--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, выручайте подсказкой,,, опять про подарок, но уже свекрови

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1106
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У моей свекрови юбилей- 65 лет будет! Что дарить то!? За 15 лет передарили кучу техники, часы, матрас, платок павлово-посадский, а теперь идеи иссякли,,, Скажу сразу, модится она не любит, салоны, массажи, не про неё,,
Выручайте, форумчане, всю голову сломала,,,
А обязательно сюрприз хотите? Может спросить? Или деньги подарить, чтобы она сама выбрала себе что по душе.
Вот только вечером с мужем её пытали что купить,, но как всегда куча отмазок, не надо ничего, сейчас времена тяжёлые, не тратьте ничего,,,
Как то дарили ей деньги, так она взяла и раздарила их потом нам же, внукам и т. д.,,,
Мы на 60 деньги дарили, она купила себе колечко, мы в эту сторону даже и не подумали бы))
nvm_nn
14.01.2018
Новый телефон, нет?
Подарочную карту с достаточной суммой на ней в магазин дамского белья или в обувной
магазин Экко.
Для нашей возрастной категории там есть ,что выбрать.
В магазине сумок можно тоже подобрать сумочку, чтобы с удовольствием пользоваться новой сумочкой.
А уж самое замечательное для этой категории,так сложиться коллективом на путевочку на теплоход.
К сожалению, она у нас в большие магазины не ходит, одевается на рынке, по старинке, как в 90 е,, Покупали как-то ей со свёкром билет в театр на какой то из дней рождений- не пошла,,,,
AyNur
15.01.2018
Может что то ювелирное? На память и для нее( не для дома, не то что через какое то время постареет или испортиться) Например брошь? Ну или кольцо или серги... в зависимости от бюджета. Знаю что многим мамам, свекровью, тёще приятно было такое получать и потом тоже долго хвалятся и рассказывают о подарке!
Идея великолепная, я сама за такие подарки- подвески, цепочки... Дарили мы ей цепочку- лежит у шкапчике. Вся проблема в том что она давным давно не носит ни кольца на руках, ни бусы, никакие украшения-говорит что всё это ей мешает,,, ни какую-либо бижутерию не носит кроме гайтанчика и крестика.
Хотя может насчёт броши подумать,, есть наверное что-то оригинальные, она же ничего тянуть, сжимать не будет, хм, мысли вслух,,, спасибо за вашу идею.
Djoy
15.01.2018
мамаКсюша писал(а)
может насчёт броши подумать,

зачем ей ювелирка, если она не ходит никуда?
Серьги?
nvm_nn
15.01.2018
Брошка,цепочка хорошо:)А вот,например, поменять унитаз,если старый уже плохонький,или что-то еще в хозяйстве заменить на нужное,для нашей возрастной группы приятнее.
Об этом никому хвалиться не надо, сами увидят!
Раздавать как подаренные деньги тоже невозможно.
Все только на радость бабушке,которую любят:)
Согласна, им эти вещи ценны бувально в прошлом году помогли им заменить плиту и шкаф на кухне с мойкой и смесителем рычаговым- пользуется и ненарадуется, обогреватель дарили, махровый халат, у них прохладно зимой,,, Чем ещё можно согреться?
Вы какой обогреватель дарили? Не "Доброе тепло" случайно? Если нет, то присмотритесь: они висят на стене, как картина/фотография/коллаж - ну, что выберете, но при этом еще и греют :)
А еще есть какие-то обогреватели, которые крепятся на потолок, если память не подводит. Если не забуду, спрошу у мамы завтра, ей соседка по даче уж очень такой нахваливала :)
Фотокнига с вашими фото, внуков, хлебопечка, что нибудь из посуды,( чайный сервиз), ну и деньги на крайний случай)))
О да, классная тема, сама бы рекомендовала,,,, дарили как то календарь с изображением внуков, родители были в восторге, по сей день висит у них,, хотя уже лет 6 прошло. В прошлом году на годовщину их, родительской свадьбы подарили большой коллаж в рамке из фоток в основном их со свёкром и самых близких. Весьма понравился. Ну и переодически я сама ей печатаю в альбом наши фотки, говорит постоянно пересматриваю. В общем мы смысл её жизни, себя отодвигает на второй план, хотя мы стараемся каждый раз что-то придумать и порадовать от души, но с каждым годом всё труднее,,,
В ходу были телефоны, телеки, тарелка вещательная, комбайн, мясорубка, утюг, пылесос. Пытается вот некоторые вещи нам теперь сплавить,,,
Тогда хлебопечку, мы маме дарили. Теперь хлеб не покупает, потом муж себе на др тоже заказал. Хорошая штука.
О22
15.01.2018
Извините, не вам хотела ответить.
О22
15.01.2018
А почему бы не подумать в сторону здоровья? Есть куча разных дорогих массажеров, ковриков и прочих приспособлений, может что-нибудь ей нужно, спина может болеть и т.д.
Вы ей напечатайте хорошую фотокнигу с кучей листов в качественном переплете. Где внуки от рождения и до...
Сделайте ей фотокнигу с её фото с рождения и до юбилея.
Или юбилей в кафе.
Фотосессию всей семьей в профессиональной студии и тур куда-нибудь. Она мобильна? Поедет к морю, например?
tchainka
15.01.2018
Белая жемчужинка писал(а)
Фотокнига с вашими фото, внуков

И тут мне почему-то представилась женщина, которой ее муж на день рождения подарил альбом со своими фоточками. Мол, вот тебе, милая, на память, все равно же тебе ничего больше не нужно.
sanna
15.01.2018
то бензин, а то дети! (с)
Муж перед глазами маячит, а внуки, может, за тридевять земель обитают. И если бабушка сентиментальная, то такой подарок будет очень в тему)) Но в качестве довеска к какому-то основному подарку.
tchainka
16.01.2018
Вот я тоже думаю, что в качестве довеска разве что. "Лучший твой подарочек - это я" не всегда красивая позиция :)
Муж то Муж))) а внуки для бабушки это святое, лично для моей мамы это самый лучший подарок. Календарь с девчонками моими, фотокнига, просто фото в рамке.
P.s. Минус не мой)
tchainka
16.01.2018
Ну вот мне было приятно, например, получить фотку со свадьбы, но именно просто так, а не в подарок на какой-нибудь праздник. На день рождения, наверное, удивилась бы :)
Все разные это понятно.
Слушай, вспомнила, что ехала на днях в поезде и недалеко сидела женщина как раз с фотокнигой с внуками. Большая такая фотокнига, богатая, пару-тройку кило точно весит.
Так она ее на пустующее место напротив поставила, открыла и давай фотографии на смартфон переснимать.
Оно и понятно - фото такие хочется при себе иметь и пересматривать, знакомым показывать, на заставку телефона установить и прочее такое. А фолиант, скорее всего, в шкафу осядет.
tchainka
16.01.2018
У сентиментальной дамы обязательно осядет :)
Моя матушка ревностно хранит все альбомы с 60-х годов прошлого века. Но, правда, на дни рождения предпочитает другое :)
Моя тоже хранит. Просто раньше такие вещи имели практическое применение: люди чаще ходили в гости домой друг к другу, непременным "развлечением" был просмотр семейных альбомов, поход в фотоателье был отдельным мероприятием, других носителей для хранения изображений не было.
А сейчас фотография широко доступна практически любому, и можно носить с собой хоть весь семейный фотоархив, не оттягивая руки.
Поэтому фотография в качестве самостоятельного подарка практически утратила актуальность.

Мои дамы чуть постарше указанного в стартовом посте возраста, но предпочитают брать путевками и впечатлениями. :)) Утром как раз забронировала им очередной санаторий в теплых краях.
tchainka
16.01.2018
В нашей вселенной полный набор эрбориановского тональника тоже хорошо прокатывает. К примеру. Или жемчуга :)
Жемчуга да, братец как раз на НГ презентовал.
Тетушка 81 года, кстати, отлично усвоила шанелевскую декоративку, кто бы мог подумать. Думала, побьет меня.
А что ваша свекровь любит, чем занимается с увлечением? От этого и пляшите :)
Она у нас готовить любит, угощать. Всякую уже технику и посуду дарили. Из творчества подарили ей на НГ картину по номерам, вроде увлеклась, но долго не может-зрение, глаза устают,,,
билет на концерт
вот совсем недавно тоже выбирали подарок свекрови на 65 лет. В итоге, с учетом, что есть проблемы с ногами, купили гидромассажную ванночку для ног. Вроде как довольна. Первое время пользовалась точно, сейчас не знаю)
nvm_nn
15.01.2018
Хорошее предложение:)
Магнитер бы неплохо,спина и коленки частенько побаливают у данной возрастной группы.
Можно новый комплект постельного белья с набором полотенец и пледом новым!
Ой как приятно будет!
С давлением проблем нет? Может новый хороший тонометр?
ЮНА
15.01.2018
Может ремонт в какой-нибудь комнате подарить, или дверь входную поменять, унитаз, опять же, как выше писали. Многим пенсионерам тяжело в ванную залезать, ставят душевую кабину, может в этом направлении подумать, но здесь бюджет не маленький. Опять же, очки новые, хорошие заказать, чтоб не с рынка за 300 руб, а от офтальмолога.
Настенные часы, сейчас каких только нет.
Она у Вас не дачница? Качели на дачу или кресло-качалку, новый инвентарь.
А очки наверняка надо с ней покупать? У меня их не было, могу только предположить,,, Как это обыграть, просто привезти в магазин оптики?
Огородик-полисадник у них прямо вокруг дома, выращивают там огурчики-укроп,,, но вроде тоже весь инвентврь есть,,, Может какое ноу-хау есть в этой области,,,
За очками нужно вести, угу... Чтоб сначала зрение нормально проверили, на хорошем оборудовании.
Очки сейчас тоже негуманно стоят, это я как очкарик со стажем жалуюсь...

О! К слову об очках и рукоделии! Лупу можно подарить для рукоделия :) Бывают и одевающиеся на голову, и которые на шею подвешиваются, и на прищепках, и настольные... Те, что посерьезнее, стоят от тысячи даже в опте :) Хороший подарок, если ей раскрашивать нравится, но зрение не позволяет.
black@
16.01.2018
Может, подарить настоящую теплицу с автоматическим открыванием фрамуги? и машину "чернозему".
Или пылесос Керхер.. или морозильный ларь с севрюгой внутри))
Набор семян? портативный фонтан? арку-каркас?
ЮНА
16.01.2018
Очки только с тем, кто их носить будет, а еще важно, чтобы их правильно подобрали.
У меня папа очки на развалах брал, а тут за компанию с мамой пошел в клинику зрение проверить (кстати, диагностика зрения, МРТ, УЗИ - тоже как вариант подарка), там же ему очки подобрали. Говорит, новые очки и старые - небо и земля. Но новые очки - тоже немало стоят. Самые дешевые - тысячи 4-5, не меньше.
моя свекровь на 60 лет заказала диван гостевой купить. Я сначала сопротивлялась, т.к. подарок не для нее получается, а для гостей. Но в итоге так и купили диван... Теперь приезжаем и спим на нем)
sofy
15.01.2018
может ей тогда семейный праздник в кафе устроить? и торт шикарный))
Идея отличная. Юбиляру понравится, уверена! Только родственникам всё равно будет не по себе, что 65 лет, круглая даты, а они без матерьяльного подарка)
sofy
16.01.2018
мы торжественно дарили шикарный торт)))...у меня мама тоже "ничего не надо")))
Тогда торт надо на хорошем подносе, который и будет тем самым вещественным подарком)))
Для дачи/огорода?
WESPE
15.01.2018
Электронная книга?
Может увлечения какие-то есть? я вот вышиваю, не отказалась бы от станка вышивального, кресла, торшера и т.д.
моя свекровь всё время утверждала, что новый телефон ей не нужен, она его никогда не освоит, а всякие интернеты, тем более, ни к чему
подарили чуть не силой нормальный телефон, научили пользоваться вайбером (шлем ей теперь фотографии) и скайпом, смотреть погоду - она очень довольна
а сестра её младшая, которой как раз почти 65, вовсю осваивает интернет

но вообще 2 самых удачных подарка для свекрови почти ничего не стоили - я вязала ей жилетки. 20 лет проносила первую, практически везде, в этом году связала новую, тоже удачная получилась
Maria153
15.01.2018
Мы дарили семейный календарь с датами рождения и свадеб.
nvm_nn
16.01.2018
Правильный намек,чтобы к этим датам деньги от пенсии копила.
Сарказм тех, кому за.....
можно что-то ортопедическое.
а рукоделием не занимается?
Мы билет на концерт Стаса Михайлова планируем подарить. По моему, большинство женщин этого возраста его любят)
Murzikk
16.01.2018
Моей маме 66, не то что не любит, на дух не переносит ))
Вот да, дело не в возрасте, а в личном вкусе.
sanna
15.01.2018
Мы когда-то свекрам электронную фоторамку дарили, им очень по душе пришлась, регулярно обновляют набор фоток в ней.
А так да, от бюджета зависит- дарила тете своей сапог-электрогрелку, например. Она вяжет в кресле, а ноги зябнут.
Если свекровь рукоделит, можно ей из этой оперы что-то преподнести.
Если готовить любит (именно любит, а не кашеварит по привычке), то для кухни что-то- от электромясорубки и вафельницы до набора кондитера сейчас добра всякого полно.
Дача-огород? Книжки? Зонтики-кошельки-сумочки?
Путевку в санаторий хоть на несколько дней?
Вазу красивую!
Икону из бисера
Murzikk
16.01.2018
Лучше не из бисера ))
Any-go
16.01.2018
Сумку (если примерно представляете ее стиль), электронную книгу (у меня мама быстро освоила и очень довольна, что можно размер шрифта регулировать), шторы (если где-то плохие) и покрывало в спальню, билеты в театр или на концерт.
Angel-A
17.01.2018
Робот-пылесос для пола или для мойки окон )
Большое спасибо всем откливнувшимся!!! Вы просто кладезь идей!!! Многое для себя отметила и выписала, и на будущее пригодится, надеюсьу свекрови ещё много дней рождений будет.
Мы, хоть, ещё не дошли до 65 лет, но на юбилеи моей маме складывались с сестрой и дарили стиральную машину, телевизор, телефон. Может, для кого-то это не подарок. Но моя мама такая, ей нужны практичные подарки, т.к. денег всегда не хватает. На концерты не пойдёт, всякие спа и проч. тоже, ювелирные украшения для неё выкид денег на ветер. Бывают такие люди.
Gella2010
17.01.2018
Билет на концерт. В марте Градский в театр оперы и балета приезжает. Моя мама была бы в восторге! На НГ подарили маме и свекрови билеты на Никитиных. Очень довольны были!
Паломническую поездку?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.