если бы кто из знакомых нам такой подарок организовал, была бы счастлива))
Познакомиться надо значит сначала :) (я иногда могу такое делать)
undina
10.12.2017
)). Давайте знакомиться. И расценки напишите в приват)) Очень хочеться гульнуть с мужем
мне вот очень нужны подушки..давно нужны) такие чтобы пух/перо)) сковродка новая была бы не лишней..
Полотенца разные)
А пух/перо ещё реально купить? Вокруг одни бамбуковые, да ещё какие-то недолговечные.
в позапрошлом году купила пух/перо. Очень хорошая! на других прям не могу спать..все эти искусственные лебяжьи, да бамбуки.
Вот и я тоже не могу. А где купили?
ЮНА
09.12.2017
Не люблю, когда мне дарят посуду, постельное белье, полотенца. Как правило, не угадывают, а все это потом мертвым грузом стоит, передаривать не могу, а пользоваться не хочу. Еще не люблю магнитики, статуэтки с символом года и дешевый "шоколад", не потому, что он недорогой, а потому, что несъедобный.
И очень люблю, когда мне дарят какие-нибудь штучки по уходу за собой. Недавно мне подруга подарила комплекс по оздоровлению волос. У меня хорошие волосы, но я подарку очень рада.
Если я просто хочу оказать знак внимания, могу хорошие колготки подарить или крем для рук.
Я вот не любитель шоколада. Скажите, какой дарить надо? Типа Аленка, рот фронтовский и другие наши местные производители, все фигня? Потому что в основном, беру их для подарить.
Libra*
10.12.2017
Надо знать предпочтения одариваемого. Я вот, например, терпеть не могу молочный шоколад, только чёрный повышенной процентности, желательно швейцарский или итальянский. А кому-то молочный с орехами и изюмом самое то.
Libra* писал(а)
Надо знать предпочтения одариваемого.

Именно.
У меня вот с точностью до наоборот - терпеть не могу темный горький шоколад. Всегда любила молочный и не советский. До сих пор помню свои восторги, когда впервые попробовала батончики марс и т.п. Сейчас мне очень нравится шоколад Милка и Риттер спорт.
ЮНА
10.12.2017
Вы меня не поняли, я про тот шоколад, который и не шоколад вовсе, из которого обычно Дедов Морозов делают, эдакий съедобый пластилин.
ЮНА писал(а)
эдакий съедобый пластилин.

Обожаю съедобный пластилин)))). В советские времена, старички помнят, все полки магазинов были заставлены плиткой Пальма- как мне она нравилааась....
ЮНА
11.12.2017
Вы первый человек, от которого я такое слышу.
*Yulia*
10.12.2017
В Пятерочке Lindt по 89 - его можно дарить) Правда, своеобразный: мятный, с лаймом, клубникой...
Дарила свекрови хороший кошелек, очень в тему))
Сестре сумку, но покупали вместе с ней.
Свекровь пару раз угадала с дизайном золотых украшений для меня)
Я не против всяких уходовых средств - для рук, для душа
elilka
10.12.2017
даа, кошелек или сумку неплохо бы получить в подарок) но для подруги/коллеги как-то дороговато, мне кажется)
elilka
10.12.2017
мне всё нравится) не нравятся только подарки, которые сделаны не очень для меня приятными людьми. от таких всегда хочется избавиться. сама люблю выяснить/запомнить, что человеку было бы приятно иметь и потом задарить)
tchainka
10.12.2017
У меня фаворит прошлого года - гейзерная кофеварка внезапно. Причем до этого у нас в доме молотого кофе не водилось :)
А еще года два назад, кажется, дети подарили автоматическую кормушку для котов с таймером. Тоже прекрасная вещь оказалась, на случай отсутствия в течение 1-2 суток.
Но это, конечно, специфично :)
Сколько доз корма она может выдавать? Таймер на сколько часов? А лучше бы ссылочку или название ))
А вам на сколько надо?
У нас кормушка по 10-15 дней кормит кошек без присмотра.
m.petplanet.co.uk/p15674/aut...acity_1065l.aspx
Вот такая. Незнаю, как с доставкой в РФ, просто модель показать.
На 2-3 дня надо
Тогда и попроще можно поискать))
А какой самый большой туалет для кота? Чтоб тоже редко менять можно было (ну на всякий случай)
Оставляем несколько штук, самых крупных.
На 1,5месяца на 2х кошек оставляли 4штуки. Слава богу на балконе, летом. ))
(Тот, кто следил, отказался туалеты чистить)).
Хороший наполнитель работает прекрасно, никакого запаха абсолютно.
а какой самый большой туалет не знаете? (ну, вот чувствую, что Вы прям профи про кошек))
Едва ли я профи, но спасибо))
Незнаю. По магазинам посмотрите, может.
Прочитала, что ваш не любитель наполнителей - это сложно, в таком случае любой туалет после раза уже недостаточно чистый.((
tchainka
10.12.2017
Таймер на 48 часов, в миску влезает 200 г влажного корма свободно, может, и больше, мы не проверяли. Охлаждение обеспечивается гелевой подушечкой, ее храним в морозилке и кладем в кормушку при необходимости. На крышке написано Purina Felix :)
Всего 200 гр ?? Так это на один раз, не?
tchainka
10.12.2017
Мы когда на пару дней уезжаем, кладем 300-400 г в открытый доступ (съедят в первый день), 200 в эту кормушку (с таймером на второй день), когда приезжаем - они как раз уже все съели, но еще не проголодались. По нашему опыту, один кот ест в день в среднем 100-150 г, если даже будет чуть поменьше, на короткий срок это не страшно.
Для более крупных животных, большего срока или большего поголовья есть другие кормушки, вроде той, что по ссылке. Но это для сушки только, а наши ее не едят :)
У моей мамы кот 1 штука. Он большой, 6 кило примерно. Кот самый обычный, бывшепомоечный. Вот если для него считать с вашей кормушкой, то как бы сделали?
tchainka
10.12.2017
Наша самая крупная 4 кило, если исходить из того, что она ест 100-120 г в день, я бы вашему коту положила на день 200 (с некоторым запасом). Т.е. на два дня если - первый день 200 в открытый доступ и в кормушку столько же. На случай, если вы вернетесь через три дня, то в кормушку 250. Но больше бы не стала, т.к. в открытой размороженной кормушке влажный корм начнет портиться.
Он сухой ест запросто. Туда сухой тоже можно?
tchainka
10.12.2017
Можно, конечно. Там вопрос в чем - чтобы сразу все не съел? Ну на 1 день туда точно влезет сушка, тем более что ее не надо охлаждать, а значит, можно вытащить вообще внутреннюю миску, тогда поместится больше. Ну и в открытый доступ щедро сыпануть. Дней на пару. И таймер на 48, будет коту сюрпрайз :)
Да, в принципе в кр случае можно раз в два дня кота покормить, если до этого от пуза ел. То есть насыпана, уезжаем , а таймер на 48 часов ставим, итого он лопает много, потом день разгрузки и выдаётся еда, да? Итого можно на 3-4 дня уехать.
Осталось придумать что сттуалетом делать
tchainka
10.12.2017
Я бы в открытый доступ насыпала побольше, чем он в день ест, ну это если он не обжористый. Тогда он в первый день съест сколько сможет, во второй - что останется, а на третий кормушка, ну как-то так.
У наших большой лоток со впитывающим наполнителем, его хватает на такой срок, а если ваш это не любит, а ходит каждый раз в пустое и чистое, тогда не знаю выхода, кроме как поставить несколько лотков.
В пустое и чистое именно так. Предпочитает в ванную.
tchainka
10.12.2017
Сложно вам тогда :)
если ванная не достаточно чистая (на его вкус) то пойдёт в лоток сикать. :) но он уж в возрасте, поздно переучивать
tchainka
11.12.2017
У нас был кот, который принципиально пользовался для малых дел чистым пустым лотком, а для больших - отдельной дощечкой. Все 17 лет своей жизни. Переучивать было бессмысленно - он ТАК РЕШИЛ :)
дааааа))) у нас ещё лёгкий вариант))
tchainka
11.12.2017
Наверное. Мы ему даже в кошачью гостиницу с собой давали эту дощечку и там всех специально предупреждали, чтобы ставили ему отдельный чистый лоток :)
У вас ведь несколько кошек, может, одна, самая проворная, все съедает, а другие голодают? Вы не в курсе?))
У нас мелкая с кормушкой отжирается всегда.
tchainka
11.12.2017
Обычно они едят по очереди. Кто самый проворный - тот спринтер с коротким дыханием, треть съел и отвалился. А дальше пришли суровые опытные товарищи, которые никогда не спешат, и добивают дозу :)
Libra*
10.12.2017
Тоже заинтересовала аатоматическая кормушка, чтобы часика в четыре утра сама выдавала)
tchainka
10.12.2017
У нас там таймер на 48 часов. Так что все реально, как настроите :)
Полезность у каждого ведь своя, можно и не угадать
Мне как-то мама подарила кастрюлю керамическую, на тот момент много всего похожего уже было в ходу, а сейчас именно эта активно используется. Сумку очень удачную сестра подарила и еще давно уже йогуртницу
Но главный поставщик полезных подарков - свекровь, я постоянно ей делаю заказы на то, что не могу сама найти в магазинах
Ваша свкровь - фея???)))
как она ищет то,чтовмагазинах нет ?
Я просто очень мало хожу по магазинам, в мелких хозяйственных вообще не бываю
OG nnov
10.12.2017
Тут сложно угадать, я была бы рада хорошей большой сковородке например, или кастрюле. А кто-то скажет фи, это не подарок для женщины. Надо спа, билеты или сертификаты. Колготки хорошие тоже никогда не помешают. Полотенца. Мне дарили пару раз (полотенца) - пользуюсь до сих пор.
Espe
10.12.2017
Пеномоющая серия почти всегда актуальна, полотенца для рук тоже) - это из недорогих. Сковородки тоже оч. актуальны. Кастрюли мы изначально набор купили и их надобность отпала. Накануне нового года - мне кажется сертификат в продуктовый магазин будет актуален)).
Я всегда рада новым сковородам, кастрюлям, теркам. Бернер это вообще вещь!
Года 4 назад золовка мне подарила овощечистку Гипфел. Как я все эти годы жила без сего девайса??!!! Пою оды ей каждый день.
Буду рада набору кружек одинаковых,штук 6. А то наши то совсем все разношёрстные остались, всю посуду перебили! И вообще была бы рада любому посудному подарку. Много ее не бывает)
Libra*
10.12.2017
Кошелёк, органайзер для сумки или какие-нибудь системы хранения для шкафа, ящика, френч - пресс для чая/кофе, шоколад, оригинальный блокнот(с котиками)), портативный зонт, термос.
Мой дежурный подарок - тефлоновый ковшик из Икеи.
Восхищения не вызывает, конечно, но знаю что многие одаряемые пользуются активно, да и сами другим такие же дарят.
А как его можно использовать?
У меня ни одного ковша нет... тем более тефлонового...
Я в ковшике, правда из нержавейки, кашу варю если надо 1-2 небольшие порции, яйца варю, соус могу приготовить иногда. В общем, как очень маленькую кастрюлю использую.
Для каш, круп, соусов - идеально. Не пригорает, мыть легко.
Ковш удобнее чем кастрюлька. объем в 1,5 литра самое оптимальное. Хоть на двоих, хоть на 5х хватает.
Да и качество хорошее.
В отпуске у друзей с дорогущей нержавейкой намучились, при случае купила туда. Ребенок-кашевар оценил, к себе в кампус забрал. Мама за новым в икею ездила))).
А мешать кашу в таком можно металлической ложкой? Не облезет?
Не пробовала. Деревянными или пластиковыми обычно.
У мамы до сих пор жив самый первый, лет 10 точно. Использует активно, не очень аккуратно, облез ток снаружи.
(Обычно тефлон после первой же царапины заменяю у всех)
Спасибо!
О22
12.12.2017
Для каши очень хорош металлический, с толстым дном.
О22
12.12.2017
У меня из икеи есть другой ковшик, стальной. Он, на мой взгляд, гораздо лучше. Даже, если что-то пригорит, то отмывается за минуту. И не надо думать, чем же мешать, не поцарапаешь.
Икея вообще кладезь полезных штучек. Несколько раз уже пользовалась там полезными подарками для хозяюшек. Когда были у меня обращали внимание на удобство использования, я запримечала это и дарила потом, а это (вдруг пригодится) маленькая тёрка, овощичистки (острые, удобные), сеялка муки, сушилка для ложек /вилок и ещё что то, уж и не вспомню
*Yulia*
10.12.2017
Не люблю то, что должно стоять и пылиться (типа "для красоты"), только несколько статуэток от близких и дорогих людей храню. Не люблю магнитики.
Люблю все то, чем можно пользоваться/использовать: мыло, гели д/душа, чай-кофе, конфеты, полотенца и пр. Даже разномастные чашки, т.к. бьются они часто ((
Видимо, затянувшийся финансовый кризис.
Мне 5 лет назад подарили большой казан с теыноловым покрытием. Всегда вспоминаю добрым словом, что я в нём только не делала.
Лично для меня любая новогодняя побрякушка тоже будет в радость)
Напишу свои хотелки в пределах 1-3 тысяч. Для меня это полезные подарки.
Сейчас я бы хотела салфетку Бе-лый кот, а то моя спустя 6 лет истрепалась. Очень надо мельницу для специй и подставку для ножей с такими палочками внутри), ну и хорошую форму для выпечки. А ещё так хочется чайный набор Люминарк.
Подруга как-то просила в подарок столовый набор ложек-вилок.
Adjaya
11.12.2017
Я люблю дарить и получать всякие полезности для кухни на которые всегда жалко самой денег - вроде хороших форм для выпечки, хороших ножей, качественных фартуков, всяких приспособлений вроде необычных формочек для печенья, леденцов и пр.
Для кухни- ковшик небольшой- кашу варить или соусы- никак не куплю или забываю или денег жалко, формы стеклянные- для меня никогда лишними не будут (в них и готовить и на стол поставить запросто), красивые кружки (именно красивые ,не китайские толстенные топорные) подставку для торта- такая на ножке которая, корзинки под печенье, фрукты- красииивые. Вообще все красивое люблю. Постельное белье- очень буду рада без рисунка вырви глаз, нейтральных оттенков. Вкусности для душа- с натуральным составом типа Органик шоп- никогда лишними не будут. И цветы еще- живые в любом количестве.
Всех с наступающим!!!!!!!!!!!
А -еще забыла- блокнотик. Розовенький такой, поросячьего цвета. И ручку -ммммм
Ну и торт еще. Ореховый соблазн от Палыча.
Всё!
HelenaN
11.12.2017
Баночка чёрной икры. Сама бы себе покупать не стала
Ничего себе, "бюджетный подарок для подружки")) Такой подарок и от кавалера не грех принять))
HelenaN
12.12.2017
разве вопрос был про "бюджетный для подружки"?
Если почитать поста ТС дальше в теме - то да.
Есть один подарок, за который я уже 12 лет ежедневно вспоминаю дарителя самым добрым словом:)
Брат привёз мне вот такой чёрный швейцарский брелок-нож. С того дня я с этим брелком неразлучна. Своего рода ящик инструментов, умещающийся в объём пальчиковой батарейки.
Ножницы (более точных ножничек я ещё не встречала), пилочка + плоская отвёртка, острый, как скальпель, нож, пинцет и зубочистка. Качество неубиваемое. Пригождается каждый день не по разу, а на природе тем более, особенно ножнички, пилочка и нож.
Весной я его потеряла - ох и горе было! Тут же перекопала Инет и купила другой такой же. Заодно купила и всем близким по штуке. Брату подарила усовершенствованный - к тем же функциям в тот же объём уместилась ещё открывашка + крестовая отвёртка (красный, как на картинке). Теперь и себе такой хочу. Там и ещё вдвое больше функций бывает, но мне они уже кажутся излишними.
Цена в среднем от 700-1200 за базовый набор функций, от 1400 за такой, как красный.
Поделитесь где приобретали?
Я брала в Ситилинке, может где-то и дешевле есть, но я не нашла.
Спасибо. Надо заказать прозапас этот универсальный подарочек, а то в декрете сложно вырваться по магазинам, а про др, праздники вспоминаешь в последний момент,,
Подтверждаю, отличная штука, совсем недавно завела себе такой "Ковчег". :))
Любимая родственница в последний раз в гости пришла с фитнес-браслетом на руке, муж подарил. Тоже захотела)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.