--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Классические любовные романы какие посоветуете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1435
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кицунэ
05.01.2018
В моем представлении это Анжелика, Унесенные ветром, Орущие в термитнике... Франсуаза Саган еще. Всё это прочитано и не один раз в юности. Ну и больше ничего такого не читала и не интересовалась. В последнее время в читалке в очновном Стивен Кинг и прочая жуть. Еще мрачные скандинавы. Либо русская классика. И вдруг меня торкнуло почитать про любофф, но я не знаю что именно. Посоветуйте, что еще такого есть из почитать.
Мне Марианна нравится у Бенцони.
Спасибо. Нн слышала даже)
Millanna
06.01.2018
Ох, как я зачитывалась ей в свое время! Тоже рекомендую!
Libra*
05.01.2018
Опасные связи Шодерло де Лакло. Но там больше про коварство.
Читала, спасибо) мне кажется, это всё-таки не классический любовный роман. Во всяком случае в моей голове он бесконечно далёк от Анжелики. Это не к тому что один зороший, а другой плохой, а то, что у них разные "весовые категории"
Libra*
05.01.2018
Наверное) Достаточно жёсткий и даже суровый он.
Твоя навеки Эмбер)
Спасибо
Ещё романы сестёр Бронте можно чтнуть)
Да, как же я про нее забыла)
.
Я, обычно, делаю так: спрашиваю у Яндекса.
На этот раз Яндекс выдал вот такой список
www.livelib.ru/selection/551...e-romance-reader
От себя добавлю пару авторов: Людмила Астахова (честь взаймы и злое счастье) и Карина Демина (невеста и дальше по списку серии). Это не классические любовные романы, это взрослые отношения одиноких и живых героев на фоне фентези в викторианском стиле. Люблю обоих авторов за мрачность повествования и относительно счастливые концы (по крайней мере в эпилоге герои вместе)
П.с. современных авторов любовных романов даже читать боюсь, сейчас в моде вариации 50 оттенков и стокгольмского синдрома, к сожалению.
А я современных и не хочу, хочу классических))) и списки интернета не очень люблю, мои попытки что-то такое накопать и почитать обычно заканчиваются эээээ. В общем читаю и бросаю, ибо чаще в списке оказываются произведения, совершенно противоположные тем, которые искала. А с мм уже почерпнула столько интересных книг!
Везёт, я с мм, конечно, тоже получаю хорошие книги и ссылки. Но мои любимые и ценимые авторы все найдены случайно. И очень редко пишут, глава в день -это мало ((
Nyurok
05.01.2018
Я обожаю Джейн Остин, "Гордость и предубеждение", "Разум и чувства", "Доводы рассудка" и т.д. Очень нравится то время и та атмосфера.
*Tasha*
05.01.2018
Я не одна! :)
Читала, тоже люблю)
нана1
05.01.2018
О, меня вчера также торкнуло. Час Инет изучала, так и не поняла чего мне надо
Вот, у меня тоже с тырнетом не складывается) накачаю всякой лабуды, которую потом и читать не хочется)
Джен Эйр?
Это первая моя толстая книга, которкю я в 10 лет прочла))) перечитывала раз 1000 наверное))
В 10 лет - это сильно!
Я вообще знакомство с ней с фильма начала, но вот возраст не помню
Pirozhka
05.01.2018
Флорентийка Ж.Бенцони...читала запоем, Звезды в волосах Б.Картленд
Спасибо!
Гордость и предубеждение Джейн Остин, Дафна дю Морье " Ребекка"
Первый читала, второй поищу. Спасибо!
О22
05.01.2018
Розамунда Пилчер, может быть, не одна любовь, но хорошая английская классика точно.
Ещё "Грозовой перевал "Бронте
*maria*
05.01.2018
Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сага о Форсайтах
Я её начала, но так и не закончила, книжку с собой лень таскать было. Надо бы скачать и попробовать снова. Мне нравилось, ага
Любовница французского лейтенанта Фаулза. Не классические любовные романы, но захватывают. Волхв, Коллекционер. Беги, кролик, беги Апдайка. Бесчестье Кутзее. Но, думаю, что Вы это все читали)
Фаулза и Апдайка читала) Последнего у меня вообще внушительная подборка бумажных еще изданий. Одно время очень нрвился, читала запоем. Потом остыла)
Jolly gaz
05.01.2018
Если классические, то Мопассан. "Жизнь", "Милый друг" и все такое прочее
sanna
05.01.2018
Что сразу пришло в голову:
"Девушка с жемчужной сережкой" Трейси Шевалье
"Север, юг" Элизабет Гаскелл
"Дневник памяти", "Дорогой Джон" Николаса Спаркса
"Дама с камелиями" Дюма-сын
Книги Сесилии Ахерн
dekol
05.01.2018
Даниила Стил
+, пишет очень здорово,невозможно оторваться
Когда-то в юности меня поразил фильм, по ней снятый "Кольцо" с Настасьей Кински если не ошибаюсь. Надо поискать, благодарю
Karramba
05.01.2018
Анна Каренина :)
Анна Гавальда <<Просто вместе>>
Мне нравится серия про Катрин Жюльетта Бенцони, а про Марианну ее же Вам уже написали
Millanna
06.01.2018
Точно..у нее же еще и Катрин есть!
black@
06.01.2018
А.В. Дружинин, "Полинька Сакс", 1847 г. Очень нежный маленький роман о любви в письмах.
Бальзак, "Брачный контракт".
Джон Пристли, "31 июня".
Энциклопедии чувств и быта: "Обрыв" Гончаров.
Из русских- куприн, тургенев, толстой. из зарубежных помимо сестер бронте и остин еще
лоурэнс (любовник леди чаттерлей),
томас харди (вдали от обезумевшей толпы),
дю мурье (ребекка),
войнич (сними обувь свою),
маккалоу (поющие в терновнике),
луиза олкотт (маленькие женщины),
элизабет гаскел (крэнфорд),
джордж элиот (мидлмарч),
дикенс (холодный дом),
теккерей (ярмарка тщеславия)
О! Спасибо за список! Многое прочитано уже и Тургенев у меня не идет. Но есть любопытные пункты, которые даже скачаны в читалку уже, но не начаты. Буду читать)
Любовник леди Чаттерлей) Ничо не помню, кроме постельной сцены, в 17 лет меня она очень торкала))
из современных, но вполне читабельных - Лавандовая комната
Вот, кстати, Любовника читала в институте, но ничего не помню. Надо достать. И за вторую рекомендацию тоже спасибо, не читала
)(ostess
06.01.2018
Посоветую, а вдруг Вам понравится)
Из последнего прочитанного: книга Сестра Керри автора Теодор Драйзер, не совсем 100% роман, но тоже про отношения и читается очень легко и приятно) Из современных тут вроде не упоминали про "Одиночество в сети", меня в свое время торкнуло прилично.
Сестру Керри обожаю! Драйзера в принципе почти всего люблю)
Nisina
06.01.2018
Почитайте Марину Струк. Особенно Обрученные судьбой понравился. Это лучшее, что я читала из романов в последнее время.
Я сейчас читаю "Чужестранка" Диана Гэблдон. Вообще книга про "попаданцев", но мне кажется вполне близко к классическому роману. И много продолжений.
Ire-NN
06.01.2018
Сидни Шелдона советовали уже? Любую его вещь можно смело читать :) Но там не чисто про любовь, а вообще про жизнь, можно сказать. Но не без любви, конечно :)
Нет еще, вроде. Полюбопытствую, спасибо!
*Yulia*
06.01.2018
Только любовный?
Я начала читать "Другой класс" Харрис - "университетский" (ну, или "школьный") филологический роман - мне пока очень нравится (и вообще, думаю, интересно человеку, работающему/близко знакомому с образованием).
Хочется именно любовь-морковь-превратности судьбы вот это всё)))) но возьму рекомендацию на заметку, спасибо!
*Yulia*
06.01.2018
Я любовные читала только в каникулы, когда училась на филфаке, чтобы от текстов "по спискам" отдохнуть. 1, 2, 3 - и бросала обычно, раздражать начинали, т.к. они все одинаковые))
Вспомнила, что читала: "Твоя навеки, Эмбер" (это очень похоже на Анжелику), романы Анастасии Вербицкой - наверное "Ключи счастья", Д.Стил и Б.Картленд. И еще нашу Елену Арсеньеву)

Пока искала Вербицкую (забыла ее фамилию), наткнулась на описание романа "Парень с соседней могилы" - захотелось прочитать )) Фильм есть - я не видела.
Парня я читала. Сомнительная вещь, на грани прямо. Мне очень важен язык в романе. То ли мне попался неудачный перевод, то ли корректоры и редакторы не потрудились довести текст до ума, но дочитывала я с легким раздражением. Хотя сама история вполне ничего и мне понравилась.
*Yulia*
06.01.2018
Ну вот (( В описании просто классно было написано, что автор разрушает канон любовного романа, по пунктам - меня это заинтересовало. Значит, не буду время тратить, т.к. язык мне тоже важен.
По много численным форумским советам прочитала в каникулы "Зулейха открывает глаза" - неоднозначное впечатление, но плюсов больше, чем минусов)
Зулейха и мне понравилась. Не могу сказать, что в диком восторге, но мне в целом показалась достойным произведением.
О22
06.01.2018
Если важен язык, то еще раз Пилчер порекомендую.
Спасибо!
Виктор Гюго Собор парижской богоматери.
Мне тяжело Гюго воспринимать, в иституте так и не домучила его. У меня так с Достоевским еще не сложилось)))
Барбара Картленд :-D любимая писательница принцессы Дианы, чего сама писательница не одобряла, к ее чести надо сказать
:-D
Саган я тоже люблю, это самое "про любовь", какое только может быть. причем если раньше нравились больше Смутная улыбка и Здравствуй, грусть, то позже - Синяки на душе и Любите ли Вы Брамса?
в 90е читала душевный сборник Энн Хампсон, Люси Уолкер, Вайолет Уинспир, там романы Над тихими водами Босфора, Позови меня, дорогой, Вкус меда горек
www.livelib.ru/book/10022770...-vajolet-uinspir
а еще... не совсем по условиям, ну можно сказать, что многое из событий продиктовано любовью: Фейхтвангер Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ
ну и Королева Марго Дюма, конечно.
Современный соплей не знаю.
Но
"Великий Гетсби" - шедевр,
у Саган куча всего - "Ангел-хранитель", "Сигнал к капитуляции", и проч.
Sinitsa75
06.01.2018
Жорж Санд
Консуэло, Графиня Рудольштадт, Валентина.
Я начала сейчас "Леоне Леони".
Спасибр, посмотрю. В институте читала что-то, но уже не плмню что
Люблю Бенцони: серии Катрин, Флорентийка, Марианна, Волки Лозарга, пишет очень интересно.
vseok
07.01.2018
"Госпожа Бовари>> Гюстава Флобера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.