--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать прогулочную коляску

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1967
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
21.08.2018
Хочется маневренную, несильно тяжелую, качественную коляску. Чтобы капор и вправду что-то закрывал, а не висел мешком, чтобы материал был попрочнее, а не тонкая плащевка.
Рассматриваю варианты britax, baby jogger per perego book cross, valco baby snap
Но, у многих этих колясок, всего 3 колеса, и говорят они переворачиваются легко. Мне сложно в это поверить, но правда ли?
Интересуют ваши мнения.
Ребенку год, весит 12 кг, в зиму возможно будут санки, но рассчитыааю и иногда по снегу покатать
Самую дешевую, и простую. Лучше с Авито. Ну если времени полно и денег тоже, то новую.
Зимой она вообще не нужна. Деть скоро вообще пешком начнет больше ходить. Коляска должна быть легкой и быстро убираться в багажник или в автобус. Вы же гуляете не в ураган и град, а в хорошую погоду.
(Мама парочки деток).
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
Коляска должна быть легкой и быстро убираться в багажник или в автобус

Вот с такими требованиями, плюс кап хотелось большой, вариантов то не так много оказалось! А точнее одну модель нашли, которая удовлетворила все требования, ещё и по цене устроила. Но вот именно их бу на Авито ни одной не нашли! Купили в интернет магазине, где была больше скидка на них)
insieme27
21.08.2018
Какую вы купили?)
Жетем элегант.
Кстати, случайно обнаружила, что сейчас их совсем за копейки продают ((( Яндекс маркете у нескольких магазинов. Но их не проверяла, конечно.
мне кажется на такой по снегу не уедешь
А покажите мне лёгкую и для снега?))
У меня снега в требованиях не было))
А вот по весу она рекордсмен в своем классе) легче только самые простейшие трости без всего!
Вам кстати как коляска?) Я тоже такую присмотрела для своих двойняшек
Мне нравилась)
Одна знакомая для двойни такую брала, тоже была довольна)
У нас была пег перего ария, обожала эту коляску- капюшон огромный, большая корзина внизу, подножка для моего длинноножки удобная, механизм складывания удобный.
у нас тоже Ария. Очень легкая-у нас лифта нет-оценила низкий вес, складывать удобно, место широкое. Я хоть и купила себе Бритакс, но Арию пока не решусь продавать.
Особенно мне нравилось ее одной рукой раскладывать, слегка встряхнув)))
ага, я сейчас с Бритаксом сравниваю раскладывание-не в пользу Бритакса)
YANULKA
21.01.2019
Скажите,а на сколько она вынослива?Как думаете,ее страшно б/у покупать?
Нам отдали ее после 2-х детей, мы на ней ездили 2 года и она еще жива и здорова, только корзину под покупки нижнюю куда- то после стирки потеряла.
YANULKA
22.01.2019
Спасибо) Значит можно смотреть)
думаю-довольно вынослива. Очень хорошо узлы сделаны-у нас ничего не отваливалось в плане колёс и др.частей.
У меня снап обычный. Коляска переворачивается, если ее отпустить а ребенок в коляске прыгает и пытается сбежать. Но мне кажется что это ещё от малого веса самой коляски зависит. Если ребенок сидит спокойно, то коляска не переворачивается. Опыт использования 2 детьми. Один шилопопый -переворачивался, второй спокойный не переворачивался, и попыток не делал. На коляске в принципе написано, что с ребенком в коляске нужно всегда держать коляску руками или за специальный поводок. Зимой по сугробами нормально проезжает.
Инглезину Эспрессо посмотрите. Проходимая очень, не самая тяжелая из прогулочных колясок, качественно сделана и складывается компактно. 4 колеса.
плюс кап закрывает ребенка, зимой отлично справлялась с сугробами
Кап - да! Хотя многие по незнанию его регулировки говорят, что он в Эспрессо ни о чем.
Joie litetrax катаю с весны, очень довольна. У меня литые колеса, есть с надувными, моя весит 9, складывпется легко, в багажник закидываю. Ткань хорошая, капор огромный с подкладом. Трехколесные даже не рассматривала, я себе в этом плане не доверяю))
insieme27
21.08.2018
А есть 4 колеса?
У этой модели joie только 4 колеса, либо литые, либо надувные.
insieme27
21.08.2018
Напишите полное название. Я вижу litatrex и с 3 колесами
А, точно 3 колеса тоже была, но ее вроде уже не выпускают, в новой линейке не видела, смотрите Joie litetrax 4 или Joie litetrax 4 air.
Marvary
22.08.2018
если ее решите- из Германии прилично дешевле
Joie - классные коляски! У меня есть одна из моделей, правда, другого плана (легчайшая книжка для лета весом всего 4 кг). Самая любимая была!
А Joie Litetrax часто видела зимой в парке. Красивая, аккуратная, уверенно едет по зимним дорожкам. Я бы вот взяла себе такую, будь я в поисках. Прямо советую Вам рассмотреть! Съездите в магазин Первая коляска - покатайте, пощупайте.
Oksana87
21.08.2018
У меня Joie mytrax. Отличная коляска, тоже хотела сначала как у вас, но остановила выбор на этой коляске. Посмотрим как зимой будет
Спрашивала здесь же, большинство были за valco baby snap, хорошая коляска по отзывам, мне тоже понравилась, сама нежно люблю britax, но если не покупать 3 в 1 на весь период младенчества, то выходит дорого, у меня беговая коляска, я сначала хотела туле, потом муж купил джуви ультралайт, я с ней реально бегаю, но она довольно большая и рассчитана до до 24 кг. Мы много ездим, средний пока был малышом частенько днем спал в коляске. И у нее проходимость как раз для наших мест обитания, если бы не эти условия я бы взяла valco.
Спрошу у опытных мам, а перекидная ручка не нужна? Раньше большинство колясок было с перекидными ручками, а сейчас очень мало таких моделей
Это удобно, когда малыш всегда отвернут от вас? Не бывает ситуаций, когда надо его видеть?
insieme27
21.08.2018
Да мне кажется необязательно это. Я свою вижу и когда она "лицом к миру"
Иногда загляну, иногда позову или просто видно: о, рука в рот потянулась.
Я не заморачивалась с этим вообщем. В 8 мес у меня уже смотрела на мир и была безмерно счастлива
Сейчас в основном делают с реверсивным сидячим блоком, у меня такая была, что можно и люльку и сидячий блок поворачивать к себе/от себя. Но это конечно лучше заранее делать, с ребенком можно, но тяжело и не безопасно.
Которые 2 в 1 да, именно такие
А у прогулок же шасси не съёмное
Прогулки с реверсивным сиденьем тоже есть, по крайней мере у джои.
Marvary
21.08.2018
я купила весной по совету местной девушки Joie Muze. ждала ее пару месяцев, мало их, но оно того стоило. Цена 7200, очень крепкая, надежная, не гремит, управляется пальцем, выглядит очень солидно , очень отличается от тех же жетем и прочих за те же цены. Кап огромный )
я рассматривала еще модель everflo easy e338, по фото очень нравится, но увидела вживую и передумала резко
Kotenok25
23.08.2018
Вы довольны? Я очень рада! Коляска и правда очень достойная за такую цену. Девушки мне потом писали, кто хотел приехать посмотреть перед заказом, но из-за ожидания потом пришлось покупать другие коляски, что даже приезжать не будут, дабы не расстраиваться..
Marvary
23.08.2018
Да, спасибо вам!)) я ещё даже с Москвы заказать успела, прислали красную, назад отправляла, деньги назд стрясла и тут ждала два месяца привоза бирюзушек)) нам нравится все, тут такое качество, что цена кажется заниженной даже )
YANULKA
19.01.2019
А где заказывали?
insieme27
24.08.2018
А muze только до 15кг?
Marvary
24.08.2018
вроде до 20
YANULKA
19.01.2019
Какие плюсы и минусы выявила эксплуатация?) Амортизация реально достойная?Колеса не задребезжали?
Marvary
19.01.2019
Заказывали в первой коляске. Продавцы даже колеса отдали с незащелкнутыми крышками, могли посеять, и несмазанными, минус им, должны продавать после таких процедур.
Так коляска нравится , недостатков не выявили за сезон, зимой не использую. Амортизация - сравнивать могу только с коляской 3в1, там огромные надувные колеса, так трясёт сильнее конечно, но моей дочке вообще все равно, так маневренная и лёгкая в управлении. Колёса сразу все разобрала и смазала, и сделала прокладки на задние, там защелки дребезжат, это другой продавец выкладывала видео, что нужно сделать при покупке.
YANULKA
20.01.2019
Спасибо большое)А на официальном сайте не пробовали заказывать?
Marvary
20.01.2019
Это на каком, в Англии? Знаю, что их нет в Максисе, больше не исала, да и цена не та, чтобы заморачиваться
YANULKA
20.01.2019
Из Москвы я как раз имела в виду...А Вы ниже про Германию пишите..Может, подскажите,как и где ее там заказывать?)У меня время ещё есть))
Я а на максис бебивелт, но мне кажется сейчас доставка дороже стала. Мы тогда с девочками обьединились, я джои лайтракс брала, + беговел был в заказе и по мелочи еще, у нас получилась самая дешевая доставка за 20 кг, в районе 36 евро, вроде, сейчас за такой вес больше 50 берут. Поэтому надо смотреть, может у нас тоже самое по деньгам. У меня хорошая экономия получилась, тысячи 4 примерно. Из Англии, наверно, смысла нет, очень дорогая доставка будет.
YANULKA
20.01.2019
Спасибо)
Marvary
20.01.2019
В Москве та же цена, смысл?)) в Германии этой модели нигде не было, да и не только там, я забила) в РФ одна цена- 7200, такая же и была год назад, был большой ажиотаж, у нас их мало закупили а очередь была большая, мне только по прелзаказу досталась она. А так ещё в Уфе есть, если тут нет я там посоветуй у кого взять. Так она выглядит очень качественно, нет никаких лишних деталей и украшалок или рисунков, как я люблю )
Вспомнила, я заказывала в Москве, когда у нас не было её нигде, и мне прислали красный цвет вместо бирюзы! Отправила назад, вернули деньги. А моя уехала во Владивосток..) пришлось ждать тут ))
YANULKA
20.01.2019
Спасибо)
У меня беби джогер саммит х3 - тяжелая (12кг) трехколесная, очень проходимая, с отличным капом и амортой. Ребенку в ней было просто отлично) Складывается легко. Она беговая и завалить наверное, можно, но надо очень постараться это сделать. Мне не удавалось. Катится одной рукой.
И для поездок беби джогер сити тур - четырехколесное, легкое (около 7кг) недоразумение, а не коляска. Возможно я придираюсь, после первого отличного джогера, но еще и управляется тяжело. Заваливается очень легко, мне удавалось без проблем. Приходится прилагать усилия, чтобы удерживать ее в каких-то ситуациях.
снап 4 колесный.
Мне ОЧЕНЬ нравится.
Маневренный, реально легкий, капюшон шикарный.
Таких капюшонов не видела ни у одной коляски.
Недостатки, конечно, имеются, на мой взгляд, но за кап, вес, маневренность и удобство для ребенка я эти мелочи могу простить.
У меня была валко беби снап, сейчас уже племяшка на ней катается. Легкая, удобная, не переворачивалась ни разу)
Хотя изначально меня тоже смущали три колеса, на самом деле оказалось удобно. Единственное - нет накидки на ножки. Зимой на ней же ездили. Купили в год ребенкин.
Crazy)))
21.08.2018
Спрошу в вашей теме, надеюсь вы не против)
Тоже нахожусь в процессе выбора прогулки, у кого нибудь была yoya? Очень подкупает ее компактность, но переживаю, что малыш все кочки будет чувствовать...
У нас такая, покупали в поездку, но так прижилась хорошо. Но у меня уж не совсем малыш , 2 года. Но в целом по брусчатке ездит хорошо. По лесным тропинка тоже проехала.
MamaNT
21.01.2019
отвратительная коляска. Фанера, обитая тканью. Ручка безбожно люфтит.
lo-la
21.08.2018
Тоже долго выбирали прогулку. Требования были такие: легкая, большой кап, хорошее лежачее место и складывание одной рукой, т.к. брали в путешествие. Всем требованиям отвечала только одна коляска Cam Curvi. Слетала с нами на отдых и до сих пор не перестает радовать. Весит 6кг, складывается одной рукой, кап до бампера, маневренная, ребенок прекрасно в ней спит на прогулке. Ну и цена очень приятная)
Ваши варианты не по снегу катать.
Можно на зиму санки, а на лето трость.
Lancome
22.08.2018
mobility one express и по песку и по снегу едет
Ой, никому санки не надо катать детя?. Мы выросли, и по ходу их использовали раза три. Стоят почти новые в гараже. Раскладываются и складываются. Переход с колес на лыжи. Приват.
Хотя надо хоть на авито забросить что ли...
insieme27
24.08.2018
Ника?
YANULKA
19.01.2019
Скажите,а сильно в ней трясёт?Вы ей довольны остались?
Lancome
21.01.2019
амортизация могла бы быть получше, но все равно осталась довольна. складывалась легко, колеса шикарные.
YANULKA
21.01.2019
Трёхколёсная?
Lancome
21.01.2019
Да
Valco baby snap 4. Люблю не могу. И зиму на ней откатали. У нас она с 6 месяцев ребёнка, год откатали, никаких нареканий.
YANULKA
19.01.2019
Скажите, пожааааааалуйста,а как у нее с амортизацией?По тротуарной брусчатке,например,сильно трясет?
Заберите мою красотку ,а?))https://www.nn.ru/community/my_baby/detskiy-transport/?do=read&thread=32991611&topic_id=213507506&anchor=223056643#223056643
YANULKA
19.01.2019
Спасибо)Люлька не нужна))И бюджет у меня сооооовсем другой))
Ну без люльки можно,только прогулка.ну если вас интересует валко,то бюджет соответствующий наверно))))
.
Вы знаете, недовольства ребёнка я не заметила. И сидит, и спит, и дома днем спал до определенного возраста. Конечно, сначала будет непривычно, после больших колёс, но день-два и как будто других колясок у вас никогда не было.
*Zarazka*
19.01.2019
И я люблю не могу ее! Как же счастлива, что ее выбрала. Управляется одной рукой, когда старшая за вторую руку держится, это очень важно. Она легкая, маневренная, складывается и раскладывается одной рукой)) Ездили на ней с 4 месяцев. И зимой и летом. По каше по колено она конечно не ездит, но в целом проходимостью довольна. Я оставляла на всякий случай люльку с огромными колесами, но эта коляска даже не пригодилась. Вообщем, дифирамбы могу петь долго)))
И мы также люльку с большими колёсами оставляли - не пригодилась.
Я купила для второго ребенка Пег перего бук!!! Очень довольна, жалею,что старшему такую не взяла. Очень удобная,легкая, идеально складывается.
Посмотрите фирму joie.
долго тоже мучалась с выбором..
б/у не хотела,живем в частном секторе,хотела помимо удобства и качества ,что б с гарантией была,душу так сказать ,грела эта бумажка..
выбрала jetem orion 4/0 с надувными колесами
из минусов - в стиральной машине ничего не постираешь,капюшон прям до ног ничего не закрывает,накидка для ног внутри белая х/б ткань ,т.е один раз закрыл ребенку ноги осенью после грязи и все,считай испорчено.
В остальном осталась в полном восторге,учитывая где мы живем ,на этой коляске я спокойна проходила все жижи,болота,пески,камни,овраги и все такое.Корзина достойна выдерживала и 15 кг картошки ,и все что можно.
Когда покупала,дочке 1.3 было(март месяц прошлого года).на велосипеде сидеть отказывалась,ногами ходить тоже,пришлось коляску брать.Сейчас дочке 2 года,коляска уже не актуальна,и у меня за 9-10 месяцев к нашей коляске претензий никаких,осталась довольна.
У нас коляска Bebetto Nico.
Мне очень нравится.
Коляска всесезонная на 4 больших надувных колесах.
Выбирала именно на таких, поскольку санки для зимы даже не рассматривала.
Есть амортизация.
Коляска маневренная, капор большой, и еще больше делается, чехол для ножек есть.
И летом и зимой на ней ездили.
Чтобы не говорили, что ногой будет ходить, не нужна коляска будет, но нужна коляска )))) У меня ребенок и уснуть могла в коляске, и долго спать на улице могла, и до сих пор может ))). Сейчас уже, конечно, крайне редко коляской пользуемся, но с удовольствием в ней катается.
Она отлично ходит ногой, но мы на дальние расстояния пешком любим ходить, в парк или к бабушке, коляска очень нужна, устает все равно от хождения ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.